Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

GRom 22rus:
гранта всегда будет в сопоставимой комплектации дешевле на 50тыр.для кого то немалые деньги.-
На фото, я понимаю универсал, а как-же хэтч выглядит?
Про 50тыр,это приличная по сумме ступень, при выборе авто!!!
Я даже экономию бензина учел при выборе, т.к. на экономичной машине за год набегает сумма по КАСКО, даже при пробеге в 10-15 тыс.км. в год, я уж не говорю про больший пробег, считается легко!

lightfly:
На фото, я понимаю универсал, а как-же хэтч выглядит?
пока возможны варианты-

fddf:
Дети как раз таки и были забанены, для Вас, ещё раз объясню. Ну не хочу я видеть в коментах выеснения кто среди 3-4 человек там голубой, и какие он носит сланцы. Поэтому и-бан ) и соответственно удаление шедевральных коментов в стиле:
"Yxta: Почти все петухи в сборе. Кто ещё не пришёл????? Водитель авто:Петуха ты в зеркале увидишь))))"
"Getz91: лови с.у.ч.к.а Yxta:Слышь, жирный!!! Мне просто интересно, чего я тебе такого сделал, что ты с трёх ников ко мне лезиш????Ты чего голубой что-ли????"
Читал отзывы у ухты, реально классный мужик.
Эта свора, всегда к нему лезет. Он при них всю правду знает и плюёт на них от того они и бесятся.
А то что отзыв становится местом боя, то это очень плохо, но так часто происходит.
У ухты, почти все отзывы, эти дети загадили и заминусовали.
Не верь женщинам, агентам и адвокатам.

Железный Арни:
Читал отзывы у ухты, реально классный мужик..
плюсанул.

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Ухта забанен?
с чего бы это?

пока возможны варианты-
первый вариант симпатишнее )

alexriaz:
первый вариант симпатишнее )
Первый варинат - это Калина-2 Универсал.
Гранты Универсла нет и не обещали даже никогда. Общали деление по кузовам: Калина универсал и хэтч, Гранта - седан и тоже хэтч (но не такой, как у Калины, а по сути скорее лифтбек)

Вот для сравнения фото с выставки Лады Калины и того фотошопа по мотивам Гранты, которое выложил Рома:

JumanGEE:
Первый варинат - это Калина-2 Универсал.
у них задняя оптика разная первая-типа гранта,вторая калина 2(надо почаще в разделе бывать!)))-

GRom 22rus:
А на второй что написано? GRANTA? у меня мозг пухнет уже от вариантов. Это просто модели или уже готовые авто на снимках?

fddf:
хмм.ну знач и я слепошарый.)))брал с калиноклуба.подпись была калина 2.)))

ну такую ещё выдам-

Сообщений: 1906
мне хэтч больше нравится

Getz91:
мне хэтч больше нравится
а мне CLS
Mehr sein als scheinen.

Вот убрать бы сзади эти полосы на багажнике и было бы классно! И чуток сделать как у 12шки!

GRom 22rus:
Первая - это кривой фотошоп от интернет-фантаеров, а второе - рендер "мула" Калины-2 (хоть и с надписью Гранта) сделанный в преверии ММАС-2012. Вот и вся разница.

А вообще, Ром - включи ты блин логику: с какого перепуга АвтоВАЗ будет продавать две практические идентичные модели? Нафига это нужно?

JumanGEE:
разная головная оптика+удешевлённый интерьер гранты=цена и престижность гранты ниже.гранта позиционируется как лоукост и её универсал будет в пустой комплектации ниже 300(рабочая лошадка конкурент пробоксам и АДам).калина будет конкурировать с европейками.

маразм крепчал.....

Nemez00:
маразм крепчал.....
Да ладно тебе!) Остынь!)

Да ладно тебе!) Остынь!)
да я и не накалялся)))
эта фраза-гранта позиционируется как лоукост и её универсал будет в пустой комплектации ниже 300(рабочая лошадка конкурент пробоксам и АДам).калина будет конкурировать с европейками.
ППЦ.что надо употреблять,чтобы так глючить????????????

Nemez00:
да я и не накалялся)))
ППЦ.что надо употреблять,чтобы так глючить????????????
))))))))) Ну они уверенны что лада это трудавая лошадь и прямая конкурентка!)

aurum10001:
Это ты про "усики"? вот они точно спорный элемент. Мне как вариант нравится во это:

fddf:
Про усики! Морда ничего так а зад из-за этих усиков ужасен ИМХО

GRom 22rus:
Вот прям бред, причем полный. Разница между Грантой и Калиной - мизерна. Занимать конвейер ради пр-ва однотипных моделей со сходной ценой? Нафуа оно надо?

Да и вообще - покажи хоть одну ссылку хоть на какой-нибудь источник, где говорилось бы о Грнате Универсал, окромя кривого фотошопа с форумов.

JumanGEE:
т.е. ты считаешь,гранта как и логан(кроме MCV)будет только в одном кузове-седан,чтоб не создавать конкуренции калине??ну поглядим.время покажет.))

aurum10001:
))))))))) Ну они уверенны что лада это трудавая лошадь и прямая конкурентка!)
некоторые уверены,что 12 лучшая машина.бгг
Mehr sein als scheinen.

Сегодня тоже забрал свою гранту на АКПП в люксе,извинились и сделали еще 3 тыс,типо по ошибке забыли сделать.Итого вышло 367.400 тыс рублей.Я конечно иллюзий не питаю к нашему автопрому,но реально нормальная машина за это бабло,на мой первый взгляд,а там поглядим.

FIGA:
Ждём отзыва, с подробностями.

Вот из всех нравится больше лифтбек гранты.
Да, отличный кузов и очень практичный.

Да при чем здесь конкуренция?
Сандеро - конкурент Логану? Филдер - конкурент Королле? Фанкарго - конкурент Витцу?

Гранта и Калина и так по сути одна и та же модель с минимумом различий. Зачем делать две ОДИНАКОВЫХ (за исключением обвеса и пары пластмассок в салоне) модели (Гранту и Калину Универсал)? Ну вот для чего?

Да при чем здесь конкуренция?
Здесь дело точно не в конкуренции.
Я считаю, что у серьёзного производителя, должны быть все кузова и полная линейка на выбор.
Седан, хетч, универсал и купе. Кстати с десятым семейством так и было на автовазе.
Заводу реально миневэна и паркетника не хватает.

Да при чем здесь конкуренция?
ну я конечно могу привести пример тойоты корона и карина,королла и спринтёр,аллион и премио,но ты парируешь тем что это огромная международная корпорация.
ну пример попроще-я постараюсь никогда не купить себе калину или гранту.я хочу приору!))вот хочу и всё!но если новая приора выйдет не такая,как мне нравится,а в стиле логано-альмеры,я уйду в полоседан ,рио или фокус.потому,что я не стану брать что то дешевле,но мне не нравящееся.и таких сейчас полно,например теже катающиеся на прульках 05г.в. в цену около 400 тыр.им просто не нравится выбор.и чтоб заинтересовать народ,надо разнообразие моделей даж внутри одного производителя.ведь кто то берёт калину универсал,кто то приору,а кто то ларгуса.и на соседнюю модель даж смотреть не хочет!

Кстати, вот что про новую калину пишут. Солидную комплектацию обещают.
........................

Напомним, для люксовых универсалов и хетчбэков Lada Kalina завод подготовил сразу семь модификаций. Покупатели топовых версий модели смогут выбрать машину либо с 16-клапанным бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 98 или 106 лошадиных сил, работающим в паре с модернизированной «механикой», либо с 1,6-литровым 16-клапанным силовым агрегатом мощностью 98 л.с., укомплектованным автоматической коробкой передач.

Все «люксы» оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, USB-портом, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

В зависимости от варианта оснащения люксовые Lada Kalina следующего поколения, также получат: навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

Yxta:
Кстати, вот что про новую калину пишут. Солидную комплектацию обещают..
ну собссно добавятся только система курсовой устойчивости и шторки безопасности.остальное и так вроди есть...пока гадать не буду,калину надо ждать и смотреть.там решать буду..

GRom 22rus:
Согласен. Надо не только посмотреть, но и поездить на тесте.
Хорошо бы они ещё подогрев руля поставили. Такая вещь приятная.

За Югус 5
За Гранту 5

У меня на РАфе также!"!) И с дальнего на ближний сама переключает))

GRom 22rus:
Жду её выхода!) Глядишь продам калдину и куплю новую калину!)

Вологда
А ничего тачка. Передок походит на концепт С АВТОВАЗА.

Красноярск ТюЗ
про маргаюший поворот,на лансер х точно есть такая штука,машина 2008 года комплектация норма.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Kiev
У меня на Додже 2005гв тож такая приблуда есть, а на Хонде2006 и Митсу 2008 - нету.
Видимо это как-то связанно с наличием CAN-шины.

Ленчiк:
Ребят бесполезно спорить о правом и левом, нашем не нашем. Пока человек не поездит не сравнит, смысла нет доказывать))) Друг моего отца всю жизнь юзал наше отечественное и причем все машины у него были с салона, после долгих уговоров прокатился в японце моего отца он был поражен. И купил себе обычную тойоту пробокс 2004 г и очень счастлив, так я представляю если он счастлив обычной без всякого фарша пробокса, а ведь сколько япов нафаршированных! И то он почувствовал разницу)))
Уважаемая Ленчик если вы читали отзыв полностью , то должны были обратить внимание на то что сдесь был переход с япов на ВАЗ . И у ВАЗа оказалось больше +++++ как-то так .

Автор не обижайся ты на двойки , нормальный человек обоснует свою двойку , а эта трололо только из зависти не могут они так написать про любимый марк , а если и напишут читать не будут вот и бесятся . Их двойка это пятёрка с плюсом .

um64:
Благодарю! Я уже забил на это, пусть хоть заставятся ) пишу не для них. Сегодня дополню. 30 мин. назад отдал машину на первое ТО Успел при пробеге 2970.

fddf:
Автор, я уже вам 10 пятерок поставил.

medvedvvv:
Автор, я уже вам 10 пятерок поставил.
Круто! спасибо )))

сейчас только сообразил..у меня такого же цвета гранта
House music in my bones

блин ну ладно купить дёщёво и продать дороже..ну как можно купить и на этом ездить...но хоть убейте не понимаю тех людей кто покупает эти вёдра(
за отчаинье 5!

fddf:
4. Сегодня утром, заведя авто не с запуска, а вручную и заглянув под капот услышал поскрипывания в районе ремня генератора.
О, у меня тоже самое. Еле-еле слышное попискивание ролика на холостых. Я даже за какую то неисправность это не стал считать. Но раз меняют нахалявку, то поменяю на следующем ТО. :)
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

за отчаинье 5!
эх... хорошй перекуп из вас выйдет с такой философией. Или уже вышел?

St.Bender:
я как-бы даже не настаивал. Сказал - они и поменяли, честно думал ВДшкой брызнут и успокоятся.

fddf:
эх... хорошй перекуп из вас выйдет с такой философией. Или уже вышел?
суть не зато кто как заробатывет) просто реально непонимаю как можно ездить на том что сыпиться с конвеера и невнушает не мкаова доверия по кретириям безопастности.надёжности итд....
по роду деятельности переодически бывет что рулю!повторю рулю но не владею вазами .корейцами и прочей техникой для 3 стран мира) купитьт продать да...но ездить увы...и не понимаю народ каторый сознательно покупает это...

zero995:
египетская сила! да тут у нас сноб высшего уровня! Только не с таким авто как у тебя в подписе рассуждать о высоком, простите, ВЫСШЕМ качестве, надежности и безопасности!
Вопрос! Ты читал отзыв? И какой перечень именно твоих авто, именно тебе принадлежащих?
p.s. Извените что на ТЫ, но мы - крестьяне как-то по простому разговариваем!

fddf:
p.s. Извените что на ТЫ, но мы - крестьяне как-то по простому разговариваем!
ну знаеш сейчас езжу на аккорде 7 колена.да не новом о 2007года. и необламываюсь.мне по сути особо пофигу на чём ездить .лиш бы не авто ваз и корейско китайская тема.ну и немцев не очень воспринимаю.из за непоправданности обслуживания. а вот аккорды.цывики даже.как то воспринимаю.соотнашения цены и кочества.
отзывы читал..вплане перечня принадлежаших чтото не допонял..если имееш ввиду что было..то переслять замучуюсь..каторые так на перегоне и перекупе темболие.под сабой тоже было много..какието неодыкватные яркекие запоминались..были времена в жизни когда денег особо не было на машину.с бюджетом в 220-250 в том же 06году.даже некогда не задумывался о покупке таза.а брал японца.пусть и 5 литнего..зато японца.каторый оправдывал сябя на все 100.и в минус непродовался даже после россии!

zero995:
земляк ! ты торгуешь авто , у тебя свой взгдяд , ты их не чинишь - сливаешь...А кто то потом иппё тся .. А я вот ТАЗ взял 4 года назад . Полностью оправдывает вложенные средства - рабочее авто без притензий . Так что пустое это , что то кому то доказывать . Я вот тоже не понимаю , как на ПР авто ездить ? Ну не удобно ведь на трассе ...

томич.:
честно сказать мне пофиг где руль.на трассе приобгоне разницы небольшая.на левым вылазиш и обгоняеш.на правом отстаёш вылазиш и обгоняеш. у меня аккорд леворукий.хотя честно сказать хотел лучше праворукого такова.но увы таможня очень дорогая(( пр этом ещё есть своя подпопная 2 машинка для городской суеты.тойота ист.тож беспробежечку себе приташил...соглашусь что для многих людей дорого отдовать по 12500$ за 9 годовалую японку.но цена оправданная пр эксплотации итд.да и продать всегда в +можно.если состояние дос
тойное.
ладно бы я не ездил на тазах.так я ездил.и езжу переодически...и реально испытываю токой дискомфорт во всём. тож самое испытываю от рено логан.шевроле авео.лачети.но ваз это дно этого класса.как не было бы это печально сказанно.наши российские инженеры и вся ступень процесса.криворучат люто..(

Тольятти
тойное.
не тебе, делающим по три ошибки в слове, рассуждать о криворукости наших инженеров.

Valeriydm:
а ты не тыкай не учитель мой...и за ощибками не тебе сматретьт...вся орфография портиться голосовым набором...и не болие.. про криворукость это правда..горькая но правда.....нет не одной достойной машины(гражданской.) каторую разработали РОССИИ.

Продам свою машину и куплю Гранту с автоматом годика через два. когда всё обкатают на ней на заводе. успехов в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

rostov na donu
Всем Привет! Меня интересует несколько вопросов по Гранте
1. Как греет печка? К примеру в -30 Вы себя комфортно ощущаете в авто в футболке на трассе? Какой стоит радиатор печи? ( если как в калине то это утопия, он очень часто течёт)
2. Двигатель 16 клапанов. Ремень ходит как правило не долго. Сколько стоит ремонт после обрыва ремня? ( я работаю в сервисе и на обслуживании у нас более 150 приор.) так вот , снимать головки приходится раза 2 в неделю. ( т е хоть у кого-то но обрывает)
3. Как Вы думаете - сложно ли найти сервис где Вам снимут (для ремонта) и установят на место генератор. ( это очень важно!!!) генераторы частенько выходят из строя! А главное какова цена данной прцедуры?

Я себе купил Т.КОРОНУ 1992г. с климатом , автоматом, двигателем 2 литра( он не гнёт клапаны), зеркала электрически как и стеклоподъёмники. Цена 100 т.р.!!!

baretter:
Всем Привет! Меня интересует несколько вопросов по Гранте
Сам отремотировал двигатель из оригинальных запчастей - 12т.р. Поставил борт. компьютер с парктроником 7т.р. и мультимедиа 10т.р. Итого 130т.р.! Я уверен что тысяч 300км она побегает. Да, еслиб я сам не делал машины, то скорее всего смотрел бы в сторону ВАЗа. А пока не вижу смысла переплачивать. Кстати о печке, на КРАУНЕ я ездил на Байкал в 2010г и при -40 я спокойно ехал в шортах и футболке, и без обуви чтоб ноги отдыхали.
1. Печка теплая, встречал такую по теплоотдаче только на Хонде Одиссей. Главный плюс авто - быстрый прогрев. Калиновская она или нет, не знаю.
2. Вы же в сервисе работаете, должны как минимум знать о примерной стоимости ремонта, зачем спрашивать? Проблемы с ремнем слышал что редки ,вот с помпой и роликами - это другой вопрос.
3. Хочешь заморочится с ремонтом генератора - всегда найдешь, а снять и поставить можно где угодно. Стоит в районе 4К рублей.

По остальной части отзыва - поздравляю! Про 300 000 км - хороший ты оптимист, или таксист ))) она может пробегать, но не без вложений же. Да и 300 000 км у меня в годах займут 10-12 лет, мне авто уже надоест за это время. а кстати, какой сейчас у тебя пробег? Предлагаю тебе написать отзыв об авто, интересно будет почитать.
Краун, хоть старый, хоть новый, априори классом выше. Наличие шумки и теплоизоляции несомненно делает его теплым авто, в Гранте без всякой тепло-шумо-виброизоляции с комфортной температурой ты будешь передвигаться. Это точно.

КУЗБАСС
На второй фотке в последнем отзыве авто после мойки в центре?
Если да, то ужас. У нас в Кемерово лучше моют. ДЦ тот же.
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Джон Доо:
На второй фотке в последнем отзыве авто после мойки в центре?
Если да, то ужас. У нас в Кемерово лучше моют. ДЦ тот же.
Да, после мойки, точнее сбивки грязи! Мне сразу сказали - разводы будут. Хотя фото не после выезда из ДЦ, я километров 7 проехал до своей работы.

Каменск-Уральский
baretter:
Всем Привет! Меня интересует несколько вопросов по Гранте
УВАЖАЕМЫЙ, в вашем комментарии много нестыковок, лукавите!!!

Каменск-Уральский
купил гранту люкс с акпп, наездил мало (пока некогда ,некуда, да и на зимнюю резину денег нет, на дорогах очень скользко) . авто очень тёплое, шустрое(после 2500 оборотов как будто пинка ей дали). есть изъян, ммс не видит карту памяти, в ближайший выходной сгоняю на станцию. привыкаю к комфорту. друзья и соседи высказали "одобрям!"

КУЗБАСС
fddf:
Да это ерунда 7 км. Просто даже по лобовику видно что мыли плохо... И правда у нас лучше.
Удачи в эксплуатации!
АН "Жилфонд"
Все операции с недвижимостью.
8-905-909-10-10

Слоны умирают в одиночестве.

Джон Доо:
Удачи в эксплуатации!
Спасибо, Вам тоже... удачи в ремонте.

Господа Грантоводы ! Заходим , читаем , высказываемся... https://forums.drom.ru/russian/...

Отзыв отличный!
Комменты не читал.
Про Мазду - всё правда!!!

Благодарю, будет время про трибъют у вас почитаю. Когда-то думали взять!

Да уж с сигналкой пролемы наверное у многих!_) У меня на рафе также было только у меня Магикар а теперь даже если стекло приоткрыто после нажатия кнопки закрыть двери все закрывается и зеркала складываются

25й Регион
GRom 22rus:
а зачем?что дешевле,то и выбирают.пока купить -дешевле,чем разработать!
Не Догоняешь . Дядька ! Сначала потратили на Разработку своей оттечественной Автоматической Коробки Передач 300 млн. долларов !( Кремль выделил АвтоВазу) А уже потом . когда эти деньги успешно "Освоили" решили .что пора купить у Ниссана или Тоёты ! (
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Getz91:
нива в японии
А Вот продолжение.... Бу-га-га
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Тольятти
не знаю, задавался ли вопрос: какая необходимость была ставить другую сигнализацию ? Из-за автозапуска или еще причина какая ? Ставил или механический противоугон ?
Тоже собираюсь брать гранту - мозг сломал что же брать из допов )

supr:
Отзыв отличный!
Комменты не читал.
Про Мазду - всё правда!!!
нифига не правда! Бгг... В -40 ездил, печка там будь здоров. На колдобинах что на вазе, что на мазде трясет одинаково. Багажник тож норм, каляску ставлю в полный рост еще и пакеты влазят.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Хороший отзыв, поздравляю с покупкой и владением.
Никого не слушай про отечественный автопром-хороша та машина которая усть под попой, не доставляет больших проблем и радует в данный конкретный момент.
Подумываю о Калине -2 с автоматом в кузове универсал. Какой у тебя расход показывает БК на трассе примерно на 3000 оборотах?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Зеленогорск
гранте бы еще полный привод+автомат,то я первый в очередь за ней!

tahkist:
А я уже так и сделал! По подвеске и двигателю, филимон нервно курит в сторонке, хоть и является авто выше классом...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

PavKid:
Вы на личном опыте выводы сделали? Я на личном! И даже спорить на буду, особенно про подвеску, печку, блин, да и багажник! В мазде хоть и не маленьки багажник, но он гораздо меньще грантовского. Подвеска, блин, да там её просто нет. Это факт, и факт на маздовском форуме не рас обмусолен. Печька - ну в -40 ехать можно, но в гранте теплее. Короче, вы сравните в эксплуатации эти 2 авто, потом уж и поговорим.

fddf:
В гранте багажник 500 с хвостиком, в мазде 330л. Только в демке сиденья раскладываюся 40/60, убираются, что увеличивает размер в 2,5 раза. Детскую коляску я стоя в багажник ставлю не собираю. В демке я перевозил 2 кресла, стиралку, холодильник однокамерный, двери межкомнатные, трубы. Вы куда в гранте это собрались класть? Печка нормальная, на холостых за 10 минут салон прогревается. Общался с калиноводом - у него минут за 20 при том что в демке салон по объеме больше (хэтч, все таки.) По ходовке сравнивал с 15-кой и 10-кой, я так и не понял почему ВАЗ считается мягче и комфортнее для наших дорог, на гребенке трясет так же, при том что где-то что-то обязательно дребезжит. Может в гранте конечно и по другому, но судя из того что подвеска там та же, то наврятли. По управляемости уже сравнивали.

PavKid:
я так и не понял почему ВАЗ считается мягче и комфортнее для наших дорог,
А Вы ездили на Гранте?

PavKid:
Здесь бы уточнить: 10 минут, это с какого момента? Как вот у меня: тем-ра, пусть -25; завожу, грею минут 5, включаю печку, еще пару минут стою(дует уже чуть теплым); еду потихоньку до дороги метров 150, т.е. еще, грубо, минута; как выехал на дорогу, можно снимать шапку - в верхней части салона уже достаточно тепло. Еще минуты через 3 уже можно сказать, что прогрелся полностью салон.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

PavKid:
Была у меня демио 2001г в первом кузове, ответственно заявляю, подвески там нет, даже на резине 17565 Р14, приходилось давление 1,7 держать, чтобы хоть иногда пятую точку можно было расслабить на наших дорогах.... бггг... После демки в филдера сел, как в лимузин. Но в нём другая крайность, подвеска хоть и мягкая и комфортная и по японским меркам одна из самых длиноходных в классе, но перед лежачими полицейскими тормозить, что-то стало утомительно, слишком их много стало в городе. Три недели на гранте с АКПП, привычка тормозить в ноль перед "лежаками" улетучилась... бггг... Как-то так... Подвеску пробить до упора просто нереально. Вы бы видели, что на тест-драйве менеджеры на грантах творят, при этом машина остаётся достаточно комфортной по ощущениям. Я с 1997 года на японцах ездил, сравнивать есть с чем, после тест-драйва купил гранту. Если ещё и с надёжность всё в поряде будет, то идут праворульки классов В и С лесом. Это мой выбор, никому не навязываю своего мнения...

Вам ребята надо на Ваге поездить с современным экологичным ДВС ... Вот там точно змерзнете на месте стоя...
Бггг

moroz040203:
Видать японцы умотанные были!!

PavKid:
Печки там нет будь здоров. Во всех демиях прохладно. Не только у "моей". Багажник норм по сравнению с чем?
Ну на колдобинах потряхивает на всех машинах, согласен.
У маздочки всё слабенькое. Движочек слабенький, еле-еле едет машинка. Печка слабенькая, генератор слабенький - с включенным светом электрический насос уже еле-еле колесо надувает, приходится свет выключать... Кондиционер слабенький... Летом не холодно, просто слегка прохладно. Как-то... средство передвижения, в общем... Из точки А в точку В. За пределы города на ней не выезжаю даже.

У неё три плюса:
1) Самый значимый: она есть! В смысле, её не надо покупать.
2) Она красивая, реально красивая, внешний вид, очень радует. Ну если на 15-м литье.
3) Автомат. Ну для Жены, в смысле плюс. Она на ней ездит. Для меня автомат - минус. Он реально тупой там..., очень.

На грантах, калинах не ездил, не могу сказать.

aurum10001:
Видать японцы умотанные были!!
Ага, филдер брался с аукциона, оценка 4А, пробег 37тыс.

А Вы ездили на Гранте?
На гранте нет. На 15-й, 10-ке.

Amenni:
Авто на улице, гаража нет. Перед тем как выходить из дома завожу с брелка. Печка забирает воздух с улицы, вентилятор включен на 2-й скорости. Выхожу, снег скинул, сел, поехал. Воздух дует теплым, стрелка температуры пошла вверх.

moroz040203:
Ага, филдер брался с аукциона, оценка 4А, пробег 37тыс.
Ну про пробег насмешил!)) 237!))) 200 япы откатали!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ах. да, тут еще новые комменты почитал.... Прокомментрую от себя.
PavKid:
Вот щас согласен. Если сложить задние сиденья, то да. Перевозил и плитку керамическую для ремонта, и ламинат и ковёр и т.д. Правда по грузоподъемности она опять же слабовата.
но вапще на этом этапе я очень полюбил хетчбэки. Они, во-первых, смотрятся красиво. Красивее, чем универсалы, чаще всего. Во-твторых реально практичнее, чем седан. У брата седан - Ниссан Альмера. И у меня тогда на нём не получилось перевезти даже и двух стульев, я был чертовски разочарован.
PavKid:
Печка нормальная, на холостых за 10 минут салон прогревается.
У меня не прогревается. У жены когда-то была почти такая же демия. Она говорит, что печка такая же была слабая. Зимой холодно.
Amenni:
Я шапку в демио в сильные мороз вапще не снимаю :)))
Если на улице теплее, чем -20, тогда шапку сниму минут через 15 после начала движения! Т.е. минут через 25 после старта двигателя.
А жена всегда попогрейку включает =))

PavKid:
Т.е. печка молотит с момента запуска. Так не делаю, да и забор первое время с салона. Не знаю, мне кажется, и на Калине тот же рез-т будет за 10 минут прогрева. Следующей зимой проверю. :)

PavKid:
На гранте нет. На 15-й, 10-ке.
Интересно, все кто не юзал гранту, думают, что это одно и то же? Вообще-то, даже гранты с механикой и АКПП достаточно разные авто по ощущениям, думаю, что и движки несколько отличаются...

aurum10001:
Ну про пробег насмешил!)) 237!))) 200 япы откатали!)
И сервисную книжку с датами и пробегами подделали... ;-)

moroz040203:
Чем один 21126 от другого отличаться может? Прошивка, да, наверняка другая, а в остальном...

Amenni:
Я про ощущения от авто в целом....

Ну еще подушки двигателя могут быть другие)))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta