Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

вот блин, купил ладу гранату и доволен, смотри не подорвись на ней)
по факту, мне почему-то конкурент рено больше нравится, в плане дизайна и выбора

Сосновоборск
зачем вам 2 ведра то в одной семье?

sanimark:
зачем вам 2 ведра то в одной семье?
Тебя не спросили! Сперва на своё накопи, потом умничай )
И у меня 4 "ведра": Гранта, Патриот, 2106 и Урал "Колясыч".

Сосновоборск
один чинится второй ездит?)

sanimark:
один чинится второй ездит?)
ага

омск
Патриот красивый белый! Ждем отзыв!) 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ниче так "Патрик". Сам к такому присматриваюсь.Отзыв?
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Вологда
Поздравляю автор! Добро пожаловать к нам УАЗоводам! Заходите, будем рады.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Зеленогорск
как расход после обкатки напишите город/трасса

maxtee:
как расход после обкатки напишите город/трасса
Расход гранты: легкая зима (-10 - 0) около 11 с небольшими прогревами , лето около 9. Трасса около 6,5.

С@м С@мыч:
Ниче так "Патрик". Сам к такому присматриваюсь.Отзыв?
Будет , но надо покататься сперва. пока 800 км проехал. доволен как слон )))
White 56:
+ за УАЗ
волод из омска:
Патриот красивый белый! Ждем отзыв!) 5!
medvedvvv:
Поздравляю автор! Добро пожаловать к нам УАЗоводам! Заходите, будем рады.
Спасибо!

У меня гранта люкс с ручкой 98 лс. ездил на гранте с АКПП. Могу сказать что для женщины с акпп пойдет, но столько мощности теряется.. Давишь гашетку и думаешь когда скорость акпп переключится, а обороты уже за 5500... есть там какая-то турбо кнопка, но так просто к ней не подлезешь. очень неудобно расположена. в общем даешь акпп но только на 120 л.с. минимум( и то кондер поди включать нельзя, потому что ехать она не будет)

sepish:
едет она нормально с АКПП, медленне чем на ручке, но на уровне!!! Побыстрее , чем ИНО с 1,3 - это точно.

У меня такая же люксовая, только на механике, хорошая машина, мне нравится, сначала при покупке многие отговаривали. нахваливая свои иномарки, сейчас интересно наблюдать, как они запчасти на свои иномарки ищут.

Eugins2000:
Ага.... прям на все иномарки ищут.... резко все иномарки нахваленные начали сыпаться, а найти запчасти не могут... Новосибирск же маленький город с одним магазином запчастей и интернета там нет, не закажешь ничего... Список запчастей, которые резко понадобились многим вашим знакомым, приведите, пожалуйста, чтобы знать, каких лампочек в Новосибе нет. :)

serejik:
Смешно читать.
Бггг.... Как владелец нескольких иномарок в городе Новосибирске готов тока подтвердить. Да магазин у нас один и интеренет тотально зарезан для покупки з/ч :))))

А вообще подобный бред про поиски з/ч уже даже не улыбает... Мне вот интересно Eugins2000 когда нить владел чем кроме изделий завода ВАЗ... Ну ощущение что человек пересел с 2109/2110 (если вообще не первый авто и такая жалкая попытка опрадать свой выбор. Жалкая ибо основана на попытке кинуть камень в огород другого) и про иномарки слышал только по мифам от подобных себе любителей ваза...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
Ну да, у меня, к примеру, иномарка из Всеволожска. Проблем с запчастями- ноль, да и не нужны они пока. А потребуются, так как в той присказке: "Были бы денежки-будут и девушки"

"Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт"
Это откуда уверенность такая, манагеры в салоне что-ли нашептали? Я в 2006г купил новый 2107 за 200тыр, через три года продал... за 60 - с пробегом меньше 30000км. "растут цены", ага!
А что касается Гранты - коллега по работе третий месяц её продаёт, с пробегом 20000км, что-то никак, не уходит.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Ну тебе не понять, раз такие примеры приводишь. Учить не буду.

Новосибирск.
Эх,я бы тоже на патрика сменялся.
Все будет офигенно! )))

Dmitrii 54rus:
Эх,я бы тоже на патрика сменялся.
Эта не на Патрика поменяня. Патрик куплен мне! На смену Гранте пришел автомобиль заграничного производства. Ездила на Гранте жена, теперь прикупили ей авто другого класса.

Нижний Тагил
за отзыв пять-хорошо излагаете.
Жду отзыв про Патрика
если не секрет, что жене взяли?
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Комсомольск нА
Отличный отзыв 5 Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

fddf:
Автор, ждем отзыв о Патриоте.

medvedvvv:
Автор, ждем отзыв о Патриоте.
В нашем полку прибыло.

Зимбабвийск
Отпишись, как продашь за сколько брал и почем отдал. Интересно, сколько теряет за год.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Белый Негр:
Да-да, тоже интересно!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Да-да, тоже интересно!
Поздравляем - ты оставил 1000 комментарий. В качестве приза могу положить 100 р. на телефон!

fddf:
Не, вторая сотня по определению начинается со 101-го поста))))))))))))))).......... ...

Согласен на "Кузбасскую" сорокаградусную бандеролькой в честь НГ!)))))

С@м С@мыч:
Ну если так, то 1001 мой кмент )

serejik:
Смешно читать.
Да не, действительно есть проблемы с запчастями для иномарок (особенно по цене, китайскую дрянь в пример приводить не стоит), а так мне действительно нравится российский автопром, считаю что в современных условиях заниматься крупным производством сверхсложно, и я горжусь что в нашей стране есть полноценное производство автомобилей (а не только отверточное для папуасов), полагаю, что привозка б/у иномарок из/за границы наносит существенный вред производству. (к сожалению многие меня не поймут, поколение потребителей многочисленно()

Eugins2000:
))))калосально..какие проблеммы то с зап.частями на японцев в нашем крае)))

zero995:
))))калосально. .какие проблеммы то с зап.частями на японцев в нашем крае)))
ладно, нет так нет, я никому ничего не навязываю.

zero995:
))))калосально. .какие проблеммы то с зап.частями на японцев в нашем крае)))
Ну хоть произошло эпохальное событие, состоялось признание факта, что иномарки ломаются)))

Eugins2000:
не путай поломку за истичением времени и естественный износ узлы или детали..и поломку от сырости изгатовления)как часто бывает на вазах...это разные веши..сам то владел японкой?

GRom 22rus:
у твоего личного нового ВАЗа ломалось что то изза сырости изготовления?
Да не было у него ВАЗа, сказки эти заученные про сырость запчастей опять начались.

GRom 22rus:
Eugins2000:
все чтто тазы брал на продажу..все обьязательно готовились...даже те каторые были с пробегами по 5000-7000тысяч км! все равно готовились.. так что вывод один это помойки каких поискать.

Недалекий ты человек.

Недалекий ты человек.
я сматрю ваше секта тазо-водов очень продвинутоя и несомненно патриотична))) ну нравяться ведра дай вам бог здоровья..так хоть бы честно призновали что это вдра)

zero995:
Нет, ты не "недалекий". Ты просто тупой! реальо! как пробка! или... как ведро!

ильюх:
за отзыв пять-хорошо излагаете.
Жду отзыв про Патрика
если не секрет, что жене взяли?
На учет поставили, теперь можно сказать. Взяли Пежо 308. Чисто из за её симпатичности. Сравнивать с грантой как то не уместно, т.к. авто уж больно из разных классов, но пежо нервно курит рядом с грантой по: разгону (она намного медленнее, да она просто овощь по сравнению с грантой), прогреву (гранта быстрее разогревается), отопителю (но тут из-за большого остекления пежо). В остальном плюсы все за пыжиком.

Отзыв о Патрике думаю накатать к весне! Пока ничего нового о нем сказать нельзя. Заводится в (пока у нас только -28 было, только зима началась) мороз легко (хуже чем пыж, но также как Гранта), на морозе сопливят патрубки ОЖ - но не критично, в 2-х местах всего. в районе бочка расширительного. А так отличный авто. Используем его как семейный, то есть если едем куда-нибудь в выходные то только на нем. Просторно, тепло, высоко. Удобно парковаться (да-да! хоть и машина большая и не маневренная, но из за того, что она высокая видно всю парковку и пустые места, да и если мест нет — на нем можно найти место хоть где.

так ты друг мой)не ответил на мною поставленный вопрос?
так и ты ответил отрицательно-не владел ты новым ВАЗом,а пытаешься тут грузить.
о чужих японках и европейках и я тебе могу вагон и оооочень большую телегу страшилок накидать и про GDI,и про FSE,и даже про самые распространённые NZ и ZZки...
так что нифига ты не факты пишешь,а просто сказки преподносишь ради своей обычной экономической выгоды.я понимаю,работа такая,ток беспонт это...ни кого ты тут не убедишь.
ушло время перекупства...

Да не друг ты мне.

Читастолицазабайк
Так то быстро продал и не много потерял ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

fan_chi:
Так то быстро продал и не много потерял ))
Долго. ПО мне дак долго. Месяц. Думаю к весне дороже бы ушла. Но она реально стала мешать.

Итого за год владения потеря стоимости меньше 10%.
Кто там рассказывал, что только за ворота магазина выехал и четверть стоимости потерял?

Киров
Повезло тебе с данным авто,можно сказать не ломалась!За такие деньги найти что то новое нереально.Покупая новый ваз необходимо самостоятельно всё осматривать,протягивать и смазывать не доверяя дилеру-незатянутой может оказаться не клемма на акуме,а крепление опоры двигателя или колеса и никому в случае чего не докажешь.УаЗ патриот думаю тебя многому научит.Насчёт ликвидности продажи б/у-ни разу не видал что бы авто с допами и уже устранёнными недостатками производителя было продано дороже чем куплено!

Зимбабвийск
не кисло продал, дороже чем я брал новую... я через год думаю продавать, так еще и наварюсь с таким курсом доллара то :))

Serj43:
Да... уже учит. Учит планировать. Копить на 32-е катки на 15-м дисте, или поставить на штатное 265/75/16. Лифтовать подвеску, или кузов. Если подвеску то кит комплектом, или самому набрать. Если кузов то на сколько. Взять АТ на лето + цепи, или МТ.... В током духе идет учеба. Пробег 24 000. 4 000 мои.

Serj43:
Ещё вот чему учит. Или жене на пежо 16-е литье с резиной на лето купить. Или купить просто резину на имеющийся диск на 15. А на сэкономленые деньги запилить силовой бампер. В общем учеба прет.

Автор если не секрет зачем тебе нынешнее русское чудо?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Автор если не секрет зачем тебе нынешнее русское чудо?
Ездить

Ездить
По*****ам что ли?) патриот для этих дел и берут!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

fddf:
Даа,заразная это штука по г***м гонять,и ты подсел значит,что ж-удачи тебе!Жене только не говори сколько на железки потратил,а то из дома выгонит!

Serj43:
Очень, заразная! но как и любое хобби, просит денег ).

Купил 435 - продал 380= потеря за 10 месяцев 55 наших деревянных! За отзыв 5! Люблю таких продавцов как автор! Ну собственно поэтому и не могу заставить себя купить новый авто! Зачем переплачивать 50 и заморачиваться с установкой ДОПов, если можно купить со скидкой в 50 тысяч, уже с допами и пройденным ТО!)))) И то можно поторговаться и купить еще дешевле, чем автор продал!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Сосновоборск
Автор, давай мораль сей басни теперь, стоило оно того или нет?

sanimark:
Автор, давай мораль сей басни теперь, стоило оно того или нет?
Да, стоило. Хорошая машина. Это был компромисс между моим авто и авто жены. Думали года на 2, но так сложилось, что появилась возможность иметь 2 разные машины. У каждого по своему вкусу. Авто реально отличный! НЕ сильно уступает конкурентам, а в некоторых случаях превосходит. Особенно динамика разгона на старте и до 80 км/ч. Комфорт подвески (кроме случаев проезда полицейских). Теплота салона. Советую многим.

ОлегРостов:
ПС - за отзыв 5!
Раньше у запорожского завода был такой рекламный сленг"Почему славута-потому что новая"так же и здесь.Как я понял у автора это было первое авто,может тут аналогия как с первой девушкой...

Сообщений: 2084
Поздравляю с продажей!

Serj43:
Не первая, я писал об этом. Но первая новая. После неё БУ смотрю только годовалые. Ну на крайний случай 2-х.
ПЁСик:
Поздравляю с продажей!
Спасибо
ОлегРостов:
ПС - за отзыв 5!
Спасибо. БУ купил как раз у таких же как и я. Только авто совсем другого класса и дешевле чем новые )

Железногорск124
Автор про хорошие авто то когда отзыв почитаем? Про вольво и пыж? Пыжа с грантой сравните хоть! Но больше хочется узнать о вольво, так как жена хочет хс70

Сергей2110:
Думаю до нового года про пежо будет. Про вольво будет не так подробно и красочно, но всё же вы меня замотивировали написать ). Также про патриот напишу, и про Хантер с дизелем ЗМЗ-514.

И дополнение по Гранте от новых владельцев: пробег 33000 км, всё работает. Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала, перегорели лампы ДХО (поменяли).

Железногорск124
Ну что ж будем ждать)

Сослан
Биокомбината
андраньян:
не очкуй, лучше порадуйся за удачный выбор автора. Всё правильно сделал что купил люкс на автомате
Так точно

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta