Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
В общем-то за 300 тысяч, как я ее брал,  машина нормальная, за дороже брать уже не хочется. И так, о ремонтах:
- тысячах на 30 замерзло масло ликви молли в движке, а машина заводилась с автозапуска - в итоге ремонт 5500 рублей. С тех пор только лукойл с оф.заправок.
- на 45 тысячах начала хрустеть задняя скорость, а вскоре и вовсе перестала включаться. Замена сцепления и свистящего практически с новья выжимного - около 6 тысяч (работа+детали). Через 3тыс.км выжимной опять засвистел и делает это до сих пор.
- между 40 и 50 тыс были заменены передние шаровые - 700 рублей.
Вроде больше ничего не ломалось. По обслуживанию на 50-60 тыс. км заменены ремень грм и колодки вкруг.
Получается из реальных поломок только сцепа, и то причина в отстойном выжимном
Опубликован 8 месяцев назад

В 2014 г взял норму плюс за 358 т.р, смотрю на людей которые всякие калины кросс и гранты люкс за 550 т.р берут, аж жалко их становится...

Казань
А чё так? ))
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Щёлково
Руслан Ахметшин
Я аж зарегистрировался спецом. Бесят такие комменты, я вот умный, а все дураки. Давай, вспомни, что почем стоило в 2014 году? Бензин, хлеб, клубника, еще что-нибудь! Вспомни, сколько первые жигули стоили, 5500р, вроде бы. А ты за 358тр взял, и кого жалеть то?

Kurgan-city
Руслан Ахметшин
не забудь написать сколько бакс стоил. а лучше бы ты ее в 98 брал или в совке, по 40 копеек за зеленый.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
пушка ))))

Тайшет
А как жалко смотреть обладателям праврулек на владельцев авто-вазов.

Руслан Ахметшин
Да просто сейчас уже дешевле чем за 550 особо то и брать нечего, ну и если средства позволяют почему бы и нет, а вот когда кредит на машину (любую) это уже перебор
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Великий и ужасный брмалей
А что делать с 550 ну руках? Вообще то норма на палке и сейчас дешевле. Надо учитывать, что как сейчас нет ничего за эти деньги, так и тогда за 300 был тот же выбор.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Novosibirsk
Люкс на палке с 87 л.с. 473 тыр. Официальная цена.
Денис
Замерзло масло? Это как? При какой температуре? Какое именно ликви моли и что за ремонт на 5500?

Казань
Skayner
А как жалко смотреть обладателям праврулек на владельцев авто-вазов.
Ага! Настолько жалко, что владельцам новых автомобилей АвтоВАЗа аж смешно становится! ;)
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
АЛЕКСАНДР
У меня 2012, брал в2016 с пробегом 30 из под Бабушки! !реально!!!в свои 76 она её Водила, но не о том речь, из поломок к 70000 рулевые наконечники и свечи-ВСЁ! Хочешь верь-хочешь не верь.
Гранта в 2014 стоила 358 т.р, машина более высокого класса, тогда киа рио 1.4 с кондиционером , стоила 540, это на 55% дороже, сейчас такая гранта стоит 475 т.р. Весту 1.6 с кондиционером можно взять За 579 т.р, это на 25% дороже. Есть разница? Или тебе разницу между Вестой и Грантой рассказать? Калина Кросс вообще стоит как Веста.
Великий и ужасный брмалей
Отцу в январе за 605 т.р взяли Ладу весту, в комплектации комфорт, автомобиль на голову выше..

Денис
Температура порядка 20 мороза, масло ликви молли топ тэк 4100 5w-40, брал на тот момент уже 4 раз такое масло в одном и том же автомагазине, завел с утра как обычно с автозапуска, вышел минут через 7 а двиг как дизель молотит и чек горит, отвез мастеру тот сказал масло фуфло, замерзло
Искитим
Великий и ужасный брмалей
Представил рекламу по тв, крупным планом банка с ликви молли, мастер у гранты выковыривает с горловины двигателя щупом массу похожую на мазут, руки черные по локоть
- так масло то барохло, надо было лукойл лить...
АЛЕКСАНДР
Он с бабушкой был "близко" знаком?
Shamay
Череповец
KuraLexeR
Люкс на палке с 87 л.с. 473 тыр. Официальная цена.
Это ты с кредитом и тд))
Реально она дороже.
За свои брал 26 октября 2017 без кредита без скидок 485 гранта норма с 87 сил
Ставрополь
Гранту люкс на АКПП брал в 13 году за 398 тысяч. Комплектация без датчика дождя и света.
АЛЕКСАНДР
Он с бабушкой был "близко" знаком?
С бабушкой я познакомился только при покупке, Бабуля оказалась бодрая, дай ей Бог Здоровья, и хитрая: про замятый капот что то невнятное сказала, а про то, что это следы ДТП после которого она бампер поменяла при этом погнув усилитель и радиатор она не сказала, я обнаружил это позже. Так что и на машины из под Бабушек надо смотреть внимательно.
А где такие обвесы можно найти??

Shamay
Это ты с кредитом и тд))
Реально она дороже.
За свои брал 26 октября 2017 без кредита без скидок 485 гранта норма с 87 сил
Нет, это цена без учета скидок по гос программам. Но без золотых допов. Даже без доплаты за цвет

эт получается у меня ваз 2110 которую брал в 2002 году за 400тыч пробега ломалась меньше чем гранта 2013 года за 60 тыч пробега.

Елец
А где такие обвесы можно найти??
В интернет-магазинах все брал

Великий и ужасный брмалей
Подделка значит. Забудь про этот магазин.
Blade_nv
По 56 коп

фотки четкие

тюмень
Денис
удивлён что ли? почти всё буржуйское масло сейчас таджиками разливается,научились уже и в железные банки бодягу лить,я давно на лук перешёл,нуегонах эту лотерею..
andrei172
Удивлён. Езжу на ликви с 2016г, до этого шелл с 2013 г. Вероятность замерзания совсем не радует)

Гурьевск
короче дрова есть дрова !!! ремонтируй и ремонтируй а бабули за эти ведра отдай сразу и все

Игорь.ирк
Руслан Ахметшин
То же самое ... взял годовалую,2014г.в. за 310 , только лифтбек и 16 клапанную. ( новая такая 438000 стоила тогда) . Переплачивать за пупер комплектацию не вижу смысла . кондей хотелось только, но он в Иркутске от силы месяц-полтора нужен .
есть нюансы ( задолбался к примеру кнопки свеклоподъемников менять) ,а так авато мозг не выносит, ездит и ездит ;-)

А как же регулировка клапанов?
Неужели ни разу не делали?

Yxta
А как же регулировка клапанов?
Неужели ни разу не делали?
На 10 тысячах и на 60 регулировал

На 10 тысячах и на 60 регулировал
А на ТОпосле 2500 т.км.Разве клапана не регулировал?

Елец
А на ТОпосле 2500 т.км.Разве клапана не регулировал?
Нет

Руслан Ахметшин
Так с 2014 зарплата то на сколько выросла?По нашей статистике в Поволжье как минимум в 2,5 раза

Елец
У меня с 2011 по настоящее время на 900 рублей зарплату прибавили, и новая гранта уже не по карману, а по статистике чуть ли не самая зажиточная область с одними из самых высоких зарплат

Киров
Ну вот и я о том же-по статистике у нас все хорошо
На самом деле 2018 год был весьма не плохим.
Уже скоро мы все в этом убедимся!

Продажа Лада Гранта 2013

Объявления о продаже новых и б/у авто