Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2013
Название: Люкс
Отзыв первый. Краткое содержание: Муки выбора, покупка, ГОРЯЩИЙ ЧЕК, эмоции.

А началось всё так…
В далеком 2007 году нам с моей будущей женой посчастливилось приобрести автомобиль Mazda Demio (DY3W), 2003 года (декабрь) выпуска с пробегом 27 000 км. Мы были первые владельцы сего агрегата в России, и это был первый автомобиль на котором я начал официально ездить по дорогам России. Сравнивать было не с чем, а точнее ездил я до этого только пассажиром, изредка пересаживаясь за руль на дачной дороге. Примерный список авто: ЗАЗ 968, ГАЗ 21, ВАЗ 21043, Ваз 2106, Honda Capa, Nissan Almera, TLC 100, ну и далее огромный список машин-одноразовых поездок  (Такси, знакомые и пр.). В процессе пользования Демкой у нас сложилось четкое мнение, что нам надо от следующего авто, а именно:
- Комфортная подвеска (У мазды казалось, что колеса тупо прикручены к кузову, передавая в наши зады все мельчайшие неровности наших дорог).
- Бодрый двигатель (У Демки был 1,3 л  - 91 японских пони, для города нормально, но на трассе, до аще с нашим холмистым  рельефом ездить было некомфортно.)
- Большой багажник (В Демку вмещалось только коляска детская, остальное все в салон)
- Теплую печку (На трассе в -25 становилось холодно. Конечно не так что бы замерзли, но комфорта было мало, спасались только демонтажем салонного фильтра)
- Ну и хотелось побольше ништяков – бортовой компьютер, магнитолу поприличней (в Демке магнитола встроена в панель и читала только с CD, и чтобы поменять её надо было колхозить с рамочками)

Скажу сразу, мы все люди разные и для кого-то в Демке тепло дует печка, и комфортно ездить по кочкам, но для меня минусы машины были именно в этом. За машиной следили, и все её минусы, это реальные факты исправно работающего авто. Печка греет плохо не из за засранной системы, охлаждения, а просто потому что она так работает. Подвеска жесткая не потому что раздолбана, а потому что она реально жесткая! В общем в 2013 году на 125 000 км. пробега мы продали свою первую машину за 265 000 руб. И решили купить новый автомобиль, Именно НОВЫЙ, бюджет был такой: 250 000 р. Первый взнос за авто + остальное в кредит.
Выбирали из следующих: Рио, Солярис, Логан-Сандеро, Меган, Тиида, Пежо 308, Чери Индис, и наконец Лада Гранта с АКПП.
Покатались на гранте, правда на МКПП в комплектации норма  - понравилось! Жопе мягко, тепло! Цена за люкс 408 600 р.! Кредит от ВТБ без каско, на 2 года.  Платить по 8 400 в месяц! (переплата 40 000 р.) Покатались на Рио – тоже понравилось, даже больше чем гранта, ведь это не ЛАДА! Подвеска пожёстче, но не на много, но ценник на нормальную комплектацию 580 000 р. + КАСКО Обязательно, (Платить по 9 тыс. итого переплата за 3 года кредита + КАСКО порядка 150 000 р.), такие же суммы переплаты и у остальных.
Было решено, берем Гранту, если что, продадим через 2 года, все ровно на русский автопром цены падают не сильно, иногда даже просто растут, с чем связано не понятно, но это факт.

Муки выбора преодолены, теперь дело за малым – найти Гранту с автоматом в Люксе. Обойдя все салоны г. Новокузнецка, поняли, что это не так то и просто. Везде стоят только Норма с АКПП. Вставали в очередь везде где только можно, так прошла неделя. 25 января, уже смирившись, что ждать надо примерно 2-3 недели, подумал: «А какого лешего я только в Новокузнецке и Прокопьевске ищу? Ведь есть Кемерово» в эту же секунду от жены получаю сообщение, что может имеет смысл позвонить по кемеровским салонам! Странное совпадение. Она звонить в один, я в другой (их там аж 3 штуки). Находим! Есть 2 машины в «ДЮК и К» одна черная, вторая красная. Раз 100 спросив, что именно ли люксовая комплектация, и получив одобрительный ответ прошу попридержать «красненькую» до завтра. 26-го числа оседлав ВАЗ 2106, рванули в Кемерово! С диким ревом мотора, на 3 000 оборотах, на 4-й передачи летим на скорости 90 км/час.  200 с небольшим км на этом авто считаю подвигом.
Приехали, посмотрели впервые люкс в живую, до этого только на картинках. Вроде все нормально, руль есть, магнитола есть, попогрейки на месте. Решили – берем, тем более выяснилось, что грядет подорожание с 28 января, и эта же комплектация будет стоит 419 900.

Оформили кредит, внесли предоплату, поехали в родной НК довольные, что успели урвать за 408 600 р., что цвет как хотели – красный (машина в основном будет в пользовании любимой женушки), что все в машине понравилось и что, блин, доехали на 6-ке без проблем.
4 дня ожидания и звонок из салона ПТС пришла, можете забирать! Из допов заказали только антикорр. Забрали машину, переобулись в Гиславед НФ-5 (175/65 – 14 обошлись в  13 100 р.). И 250 км. до дома дались очень легко.

Первые положительные впечатления: комфортная подвеска, удобная посадка, шикарный свет + ПТФ, очень резвый двигатель (на обкатке его не насилуем, более 2500 не крутим, этого вполне достаточно для разгона и движения по городу), большой бак (50л.) нормальная шумка(не хуже, а в некоторых местах и лучше Демио), хорошая штатная балалайка, ТЕПЛО!!! Наконец-то обдув на 1-ке и мощность печки 1/3, за бортом -14, в салоне сидели в майках. Ну и много других плюсов, о которых я и вспомнить уже не могу.

Из минусов: Туговата педаль тормоза (может из-за мягкой педали газа, но тем не менее или привыкли или она реально потом стала мягче), ЭУР – это кабздец, я его сперва не чувствовал, очень легко крутится, без усилий, привык как-то к гидро. 1 дверь закрывается с применением небольших усилий (приработалась уже, все норм). Ну и жирный минус это престижность марки равна 0, но мне как то "пофигу".

Сейчас внимание любителей пооб..ирать Жигули! На 500-м километре загорелся ЧЕК! Вот тебе и приехали! Самые гнусные мыли посещали меня про работников ВАЗа, про тот день, когда я сел за баранку этого… Но не все так страшно, вечером посидев на форуме владельцев Грант понял, что Чек горит по любому поводу, будь то перегоревшая лампа стопа, или не прикрученная клема аккумулятора. У меня оказалось второе. Плюсовая клемма просто болталась, прикрутил – чек погас и не беспокоил более.
По приезду сделано: тонировка зада 5-кой – 2300 р., установка сигнализации СтарЛайн А91: 4700 р. + 2800 установка у ОД.
Итого затрат на авто: 408 600 + 13 100 + 4700+2800 + 2300 + 3200 (страховка) = ~435 000 р.
Пробег на сегодняшний день = 820 км. Ничего не ломается, ни хрустит, не скрипит, всё закрывается. Заводится в мороз хорошо. В -25 с первой попытки на 3-й секунде прокрутки стартера, на заводском масле, без всяческих прогревов.

Фото выложу вечером, по приезду домой. Всем удачи, отзыв буду пополнять, описывая все тяготы и невзгоды обычного владельца-грантовода, ежели такие будут ;)
Прошу сразу не писать, что нибудь в духе: «Ну и хапнеш горя с ней», «Лучше бы нармальную машину взял но б.у.», или «взял бы лучше ………». Выбор был осознан, и прошу не забывать, что мы имели 250 000 р. для первого взноса, остальное в кредит. Причем в кредит с минимальной переплатой, без  КАСКО и прочих удорожаний.

Поснимл немного.

, пробег 850 км

Итак. продолжим отзыв. пробег примерно 2300 км, срок владения - 40 дней, записался на ТО-0 на 21/03/2013.

Что произошло за время, после написания первых эмоций и наблюдений:

1. Появился скрип правого дворника. Резиновый, такой, мерзкий, противный, скрип. (Хотел сам исправить, но подом подумал, есть ТО там и поправят)

2. Плохо закрывается задняя левая дверь. Думал разработается - пользуемся ей активно, но эффекта ноль, чтоб закрыть надо применить силу (не то что бы сильно хлопать, просто сильнее чем все остальные....

Удлинитель ( лентяйка) поворотников.

Суть в том, что на Мазде что бы обозначить свое перестроение на дороге я не полностью включал поворотник, поджимая его в полунажатом состоянии, перестроился - отпустил. Теперь достаточно просто поджать до такого же состояния и отпустить, поворотник будет моргать самостоятельно в течении 2-х секунд. Не в курсе, с каких пор на авто стали ставить такую приблуду, я ни разу не слышал и не пользовался этим! Но это просто удобнейшая штука! Интересно, на каких новых авто стоит такая же фича?...

Вот и прошло первое ТО

Уверен был что это ТО носит индекс 0, тобиш ТО-0, ан нет, я был глупцом – всё-таки это ТО-1, в сервисной книжке написано так. Ну да ладно, планировалось ТО 21-го но пробег авто мне говорил об обратном, перенес его на 1 день – пробег составил 2968 км. Превышение 3000-го порога грозило сходом с гарантии (думаю можно было бы договориться, но девушка на другом конце провода была неуклонна).

С какими проблемами я к нему пришел:

1. Плохо закрывается задняя левая дверь.

2....

По умолчанию иммобилайзер мне не активировали, соответственно дистанционное управление не работало. Активировал я сам, используя инструкцию с просторов интернета. Но загвоздка заключается в следующем. При однократном нажатии на брелке на кнопку разблокировки двери открывается только водительская дверь, при повторном нажатии - оставшиеся 3 двери. При наборе скорости замки не запирались, приходилось самому блокировать двери, используя кнопку в блоке управления стеклоподъемниками/зеркалами. При опускании фишки на водительской двери блокировалась только водительская дверь, остальные оставались открыты....

А дело было так...

Поездка в Шерегеш была запланирована за 2 недели. Цель: закрыть наш сезон катания на досках.

Дорога до Шерегеша прошла на ура, расход средний: 7,1 л/100км. Скорость держали 60-90 км/ч. Дорога ужасная. Постоянные подъемы/спуски, крутые повороты, разбитая дорога. Ужас в общем.

День провели на склоне, вечером, отъехав от Шерегеша километров 25 услышали свист ремня генератора, остановился, проверил натяжку - он болтается. Болтался и ролик натяжной. Ну думаю пи..а рулю. Зарядки нет, двигаться могу, но на одном аккумуляторе долго не проеду, электроусилитель сожрет его быстро....

3/06/2013. 15:40.

Обычный день работника отдела маркетинга. Звонок на мобильник. Жена.

- Я колесо проколола... причем подкачать наверно не получится, о бордюр шоркнула, спустило за секунду.

- Еду.

Через 15 мин. я смотрел на колесо. Пробило из-за торчащей арматурины из бордюра. Пришло время запаски, домкрата и балонника. До этого в глаза их не видел. Достал запаску, смотрю на балонник - игрушка, блин, смотрю на домкрат - хлюпкий какой-то. Сорвал болты только ногами под своим весом, поднимаю машину. Какое-то мерзкое чувство при этом меня тревожило, думаю - не с проста всё это....

Одна неприятность за одной! Зачастились проколы колеса! причем всегда с правой стороны! Задним словил 2 самореза. Передним 2 самореза + боковой прокол + сегодня просто за пару часов стоянки спустило в ноль. Накачал - слышу спускает, но ни самореза, ни чего постороннего там нет. итого 6 проколов! не много ли для 2-х месяцев пользовния родной камой?

Коротко факты: расход: 9.1 л 95-го. пробег около 9 000 км. проблем нет. лампочки родные. колодки не скрипят (только после стоянки в дождь первые 50 метров). масло ни грамма не скушало....

Не долго музыка играла... Но всё таки это случилось, на пробеге 17500 км выплатили досрочно автокредит! ПТС на руках - гранта стала полноправной собственностью!

Проблем с авто нет.

В полку прибыло! Приобрел себе в пользование Уаз Патриот, 2012 года. Купил с рук, в соседнем городе. Пробег 20 000 (как ни странно на Гранте тоже 20 000). Фото пока только с объявления о продаже. Покатаюсь - буду писать о нем отзыв!

Ну собственно всё! Продаю Гранту. Верой и правдой служившая 10 месяцев. Сломавшаяся только 1 раз - по дороге с шерегеша (вина дилера и перетянутый приводной ремень). В остальном одни плюсы. Проблем не было вообще и , уверен, что и не будет, если относиться к авто хорошо. Причина продажи - Гранта оказалась 4-й машиной в семье ). Нам надо 2, и поэтому 2106 и 2190 скоро найдут своих новых хозяев!

Как бы всё.

И дополнение по Гранте от новых владельцев:

пробег 33000 км, всё работает.

Из неприятностей: прожевало 1 колесо о бортик и треснуло лобовое у крепления зеркала (прям от место куда крепится зеркало пошли трещины), перегорели лампы ДХО (поменяли).

Нашел на парковке у магазина Степвей. Жаль фотика не оказалось, снимал на древний кирпич, ничего не разобрать, но факт У гранты бампер ****ан выше, (а про это и писал, что к бортику можно подъехать, а не по*****ам лазить). С рулеткой под степвеем не стал лазить, измерил только гранту - пустую. Измерения показали 23,2 самая нижняя точка бампера. Ниже идет юбка - 3 см.

fddf:
с таким качеством и слона не разглядеть)))

Nemez00:
с таким качеством и слона не разглядеть)))
Да всё там видно. Я же писал, у Гранты спереди клиренс выше, чем у Степвея.

Мда, уважаемый сам себе зачем-то противоречит:
alkl:
..в моем окружении это как раз авто, которые не доставляют проблем... Если не умеете готовить - то да..
alkl:
Ну тут чего какие то частные случаи обсуждать....
Действительно и чего частные случаи обсуждать.
alkl:
Но только ты в своей фразе употребляй уж термин не новый авто, а новую ладу.... Это как то понятнее звучит... Ну извини, почему то людям не особо приходит в голову сравнивать все современные бюджетки (даже) с б/у япом (по крайне мере гораздо меньше таких сравнений). А вот новый ваз - ну подобное сравнение прям напрашивается...
Подобное сравнение как раз инициируется владельцами б/у япов, нежели владельцами лад.

А вообще, достаточно открыть гугль или Яндекс и ввести запросы типа "сверчки новый бмв" или "сверчки новый соларис", полазаешь на форумах и оказывается, что у новых бмв накладки отваливаются, у соларисов сверчки рождаются уже через неделю и т.д. и т.п.

alkl:
..Забавно, 18 см это много чтоли? У меня бордюр возле дома как раз 18 см, и четка на него прохожу на пресловутом сабере....
на сабере бампер 18 см?ой,а можно фотку с рулеткой,Лёх?))(в гостевой,а то по отзывам не охота искать))).

тож около степвея сфоткаться штоль?)))

GRom 22rus:
Если стандартная банка проходит под бампером и натыкается на балку двигателя то есть там 18 см или нет?
Сфотать конечно могу, но ныне машина не под задом. Забывать буду...
mymind:
Потому как стоимость этих авто одинакова... Так что вас удивляет?

alkl:
Потому как стоимость этих авто одинакова... Так что вас удивляет?
С чем простите одинаковая. Беру поиск. Цена 370 - 390 тыс. Коробка АКПП, Левый руль. с Фото. Регион Иркутская область.

Toyota - сгулькин нос предложений, из которых машинам по 8-10 лет, с красивыми пробегами ( 50 тыс, 78 тыс ). Nissan вообще 2 предложения Альмеры и все по 8 лет.

Выбор-то не велик. А ну вроде свеженький Aygo увидел ( 2009 года). Только вот эта машина таких размеров, что можно и гараж не покупать. Домой приехал, вышел и домой занёс.

mymind:
Бесполезно кому-то что-то доказывать. немцефилы будут обсирать японофилов,японофилы - немцефилов,тазоводы- оба двух. владельцы леворуких будут называть праворукие авто косорукиим,а владельцы праворуких говорить какое амно ваш левый руль и качество и собрано в турции и т.д..

есть определенные критерии, и почти всегда всё упирается в БЮДЖЕТ.а в небольшой бюджет чаще всего берут авто с салона,пусть бюджетные,зато новые!!! поэтому завязывайте вы уже с осуждением выбора автора и со срачем по поводу прулек !

Ндя... "Дурочка" выключите.
Или вы под
mymind:
подразумевали именно ЛР под выбранные вам параметры?
mymind:
И что? Да с подобными параметрами в этот ценник ЛР нет. И что?

dimasik11111:
В небольшой бюджет (истино небольшой) чаще всего берут б/у ваз.... Ну так, тыс до 100-150.... А под 300 уже начинает появляться выбор: новый ваз vs б/у ПРуль.... Выше 400 уже начинаем смотреть и среди ЛР б/у.... Вот и вся разгадка...
Ну или опять же кредит.... Тогда новое...
Но говорить что что в небольшой бюджет (а у автора он был 400, единственное с кредитом) берут преимущественно новые авто я бы постеснялся... Ибо и бюджет уже не настолько мал, да и именно на новые, но бюджетные авто народ уж как то не настолько кидается...

alkl:
Ну или опять же кредит.... Тогда новое...
делай поправку на левый руль и новое авто.вот и вырисовывается картина,либо логан либо рашен авто.а ,ну есть ещё китайцы. ну тут каждый выбирает из двух зол меньшее
Я сам езжу на пруле и вряд ли пересел бы на русскую ,но это право выбора каждого,а на дроме ,что ни отзыв о новой русской машине,то срач между рулями в бардачке.уже даже не весело

Да я и не спорю...
И даже вроде цифры расписал грубо от чего и что начинают искать люди....
И в случае выбора нового ЛР пожалуй вариант, чего уж там...
dimasik11111:
Так я и не призываю к ПРулю. Но порой владельцы новых вазов такие забавные вещи отписывают, что не выдерживаешь.
Ну вот возьмем текущий отзыв... Прям проглядывает превосходство данной гранты над ПРульной предыдущей машиной тс. По многим параметрам.... Но только что то миимходом забывается что предыдущая машин тс стоила в полтора раза дешевле..... И если взять одни и теже деньги и начать сравнивать с ПРулем в ценник подобной гранты, то тут уже несколько другие аспекты начинают срабатывать. И это явно показанное автором преимущество (ну в любом случае эта линия преимущества прослеживается) становится пожалуй несколько спорным....

А так то да - каждому свое. И просто убеждать в преимущесве чего либо над чем либо... Ну глупо. У каждого свои критерии выбора....

alkl:
У каждого свои. Мои были такими, какие я их описал. Сравнивал с маздой, т.к. большую часть времени провел на ней. Мазда в новом кузове 2008-2009 года стоит примерно столько же как и гранта, а по характеристикам она все таже демка 2003 года , только кузов поменялмся все остальное как и было, соответственно жестность подвески, нехватка двигателя - все недостатки от старой модеил в ней присутствовали.

А так, да сравнивал авто 2003 года за 260 000 и новый ВАЗ за 408 000 (разница на 148 000 р. и 10 лет)

Да я и не спорю...
И даже вроде цифры расписал грубо от чего и что начинают искать люди....
И в случае выбора нового ЛР пожалуй вариант, чего уж там....
Ну собственно так оно и есть. И я "дурочка" не включал, а лишь показал критерии, которые интересовали лично меня. Я не люблю правый руль, при всех достоинствах не испытываю доверию не сколько к японоавтопрому, сколько к тем б/у авто, которые доступны за те средства, которые у меня имеются.

Ну и Тюнинг вам в помощь. :)

а таз поменялся?

а таз поменялся?
наверно. но думаю тебе это меньше всего интересною

mymind:
Да ничего против не имею.... Вот только кинуть фразу
mymind:
и начать показывать выбор ЛР авто... Попахивает троллингом....
mymind:
Ну и Тюнинг вам в помощь. :)
Чур меня, чур меня.... Не впечатлило :)

fddf:
Ну в ценник 400 уже пожалуй можно конечно и с демией посравнивать. И тогда ваши выкладки возможно и спарвдливы.... А можно взять также 10летний авто, но классом (а то и парой) выше. И тут уже просто совсем не так все однозначно становится....

alkl:
Да ничего против не имею.... Вот только кинуть фразу и начать показывать выбор ЛР авто... Попахивает троллингом....
Честно говоря, доля лукавства была. Понятно, что японок с левым рулём раз два и всё. Однако я задавал реальные свои потребности. Машины с правым рулём - отказать сразу.

Теперь по-поводу выбора из б/у авто. Вы верно отметили, что в вашем окружении б/у авто не вызывают проблем. Но я не в вашем окружении, более того я не настолько хорошо разбираюсь с автомобилями, чтобы смело брать б/у автомобиль.

Поэтому я выбрал новый автомобиль. И причина тут проста. Гарантия на автомобиль. Собственно именно наличие гарантии за спиной мне лично доставляет некоторой уверенности в эксплуатации автомобиля. Плюс я всё таки сильнее защищен от покупки кота в мешке, нежели при покупки б/у авто.

Вы не стали спросить с моим утверждением, что приобрести б/у автомобиль в хорошем состоянии - это нужно уметь, знать и иметь везение. В моём же случае это было бы покупка автомобиля за 400 тыс с вероятностью 50/50, причём 50% - что купил более менее надеюсь хороший и 50% купил откровенную шляпу. Играть в рулетку не было никакого желания.

По сути мы вышли в ситуацию где есть бюджет и потребность в новом авто. Лада Гранта оказалась наиболее оптимальным вариантом. Так как за ту же комплектацию тот же Логан ( + 100 тыс), Солярис ( +150 тыс).При этом было желание некоторой оптимальной экономии, так как часть денег это всё же автокред. Поэтому Гранта оказалась в моём случае оптимальным вариантом, и надо сказать достойным.

mymind:
Ну ИМХО - пофик с какой стороны руль.... Не, в сумму миллион и в разницу в цене между ПР и ЛР 50-100 тыр на таких суммах предпочту ЛР... Но когда ценник авто до 300, то удорожание ЛР даже на 50 тыр... Ну не стоит оно такой разницы...
Все ИМХО...
Серьезный аргумент....
mymind:
Ну в случае нового ваза, тут не на 100% защищенность идет к сожалению (как и в случае прочих бюджеток). Но пожалуй повыше нежели даже безпробежный б/у...
mymind:
С пробегом по Росии для вас была бы рулетка 80/20 (причем 80 это взять хлам). Без пробега скажем 60/40 или даже 70/30 (60,70 это нормальный авто)... Если не еще выше.... Все естественно ИМХО....
Но в целом ваш выбор конечно понятен.
mymind:
Да я с этим и не пробовал даже спорить... Каждому свое...

наверно. но думаю тебе это меньше всего интересною
так нечего сказки рассказывать про япов

так нечего сказки рассказывать про япов
Сказки тут никто не рассказывает. Я говорю как есть. Если не нравится, есть куча других отзывов, где скорее всего ты уже нагадил!

fddf:
т.е. обгадить Мазду можно,а про таз правду писать нельзя?

alkl:
Да я с этим и не пробовал даже спорить...
Можете принять это за комплимент на свой счёт, но мне нравится, что мне попался такой крайне адекватный и логичный собеседник. Вы при своей, причём отличной от моей, позиции смогли услышать мои аргументы, дополнить их, но при этом иметь свой взгляд на предмет обсуждения, основанный (я уверен) на опыте и знаниях. Это касается не только автомобилей, а в целом любого обсуждения и любой темы в целом. И, честно говоря ваша, позиция мне также понятна. Возможно, разбираясь в автомобилях куда лучше, я бы наверное поступал бы и говорил бы как-то иначе, но в целом мне приятно, что моя позиция понятна для вас, что увы крайне редко встречается на просторах сети. Чаще люди поливают друг друга, исключая любые мнения, кроме своего. Поэтому тут даже спора-то нет, тут скорее обмен мнениями и суждениями, что крайне занятно и полезно.

Что касаемо правых рулей, то кроме того, чтобы ездить несколько удобнее, хотя некоторые говорят про дело привычки, но все же признаюсь удобнее, есть еще и один немаловажный фактор.

Суть в том, что к вопросу с правым рулём правительство еще вернётся. Больно много заинтересованных и мотивированных сторон в этом вопросе. Начиная от автопроизводителей, развернувших здесь производство, до крупных дилерских сетей. Рынок б/у авто на самом деле крайне прибыльный и если рынок леворуких б/у авто так или иначе формируется через дилеров, то рынок праворуких б/у авто формируется самими участниками рынка (перекупы, люди), и дилеры не имеют к нему доступа, что конечно кому-то не нравится. При этом рост бартерных (ключ в ключ) сделок также вряд ли входит в расчёт дилеров. Если бы не было экономического интереса стали бы поднимать вопрос о правом руле. Уверен нет.

Я конечно могу расписать как будет в этот раз будет решаться вопрос с правым рулём, схему работы, но факт в том, что это рано или поздно произойдёт - можно не сомневаться. Вопрос только когда.

mymind:
Что касаемо правых рулей, то кроме того, чтобы ездить несколько удобнее
Ездить удобнее конечно на левом руле :)

С такой политикой Гранту скоро перестанут брать.400 тыс это уже много
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

С такой политикой Гранту скоро перестанут брать.400 тыс это уже много
Вы не поверите, но берут же. Причём я тут несколько раз ездил к официалам, ставил доп.оборудование, так вот каждый раз, я видел, как люди уезжали на новых Грантах или на подъёмниках висели Гранты на предпродажной подготовке.

mymind:
Можете принять это за комплимент на свой счёт, но мне нравится, что мне попался такой крайне адекватный и логичный собеседник. Вы при своей, причём отличной от моей, позиции смогли услышать мои аргументы, дополнить их, но при этом иметь свой взгляд на предмет обсуждения, основанный (я уверен) на опыте и знаниях..
он эти аргументы уже 10 тыщ раз слышал.))вот и относится к ним спокойно.)) а так-ничё чел.один из лучших собеседников на сайте.) вы если хотите пообщаться про машинки или поспорить на форум росавто лучше заходите.там много достойных собеседников. https://forums.drom.ru/russian/...

GRom 22rus:
Ага, наша срачоветка порой вроде и располагает немного пообщаться :)

alkl:
Ага, наша срачоветка порой вроде и располагает немного пообщаться :)
ты не пугай новичка.))а то пересмотрит своё мнение о тебе.))

mymind:
Продажи автоваза и других производителей упали

GRom 22rus:
Ну спорить я как бы не особо могу. Дело даже не в моём относительно слабом понимании в предмете. Я пока всё познаю на своём опыте. Но, вот у меня возник вопрос, даже не скорее вопрос. Размышление. Так получилось, что пообщался с перекупом на днях. И вот что он мне поведал. На сегодня праворуких авто с ДВ, нормальных нет. Всё ввозится битое перебитое, затем делается прямо там и пригоняется сюда на продажу. И надо сказать очень успешно, всё что пригнал продал за недели две и снова на ДВ за тачками. Так вот делают их крайне хорошо, тут спору нет, причём никто особо не занимается жестянкой, отрезают часть от машины, приваривают такую же. Для примера показал на телефоне фото фита 2010-го года. Какой он был, и вот я его вижу перед собой на продажу. Да фит, беспробежный, свежий, однако при ввозе у него просто не было морды. Совсем не было. В машину даже подушек не поставили, видимо не оказалось в наличии. Причём по процентовке машина не распил, так как корпус примерно 30% сварен, а это допускается и позволяет её поставить на учёт. В итоге посыл таков. Сегодня всё, что ввозится с ДВ, в ценовой категории до 500-600 тыс. беспробежное по России - почти 100% битое, сварное и после ремонта. Не моё мнение, а человека, который занимается продажами авто. Конечно надо сказать, что если он гонит их своим ходом в регион, значит в машинах уверен. Вряд ли бы человек сел бы за руль откровенного потенциального развала, но, как говорит, себе бы не стал бы покупать такую надолго. Да собственно и не покупает.

mymind:
Тема для меня умерла уже давно. Но справдливости ради замечу, что не верю я в 100% битое беспробеговое. Не, всякое непоменянное малос, укатаный двиг - запросто... Но чтобы именно все битыши... Не верю. Зачем...
Начнем с того что вроде как реально можно купить с аукциона. Как говорится флаг в руки.... Продолжим тем, что среди перекупов наверняка много пригнанных машин уже проблемные... Но чтобы именно все и настолько битые. Да не серьезно это....

25й Регион
mymind:
.В итоге посыл таков. Сегодня всё, что ввозится с ДВ, в ценовой категории до 500-600 тыс. беспробежное по России - почти 100% битое, сварное и после ремонта. Не моё мнение, а человека, который занимается продажами авто. .
Даже одного% НЕТ , Ёпта
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Даже одного% НЕТ , Ёпта
есть просто не совмес честные продованы.покупают пили.после их легализут..и продают как целые по полной таможке))

БУМЕР РАНГ:
Не пойму ; Это что Очередной Вброс - Страшилка про Пруль ?! Вот на медни зашёл и выгрузился линейный Пароход Тояма Шинко - Находка ....ГДЕ ТУТ 100 % Битое , сварное , после ремонта ?! Даже одного% НЕТ , Ёпта
Да почему вброс, просто вопрос-размышление. Никакой каки на вентилятор. Но вот беру простой таможенный калькулятор: http://www.tamognia.ru/autocalc/ и минимальная пошлина на целый автомобиль получается до 5 тыс. долл и это при минимальной таможенной цене. Как можно в итоге продать авто, таможенная пошли на которые только только достигает 100-150 тыс. Может кто тогда пояснит реальное положение дел, если в курсе. Чисто ради интереса.

mymind:
Даже с такими пошлинами машины обходятся дешевле чем собранные в России. Везут проходные от 3-5 лет.

В салонах дешевле 500 тыс ничего нет. в нашем регионе. Солярис и тот за 600 тыс. Все что в рекламах типа Дастер. В салоне нет. только с 700 тыс. Развод полный вот и приходится брать ПР

из СССР
Получил права в 16 лет за первые полгода проколол раз восемь на мотоцикле.вывод.по машине можно судить о домкрате.за такие деньги есть тойота саксид 10 года и два спальных места по метр семьдесят.самое оно в вашем случае.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Читая ваш комментарий вспомнился старый анекдот:

Ежик начитался книгу про логику и пошёл проверять знания. Встречает другого ежа, который на спине несёт гриб. Ну и говорит
- Смотрю гриб тащишь. Домой поди, ведь если бы дома не было никого, съел бы сразу. Логично ?
- Ну да,Логично.
- Дома, значит есть ежиха. А раз её тут нет, значит есть ежата. Им и тащишь. Логично ?
- Ну ты блин даёшь, логично.
- А раз есть ежата, значит ежиху тискаешь. А раз тискаешь, значит стоит как надо. Логично ?
- Логично.
Ну еж идёт довольный дальше, встречает зайца.
- Заяц, а чего грибы не собираешь.
- Так я их не ем.
- ХЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ... Импотент ...

Алма-Ата
Ленчiк:
Но только не с япами!!! Они прослуживают так качественно, что нового не приходится брать))
из Вашего профиля: Были:
ниссан марч 2000г, тойота камри 1990г, митсубиси легнум 1997г, тойота ист 2002г, хонда мобилио спайк 2006г, ниссан вингроад 2010г, мазда демио 2008г 2009г 2010г.

Стесняюсь спросить, если все японцы такие замечательные, что новую и брать то не придется, то отчего Вы их столько перепробовали??? И кстати список такой длины а то и больше практически у любого поклонника японского автохлама :)
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

из Вашего профиля: Были:
Делают по одному принципу. Купил откатался года три ничего не вкладывая продал. Добавил немного и взял поновее. знаю многих кто так делает. Сейчас идёт очень много предложений по обмену авто. Надоела или что то запортачила вот и предлагают обмен. Но три года нужно отъездить чтобы в налоговой не отчитываться. Сейчас продажи авто упали и новые тоже особенно не берут. Есть и те кто лет по 10 катается и не продаёт. Старые японцы качественные машины, но всему есть предел. Хочется поновее авто. Хотел себе ИПСУМ но в старом кузове. но год выпуска 97-98. У нас машины с таким сроком все перебраны я имею ввиду русские.Сейчас машины старше 5 лет не везут. даже те машины с аукционов и пробегом под 70-80 тыс гораздо лучше наших и дешевле в цене при прохождении таможни. лада гранта сюда не входит. Японец может купить новый авто в среднем за 15-18 тыс долларов при нормальной зарплате, а нам за счастье поездить на этом "АВТОХЛАМЕ"

серж-:
О машине судить по домкрату! Это как коня по зубам, а быка производителя по я....м!? Пойду брать новое авто - сразу буду по домкрату смотреть! Но это точно не тойота саксид 10 года будет.

из Вашего профиля: Были:
У этой барышни хобби есть - купит-продать называется. В общем это доход.

tahkist:
Чего то владение русскими машинами введено в култь! Когда поехали покупать гранту в Кемерово( 200 км от города) дак там менеджеры удивились, как мы добрались на 6-ке! То есть ездить на 6-ке это подвиг?

Что то русский народ стал "тупеть". В 90-е все дружно ржали, над тем, какие американцы "ну тупые", теперь сами становимся такими же. На механике ездить не умеем, (на работе мало у кого авто с МКПП, потому как не умеют пользоваться ею), Поехал в соседний город на 6-ке - стал героем, все ходят удивляются, как на такой шаг решился! Как будто в клетку со львом зашел. Да у этой же 6-ки за 10 лет эксплуатации (100 000 км пробега) поменяли 1 бензонасос (500 р. - пекар), 1 аммортизатор (400 р.), 1 раз втулки стабилизатора (внешние, 25р.) резонатор (600 р.), колодки (не знаю сколько раз), рулевые наконечники (короткие, по 130 р.) ВСЁ.

fddf:
Причем тут дурные поступки и культ?
fddf:
И таким образом каждый выезд так далеко следует считать уже маленьким подвигом...

alkl:
Причем тут дурные поступки и культ?Это не тупизна, это просто реальность. Да, в 80, 90 ездили и на классике и в общем то считалось нормой. Вот только в те времена выезд за 200 км был не штатная ситуцация как ныне (решил сел и поехал), а авто готовили. Т.е. залезть под капот, все проверить, в багажник список запчастей (у каждого свой). Мобилок не бьло - в общем было приключение... Ныне подобный агрегат становится настолько ненадежный в сравнении с конкурентами, что просто не разумно на нем так далеко ездить. А уж как подобное на трассе мешается другим авто, что даже вспоминать не хочется....
Грустно что Вы банальных вещей не понимаете... Это больше для тебя годится...
С чего авто стало мешать на трассе? Ели им управляет человек. Я скажем иду по трассе около 90-110. Любое авто надо готовить к поездке, как минимум осмотреть подкапотное пространство, проверить давление в шинах и т.д. Ежели этого религия не позволяет - не делайте этого, ваша воля. Для меня и 800 км. за сутки на 2106 не экстрим. Просто поездка в соседнюю область. Реально считаете что этот агрегат не надежен? Смешно, необаснованно, и глупо.

fddf:
Здесь зависит не от марки машины а от человека, один профессор поехал во Владивосток из Благовещенска на старенькой японке и добрался туда и обратно . когда машину загнали в техцентр там были удивлены как она вообще доехала. начиная от шаровых опор и так далее. так он дилетант в технике. Поэтому и поехал надеясь на японское качество. По этой самой причине лётчики не знают материальной части самолёта иначе боялись бы летать. так и мы кто много чего знает тот и побаивается. я на своей Оке вообще далее 40 км не выезжал от города . Хотя многие и к океану выезжали.

Грустно что Вы банальных вещей не понимаете... Это больше для тебя годится...
Давай не будем обкидываться какашками.
fddf:
Потому как в нашем регионе большинство дорог двухполосные. И 90% потока легковых авто двигаются быстрее среднестатистической шохи. И т.е. 90% авто двигаясь быстрее шохи вынуждены обгонять. А подобный маневр он как бы опасен....
И не нужно тут кричать что щоха и 130 может пойти. Может, но это далеко не ее крейсерская скорость.... Я беру реалии жизни....
fddf:
Когда то я подходил к подобному также.
Но в те времена:
1. Я ездил на ВАЗах
2. Я редко выезжал далеко. И для меня каждая поездка была прям приключение.
3. В те времена еще не было мобильной связи, ну или связь на трассах была не везде...

Шли годы. Я пересел на более надежные авто. Временами я начал мотаться по трассам настолько часто, что езда по трассе превратилась и прировнялась в сознании к езде по городу. Простите, вы каждое утро перед выездом в город осматриваете свой авто под капотом, проверяете давление в шинах и подобное? И в таком режиме я достаточно часто мотаясь по трассам уже передвигаюсь лет 6-7. И знаете - не приходилось вставать....
fddf:
Ежели этого религия не позволяет - не делайте этого, ваша воля.
Причины почему не делаю расписал выше. Наверно авто понадежнее... То тчо вазоводы до сих пор проделывают эти волшебные манипуляции даже не удивляет, а скорее подтверждает качество отечественных авто....

П.С. Единсвтенный атавизм с тех пор валяется в багажнике - это набор инструментов. И знаете, если задуматься, то даже имея набор в наше время на трассе ремонтом думается что заниматься не буду. Хотя порой пригождается где на даче, на приороде и в гостях не по назанчению чинить авто... Пусть валяется...
fddf:
Я еще ребенком с 80х годов катался на всех моделях вазов. И достаточно много катался. И за рулем я попробвовал все модели ваза до скажем 2111. И да, именно это позволяет мне заявить, что подобный агрегат действительно не надежен....
fddf:
Смешно, необаснованно, и глупо.
Считайте так. Вам перечислить болячки 2106 и список запчастей, которые было бы неплохо иметь с собой?

Nemez00:
т.е. обгадить Мазду можно,а про таз правду писать нельзя?
Зайди на сайт пежо
Грустно что Вы банальных вещей не понимаете... Это больше для тебя годится...
Мне лично боязно только в гололёд и когда впереди или сзади заднеприводный авто , что наша классика , что МАРК и другие авто. Вообще эти Чайзеры Кресты и марки любят малолетние водители, частенько их можно в кюветах увидеть и в авариях с другими авто. Лихачат. лошадей табун, но ума ещё нет.

alkl:
Да, 90% могут двигаться быстрее шохи, но это уже запрещено ПДД, И если вынуждены обгонять - обгоняйте, и не говорите что пошли на опасный маневр только из за шохи. 60 км в городе и 90-110 на тарссе вполне нормальные скорости.

А перечислять то мне зачем? Я и так знаю, как бы пользуюсь этим авто. Пойду писать про него отзыв, наверно.

Да, 90% могут двигаться быстрее шохи, но это уже запрещено ПДД,
Простите, вы никогда не нарушаете скоростной режим?
И не могут, а двигаются....
fddf:
60 км в городе и 90-110 на тарссе вполне нормальные скорости.
И большинство что в городе что на трассе двигаются быстрее...
Как то получается что большинство считает по другому (ну или не считает, но двигается) и только вы в белом....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

[quote=alkl]Простите, вы никогда не нарушаете скоростной режим?
И не могут, а двигаются....[/quote]
[quote=alkl]А из-за чего? Странная у вас логика. Если 90% двигается по трассе быстрее и вынуждено обгонять тихохода, то тихоход конечно соооовсем не при чем. И если его с трассы убрать то 90% продолжут обгонять пустое место....[/quote]
На трассе разрешено 90 км/ч, магистралях 110 км/ч. Если хочеш быстрее - обгоняй, и не бухти, что кто то едет по правилам. Если большинство едет быстрее, то может уже переписать правила? но это уже другая тема. В чем странность логики? Вы что имеете под словом тихоход? Модель авто тут не причем, человек управляет авто.
[quote=alklПробуйте. Хотя чего уж там интересного в нем может быть - не знаю даже.... Шоха ныне - это обычное УГ. На котором просто в наше время уже опасно передвигаться самому и немного представляете опасность для окружающих. А главное не совсем понятно зачем - июо ценник в наше время таков, что и передний привод от ваза искать можно (не панацея, но все-же)....[/quote]
Опасно передвигаться? Да вы батенька зануда ) чего там опасного в испарвном авто? Зажрались вы батенька! Или вы обычный сноб, что скорее всего!

По трассе больше всего мешают фуры и т.п. грузовики, вот кого с трассы убрать!!!))) А шоха это "семечки" для нормального водителя, трудности в обгоне не представляет....

fddf:
Нарушаю, и полностью осознаю что делаю это на свой страх и риск, и не бухчу на остальных, кто едет по скоросному режиму.На трассе разрешено 90 км/ч, магистралях 110 км/ч.
Т.е. нарушаете и считаете это нормой?
fddf:
Если хочеш быстрее - обгоняй, и не бухти, что кто то едет по правилам.
fddf:
Если большинство едет быстрее, то может уже переписать правила?
но это уже другая тема.
В общем то да.
Зажрались вы батенька!
fddf:
Или вы обычный сноб, что скорее всего!

alkl:
Ну вроде разговоры про это уже ходят. Надеюсь перепишут....
По нашим дорогам 90 это максимум! Вот это реальность. Хотят сделать 130. Но таких дорог, точнее их частей, в России не более десятка.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

alkl:
Т.е. нарушаете и считаете это нормой?Понимаешь, я могу ехать даже по ПДД. Но встречка которая обгоняет тихохода заставляем меня бухтеть. И да, те кто обгоняют как бы неправы. Но часть вины (и немалая) в этих тихоходах...Ну вроде разговоры про это уже ходят. Надеюсь перепишут.... Все лучше будет ездить по ПДД нежели "по понятиям"....В общем то да.Модель авто еще как при чем. Если вы ни разу не ездили на нормальных авто, которые позволяют управляться на скорости - то вам этого не понять. Переведу на русский язык. Есть некоторые авто, на которых крейсерская скорость 120-140. Есть на которых 160-180. А есть шоха на которой крейсерская скорость 80-100. Под крейсерской скоростьб я подразумеваю максимальную скорость на которой на этом авто во первых комфортно передвигаться, во вторых она еще управляется (т.е. в случае появления препятсвия на дороге авто позволит затормозить/объехать это препятствие и т.д.).... И знаете, в современных авто (даже в ВАЗах) эта скорость перевалила за 100 уже давно. А вот шоха как раз осталась в тех 70х когда и была ее эпоха....Множество мелочей. Начиная от ненадежной базы (чего там откажет на скоростях еще вопрос), продолжая тем что архаичные тормоза, люфтящее рулевое с углом поворота рулевого колеса как у автобуса не располагает к безопасности. Я сейчас не про безопасность водителя шохи (сам сел в этот гроб - это его выбор), я сейчас про окружающих на дороге.Ну я то да. Тут даже не поспорю. Но извините - стоимость зубилы лишь слегка выше стоимости классики. А вот по прочим параметрам даже их сравнивать нельзя....Ну если так оперировать, то думается сноов вокург вас будет процентов 80%. Ну и продолжая вашу логику получается нужно ответить в вашем стиле что вы нищеброд чтоли? :) Понимаете, что то явно негативное высказывать в сторону калины я действительно не могу. Ибо это авто уже подтягивается к совреенным меркам. В то время как считать шоху за автомобиль у меня уже не получается.... Поэтому ваши выпады не совсем понятны...
Проблема обгона - это проблема обгоняемого. Если я двигаюсь по правилам, с разрешенной максимальной скоростью, то зачем мне думать о поджимающем меня сзади водителе, для которого мои 90 на трасс вдруг стали тихоходными! Надо - обгонит.Поэтому и передвигаюсь на ней с соответствующей скоростью, т.к. и затормозит можно и смоневрировать (исли знать как тормозить и как моневрировать). Шоха из 70-х! Да! это её эпоха, и именно этим она мне нравится, и именно поэтому управляю не зубилой. Фото вот тут http://fotostation.ru/?p=99609 конечно не моей машины, но по сути через месяц отличие будет только в том, что у меня крыша белая и номера другие! Думаю таким 6-кам есть место на дороге. А что у вас там в голове про 2106 - это ваши мысли )

medvedvvv:
Оно так и есть! У нас только есть "Кусочек" длиной 30 км. где разрешили 110 км! Это возле областного центра! Думаю там у "отца родного" - губернатора там дача )

fddf:
Совершенно с Вами согласен! Тоже самое и мне приходит в голову когда сзади какой нибудь раздолбай почти о задний бампер трется, как бы просит его пропустить с заездом на специально сделанное для грузовиков расширение дороги. А зачем мне его пропускать!? Если я иду 90 км/ч. Правила не нарушаю. Если надо обгоняй, твом проблемы. Просто вся дорога в венках. Были и такие кто меня обгонял, а потом я догонял разбитую в дребезги машину. Такие и себя не жалеют и других. Но другие то причем!?

fddf:
Проблема обгона - это проблема обгоняемого.
А также проблема того кому обгоняемый в лоб идет...
fddf:
Таким машинам место в музее, а не на дорогах общего пользования. Потому что там у вас в голове - это только у вас в голове... (Ничего что я в вашем ключе ответил?)

medvedvvv:
Ну что - понятие элементарной вежливости вам чуждо... Не удивлен...
Вы как раз из серии
alkl:
Ну чтож - не удивляйтесь если и к вам по свински будут относиться на дороге....

alkl:
Ну что - понятие элементарной вежливости вам чуждо... Не удивлен...Странно, а мне бывает в режиме тошнота и не западло подвигаться.... Ну чтож - у нас несколько разный менталитет....Вы как раз из серииНу чтож - не удивляйтесь если и к вам по свински будут относиться на дороге....
Удивлен от Вас такое прочитать! У нас с вами разные представления о вежливости. В моем посту я описал ситуацию с движением по дороге с одной полосой в одну сторону. И зачем мне едущему с установленной ПДД скоростью делать неприятный для себя маневр ради ублажения нарушителя. А по существу нарушителя закона РФ. Понятие элементарной вежливости для меня не чуждо. Я с удовольствием пропускаю другие машины во многих случаях и тогда когда имею приемущество согласно ПДД. Это делается нормальными людьми для того, что бы не создавать проблем другим, таким же как и я, участникам движения, потому как другой альтернативы у них нет, как стоять и ждать когда все проедут или их пропустят. Это делается еще и для предотвращения опасных ситуаций. Так же пропусают и меня когда я оказываюсь в подобных случаях. Не пропускать это и есть невежество. Но, извините, делать опасный маневр для того, что бы кто то продолжал нарушать ПДД это не правильно. Тем более есть место объехать. Хочешь нарушать - объезжай.

medvedvvv:
Да потому как если кто то двигается быстрее меня и прилетает мне в опу я стараюсь его пропустить. Нарушает - это на его совести. А подвигаться и дать дорогу более быстрому авто - это элементарная вежливость. В случае одной полосы подвигаюсь по возможности к правому краю. В случае небольшой разгонной полосы - на несколько секунд маякну туда... Но упираться считая что это его проблемы как то не возжелаю...И мысль категориями "я по закону прав, а он нарушает" потому х..р ему, а не дорогу... Мне оно несколько чуждо...
medvedvvv:
Понятие обеъехать относительно. Возможно мы про разные полосы справа говорим. Но если действительно есть возможность уйти безпроблемно - то уйду.... И когда грузовичек вправо отвалит пропуская - аварийкой поморгаю и не совсем уж удивлюсь....

alkl:
Если есть возможность уйти беспроблемно - уйду. И когда фура отходит вправо пропуская делаю тоже самое.

alkl:
А также проблема того кому обгоняемый в лоб идет...Это из той же серии что "я еду по городу по левой полосе 60. Максимально по ПДД, потому все остальные отдыхают"... Логику напоминает...Не знаю что там в ней нравится. Дело ваше. Но то что это авто уже опасно на наших лорогах вы сам только что вывели. Поздравляю. И тем более не ясна ваша позиция в ответ на удивление людей что вы на этом передвигаетесь...Таким машинам место в музее, а не на дорогах общего пользования. Потому что там у вас в голове - это только у вас в голове...
(Ничего что я в вашем ключе ответил?)
У Вас каша в голове! По городу в левой полосе ехать можно! она ведь существует не только для обгона, но и для поворота на лево! Реально - часто моргают мне за 500-600 метров до поворота, что я еду в левой полосе 60 -70 км. Это просто бесит! Веди никто из этих лихачей даже и не догадывается, что на перекрестке горит красный, и с левой полосы разрешен только поворот на лево по доп. секции ! Все уверенны, что я должен перед перекрестком занять среднюю полосу, дать им обогнать меня, что бы после обгона они поняли что полоса только налево, и перестроились передо мной, а я искал свободное место что бы вклиниться обратно в левый ряд, ведь только с него мне разрешен поворот. Это ситуация повторяется 1-3 раза в месяц! Неужто не реально понять, что при 2-х полосах в одну сторону можно двигаться по обеим, при 3-х - по средней и правой, с левой обгон и ПОВОРОТ на лево! Люди, там не только летаю, те кому быстрее, там ещё встречаются люди, которым надо повернуть на лево!

fddf:
да че спорить то...смысла никакого нет.вчера ехал от в.остров. до садовой в 12 часу,на встречу одна(!!) машина в левом ряду,дорога пустая,и тут вижу летит мне чудо по встречке на кукурузере,крякает ,моргает.спрашивается- нахрена по встречке,если свободный правый ряд? я таких людей не понимаю...

dimasik11111:
Раньше на запсибе жил! знаю участок! Теперь в Дальнем куйбышево, и ситуацию выше описан которая происходит по улице Димитрова (начиная от автосалона нисан), на повороте в Д. куйбышево, там налево доп.секция. Асфальт там хороший, дорога широкая, вот и летают, не думая что налево люди поворачивают.

ума нет,считай калека....

fddf:
ПДД Расположение транспортных средств пункт 9.4 и 11 Обгон и встречный разъезд пункт 11.4 В городе однозначно можно практически занимать любую полосу если заняты все и своевременно перестраиваться для поворотов или разворота

для легковых авто

medvedvvv:
правило очень простое двигаться нужно со скоростью основного потока. Но город обвещают 40 и практически все нарушают, а будешь ты ехать 40 так тебя загнобят. Естественно если нет камер слежения. Вот так на нас зарабатывает город. Штрафы у них главная задача а не безопасность движения. С сентября планируют увеличить мах. скорость превышения до 20км/ч. Казна тогда и опустеет, но минимальный штраф возрастёт до 500 руб.

moroz040203:
И сервисную книжку с датами и пробегами подделали... ;-)
С малыми пробегами на аукционах машины стоят подороже. вообще средний японец 35 тыс в год накатывает. я своего брал трехлетнего 75 тыс на спидометре может 15 и смотали не трагично. там дороги шампунем моют, а у нас гравием посыпают.

fddf:
В случае поворота налево - без вопросов. В случе езды по нашему к примеру новому мосту (где пара км поворотов нет) это клиника... Не более...

alkl:
Таким машинам место в музее, а не на дорогах общего пользования.
Нравится вам подобный авто - покупайте, доводите до состояния идеала, катайтесь по выходным в городе (при условии низкого трафика).... Но зачем на этом чуде лезть на трассу без крайней необходимости - не понимаю....

fddf:
Ну и на кой он нужен? + привезти до Новокузнецка, 40 000. + замена всех жиж около 10 000. ну и выйдет он мне 460 000 р. 2008 года. (уже 5 лет авто - спасибо не надо, вечные авто, только у тех, кто их продает. Не будут делать такие авто сейчас - невыгодно. Рынку нужен оборот денег.)Ну у меня знакомый на 12-й моделе Ваза откатал 500 000, 2 раза делал двигатель, за те же деньги что на аллионе кольца поменять, авто у него 2000 года. не жаловался. Народ, поймите, в тех условиях, что я использую Гранта - япошка, с его надежностью просто не выживет. Либо его содержание влетит в копеечку. (не надо предлакать всякие делики, и подобные внедорожники - они моей жене не нужны). В какой седан влезет детский велосипед? и именно седан, универсал не нужнен. Я в гранте перевожу 180 литров воды по проселочной дороге. Причем только в багажнике. Ну разве в филдер влезет 180 кг воды (скорее всего влехзет, но пузо драть я буду на каждой кочке.) Не кидайте ссылок с примерами расчетов священных прулей, ей богу выглядит как реклама. Да, и рынок ПРуля в Сибире умирает, не сказать что совсем умер, но предсмертные конвульсии начались. http://bizovo.ru/prodazha-avto... 4&year_min... вот что предлагают меснтные рынки. И я пишу отзыв о Гранте, а не о том, как выбрать авто и не ошибиться. Ни одна из приведенных в комментариях авто не подходит мне и супруге. А гранта - подходит. Пусть она будет самая не надежная(в чем я очень сомневаюсь), но авто свои 408 600 стоит, а вот 5-ти летний филдер 460 000 (410 000 + 40 000 дорога + 10 замена жидкостей) не стоит, я уж лучше пассат возьму 2008 года за 600.
Филдер всего берёт 270кг с пассажирами, а гранта наверно 500кг. у него другие цели.

tahkist:
сравнивать машину для людей(япа) и ведро с гайками.несопостовимо)

alkl:
Вообще вы чего то так быстро перепрыгнули на тему неадекватов на дорогах. Хотя это скорее следствие было. Мы скорее обсуждали шоху и что:Ибо они создают проблемы в движении прочим авто и не более... И если в городе это не так бросается в глаза, то на трассе просто наглядно видно и не более...
Уж поверте, шоха тут не причем. Со скоростью потока она легко справляется, ежели водитель этого хочет. Это говорю ва я как владелец шохи и гранты. В городе она едет вполне отлично

Да, про домкраты многие пишут, что г..но одно в наборе. У меня, когда на вазиях гонял, всегда только ромбовидные были, рублей за 500 покупал, как сейчас помню)) Никогда не складывались! А на Марке подкатной 2-х тонник, т.к. "ромбовидному тяжело")))) Удобно до безобразия!
Пять за отзыв!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

fddf:
Уж поверте, шоха тут не причем.
Не поверю.
fddf:
Со скоростью потока она легко справляется, ежели водитель этого хочет.
В городе где одни пробки да....
На трассе нет...
fddf:
Это говорю ва я как владелец шохи и гранты. В городе она едет вполне отлично
В 90х еще приемлимом было. Ныне издевательство над собой, машиной и окружающими....
Хотя после москвича 412 - отлично....

alkl:
Не поверю.В городе где одни пробки да....
На трассе нет...Ничего отличного. Это говорю вам я/, перепробовавший 2101, 2102, 2103, 21033, 21035, 2104, 2105, 2106, 21063, 2107... Может еще чего забыл....
Хотя после москвича 412 - отлично....
Да, вам богатым не понять нас! (ржу до слез)

zero995:
сравнивать машину для людей(япа) и ведро с гайками.несопостовимо)
Молодец, что подписал в скобках какая машина для людей, а то бы не так поняли!

fddf:
Да, вам богатым не понять нас! (ржу до слез)
Богатые это вы. Мало того что новый авто, так еще и раритет имеете и содержите. А мы так, скромные нищеброды на старых бэу авто:)

alkl:
Вот так у нас получается ,что богатые на "недомашинах" мешают нищебродам на Саберах ездить по дорогам. Не парадокс ли?

Да.. содержание

Гранты: пробег 12 000 (только ТО-1 4800 р., )

2106: пробег 100 060 и 10 лет (10 000 - самоблок в мост, 3 000 - подогреватель тосола - но это думаю Тюнинг. и около 7 000 р. на запчасти (включая аккум).

Очень затратно?

Да.. содержание
Гранты: пробег 12 000 (только ТО-1 4800 р., )
...
Очень затратно?
Дороже чем пруль 13-летний. Я за последние 12 т.км. масло поменял с фильтром в районе 1600р., дворники 300 р. и бензонасос 800р.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
А чего бензонасос с помойки что ли? Жаба задавила новый за 8 000 брать? По идее можешь на демку Бошевский поставить, с 10-ки, если совесть позволит.

новый бош.

новый бош.
от какой машины?

Бийск, Алтай
10-й. г. то еще,шумный, но ездит пока.

PavKid:
10-й. г. то еще,шумный, но ездит пока.
Молодец. Что сказать, а за оригинал вывалил бы дохрена.

fddf:
Я ныне не на сабере езжу. Ну да не суть... Богатые выезжая на раритетах мешают ездить беднякам на б/у авто.... Ну ездите на своем новом то....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Казалось бы чему ломаться, но видел как на гранте рычаг ручного блокирования закрывания двери тупо отвалился и был вытянут наружу. Думаю что поставить будет его проблематично пусть по гарантии ковыряются спецы. Совет другу

tahkist:
Это детски замок? или "пипка" на внутренней поверхности двери? Ежели пипка - То приделываем тягу обратно любимым "скотчем" - еже ли по гарантии - замена замка в сборе

fddf:
Выше я просто стебался, а по сути ежеди хочеш быстро: то береш вот это: http://www.autoopt.ru/catalog/... за 1500, отвертку, и ключик на 10 (может и на 8), снимаеш обшивку и меняеш замок. Время требуемое - 30-40 мин. Замок - не редкость, поменять можно и самомоу. у меня он не ломался. я просто шумку делал )

Мурманск
Отличный отзыв. Автор, скажите, как вы борды возите ??

24okt:
Отличный отзыв. Автор, скажите, как вы борды возите ??
Мы в 2-м едем обычно, ну максимум втроем, поэтому складываем половину сиденья (ту которая поменьше).

Н.Новгород
Отличный отзыв! 5!

Тамбов
Поздравляю с закрытием кредита! Молодцы.

+ за УАЗ
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta