Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
  Всем привет! Ввиду резко изменившихся жизненных обстоятельств решил я взять еще одну машину. Знакомьтесь: новое слово  Российского нашепрома - Лада Гранта с автоматом!)))))))))))
  Приобрел машину в конце марта в топовой комплектации: 15-е литье, датчик света, дождя, климат-контроль (т.е. климатическая система). Брал в кредит, цена 430 т.р. минус 50 т.р. скидка по акции - итог 380 т. рублей.  На сегодня набегал 7.000 км. Не оковский пробег))), но первые впечатления уже сформировались.
  Вообще решение о покупке пришло спонтанно. Нет, я конечно увлекаюсь автомобилями, интересуюсь новинками, шарюсь по автосалонам, выношу мозг манагерам своими распросами время от времени; но о покупке серьезно даже не думал. Но как-то после пьяно-клубных выходных пришло в мою голову просветление - а почему бы не потратить деньги с пользой ( старею наверное)))))). Не откладывая интересную мысль на потом, занялся поиском. В отличии от Оки муки выбора были.
Чем интересен авто в кредит, так это нерациональным подходом)))) Когда ты знаешь, сколько у тебя денег в кошельке, кармане, барсетке..., - то ты просто покупаешь машину на эти деньги. В кредит же все начинается с самой бюджетной классики( чтоб меньше переплачивать, быстрее выплатить) и заканчивается, когда здравый смысл одёргивает тебя  где-нибудь в салоне фольксвагена пассат СС со словами: "КАКОГО Х....ра я здесь делаю???? Это уже, мать ее, ИПОТЕКА!!!!")))))))) В общем, трезво оценив свои возможности ( и возможности судебных приставов))))), понял что хочу:
1)Новую машину. Каких-то особых выпендрежей не было. Просто после юзания б/у захотел попробовать и новую.
2)Кондер!!! Благо он есть практически на всех новых машинах. Не знаю где - как, а в наших Южных широтах лето "теплое"!!! Такое теплое, что с мая по сентябрь шкура плавится!!!
3)Автомат. Тоже штука не обязательная, но хотелось попробовать))))) Плюс к тому, как жестко пришлось эксплуатировать оку, автомат - лишний аргумент не цеплять прицепное и не буксировать НИЧЕГО!!!!
4)Ну и конечно машина должна мне понравиться внешне.
Четыре основных критерия - остальное приятные мелочи, без которых можно обойтись.))) Сначала даже подумывал взять "Супер-Автовскую" тринаху с приоровским мотором. Но когда из трех дилеров в Ростове двое наотрез отказались комплектовать ее кондерами, плевав в его сторону и рассказывая страшилки. И лишь парни на рынке с добрыми честными глазами ответили: -"Заказывайте, а мы на месте установим. Недорого!!!"))))) Нет, я конечно доверяю людям, но такое ощущение - что меня "разводят" на какой-нибудь ветродуйчик "холодок"))))))))) Так тринаха отсеклась(((
Далее все стало постепенно разъясняться. На деле не все бюджетки стоят схожих денег!!!  Поло, Солярис, Рио в интересных комплектациях оказались мне не по карману. Там ценник перевалил за 500 т.руб. Сенс/Ланос отсек по четвертой причине. Остались Логан и Гранта. Перечитал много различных форумов, отзывов, сравнений, комментариев. Кто сказал, что они стоят почти одинаково?!!!  165 косарей разница в схожих комплектациях!!!!! Даже если убрать ту акцию в 50, на которую попал я.  115т.руб. – это весомо!!! Если б я выбирал машину за миллион, тогда еще можно поменьжеваться.  Но здесь… Друзья!!  Это четверть цены!!!
Теперь –экстерьер.  Не то что бы в этом сегменте можно выбрать реально красивую машину. Скорее - это все автомобили -функции с элементами симпатичности!!))) Но Логан!!!! При всех его заслугах... этих самых элементов имеет меньше всех (Ланос не в сщет – им вообще детей пугать можно)))))).  Пусть меня покусают таксисты; но ездить на машине, которая тебе не нравится - это не правильно!!! Хотя, о вкусах не спорят))))) Что нравится мне, не обязательно должно понравится кому-то!!!!!
В итоге, выбор пал на Гранту. Попервах думал брать «норму», но на нее скидка меньше. Разбежка в ценес люксом – 10 тысяч.  А добавляются: туманки, попагрейка. Да и с зеркалами и ручками в цвет кузова она смотрится поприятней! Но вот эти абсолютно Уродские люксовые 14-е диски на 8 толстых спиц((.  На просьбу ( что там просьбу – Мольбы)))) «перекомплектовать» машину шестицпицевыми обычными получил однозначный ответ – «Не положено!!!»    Вот не зря Генри Форд говорил, что 80% красоты автомобиля – это колеса!!! Поддерживаю))))) На изменах даже передумал брать машину!! Но буквально через пару дней увидел под другим автосалоном  Гранту на 15-ых колесах. Такие мне понравились! Пришел к этим уркам: - Есть такие?   –Есть! – А белая на таких есть??? – Есть, говорят!!! Но комплектация другая:  климат вместо кондера, еще датчик света и датчик дождя. На 8 т.руб. дороже.  Штуки, конечно, не первой необходимости, но и восемь тысяч (два вискаря!!!) не деньги))))) Ладно, заверните. Одну, заберу!!))))) И тут я был искренне удивлен!!! Оказывается, на Лады  ПТСок в наличии тоже может не быть!!!! Пришлось томиться в ожидании. Менеджерам сразу сказал:  навешаете допы – откажусь от покупки! Поехал на рынок, купил коврики в салон за 800руб. и в багажник за 200руб. А вот работа менеджеров удивила, даже порадовала чуть-чуть))) В отличие от простых визитов в автосалон, когда на какой-нибудь технический вопрос «ребята» изображают скульптуру мыслителя Родена;  менеджер Михаил  оказался довольно компетентен!! Допы не навязывал, все интересующие меня моменты охотно объяснил. Даже заботу проявил))) При осмотре завел машину и тут же ее заглушил… Ну, типа, работает же!!! Когда я сказал: пусть поработает, прогреется, вентилятор включится; получил ёмкий ответ: - В баке бензина 2 литра, до заправки может не хватить!!!))))))))))
Первые впечатления взамес с эйфорией – клево!!!! Ну здесь не стоит забывать, что катался то я на многих машинах, а по сути – пересел с оки и четверки)))))). Рулится лучше калины( три оборота вместа четырех). Коробка вообще понравилась – никакого воя на сбросе газа!!! Бесшумно работает. Тормоза не плохие. В первый же час поездки чуть зубы к рулю не приклеил, когда скорость решил ПЕРЕКЛЮЧИТЬ))))) Пристегиваться надо наверное.)) И еще немаловажный момент - первая новая ВАЗовская машина, в которой не воняет!! Далее по эксплуатации…
Километраж не показательный, но ездить весьма приятно. Приоромотор на холодную не рокотит, как восьмиклапанник. Да и динамика приемлемая. Не скажу, что я любитель погонять, но из потока сзади не сигналят)).  Коробочка плавная; причем как вверх, так и вниз. К переключению «неглядя» привыкаешь быстро. Да и на приборке индикатор удобный есть. Торпедо конечно рисовали с Логана, но, по моему, выглядит приятнее. И чего все форумчане взъелись на эти круглые «Логановские»  дефлекторы?? Ведь  ими очень удобно направлять поток воздуха!! Свершилось!!! На многомиллионном градообразующем Тольяттинском  заводе нашлись таки те добрые люди, которые настучали по голове архитекторам-проэктировщикам за отсутствие подстаканников в салоне)))))))))))!!! Всегда напрягало, что их нет!! А сколько здесь горизонтальных полочек для телефона!!! Прикуривателем я не пользуюсь, но заряжать телефон – самое то))) Гранта точно для некурящих!!  Еще поначалу смущало отсутствие аналогового прибора указания температуры двигателя. Но Ока у меня «закипала» и с неправильнопоказывающим  датчиком. А прогретость двигателя можно по оборотам увидеть. Ну нет и нет)).  А вот зеркала у нее классные!!! Мало машин может похвастаться таким обзором (в этом классе конечно)))). Слышал даже на Х5 бумеры такие ставят, взамен поломанных дорогущих оригиналов!!!  Так что будьте бдительны поклонники дорогого немецкого понта – «ушки» то у вас могут оказаться Тольяттинскими)))))))) Музыка интересная. Не для меломанов конечно, 4 колонки в сочетании с тишиной в салоне отрабатывают нормально. М.б. позже поменяю на что-то грохочущее сильнее, пока устраивает. Сенсорный дисплей тоже довольно удобен. По крайней мере от дороги не сильно отвлекаться приходится. А барашек громкости – маловат, даже скорее – гладковат. Насечки бы какие на него.
О дорожном просвете особо сказать нечего. Достаточный. Перестраховался, установил защиту. Пока ни где не цеплял, но съезжать с асфальта на всякие ралли-рейды особо планов не было. Для этого Ока есть. Та разве что по столбам не лазить не умеет.
Подытожив скажу, машина нравится. Пока не жалею о приобретении. Далее буду дополнять. Всем ровных дорог!!!

Часто читаю дискуссии по избитому поводу – Что лучше? Праворукие, леворукие, немцы, японцы, корейцы, наши, китайцы. И мой, походу, не исключение! Реально – надоело уже!!! Каждый форум к этому обсиранию друг друга сводится!!!! Напоминает мужскую забаву – у кого длиннее… Может будем более уважительны к чужому выбору? Одно дело – посоветовать в выборе, поделиться своими впечатлениями от эксплуатации; совсем другое – предвзято хаять всё и всех!! Ведь у каждого есть миллион своих критериев, причин, поводов при выборе автомобиля....

Прошел 2.500 км. Время первого ТО. Сомнения конечно были, ехать или нет. Но машина с автоматом, деталь новая, неизученная – надо ехать!!)))) Заодно и узнаю что-нибудь интересное от мастеров об этой коробке (наивный был!!!))))

Позвонил, записался, на следующее утро уже стоял в очереди на мойку у въезда СТО. Сдал машину и пошел за ней (перемещение по территории станции может осуществлять только специальный водитель с кодовым названием «Михалыч»)). Вообще в цехе царит СВОЯ атмосфера. Непоколебимое спокойствие, веселое общение за кружечкой чая; и только не частые визиты клиентов будоражат мастеров, как чеснок вампиров.))) Подошли к моей машинке мастер с помошником (стажером)....

Расскажу о допах, которые изначально брать не хотел. Теперь называю их "ленивки".

Климат контроль. Все его внешнее отличие от кондея - температурные указатели вместо красно-синих полосок. На деле же его плюсы в дальних поездках. Столбик термометра время от времени уже переваливает 30 градусную отметку, так что у нас уже тепло)) Когда прыгаешь в машину для пятиминутной поездки - разницу увидишь вряд-ли. Салон нужно проморозить, поэтому включаешь на максимум. А за время долгой поездки выбираешь уже можно выбрать комфортную температуру....

Покатался вчера на праворульном автомобиле - Тойота Королла. Волею судеб занесло нас на курорты Краснодарского края. Стоит отметить, что под Новоросом прули встречаются чаще. А поскольку мне было любопытнее всех, то и услуга "трезвый водитель" выпала на меня. В сравнительном плане весьма интересно. Чувствуешь себя Алисой в зазеркалье)).

Какого-то прилива динамики относительно своей не ощутил вообще. Может "экземпляр" заезженый попался; может пробег в 220тыс.км. дает о себе знать; а может так и должна ехать - судить не буду, нужно тэстить другие....

Гонять на бензине становится "в лом". Душа комерца ищет лазейки для экономии. Намотав 15 тысяч км. на одометр решил устанавливать ГБО. Желание установить появилось гораздо раньше, но времени выкроить все не получалось. Плюс ко всему, к вопросу подошел со всей ответственностью. Поскольку, смежным родом моей деятельности является ГБО, выбор был долгим и тщательным!!

Конечно, первая дилемма - метан или пропан. Один куб метана (примерно 4 литра) стоит 11 рублей, тогда как литр пропана стоит 15 - 16 рублей....

вам просто неповезло :)
кстати на концевик заведена сигналка, и при постановке она заругается на открытую дверь, так что пропустить нереально.

Волгодонск Рост. о
Машина хорошая шустрый мотор, подвеска для наших дорог и вроде все есть в ней, но когда смотрю краш тесты или аварии с участием наших машин я выбираю беганую японку.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Александр 161 r:
Посмотри краш-тесты распилов!!))))

Волгодонск Рост. о
Распилы это отдельная тема. Когда покупаеш распил ты осозноно идеш на риск.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.

Орел
Александр 161 r:
Распилы это отдельная тема. Когда покупаеш распил ты осозноно идеш на риск.

jekky25:
А что в техпаспорте ставится штамп, что это распил?
Ну если ты не в состоянии отличить распил от обычного авто (а признаков там просто толпа), то как говорится без комментариев... Не стоит брать вообще никакого б/у никогда. Ибо даже зубилка может оказаться распилом. Мы первую зубилу (21096 донор переда) с отцом в 90х собирали из 2ух. Распил в чистом виде... Уверен что у тебя не такой?

Ну..ну... заругается, для неё это будет вечно закрытая дверь.
Тогда скорее машина на автомате будет закрывать постоянно дверь (ну как то большинство сигналок после снятия, если ни одна дверь полминуты не открывается ставятся обратно)..... Запросто будете постоянно забывать внутри ключи....

В общем удивительно, но прям не верится про нераотоспособность именное передних и в особенности водительский концевик....

Орел
alkl:
А почему я должен уметь отличать? Я не автослесарь. У меня были 2 наших б.у. Обе "помогали" выбирать специалисты. Обе, как потом выяснилось, оказались битыми. Ну и нахрен мне еще раз нужна эта лотерея?

jekky25:
А что в техпаспорте ставится штамп, что это распил?
Хрен ты определишь что это распил. Продажные Гаишники выпишут документы. Не будешь же ты обшивку салона при покупке снимать и проверять. Снизу заварят зашпаклюют и всё. Есть спец прибор в ГАИ он проверяет целостность кузова так что если купишь распил на учёт не поставишь. Только на разбор. У нас столкнулся распил с мерседесом и машина развалилась на две части. оба водителя были под шофе. погибли в распиле люди. Кто то проверяет на радиацию кто то зовёт спецов. Лично я сам всё пролез проверил и купил. За те деньги нормальное новое не взять.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Ну..ну... заругается, для неё это будет вечно закрытая дверь.
моя сигналка не разблокирует иммобилайзер пока дверь не откроется :) типа зачем разблокироваться что-то если никто не сел за руль. так что болт всегда найдется с нужной резьбой.
Мой отзыв: Nissan Note 2005

BellaLugoshi:
я про ваш авто ничего не говорил. Есть вероятность поломки? Есть! Есть пимер у меня? Есть. Что и как у других - не важно, т.к. вариантов можт быть тьма! У меня просто такие примеры, и такая история

fddf:

Для нас на праворульных не выключил свет будет пищать при выходе из машины. А вот ваши ДХ огни хрень. Сколько встречаю грант горит только одна лампочка. лень наверно вставлять таксистам. Да и считаю это ерундой и пока штраф 100 р дешевле его оплатить чем лампочки покупать и вставлять. На иномарках это бывает и проблематично. Какой бестолочь внедрил нам это. Даже Украина до этого не дошла

BellaLugoshi:
Естественно, что чаще всего нет проблем - случаи единичны! Я говорил человеку что бывают проблемы с концевиками, и у меня есть примеры. Поэтому проблемы забыть свет возможны (автор про это примерно писал).
tahkist:
Для нас на праворульных не выключил свет будет пищать при выходе из машины.
Серьёзно! не знал! наверно никто до этого больше не дошел!
tahkist:
Конечно хрень!Да и считаю это ерундой и пока штраф 100 р дешевле его оплатить чем лампочки покупать и вставлять. На иномарках это бывает и проблематично.
Платите, пока дешево! потом дороже станет.
Какой бестолочь внедрил нам это. Даже Украина до этого не дошла

Полностью не соглашусь.
Ну мало того что всякие эксперты считают это неоднозначным (это не мною придуманый факт, а почитайте как в некоторых странах вводили подобное правило, а затем отменяли)... Тут не все так однозначно... Но не будем вступать в дебаты...
Подмечу просто своё ИМХО к данному вопросу.
Я ныне уже просто не обращаю внимания в потоке на авто с фарами и чаще обращаю как раз на "без фар" это уже факт после своего некоего внутреннего самоанализа.....
И скажу больше. Когда не было этого идиотского закона, то машины с фарами в городе выделялись. И видя подобный авто я всегда старался и пустить и подвигаться... Ибо раз с фарами - то фиг его знает, может человеку нужно действительно, а от меня не убудет.... Ныне это какой то бред.....

Подмечу просто своё ИМХО к данному вопросу.
Чепуха какая-то!!! Это не эксклюзивная Феррари, что бросается в глаза, и не Калина Спорт в ярко-желтом окрасе. ДХО это или ближний свет - задача у них одна. Свет, отраженный в зеркалах заднего вида заметен всегда!!! Работайте вы хоть сварщиком, но к нему нельзя привыкнуть. Напротив - в этом законе не вижу ничего плохого. Раньше он может был не нужен, но сейчас с количеством автомобилей на душу населения все в порядке. Когда все мы учились в автошколах, то основательно отвлекались от дороги на зеркала; сейчас-же, ввиду профессионализма, лишь кидаем взгляд. Если не углубляться до повышенного расхода топлива и неудобства постоянного включения - выключения, то я ЗА!

fddf:
BellaLugosh iну и вам написали свои примеры, примите как данность что чаще всего с концевиками нет проблем.
tahkistДля нас на праворульных не выключил свет будет пищать при выходе из машины.
Серьёзно! не знал! наверно никто до этого больше не дошел!
tahkistА вот ваши ДХ огни хрень. Сколько встречаю грант горит только одна лампочка. лень наверно вставлять таксистам.
Платите, пока дешево! потом дороже станет.
Какой бестолочь внедрил нам это. Даже Украина до этого не дошла
Кокой - не знаю, а вот машины виднее стало - это точно.
Для наших водителей у кого нет башни огни не помогут. А что стало лучше? Хотели когда то и третий стоп добавить, но отменили. Потом американские лампочки перекрасить и тд. То ноль промиль приняли теперь отменяют, со страховкой и тех осмотром намудрили, ещё штрафы и балы депутат пропихнуть хотел. Лучше бы занялись дорогами, разметкой и стоянками для авто.

Подмечу просто своё ИМХО к данному вопросу.
Я такого мнения стали ставить заводские пусть и ездят на здоровье, а где их нет не надо мудрить. Всё нас в Европу тянет. У них там темно, а у нас как в Сочи солнечных дней. Не зря же Японцы не ставят да и американцы не заморачиваются. Зарплату лучше бы сделали как в Европе.

Это сильно!!!)))) У нас сейчас тенденция: имею камеру больше 3 пикселей и свободное время ходить по салонам - авто эксперт!!!! И даже если это чавелло на лошади приехал на тест-драйв - все-равно "знаток"!))

Вот именно что так...
Lexa161:
Так что по себе не судите за всех.
Lexa161:

В общем ИМХО - на трассе просто необходимы фары (причем не ДХО, а именно фары). В городе - это излишество...

Алма-Ата
товарищи грантоводы, подумываю об новой машинке. 5 лет откатал на китайце и все бы ничего - на качество, характеристики и навороты - никаких нареканий, но уснул под утро на трассе и улетел к чертям в кювет :(. И вот тут то я горя и хапнул - спецов почти нет, запчасти не найти и все надо заказывать в китае... вобщем беда. так что нового китайца брать несколько боязно. как вариант рассматриваю гранту и калину новую с автоматом в люксовой комплетации. есть вопрос - как гранта бегает, если ее заправлять не 95ым, как требуется, а 92ым бензином? в России разница в цене м/у 92 и 95 9%, а в Казахстане 25%, притом что нет уверенности в том, что 95 лучше по качеству. не просветите?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

это таз-лотерея.как повезет
Mehr sein als scheinen.

Юг Руси
Nemez00:
это таз-лотерея.как повезет
Причем в случае "выйгрыша" речь идет не о джекпоте)))

Алма-Ата
Я ведь специально написал, что пять лет откатал на китайце, брал его новым в салоне. Аналогичного "умничания" наслушался и до покупки и после. Мне не 15 лет когда мнение сверстников более важно, чем свое собственное :). Я не спрашивал вашего мнения о моем предполагаемом выборе. Как бы это не выглядело невежливым, но мне немного, да чего уж там - вовсе оно малоинтересно. Понты - понятие мне не близкое. Мне нужна в меру комфортная поповозка для перемещения из пункта А в пункт Б. Я задал конкретный вопрос. Как лада гранта с автоматом бегает на 92ом бензине и какой при этом расход? Все.

Юг Руси
ProSys:
Понты бгг. Тазы для понтов и берут, потом пружины пилят, тонером закатывают)))

ProSys:
Лифан так посимпатичней Гранты выглядит. Такси в Новосибирске ходят. Ехал в принципе нормально. как и в Гранте не знаю что дороже стоит.

tahkist:
тут проблемы с сервисом и запчастями начинаются. уже об это споткнулся :(. вначале сразу после аварии в степях по актюбинском местные механики открыли капот и начали чесать репу - а это, что такое, а это? метнувшись в город (всего то в 400 километрах) за запчастями тоже не нашли нифига :(. Пришлось тащить мшинку на жесткой сцепке из под Актюбинска в Алмату. Конец ноября, температура в тех местах -37, на дорогах гололед. приключение было эпическое. Да даже и Алмате всего одно место с более менее квалифицированным сервисом, а запчасти заказывать из Китая. В общем я что-то опасаюсь опять брать китайца. Их у нас продают мелкими партиями. Сидел в FAW V2, Chanagan benni mini - и навороченные и аккуратно собранные, и недорогие, а страшновато :). Вот и решил обратить внимание на другие корытца, а тут в своей категории ваз вне конкуренции. Так что думаю пока.

ProSys:
Если пошли поставки то и запчасти навезут. Мы на Японках бу катаемся так запчасти проЩе доставить чем на машины Санг Ёнги которые во Владике собирают. Обычно до 2х недель под заказ из Японии. Поэтому народ выбирает распространённые марки. Тойота и обслуживание и запчасти есть. Нонда подароже в обслуживании да и в расходниках. На Мицубиши уже проблемно даже колодки тормозные найти в магазине. У нас на Гранту даже нет ковриков и брызговиков в магазине. За фару переднюю просили 6 штук как на иномарку.

ProSys:
Ни разу не лил в свою Гранту 95 бензин. Нормально бегает. А вообще соглашусь с "tahkist" - запчасти должны быть в шаговой доступности.

Я тоже приору заправляю 92 все нормально друг лансера 92 заправляет говорят разницы нет

tahkist:
Если пошли поставки то и запчасти навезут.
теоретически это так, а практически фиг. Chery до 2008 года включительно у нас продали довольно много и вначале запчасти можно было получать у дилера в более менее вменяемые сроки, потом дилер кончился и все, с запчастями начались проблемы. не то, чтобы их нельзя было вовсе достать - до Урумчи сутки пути на автобусе :), но вот в городе их можно купить только в одном-двух местах да и то, если уж совсем не расходник, то придется ждать заказа около месяца... Больше массово китайцев у нас практически не продают теперь. Привозят на автовозе десяток машин, даже гарантию на них дают и типа сервис есть, но какая уж тут нафиг гарантия и сервис, если в следующий раз автовоз привезет машины других моделей и вообще другого производителя. Т.е. никакой оперативности ни с ремонтом, ни с запчастями. ИМЕННО поэтому я теперь два раза подумаю прежде чем куплю нового китайца - помимо нарактеристик и наворотов надо будет сразу искать и проверять на квалификацию сервис (как???) и сразу искать каналы получения запчастей. Не будь с этим проблем мой выбор был бы сильно проще :)

Алма-Ата
В общем резюмирую, в гранту с автоматом можно не заморачиваться и спокойно лить 92 бензин.

alkl:
Вот именно что так...Простите, если авто появляются в зеркале - тогда да... Когда я в зеркало одновременно наблюдаю 2-3 авто с фарами, то я уже настолько привык - что реально пофиг...
Так что по себе не судите за всех.Ну начнем с того - что еще раз подчеркну, что есть страны (с количеством авто на душу населения и не меньше чем у нас) где ввели, а затем отменили подобный закон (наверно о чем то говорит, не?). Продолжим тем, что из неудобств ключевой момент не только повышенный расход, а также перегорающие лампы (дело не в деньгах, дело в факторе неожиданности, т.е. чаще перегорают, чаще приходится напрягаться), а также нагрузка на генератор и как следствие более быстрая смерть аккумулятора (я сейчас не про себя, но в нашей стране пока еще толпа машин скажем не самых качественных), что с нашими морозами как то уже не айс, а уж про случаи "забыл выключить" вообще просто помолчу.....
До принятия этого закона всегда сам включал фары если погода не была солнечной и ясной, чтобы меня видели. И поверьте, на дороге всегда найдется человек, который вас не видит.
Если вы нормальный человек и водитель, то ни о каком привыкании речи быть не может, вы обязаны всегда вести себя внимательно на дороге. А если вы склонны расслабляться и плевать на всё вокруг, то стоит подумать о том, чтобы перестать ездить.
Проблемы перегорающих ламп, севших аккумуляторов и пр. - надуманы. Половину года россия катается в полной темноте включая фары, так было всегда и так будет всегда, причем и утром и вечером. Основная часть работающего населения в дневное время вообще не пользуется личным транспортом.

BellaLugoshi:
И я вас видел. И выделял из потока и пускал. Ныне вы для меня еще одно обычное пятно в зеркале...
BellaLugoshi:
И поверьте, на дороге всегда найдется человек, который вас не видит.
Да. И не важно с фарами или без...
BellaLugoshi:
Вы даже не понимаете термин выделяться... Если выделяются все 100% окружающих, то о каком выделении идет речь? Выделение среди кого?
BellaLugoshi:
Как говорится не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти....
И пожалуй не удивлюсь что я в расслабленном состоянии окажусь более внимателен нежели вы и прочие подснежники....
BellaLugoshi:
Проблемы перегорающих ламп, севших аккумуляторов и пр. - надуманы.
Для вас да, для многих нет. И что? Те многие идиоты или как?
BellaLugoshi:
Да. Т.е. %50-70 времени. С новым идиотским законом 100% времени...
BellaLugoshi:
Если в вашей деревне днем на дорогах пустынно - остается только позавидовать...

Краснодарский край
Ехал я как то по широкой хорошо просматриваемой совершенно прямой без изгибов и поворотов улице, причём транспортный поток состоял из меня одного :), дорога главная, еду с разрешённой скоростью, утро 7:45 весна светло: далее т-образный перекрёсток, я по главной, слева второстепенная, и вот с этой второстепенной выезжает дед на старой 9-ке и так спокойно (как будто целясь в меня, повторю что по дороге я еду один, ни спереди ни сзади никого нет) меня таранит в левое переднее крыло. Из выше изложенных условий (погоды, дороги) у меня сложилось чувство что он меня специально поджидал, потому как идиотская авария какая то. Так к чему я это: дед ментам заявил что я ехал без включённого ближнего света и он меня просто не заметил, мля КАК КАК МОЖНО БЫЛО МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ. Но я тоже считаю что в городе свет не нужен, только на трассе, но вот такая глупая авария.

ОлегОк:
Меня когда так же в крыло девчонка саданула, то я тоже без ХО ехал это было днём. Пусть что хочет болтает штраф тебе рублей 100 или 200 смотря в каком регионе. у нас 100р. сегодня превысил скорость выписали 100. хотя мог бы и 300р. Хороший л-т попался. С сентября можно будет превышать на 20км/ч. хоть здесь догадались. а то весь город 40 увешали и ловят. А деду пора пешком ходить. он спал за рулём. Они на своих лушпайках за 10 тыс только деньги зарабатывают на нас. Один чуть помоложе 7 раз за месяц засветился и всегда был невиновен. подлавливал на стоянках кто задом выезжал.

А на твоей разве нет ХО

А на твоей разве нет ХО
Это было года два назад, и была у меня тогда (это пару машин назад :) ) приора стоковая (без каких либо вмешательств), ехал я на габаритах, машину очень жалко было, следил я за ней (впрочем как и за всеми своими авто). Это мне гайцы сказали что типа дед борзый в "приватной беседе с ними" заявил: солидарную ответственность т.к. я без ближнего света ехал, они поржали над ним и всё. Но это всё лирика, смысл что со светом что без него - всегда найдётся тот кто "плохо видит".

ОлегОк:
с сентября минимальный штраф 500 р так что теперь все будут включать свет. Мне вчера 100 р штрафа выписали первый раз за всю мою историю. я правила пытаюсь не нарушать. а тут дорога хорошая и нет машин ну и дал всего 75 км/ч. мог и на 300 р влететь хороший гаишник попался. Может купить радар да поставить. хотя с сентября нет смысла. Кто придумал ограничение 40 км/ч и ходовые огни, это надо анализировать. Поставил на велосипед зеркала, вот там хорошо видно машины с ХО и не спутаешь по какой идут полосе. У меня японец там нет ХО. это в России слепые на дорогах ездят. В правилах и так всё написано когда включать свет нужно. Но они у нас меняются каждый год. Лишённикам теперь придётся пересдавать теорию в ГАИ, а там их будут валить. Зажали нашего брата. Машин полно, стоянок нет, на лево не повернуть, всё без стрелок и штрафы... штрафы... и авариии. дороги одна большая яма. Где они берут такой пример? Одно хорошо техосмотр теперь проще пройти. Но наглецов на дорогах нужно наказывать и тех кто создаёт аварийные обстановки. Так что без гаи нельзя.

Мск
Lexa161:
Ни разу не лил в свою Гранту 95 бензин. Нормально бегает.
Заправляешь 5 раз на 95 ый дорогой, а потом заправляй на 92 и проверь разницу.

А у нас разница ощутимая. Заправляю не ниже 95 (в основном фора, экто, ультимат, g-drive, пульсар). 92 - не едет и расход повышенный. А 98 - уже ракета и расход ниже остальных. Провел тест: 95 на трассе полный бак хватает на 600 км, 95 дорогой - 620 км, а 98 - 670км. И по деньгам 95 экономичнее 92 на несколько копеек. Мой приятель на киа рио проверил и подтвердил.

Кто не согласен - не буду утверждать. каждый сам решает, кто прав.
Редактироватьподпись :)

ВОРОНЕЖ

Газовая граната))

patrick01:
газ на гранту-жесть
В Украине-да))) Тимошенко весь газ с№издила.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

patrick01:
газ на гранту-жесть
не очень понял - в чем жесть то?

Дыну газ двиготель не приспособен для газа нет я не когда бы не поставил

алексей 063:
Дыну газ двиготель не приспособен для газа нет я не когда бы не поставил
Тут всё понятно!)) Двиготель не приспособлен!!! ))))))

Зимбабвийск
чет не понял, где видно сколько газа осталось? У меня тоже брс, только я пробегом меряю. И насчет довпрыска бензина эти деятели мне что-то ничего не сказали.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

на каролке катался наверное аля начало 90х с 250 тыс км?))))) посмотрим как гранта поведёт себя тыс через 50))) на счёт где в каком регионе покупать какую машину,это верно на ДВ тут действительно проще на японце ездить так как по ремонтам нет проблем ну и по камфортности как бы там не говорили владельцы тазов всё ровно не угнаться если пасадить человека с завязаными глазами в несколько моделей авто то даже с завязанными глазами узнаешь по запаху родины)))))))))) тут у нас сначало пошол бум на патриоты через год начили их скидывать чуть не в пол цены.а так конечно деньги каждый человек тратит на что ему по душе.

очередной неадекватный ход...(сочувствую

ИГОРЬ 7106:
Точно начала 90х! Сейчас и выключении зажигания фары сами тухнут а вообще фары не выключил ключ вынул а машина пищит фиг забудешь ! К сожалнию через 50 тыс хозяин будет чаще лежать под Грантой чем ездить на ней! ведь это не автомобиль!
оренбург
Добрый день. Являюсь владельцем Лада гранта комплектации стандарт. 82 л/с. Поставил ГБО 4го поколения Ловато (Италия). Почему Вы не рассматривали данное ГБО?

Белый Негр:
На кнопке BRC 5 лампочек. Верхняя указывает вид топлива. Нижние 4 - уровень топлива. Для того, чтобы он показывал - нужен евро мультиклапан и проводка. Посмотри на свой мульт на баллоне. Если это например Atiker, Lovato, Tomasetto, то на них нет такой возможности. Да и проводка - это доп. затраты.))) По части довпрыска - вопрос к установщикам!

ИГОРЬ 7106 и ЭДУАРД 1973.
Какого года не знаю, нашел в инете серия 120. Свое отношение к прулям я уже описывал. Не пытаюсь я их сравнивать по техническим характеристикам!! Недавно нужны были сидухи на рабочую машину. Заезжал и на японскую разборку. Так вот, запчасти на япошек недешевы!!! У вас да - у нас нет! Сколькие из вас живущих на Дальнем востоке покупают НОВЫЕ прули? Те самые, с недосягаемым немцами, корейцами, и куда уж русскими качеством??? Предположу, что немногие! Ведь большинство берет то, что сливают японцы. Цена тоже имеет значение.
А свои обиды, потому что вас пытаются пересадить на отечественные авто, высказывайте не грантоводам, а лучезарному главе государства!!!! Пограничные барьеры не я ставлю, и сборочные конвееры тоже. Ребята на разборке говорили, что из-за этого теперь запчастей на япошки мало стало. А ВАЗики у нас как бегали, так и будут бегать - сколько вы их не хайте!

очередной неадекватный ход...(сочувствую
Только твоими молитвами и движется моя машина)))) Поклон барину))))))

AAAlex:
Ловато - наверное самый узнаваемый бренд среди производителей ГБО. И неспроста. На карбюраторные машины и инжектор с хлопушкой они делают оч. хорошие редукторы, уже проверенные временем. Но впрысковые системы Ловато не очень себя зарекомендовали. У них и проблемы с програмным обеспечением, и форсунки рейки, которые нужно коллибровать методом тыка под мощность двигателя.

ИГОРЬ 7106 и ЭДУАРД 1973.
да я на счёт этого и не спорю что на жучке дешевле получается)))) вы наверное в курсе что с ДВ, сейчас много людей бегут на запад большая часть к вам краснодар.ставрополь,итп,так вот у меня уже знакомых много уехлали кто еа своих авто кто самолётом,и вот не знаю один приехал в краснодар говорит по рынкам по салонам шарился шарился сел говорит в эту приору говорит не не моё и купил он себе каролку 2005 за 360р и не нарадуется,другой в ставрополье купил себе шевроле какое не знаю не уточнял ну говорит даже по бодрей японки будет если сравнивать по класности,в общем дальневосточника видать не где не пересодишь на тазики вот такая друг история,.
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

я написал что купил себе шевроле. не шевроле а фольцвыгена)

Lexa161:
Только твоими молитвами и движется моя машина)))) Поклон барину))))))
не надо пофоса! посмотри на мир открытим и не предвзятым вглядом!! ВАЗ это ошибка инжинерского изврашенья!

Не понятно на фотке, как форсунки сделали? Врезались в коллектор?
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

ИГОРЬ 7106 и ЭДУАРД 1973.
Бегать то тазики бегают только как часто ломается пусть может и мелочевка но часто! А прули на ДВ многие и посей день берут годов 10 по 11 безпробежки а они уж поверь новее Грант ! К примеру моя жена да и я сам порой ездим на Ниссане кубе 02 года машине 11 год в России 7 год брал беспробежкой и за 7 лет менял лишь одну ходовку все остальное работает как часы! Хотя эта машина малого класса а качество как нужно!! Вот предполагаю в ближайшее время поменять на 1-2х летку и ездить с удовольствием еще лет 7! Так что тазы только чем народу то и подходят так это быстрой кредитопокупкой! Хотя знаю что даже на тазы запчасти не дешевы и на новые машины а они начинают ломаться судя по отзывам быстро так и запчасть у диллера люди ждут не одну порой неделю прям как с Японии!

Lexa161:
а, понял... я думал, что как-то более наглядно. Лампочки мограют, но меня предупредили, чтобы я на них внимания не обращал. Понятно, что это значит :) По довпрыску спрошу при случае на ТО, спасибо!

Зимбабвийск
Кстати, забыл спросить - расход газа какой? У меня 10-12.

ЭДУАРД 1973:
а у меня сестра живёт на украине, а старшая в приморья,так вот они приезжали в гости с украины в 93 году и покатавшись здесь на японках приехали на украину гдето там в каком городе не знаю купили себе карону 83г я там был последний рас в2006гсмотрю ездиит хотя праворукие у них запрет но машина купленная до запрета,так вот недавно с ними по скайпу общаясь спрашую на чом вы сейчас катаетесь так они мне говорят на кароне))))я в шоке говорю а запчасти где берёшь?а он говорит а она не ламается единственое уже вся гниёт))) вот это было качество,.

ИГОРЬ 7106:
Ну у Японцев техника всегда надежная! У моей тещи до сих пор работает машинка стиральная автомат чисто японская она у нее с тех времен когда в России таких машинок и помине не было в продаже! Да и вижу у многих до сих пор холодильники Японские стоят 110 вольт и в отличном состоянии!

zero995:
Для меня извращение - рулить с правого кресла при правостороннем движении. Все люди разные!!)))) Можно назвать велосипедистов спортсменами, а можно нещебродом - это как посмотреть.

Lexa161:
причем тут руль то? мне как бы пофиг где он и какое движение...сам езжу на л руле но япоского происхождения CL-7 ..ну и правый тоже есть))для экономии NCP 60//// делоне в руле а в качестве.надежности и самое главное в безопастности! чем не когда не блешут модельные ряды нашего авто-прома((печально но правда

Johnny Star:
Не понятно на фотке, как форсунки сделали? Врезались в коллектор?
Рейка с форсунками находится перед двигателем. Из-за плотного расположения 16-ти клапанника сфотографировать её не получится.

zero995:
КТО, ну КТО тебя заставляет покупать ладу???

Lexa161:
КТО, ну КТО тебя заставляет покупать ладу???
купить продать можно))) но ездить нет!

Белый Негр:
Мигать должна только одна лампочка. По расходу: один раз по трассе замерил. С загрузкой 4 человека (я и три пассажира) на скорости 110-130км/ч. получилось меньше десяти литров.

zero995:
купить продать можно))) но ездить нет!
Автоэксперт? Или за народ тревожно?))

Lexa161:
Автоэксперт? Или за народ тревожно?))
тревожно)) просто как можно писать то что несоотвествует действительности))вот это меня вообше убивает..и как правило это пишут владельцы тазов!

андрей@север:
Японоводы ЗА?БАЛИ уже лезть со своим пропёрданным праворульным Б/У.Сколько уже про это поспорено,один Х?Й лезут. Ну,не ездят у нас на таких машинах,ОТЪ?БИТЕСЬ уже.
с чего такие выводы что на пр. руле и на б.у )? ездят но не все!

Северодвинск
С комментов такие выводы.Может,резко написал,некультурно.Но накипело.

zero995:
Что не соответствует действительности? Ну,не ломаеться моя Гранта.Гарантия кончиться,продам.Куплю новую машину.Такую,на какую заработаю.А ваш скулёж читать тошно! Вот,типа,что с ней через 100 т.км будет? Да мне всё равно,что с ней будет. Если вас прикалывает на десятилетних машинах ездить ещё 10 лет,ваше право.

андрей@север:
можно без возглосов..скулят псы! а я к ним не каким образом отнашения не имею.. суть речи не о поломках..а об отсутствия комфорта.безпастности. ну и конечно вообше о каких либо качествах исполнения интерьера итд...

zero995:
Ну,уважаемый,как же без возгласов??? Ну,ведь реально раздражает.Одно и то же во всех отзывах.Не купить НОВУЮ машину за 400 тыс. с вашими запросами,понимаете. А Б/У не хочется.Вот и всё.

андрей@север:
Ну,уважаем ый,как же без возгласов??? Ну,ведь реально раздражает.Одно и то же во всех отзывах.Не купить НОВУЮ машину за 400 тыс. с вашими запросами,понимаете. А Б/У не хочется.Вот и всё.
ну соглашусь с вами ..что одно и тоже..но хоть и рецидив есть..но прав да же все))как не крути правда!

Соглашусь с андрей@север. Нравятся вам праворукие - катайтесь! Хоть десять лет, хоть двадцать!! Я же хочу поменять машину через пару лет. Не потому, что рассыпалась, а потому, что хочу что-то новенькое! zero995 - я кроме фита и марка 2 праворульных машин-то почти не знаю. Какого же х....а вы все со своими советами лезете?? Если захочу правый руль - зайду на форум, отзывы и поинтересуюсь!!! Сейчас же делюсь своими впечатлениями от эксплуатации.

zero995:
Что правда? Что есть машины комфортнее,безопаснтнее, и т.д. Да,есть.Но новую за такие деньги не купить.А человек,который купил новую,именно новую и хотел.Дак чего вы ему тут все втираете?

Lexa161:
кто сказал что речь идет за п.р руль?

Lexa161:
- по трассе да, вполне нарядно получается, но в городе хавает от 11 до 12 точно.

и не подерётесь)))))))))))))))))))) )))))))

Lexa161:
Ну да за эту еще кредит отдавать лет 5 будешь! Поменяешь ее через пару лет! Ага!

андрей@север:
Б.у без пробега по РФ года 10-12 будет на ворочена кучей опций и новее любого Таза! А купить за 400 сыромятину вот где извращение!

Lexa161:
Извращение то что твоя "новая" машина уже жрет масло( и не говори что от замены до замены 0 грамм) а вот у меня 2 Праворульки 11 лет и 8 нет угара вообще заливаю раз в 8 тыс синтетику ! да и скажи сколько гарантия а сколько лет и км? Сами Тазасборщики боятся дать гарантию нормальную! Во она ваша гарантия после этого пробега машина посыпится для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее))))) И это гарантия?????? Смешно!!!!!

ЭДУАРД 1973:
эдуард.. да не стоит им что либо втирать..тут 2 варианта либо люди покупаюшие тазы под себя патриоты либо идиоты))

zero995:
Да нет скорее всего кредитование этих ведер делает свое дело большинсво людей у кого денег кот наплакал но хочется чтоб была машина хоть какая то но машина вот и берут в кредиты! Если бы Правительство пошлинами не давило ездили бы они все на Праворульках либо на европейцах! Это от безысходности! А то что хвалит ну ему просто обидно написать что новый таз масло жрет что уже что то где то отваливается скрипит и прочее!

ЭДУАРД 1973:
Ну а если не жрёт масло и ничего не отвалилось, чё придумывать нюансы самому? А обида здесь причём, она может возникнуть и обладателя праворульки. Вы представьте такую картину, я приукрашиваю Россию от обиды что здесь живу?????? Это как?

Алекс-Шах:
читай те отзывы других Грантоводов у всех масло подьедает и многие даже поршневую меняют по гарантии но при пробеге 50 тысяч!!!!

Челны
За отчет 5. Скажи а как установка ГБО на гарантию влияет? Снимают с гарантии двигатель или машину целиком?

ЭДУАРД 1973:
Не знаю. У меня пока в норме.

Белый Негр:
По городу еще не замерял. Все не получается пока.
RenatT:
Могут придраться только к двигателю. Сейчас работаем, чтоб ставить ГБО на новые машины и не снимать с гарантии.

Мск
ЭДУАРД 1973:
А не читал допустимую норму маслосъедание? На 8 клапанный движок - это норма. Если оборот не поднять выше 3 тыс масло не уходит.

Вам надо выписать лекарство от аллергии на ВАЗов))) Либо вы продавец прулек.
Редактироватьподпись :)

Арсений М:
Вам надо выписать лекарство от аллергии на ВАЗов))) Либо вы продавец прулек.
Нет дружище я простой владелец 2х таких Прворульных авто! И правда тепе скажу ну нет у моих машин угара масла НЕТ! А вы наверное об этом читали в инструкции к Вазам тогда конечно у них допустимые нормы установлены да и гарантия то как на игрушечную машинку!Что такое 30-50 тыс км тфу ничего видимо производители считают что их автомобили проживут лишь до 100тысячь!

ЭДУАРД 1973 и zero995 - не загаживайте отзыв. Ваша позиция попугая Кеши
"А я все-равно молчать не буду!!!!" абсолютно ни к чему не приведет! Каждый останется при своих интересах.
Почему вы думаете, что моя машина ДОЛЖНА есть масло? Почему? Личный опыт езды на ГРАНТЕ? Или когда-то было что-то подобное? Или у друга друга было? Или кто-то где-то что-то написал? Ну не ест она масло!!! Лично моя не ест от замены до замены 10.000 км. Больше скажу, первая моя окушка не ела масло до последнего. 320.000км. И там условия эксплуатации - ваши япы а...уеют!!! Личный опыт - единственное, чему доверяю я.
А эта позиция - кататься на машине 10 лет!!!!! Бред какой!! И не надоедает? Мажоры, берущие все за нал. Или это оправдание, потому что денег нет менять машины? Серьезно, ну не в Советское время живем, чтоб за трудодни в очереди стоять на машыну. А, например, одежду вы тоже так часто берете?)) Или отдыхаете? Я за прошлые выходные "прогудел" больше, чем месячный кредитный платеж. Эти вообще праздничные, полюбому отожгу!!))))) Что ж теперь, садится на сухпай потому, что КРЕДИТ быстрее гасить надо. Такой уж я: на чем-то экономлю, на чем-то нет.)))))
Отдельное спасибо за то, что следите за моей кредитной историей!!))))Честно!!

Новая тема для форума: Что делать - если ВАЗ не ест масло?))))))

Краснодарский край
Lexa161 - большой жирный плюс к твоему комменту выше.

Lexa161:
Новая тема для форума: Что делать - если ВАЗ не ест масло?))))))
Ладно хрен с ней с Грантой! Главное что сам доволен! Удачной эксплуатации и гашения кредита!

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta