Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

20671
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Решил написать отзыв про свою ладу гранту. Для меня это вторая гранта по счету. Первая машина была куплена в марте 14 года. Комплектация норма+.  На ней стоял автомат фирмы jatco. В принципе неприхотливый автомобиль был... Повидал на своем веку немало аварий, в основном виноват был не я (за исключением одного раза). Жатко на пробеге в 44 т.км. подвел... замял поддон АКПП на зимней парковке и сразу не заметил к сожалению. Через 500 км пробега автомат начал пинаться и потом тупо встал колом. Вскрытие АКПП показало, что из за маслянного голодания внутрянка вся убилась... Новая коробка стоимостью +100  т.руб убила ценой, было принято решение ремонтировать старую. Итого по коробке стоимость ремонта 60 т.руб с полной аппаратной заменой масла. Пережив данный грабеж и проехав на ней до 66 666 км (а так же учитывая ремонт кузовной) было принято решение продать данное авто. По цене относительно первоначальной покупки с учетом всех страховых выплат особо ничего не потрерял, хотя такая же новая стоила мягко говоря подороже. Теперь про новое авто. Отсмотрел довольно много машин и б/у и новых других марок. Б/у откровенно говоря в основной массе дикий шлак с мутными доками либо требующие в ближайшем времени немалые вложения и т.п. новые авто типо рено или сорякок откровенно говоря шокировали ценниками. Поэтому было принято решение заглянуть снова в автосалон автоваза. Думал весту присмотреть.... но как то дороговато стоили они +700 т.руб на роботе в нормальной комплектации. А меху желания брать не было с  нашими пробарями в Новосибирске. И тут смотрю на выходе с автосалона стоит белая гранта аля спорт по заднему спойлеру))) ну решил  глянуть. Комплектация комфорт плюс+ с кондеем. Удивило наличие уже установленных допов. Это спойлер , обогрев зеркал , мощная защита движка, коврики в сплон, антикор, тонировка задницы и все это дилер подарил. Оформили сделку и я поехал. На робот честно говоря непривычно после автомата классического пересаживаться. Мы сначала привыкали какое то время друг к другу. Но теперь все супер. Из минусов робота это небольшой вой на второй и при езде на задней передаче. В горку если стоять можно и назад скатиться без нажатия на газ, но это мелочи. Многие говорят машина клюет и долго переключает. По клевкам иногда бывает. Нужно просто понять алгоритм переключения и все будет норм. Машина имеет более 20 настроек и адаптируется под стиль вождения. Иногда долго переключается с первой на вторую, приходиться в ручном режиме втыкать вторую и далее на автоматический режим обратно. Сам по себе робот неплох, просто нужно думать и помогать машине при езде) расход на роботе немного меньше. Но не на космические цифры. Из вложений ничего не было по машине. . Сейчас пробег 9700 км.  На 5000 км. перед зимой залил роснефть. Хотя офицалы говорили мол можно и до 15 т.км на заводском катать. Двигатель 106 лс очень радует. Очень резвый, нареканий нет к нему. Подвеска сбитая. Из минусов хочу отметить , что на трассе при скорости более 110 км /ч машина начинает парусить. Еще один минус это переодически появляющиеся скрипы торпеды между приборкой и рулевой колонкой, особо не мешают. На данный момент машиной доволен. Авто стоит  своих денег. На этом пока закончу рассказ. По мере эксплуатации буду обновлять отзыв.

Всем привет. Сегодня в светлое время суток обнаружил неприятный привет на ЛКП: хорошиий скол от шипа встречной машины. Скажу так же и по первой гранте, что сколы были аналогичные.

Доброго времени суток. Решил немного обновить отзыв. Сейчас на машине пробег почти 25000 км. Летом будет два года владения. Из вложений это только ТО по регламенту у офицалов за относительно небольшие деньги. Была одна авария: курица цепанула на перекрестке, заменили по страховке крыло купив его в цвет. Поломок не было, все штатно. Коробка немного подвывает как с новья на второй передаче. Скрипы в салоне все пропали.

Всем привет. Вот и наступил тот день, когда пришлось продавать авто. Раньше машины делали инженеры, сейчас больше маркетологи... но речь не об этом. Сегодня отдал машину первому кто приехал. Срок владения почти три года без пары недель. Пробег 44400 км. За время эксплуатации была одна авария, поменяли правое переднее крыло и заменили колпак. В остальном без аварий. За все время эксплуатации робот вел себя неплохо, аппетит у авто небольшой при умеренной езде, из минусов это вой коробки при езде на втрой передаче и езде назад....

Веста 700 значит стоит, а гранта за сколько обошлась?

Это ты автор жатко подвел а не он тебя. Теперь приходится на роботе мучаться
Yxta
Веста 700 значит стоит, а гранта за сколько обошлась?
484 000 руб.

484 000 руб.
жесть..

Good win
жесть..
За такие деньги можно отличного беспробежного пруля ввезти
Пруль не мое. Да и японцы уже не те как в 90-е.

Вятка
У меня тоже робот, расход в одиночку по трассе 5.5 л, средний 7.2. Привыкал к нему около месяца, сейчас не нарадуюсь.
За такие деньги можно отличного беспробежного пруля ввезти
Отличный пруль)))) как в Канаде дела с отличными прулями? Удается канадцев убедить, что пруль это отлично?)
через год и за 250 не продашь тем более с роботом

Вой на второй передаче уже 30 лет как исправляют:))

За такие деньги можно отличного беспробежного пруля ввезти
согласен... за эти деньги можно хорошего японца взять и года 3 просто ездить не думая о ремонтах.. а так и авнище купил и деньги спортил
him541
"Жатко на пробеге в 44 т.км. подвел... замял поддон АКПП на зимней парковке"

Это проблема Грант и Калины, машины изначально не проектировались под АКПП, поэтому поддон висит низко снижая клиренс автомобиля =((
him541
"Итого по коробке стоимость ремонта 60 т.руб с полной аппаратной заменой масла."

Интересно с праворукой Японки ее никак вкорячить нельзя, получилось бы раза в два дешевле ))))
через год и за 250 не продашь тем более с роботом
Странно. Я свою брал в 12году за 315, продал в конце 17го за 265 перекупам, пробег был 130 тыс.
прохор дмытрич
Если гранта,как ты говоришь,авнище,то что ты здесь проявился? Не боишься провонять?Или уже ?
ольга
Ценники посмотри.

Николай
В Канаде нормальная зарплата и прули им незачем,т.к в США идут всякие F-150,Tahoe и т.д и без таможни,по-скольку своего производства нет,и нам бы так,что бы не было своего автомобилестроения и таможни на авто не было бы,и ездили бы на пикапах и джипах.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

За такие деньги можно отличного беспробежного пруля ввезти
разумнее поискать на вторичке рио/солярис б/у
хотя я и сам не поклонник б/у, но новое "изделие" за эту цену покупать - безумие
имхо
Денис
Добрый день! Сколько денег оставили за машину в салоне? Очень интересно! И как робот зимой, не тупит при холодной погоде?
пессимист
Добрый день! А по городу какой расход?

Новочеркасск
евгений
Да это очередной зомби- любитель японопомоек! Им хоть кол на голове теши, меняют движки и коробки как расходники и все равно "ымпмераторское качество"!!! Если слышите что-то вроде "лучшебмаркавзял" знайте - зомби рядом! Это, похоже, не лечится....
Я считаю, мое мнение, Гранта имеет место быть в миникомплектации за 400 т.р. Больше копеечных допов за бешеные деньги не нужно.

Николай
У нас можно только 15 летние и старше ввозить. Поэтому сам понимаешь не многим такое подходит. Но правый руль встречается на дорогах
сергей
Меня один убеждал, что замена движка или коробки это не поломка. Говорит: вот если ты колесо проколол, поставил запаску- это же не поломка? Нет! Вот и контрактный движок то же самое- снял, контрактный поставил!
Денис
В минус 46 не тупит, ниже не ездил)

сергей
Я только одного не могу понять.На хрена эти зомбипомойщики лезут куда их никто не приглашал???

Zombi23
Не знал, что в Канаде тоже есть Кемерово....
egorlike
Вот это разумный подход! Запретить ввоз б.у. и всё. А то Америка, колыбель демократии). Нет, прули имеют определенное право на жизнь, есть среди них легендарные тачки. Да и раритеты те же. Но массово выпускать их на дороги в леворуких странах нельзя.

Zombi23
В Канаде полно своих автозаводов. Что вы несете парень из Кемерово :)
Николай
В минус 46 не тупит, ниже не ездил)
Как заводится в такие минуса ?В Перми таких холодов ещё не было.Какая рабочая температура двигателя? У меня при движении больше 85 не поднимается.Под капотом одеяло и дыры в бампере заткнул .
евгений
Как заводится.. да наверно ни одна машина промороженная до минус 46 не заведется. В гараже стоят, там ниже минус 30 не было. По температуре движка тоже не скажу, на бывшей моей гранте и нынешней калине жены нет указателя температуры. А на нынешней моей весте он есть, но до 55 стрелка идёт адекватно, а потом сразу 90. По просьбам трудящихся испортили указатель температуры ОЖ, как на иномарках теперь. Но и в калине, и в весте при ниже минус 40 в салоне тепло. И да, под капотом одеяло, решетки пеноплексом были закрыты.
him541

не получится! нужно делать переходную плиту...коробка от Ниссана, колокол не много изменён.

евгений
нижний порог масла SL.SM.SN 5W40 - 30 гр. но это уже пластилин..... текучесть - 20 гр.....так что после -20 гр.мороза вы заводите на свой риск(масленое голодание). самое лучшее масло с индексом SN 5W40 (энергосберегающее) так как температурный режим мотора (126 и 127) от 90 до 100 гр.....для сравнения дв ЗМЗ-406, 405. температурный режим 87- 92 гр.

Ага демократия :)
Демократия заканчивается там где начинаются деньги. Поэтому меня веселит когда на дроме ноют что вот кровавая гебня со своими пошлинами жить не дает.
В Сша вообще закон импорт только 25 лет и старше. Потому что когда то давным давно мерседес продавал машины в Америке очень дорого, народ прочухал и начал возить себе мерседесы из Европы. Ну мерс взял и пролобировал закон о запрете импорта тачек младше 25 лет. Вот вам и свобода и демократия :)
Николай
У меня в салоне тоже тепло ,несмотря на температуру движка 80/85.Термостат открывается при 82. На Четы рке у меня рабочая температура была 95/98. И мне кажется ,что это более лучшие режимы для двигателя. А как считаете Вы?У меня в своё время была карбюраторная ОДА. В 40 заводилась бес проблем. До сих пор вспоминаю её с теплотой.

Ирина
Симферополь
сергей
И я люблю японок, особенно свою Мицубиси, и вкладываюсь в неё. Почему это я зомби??? Для начала нужно поездить на них, а потом говорить! И уж совсем потом что-то на кого-то говорить.... докккторррр
в Канаде с 2012 г. весь список

В магазине специально узнавал .
По старому доллару новая в Омске стоила 45 тыс.
Сейчас привозили если не ошибаюсь
Новая 60 .
Зачем за эту. Цену ремонтировать честно не понимаю .

Магазин на волгоградской на повороте новороссийской у автосалона Лада .

Была мысля себе в Весту автомат припоздрячить .
До гемора выйдет много .
Смысла нет .

На днях стойки стабилизатора буду брать .
Спрошу цену .
Вдруг я че попутал .
Спрашивал давно уже .

По поводу воя коробки на Весте я видел видео, что виновата в этом не кпп, а якобы резонирующий катализатор, как раз установленный в месте рычага. Там вопрос решался заменой крепления глушителя на другой по конструкции.

ск виталий
В магазине специально узнавал . По старому доллару новая в Омске стоила 45 тыс. Сейчас привозили если не ошибаюсь Новая 60 . Зачем за эту. Цену ремонтировать честно не понимаю . Магазин на волгоградской...
вот вам Тольятти...АКПП JATCO с пробегом дефектованная 53700 руб в отличном состоянии
АКПП JATCO гарантийная 68 300 руб.
АКПП JATCO конвейерная 120,000 руб......НЕТ НОВОЙ ЗА 60 Т.Р. РОБОТ НА ГРАНТУ В ТОЛЬЯТТИ-65 Т.Р.

Вятка
Денис
Добрый день! А по городу какой расход?
Точно не скажу, я живу в небольшом поселке, пробок нет, светофоров тоже. Поездки короткие, дольше прогреваю, чем еду. Сейчас средний за последние 2500км показывает именно 7.2, из них около 1000 по трассе.

евгений
для парней из пери..что можно купить за 500 тр. из беспробежных японцев в кузове седан? Nissan Latio ! авто будет 12-13 года . Берите с аукционником с оценкой не ниже 3.5 и пробегом около 100 ткм.. и спокойно ездите 2-3 года меняя масло..

egorlike
В Канаде полно своих автозаводов. Что вы несете парень из Кемерово :)
Я имел в виду не автозаводов,а марок автомобилей.Покажите мне хоть одну Канадскую марку авто,которая именно разрабатывается в Канаде и производиться?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
прохор дмытрич
Был у меня Ниссан, только европейка, и звали его тиида. Как раз перед грантой. Продал в пятилетнем возрасте, радостно выдохнул, и взял Гранту)

Новочеркасск
Ирина
"Японцы" - хорошие машины. Это общепризнанный и широко известный факт. Но в данном случае речь о тех, кто обсуждая любую не японскую машину, безапелляционно заявляет, что это "кредитопомойка" и "лучшебмаркавзял". Вот у кого сбой вместо мозга - заевшая (да и подзае.авшая) пластинка. Так что к вам это не относится.

это не тиида .. и не европейка.. новая модель латио.. по кузову аналог альмеры

это не тиида .. и не европейка.. новая модель латио.. по кузову аналог альмеры
А по платформе все та же микра-ноут-тиида-кашкай?

Николай
А по платформе все та же микра-ноут-тиида-кашкай?
4.40 у ней длина.. кстати есть данные на этом сайте-далеко ходить не надо..

прохор дмытрич
4.40 у ней длина.. кстати есть данные на этом сайте-далеко ходить не надо..
Да длина то при чем... Эти блин унификаторы на одну подвеску и микру, и кашкай лепят, невзирая на длину и вес. Итог постоянные пробои и сыпучесть.
Пруль не мое. Да и японцы уже не те как в 90-е.
А тазики как были г , так достались, робот более.
Ёлочки с палочками,как уже надоели эти старояпоно любители.Ну нравятся Вам эти 20 летние какашки ну и катайтесь на них.Ни кто Вам ни чего не говорит,но не лезьте Вы в обсуждения Гранты.Каждый человек покупает свой авто по потребности и возможности.И если бы были так плохи Гранты не было бы таких продаж данного авто.

евгений
Он на ишаке ездит))) Тут таких погоняльщиков ослов много)))

him541
"Жатко на пробеге в 44 т.км. подвел... замял поддон АКПП на зимней парковке"

Это проблема не машины, а "серого вещества", которое в голове. Нужно лишь один раз заглянуть под машину , запомнить с какой стороны поддон, смело штурмовать препятствия. 3-года владею грантой с акпп, 365 дней в году эксплуатирую, проехал весь горный алтай , с двух сторон заезжал на озеро телецкое и только от вас узнаю о "проблемах машины"

Автор, все таки насколько отличается расход бенза между автоматом и роботом ?

Андрей Иванов
Автор, все таки насколько отличается расход бенза между автоматом и роботом ?
зимой по городу с вечными пробками жатко был 12.5. На роботе 9—10.

зимой по городу с вечными пробками жатко был 12.5. На роботе 9—10.
Если бы еще раз покупали бы гранту все таки какую коробку выбрали автомат или робот ?

Андрей Иванов
Робота. Тем более его усовершенствовалли

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta