Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Курган
Белый Негр:
- да нах окна открывать? кондиционер есть в этой комплектации...
Ниче не понимаешь. Настоящий водитель (sic!) должен ехать как на картинках с плаката - рука на двери, в зубах сигарета)))
Lingua russian non penis canina

Cancer79:
Немец, ты вообще нудный стал.
)))))устал я сегодня.ночь почти не спал и 800км намотал
Mehr sein als scheinen.

На речке
Белый Негр:
- да нах окна открывать? кондиционер есть в этой комплектации...
У нас тепло летом, кондер можно не выключать с апреля по сентябрь, лично меня уже к августу реально напрягает кондиционированный воздух, никакие фильтры и очистки не сделают ео по настоящему свежим вот и открываю окна.
Cancer79:
Не курю я))) Бросил...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

КУЗБАСС
fddf:
Зато посмотрел что лампочки в задних фонарях можно поменять без инструмента. Сфотаю, выложу.
Я тебя порадую, что и передние легко меняются. )))))
Я ХЗ, но у меня лампочки, расходный материал. )))))
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Хороший отзыв, фото, будем смотреть что на практике и как автомат работает!
Автору пять!

Да, насчет обогрева зеркал проверил или нет? А то я тоже на своей думал нет, тут подсказали, действительно вместе с обогревом заднего стекла, рукой проверяешь они теплые!

Я тоже со вторника счастливый обладатель Гранты с АКПП люкс
Зеркала греются вместе с задним стеклом.
Вопрос: какой средний расход бортовик показывает?

lightfly:
Проверил. Действительно есть! Греются.
mo3gun:
Я тоже со вторника счастливый обладатель Гранты с АКПП люкс
Зеркала греются вместе с задним стеклом.
Вопрос: какой средний расход бортовик показывает?
Расход сперва был в районе 13-14 литров по городу. На пробеге 600 км стал 12,5 по городу. сейчас на одометре 1680 км. средний расход показывает 10,6 (замерил по последним трем дням, в будни из-за пробок и частых заездах на небольшие расстояния думаю будет 11 - 11,5)
lightfly:
Хороший отзыв, фото, будем смотреть что на практике и как автомат работает!
Автору пять!
Благодарю!

Каменск-Уральский
такая комплектация сейчас стоит 399 000 руб.,а если брать в кредит на 1 год то скидка ещё 14000 руб. но это только до 30.03.2013 , пойду и куплю.

андраньян:
Бери, шикарный ценник. Возможно, не пожалеешь о покупке (Люди разные, может тебе вообще не понравится). Я не жалею, пробег 1900 на данный момент, все хорошо. Машина только больше стала нравится. Комфортная, резвая, для своей ценовой группы.

Ижевск
Хочу на автомате! Автору, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Автор - красавец!
Написано всё чётко, по делу.

Сегодня тестил Lada-Granta на АКПП в "полном фарше". Мне, в принципе, понравилась.
Шумноват двигун, после 3000-3500 об/мин, но можно применить шумку.
ЭУР, конечно, тоже показался ватным, даже после СсанЁнговского ЭУРа, но, по большому счёту, привыкнуть можно.
Хотелось Калину-2, но, багажник у неё маловат.
Скорее всего, буду брать Grant(у).
Автор, пишите о машине побольше - буду Вас читать))
Просто, если честно, опасаюсь брать машину на АКПП.
Это будет первая.
Ещё и российской сборки.
"Я чё-то очкую, Славик"...
Хотя...
"Ср..ь захочешь, - портки сымешь", - как говаривала моя бабушка))

Хоть я и не поклонница русского автопрома, но +5 за оригинальные фотки)))

Ленчiк:
Хоть я и не поклонница русского автопрома, но +5 за оригинальные фотки)))
Мы тоже не поклонники, у нас деньги как-то на обустройство жилья уходят, а не на авто. Но, блин, гранта всё-таки резко выделяется из линейки ВАЗа.

Ряzань
Отзыв хороший, грамотный. Машина тоже, наверное хороша за эти деньги. Но Автор, без обид пожалуйста: страшнее кормы я ещё не видел... это просто тихий ужос какой-то...

Rezec:
Автор - красавец!
Написано всё чётко, по делу.
Шумноват двигун, после 3000-3500 об/мин, но можно применить шумку.
Хотелось Калину-2, но, багажник у неё маловат.
Скорее всего, буду брать Grant(у).
Автор, пишите о машине побольше - буду Вас читать))
Просто, если честно, опасаюсь брать машину на АКПП.
Это будет первая.
Ещё и российской сборки.
"Я чё-то очкую, Славик"...
Хотя...
"Ср..ь захочешь, - портки сымешь", - как говаривала моя бабушка))
Спасибо! Всё-таки на сколько люди разные, кто-то с опаской смотрит на АКПП, предпочитая механику, я с опаской смотрю на вариатор, и считаю что АКПП надежнее. Это всё ИМХО, конечно.
Да и, "Чо ты очкуешь, Славик, я уже 1000 раз так делал!".

fedel777:

Москва-Курск
Ахереть, 450 т.р. за гранту. Уже не то что 3-х летнюю япошку можно пригнать, а НОВУЮ за это бабло. ТС Я реально не понимаю.

Вологда
Фоток бы больше качественных салона. За отзыв 5.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Москва-Курск
https://habarovsk.drom.ru/nissa... Вот к примеру новая машина, еще и денег останется на бензин на 3-4 года. Ну почему автор?

medvedvvv:
Фоток бы больше качественных салона. За отзыв 5.
А что там нового хотите увидеть- везде как у всех.

А Ford Scorpio 1995-х годов как вам? )
Чуть получше..(((( В этой номинации Понтиака Ацтек никто не переплюнет.((( Да и Альфа не промах.

Да ладно Вам! Ваш марчик по ссылке тоже тот ещё красавчик, особенно спереди.(((

Тольятти
puzan.82:
пригоняй , катайся и наслаждайся, здесь то чего забыл ?

Забавный отзыв 9если забыть, что это про гранту), особенно картинки...)))
про машину промолчу...
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Москва-Курск
Ну японцев не уважаете, но почему не рассматривать фолькс поло?

fedel777:
Да ладно Вам! Ваш марчик по ссылке тоже тот ещё красавчик, особенно спереди.(((
Это был просто пример, есть куча других машига да еще и без пробега по японии даже.

Вологда
puzan.82:
А что там нового хотите увидеть- везде как у всех.
Постоянно чено то меняется.

medvedvvv:
Постоянно чено то меняется.
Для ВАЗа эта фраза не подходит.

puzan.82:
https://habarovsk.drom.ru/nissa... 5.html Вот к примеру новая машина, еще и денег останется на бензин на 3-4 года. Ну почему автор?
Ну потому что в Хабаровске, потому что нет багажника, и была подобная машина, ДЕМИО. По ощущениям Гранта - куда лучше Демио, далеко не во всем, но на данный момент жизни нужна была именно авто как гранта. Да и лучше читай первый пост. Муки выбора описаны там.

А вам не стыдно сравнивать гранту 2013 года с авто 1995 года?
Я не авто сравниваю по характеристикам. а конкретно ж..пу авто. Этим задам не подвластно время. Да, и мне не стыдно :)

Москва-Курск
А... идейный...... вопросов больше нет.

puzan.82:
Да и откуда 450 т.р.? 408 600 стоимость машины. Остальное мне бы пришлось ставить и на авто из Японии. Причем по стоимости было бы то же самое.

puzan.82:
И ты реально бы взял этого марча вместо гранты!!?? :-) Ты на гранте ездил вообще?
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Самый лучший
Как автомат,нравится?Лучше,чем на иномарках?

Каменск-Уральский
гранта свежая модель, на её основе с небольшим улучшайзингом будет выпускаться датсун

андраньян:
Я не могу ее свежей назвать.Калина в основе.Больших то отличий нет.

Kartmann:
Как автомат,нравится?Лучше,чем на иномарках?
Работает мягко. Без рывков. Автомат-как автомат. Ничем не выдающийся. С Двигателем работает хорошо. Для авто с АКПП динамика хорошая. По городу в основном на 3-й катает.

Отличный отзыв.
За чёткие дополнения отдельная пятёрка.
Вполне хороший выбор, учитывая финансовые условия и реальные требования.
Правильно что люкс взяли.

Спорт-режим есть?
На рено, такой супер опции не предусмотрено.

Спорт-режим есть?
Нет. Режимы: 1-2-D + O/D. На педаль акселератора реагирует без задержек, махом переключается на низшие передачи и производит разгон.

На Мазде за 6 лет никогда не пользовался спортивным режимом. Пользовался на мазде только кнопкой HOLD (Она вырубала первую и высшую передачу) Нужен спорт - бери на ручке.

Yxta:
На рено, такой супер опции не предусмотрено.
У нее же Ниссановская коробка.

Kartmann:
У нее же Ниссановская коробка.
А какая разница?? Контора одна.
Но ипонская на гранте, в 100 раз лучше французской AL- 4 на альмере.

Отличный отзыв.
За чёткие дополнения отдельная пятёрка.
Вполне хороший выбор, учитывая финансовые условия и реальные требования.
Правильно что люкс взяли.
Спасибо!

Yxta:
А какая разница?? Контора одна.
Но ипонская на гранте, в 100 раз лучше французской AL- 4 на альмере.
У них одинаковые или разные коробки?

Kartmann:
У них одинаковые или разные коробки?
На новой алмере, французское гаумно как на логане, симболе и тд.
На гранте коробка не нисановская, а взятая за основу от старых ниссанов, которые сам ниссан не призводил. Очень надёжные агрегаты.

Не буду с автоматом брать

Не буду с автоматом брать
Каждому своё.
Автор больше для жены старался, да на дворе уже 21 век.
Лично я уже мешалку ваще не хочу. Считаю, что не надо себя ущемлять в автомате, а надо покупать мощный мотор с хорошим автоматом. Ихмо.

Каменск-Уральский
сегодня был в салоне , смотрели гранту акпп с женой, подошёл дед какой-то, я ему "отец, скидки хорошие, надо брать!" а он в ответ "на ней не забуксуешь, нельзя". спорить с дедом я не стал, не нужно. дед ошибается

югорск
Автор сам себя успокаивает. А так отзыв можно назвать на что денег есть на том и ездим. Цена гранты сравнялась с Логаном ?

Каменск-Уральский
приоромотор можно тюнинговать увеличив мощность и крутящий момент, автомат на гранте может спокойно работать с крутящим моментом до 160 Нм.

saper-74:
Логан в такой комплектации, 530000 получится, но спинки сидений, всё равно складываться не будут.

андраньян:
У меня тесть точно так же считает, а ещё с толкача не завести и буксировать долго и быстро нельзя.
Народ у нас практичный, особенно в возрасте и это не от хорошей жизни.

Каждому своё.
Автор больше для жены старался, да на дворе уже 21 век.
Я хочу Поло брать.

андраньян:
Приоромотор, это ваще песня. Если руки не и з@дницы растут и есть желание, то из него можно много чего сделать.

андраньян:
Ее еще и буксировать нельзя и с толкача не завести.В случае поломки эвакуатор вызывать.Ну ее,такую машину.

Я хочу Поло брать.
Если 105 лошадей хватит и 600000 рублей есть, то бери и радуйся.

Yxta:
Народ у нас практичный, особенно в возрасте и это не от хорошей жизни.
совершенно верно , пора привыкать к комфорту.

Yxta:
Блиииииин, как же без складывающихся спинок...
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Yxta:
Если 105 лошадей хватит и 600000 рублей есть, то бери и радуйся.
Он разве не дешевле?

далеко не у всех

далеко не у всех
У современных, всех!

Клапана гнёт у всех без исключения иномарок. Надо на четырке всю жизнь ездить.
Ну приору точно не возьму.Нет у меня желания ремонтом мотора заниматься.У иномарок это редкость.

Grunt-SL:
Блиииииин, как же без складывающихся спинок...
Говорят,что он очень надежный.

Он разве не дешевле?
Только в комплектации "барабан" ну и на ручке минус 30000 ещё будет.

У современных, всех!
Другой разговор, но и то - не у всех. Например, 16-клапанные V8 таким не страдают, как, в общем и большинство одновальных движков.

Yxta:
Только в комплектации "барабан" ну и на ручке минус 30000 ещё будет.

Kartmann:
Не бери, тебя ни кто не заставляет. Если иномарку не обслуживать как положено, но это не редкость, а вполне реально и дорого.

Kartmann:
Говорят,что он очень надежный.
Мне конечно, как говорится, ни того, ни другого не надо, но всё-таки склоняюсь в пользу логана, и не в последнюю очередь из-за "типичных" водителей.

Лучше на пустом Поло ездить,чем на люкс Приоре и Гранте.Автомат не хочу.
Езди, кто тебе мешает?????

Все ничего,но клапана гнет.Мне такое не надо даром.Сокурсник уже делал мотор.
здесь вы лукавите, даром возьмёте! а чтобы клапана не гнуло, посещяйте Т.О. грамотные мастера избавят вас от такой поломки, или сами следите за ГРМ

Лучше на пустом Поло ездить,чем на люкс Приоре и Гранте.Автомат не хочу.
Да даже Волга Сайбер блин... (когда ещё выпускалась)

Yxta:
Если не обслуживать,то и БТР сломается.Приора разочаровала меня.Та же десятка.Различия не стоят тех денег,что за нее просят.Моя 14 чуть медленнее,но клапана не гнет.

андраньян:
Здесь, кстати, соглашусь, почему одним из основных критериев оценки часто бывает это самое "гнёт - не гнёт"? Если за этим следить, то разницы не будет.

Kartmann:
Так ты знаешь, где чОпырка?)

андраньян:
Я хочу ездить,а не сидеть под капотом.У папы Мазда 3.Кроме плановых ТО,никаких ремонтов не делал.Приоре такое недоступно.

Grunt-SL:
Про ни то и не другое, это верная позиция.
Лучше ПОЛО, без вариантов.

Yxta:
Про ни то и не другое, это верная позиция.
Лучше ПОЛО, без вариантов.
Хммм да, Поло намного лучше.

Grunt-SL:
Да даже Волга Сайбер блин... (когда ещё выпускалась)
Не вариант, только за дёшево.
Жрёт много, навесное не достать, с произодства снята.

Я попадал на левую помпу.Заклинила через неделю.Приора такого не прощает.
А нех левые детали покупать) Хотя у ватоваза вряд ли есть другие...)

Grunt-SL:
Если на Поло не хватит,то Логана или Сандеро возьму.Новые очень симпотичные.Красивее старых.На 16кл на ручке мне хватит.

Grunt-SL:
А нех левые детали покупать) Хотя у ватоваза вряд ли есть другие...)
в магазине клялись,что качественная)))Вернул обратно.

Yxta:
Не вариант, только за дёшево.
Жрёт много, навесное не достать, с произодства снята.
Написано же, "когда ещё выпускалась". Расход не для всех является критерием, а вот комплектация была отличная по сравнению с другими авто по такой же цене (550-600к)

Grunt-SL:
Хммм да, Поло намного лучше.

Kartmann:
Сандеро ничего, тока решётка блин жесть(

Откроую простую вещь.
Хочешь качества, купи немецкую помпу, ремень и ролик на экзисте. Заплати дороже на 500 рублей и чувствуй себя уверено, не забывая следовать регламенту.

Kartmann:
в магазине клялись,что качественная)))Вернул обратно.
А, ну так это для них ещё качественно)))

И стоит дороже.
Ну а кому сейчас легко?)

Откроую простую вещь.
Зачем мне Ваз,если я буду через Экзист покупать?Тогда уж иномарку купить лучше.

Grunt-SL:
А, ну так это для них ещё качественно)))
Термостаты левые попадались))Выжимные 2 раза менял.Всего не упомнишь))

Kartmann:
Зачем мне Ваз,если я буду через Экзист покупать?Тогда уж иномарку купить лучше.
Заплати и лети.
А что ваз не достоин хороших зап частей???

Гольф попижже будет...

На ручке с кондеем и тд, 530 рублей.
Я ездил.Тесная она.В 14 места больше.Салон легко царапается.У однокурсника есть Солярис.Боковые стекла в мороз затягивает.

Заплати и лети.
А что ваз не достоин хороших зап частей???
Тут вопрос в том, почему они сами не могут сделать качественные з/ч?

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta