Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Ленинград
Ставь во внутрь шины камеру-как запаска пойдёт(дёшево и сердито)

Почем домкрат взял? Тоже такие мысли были приобрести, хорошо хоть колесо не успел снять....

Да,,,,с колесом неприятность вышла.
У нас всё проще, а главное мужа от дел отрывать не надо, и на круг дешевле выходит.
Звонишь по любому из десяти номеров из рекламы и очень быстро к тебе приезжает шиномонтаж, типа газель. Делают всё, кроме аргоной сварки дисков.

Фигасе, у меня штатный домкрат выдержал 7-8 подъемов, после 3го начала съедаться резьба,
на 8м из-за неудачной установки машина поползла и домкрат перекосило, но еще раза на 2 хватит...

Новосибирск.
Колесо починить и на запаску.

vadim g.:
зачем экономить то на этом? чтоб потом не дай бог прижало кого?или машину закоцало? нелепая экономия какая-то....
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Всем спасибо! Домкрат стоил 910 р. - факт дешевле найти можно. Тут ещё такая проблема есть, если колесо спущено в ноль, его просто не подставить, я за крыло машину приподнял и ногой подставлял. 2-х тонный покороче на пару сантиметров, но побоялсявдруг вылета штока не хватит что бы авто поднять до нужной высоты.

Скорее всего в колесо камера + подварить бок и на запаску. В след сезоне менять колесо буду однозначно!

Новосибирск.
А как она к 92 бензину?Чек не горит?Просто тоже думаю зачем платить больше за туже по сути хрень.

На неё же 95-й бензин идет, нет?
Автор, ты понимаешь разницу между бензинами и чем грозит снижение октанового числа топлива?
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012

На неё же 95-й бензин идет, нет?
У вас там может в столице и есть разница 92 95, а у нас и то и другое ослинная моча.только одна с помесью ослинного помета.так зачем переплачивать за 95,если он в чем-то фиговее 92??

dimasik11111:
Это я из люка так выбирался ;)
На следующий день купил нормальный ромбический.

[quote=fddf2-х тонный покороче на пару сантиметров, но побоялсявдруг вылета штока не хватит что бы авто поднять до нужной высоты.[/quote]
А механический чем не устраивает, зачем для легкой машины гидравлика?

dimasik11111:
Как ты качество бензина проверил? Понюхал?
У нас в Чите бензин нормальный (посмотри, где это на карте), а у вас специально плохой завозят, да? В любой лаборатории отличат 92 от 95 и для двигателя разница огромна.

fan_chi:
Как ты качество бензина проверил? Понюхал?
Приезжай,понюхаешь. можешь даже на вкус оценить. а 95 остается только на свечах хрен пойми каким налетом. так что заливай хоть какой ,хоть 98.

завозят...когда ещё были заправки яя то я на полбаке доезжал до белокурихи,заправлялся ТАМ,на их яя,приезжал обратно в город,катался полдня по городу и осталось те же полбака.и машина ехала куда охотнее.

а ты можешь сколько угодно сравнивать лабораторный бензин..

Жига должна жрать 92й , до 95го они не доросли
классификация вида топлива по АИ это строго от типа двс по степени сжатия!

А ты думаеш 95
На неё же 95-й бензин идет, нет?
в России нет технологии производства топлива с октановым числом 95. Уже давно для получения такого бензина используется как основа - бензин марки АИ-80, в который добавляются металлсодержащие присадки.

Согласен, 95 и 92 по времени горения различаются, но датчик детонации, думаю сообщит мне о том, что я заливаю гадость или внесет корректировки в систему зажигания, что скажется на количестве лошадей.

95-й - это тот же 92-й только с большими присадками и не известно, что лучше будет для двигателя.

92-й жрет отлично, чек не горит. Будут проблемы - перейду на 95й.
Он не будет гореть даже если зальешь 80-й. Просто сначала залягут кольца, а потом прогорит поршень. Тихо и бесшумно.

Ну да моё дело предупредить, езди хоть на воде. Главное когда будешь продавать - честно скажи следующему владельцу, что плевал на конструктивные особенности мотора и ездил на 92-м.

fan_chi:
Я твой комментарий покажу, так будет честнее.

fddf:
Я твой комментарий покажу, так будет честнее.
Только не забудь

fddf:
Если производитель рекомендовал 95-й, то и ездить нужно на нём. Тут нужно понимать, что сегодня в работе двигателя участвует бортовой компьютер, в который заложены многие параметры, как то температура детонации, скорость сгорания и т.ж. из этого расчёта и берётся режим работы двигателя.

Скажу по себе. На одном и том же объёме 92 и 95, я на 95-м проехал чуть больше. В итоге по деньгам получилась небольшая экономия в 6-8% примерно.

родной домкрат пашет 7ой год.хоть и весь в спираль уже,скрипит,пищит,но функцию выполняет.)

GRom 22rus:
У тебя чьего производства? разваливающиеся - мейд ин юкрейн. Кстати, у Хохла на грантопробеге такой же домкрат тоже мгновенно развалился.

кароч вот такой(сорри фотка на телепон))-

Благовещенск-Москв
не знаю кому как, но мне гранта внешне впринципи нравится, если ее немного занизить и нормальное литье поставить, обычная машинка. Но вот из за такой "надежности" я бы ее не взял...поедешь на тот же байкал за энную тучу километров и сдохнет там это чудо...и че делать с ней потом....
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

Cedric_Andrei:
не ездий ни куда ) сломаться может любое авто. Прям любое. А по вопросу "Что делать с ней потом" - ответ ДЕЛАТЬ.
у меня не было с ней проблем очень серьезных. то что на эвакуаторе покатался - дак это всё по гарантии, не было бы - доехал бы своим ходом, как минимум с жены колготки снял и накинул на шкиф генератора.

Вот скажу чесно - в Гранте я более чем уверен, неприхотливый и надежный ато. Домкрат, к стати, у меня Украинский.... Был... ПРИВЕТ БРАТЬЯМ СЛАВЯНАМ ) (Хотя я как то на славянина не сильно похож, но всё же русский как минимум до 5-го колена)

кароч вот такой(сорри фотка на телепон))-
не понял точно что у вас за домкрат, но у меня украинский. и сдланый по ТУ. Получу З.П. поеду родной нормальный искать.

Благовещенск-Москв
нет, нафиг эту гранату...если бы по старой цене то нормуль, а так...брать за 279 штук машину с никакими удобствами и с 1 подушкой.это уже не вариант. Просчитал вчера Королу Филдер 1.5 л, на механике, с японии притянуть 08 года на физика получается менее 400 рублей. Лучше уж ее возьму...универсал как никак, да и по безопасности хороша, комфортна и не прихотлива....расход смешной =0

fddf:
Механические домкраты это геморрой - зачем они нужны? Пока крутишь поднимаешь - весь вспотеешь, пока спускаешь - ещё фиг знает сколько времени. Гидравлическим поднять легко и быстро, опустить - вообще моментально.

fddf:
домкрат точно такого же типа как у тебя был.чьего он у меня производства,я фиг знает,потому и выложил единственную маркировку,которую нашёл на нём.

Cedric_Andrei:
Бери, кто не мешает ) я с Япони брать точно уже не буду, сечас только г..но всякое привезти можно.

fddf:
сечас.... блин, с работы, устал, пишу с ошибками.

fddf:
сечас.... блин, с работы, устал, пишу с ошибками.
при чем тут г-но....авто с оценкой 4в лезет в эти деньги..всяко удачнее гранты по всем параметрам

Cedric_Andrei:
Особенно если что-то случилось - на любое авто, которое "лезет в эти деньги" поседеешь от цен и сроков доставки запчастей (особенно кузовщины), а если вылезет какая-нибудь проблема - никто ничего тебе не починит, сколько раз уже маялся. И будешь бегать по "разборкам" как дурачёк. Праворульки для всей страны, кроме ДВ, умерли. Оставшийся хлам докатают и всё.

Cedric_Andrei:
.всяко удачнее гранты по всем параметрам
а можно узнать по каким именно?двиг 0.7л удачнее?дешманский пластик повсюду?может по начинке?

GRom 22rus:
ты ее хоть видел? двиг либо 1.5 либо 1.8 робот или механника кпп, материалы намного лучшего качества. Не говоря уже о климате, о хороших показателях на краш тесте ну и о надежности. На ней точно лет 7 проездить можно и ни разу ничего не делать, кроме смены жидкостей и возможно ходовки...т.к. раздолбили город дальше некуда

fan_chi:
на короллу нет запчастей? на короллу всегда и везде есть запчасти...даже в москве и калининграде проблем найти кузовщину нет абсолютно...ну а расходники есть и в магазинах и на экзисте...без проблем и не дорого...ну и главное что ломаться она точно не будет...не придется ждать подвоха от нее,в отличии от гранты

Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)

Автор, пришел в отзыв (а то тут у соседа пересеклись).
Вкратце - отзыв понравился. Машинка по описанию в сравнении с демией так же неплохо (хотя про разницу в цене в полтора раза не забываем).

По отзыву улыбнула сильно только одна вещь: "USB в бардачке (ничего из панели не торчит)". Это реально удобно? Я как то считал что это из серии анекдотов, а тут оказывается удобно :)

Cedric_Andrei:
В ценник 400 привезти короллу разве получится? Да и если честно - свежая королла того стоит? ИМХО конечно...

К сожалению в эти деньги либо мелкое пупырешко непробеговое из ПР либо в нормальном состоянии пробеговый ПРуль высокого класса. И тут уже выбор каждого....
И осуждать выбор автора я бы постеснялся....

alkl:
И осуждать выбор автора я бы постеснялся....Если рассматривать авто в нашем регионе то в ценник 400 влазит уже много что. Причем на фоне этого много чего это гранта уже становится холодильником с мотором от пылесоса... Так что вы бы уж аккуратнее с определениями....
да, я прикинул по статистике, я смотрел именно на мехханике, 2007 год филдер, можно уложиться в 350, но это надо постараться, таможить на физ.лицо. за 400 думаю вообще реально притащить

А то, что влазит - это холодильник с мотором от пылесоса.
легко...до 400 тыс. 07-08 год, с аукциона, без пробега по рашке. Двиг 1.5, 110 лошадей и 4 подушки безопасности...ну и расход город до 9 литров. Наждежность-о ремонтах можно и не вспоминать

Сборы за таможенное оформление
Основа начисления берется из аукционной цены + стоимость фрахта ($4418 + 324) $15.47 = 500 руб.
Сопутствующие затраты
0.8% от таможенных платежей – комиссия банка ДВТУ при операциях с таможенной картой($3953.35 x 0.008) $31.63
Стоимость автомобиля по доставке $9765.12
Полная стоимость автомобиля, с учетом агентского вознаграждения в размере $500 $10265.12
2-ой этап
Таможенная очистка + доставка + сопутствующие затраты + агентское вознаграждение $4765.92

Не интересно пупырышки.
Вот сколько выйдет к примеру ну возьмем массовый аккорд в 8 кузове (ну чтобы до 5 лет)?
И давай посмотрим его ЛР аналог у нас....

А вы предлагаете вместо одной пупырышки взять другую пупырышку чуть побольше, но зато не новую (а ресурс в эту короллу заложен совсем не как в тоеты 90х) и с правым рулем...

Ну не знаю. ИМХО ПР был интересен когда подобные образцы (типа приведенной короллы) были явно дешевле нового ваза. Да и нового ваза на автомате не было... А уж в ценник нового ваза проходили (ну скажем условно марк) машины абсолютно другого класса...

А навар перекупу
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Полная стоимость автомобиля $10265.12
ДА что ты им что то доказываешь!) Пошли они Лесом! Больше бесят те кто говорят что пруль умер для РФ кроме ДВ , везём их Пачками и покупают их пачками и будут брать! Машины хорошие и надежные, налог на них немного дешевле стал по распоряжению Путина, И кстати РОБОТ устанавливался только с периода 2007-2009 год и то это только на левый руль распространяется! У японского фильдера никогда робота небыло! Либо класичиский 4ст акпп либо Вариатор

GRom 22rus:
Ты не позорься! Двиг меньше 1,5 не ставят на филиппа! Где ты там увидел дешманский пластик?? Или по твоему у гранты лучше?)))))) ТАкого гамна нам не надо!!! Он гремит и теряет свою форму в прочем болезнь ваза начиная с зубила по сей день! Так что ненадо нести чушь!

Не интересно пупырышки.
И давай посмотрим его ЛР аналог у нас....
Гранта самая бюджетная деревяная машина автоваза! А стоит она далеко не как бюджетная машина ей с АКПП цена 270 тысяч! Да и автомат в неё Рено-Ниссан впихнул! АКПП стоит от Тииды и это самое надежное что есть у гранты! Всё остальное фуфло фуфлового качества!
По сей день Японские машины выходят дешевле на 100-200 тысяч рублей леворукого Аналога с комплектацией люкс , у японцев такого понимания как весла сзади нет! А наши до сих пор ставят что в опеля , что за гольфы под лям, что за короллы за 730 тысяч сзади вёсла, за 730 можно Краун купить!

Где ОНО?

25й Регион
....и Велик в Прульку влезит гораздо больше !...и даже Детская коляска и картошки Больше ))))) Что называется почувствуйте разницу ;

Во во!)

Где ОНО?
Блин новая делика красотка)

БУМЕР РАНГ:
Ну нихрена вы сравнили! О_о................... Так то в ГАЗель можно квадрик запихать!Это два разных багажника абсолютно.Запихни как в короллу седан такой велик (тот который не детский).

aurum10001:
Ну частично все так. Вот только то что японцы выходят на 100-200 тыр дешвле леворукого аналога это несколько лукавство, чего уж там. Ну возьмите и пробегитесь по моделям япов у которых есть ЛР. На 50-100 тыс на суммах в 700.
Потом качество японцев - да оно выше ваза. Значительно выше. Но извините, сколько в эти машины заложен ныне ресурс. Понимаете мы привыкли после 90х что ПР с пробегом в 200 это еще живой во всю авто. Ныне это уже близко к окончанию ресурса. Тем более на том ПР который везут. Ибо это мелкие пупырышки....
В общем как бы не любил ПР - но экономически уже возникает вопрос в целесообразности подобной покупки. Причины тут обсуждать не хочется. Понимаю, что уберите пошлины и... Но....

alkl:
Всеже Есть Разница в цене!!! А про ресурс то она с пробегом 200 тысяч еще 250 отходит без проблем! Моторы по 600 тысяч при обслуге и вся машина ходят исправно!
Гоняем Как малолитражки так и Большие! НАчиная с Витза Заканчивая Ноанами , Степвегонами, Х-Trail - кстати комплектация АXIS самая полная и только у пряля намного дешевле леворукого !!

Благовещенск-Москв
да.реальная цена Гранате та что заявлялась изначально...в минималке за 229 тысяч и в максималке пускай 320. А за те деньги что сейчас ее продают это надо быть больным чтоб купить это набор бракованных запчастей с 1 подушкой с веслами, с зеркалами регулируемыми палочками-крутилочками....бррр ..жуть

Благовещенск-Москв
Ресурс у новых японцев не намного хуже старых...у нас дизельный аурис уже 5 лет гоняет, при чем каждый день на работу 80-120 км, в одну сторону и жив здоров..даже не чихает =0 Единственное есть косметическая травма...но это после столкновения с оленем =0

tahkist:
А навар перекупу
какой навар перекупу? удивляюсь вообще тем кто авто у перекупов покупает, в чем проблема заказать машину чз аукцион у проверенных контор? я в России еще ни разу не покупал машину.

Dmitrii 54rus:
Я хотел сказать , что Кузов у Лады - в основном Седан , а у Прулек вариантов кузова - НЕМЕРЕНО !Дяде Васе на ДВ есть из чего выбирать !
А чё ?! будем щас Газель с Тоётой сравнивать ?!

А как продавал?)

aurum10001:
Блин новая делика красотка)
Возможно....но мне почему-то в предыдуще м кузове больше по душе ;

Cedric_Andrei:
Ну ключевое слово возможно дизельный....
А ресурс все таки именно что НАМНОГО хуже старых. Уж поговорите с мотористам чтоли, коли мне не верите...

alkl:
Ну ключевое слово возможно дизельный....
Хрень!))) Лично знаю человека у которого Аллион 450 тысяч прошел два раза комплект ГРМ заменили и кольца и дальше ездиет и будет ездить

Возможно....но мне почему-то в предыдуще м кузове больше по душе ;
Мне и предыдущий нравится но новый прям как для меня)))

alkl:
Ну может и анекдот, но зачем она на передней панели? я вставил флешку и пользуюсь, ничего не панели нет. Уже 2 месяца стоит, музыку обновить захочу - вытащу. У Джеты точно так же. Тоже наверно съюмарили немцы.

и будет это вот такой полноценный авто. фото с каталога дрома
Ну и на кой он нужен? + привезти до Новокузнецка, 40 000. + замена всех жиж около 10 000. ну и выйдет он мне 460 000 р. 2008 года. (уже 5 лет авто - спасибо не надо, вечные авто, только у тех, кто их продает. Не будут делать такие авто сейчас - невыгодно. Рынку нужен оборот денег.)
aurum10001:
Ну у меня знакомый на 12-й моделе Ваза откатал 500 000, 2 раза делал двигатель, за те же деньги что на аллионе кольца поменять, авто у него 2000 года. не жаловался. Народ, поймите, в тех условиях, что я использую Гранта - япошка, с его надежностью просто не выживет. Либо его содержание влетит в копеечку. (не надо предлакать всякие делики, и подобные внедорожники - они моей жене не нужны). В какой седан влезет детский велосипед? и именно седан, универсал не нужнен. Я в гранте перевожу 180 литров воды по проселочной дороге. Причем только в багажнике. Ну разве в филдер влезет 180 кг воды (скорее всего влехзет, но пузо драть я буду на каждой кочке.) Не кидайте ссылок с примерами расчетов священных прулей, ей богу выглядит как реклама. Да, и рынок ПРуля в Сибире умирает, не сказать что совсем умер, но предсмертные конвульсии начались. http://bizovo.ru/prodazha-avto... вот что предлагают меснтные рынки. И я пишу отзыв о Гранте, а не о том, как выбрать авто и не ошибиться. Ни одна из приведенных в комментариях авто не подходит мне и супруге. А гранта - подходит. Пусть она будет самая не надежная(в чем я очень сомневаюсь), но авто свои 408 600 стоит, а вот 5-ти летний филдер 460 000 (410 000 + 40 000 дорога + 10 замена жидкостей) не стоит, я уж лучше пассат возьму 2008 года за 600.

с моим примером королла в твоем городе в 410 обойдется
и поломок у нее не будет в отличии от новой гранты....и не дай бог на ней тебе и твоей супруге в дтп серьезное попасть.для меня на первом месте безопасность моя и близких,а на втором надежность, поэтому для себя я рашен автопром пока взять точно не желаю.

Благовещенск-Москв
для каждой вещи есть цена, для Гранты были изначально правильные цены, минималка-229 и за максималку рублей 300,ну пусть 320...это нормально. Но за 400 этот откровенно хлам брать уже вообще не по фэн-шую. Когда за эти деньги можно взять авто, про ремонт которого вообще можно забыть ну и конечно же безопасное

с моим примером королла в твоем городе в 410 обойдется
ну че вы чешете-то? ну как можно на автомобиле которому приближается 10 а то и более лет забыть про ремонт??! у меня карина 01г,то там подшипник загудит,то тут залюфтит,то тут резинка порвется. у всех деталей есть ресурс! а куда присунуть свои 400 тыщь решает каждый сам. ну а уж то,что на русскую машину можно запчасти купить хоть в хлебном ларьке,причем по цене этого же хлеба(не берем в расчет ДВ) это и говорить не стОит.

dimasik11111:
ну значит ушатанная у тебя карина,вот тебе и ответ. мр-с вообще 99 года, и машина нежная, т.к. под спорт...но ничего...там ничего не свистит и не люфтит как ты говоришь. точно также и на аурисе,на котором подруга ездит, тот правда 08 года. но дизель....вообще ничего не жжужит. так же юзаем кариб 89 года.... так по этому карибу вообще ничего не делается, т.к. он этого не требует... единственное пора б сцепление поменять и лобовое стекло.я ворону на нем сшиб

Благовещенск-Москв
если изначально взять ушатанную. то понятно что она дальше только ушатываться будет, если не привести ее в первоначальное состояние

Cedric_Andrei:
как послушаешь,так бессмертные машины...наверно у всех знакомых ушатаные японцы,раз они там что-то делают.... а на приусе у меня тут кислородник умер,тоже ушатаный...что ж за жизнь такая...беру кариб 89го себе.а то че у меня,электричка 08 и сыпется уже.видать император не уследил

dimasik11111:
видимо так... почему тогда аурис дизельный не сыпится? при том что он европеец...а не японец....? Если бы не олень на трассе, то еще бы и по косметике проблем не было

Cedric_Andrei:
Аурис это вообще отдельная тема...чего только стОит его робот.еще не меняли?работа по замене 11т.р в тойота новокузнецк.слава богу запчасти по гарантии от тойоты.так что не надо тут про его надежность

у нас на механнике...

fddf:
Ну как бы раньше мне диски было лениво писать... Ныне уже на флеху лениво забросить.... Но сейчас хотя бы периодически таскаю несколько флех, хоть иногда меняю... Было бы трудоемко поменять (на ходу) то вообще не таскал бы...
Ну и собственно как на джетте не знаю (наверно и правда сьюмарили), но видел в разных интересных местах, которые и не совсем на панели (чтобы не обломать), но и проблемы сменить нету....
А че в бардачке то - толи дело в багажнике... Ну как ченджеры в одно время ставили....

fddf:
У тебя демио сыпалась? Влетела в копеечку?
Конечно демио дурацкий пример - но ты же на ней ездил. Вроде к стоимости содержания претензий не было?
А надежность гранты ты уже вроде сам в отзыве описал... Бывает. Не смертельно.... Вот только у меня подобного не было....
fddf:
В какой седан влезет детский велосипед? и именно седан, универсал не нужнен.
Вооще улыбнул... В мой сабер влезет. Даже в эксив влезет :).
Но это все старые авто, которые вписываются в 400. Новые, в которые влезет - будут несомненно подороже...
но тыже сам про велик начал....
fddf:
И я пишу отзыв о Гранте, а не о том, как выбрать авто и не ошибиться.
Вот тут ты прав....
fddf:
Ну твое решение. Обсуждать его действительно глупо.
fddf:
Тоже интересное мнение..... Хотя уже не однозначное.....

dimasik11111:
а на приусе у меня тут кислородник умер,тоже ушатаный...что ж за жизнь такая...
Ндя, толи тебе не везет, толи...

alkl:
Видимо так... Или просто наездники. Взяли и начинают что то делать, когда совсем отвалится...Ндя, толи тебе не везет, толи...Не бери. Если у тебя свежее сыпется, то старое просто развалится... Но и гранту не бери, ты на ней вообще от дилера не отъедешь.
То есть если я за год поменял один ступичный,один ролик натяжной и ремкомплект на тормозной суппорт,это ушатаная машина?!боюсь тогда для большинства машина,продающихся на рынке, не придумали слова,как их называть

alkl:
.О удивил....И чего такого? В тела сзади.... И поболе вожу постоянно. Прям иначе как улыбает не скажу...
а чё на "пузо драть" не ответил?))

У меня Демио начала требовать внимания за год перед продажей. То есть в возрасте 8 лет. То подшипники надо менять, Стойки уже по 2-му кругу, стандартная, для Японофилов, процедура - замены двигателя т. к. очень капризен двигатель к качеству масла, хотя лил Ликви молли всегда,потом еще бендикс начал проскальзывать, я все тихонько устранял. Тут, если возникнут проблемы - есть гарантия. Я думаю без толку продалжать далее, рас вы багажники с Сабером сравниваете. Смешно уже. Я вам про одно, вы про 10-е. В сабер влезет 180 литров, и не на зад, а в БАГАЖНИК, но что будет с его просветом. он на каждой кочке шоркать будет, если у нас форды фокусы не груженые шоркают.

Главное:
клиренс (я передним бампером к бортику подъезжаю там, где Рав 4 только задом встает, не говоря уже про всякие Сандеро Степвеи.),
компактность, т.к. авто управляет 60% времени супруга (ну на кой ей сабер ваш, лохматых годов, да пусть он в 1 000 000 раз будет лучше),
наличие гарантии. (за 8 000 км. я потратил 4800 р. на ТО, хотя мог и в 2700 р. уложиться. Про 5-ти летние авто за первые 22 000 км надо менять подвеку в круг, читал тут один отзыв, не поленился. сложил цыферки, Филдер 2007 или 2008 года за 2 года владения и 22 000 км пробега попросил 40 000 р. подвеска, свечи, масла и т.д.)

Давайте закончим тему с выбором авто, и выбор сделан. Теперь только обчсуждение того, что имеем.

Вообще фраза "7 лет ездил, только масло менял!" достаточно пОлно характеризует, что там за дрова остались от машины... сколько раз уже видел.

vadim g.:
Аккуратнее,а то и твою машину ушатайкой назовут,либо тебя невезучим

Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
Точно!)

[quote=aurum10001]Точно!)[/quo te]
)))
Mehr sein als scheinen.

dimasik11111:
Ну если за год поменял, а следующие 2 только расходники, то не ушатанная... А если так каждый год, то скажем так подуставшая.... В которой было бы неплохо залезть и потрясти все подобное заранее... Хотя тут у каждого подход свой....
Сужу по своему, на которых езжу уже далеко больше года. И как то подобного так часто не возникает....
dimasik11111:
Ну большая часть именно на базаре стоят дрова... Удивился чтоли?

GRom 22rus:
а чё на "пузо драть" не ответил?))
Дык не цепляюсь, потому в этом ключе даже не подумал...
Не, клиренс ниже. Но только что нагруженная, что пустая - разницы не чувствую соооовсем...
А уж 180 кг это вооообще не нагрузка для авто чтобы задумываться об изменнии клиренса настолько, что все днище ободрать можно.....

fddf:
Ндя... Ну тогда вопросов не имею.
По моим меркам ващ демио уже перешел в категорию дрова...
fddf:
Тут, если возникнут проблемы - есть гарантия.
Главно чтобы когда ремень порвало, ан подшипники была еще гарантия... А так то да...
fddf:
Я думаю без толку продалжать далее, рас вы багажники с Сабером сравниваете.
Что есть, с тем и сравниваю. Причем заметь, мой сабер тупо дешевле твоей гранты.... Ну а раз дешевле, то чего бы и не сравить то тогда?
fddf:
Сабер будет одинаково шеркать тогда что с водой, что без... Да, машина сама по себе тяжелая и большая... И потмоу есть там 180 литро сзади или нет - не чувствуется... И когда вы начинаете обсуждать что на пупырышку наложить 180 литров и она не совсем упала это так круто... Забавляет и не более...
Главное:
Главное я на бордюры рядом с домом прыгаю, где достаточно мало иномарок это сделать могу.... И тут уже не просвет нужен, а вменяемые свесы... Не путайте просвет со свесами. Меня в этом отношении несколько лет назад неприятно поразил Ford Fusion. ПРосвет наверно точно не ниже гранты... Но передний свес в 10 см убивает на корню весь этот кайф высокго клиренса....
fddf:
А для этих целей у меня эксив, ибо супруга также на сабере не захотела ездить :)
И ценник этого эксива получается в два раза ниже вашей гранты :)
fddf:
Это многи или мало по вашим меркам?
В году грубо цифра получается 12... Ну у меня эксив раскиданный на 8 лет владения вылазит как то также (если не дешевле).... Я про расходники кроме бензина/колес/страховок...
Просто не нужно считать что это ой как дешево то....
fddf:
Интересно, ну чего вы так по пробегу чисто считаете то? Про срок также не забывайте...
40 тыр на 22 тык км за 2года... Ну пожалуй с одной стороны не мало... С другой - 20 тыр в год... Еще приемлимо...
Все в нашей жизни относительно....
fddf:
А я и не обсуждал выбор. Это не ко мне... Я ни в коем случае не призываю там чего то меня...
Я просто на ваши восторги по поводу некоторых вещей показал где и что меня улыбает. Не более..
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Извечный спор. Что лучше новый Ваз или б/у японец. Видимо вечен.

Однако, для сравнения. У меня Гранта, у знакомого Королла 2001 года. Купили с разницей может от силы по года. По наблюдениями, за пол года владения мы потратили на машину почти одну и ту же сумму, вот только на совершенно разное.

Мои траты - литьё, новая резина (зимняя, летняя), подлокотник (ну хочу), новые заголовники на сиденья, рейлинги на крышу, парктроник назад, сигналка, и прикупил спойлер на багажник.

Траты на Королку - Б/у резина, смена всех жидкостей, замена двух датчиков, замена всех стоек после зимы, так как пришли в полную негодность, мелкий ремонт подвески, перепрограммирование сигналки.
Nemez00:
гоны полные.там где Степвей пройдет без проблем,это ведро на брюхе повиснет
Про Степвей автор совсем не о том. Если сранивать клиренс Гранты и Степвея, то у Гранты 160, то у Степвея 175. Причём у Гранты с АКПП с защитой, как у меня, клиренс примерно на уровне 135-140, однако это все параметры в самой нижней точке. Предположительно в районе передних колёс.

Однако перед у гранты ****ан вверх. Если посмотрите на машину в профиль. В итоге расстояние между асфальтом и нижней точкой переднего бампера достигает 180 мм, что позволяет подъезжать к бордюрам (о чём автор и написал) смело, не боясь зацепиться. Там где Степвей будет драть тратуар передним бампером Гранта подъедет и смело на него заберётся.

Об этом речь идёт. На бездорожье вопросов нет, Степвей за счёт равномерного клиренса и более высокого куда практичнее.

vadim g.:
К сожалению сложилось тоже впечатление...
У меня эксив под моей задницей ездит с 2005 года... И да, первые 4 года фактически только масло менял... но потом все-таки разок перекинул всю подвеску (удивительно, но это реально дешево. в 25 вложился) и сделал миникпиталку движке (ибо 0.5-1 литр на 10 тыр как то смущал, но оказывается у кого то это норма. Опять же в районе 30ка)... И теперь только ездим и ездим... И не просим постоянно чего то там... Т.е. за 8 лет разово подвеска тряхнулась, разово двиг и пока нового не просит.... И желания главное сменить на новое бюджетное не возникает. Ибо приходит четкое осознание, что подобного дешевой машины даже из новых жигулей не получится, а уж про прочие новые бюджетки вообще скромно умолчим...

mymind:
Извечный спор. Что лучше новый Ваз или б/у японец. Видимо вечен.
Раз на раз не приходится...
Но чувствуешь как забавно сравниваем НОВЫЙ ваз и Б/У японца....
Хотя чего тут спорить то... Каждый выбирает себе по душе и не более...
mymind:
Забавно, 18 см это много чтоли? У меня бордюр возле дома как раз 18 см, и четка на него прохожу на пресловутом сабере... Т.е. на той машине, которую я блин высокой совсем не считаю... Улыбнули....

alkl:
Банковский тест помнишь? ))
Ставим на асфальт обычную алюминиевую банку 0.5, и над ней проезжаем.
Банка высотой 17см.
Калина с 90-кг водилой проезжает над банкой с очень небольшим запасом.

alkl:
Раз на раз не приходится...
Но чувствуешь как забавно сравниваем НОВЫЙ ваз и Б/У японца....
Хотя чего тут спорить то... Каждый выбирает себе по душе и не более...
Вот именно. Как раз те, кто приобрёл НОВЫЙ ваз об этом и говорят, однако прульные японофилы как ёжики с кактусом, продолжают кому-то что-то доказывать, как и те ёжики, которые кололись плакали и ели.

Так или иначе, я привёл неплохой пример для сравнения. Мы кстати не спорим на тему лучше новый ВАЗ или Тойота, я лишь привёл пример для сравнения. Кто и что покупает и вкладывает в авто.

Так или иначе, а купить Б/У японку в хорошем состоянии - дело крайне хлопотное и долгоиграющее. Нужно потратить прилично времени и сил, а также нужно иметь немалую долю везения, чтобы купить автомобиль в крайне хорошем состоянии.

Обычно это хорошо подмасленные сверху развалюхи и ушатайки, которые начинают создавать своим владельцам проблемы уже через месяц другой.

Кто-то может найти и выбрать, а кто-то, как я например, на это не имеет ни времени ни знаний. Именно по этой причине я поехал и купил новый авто.

vadim g.:
Банковский тест помнишь? ))
Ставим на асфальт обычную алюминиевую банку 0.5, и над ней проезжаем.
В районе юалки двигателя не хватает сантиметра....
Банка высотой 17см.
Свес явно более банки....
vadim g.:
Калина с 90-кг водилой проезжает над банкой с очень небольшим запасом.
А с автоматом? Тут разговор идет про гранту (которая вроде бы по просвету равно калине), но на автомате (которая по просвету получится как то ниже пожалуй пресловутого японца)....

alkl:
В районе юалки двигателя не хватает сантиметра....
Вот автоматную не смотрел (хотя у на территории дальлады они, бывает, стоят).
Степвея смотрел, навскидку трудно сказать, насколько он выше тазика. Визуально - малозаметно.
Еще момент такой: у япов просвет указывается на пустой машине, у ваза - с полной паспортной загрузкой (у калины по паспорту 160мм, по факту с одним водилой больше 18 до выступа пыльника мотора). Вот что за 175 у сандеры? у пустого или как у ваза?

mymind:
Вот именно. Как раз те, кто приобрёл НОВЫЙ ваз об этом и говорят,
Ага. Только порой такие забавные аргументы приводят, что аж на хи хи пробивает...
mymind:
Ну если говорить про ежиков и кактусы, то у меня тут скорее мысль про " те, кто приобрёл НОВЫЙ ваз" приходит....
Ну че, словмались где то там на лыжах, вызвали эвакуатор, но это же все по гарантии... Ну че, как раз из серии плакали, но продолжали кушать....
Так что ты бы это, поосторожнее с аналогиями...
mymind:
Ну тут чего какие то частные случаи обсуждать....
mymind:
Это нужно уметь делать. И относится не только к Б/У ЯПОНКАМИ, а к любым Б/У АВТОМОБИЛЯМ (Даже включая ваз). Тут согласен.
mymind:
Ты слово обычно не употребляй. Ибо в моем окружении это как раз авто, которые не доставляют проблем... Если не умеете готовить - то да...
mymind:
Ну я и не убеждаю что стоит именно прям все покупать б/у япа....
Но только ты в своей фразе употребляй уж термин не новый авто, а новую ладу.... Это как то понятнее звучит... Ну извини, почему то людям не особо приходит в голову сравнивать все современные бюджетки (даже) с б/у япом (по крайне мере гораздо меньше таких сравнений). А вот новый ваз - ну подобное сравнение прям напрашивается...

vadim g.:
Вот автоматную не смотрел (хотя у на территории дальлады они, бывает, стоят).
Не в курсе за степвея, однако автоматная гранта тебе написали выше 13-14 см.......
И кстати - пародоксально, но чего то я увидел что автор не страдает с подобным просветом....

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta