У всех г…но а моя конфетка!!

Лада Гранта 2013

, Ростов-на-Дону

Часто читаю дискуссии по избитому поводу – Что лучше? Праворукие, леворукие, немцы, японцы, корейцы, наши, китайцы. И мой, походу, не исключение! Реально – надоело уже!!! Каждый форум к этому обсиранию друг друга сводится!!!! Напоминает мужскую забаву – у кого длиннее… Может будем более уважительны к чужому выбору? Одно дело – посоветовать в выборе, поделиться своими впечатлениями от эксплуатации; совсем другое – предвзято хаять всё и всех!! Ведь у каждого есть миллион своих критериев, причин, поводов при выборе автомобиля.

Мой друг служил в Хабаровске. Так он говорил, что «тамошняя» молодежь не знает в принципе – чем отличается Вазовская пятерка от шестерки, семерки!! Там на слуху Марки, Чайзеры, Альтезы… Что здесь удивительного?? Если основная масса машин праворукие, зап.части на них (а время от времени ломаются все машины) в шаговой доступности, цена и на машины и на комплектующие приемлемая – логично, что все ездят на них!! Местные же(Ростовские) немногие владельцы оных, скорее – дань моде, чем поклонники их «неслыханной» надежности. С жителями моих широт обратная ситуация. Почему здесь хорошо расходятся ВАЗы, УАЗы, ГАЗели?? Да потому что, поломавшись на трассе, в любом ближайшем автокиоске смогу найти любую деталь!!! Не киоске, так во дворе любого гаража куплю, на разборке, в чермете на худой конец (не шучу – частенько видел, как пригоняют на «металл» живые машины на своем ходу!!!). Даже на «недоиномарку» таврию( а половина ходовки Оки у меня именно от нее) новые зап.части приходится брать в городе. Неудобно!!! Крупные города – другое дело! Здесь в почёте новые иномарки. И не важно, чьего они производства!!! Эксплуатация 3-5 лет; слил эту; купил по свежее. Доходы выше, чем в провинции (не у всех конечно, но как любит выражаться наш Солнцеподобный Президент « в среднем …»)))); развитая сеть СТО любых марок; сервис в целом ввиде такси и эвакуаторов; более доступные кредитные системы – все играет на руку новым иномаркам!!! И тут дело даже не в иномарках. Когда цена покупки отходит на второй план, начинаешь пендитно придираться к мелочам, сравнивать качество.

Также есть немаловажный момент, как нравится – ненравится!!! На этот повод есть даже анекдот, довольно емко выражающий суть проблемы!! Решил мужик жить по закону Божиему. Построил дом, посадил сад, женился. Детишки появились. Вдруг ураган налетел. Дом разрушил, деревья поломал, семья в шоке! Мужик давай дом отстраивать, сад новый высадил. Тут – наводнение!! Дом с садом подчистую смыло. Взмолился тогда мужик к Богу: - «Боже, за что?? Что я такого сделал? Я ведь праведно живу!!!!» Тут налетает черная туча, гром, молния. Голос из-за тучи: - «НУ НЕНРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ!!!!»

Не собираюсь приравнивать разные машины из разных мест, но и условия у всех тоже разные!!!! Подумайте над этим, прежде чем писать кому-то комментарий: - «Г…но взял, надо было другую!!!»