Дополнения к отзыву о ВАЗ Granta 2012

Тема:

Парни, доделал фотки салона и пр. Извиняйте за грязные ковры в салоне - мыться не сезон, так что потом как-нибудь будет парадный фотосет.

, пробег 400 км

Наконец-то помыл машину, так что вот - новые фотки. Может кому интересна будет Гранта в белом цвете.

, пробег 497 км

Ну что ж, в кои то веки пришлось съездить в область. Всего 160 км. от города, но этого вполне хватило, чтобы оценить машину на трассе.

1) В сильно ветреную погоду у машины сильная парусность. Машину едва не сдувает, особенно после встречных грузовиков (по сравнению с десяткой), приходится подруливать, как итог - через сотню километров руки прям-таки устают. Тем не менее, в безветренных условиях управляемость стала кратно лучше.

2) По дороге с утрамбованным снегом машину не несет, ведет себя вполне предсказуемо....

, пробег 833 км

Как обещал, выкладываю фотки сидений. Переднее пассажирское и заднее. Водительское такое же, как пассажрское, только там сейчас подогрев лежит, поэтому форму сиденья не рассмотреть. Боковая поддержка ИМХО нормальная.

, пробег 900 км

Наконец сделал видео обзор своей машины, если кому интересно. Народ, ловите ссылку на плейлист (там 2 обзора по отдельности - внешний вид и салон - и один большой, объединяющий внешний вид и салон). Позже будет разгон до сотни, ямы и прочие плюшки. В общем, ловите ссылку на плейлист:

Всем привет! Провел тест багажника Гранты - сложил заднее кресло и напихал в машину то, что нужно всем автомобилистам: комплект резины 17-го размера + детское кресло и ящик для инструментов. Все на видео по ссылке:

Там же лежит видеообзор машины, сравнение коробок 2181 (тросовая у Гранты) и у ВАЗ 2110, глюк сигнализации Старлайн... Кому лениво смотреть видео, выкладываю фотки с видео (соответственно, прошу прощения за качество).

Наконец в Волгоград пришла весна, солнце радует глаз, но только не в машине без тонировки. Нашел время, договорился с мастером и вот результат! Заднюю часть машины укатали в "рубероид", правда, пришлось разбирать задние двери и демонтировать стекла + снимать акустическую полку. Причем заднюю левую разбирали дважды - к сожалению, по окончанию работ нашелся брак на пленке - царапина в несколько сантиметров. Мастер по новой разобрал дверь и перетонировал стекло.

Результат превосходит все ожидания. Причем снаружи машина действительно стала как-то привлекательней, что ли) Теперь хочется для гармонии затонировать и перед, но здравомыслие пока берет верх....

На днях пришло заказное письмо счастья с уведомлением от АвтоВаза. Вернее, письмо-то от дилера, у которого я покупал машину, но авторство АвтоВазовское. Оказывается, моя машина попала в список Грант с потенциально глючной программой управления подушками безопасности)) об этих проблемах че-то в интернете не пишут, как о массовых отзывах Тойот или прочего...

Тем не менее, дилер принимает на проверку СНПБ без записи, меня вообще сразу приняли, протестировали и сразу отпустили. Бог миловал, вроде все у меня с программой этой в порядке......

Всем привет!

Наконец выдались возможность и желание описать прошедший месяц моей машины. Пробег на начало мая был 1700 километров, сейчас порядка 3000. Само собой прошел первое ТО едва исполнилось 2000 пробега.

ТО обошлось в 4800 за работу с расходниками. Делал у одного волгоградского официала, который реально не понравился по факту выполнения работ. Мастер хамоватый, вымогал сотку за работу, которая была вписана в регламент ТО. Принуждали к промывке двигателя в буквальном смысле, типа «даже если Вы зальете то же масло, которое залито с завода, мы будем делать промывку....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta