Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
  Всем привет! Ввиду резко изменившихся жизненных обстоятельств решил я взять еще одну машину. Знакомьтесь: новое слово  Российского нашепрома - Лада Гранта с автоматом!)))))))))))
  Приобрел машину в конце марта в топовой комплектации: 15-е литье, датчик света, дождя, климат-контроль (т.е. климатическая система). Брал в кредит, цена 430 т.р. минус 50 т.р. скидка по акции - итог 380 т. рублей.  На сегодня набегал 7.000 км. Не оковский пробег))), но первые впечатления уже сформировались.
  Вообще решение о покупке пришло спонтанно. Нет, я конечно увлекаюсь автомобилями, интересуюсь новинками, шарюсь по автосалонам, выношу мозг манагерам своими распросами время от времени; но о покупке серьезно даже не думал. Но как-то после пьяно-клубных выходных пришло в мою голову просветление - а почему бы не потратить деньги с пользой ( старею наверное)))))). Не откладывая интересную мысль на потом, занялся поиском. В отличии от Оки муки выбора были.
Чем интересен авто в кредит, так это нерациональным подходом)))) Когда ты знаешь, сколько у тебя денег в кошельке, кармане, барсетке..., - то ты просто покупаешь машину на эти деньги. В кредит же все начинается с самой бюджетной классики( чтоб меньше переплачивать, быстрее выплатить) и заканчивается, когда здравый смысл одёргивает тебя  где-нибудь в салоне фольксвагена пассат СС со словами: "КАКОГО Х....ра я здесь делаю???? Это уже, мать ее, ИПОТЕКА!!!!")))))))) В общем, трезво оценив свои возможности ( и возможности судебных приставов))))), понял что хочу:
1)Новую машину. Каких-то особых выпендрежей не было. Просто после юзания б/у захотел попробовать и новую.
2)Кондер!!! Благо он есть практически на всех новых машинах. Не знаю где - как, а в наших Южных широтах лето "теплое"!!! Такое теплое, что с мая по сентябрь шкура плавится!!!
3)Автомат. Тоже штука не обязательная, но хотелось попробовать))))) Плюс к тому, как жестко пришлось эксплуатировать оку, автомат - лишний аргумент не цеплять прицепное и не буксировать НИЧЕГО!!!!
4)Ну и конечно машина должна мне понравиться внешне.
Четыре основных критерия - остальное приятные мелочи, без которых можно обойтись.))) Сначала даже подумывал взять "Супер-Автовскую" тринаху с приоровским мотором. Но когда из трех дилеров в Ростове двое наотрез отказались комплектовать ее кондерами, плевав в его сторону и рассказывая страшилки. И лишь парни на рынке с добрыми честными глазами ответили: -"Заказывайте, а мы на месте установим. Недорого!!!"))))) Нет, я конечно доверяю людям, но такое ощущение - что меня "разводят" на какой-нибудь ветродуйчик "холодок"))))))))) Так тринаха отсеклась(((
Далее все стало постепенно разъясняться. На деле не все бюджетки стоят схожих денег!!!  Поло, Солярис, Рио в интересных комплектациях оказались мне не по карману. Там ценник перевалил за 500 т.руб. Сенс/Ланос отсек по четвертой причине. Остались Логан и Гранта. Перечитал много различных форумов, отзывов, сравнений, комментариев. Кто сказал, что они стоят почти одинаково?!!!  165 косарей разница в схожих комплектациях!!!!! Даже если убрать ту акцию в 50, на которую попал я.  115т.руб. – это весомо!!! Если б я выбирал машину за миллион, тогда еще можно поменьжеваться.  Но здесь… Друзья!!  Это четверть цены!!!
Теперь –экстерьер.  Не то что бы в этом сегменте можно выбрать реально красивую машину. Скорее - это все автомобили -функции с элементами симпатичности!!))) Но Логан!!!! При всех его заслугах... этих самых элементов имеет меньше всех (Ланос не в сщет – им вообще детей пугать можно)))))).  Пусть меня покусают таксисты; но ездить на машине, которая тебе не нравится - это не правильно!!! Хотя, о вкусах не спорят))))) Что нравится мне, не обязательно должно понравится кому-то!!!!!
В итоге, выбор пал на Гранту. Попервах думал брать «норму», но на нее скидка меньше. Разбежка в ценес люксом – 10 тысяч.  А добавляются: туманки, попагрейка. Да и с зеркалами и ручками в цвет кузова она смотрится поприятней! Но вот эти абсолютно Уродские люксовые 14-е диски на 8 толстых спиц((.  На просьбу ( что там просьбу – Мольбы)))) «перекомплектовать» машину шестицпицевыми обычными получил однозначный ответ – «Не положено!!!»    Вот не зря Генри Форд говорил, что 80% красоты автомобиля – это колеса!!! Поддерживаю))))) На изменах даже передумал брать машину!! Но буквально через пару дней увидел под другим автосалоном  Гранту на 15-ых колесах. Такие мне понравились! Пришел к этим уркам: - Есть такие?   –Есть! – А белая на таких есть??? – Есть, говорят!!! Но комплектация другая:  климат вместо кондера, еще датчик света и датчик дождя. На 8 т.руб. дороже.  Штуки, конечно, не первой необходимости, но и восемь тысяч (два вискаря!!!) не деньги))))) Ладно, заверните. Одну, заберу!!))))) И тут я был искренне удивлен!!! Оказывается, на Лады  ПТСок в наличии тоже может не быть!!!! Пришлось томиться в ожидании. Менеджерам сразу сказал:  навешаете допы – откажусь от покупки! Поехал на рынок, купил коврики в салон за 800руб. и в багажник за 200руб. А вот работа менеджеров удивила, даже порадовала чуть-чуть))) В отличие от простых визитов в автосалон, когда на какой-нибудь технический вопрос «ребята» изображают скульптуру мыслителя Родена;  менеджер Михаил  оказался довольно компетентен!! Допы не навязывал, все интересующие меня моменты охотно объяснил. Даже заботу проявил))) При осмотре завел машину и тут же ее заглушил… Ну, типа, работает же!!! Когда я сказал: пусть поработает, прогреется, вентилятор включится; получил ёмкий ответ: - В баке бензина 2 литра, до заправки может не хватить!!!))))))))))
Первые впечатления взамес с эйфорией – клево!!!! Ну здесь не стоит забывать, что катался то я на многих машинах, а по сути – пересел с оки и четверки)))))). Рулится лучше калины( три оборота вместа четырех). Коробка вообще понравилась – никакого воя на сбросе газа!!! Бесшумно работает. Тормоза не плохие. В первый же час поездки чуть зубы к рулю не приклеил, когда скорость решил ПЕРЕКЛЮЧИТЬ))))) Пристегиваться надо наверное.)) И еще немаловажный момент - первая новая ВАЗовская машина, в которой не воняет!! Далее по эксплуатации…
Километраж не показательный, но ездить весьма приятно. Приоромотор на холодную не рокотит, как восьмиклапанник. Да и динамика приемлемая. Не скажу, что я любитель погонять, но из потока сзади не сигналят)).  Коробочка плавная; причем как вверх, так и вниз. К переключению «неглядя» привыкаешь быстро. Да и на приборке индикатор удобный есть. Торпедо конечно рисовали с Логана, но, по моему, выглядит приятнее. И чего все форумчане взъелись на эти круглые «Логановские»  дефлекторы?? Ведь  ими очень удобно направлять поток воздуха!! Свершилось!!! На многомиллионном градообразующем Тольяттинском  заводе нашлись таки те добрые люди, которые настучали по голове архитекторам-проэктировщикам за отсутствие подстаканников в салоне)))))))))))!!! Всегда напрягало, что их нет!! А сколько здесь горизонтальных полочек для телефона!!! Прикуривателем я не пользуюсь, но заряжать телефон – самое то))) Гранта точно для некурящих!!  Еще поначалу смущало отсутствие аналогового прибора указания температуры двигателя. Но Ока у меня «закипала» и с неправильнопоказывающим  датчиком. А прогретость двигателя можно по оборотам увидеть. Ну нет и нет)).  А вот зеркала у нее классные!!! Мало машин может похвастаться таким обзором (в этом классе конечно)))). Слышал даже на Х5 бумеры такие ставят, взамен поломанных дорогущих оригиналов!!!  Так что будьте бдительны поклонники дорогого немецкого понта – «ушки» то у вас могут оказаться Тольяттинскими)))))))) Музыка интересная. Не для меломанов конечно, 4 колонки в сочетании с тишиной в салоне отрабатывают нормально. М.б. позже поменяю на что-то грохочущее сильнее, пока устраивает. Сенсорный дисплей тоже довольно удобен. По крайней мере от дороги не сильно отвлекаться приходится. А барашек громкости – маловат, даже скорее – гладковат. Насечки бы какие на него.
О дорожном просвете особо сказать нечего. Достаточный. Перестраховался, установил защиту. Пока ни где не цеплял, но съезжать с асфальта на всякие ралли-рейды особо планов не было. Для этого Ока есть. Та разве что по столбам не лазить не умеет.
Подытожив скажу, машина нравится. Пока не жалею о приобретении. Далее буду дополнять. Всем ровных дорог!!!

Часто читаю дискуссии по избитому поводу – Что лучше? Праворукие, леворукие, немцы, японцы, корейцы, наши, китайцы. И мой, походу, не исключение! Реально – надоело уже!!! Каждый форум к этому обсиранию друг друга сводится!!!! Напоминает мужскую забаву – у кого длиннее… Может будем более уважительны к чужому выбору? Одно дело – посоветовать в выборе, поделиться своими впечатлениями от эксплуатации; совсем другое – предвзято хаять всё и всех!! Ведь у каждого есть миллион своих критериев, причин, поводов при выборе автомобиля....

Прошел 2.500 км. Время первого ТО. Сомнения конечно были, ехать или нет. Но машина с автоматом, деталь новая, неизученная – надо ехать!!)))) Заодно и узнаю что-нибудь интересное от мастеров об этой коробке (наивный был!!!))))

Позвонил, записался, на следующее утро уже стоял в очереди на мойку у въезда СТО. Сдал машину и пошел за ней (перемещение по территории станции может осуществлять только специальный водитель с кодовым названием «Михалыч»)). Вообще в цехе царит СВОЯ атмосфера. Непоколебимое спокойствие, веселое общение за кружечкой чая; и только не частые визиты клиентов будоражат мастеров, как чеснок вампиров.))) Подошли к моей машинке мастер с помошником (стажером)....

Расскажу о допах, которые изначально брать не хотел. Теперь называю их "ленивки".

Климат контроль. Все его внешнее отличие от кондея - температурные указатели вместо красно-синих полосок. На деле же его плюсы в дальних поездках. Столбик термометра время от времени уже переваливает 30 градусную отметку, так что у нас уже тепло)) Когда прыгаешь в машину для пятиминутной поездки - разницу увидишь вряд-ли. Салон нужно проморозить, поэтому включаешь на максимум. А за время долгой поездки выбираешь уже можно выбрать комфортную температуру....

Покатался вчера на праворульном автомобиле - Тойота Королла. Волею судеб занесло нас на курорты Краснодарского края. Стоит отметить, что под Новоросом прули встречаются чаще. А поскольку мне было любопытнее всех, то и услуга "трезвый водитель" выпала на меня. В сравнительном плане весьма интересно. Чувствуешь себя Алисой в зазеркалье)).

Какого-то прилива динамики относительно своей не ощутил вообще. Может "экземпляр" заезженый попался; может пробег в 220тыс.км. дает о себе знать; а может так и должна ехать - судить не буду, нужно тэстить другие....

Гонять на бензине становится "в лом". Душа комерца ищет лазейки для экономии. Намотав 15 тысяч км. на одометр решил устанавливать ГБО. Желание установить появилось гораздо раньше, но времени выкроить все не получалось. Плюс ко всему, к вопросу подошел со всей ответственностью. Поскольку, смежным родом моей деятельности является ГБО, выбор был долгим и тщательным!!

Конечно, первая дилемма - метан или пропан. Один куб метана (примерно 4 литра) стоит 11 рублей, тогда как литр пропана стоит 15 - 16 рублей....

Хорошее авто, которое не опустошит кошелёк. Отзыв тоже хороший, с юмором. Поставлю 5, добавь фото салона и дополни как кредит выплатишь калькуляцию с каско...удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Юг Руси
Дааа уж.... это типа в Ростове нет з/ч на иномарку?))) Автор, если не владеешь информацией, не пиши а. Твой "анализ рынка" чушь собачая. Горбатый запорожец с автоматом он купил, еще и кредит, молодец, чО.

Ravovod 4:
теперь дошираками питаться буде)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Алексей Михайлович!:
теперь дошираками питаться буде)
Да бурятский пастух на 12-хе ездит и траву жрет, доширак всяко лучше.

Ravovod 4:
Да бурятский пастух на 12-хе ездит и траву жрет, доширак всяко лучше.
а он только ест ее )))?? траву
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Автор,у Вас как я понимаю стоит уже климат. Скажите,а панель передняя,отличается от той,где стоит просто обычный кондиционер?

И еще хотел узнать,как работает датчик дождя? Адекватно?)

avto002:
И еще хотел узнать,как работает датчик дождя? Адекватно?)
нет конечно )

нет конечно )
А у Вас Лада Гранта по всей видимости? Расскажите тогда Вы, как отличается тогда панель с климатом и панель с кондиционером? Был бы признателен.

круто

Город на Волге
намана, настоящий пацан) бгг
Мой отзыв: Лада 2107 2007

у гранты есть красота?

у гранты есть красота?
если машину прикрыть а диски видными осавить то намана смотреть будет)

Город на Волге
хм, посмотрим: колёса гранты по массе составляют примерно 5% (это так, навскидку), умножим на 80%, которые колёса дают красоте гранты, выходит, что гранта красива всего на 4%))

Алексей Михайлович!:
если машину прикрыть а диски видными осавить то намана смотреть будет)

Lexa161:
на сколько я знаю теперь то 1 на вазах кажется делается в 15 км на сколько я слышал,правда не правда не поймеш???)

лучше на хорошей машине ездить на штамповках чем на тазе с литьем)
А хорошая это твоя недоиномарка ?

лучше на хорошей машине ездить на штамповках чем на тазе с литьем)
А ты что юзаешь, какой автомобиль? - просто из любопытства спрашиваю. Читал твой отвыв про папин "паровоз", отзыв понравился и кажется мы с тобой из одного населённого пункта (могу ошибаться, так по памяти).

ОлегОк:
лачетти . кропоткин.

лачетти . кропоткин.
Ну значит я не ошибся.

ОлегОк:
Ну значит я не ошибся.
и с какого вы района

Краснодарский край
Кавказского :). ул. Коммунистическая. - это не по теме нас забанят.

Ravovod 4:
Да уж!!!! Бегло читаешь... В своем дополнении я ориентировался на то, что: жители "моих широт" т.е. Ростовской области ( а это не только г.Ростов-на-Дону, но и районы на удалении 100 км. от города ) берут наши машины. Сам же Ростов попадает под третью категорию - "крупные города"!!!!
avto002:
Отличается только левый барашек. На нем индикация температур есть. Датчик дождя тоже приятная мелочь. Забываешь, что он включен.
я заказал самую фаршированную гранту шпорт! )))
Дружище, ты кроме как на клавиатуре, ездил на чем-нибудь?))
Grunt-SL:
Ахаха!! Доктор математических наук!!!))) Фразы выдающихся людей воспринимают как аксиомы! Иначе: либо люди не выдающиеся, либо эти фразы никто не запомнил бы!!

мда..

согласен с автором. Гранта стало лучше Оки, но не упрыгала далеко.

Ёбург
anneksiya:
передняя панель... убогие крутилки.(типа климат-контроль). Рычаг АКПП обшитый дерматином..
Когда читаешь подобного рода глубокомысленные экспертные оценки, все время подмывает спросить: граждане-товарищи, а ничего, что в Гранте водитель спиной к задним пассажирам сидит? А то может на япах как-то более по-современному реализовано, и я просто не в курсах? Че все уперлись в эти крутилки! Удобно это, удобно! В свое время регулятор громкости на матюгальниках делали кнопочный. Не прижилось. Ручкой удобнее. И на климате ровно также.

мда..
впечатление от Гранты. внешней более менее, вроде сойдет. троечку честно можно поставить. а вот внутри. , передняя панель... убогие крутилки.(типа климат-контроль). Рычаг АКПП обшитый дерматином. очень страшно становится. и уныло.. согласен с автором. Гранта стало лучше Оки, но не упрыгала далеко.
А ты посиди в бюджетных иномарках. Там намного унылей. За эти деньги отличный вариант, тем более с автоматом...

Lexa161:
Ладно, хорошо. Пусть в радиусе тех же 100 км, есть много магазинов с з/ч на иномарки))) Просто ты купил горбатый запорожец за 400т и оправдываешься, оправдываешься.... на тот же Акцент или Нексию, Ланос - з/ч везде и много.

fddf:
На стоимость замены масла марка авто не сильно играет. Что на Форестере, что на Гранте. А вот когда на ТО 2 потребуется заменить скажем салонный фильтр, тот тут уже разница будет ощутима, причем в разы (Салонный фильтр на субару официалы за сколько рублей предлагают?)! не говоря уже про более поздние ТО, с заменой колодок, масла в АКПП... Там официалы не будут предлагать дубликаты - бери оригинал, с ценой как у крыла от самолета.
P.S. я на своей гранте на 6500 км уже менял салонник - с нашей грязюкой забивается в раз. Стоил он мне оригинальный новый угольный - 350 р. поменял сам, благо стоит не за бардачком, а под капотом, возле лобового, большого ума иметь не надо, что бы поменять.
Я на ТО только у ОД только жижи меняю, ради отметки в гарантийной книжке ))
Все остальные расходники типа воздушника, салонника сам покупаю и меняю.
Свечи с колодками еще живы, но тоже свои сам буду ставить.

А что есть такое оригинальные з.ч. у автоваза? ))

В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Отлично всё автор написал. Ставлю пятёрку.
Рассуждения очень правильные и муки выбора вполне обоснованные.
Но что касается цены, то максимальная цена этой машины в люксе, должна заканчиваться на 400000 рублей. За 380000, это в самый раз.
И ещё хочу сказать, что гранта это не жигули, зубило или десятка и зап части везде не купить. Некоторые придётся неделями ждать и за дорого.
Так что хочется надеяться на улучшение качества продукции автоваза, как говорится: время покажет.
Уважаемый автор пишите ещё, будем читать дополнения.

хороший отзыв. Никого не слушай, главное сам доволен! А на жигулях считаю полезно поездить)) в жизни пригодится ...
Мой отзыв: Opel Insignia 2012

ЦФО
гранта - это жигули по всем ощущениям и не надо иллюзий )

Забайкальский край
Я почему-то всегда полагал, что так называемый климат-контроль - это в самом простом случае климатическая установка с режимом автоматической поддержки заданной температуры в салоне (есть режим auto, а не просто температурная шкала). Взять хотя бы приоровский:
******************

Ёбург
Про климат-контроль все подробно жевали в отзыве у JumanGEE. Он бывает автомат и полуавтомат. Полуавтомат умеет рулить заслонками, но не умеет менять скорость вентилятора, включать кондер и рулить потоками. Автомат умеет все. Как работает автомат яне знаю, а вот полуавтоматом доволен вполне даже.

правильно то что взял люкс но серовно приоро люкс красивей моё мнение

alkl:
А ты что летом включаешь автозапуск?

vsmpo2012:
А ты что летом включаешь автозапуск?
Да. Перед выходом из дома минут за 10. И прихожу в машину, в которой уже прохладно... Именно в этом ДЛЯ МЕНЯ офигенный плюс климата (ну и кондера, если не забыть его включить на ночь)....

Сообщений: 1947
на фотке не климат,а кондер

Пенза
Автор нормальная тачка, не слушай ни кого! А то вон уже смотрю начинают нексии, шансы предлогать, климат не климат им подавай!

Люберцы
А так машина лично мне нравится, ни пуха ни пера тебе!
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

vsmpo2012:
Да вроде на бюджетной и езжу.. 15 летнем ведре Тут суть в чем, типа люкс комплектация. можно сказать-все есть.. а по сути есть, но не гладко. например: возьмем описание люксовой комплектации Гранты http://news.ngs.ru/more/861408/ Люксовая версия оснащена 16-клапанным 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 98 л.с. и 4-ступенчатой АКПП. Она включает кондиционер, мультимедийную систему (FM, SD-карта, bluetooth, handsfree, 7-дюймовый дисплей с touchscreen), две подушки безопасности, электроусилитель руля, регулируемую рулевую колонку, парктроник, «противотуманки», ABS+BAS, раздельную спинку задних сидений, противоугонную сигнализацию с дистанционным управлением, электрообогрев передних сидений, 4 электростеклоподъемника, электропривод и обогрев наружных зеркал, электропривод крышки багажника с управлением из салона и с пульта ДУ, 14-дюймовые литые диски колес. После такой описание + цена в ~400тыс. думаю каждый второй захочет бежать в салон со слюнями "заверните мне пожалуйста!!!" но постойте: 1)Кондиционер -ГУД, возможно даже климат-контроль, но очень уж урезанный 2)электроусилитель руля.- да есть, но длинная рулевая рейка (четыре оборота руля от упора до упора) гм.. (авось в нужный момент не подведет, судя по тестам Калины 2 - руль клинило на полигоне) 3)мультимедийную система- описание просто супер.. но колонки ужас. вот дром описание про калину2 про мультимедиа https://info.drom.ru/surveys/23728/ тоже что и в ГРАНТЕ. ИМХО 1DIN SONY за 3,5 тыс рублей(+ колонки по 300 рубл) даст фору данному мультимедиа-комбайном. 4)две подушки безопасности. плюс.. надеюсь, что с датчиком удара хорошо настроили и проработали! 5)регулируемую рулевую колонку. Да но только по вертикале. В принципы согласен за 400 тыс. авто - это нормально и большой + 6) парктроник, «противотуманки», ABS+BAS, раздельную спинку задних сидений, противоугонную сигнализацию с дистанционным управлением, электрообогрев передних сидений, 4 электростеклоподъемника, электропривод и обогрев наружных зеркал По этим пунктом отдельно большой плюс. с учетом цены авто! пожалуй что в 90 % противоугонную сигнализацию с дистанционным управлением на выброс. 7)Электропривод крышки багажника с управлением из салона и с пульта ДУ. Ох -это же Лексус.. беру.. но блин оказывается, что это всего лишь электропривод соленоида замка крышки багажника на открытия. Мда.. (это тоже самое сказать что лужа на асфальте - это море) :( Не удивлюсь, что через пару лет появится в ладах 4-х зонный климат-контроль(только реализовано это будет как то через одно место). давно думал поменять 15 летний ПР, и первый конкурент, как я считал ранее, это ГРАНТА с АКПП. Но после того как посмотрел на фото отбивает желание. ИМХО самый оптимальный вариант для себя это заказать с аукциона Nissan Wingroad 2009г. (с оценкой 4-5 балов), цена получится во Владивостоке 300-320тыс. + ж/д доставка 40 тыс. (до Новосиба). Т.е. за все.. ~ 350 тыс. Все плюсы и минусы можно говорит долго. если в итоге все сложить, то Nissan Wingroad останется выигравший (и не только в цене) PS Владельцам Гранты, подскажите как Вы определяете в каком режиме находится АКПП(D или 2)?

Да вроде на бюджетной и езжу.. 15 летнем ведре
1. Кондиционер ГУД - не поспоришь. От климата одно только слово - согласен.

2.Кто сказал что 4? Из описания этой модели: Рулевой механизм с числом оборотов шестерни 3,10.

3. В такой ценовой группе о каком аккустическом комфорте может идти речь? Магнитола вполне прилична, колонки заменить не такая уж и проблема, я так и сделал.

4. у вас смотрю без притензий.

5. Этого вполне достаточно в новом авто за 400 000

6. Парктроник: Уж он получше чем в ниссане теане 2003 года. сравнивали, теана на отрез отказалась видеть ограждение газона из 25-й квадратной трубы, гранта с её 2-я датчиками реагировала на него и давала вменяемые показания о дальности забора. Остальное перечисленное тоже огромный "+". Даже штатная сигналка. летом пользуюсь только ей, т.к. носить здоровый брелок от Старлайна А91 неохота.

7. "Электропривод крышки багажника с управлением из салона и с пульта ДУ. " нет такой трактовки ,разве журналист како-нибуть не ведал что писал. На оф. сайте сказано: "Электропривод замка крышки багажника с дистанционным управлением и управлением из салона" Дак так оно и есть.

Так что по мне, дак все заявленные опции работают вменяемо и полноценно (с климатом что-то не пойму только, у меня простой кондер стоит). И о комплектациях надо читать на оф. сайте, а не в заказных статьях, там и не то напишут.
А про индикацию сеоектора АКПП - на дисплее отражается информация. Положение D и ниже текущая передача. На фото верхний правый угол отображает: P-R-N-D-2-1, ниже пишет номер текущей передачи.

Ravovod 4:
Дружище, ты наверное хорошо карту области знаешь!!! Где в Дубовском районе есть запчасти на иномарки? Твои мысли о том, что "везде все есть" плотно конфликтуют с моим опыт эксплуатации той-же Оки.
alkl:
Климат контроль. Все его внешнее отличие от кондея - температурные указатели вместо красно-синих полосок. На деле же его плюсы в дальних поездках. Столбик термометра время от времени уже переваливает 30 градусную отметку, так что у нас уже тепло)) Когда прыгаешь в машину для пятиминутной поездки - разницу увидишь вряд-ли. Салон нужно проморозить, поэтому включаешь на максимум.Прости, а если не включать на максимум, климат сам чтоли не включает на максимум? В гранте что то не так чтоле? ИМХО - климат удобен только тем что выставил стандартно (22-24 градуса - как сам любишь) и вообще про него забыл.... А чего то там дрыгать чтобы быстро охладить - жесть... Ну и плюсом если есть автозапуск, кондер сам заранее включает кондер/печку (на нужную скорость) и заранее охлаждает/нагревает авто..... Хотя в машине без климата напрягает только один момент - не забыть летом оставить на ночь включенный кондер... А дрыгать в дороге - да как то также не напрягает как раз....
На максимум включаю скорость обдува вентилятора. Не тестировал климат-контроль на других машинах. М.б там и скорость обдува автомотическая. Некомпетентен в этом вопросе.
Serega2004:
Вот тебя развели))) климат это когда температуру выставил и не заморачиваешься куда и как он у тебя дует, а у тебя кондер обычный, ну может быть на заслонку отопителя электромоторчик воткнули вместо троса. До климат-контроля эта хрень не доросла ещё, должны быть положения АВТО на выборе скорости работы отопителя и положении обдува. А так машина лично мне нравится, ни пуха ни пера тебе!
В отзыве я уточнял, что называется она "климатическая система", а не климат контроль. Поэтому в ней нет всех функций климат-контроля.
anneksiya:
2) Рулевая рейка в ТРИ оборота. Для кого я отзыв писал(((( Три, а не четыре, как на Калине. Я тоже катался на Калине, и четыре оборота - это реально много!! В сравнение с таким рулем попадает только УАЗик (если кто катался на "козлике", меня поймет). Когда мудрили над Калиной, то на нее вообще не планировали ставить усилитель руля. Поэтому такая длинная рейка. Но на Калины Спорт уже ставили 3-х оборотную. У меня тоже стоит такая. 7) Объясните пожалуйста, какая мне разница - как и чем открывается багажник? Удобство лично для меня в том, что когда руки заняты пакетами из супермаркета, я могу открыть багажник кнопкой на ключе. А что эта кнопка задействует: какой-то соленоид потянет за тросик, или Равшан с Джамшутом отопрут багажник изнутри - мне все равно. P.S: Индикатор включенной передачи есть на панели приборов.

fddf - дублируем)))

Lexa161:
Ага. Автоматическая с возможностью перевести скорость в ручной режим.... Другого не видел...
Lexa161:
Тут разговор идет не про то что там электрический замок, а просто если взять описание "Электропривод крышки багажника с управлением из салона и с пульта ДУ. " то это как к примеру на лексусе кнопку нажал на пульте и у тебя не просто замок щелкнул, а крышка багажника сама поднялась.... Еще раз щелкнул - крышка сама закрылась. Т.е. к крышке вообще притрагиваться не требуется...
Но далее поправили что описание не корректно....
Lexa161:
P.S: Индикатор включенной передачи есть на панели приборов.
Хм... Мелочь... Однако как то привык чтобы рядом с рукояткой дублировал....

fddf:
Да думается что парктроник на теане у вас был с проблемами какими то...
Хотя обсуждать тут про парктроник - вообще глупость.... Цена вопроса копеешная по всем меркам...
fddf:
Ну описывать преимущества штатной сигнализации (которая дальше 10 метров не берет, обратной связи не имеет и т.д зато маленькая)... Как то попахивает несколько троллингом...
Извините, но считать это за нормальную сигу (на любой машине) не получается. Как временно перебиться сойдет. Только не нужно сравнивать с нормальными сигнализациями... А уж тяжесть брелка просто посмешила....
fddf:
Кстати на фотках нравится вот это ниже номер текущей передачи. Что то не встречал как то подобного (Кто напишет на каких машинах еще есть подобное?). А постоянно хочется видеть на чем коробка воткнута.... Для меня +, только к счастью или сожалению брать не собираюсь все-равно :)

alkl:
Штатно установлен иммобилайзер и центральный замок с дистанционным управлением и называется это: Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением. Штатно никто в авто не будет устанавливать противоугонные системы с автозапусками и прочими функциями, если да: то модели скажите? С функцией защиты от угона иммобилайзер справится, сигнализировать о откытии двери будет. 10 метров радиус действия - безопасность, в каких авто это значение больше?

У нас в городе частенько орудуют халдеи со сканерами, у многих моих знакомых вскрыли авто просто считав код сигналки,и открыв его своими примочками, думаю если 10 метров зоны действия хватит что бы код считать не смогли (я в этом не разбираюсь, просто мысли).

У жены на калине тоже 3 оборота. Авто 2012 года...Вот на приорах 4 оборота

fddf:
Штатно я лучше не знаю. Но считать это в плюсы не могу. Извините - как то в наше время открыть машину дистанционно всего с 10 метров.... Не то это все...
Про возникающие проблемы с активацией иммобилайзера - почитайте соседние отзывы. Да и ваша уверенность что иммо справится с функцией угона несколько умиляет. Для его обхода требуется всего то новый блок ЭБУ (а уж на отечественный авто подобное не является проблемой) и 1 минута времени чтобы перевоткнуть... Я ничего не забыл?
fddf:
Существуют диалоговоые сигналки. Самое начальное если мне память не изменяет именно Старлайн, только 62 (могу и обманыать уже)...
А фигня типа топоров (Tomagawk) и подобного - да сканится и открывается...
думаю если 10 метров зоны действия хватит что бы код считать не смогли
Ошибаетесь. Сильно ошибаетесь. Хотя пожалуй не угонят (ибо автозапуска нет), но открыть салон и пошарить - это запросто....
И в чем достоинства штатного пульта в отличие от открытия ключом (где просто нечего сканить)?
fddf:
(я в этом не разбираюсь, просто мысли).
Ну так почитайте соответсвующие ветки прежде чем выкладывать свои мысли. Много времени не потребуется, зато несколько просветитесь....
Но приписывать штатный пульт в достоинства - посмешили и не более....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Кстати, у меня ныне получается на всех авто есть штатный пульт встроенный в ключ... Пока речь с вами не зашла - я про него что то даже и не вспомнил.... Кажется где то батарейка полусевшая... В общем мысли что так можно закрывать/открывать не возникло....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

кстати, дефлекторы, которые почему-то все именуют логановскими давно ставят на японцах и корейцах, а так как логан родился совсем недавно, то фишка эта явно не его. а удобство в них несомненное.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Волгоград
Отзыв 5. Поздравляю. Оч много эмоций. Сам в восторге. Вот только жалею что без кондиционера.

serjio075.:
У меня на приоре и направления потоков и мощность обдува автоматически регулируется

фото в студию

фото в студию
Пожалуйста...

Пожалуйста...

оооо,достижение,авто даже есть)) но до продвинутого климата еще далековато)
Ну-ну.. продвинутый климат в новом авто за 400 000... насмешили.

fddf:
Ну-ну.. продвинутый климат в новом авто за 400 000... насмешили.
почему бы и нет? мож стоимость возросла бы,и люди бы перестали бы брать это УГ))

родин юрий(tr):
Угарать будут ещё лет 5-10. Причина продаж - сила бренда, а не его характеристики. У ВАЗа сила бренда невелика, поэтому и представив авто в классе С или D все будут только критиковать, не оценивая трезво. Мнения массы изменить легоко, но долго. ВАЗ движется в верном направлении, постепенно выдавая все более дорогие и более качественные авто. Ведь в нашей стране врятли кто купит сейчас Ладу за 700 - 800 т.р., хотя она будет отвечать всем критериям своей ценовой группы. Но скажу по себе, если бы гранта стоила на 100 000 -150 000 дороже, но в ней отделка салона была бы качественнее, экстерьер эффектнее, я бы её купил, и не смотрел бы даже в сторону одноклассников.

Западная область
Автор, за отзыв 5 баллов! За машину тоже. Никого не слушай, за ЭТИ деньги автомобиль вполне адекватен. У нас тоже Гранта с АКП и в люксе, второй авто в семье. Но без автосвета и датчика дождя, и колеса на 14". Штатную резину сразу заменил на 185/65-14, по нашим дорогам самое то :)
Кто то тут спрашивал какой размер на 15" колесах у Гранты - 185/55-15. Правда сама резина кетайская...
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

я согласен за эти деньги лучше не купишь у самого приора 2013 года люкс всё нравится гранта тоже нормальная но для меня красивее приора я за свою отдал 430 тыс покупал у себя в Орле

оооо,достижение,авто даже есть)) но до продвинутого климата еще далековато)
На бюджетных иномарках и такого нет...

алексей 063:
На вкус и цвет, как говорится! Мне в Приоре не нравится посадка за рулем. Для езды по трассе она более удобна, но на перебежках, сел - встал, я ногой за руль цепляюсь.

У нас на Гранту запчасти как на иномарку за пару брызговиков 500р. Знакомый взял от Калины.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

А он в принципе и не нужен

tahkist:
А он в принципе и не нужен
trc abs ebd ba esp srs afs тоже, в принципе, не нужны...

Сообщений: 1984
надо оставить гидроусилитель, или электро-, вентилятор, ну и минимальную регулировку сидений. самое то, да??

vsmpo2012:
На бюджетных иномарках и такого нет...
на иномарках двери на ходу не открываются
Mehr sein als scheinen.
Отзыв отличный! Сам юзаю Приору 2011 с нуля. Не обращай внимания на негативы. Ведь у тебя тоже иномарка: АВС БОШ, АКПП Ниссан ноут, и т.д.
Удачи в освоении. :)
Приора седан, норма, белое облако.

Kosmos rus:
Удачи в освоении. :)
абс бош,только трубки перетираются.бгг

Барчелло:
trc abs ebd ba esp srs afs тоже, в принципе, не нужны...
ну ты и разошёлся. АВС вполне хватает. можно напихать всего а машина шушлайка. японцы вполне делают недорогие бюджетные авто и не везде там климат контроль и всякая ерунда. а только самое необходимое. можно тысяч за 100 всего напихать в машину. мне хватает самой простой комплектации. В первую очередь нужны мозги на дороге а та же самая АБС может тебе сослужить на гололёде плохую штуку

tahkist:
Да, в принципе все правильно, конечно, и не могу не согласиться, но стереотип о ВАЗе кажется не сломать в головах еще многих людей, в том числе и у меня... Поэтому лично я предпочту трех-пятигодовалую иномарку классом выше и буду знать, что сделал правильный выбор...

Барчелло:
У меня тоже тойота. брал трёхлетнюю без пробега. Но более склоняюсь к новому авто с гарантией. Продать сейчас бу машину не так и просто.Предлагают в основном обмен. так что ещё неизвестно что быстрей продашь. Нашу так продал за месяц.

Орел
WilliamBlack:
как не крути но авто удар не держит)
Как определили-то? По фотографии? :)))

Пенза
WilliamBlack:
как не крути но авто удар не держит)
Эт не удар, эт кувырок, в канаву или траншею!

Глубинка ЦФО
на иномарках двери на ходу не открываются
Как надо ездить чтоб двери на ходу открывались. Скорее забыли закрыть.

Симпотично чистая в белом цвете выглядит.
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Полгода назад купил Гранту за 291 (Норму). Вроде все функционирует, нормально ездит, вожу семью, груз по работе и на дачу, сервис более менее. Но вот подколы и насмешки достали уже, каждый второй у виска крутит, зачем такие деньги за это... отдал, молодой мужик а ездишь на "телеге". Наверно сорвусь и продам ее нафиг.
Эта проблема ждет каждого желающего купить данное авто.

"ощущения сжатых ягодиц покидает не сразу"

ЧТД

Эта проблема ждет каждого желающего купить данное авто.
Ну, вспомни придчу про старика, мальчика и осла. И сразу приступ продажи авто отпустит!

Орел
DACENTAL:
Как надо ездить чтоб двери на ходу открывались. Скорее забыли закрыть.
У меня на 07 один раз было. на повороте открылась водительская дверь, которая была закрыта.

кто не будь бы написал про гранту спорт аа!))))

[CaMuPau:
]автор, на счет поворотников на прулях, представь что ты едешь на Пруле, на МКПП? и тебе надо переключить скорость перед поворотом например, так как если бы было слева поворотники..это было бы очень не удобно...я тоже задавался себе этим вопросом...потом догнал))) удачи на дорогах)
Спасибо! Аргументированно! Об этом я чего-то не подумал. Наверное из-за любви японцев к автоматам))))
Эта проблема ждет каждого желающего купить данное авто.
А если все с балкона прыгать начнут, то ты тоже???

ужосс.
новопасситику?

GRom 22rus:
ужосс.
новопасситику?
а тебе яги

Эта проблема ждет каждого желающего купить данное авто.
Чепуха. Каждый видит, что хочет видеть. Видать сам комплексуешь.
авто в своем классе достойный.

не переживай.копи деньги на нормальную машину

не переживай.копи деньги на нормальную машину

Сибиряк82:
Рад бы, на какой-нибудь кроссовер накопить, да других расходов полно, нужно дом достроить и детей поднимать. Мне что не нравится в нашей стране так это культ авто. В Германии вот большинство ездит на стареньких опелях или фольцвагенах зато живут в коттеджах в 2-3 этажа и не парятся по поводу машины, а у нас каждый второй на "крузаке" ездит и живет в хрущевке с родителями.
раз есть на что тратить,туда и трать.за машинами не угонишься.они каждый день новые появляются.семья важнее!!!

ульяновск
автор! а ты на какой королле ездил? год? двигатель? и кстати, в короллах( в частности с 2000-годов) свет забыть не реально, оповестит пронзительный писк!

женекбой:
реально. концевик мог не работать, или эта поломка не для имперских авто?

А вот весомым минусом считаю отсутствие автоматического отключения света при выключении зажигания. В этом плане Гранта с ДХО - лазерная хирургия над ножом мясника!)))
Вот тут соглашусь... Но... В японии ДХО не приняты.... А для дилерских авто - в те годы ДХО и в России не было :(
Ну немного колхоза, чутка денег и проблема решается и для старого авто....
Еще напрягли затяжные левые повороты. Двигаясь на леворукой - веду левую колею колес над разделительной полосой. На Королле приходится прижиматься к правой линии разметки. Так вот, когда неподрасчитаешь скорость при входе в поворот, и машина начинает соскальзывать к обочине - ощущения сжатых ягодиц покидает не сразу.
А в симетрии для затяжных правых поворотов? :)
В общем что тут сказать - все неудобства и достоинства полностью зеркальны и не более :)
Общее мнение не поменялось: машина не плохая, но себе такую не хочу.
Ну что сказать - тут уже идет вопрос цены+привычки....
Тем более что
Какого-то прилива динамики относительно своей не ощутил вообще.
разницы в динамике действительно нету. Хотите почувствовать динамику, то двиг нужно хотя бы от 1.8... А это овощ, по динамике полностью сравнимый с новой калиной.... А при наличие ПР этот ПР неа обгонах необходимо компенсировать динамикой... Но на королле, как сказал выше....

fddf:
реально. концевик мог не работать, или эта поломка не для имперских авто?
Ни разу не встречал авто с неработающим зумером.... Концевики сзади, которыми не пользуются бывали подглючивали... На водительской ни разу не встречал неработающего....
А вот пропустить зумер или по запарке или в шумном месте - бывало....
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

1. Мазда Демио. Моя. Умер 1 концевик на водительской двери, переставил с задней.
2. ЦРВ брата, не работали иногда 3 концевика (но там конструкция ремонтопригодная, почистилт, поджали - заработало)
3. Королла соседа
И могу ещё долго перечислять... Есть случаи, с Японии пассо пришла с неработающим на водительской двери. Т. Пассо.

3. Королла соседа
Я честно говоря не совсем представялю где и как вы находите подобные экземпляры. Ну про демио спорить не буду. Про пассию вообще не в курсе...
Но королл и ЦРВ столько навидался (3 штуки на пртяжении нескольких лет постоянно ходят, толпа знакомых с которыми катаюсь)... А уж королл разнообразных... И ни разу не встречал проблем.
Причем причина также понятна и могу раскидать на пальцах (в сравнении с конструкцией старых вазов, не путать с концевиками в замке на калине).
И опять же - забивание грязью и хламом и как следствие закисание редкоиспользуемого концевика понятно. Но тот концевик, который постоянно работает чтобы начал глючить...
При этом стандартная как раз на 90х годах подходит возраст когда именно задние концевики начинают глучить. И тут уже действительно не разовые случаи...
Поэтому извините, но просто похоже на вброс. Про водительский концевик в таких количествах НЕ ВЕРЮ!

вам просто неповезло :)
кстати на концевик заведена сигналка, и при постановке она заругается на открытую дверь, так что пропустить нереально.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta