Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Granta 2012

Тема:

Как только привык к автомату понял все его плюсы и минусы

"+" при обгоне на трассе педаль в пол и она переключает на 3 или 2 и полетел, на механике ни тогда бы такой динамики не добился, машину жалко.

"+" по городу ничего не дёргаешь

"-" бывает в пробке трогаешься чуть-чуть газ жмёшь машина едет на 1-ой, машина впереди останавливается, убираю ногу с газа коробка переходит на вторую передачу, я в это время притормаживаю, и вдруг толчок с зади.. видимо коробка снова переключается на первую. (если тормозить посильнее то толчок исчезает)

"-"ну может и расход, хотя это зависит от водителя.

Я купил машину в Авто центре Июль.

цена 175 минус скидка 10тр.. Итого 165тр. в это входит:

- электро усилитель

- две подушки безопасности

- аудио подготовка (магнитолу сможет поставить даже не спец., что не скажешь про динамики.. нужно будет вырезать дырки в двери. если ставить 13 то больше проблем нет)

- кондиционер

- стекло подъёмники передние.

- центральный замок

ну вроде всё =)

Вот думал, что на самом деле бесит в машине и нашёл.

Поворотник включаешь направо, и если просто отпустить руль после поворота то может включиться левый поворотник.

х.з. это касяк моей или у всех гант и калин так.

фотки постараюсь к вечеру накидать....

Перед поездкой как следует, проверил все жидкости и давление шин.

В дороге проблем как туда так и обратно не было, почти =)

- Когда обратно поехал, начался снег. Из-за него дворники постоянно замерзали и раз 5 пришлось останавливаться чтоб их почистить.

- дорога М5 местами плоховатая. Вот я и залетел в одну, диск замял чутка. Ещё на м5 жутко оживлёное движение поэтому сильно не разгонишься.

Теперь в принципе по машине к 8000 км.

"+" поломок нет

"-" шумоизоляция "г..."

"+"на трассе движка хватает

"+" коробка автомат почти идеально кроме редких толчков в пробках....

По концевикам.. он один в водительской двери, то есть при открытии остальных дверей свет не загорается и на панели индикатор не горит.

Про каробку.. попробую отпишусь.

Про внешний вид.. на лето литьё поставлю, а когда покупал денег не было купил просто резину.

Про дворники.. они у меня каркасные может поэтому и намораживает. Надо будет к осени бескаркасные поставить.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta