Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Заплати и лети.
А что ваз не достоин хороших зап частей???
Достоинство Ваза в наличии запчастей.Если брать через интернет,то тогда лучше пруля возьму.Он надежнее.Акселлу например.

Grunt-SL:
Тут вопрос в том, почему они сами не могут сделать качественные з/ч?

Всё по тому же. Коррупция в стране не хилая и откаты постоянные.
И большинству известно, что экономика стала такой во многом благодаря политике АвтоВАЗа.
Мой отзыв: Лада 2107 2007

Kartmann:
Достоинство ваза не в наличии зап частей, как многие ошибоччно считают, а в том, что машина стоит дешевле, едит прилично, а жрёт мало.
А зап частями, сейчас на любую машину проблем нет.

Всё по тому же. Коррупция в стране не хилая и откаты постоянные.
Почему потребители должны страдать?Цена импортной запчасти на Ваз, на уровне иномарочной.Лучше иномарку взять.Сюрпризов меньше,надежность выше,о комфорте и речи нет.

Yxta:
А зап частями, сейчас на любую машину проблем нет.
Дешевле чего?Я за цену Приоры,возьму неплохой пруль.Если добавлю,то на 2 головы выше.Цена качественных запчастей Приоры и пруля будет примерно одинаковая,расход тоже.

+100500!

Город на Волге
Интересно, а что же мой комент о прулях удалили?)

Ребят бесполезно спорить о правом и левом, нашем не нашем. Пока человек не поездит не сравнит, смысла нет доказывать))) Друг моего отца всю жизнь юзал наше отечественное и причем все машины у него были с салона, после долгих уговоров прокатился в японце моего отца он был поражен. И купил себе обычную тойоту пробокс 2004 г и очень счастлив, так я представляю если он счастлив обычной без всякого фарша пробокса, а ведь сколько япов нафаршированных! И то он почувствовал разницу)))

Пробокс-пробка)))Дубовые они))

Kartmann:
Потребители не страдают, мы ведь не на Кубе.
Если не нравится бери иномарку, ведь запрета нет и выбор огромен.

Пробокс-пробка )))Дубовые они))
Так представь для него он просто космосом))) Это же что за вёдра на чем он ездил?!

Yxta:
[Интересно, каким образом предприятие по производству ширпотреба, может влиять на экономику всего государства????
Вы после школы, где нибудь учились????
Протекционизм ватоваза собственно и стал фактором повышения пошлин на ввозимые иномарки, что привело к появлению "обходных путей" и, следовательно, коррупции.

Yxta:
Потребители не страдают, мы ведь не на Кубе.
Если не нравится бери иномарку, ведь запрета нет и выбор огромен.
Пошлины тоже огромные.Пруль был доступен и не было проблем выбора.

Жигули??

Yxta:
Ну дык и бери, чего ты паришься????
Мне не в кайф с обочины рулить, ни за сколько, но я ни кого и не убеждаю.
Я лично не вижу разницы в том,где руль расположен.Меня интересуют потребительские качества.У иномарок они выше.Цена Приоры неадекватно завышена.Не стоит она своих денег.

Grunt-SL:
Это полное заблуждение. Автоваз стал дойной коровой, как и все крупные предприятия после развала союза.
Все качали бабло, и что бы его качать дольше, поднимали пошлины.
На народ абсолютно наплевать. Так что вините тех, кто сейчас на майбахах и бентли, а не бедный завод, с огромным потенциалом, который изнасиловали и выкинули.

[quote=Kartmann]Жигули??[/quot e]
99 и четырка))

+Много)))

99 и четырка))
Ну мне 14 нравится.Моя тюненая)))

+Много)))
]
С Вами очень приятно общаться))

Kartmann:
С Вами очень приятно общаться))
Я просто поклонница японского автопрома)))

Ленчiк:
Я просто поклонница японского автопрома)))
Я поклонник поклонниц японского автопрома))

Kartmann:
Я поклонник поклонниц японского автопрома))
Как мило))))

Как мило))))
)))

https://sochi.drom.ru/toyota/au... Вот еще Тойота по цене Ваза

https://sochi.drom.ru/toyota/au... tml Вот еще Тойота по цене Ваза
согласен. и руль на месте и 6 подушек

согласен. и руль на месте и 6 подушек

Kartmann:
У нас цены завышены на всё и на Л/Р и на П/Р и на продукты питания.
Причём тут приора????

https://sochi.drom.ru/toyota/au... tml Вот еще Тойота по цене Ваза
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Вот симпотяшка)))

да автомат это шаг вперёд. только это не новый авто.
Зато качественнее и надежнее.Не будет такой головной боли,как 5й термостат за последние полгода и т.д.

И ваш любимый автомат
Это убогий робот, а не автомат. А так хорошая королка, только на картинке всегда дефектов не видно. Пробежная бэу, это не для всех.

да автомат это шаг вперёд. только это не новый авто.
https://vladivostok.drom.ru/hon... Чем не новый?! После япов садишься за авто, он лучше нового!!!

Kartmann:
У меня на приоре в 2008 году ни чего такого не случалось, особенно по кругу.
Головной боли не было ваще.

Ленчiк:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 0259288.html Вот симпотяшка)))
Согласен.

Ленчiк:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... 0259288.html Вот симпотяшка)))
Надо брать.

Yxta:
У безпробежной особых дефектов не будет.Если и будут,то достаточно один раз устранить и забыть про них.Вы так говорите,как будто на Б.У. девушке женились.Комплексы у Вас.
Decipimur specie recti

https://ussuriisk.drom.ru/toyot... Этот вообще красавчик)))

Надо брать.
Я не скоро такого возьму, а жаль....

Ленчiк:
https://ussuriisk.drom.ru/toyot... html Этот вообще красавчик)))
Вот и новая машина.

Kartmann:
Комплексов нет, а печальный опыт есть. Причём не опыт "знакомого" или "друга" а с свой собственный.
Кода тебе впарят ушатаный конструктор, тогда и поймёш, что такое комплексы на ремонт, в стоимость твоей четырки.

Каменск-Уральский
новенькая тойота примерно в 2 раза дороже гранты(я говорю о комплектации люкс) но стоит ли за "комфорт" платить стоимость ещё одной машинки. неужели мы стали такими неженками.

Ленчiк:
Я не скоро такого возьму, а жаль....
Ни чего. Всё что не делается, всё к лучшему.

андраньян:
6 подушек роли не играют?

Ленчiк:
https://vladivostok.drom.ru/hon... html Чем не новый?! После япов садишься за авто, он лучше нового!!!
лукавите. лучше нового только другой новый

Вы про Зафиру?

Yxta:
Ни чего. Всё что не делается, всё к лучшему.
Надеюсь))

лукавите. лучше нового только другой новый
Но только не с япами!!! Они прослуживают так качественно, что нового не приходится брать))

Вы про Зафиру?
Нет про ниссан.

12 года ушатанный конструктор?
Как раз на свежак, самый большой процент.

Нет про ниссан.
Я так понимаю,что Зафиру не новую брали?

Yxta:
Как раз на свежак, самый большой процент.
Вы ими торгуете?

https://habarovsk.drom.ru/toyot... Предложите аналог из Вазов

Японцы с пробегом 100тысяч.лучше новых Вазов

Говорю как есть!

на вазе не делают прули.

12 года ушатанный конструктор?
японка,12го года,с пробегом 425 км,и по цене в полтора раза ниже новой в Японии,и это со всеми растаможками,доставками???да конечно люди себе в убыток работают!благотворительностью занимаются!берите,хароший машин.никакого подвоха!!)))

на вазе не делают прули.
Полный привод с автоматом тоже.

GRom 22rus:
Мы будем ездить на суперпупергонкожып 2006г

Вы ими торгуете?
Нет, но когда приехали покупать двух летнюю беху для шефа, то по запросу через знакомого к ОД, где её покупали и обслуживали, сказали очень просто:
Этой машины не существует, ибо она списана при дтп пол года назад, и восстановлению не подлежит. А с виду как новая была и поверь, таких машин не меряно.

Классный!!!

Yxta:
Все продаваемые машины конструктора?Ваша Зафира тоже?

https://habarovsk.drom.ru/toyot... 1.html Предложите аналог из Вазов
Новая гранта, как у автора!!!!!! Уж точно без проблем и на гарантии и с автоматом, а не с роботом.

Kartmann:
Полный привод с автоматом тоже.
пока не делают, вы правы, но всё изменится с приходом альянса. где-то есть инфа про XREY , пока это концепт

Kartmann:
Все продаваемые машины конструктора?Ваша Зафира тоже?
Скорее всего, бита вся левая сторона, но сделано не плохо, по этому пофиг.
Хонда была бита в морду, но не сильно+ крашенный бампер, то же пофиг.
Ниссан был убран не хило, сделан ужасно, гемороя много принёс.

https://habarovsk.drom.ru/toyot... 1.html Предложите аналог из Вазов
Скоро калина новая будет - тоже своего рода хитом будет. Аурис - красиво, дорого и не практично.

Yxta:
Скорее всего, бита вся левая сторона, но сделано не плохо, по этому пофиг.
Хонда была бита в морду, но не сильно+ крашенный бампер, то же пофиг.
Ниссан был убран не хило, сделан ужасно, гемороя много принёс.
А как же принцип о новых машинах?

андраньян:
Видела про XREY, фейк это все, у гос-ва даже денег не хватило сделать нормальный прототип.

Cancer79:
Калину жду, очень в живую поюзать хочется, в люксе на автомате.

Kartmann:
6 подушек роли не играют?

Cancer79:
Аурис - красиво, дорого и не практично.
Факты?!

От камаза не спасет - инфа 100%
Ясное дело, от камаза ничего не спасет)))

Cancer79:
Очередной ужас,вроде Гранты сделают.Денег нет,ходите пешком.

Kartmann:
А как же принцип о новых машинах?
Какой принцип??? Ты меня и мою жену не путай, мы не много разные.
Но всё равно уверен, что новая машина, всегда лучше старой, особенно с неизвестной историей.

Факты?!
А есть на чем проверить?

От камаза не спасет - инфа 100%
Глупости.Давайте из картона машины делать.Все равно не спасет.

Kartmann:
Очередной ужас,вроде Гранты сделают.Денег нет,ходите пешком.
Это ты беременной женщине объясни, когда ей в -20 пешком посоветуешь идти, а не на гранте ехать.

А есть на чем проверить?
Я год пользовалась тойота камри 1990 г, после нее я сильно оценила япов))) и тойоту в том числе!

Какой принцип??? Ты меня и мою жену не путай, мы не много разные.
Согласен.Поэтому возьму Поло,Сандеро,Логан.На что денег хватит.Ваз больше не хочу.Нет желания в Экзисте запчасти искать.

Ленчiк:
внедорожники у нас любят,значит будут выпускать,сначала надо вернуть доверие народа к ВАЗу, на дешёвых авто. только гос-во не делает прототипы.

Понравилась?

Какой принцип??? Ты меня и мою жену не путай, мы не много разные.
согласен абсолютно, даже Генри Форд это утверждал. новые трусы лучше старых это аксиома

андраньян:
Какое доверие, какое качество, о чем вы шепчите:))) по моему им лишь бы себе карманы набить и пиливать им на народ и особенно на чем он ездит и как он с ним мучается.

Ты чего такой не образованный????
Тогда лучше было купить надежную и более безопасную Сандеро.

Ленчiк:
Тем более, проверь. А лучше прокатись. Обычная королла субъективно лучше ауриса по ходовым. Но посадка - сидишь как в корыте это всех королл касается. Пластик и тп внешности не обсуждаю.
Kartmann:
Глупости. Давайте из картона машины делать. Все равно не спасет.
Давайте)))

Kartmann:
Согласен.Поэто му возьму Поло,Сандеро,Логан.На что денег хватит.Ваз больше не хочу.Нет желания в Экзисте запчасти искать.
Дело полностью твое)

[quote=Kartmann]Понравилась?[/ quote]
Мне она досталась в хорошем состоянии, еще 25 птс у нее была, очень понравилась))) Продала, т.к. всю жизнь не будешь же ездить на таком лохматом году)))

Cancer79:
Тойоты они менее нафаршированы! Соответственно менее чему ломаться. Хочешь полный фарш это - митсубиси, ниссаны, хонды)))

Ты чего такой не образованный????
Почему же Вы себе взяли бу Зафиру,а не нового китайца?Он же новый.

андраньян:
Какой у Вас автомобиль и какого года?

а как же ваши слова

Ленчiк:
Лена, не рассказывай мне про машины, я тут давно уже)))
Лучше секретные фотки с байкала покажи)))

а как же ваши слова
Всегда к лучшему надо стремиться.

Cancer79:
Лена, не рассказывай мне про машины, я тут давно уже)))
Лучше секретные фотки с байкала покажи)))
Я же про свои машинки рассказываю)))
И нет у меня секретных фоток, я хорошая девочка)))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta