Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
  Всем привет! Ввиду резко изменившихся жизненных обстоятельств решил я взять еще одну машину. Знакомьтесь: новое слово  Российского нашепрома - Лада Гранта с автоматом!)))))))))))
  Приобрел машину в конце марта в топовой комплектации: 15-е литье, датчик света, дождя, климат-контроль (т.е. климатическая система). Брал в кредит, цена 430 т.р. минус 50 т.р. скидка по акции - итог 380 т. рублей.  На сегодня набегал 7.000 км. Не оковский пробег))), но первые впечатления уже сформировались.
  Вообще решение о покупке пришло спонтанно. Нет, я конечно увлекаюсь автомобилями, интересуюсь новинками, шарюсь по автосалонам, выношу мозг манагерам своими распросами время от времени; но о покупке серьезно даже не думал. Но как-то после пьяно-клубных выходных пришло в мою голову просветление - а почему бы не потратить деньги с пользой ( старею наверное)))))). Не откладывая интересную мысль на потом, занялся поиском. В отличии от Оки муки выбора были.
Чем интересен авто в кредит, так это нерациональным подходом)))) Когда ты знаешь, сколько у тебя денег в кошельке, кармане, барсетке..., - то ты просто покупаешь машину на эти деньги. В кредит же все начинается с самой бюджетной классики( чтоб меньше переплачивать, быстрее выплатить) и заканчивается, когда здравый смысл одёргивает тебя  где-нибудь в салоне фольксвагена пассат СС со словами: "КАКОГО Х....ра я здесь делаю???? Это уже, мать ее, ИПОТЕКА!!!!")))))))) В общем, трезво оценив свои возможности ( и возможности судебных приставов))))), понял что хочу:
1)Новую машину. Каких-то особых выпендрежей не было. Просто после юзания б/у захотел попробовать и новую.
2)Кондер!!! Благо он есть практически на всех новых машинах. Не знаю где - как, а в наших Южных широтах лето "теплое"!!! Такое теплое, что с мая по сентябрь шкура плавится!!!
3)Автомат. Тоже штука не обязательная, но хотелось попробовать))))) Плюс к тому, как жестко пришлось эксплуатировать оку, автомат - лишний аргумент не цеплять прицепное и не буксировать НИЧЕГО!!!!
4)Ну и конечно машина должна мне понравиться внешне.
Четыре основных критерия - остальное приятные мелочи, без которых можно обойтись.))) Сначала даже подумывал взять "Супер-Автовскую" тринаху с приоровским мотором. Но когда из трех дилеров в Ростове двое наотрез отказались комплектовать ее кондерами, плевав в его сторону и рассказывая страшилки. И лишь парни на рынке с добрыми честными глазами ответили: -"Заказывайте, а мы на месте установим. Недорого!!!"))))) Нет, я конечно доверяю людям, но такое ощущение - что меня "разводят" на какой-нибудь ветродуйчик "холодок"))))))))) Так тринаха отсеклась(((
Далее все стало постепенно разъясняться. На деле не все бюджетки стоят схожих денег!!!  Поло, Солярис, Рио в интересных комплектациях оказались мне не по карману. Там ценник перевалил за 500 т.руб. Сенс/Ланос отсек по четвертой причине. Остались Логан и Гранта. Перечитал много различных форумов, отзывов, сравнений, комментариев. Кто сказал, что они стоят почти одинаково?!!!  165 косарей разница в схожих комплектациях!!!!! Даже если убрать ту акцию в 50, на которую попал я.  115т.руб. – это весомо!!! Если б я выбирал машину за миллион, тогда еще можно поменьжеваться.  Но здесь… Друзья!!  Это четверть цены!!!
Теперь –экстерьер.  Не то что бы в этом сегменте можно выбрать реально красивую машину. Скорее - это все автомобили -функции с элементами симпатичности!!))) Но Логан!!!! При всех его заслугах... этих самых элементов имеет меньше всех (Ланос не в сщет – им вообще детей пугать можно)))))).  Пусть меня покусают таксисты; но ездить на машине, которая тебе не нравится - это не правильно!!! Хотя, о вкусах не спорят))))) Что нравится мне, не обязательно должно понравится кому-то!!!!!
В итоге, выбор пал на Гранту. Попервах думал брать «норму», но на нее скидка меньше. Разбежка в ценес люксом – 10 тысяч.  А добавляются: туманки, попагрейка. Да и с зеркалами и ручками в цвет кузова она смотрится поприятней! Но вот эти абсолютно Уродские люксовые 14-е диски на 8 толстых спиц((.  На просьбу ( что там просьбу – Мольбы)))) «перекомплектовать» машину шестицпицевыми обычными получил однозначный ответ – «Не положено!!!»    Вот не зря Генри Форд говорил, что 80% красоты автомобиля – это колеса!!! Поддерживаю))))) На изменах даже передумал брать машину!! Но буквально через пару дней увидел под другим автосалоном  Гранту на 15-ых колесах. Такие мне понравились! Пришел к этим уркам: - Есть такие?   –Есть! – А белая на таких есть??? – Есть, говорят!!! Но комплектация другая:  климат вместо кондера, еще датчик света и датчик дождя. На 8 т.руб. дороже.  Штуки, конечно, не первой необходимости, но и восемь тысяч (два вискаря!!!) не деньги))))) Ладно, заверните. Одну, заберу!!))))) И тут я был искренне удивлен!!! Оказывается, на Лады  ПТСок в наличии тоже может не быть!!!! Пришлось томиться в ожидании. Менеджерам сразу сказал:  навешаете допы – откажусь от покупки! Поехал на рынок, купил коврики в салон за 800руб. и в багажник за 200руб. А вот работа менеджеров удивила, даже порадовала чуть-чуть))) В отличие от простых визитов в автосалон, когда на какой-нибудь технический вопрос «ребята» изображают скульптуру мыслителя Родена;  менеджер Михаил  оказался довольно компетентен!! Допы не навязывал, все интересующие меня моменты охотно объяснил. Даже заботу проявил))) При осмотре завел машину и тут же ее заглушил… Ну, типа, работает же!!! Когда я сказал: пусть поработает, прогреется, вентилятор включится; получил ёмкий ответ: - В баке бензина 2 литра, до заправки может не хватить!!!))))))))))
Первые впечатления взамес с эйфорией – клево!!!! Ну здесь не стоит забывать, что катался то я на многих машинах, а по сути – пересел с оки и четверки)))))). Рулится лучше калины( три оборота вместа четырех). Коробка вообще понравилась – никакого воя на сбросе газа!!! Бесшумно работает. Тормоза не плохие. В первый же час поездки чуть зубы к рулю не приклеил, когда скорость решил ПЕРЕКЛЮЧИТЬ))))) Пристегиваться надо наверное.)) И еще немаловажный момент - первая новая ВАЗовская машина, в которой не воняет!! Далее по эксплуатации…
Километраж не показательный, но ездить весьма приятно. Приоромотор на холодную не рокотит, как восьмиклапанник. Да и динамика приемлемая. Не скажу, что я любитель погонять, но из потока сзади не сигналят)).  Коробочка плавная; причем как вверх, так и вниз. К переключению «неглядя» привыкаешь быстро. Да и на приборке индикатор удобный есть. Торпедо конечно рисовали с Логана, но, по моему, выглядит приятнее. И чего все форумчане взъелись на эти круглые «Логановские»  дефлекторы?? Ведь  ими очень удобно направлять поток воздуха!! Свершилось!!! На многомиллионном градообразующем Тольяттинском  заводе нашлись таки те добрые люди, которые настучали по голове архитекторам-проэктировщикам за отсутствие подстаканников в салоне)))))))))))!!! Всегда напрягало, что их нет!! А сколько здесь горизонтальных полочек для телефона!!! Прикуривателем я не пользуюсь, но заряжать телефон – самое то))) Гранта точно для некурящих!!  Еще поначалу смущало отсутствие аналогового прибора указания температуры двигателя. Но Ока у меня «закипала» и с неправильнопоказывающим  датчиком. А прогретость двигателя можно по оборотам увидеть. Ну нет и нет)).  А вот зеркала у нее классные!!! Мало машин может похвастаться таким обзором (в этом классе конечно)))). Слышал даже на Х5 бумеры такие ставят, взамен поломанных дорогущих оригиналов!!!  Так что будьте бдительны поклонники дорогого немецкого понта – «ушки» то у вас могут оказаться Тольяттинскими)))))))) Музыка интересная. Не для меломанов конечно, 4 колонки в сочетании с тишиной в салоне отрабатывают нормально. М.б. позже поменяю на что-то грохочущее сильнее, пока устраивает. Сенсорный дисплей тоже довольно удобен. По крайней мере от дороги не сильно отвлекаться приходится. А барашек громкости – маловат, даже скорее – гладковат. Насечки бы какие на него.
О дорожном просвете особо сказать нечего. Достаточный. Перестраховался, установил защиту. Пока ни где не цеплял, но съезжать с асфальта на всякие ралли-рейды особо планов не было. Для этого Ока есть. Та разве что по столбам не лазить не умеет.
Подытожив скажу, машина нравится. Пока не жалею о приобретении. Далее буду дополнять. Всем ровных дорог!!!

Часто читаю дискуссии по избитому поводу – Что лучше? Праворукие, леворукие, немцы, японцы, корейцы, наши, китайцы. И мой, походу, не исключение! Реально – надоело уже!!! Каждый форум к этому обсиранию друг друга сводится!!!! Напоминает мужскую забаву – у кого длиннее… Может будем более уважительны к чужому выбору? Одно дело – посоветовать в выборе, поделиться своими впечатлениями от эксплуатации; совсем другое – предвзято хаять всё и всех!! Ведь у каждого есть миллион своих критериев, причин, поводов при выборе автомобиля....

Прошел 2.500 км. Время первого ТО. Сомнения конечно были, ехать или нет. Но машина с автоматом, деталь новая, неизученная – надо ехать!!)))) Заодно и узнаю что-нибудь интересное от мастеров об этой коробке (наивный был!!!))))

Позвонил, записался, на следующее утро уже стоял в очереди на мойку у въезда СТО. Сдал машину и пошел за ней (перемещение по территории станции может осуществлять только специальный водитель с кодовым названием «Михалыч»)). Вообще в цехе царит СВОЯ атмосфера. Непоколебимое спокойствие, веселое общение за кружечкой чая; и только не частые визиты клиентов будоражат мастеров, как чеснок вампиров.))) Подошли к моей машинке мастер с помошником (стажером)....

Расскажу о допах, которые изначально брать не хотел. Теперь называю их "ленивки".

Климат контроль. Все его внешнее отличие от кондея - температурные указатели вместо красно-синих полосок. На деле же его плюсы в дальних поездках. Столбик термометра время от времени уже переваливает 30 градусную отметку, так что у нас уже тепло)) Когда прыгаешь в машину для пятиминутной поездки - разницу увидишь вряд-ли. Салон нужно проморозить, поэтому включаешь на максимум. А за время долгой поездки выбираешь уже можно выбрать комфортную температуру....

Покатался вчера на праворульном автомобиле - Тойота Королла. Волею судеб занесло нас на курорты Краснодарского края. Стоит отметить, что под Новоросом прули встречаются чаще. А поскольку мне было любопытнее всех, то и услуга "трезвый водитель" выпала на меня. В сравнительном плане весьма интересно. Чувствуешь себя Алисой в зазеркалье)).

Какого-то прилива динамики относительно своей не ощутил вообще. Может "экземпляр" заезженый попался; может пробег в 220тыс.км. дает о себе знать; а может так и должна ехать - судить не буду, нужно тэстить другие....

Гонять на бензине становится "в лом". Душа комерца ищет лазейки для экономии. Намотав 15 тысяч км. на одометр решил устанавливать ГБО. Желание установить появилось гораздо раньше, но времени выкроить все не получалось. Плюс ко всему, к вопросу подошел со всей ответственностью. Поскольку, смежным родом моей деятельности является ГБО, выбор был долгим и тщательным!!

Конечно, первая дилемма - метан или пропан. Один куб метана (примерно 4 литра) стоит 11 рублей, тогда как литр пропана стоит 15 - 16 рублей....

лада кранта
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

владимир
на пару лет хватит экстремал удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

и водой запивать)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Нормальная машина за свои деньги,что вы на человека напали??!)) На автомате за эти деньги нет больше ничего нового(кроме "запорожца шанс" с акпп). Но лично мое мнение,если в кредит,то лучше взять авто подороже...тысяч на 150000 ( к примеру солярис,рио...)

ЦФО
да конечно нормальная, никто ж не спорит
заказал гранту супер-мега спорт
ведь новую спортивную тачку за такие деньги больше не найти
а я хочу именно спортивную тачку

Парни, успокойтесь!!! Найду чего ХАВАТЬ и ПИТЬ!!!))

Комсомольск нА
нормально 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

поздравляю с покупкой,достойный вариант в достойной комплектации за относительно не большие деньги,я вот чет не понял эт если в кредит оформляеш машину скачуха 50 касарей или как,да и были ли какие либо другие варианты расцветки машин в наличии такой комплектации как у тебя?ибо белый цвет как то успел поднадоесть маленько,весь город на белых машинах ездит)))

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Lexa161:
Парни, успокойтесь!!! Найду чего ХАВАТЬ и ПИТЬ!!!))

Да они видимо привычный им образ жизни описывают, спецы уже в этом ну.
видимо, ты все так-же продолжаешь судить о людях по их постам ))

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Dosvidos:
видимо, ты все так-же продолжаешь судить о людях по их постам ))
Люди все так же описывают то что близко им :)

Палестинец:
Люди все так же описывают то что близко им :)
ну ты опять промахнулся, т.к. лично я
в кредит никогда ничего не покупал
ghg

новосибирск
Поздравляю с покупкой, за эти деньги нормальная машина, ну и что, что в кредит, я вот тоже кредиты не брал, а туту авто новое захотелось, и пришлось его взять. Сплю, кушаю нормально, и о дошираке не думаю. В кредит одно хе-во, каско будь она не ладна

Dosvidos:
лично я в кредит никогда ничего не покупал
доширак уже не помню когда в последний раз хавал
а когда вы последний раз пили Hennessy Paradis и закусывали ложкой из большой 3х литровой банки черную икру?

Камышин
Отличное авто. Сам такую смотрел,только норма с автоматом.Сейчас на нее скидка цена 361000 тыс. 5 поставил

Поздравляю! 15-е колеса ей в самый раз! У меня 14-е, маловаты. Да и когда брал выбора особого не было. Удачи в эксплуатации!

Сообщений: 2087
кстати норм машинка., и в такой комплектации, на таких колесах выглядит очень даже симпатично. а учитывая ватомат в эти деньги, почти 100 сильный мотор, отлично!
выложи фото салона.

Краснодарский край
"но ездить на машине, которая тебе не нравится - это не правильно!!! Хотя, о вкусах не спорят))))) Что нравится мне, не обязательно должно понравится кому-то!!!!! " - вот ключевые слова, поддерживаю автора.
Dosvidos:
ну ты опять промахнулся, т.к. лично я в кредит никогда ничего не покупал
доширак уже не помню когда в последний раз хавал
- ой дружище не зарекался бы ты, жизнь она такая знаешь ли.....
Автору удачи, поздравляю с покупкой.

Да они видимо привычный им образ жизни описывают, спецы уже в этом ну.
я бич пакеты в подростковом возрасте как то хавал хотя дома еда была натуральная и много . потом я бросил это дело стал кушать токо натуральное ведь у нас свое хозяйство дома и огород)

лада кранта
лада кранты)))

Сообщений: 1984
"климат-контроль (т.е. климатическая система"

Барчелло:
"климат-к онтроль (т.е. климатическая система" Бугага))))) вот это насмешили)))) а что, действительно на европейских машинах климат в базовую комплектацию не входит?? Я думал это байки, а кажись, правда, оказывается О_о! А мясорубки тоже еще ставят, или нет?? Прост на одной из моих машин 95 года климат и электропакет даже как то само собой разумеющееся... А уж кондер так и на 80-х годах в базе ставили.... За отзыв 5, хорошо написано, читается легко.
видимо давненько в автосалоны не заходили не премиум-класса. посмотрите базу Тоеты, Ниссана, Рено, Ситроен, Киа, Хенде....думаю удивитесь.
но если вы в основном смотрите ауди, бмв, мерседес, тогда да, там это все в базе есть))

Ivan2289:
точно,купил шкодо с 2х зонным климатом,а в тойоте за эти деньги стоял кондиционер)))

Написано прикольно, да и машина думаю не подведёт!!!!!!
Пять и удачной эксплуатации))))))))
Новая - и не ипёт.....

Фото внутрях будет? Интересно посмотреть было бы фото от реального владельца. Тем более комплектация такая интересная.

Барчелло:
"климат-к онтроль (т.е. климатическая система"
За отзыв 5, хорошо написано, читается легко.
Европейские машины несколько по-другим канонам комплектуют. И людям там несколько другое мажно в машине - простота, дешевизна.

*важно

родин юрий(tr):
ога, а ещё стояли сзади весла, унылый движок 1,6 и деревянный салон!
2014

у автора определенно писательский талант. Ждем дополнений по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

ОлегОк:
Не он не смотрит ауди, бмв и мерседесы - это же европейцы, фууу... - это ниже его достоинства. С его стороны посыл был такой: типа на азиатских, точнее на японских (т.к. к азиатским можно отнести и корейцев - а это ваще для него не комильфо) данные опции уже давным давно ставят и считают это за норму.
Ну что прям так сразу... Нет, правда, для меня действительно стало новостью, про климат и эл. пакет. На мерины и бэхи с ауди не смотрю, ибо здесь на ДВ их почти нет. Да, я про правый руль... Хотя сам с Питера и не просто так поставил точку в выборе авто (японцы).
Речь не про это. Я просто уточнял....

ALiX:
Спасибо, дельный ответ.

Барчелло:
"климат-к онтроль (т.е. климатическая система"
За отзыв 5, хорошо написано, читается легко.
а машина 95го года -это большой седан бизнес класса?

Ivan2289:
ога, а ещё стояли сзади весла, унылый движок 1,6 и деревянный салон!
да,за 720 тыщ в тойоте салон как в ваз 2109,пластик наидубовейший)

ALiX:
Фото сделаю. Хотя, особенного у меня ничего нет.

Lexa161:
Расцветки были, с комплектациями сложнее. А я выбирал между белой и черной. Чистые обе симпатичные, а когда пыль садится - белая лучше выглядит. А что в городе много - это да!!))) Стадное чувство наверное )))), а может все из-за моды (хотя, сейчас коричневый в тренде))). Но я не такой - в этом цвете смотрится лучше))))))))).Фото сделаю. Хотя, особенного у меня ничего нет.
для юга-белая самое то! меньше греется)

Саратов.
Аффтар, отзыв гуд, но... пачиму так много !!!!! ))))) (((((( - эмоции?
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

Саратов.
Слышал даже на Х5 бумеры такие ставят, взамен поломанных дорогущих оригиналов!!! Так что будьте бдительны поклонники дорогого немецкого понта – «ушки» то у вас могут оказаться Тольяттинскими)))))))) Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта Ахаха :-) ну да, конечно, такая картина - автосалон (базар),Бэха за 3-4 ляма, а покупатель достает манагера, мол : " А ушки не от Гранты?!" - ступор.

родин юрий(tr):
да,за 720 тыщ в тойоте салон как в ваз 2109,пластик наидубовейший)
угу, именно так)
2014

Автор, поздравляю. Цена получилась отличная.
От КАСКО отказались?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Москва-Серпухов
Знакомый взял Гранту со скидкой.Машина 2012 год,а брал в январе 13-го.Ох и намучался он с ней.За 4 месяца эксплуатации:менял генератор,замок зажигания,трапеция дворников,2 раза лампочки ближнего.Может просто ,,такая"" попалась.Р.S.Автор,ничего лично,это ИМХО,но я считаю брать в кредит отечественную машину-это глупо.Нах она нужна в кредите.Полно бюджетных иномарок,не на много дороже Гранты.
Мой отзыв: Лада 2112 2004

St.Bender:
Автор, поздравляю. Цена получилась отличная. От КАСКО отказались?
Как он откажется?Она ж в кредите.

ФОКУСОВОД:
Как он откажется?Она ж в кредите.
На ВАЗы есть возможность отказаться от КАСКО. Поэтому автокредит от Лад Финанс многие берут только ради скидки, а долг отдают через месяц полностью.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

St.Bender:
Ну это если написано в договоре по кредиту.Некоторые кредиты можно гасить хоть весь сразу на второй день,а некоторые досрочное погашение только после полугода.

Сибирь
хорошии отзыв

теперь будешь хавать доширак ))
А слабо этот же вопрос задать на отзывах ну скажем Хамеров, АМГ, БМВ, Линкольнов? Хочется посмотреть как они умоют тебя?!
За отзыв 5. Чисто личное мнение без фантазий и это считаю правильно.
Хотелось бы по больше узнать как тормозит машинка ну при разных дорожных условиях и скоростях примерно со 120-130 км/ч.
Всем желаю Удачи на дороге!

ФОКУСОВОД:
Ну Таких случаев и с ино попадаются и темболее б/у. А в общем ни какая машина в кредит не нужна, но лично я предпочетаю ездить чем пешком ходить (хочу Управлять машиной а не мечтой).

Всем! Всем!! Всем!!! Беспокоящимся о моем желудке и финансовом благополучии... Друзья))) Ну не нужна мне машина на "все деньги"! Я просто не умею копить и отлаживать. А кредит мне в этом помогает. Знаю, что с зарплаты нужно отстегнуть часть, и всё!! Может быть - закрою раньше. Наоборот, не считаю нужным сидеть "на дошираках", чтоб накопить денег. Но - это моё мнение относительно кредита. Надеюсь, доходчиво объяснил. И питаюсь я ОТЛИЧНО))))

Семикаракорск
прикольно смотрится, пять поставил

Семикаракорск
"Тормоза не плохие. В первый же час поездки чуть зубы к рулю не приклеил, когда скорость решил ПЕРЕКЛЮЧИТЬ)))))"

Поржал!!!

Pnv102:
а машина 95го года -это большой седан бизнес класса?
Ага, купленная год назад за 170 тыс с вложениями около 20, т.е. 190.
Hybrid synergy drive

не температурь... скока встала-то гришь?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Lexa161:
Да не обрщай внимания! Я на 100% уверен что ни отвоем желудке и тем более о фин. состоянии у них и вопросов не возникает. Из-за таких людей на форумах и выбор, если нужно, сделать практически невозможно. После таких отзывов и рекомендаций понимаешь, что зря спрашивал. В конце-концов Главное не то что о тебе думают, а что ты сам о себе думаешь. Так-что (Lexa161), ездий, наслаждайся и Море тебе удачи и Дачи у моря!!!!

Lexa161:
я вот все таки не понял почему у тебя скидка на авто такая огромная 50 тыс,это иза того что ты ее в кредит взял что ли?? в нете черным по белому написанно что скидка на лада гранта с акпп всего 20 тыс руб,а у тебя вышло 50 тыс как?))))

Барчелло:
Ага, купленная год назад за 170 тыс с вложениями около 20, т.е. 190.
ну сравнивать ее с эконом классом-не совсем верно.

Это скидка ВТБ.

просто пажалаю удачи!

А климат-контроль отличается как-то от обычных крутилок (на вид)?

Pnv102:
ну сравнивать ее с эконом классом-не совсем верно.
блин, если продолжать тему- будет розжиг с моей стороны.... Ну да ладно...
Изначально, я удивился, что не во всех комплектациях на современных машинах есть климат. Просто на японском автопроме (правый руль) он есть даже на старых моделях, совсем не обязательно бизнес класса. Лично для меня, просто дико как-то ыглядят эти крутилки, вроде отвык уже, а тут прочитал и удивился... Я не против ВАЗов, не сочтите за ненависть, просто слежу за развитием отечественного автопрома и офи...аю ((( хотя, за 200 с лишним рублей за новую машину-вполне достойный вариант, главное чтоб надёжность была, хрен с ним с комплектациями и пр.

Это скидка ВТБ.
понятно,братиш если тебе не трудно, дополни отзыв свой, расскажи пожалуйста по подробнее о кредите,сколько составил первоначальный взнос,на какое время преобретался кредит, и итоговую сумму во сколько она тебе обойдется после уплаты кредита,каско обязательно было брать,да и в каком авто салоне брал машину в самом ростове или на перефирии?думаю инфа будет интересна не только мне но и другим читателям))

Pnv102:
за 200 тыс нереально новый автомобиль сделать-это факт/ Та же Дачия (Рено Логан) в Европе от 7000 евро (двиг.1.2) . Но как все мы понимаем- это вообще голый автомобиль. А по поводу развития отечественного автопрома- после 20 лет полной ж.. сложно требовать моментального изготовления автомобилей -конкурентов тем же Японцам.
матиз есть .... и индийская тата она стоит 60 тысяч рублей но там нету печки и задние стекла заменены клеенками прозрачными

там может вообще Индус крутит педали

там может вообще Индус крутит педали
нэт мотор стоит)

Pnv102:
Да это всё понтно... Лично мне пока непонятен хотя бы дизайн!!! Ну как же так??!?!!! неужели нет одарённых дизайнеров, хотя бы из числа выпускников институтов? ну почему получается такая Ж? Двига, салон, ходовка, понятно- всё подешевле... Но уж внешний вид можно и поправить чутка.

Барчелло:
вообще при создании автомобиля идет борьба между дизайнерами, технологами и финансистами. Если посмотрим любую выставку автомобильную-там буйство фантазии. Но в серию идет как правило довольно таки серый по дизайну экземпляр.
А причина в том- что воплотить в "массовое железо" нужно не просто красивое изделие, а чтоб оно еще проходило по деньгам, и было пригодно к копированию в миллионных экземплярах. Ну и еще маркетологи подправляют-дайте огромный багажник, чтоб поросенка перевезти можно было и т д.

Краснодарский край
Барчелло:
Тоже не раз задавался этим вопросом., особенно когда пригласили этого Стива Маттина нового дизайнера автоваза, тут как в футболе - своих тренеров нет.

ОлегОк:
с эстетической стороной дела в нашей стране всегда слабовато было))

нэт мотор стоит)
не хотел бы я оказаться зимой в Матизе на трассе без печки и с клееночками в окнах)))

Pnv102:
вы меня не поняли я про индийскую тату говорю))

Алексей Михайлович!:
вы меня не поняли я про индийскую тату говорю))
ну я боюсь она вообще только в плюсовых температурах ездить будет))

Pnv102:
ну я боюсь она вообще только в плюсовых температурах ездить будет))
так у них в индиии вроде других не бывает олни ее чисто для своего рынка сделали . такую машину даже в европе продавать жесть ее никто не купит

вот она

Алексей Михайлович!:
у нас просто мерседесы сплошные)) по сравнению с этим чудом.

Flint109:
на новый год

а кредит зло полюбасу ))
ОлегОк:
ой дружище не зарекался бы ты, жизнь она такая знаешь ли.....
не зарекаюсь - принципиально ничего не беру в кредит
кредит - зло! ))

Доширак с буха - нормальный ход ))

отличный отзыв.автор молодец и адекват.на троллей-пустолаек внимания не обращай.
добавь фоток салона,панели.
оценочка однозначно.

Литье на 15ть звучит... но смотрится оно.......... Автоваз знает че сунуть

WilliamBlack:
Литье на 15ть звучит... но смотрится оно.......... Автоваз знает че сунуть
это литьё еще и гнётся ооочень легко

Тихорецк
Автор по поводу твоего дополнения- зря ты обижаешься. Всё правильно ты сделал, забей на комментарии всегда так будет.

вот она
а мне нравится :) прикольная :)
блин, если продолжать тему- будет розжиг с моей стороны.... Ну да ладно...
крутилки ставятся на очень многие авто, в том числе японские. лично я не вижу ничего такого криминального в них. иногда это даже удобнее, имхо.

Камышин
Здесь постоянно хаят русский автопром. Вот купил человек новый авто,ему нравится. А ему: ты купил г....о, даже не зная машины. Просто чтобы обо*****. А у самих и таких нет. У меня в отзыве тоже самое было. Не слушай никого,а наслаждайся автомобилем.

Сергиев Посад
Все прочитал.Со многим соглашусь.Главное,что сам доволен авто-а это самое главное!За авто и отзыв пять.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Пенза
Автор всё путем, 5 однозначно! Кто там чё про матиз говорил, нормально в нём зимой и печка огонь!)

Камышин
Автор, сделай фото салона. И еще подскажи, какой размер резины и какая фирма?

vsmpo2012:
Автор, сделай фото салона. И еще подскажи, какой размер резины и какая фирма?
Сейчас размер не помню, а фирма китайская. Ling long.

краснодар
Хорошая машина! Удачи Вам с ней! Я сам присматривался к гранте,но всё таки взял китайца.

Кстати, автор, сколько гарантию дали?
уважаемый, Вы где живете? ни разу Х короллу не видели?? или сацид или пробокс? есть даже аллионы и премио на крутилках. о чем речь вообще???

братиш
когда ждать подробного отзыва про кредит и.т.д будет ли он ваше?)))

ЦФО
ёптыть, да расслабьтесь вы!
это прикол такой есть, типа взял кредит, теперь буду сидеть на дошираке )))

к автору не относилось ))

Балаково
Хороший отзыв, объективный. Пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

москва
С юмором. Посмеялся. И не раз. Дополняйте, авто интересно в данной комплектации. И фото конечно. 5.

Автор поддерживаю тебя !) Выбор хороший! я сам бы взял такую, если бы не но))
Мой отзыв: Ford Fusion 2005

братиш
когда ждать подробного отзыва про кредит и.т.д будет ли он ваше?)))
Брал кредит в ВТБ. Подробности писать не вижу смысла, т.к. акция со скидкой 50т.р действовала в марте. Сейчас уже новые кредитные программы вышли. Если надумал брать в кредит, мой совет, пойди в автосалон и посчитай во всех банках. А потом - какой больше понравится. Банки-партнеры автосалонов часто запускают месячные акции на определенный вид кредита, либо на определенную модель. Я с декабря акции высматривал.))

На Форестер ТО-1 обошлось в 4500 р
На стоимость замены масла марка авто не сильно играет. Что на Форестере, что на Гранте. А вот когда на ТО 2 потребуется заменить скажем салонный фильтр, тот тут уже разница будет ощутима, причем в разы (Салонный фильтр на субару официалы за сколько рублей предлагают?)! не говоря уже про более поздние ТО, с заменой колодок, масла в АКПП... Там официалы не будут предлагать дубликаты - бери оригинал, с ценой как у крыла от самолета.

P.S. я на своей гранте на 6500 км уже менял салонник - с нашей грязюкой забивается в раз. Стоил он мне оригинальный новый угольный - 350 р. поменял сам, благо стоит не за бардачком, а под капотом, возле лобового, большого ума иметь не надо, что бы поменять.

На Форестер ТО-1 обошлось в 4500 р
Забыл написать, масло на гранте можно и не менять на первом ТО. Оно залито на строк до ТО-2. Это точно касается авто с АКПП, не знаю как про другие. Замена масла на усмотрение владельца. Поэтому первое то может составлять вообще копейки...

давайте посмотрим правде в глаза: при официальной инфляции в 8-10% и непредсказуемом курсе валют, копить на автомобиль - неблагодарное занятие. Даже при использовании депозитов в банке. Можно просто не успеть за инфляцией. Есть международные критерии- кредитный портфель -1/3 от получаемого дохода.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Хорошая машина в своем классе. Удачи в эксплуатации!!!
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta