Лада Granta 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Название: Granta
Салон: АБС, 2 подушки безопасности, кондиционер, ЭУР, передние ЭСП
Ходовая часть: Высокий клиренс, жесткая подвеска
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 98 л.с.
Всем привет! Напишу вам свой отзыв об актуальной на сегодня Ладе Гранте. Только обойду стороной историю поисков и муки выбора – это нудно и никому не надо. Скажу просто – покупал прицельно конкретную модель,  сомнения были только в комплектации и выборе дилера.

В начале февраля купил двухмесячную Гранту (выпуск 4 декабря 2012 года) в комплектации Норма. Машина белого цвета, по комплектации имеет:
- кондиционер
- АБС
- 2 подушки безопасности
- ЭУР
- передние эл.стекла
- аудиоподготовку
- двигатель приоровский 1,6 литра, 16 клапанов, 98 л.с.

Пока у машины пробег 400 километров, обкатка полным ходом, сказать за долгосрочную эксплуатацию ничего не могу. Но первые впечатления однозначно сформировались.

Из плюсов могу выделить:
- ТЕПЛО! После старой десятки в гранте просто Ташкент, греется довольно быстро, воздуховоды доставляют – можно направлять потоки куда угодно. Есть каналы к ногам задних пассажиров. Сам я их не видел, но на схеме автомобиля они обозначены;
- легко управлять – ЭУР чувствуется в полной мере, хотя иногда машинка плавает и приходится подруливать;
- багажник безумного размера – больше, чем у Калины универсала;
- тяговитость двигателя – пока обкатка не гоняю, но несколько раз по необходимости давал жару – ускоряется только в путь,  хотя иногда кажется придушенной;
- обзорность на высоте как через лобовое (стойки не мешают, посадка водителя высокая – точно выше чем в Калине) так и через боковые зеркала;
- удобные сиденья – в меру упругие, с хорошей боковой поддержкой;
- клиренс – стандартные бордюры не цепляет, ямы не так страшны, как на той же десятке;
- чуткие тормоза! Очень хорошие. На мой взгляд, не сильно уступают Мазде 6 (из иномарок могу лишь с ней сравнивать);
- режим дневных ходовых огней – голова не болит, что забудешь включить свет;
- борт.комп считает средний расход и километраж до очередной заправки;
- форсунки стеклоомывателя удобней, чем на 10-ке или Калине. Бьют в 4 струи, как у Приоры;
- новая коробка 2181 – реально нет вибрации рычага ВООБЩЕ. Совсем;
- удобный механизм открывания бардачка. Кратно удобней десяточного варианта;
- свет фар просто отличный. Освещает дорогу великолепно, что еще тут скажешь… ;
- АБС отрабатывает на ура. Пару раз пришлось резко тормозить – педаль стучит, машину при торможении не несет даже по льду на штатной всесезонке;

Минусы (как важные, так и не очень):
- тяговитый движок издает дизельный звук на холодную на низких оборотах. Меня поначалу смущало, теперь же привык. Когда прогреется, вроде не дизелит. Ну, на первом ТО после замены масла посмотрю;
- жестковатая подвеска – ямы не глотает, реагирует на неровности чутко, но и не так чтобы до потолка подпрыгивать ;
- феерически неудобное расположение сигнала. Чтоб посигналить приходится руль чуть не до основания продавливать, и то лишь в верхней части руля;
- материалы исполнения салона жесткие, и полюбому скоро пойдут сверчки по машине. Ну да этого следует ожидать, чай не Лексус;
- задняя полка не имеет отверстий под динамики. Если нужно поставить акустику – либо резать металл кузова, либо ставить акустическую полку с подиумами (я выбрал второй вариант);
- в аудиоподготовке НЕТ проводки на задние колонки (тянуть самому), провод штатной антенны затерян в недрах торпеды и хрен его найдешь там;
- грязь из под колес загадила моторный отсек в первые 150 км. езды.  По ходу дела, надо было ставить сразу защиту картера;
- очень неудобное расположение магнитолы – для использования приходится поднимать руку и как бы искать магнитолу за рулем. Ну, вроде мелочь, а при езде не оч.приятно такими этюдами заниматься;

Пока вроде все впечатления) Прямо скажу, что не жалею о покупке, машина соответствует ожиданиям. Я прекрасно понимаю, что за 350 тысяч это будет даже не аналог Лачетти, но с Логанами, Акцентами, Шансами, Нексиями и 6-летними Спектрами может спокойно если и не соревноваться, то стоять в одном ряду по целому ряду показателей.  Тем более все равно – новое есть новое, пускай и гарантии у нее на 50.000 пробега.

За фотки приношу извинения, так и не довелось машину по человечески сфотать. Что на мобиле было – то и кидаю,  потом довыложу салон детально, и пр.моменты, которые могут кого-нибудь заинтересовать. Пока выкладываю общий вид, приборную панель, заднюю металлическую полку и вид с установленной акустической полкой.

Парни, доделал фотки салона и пр. Извиняйте за грязные ковры в салоне - мыться не сезон, так что потом как-нибудь будет парадный фотосет.

, пробег 400 км

Наконец-то помыл машину, так что вот - новые фотки. Может кому интересна будет Гранта в белом цвете.

, пробег 497 км

Ну что ж, в кои то веки пришлось съездить в область. Всего 160 км. от города, но этого вполне хватило, чтобы оценить машину на трассе.

1) В сильно ветреную погоду у машины сильная парусность. Машину едва не сдувает, особенно после встречных грузовиков (по сравнению с десяткой), приходится подруливать, как итог - через сотню километров руки прям-таки устают. Тем не менее, в безветренных условиях управляемость стала кратно лучше.

2) По дороге с утрамбованным снегом машину не несет, ведет себя вполне предсказуемо....

, пробег 833 км

Как обещал, выкладываю фотки сидений. Переднее пассажирское и заднее. Водительское такое же, как пассажрское, только там сейчас подогрев лежит, поэтому форму сиденья не рассмотреть. Боковая поддержка ИМХО нормальная.

, пробег 900 км

Наконец сделал видео обзор своей машины, если кому интересно. Народ, ловите ссылку на плейлист (там 2 обзора по отдельности - внешний вид и салон - и один большой, объединяющий внешний вид и салон). Позже будет разгон до сотни, ямы и прочие плюшки. В общем, ловите ссылку на плейлист:

Всем привет! Провел тест багажника Гранты - сложил заднее кресло и напихал в машину то, что нужно всем автомобилистам: комплект резины 17-го размера + детское кресло и ящик для инструментов. Все на видео по ссылке:

Там же лежит видеообзор машины, сравнение коробок 2181 (тросовая у Гранты) и у ВАЗ 2110, глюк сигнализации Старлайн... Кому лениво смотреть видео, выкладываю фотки с видео (соответственно, прошу прощения за качество).

Наконец в Волгоград пришла весна, солнце радует глаз, но только не в машине без тонировки. Нашел время, договорился с мастером и вот результат! Заднюю часть машины укатали в "рубероид", правда, пришлось разбирать задние двери и демонтировать стекла + снимать акустическую полку. Причем заднюю левую разбирали дважды - к сожалению, по окончанию работ нашелся брак на пленке - царапина в несколько сантиметров. Мастер по новой разобрал дверь и перетонировал стекло.

Результат превосходит все ожидания. Причем снаружи машина действительно стала как-то привлекательней, что ли) Теперь хочется для гармонии затонировать и перед, но здравомыслие пока берет верх....

На днях пришло заказное письмо счастья с уведомлением от АвтоВаза. Вернее, письмо-то от дилера, у которого я покупал машину, но авторство АвтоВазовское. Оказывается, моя машина попала в список Грант с потенциально глючной программой управления подушками безопасности)) об этих проблемах че-то в интернете не пишут, как о массовых отзывах Тойот или прочего...

Тем не менее, дилер принимает на проверку СНПБ без записи, меня вообще сразу приняли, протестировали и сразу отпустили. Бог миловал, вроде все у меня с программой этой в порядке......

Всем привет!

Наконец выдались возможность и желание описать прошедший месяц моей машины. Пробег на начало мая был 1700 километров, сейчас порядка 3000. Само собой прошел первое ТО едва исполнилось 2000 пробега.

ТО обошлось в 4800 за работу с расходниками. Делал у одного волгоградского официала, который реально не понравился по факту выполнения работ. Мастер хамоватый, вымогал сотку за работу, которая была вписана в регламент ТО. Принуждали к промывке двигателя в буквальном смысле, типа «даже если Вы зальете то же масло, которое залито с завода, мы будем делать промывку....

Курск
стоила бы 250 тысяч в максималке...всё равно бы не взял)))автору 5!!!

Поздравляю с покупкой, удачи!

А цену и правда задирать стали, до300 еще приемлемо.

Спасибо!
Ценник у моей на данный момент - 354.000 (если не путаю ничего), салон мне за ПТС 2012 года скинул 17 тысяч, получилось в итоге 337 с лишним. В эту цену с такой начинкой ничего не найдешь нового, ИМХО.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Курск
в меру заниженная она лучше смотрится..правда...

Volgograd
Руслан, не спорю. Просто за эту я влез в долги, еще расчитываться нужно. Потом уже и заднюю полусферу затонирую, и зад чуть приопущу, только не резать пружины хочу, а менять на укороченное что-то. Хочется сразу и литье поставить, и ПТФ))) только финансы пока советуют машину оставить такой, какая она есть от завода и не лезть в потроха))

Sergus34:
есть стойки заниженные...но дороговато...а так.....конечно понимаю...ездийте и радуйтесь(искренне)

N7

Sergus34:
По вашим дорогам её поднимать надо, а не опускать.

Ставрополь

Сейчас вообще трудно подобрать что-то оптимальное, чтоб все опции были, и при этом новое авто было. Уже все варианты за 450 тыс. переваливают, а иномарки под 700 и выше. Сам решал этот ребус в прошлом году.

Volgograd
N7 - воистину))) наши дороги даже намедни по ОРТ показали. убожество да и только...
N7

я их и без ОРТ знаю.

Нормальная машина и гарантия есть.

Ну что можно сказать... Это тоже машина...
Автору удачи на дорогах!

Автор :

По поводу сигнала едь к дилеру . Скорее всего саму кнопку ( что в руле ) надо отрегулировать по высоте
По поводу "дизеля" - у твоего авто катколлектор , поэтому такой звук
Собака лает - караван идёт

хороший отзыв.оценочку поставил.

НОВОСИБ

паха 54:
Моя самая НЕ ЛЮБИМАЯ МАШИНА.
А сколько их у тебя? Или проездной заменяет все?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

из СССР
Почитал неужели не все так плохо.Ценник ползет в салоне видел 267 т.тест драйв на дом заказать на 23 февраля.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Рубцовск
Для 400 км-отзыв нормальный...

Добавляй фото салона.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sergus34:
Паренёк один знакомый не так давно к вам на ПМЖ перебрался, состояние дорог его убило, т.к . он заядлый автолюбитель и без машины ему нельзя.

Волгоград
- грязь из под колес загадила моторный отсек в первые 150 км. езды. По ходу дела, надо было ставить сразу защиту картера;
Отзыв 5. Наконец то дождался земляка. Все правильно написал. У меня все также. По поводу защиты я сразу поставил и также все грязно, на семерки такого не было. Дополняй

N7:
я их и без ОРТ знаю.
Про наши дороги по моему все знают

Каменск-Уральский
паха 54:
*****тысюдапришёл, давай досвиданья!

Мне интересно - а она 200 как на спидометре поедет? Не развалится?
Купи, проверишь... А Чайзер 200 поедет? А, нет, у него всего 180 на спидометре :(

Мне интересно - а она 200 как на спидометре поедет? Не развалится?
по спидометру с приоровским двигом вполне пойдёт.и развалится не быстрее чем.....

За эти деньги я себе Короллу Аксио из Японии привезу.
А я... А я Боинг в Зимбабве за эти деньги могу купить. И что? Королла Аксио 200 км/ч делает? У нее ограничитель на 180 стоит, так что сомневаюсь. Если только за мой Боинг зимбабвийский зацепить...

За эти деньги я себе Короллу Аксио из Японии привезу.
Аксио стоит дороже 317 тысяч, так что не привезешь.

makmaks:
В Королле Аксио на спидометре 180.

makmaks:
Аксио стоит дороже 317 тысяч, так что не привезешь.
Привезу.

Lion405:
В Королле Аксио на спидометре 180.
Ну то есть все таки 200 не поедет?
Привезу.

город
помоему она очень страшная автор ты несчитаешь так?

2. На гранте 200 на королле 180, кто кого обманывает?
Всмысле на спидометре написано.

2. На гранте 200 на королле 180, кто кого обманывает?
1.Гранта в минималке стоит 256 тыс. У автора с кондиционером и ЭУРом.
2. У япов есть ограничение скорости для внутреннего рынка, у русских нет. При большом желании думаю 200 Гранта пойдет. В Авторевю ее долго на 170 гоняли. А вообще к максимальной разметке спидометра нужно относиться проще. На Жигулях шестерке 180, на Оке 160. И не забывай что есть еще Гранта-Спорт. Так что тут все без обмана.

[quote=makmaks]Гранта в минималке стоит 256 тыс. У автора с кондиционером и ЭУРом.
То что вы описали у япов называется минималка.

Да ещё и с автоматом.

Lion405:
То что вы описали у япов называется минималка.
Ну это только для япов, мы люди попроще... Что и подтверждают улицы города. На одну Аксио-десяток Грант и Калин.

makmaks:
Не согласен. 1 гранта = 1 гранта:)
Сколько через 3 года скажем будет стоить гранта 2012 года и Аксио 2009?

Не согласен. 1 гранта = 1 Аксио:)

Сколько через 3 года скажем будет стоить гранта 2012 года и Аксио 2009?
Сколько стоит новая Аксио и сколько 4-х годовалая? Пересчитай в процентах. По Гранте посмотрим, но на Калины цены сильно не поменялись. Соотношение Аксио-Гранта верно для моего городка. Учти что Гранты прибывают, а вот Короллы нет. Леворульных дилерских Королл уже намного больше чем коренных японок.

Ну дай бог.

Восток дело тонкое
Спасибо!
...получилось в итоге 337 с лишним. В эту цену с такой начинкой ничего не найдешь нового, ИМХО.
новое не значит лучшее!!! но за жизненный оптимизм и наплевательское мнение окружающих только 5!

Ну дай бог.
Просто по твоей логике новое=теряет в цене=амно. Но ведь тогда любая машина была этим самым **ном... Та-же Аксио, но она подешевела еще в Японии.

GRom 22rus:
а спидометр врет километров на 15

Volgograd
куб575 - кому угробище, кому новая машина)) друже, без обид, но мне на мнение окружающих - особенно таких как ты - абсолютно параллельно. Человек ездит на том, что смог себе позволить финансово и по вкусу, а оправдываться за свой выбор перед тобой я не собираюсь. Считаешь людей на Грантах УГ - ради бога, я же до такого уровня опускаться не буду. Люди вокруг меня складывают свое мнение обо мне при личном общении, а не посредством моей машины. Тем более ты с Владивостока - у вас иное отношение к русскому автопрому ;) С праздником тебя!

laca - не считаю я ее страшной) Объективно - вид сзади оставляет желать лучшего, но ИМХО у Дастера корма в разы страшнее, и ничего - люди ездят. Тем более мне с салона зад своей машины не видно. Но надо отдать должное конструкторам - уродливый зад = цена реально ёмкого багажника, что для меня кратно важнее, чем внешний вид. В целом машина мне нравится внешне.

Вообще, правда, мужики, с праздником всех!

цвет подсветки приборки не напрягает?

makmaks:
1.Гранта в минималке стоит 256 тыс. У автора с кондиционером и ЭУРом.

и на 170 у нее двери открывались.ты договаривай,не умалчивай
Ты чего до этих дверей докопался? Выкинь уже тот журнал, купи свежий. Почему у нее дверь открылась пусть дилер разбирается. Я с такими случаями не встречался, прокомментировать никак не могу. Спроси у автора отзыва, открывались ли у него двери. Если нет, то разберись с этим.
Dkm

Lion405:
Не согласен. 1 гранта = 1 гранта:)
Lion405:
Не согласен. 1 гранта = 1 Аксио:)
Так то нормально рассуждаешь) Главное последовательно и логично.

makmaks:
могу отзыв показать,в котором тоже открывались.не забудь написать,сколько в ревю генераторов поменяли

и на 170 у нее двери открывались.ты договаривай,не умалчивай
Кстати, результаты краш-теста Гранты в твоем любимом журнале: "Но наша оценка Логана — 11 баллов и три звезды. А Лада Гранта получила не 11,4 балла, а 8,4, что означает лишь две звезды ARCAP. Гранта немного не дотянулась до «трехзвездной» границы в 9,6 балла — и... Встала в один ряд с такими испытанными нами иномарками, как Hyundai Solaris (8,5 балла), Hyundai Accent (8,9 балла), Chevrolet Lanos (8,1 балла) и Fiat Albea (7,5 балла)."

Новочеркасск
laca:
помоему она очень страшная автор ты несчитаешь так?
плюсую

Nemez00:
Показывал уже, в каждый отзыв его толкаешь. Дилер что сказал про тот случай? Он знает? Про генераторы не в курсе. Ты намного пристальней следишь за судьбой их Гранты чем я.

С праздником тебя!
Вообще, правда, мужики, с праздником всех!
Да с праздником конечно !!) но обидно ьлин, люди своим рублем поддерживают хр поими что. . . а тут такие машины пропадают))

куб575:
КУДА ПРОПАДАЮТ??? Просто не нужны они видимо никому... Каждый сам решает на чем ему выгодней и удобней ездить.

интересная комплектация с 16 клап. поедет оч весело

Пять

Восток дело тонкое
Автор, с наступлением тепла и соответственно пыли, отпишись по поводу её нахождения в салоне - все "отечественные" авто страдают прожорливостью енной пакости. . .

ДисБат:
интересная комплектация с 16 клап. поедет оч весело
с такой подвеской,вряд ли
Mehr sein als scheinen.

автор по советовал бы тебе купить дополнительные уплотнители дверей,да еше подвеска через тыш 10 км сама по мелочи просядет,эт с завода она когда новая чуть высокая,дальше будет лучше.....

автору 5 .
Народ , вы реально достали с рассуждениями о пруле . Я тоже живу в Волгограде и ни разу не видел марк 2 !!! У нас тут в ходу немецкий утиль

О как!! В Волгограде уже 24.02.2013, если судить по дате обновления отзыва.
А чего праздник уже кончился????

Лучше такую новую гранту, чем зачюханый и пропуканый лохан за 300000, без кондея. Ихмо.
За отзыв 5.

"Напишу вам свой отзыв об актуальной на сегодня Ладе Гранте."

Актуальная? Ну, в плане посмеяться, то да, нормально ее актуализировали))))

с такой подвеской,вряд ли
Подвеску восьмерки доводила фирма Порше. В подвеске Гранты мало что поменялось с тех пор, почему бы ей не ехать?

Yxta:
О как!! В Волгограде уже 24.02.2013, если судить по дате обновления отзыва.
А чего праздник уже кончился????
не ,23.02 пока

vasgen82:
автору 5 .
Это точно. Согласен

Красноярский край
проехал сегодня на гранте в такси и - чесслово, я удивлен простором салона!!! Много читал, что он просторный, но чтобы настолько... Но! Коробка при пробеге около 1000 км уже выла, как волк в сибирской тайге, а из-за жесткого пластика салон кажется очень бедным. В общем, пока не решаюсь на покупку - подожду калину 2 универсал.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

В каком салоне покупал?

Volgograd
Шах1 - а что за доп.уплотнители дверей? Самопал или в автомагазине есть такое?

Gendolf_1984 - П-Сервис на Дар.горе, но саму машину забирали в филиале в Волжском. Выбирал долго и нудно между П-Сервисом, Агатом и Арконтом.

Joe Vitale - а чем она не актуальна?? "В плане посмеяться"... Вместе с тобой посмеются десятки тысяч владельцев этой Гранты, которая реально стала бестселлером нашего автопрома. Люди не от хорошей жизни покупают машины за 300 тысяч, а не за миллион. Но реально негатив в отношении этой машины я встречаю достаточно редко.

Вон у нас в области мужик купил с салона Q7 за 3 миллиона почти, и на пробеге меньше тысячи стуканул у нее двиг. И что теперь - Ауди г*вно и отстой? Пора переставать мыслить стереотипами, ИМХО, в отношении Лады. Машина актуальна для своего контингента. А преимущество троллей здесь как будто на Кайенах ездят... Ага....

Волгоград
Я купил в Арконте. Очень понравилось обслуживание. Больше в принципе никуда не ездил. Звонил только в Агат

Sergus34:
посадка водителя высокая – точно выше чем в Калине....
Что-то один пишет ниже чем в Калине, другой наоборот. Сидел я в ней, в Гранте - одинаковая посадка в них по высоте. Профиль сиденья чуть другой только, попроще что ли.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Sergus34:
феерически неудобное расположение сигнала. Чтоб посигналить приходится руль чуть не до основания продавливать, и то лишь в верхней части руля;..
Наверное можно отрегулировать. Попроси на ТО.

makmaks:
Ну то есть все таки 200 не поедет?такую? https://novosibirsk.drom.ru/toy... или такую? https://chita.drom.ru/toyota/co... а может такую? https://vladivostok.drom.ru/toy... Как раз бюджет этой Гранты выходят
Последний вариант так даже "полностью на ходу". :)

Volgograd
Gendolf_1984 - А мне наоборот Арконт отношением и не понравился) За сутки (!) договорился с менеджером, что приду смотреть конкретную машину. Она в нужной комплектации одна была. В итоге мне показывают машиу в слое пыли как снаружи, так и в салоне (она была с открытыми окнами и весь салон был пыльный), при этом машина стоит в боксе в 40 метрах от мойки! Плюс к тому у нее якобы севший аккумулятор, и элементарно завести ее не было возможности. Но если я вношу предоплату хотя бы 10.000, то машину помоют и аккумулятор заработает! Неужели нельзя за сутки-то подготовить привести машину в товарный вид??! Короче, тем мне Арконт и не понравился))

А еще тут сообщения, на которые ответить хочешь, можно цитировать: "кнопочка" в нижнем правом углу каждого поста. :) Удобнее и понятнее.

Amenni:
Мне как-то привычней совковый вариант))))

Sergus34:
*****и. Значит раз на раз не приходится. Мне все грамотно рассказали, показали, оформили, сильно допами не мучили.

Sergus34:
Шах1 - а что за доп.уплотнители дверей? Самопал или в автомагазине есть такое? .
Да в любом авто магазине в принципе их должны продавать, на норме и на стандарте эти копеешные резиновые уплотнители не ставят изза приславутой экономии,там вместо них идут заглушки, а на люксе они уже идут с завода.

Sergus34:
а че защитку двига сразу не преобрел при покупке авто?

[quote=Sergus34]Joe Vitale - а чем она не актуальна?? "В плане посмеяться"... Вместе с тобой посмеются десятки тысяч владельцев этой Гранты, которая реально стала бестселлером нашего автопрома.

Ты сам же и ответил, почему это покупают люди.
Негатива, конечно, нет, ведь смех это чистый позитифф

Тольятти
Руслан Курский:
стоила бы 250 тысяч в максималке...всё равно бы не взял)))автору 5!!!
а что бы ты взял за 250? интересно на чём ты ездишь....
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Судя по фотки багажника, похож по размеру, как у приоры универсал, может чуть меньше, надо в живую мерить.

Андрей63r:
а что бы ты взял за 250? интересно на чём ты ездишь....
у него все написано, тут каждому свое, насильно мил не будешь.....

шах1:
а че защитку двига сразу не преобрел при покупке авто?
Деньги) все в них упирается. Поставил сигналку и все, на этом мои допы кончились. Может потом поставлю. Хотя нужды в ней особой не вижу.

Sergus34:
да впринципе на всякий случай можно его поставить,да и от грязи что бы зашишал)

Свои 50 тысяч км она отьездит,а потом,какая разница,что с ней будет у следующего владельца.....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

makmaks:
сказки про Порше я слышал.восьмерка и кранты вообще то разные.соотвественно подвески разные.

Nemez00:
Каждому свои сказки сказывать, кому про двери открывающиеся и генераторы ломающиеся, а кому и про подвеску Порше доработанную не грех молвить. Про отличия Гранты и восьмерки в плане ходовой части могу сказать следующее: изучайте мат.часть. Это как у Рено платформа В0, так и у нас "платформа 08", на которой все ВАЗовские переднеприводники базируются.

Jonnick:
Как изменился бы мир авторынка в лучшую сторону, если бы люди придерживались мнения, противоположному этому

Конечно! Сейчас бы все еще ездили на Форд-Т...
Я знал, что не одного меня такая мысль посетит - промолчал... :)

Конечно! Сейчас бы все еще ездили на Форд-Т...
Нет, ездили бы все на исправных авто, без всяких распилов, конструкторов. И здесь не существовало бы правовой ветки

Волгоград
[quote=шах1]да впринципе на всякий случай можно его поставить,да и от грязи что бы зашишал)[/q
Только грязь сверху летит

Volgograd
[quote=Gendolf 1984] а ты двигатель мыл или так и оставил грязным? а-то у меня сомнения прям - мыть или не мыть..

Joe Vitale:
Если хотите ездить на нормальных машинах-ездите. Правовая ветка существует только из-за большой любви русского человека к халяве и не более того. Либо покупайте машину по средствам, либо плачтесь по форумам что в очередной раз кроилово привело к логичному финалу. Просроченную колбасу даже очень дешево нет желающих покупать, а вот престижные машины и задешево почему-то очередь желающих не убавляется...

Joe Vitale:
П.С. езжу на исправной, нераспиленной машине, не конструкторе, но на русской. Проблем с законом не имею, с совестью тоже.

Продажа Лада Гранта 2012 в России