Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: Космос
Цвет салона: Темный
Всем привет!
Хочу написать про всем известный автомобиль Lada Granta.
Так получилось что 27 мая 13 года я стал обладателем этого авто.
Пересел я на него с Opel Vectra  99 года.
Почему решился на такой обмен? Да потому-что захотел новый автомобиль.
Opel конечно хорошая машина, но электрика у него слабовата, а так за 2 года в принципе особо не подводил.
Ну а так как хорошая новая машина стоит много, а денег нет, то я решил попробовать Granta. Опыт езды на ВАЗах имеется, до этого было две восьмерки.
Мне глубоко пофигу на мнения вазоненавистников и прочих не любителей русского автопрома, я свой выбор сделал исходя из своих возможностей.

Изначально хотел Granta Sport, она даже в салоне стоит, на просьбы продать ответили отказом, на вопрос сколько ждать, внятного ответа не дали, пришлось брать обычную.

Итак собственно про мой новый автомобиль.
Цена автомобиля соответствовала рекомендованной заводом 402900 рублей. Комплектация самая максимальная 21905-42-014 её расшифровку можно найти на сайте ВАЗа. Цвет космос. Очень маркий, но когда машина чистая смотрится красиво.

Пробег на данный момент 500 км, проходим обкатку. Впечатления пока только положительные. Единственная проблема на данный момент это надоело овощить (((((. А так, климат дует, колеса крутятся, все работает штатно.

Коробку брал механическую, во первых нравится механика, а во вторых как то пока нет статистики по автоматам. Коробка модернезированная тросовая, переключать намного приятнее чем обычною, но вот подвывает она также )))))

Из допов поставил у дилера сигналку за 1000 рублей, хотя как потом выяснилось она должна была идти в подарок))))) я понимал что где-то подвох когда отдавал менеджеру деньги мимо кассы.)))) Затонировал заднюю часть уже не у дилера за 2300 рублей, и купил коврики ворсовые в одной конторе, которая их шьет на любое авто за 1200, смотрятся весьма симпатично. За резиновые в магазине просили 1300…..

Посадка на месте водителя высокая, обзорность хорошая. На задний диван сам за собой при росте 183 см сажусь но в притык, все таки класс В.

В багажнике была заводская сетка, уже испробовал, очень удобная вещь!

А вот резина китайская((((((( Просил поменять в салоне на колеса от приоры, но те не согласились. Кто ездиет на такой резине отпишитесь как она вообще!

Не нравится что пассажирский дворник очень сильно поднят, надо будет опустить.

Лето у нас так и не наступает, дожди каждый день идут, поэтому проверить датчик дождя получилось сразу, работает корректно. Датчик света тоже работает, но мне кажется вещь бесполезная.

Расход топлива от 17 литров в первый день, потихоньку падает и на данный момент составляет 12,7 л.

Пока думаю все, остальное тут уже расписано весьма подробно. Постепенно буду дополнять.
Комменты троллей и прочей шушеры буду удалять, а конструктивный диалог поддержу!
Фотографии с телефона а камера на нем не очень…..

В отзыве почему-то не выложилось фотки.

Вот такие коврики за 1200 )))

Вот такая резина.

На 14 литье идет кама, а на 15 уже китай.

Ктонить ездил на такой?????

Забыл написать,что запаска тоже на литом диске идет.

Еще опустил сегодня пассажирский дворник пониже.Чистит также а выглядит получше.И поставил ALCA вместо штатных.Еще купил щетку чтобы пыль стирать,а то марается оч быстро,но это я уже писал.Цена вопроса дворников плюс щетки 355 рублей.

Еще по опелю привык,что на багажнике есть очень удобный хлястик для закрывания крышки,ну или как его там обозвать. Вобщем резиновая петелька чтобы руки не марать.Тут такого нет,но в крышке чтобы не браться за металл,с внутренней стороны с завода установлена резиновая окантовка....

, пробег 550 км

Законектил сейчас телефон с медиацентром как его называет ВАЗ.

Опробовал. В принципе удобно.Громкая связь идет через все динамики,музыка автоматически отключается.Набрать номер чтобы позвонить можно на дисплее медиацентра. Единственное не получилось скачать телефонную книжку в него(((((( Ждал минут 10 и ноль эффекта((((( а без нее не пишет кто звонит(((( только номер телефона, а номера я на память не помню.... Кто-нибудь смог скачать телефонную книжку??? Подскажите как! Вобще у меня 2 симочный телефон,может он не может понят с какой сим карты брать информацию????

, пробег 563 км

Фото медиацентра в общем виде и некоторых меню. SD карта входит без проблем а вот USB только маленькая!У меня была большая,поэтому снял с нее корпус и поставил так.

Немного обновимся!))))

Проехал уже 1200 км, хочу поделиться впечатлениями.

Начну пожалуй с темы из-за которой все ВАЗоненавистники должны хлопать в ладоши, да я и сам как то не очень.

Итак, нужно было тут посигналить, просто посигналить на дороге, значит давим на сигнал,а в ответ тишина(((((((( релюшка щелкает а звука нет....... Приехал на работу,посмотрел предохранитель, посмотрел контакт на сигнал, вроде все нормально, а сигнала нет. Не помню работал он или нет когда принимал машину.Кароч либо с завода так, либо в процессе сломался....

Всем привет!

И вот сегодня я посетил дилерский центр на Хилокской.

Проблема напомню была в не работающем звуковом сигнале.

Приехал к назначенному времени и машину сразу приняли в сервис.

Прождал примерно час.

Итог:звуковой сигнал почили,поломка была в том что провод был плохо закреплен на заводе и просто слетел.(((((

Не приятно конечно очень,но думаю для ВАЗа это простительно.)))))

Оплатил за мойку 100,80 )))))))))

Помыли кстати весьма поршиво без протирки,но за такие деньги думаю приемлемо.

В остальном пока все без нареканий.

Расход топлива согласно бк 12,1 литра и что-то собака не падает.

Немного обновимся.

Прикупил в одном интернет магазине подлокотник,цена с учетом доставки почтой россии 1100 рублей.От момента заказа до получения прошло 15 дней.Устанавливается в штатные места крепления сидений.Фотки прилагаются.Переключать передачи не мешает,а вот ручником пользоваться уже не так удобно,а пристегнуться ремнем просто крайне не удобно,если откинуть его назад то все нормально.

Еще сегодня помылся и маленько пофотался,а то один форумчанин писал что фотки плохие,сделал еще,оценивайте....

Вот обновимся!

3 июля поехал я на ТО-1.Записался на Механизаторов 72.

К назначенному времени приехал,проехал через мойку,заполнил документы и отдал ключи.

Приемщик весьма адекватный человек,все что спрашивал все рассказывал.

В ремзону не пустили,пришлось наблюдать из-за стекла, вроде сделали все что положено по перечню ТО-1.

По времени все заняло примерно 3 часа.

По деньгам расклад следующий:

1- мойка 130 рублей

2- работы по ТО 2347,7 рублей

3- масло 774 рубля

4- фильтр масла 180 рублей

...

Обновимся.

Еще когда покупал машину буквально через несколько дней в интернете прошла инфа про то что будет отзыв машин и моя вроде как попадает по срокам изготовления,но мне сказали ждать звонка или письма.Вот дождался,на неделе поеду,пусть посмотрят что там случилось.

Наконец пришла настоящая сибирская жара,кондер вывозит нормально.

Поломок нет, все работает штатно,пробег около трех тыщ.

Фото прилагаются.

Всем привет.

Вот рассказ о посещении ДЦ по отзывной программе.

Напомню,что мне пришло письмо с просьбой явиться на сервис.

И вот 17 июля 2013 я поехал в сервис на Механизаторов, предварительно позвонив и согласовав время.

Приехал,заехал на мойку за 130 рублей, показал письмо,отдал ключи и стал ждать.

Машину загнали на подъемник, подняли и вроде даже копашились под ней.

Но тут приходит мастер приемщик и говорит:

М: Вам же письмо пришло с сервиса на Хилокской, там оно зарегестрировано где-то и сделать это могут только они, нам мол нельзя.......

Сообщений: 1947
126 *****мотор,скоро он у тебя развалится))

"Из допов поставил у дилера сигналку" - это за ту, что родная стоит? Да и мимо кассы ещё? вот манагенры!

родин юрий(tr):
126 *****мотор,скоро он у тебя развалится))
Не знаю, время покажет.

fddf:
Нет не родная.Alligator с о/с, а/з и прочей фигней.
Диалог был интересный с менеджером.
М: Допы ставить будем?
Я: Нет!
М: Ну тогда меня премии лишат в 1000р если я вам ниче в пихну.
Я: Мне как-то пофиг.
М: Ну давайте вы мне 1000р а я вам сигу в подарок оформлю?
Я: Что-то ты гонишь!
М: улыбается )))))
Я: Ладно ставь.

Потом при приемке автомобиля в акте приема передачи было написано:
Комплектация: В специальной комплектации сигнализация Alligator.......

Как то так. Ну сам тоже лоханулся конечно, но подвох я в самом начале почувствовал....

Мдя, максимальней некуда, есть просто ВСЕ)))
Не поленись и посмотри что она из себя представляет.

Dmitrii 54rus:
Нет не родная.Alligator с о/с, а/з и прочей фигней.
Диалог был интересный с менеджером.
М: Допы ставить будем?
Я: Нет!
М: Ну тогда меня премии лишат в 1000р если я вам ниче в пихну.
Я: Мне как-то пофиг.
М: Ну давайте вы мне 1000р а я вам сигу в подарок оформлю?
Я: Что-то ты гонишь!
М: улыбается )))))
Я: Ладно ставь.
Потом при приемке автомобиля в акте приема передачи было написано:
Комплектация: В специальной комплектации сигнализация Alligator.......

Москва-Серпухов
Молодец автор.Правильно говоришь,что машину надо брать по возможностям.Пятак поставил.Не слушай всяких гоблинов,игнорь их.Удачи тебе!!!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

лучше бы диалоговую поставил, чем это амно
Соглашусь.Но за косарь пойдет.Там лежали пандоры,но их он сказал не может подогнать.
Поставлю еще механическое чего-нибудь. А так КАСКО есть еще.

Пенза
Я 5 поставил!

Сибирь
вез де дилеры наровят обмануть .
удачи

А чё приору не взял.

расход бенза можно обнулить и он по новой реально начнёт показывать.
отзыв пойдёт.дополняй.
оценочку поставил.

Maksim 163:
А чё приору не взял.
Я хоть сзади и не езжу, но задумываюсь о тех кого приходится возить.Ну не прикольно это подпирать головой потолок.Да она и подороже будет.Как то по совокупности факторов решил брать Granta.

GRom 22rus:
расход бенза можно обнулить и он по новой реально начнёт показывать.
отзыв пойдёт.дополняй.
оценочку поставил.
При покупке все обнулил.И он плавно с 17 литров сейчас снижается.

Dmitrii 54rus:
Поставлю еще механическое чего-нибудь. А так КАСКО есть еще.
раз КАСКО есть, то норм) Вообще на будущее, лучше не ставить сигналки у дилера ,ибо ценник - конь.
Удачи на дорогах!

Автор, а с автоматом такая же комплектуха идет?

SSSMOKE:
Автор, а с автоматом такая же комплектуха идет?
С автоматом как я понял тоже самое,только нет обогрева лобовика.Все остальное есть.так написано на вазовском сайте в разделе комплектация.

Dmitrii 54rus:
Не поленись и посмотри что она из себя представляет.
Не поленился, почитал. И доооолго смеялся. Не поленись, почитай, что у меня было на Рактисе, а у меня еще не самая максимальная комплектация была.

Ну и конкретно про климат - его у тебя нет ВАЩЕ. Просто печка и кондер
Климата нет,я согласен.Он просто сам поддерживает заданную температуру и все.Потоки не регулирует,скорость обдува не меняет.Согласен что в машину можно напихать очень много всяких ништяков,но очень многими пользуешься очень редко!Но конечно приятно что они есть.Лично мне хватает этого,но от еще чего-нибудь я бы не отказался!
Все будет офигенно! )))

резину надо по -любому менять на другую.

поздравляю с покупкой,хороший машин,только вот думаю с японской акпп был куда лучше,да и удаляй всяких флудерастов завистников которые новую машину в глаза даже не видели))кстати нити обогрева на лобовом зрение не напрягают????

Мой отзыв: Renault Duster 2018

maks22:
резину надо по -любому менять на другую.
Прорабатываю этот вопрос!

шах1:
Спасибо.Да их как бы не замечаешь,если их специально не высматривать.Пока неудобств в этом плане не было ни в светлое время суток не в темное.

Ну и конкретно про климат - его у тебя нет ВАЩЕ. Просто печка и кондер
Кого ты читал!? Климат с режимом АВТО?, да он нах не нужен, температуру заданную держит у автора и достаточно. Про круиз-контроль? Мля, ну это как на мопед его воткнуть, воспринимается одинаково. Ты лучше прочитал бы, чего у рактиса нет и быть не может, зато есть у автора в люксе. Смеялся он... Реально смешной... бггг...

Да уж больше чем в твоём рактисе-то, он по комплектации и рядом не валялся...
Пожалуйста не разводите срача! Это уже давно терто-перетерто! Переспорить друг-друга не получится! Как тут гдето писали, что новая лада, что б/у пруль это все помойки. И люди которые имеют действительно хорошие авто на эти даже не смотрят, а мы тут спорим чье извините дерь.мо лучше!

СРАЧ БУДУ УДАЛЯТЬ!

СРАЧ БУДУ УДАЛЯТЬ!
Всё правильно, срач удаляй. Но фантазеров поправлять надо обязательно. :-)

moroz040203:
Всё правильно, срач удаляй. Но фантазеров поправлять надо обязательно. :-)
Вот когда начинают их поправлять тогда все перетекает в срач!)))))
Все будет офигенно! )))

> Лето у нас так и не наступает, дожди каждый день идут, поэтому проверить датчик дождя > получилось сразу, работает корректно.

Реально хорошо работает?
Например, когда идет небольшой дождь, нет такого, что уже почти ничего не видно, а он все не включается?
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Тольятти
насчет впритык сажусь сам за собой, ну не знаю, если сиденья полностью назад то да, но при росте 183 это абсолютно не нужно. по поводу машины каждый решает сам, и в первую очередь кошельком особенно если сумма до 500, у самого калина двух лет отроду и проблем нет, комфорта тоже конечно особо нет, но и не ждешь его в таком авто, короче поздравляю с покупкой!
N7

Ну и конкретно про климат - его у тебя нет ВАЩЕ. Просто печка и кондер
Ты как спортсмен перед доходягой понтуешься. Чё ты хотел от машины за небольшие деньги? Тягайся с немцем одноклассником. Там и понтануться нечем будет.....

Dmitrii 54rus:
При покупке все обнулил.И он плавно с 17 литров сейчас снижается.
я часто обнуляю,для более объективной картины.

добавил 30т.р. да купил бы новую альмеру
ах,если б абы да кабы ...чё было бы тоды???
То во рту б росли грибы. Однако это уже был бы не рот, а целый огород

Извините, но просто читать такие коменты смешно!

добавил 30т.р. да купил бы новую альмеру
купил альмеру,да зачем альмеру, добавил к цене альмеры еше не много купил поло и.т.д,список можно продолжать до бесконечности))

N7:
Давай, потягаемся. Приводи пример немца одноклассника 2006г.в.

digitized:
Реально хорошо работает?
Пока не замечал такого.Но еще понаблюдаю!Бывают моменты что если в ручную то я бы уже включил,но это еще хорошо видно!

Joe Vitale:
Давай, потягаемся. Приводи пример немца одноклассника 2006г.в.
Просил же не флудить и письками не меряться!У каждого свое ИМХО! ЗАКАНЧИВАЙТЕ! Сколько людей столько мнений и каждый живет и поступает так как хочет!Если есть желание то можете создать отдельную тему!Но их и в поиске валом!

Dmitrii 54rus:
Извиняюсь, автор, больше не буду)))

Ну вам уже ответили!

Joe Vitale:
Извиняюсь, автор, больше не буду)))
Благодарю за понимание!

gaizka88:
Между коленками и спинкой сиденья не больше сантиметра.А уж если его совсем отодвинуть то только детей туда сажать.В остальном согласен!

Сообщений: 1947
не надо щетку,лучше мойку купи)

По поводу датчика дождя, есть такие моменты, иногда тупит, работает-работает а потом задумается, уже все стекло в каплях, а он все думает.... одним словом нестабильно работает, но не часто. Подловить такие моменты и показать мастерам на ТО, плюс залипание прерывистого режима, не получается, все работает.

lightfly:
У меня на новом форде мондео датчик работает так же, вот я и удивился, неужели на гранте лучше ;)

digitized:
Похоже как-то эта система не доработана на выносливость, длительность работы, устает - потом отдохнет минуты 3-5 и снова, как и небыло ничего, все четко и вовремя)))))))

лучше бы диалоговую поставил, чем это амно
А вы думаете, что гранту кто то попробует угнать?=) Вскрыть и стырить что нибудь могут, но тут сигнализация не спасет.

Обратил внимание на сетку в багажнике, она имеет четыре точки крепления, на универсале их шесть, вообще хорошая вещь, перевозил ТВ старого образца без коробки, зашвартовал и он доехал без перемещений и опрокидываний при торможении.

lightfly:
Пока вроде работает корректно. Посмотрю что будет дальше и обязательно отпишусь.)))

DemonOM:
Машина весьма популярная,на запчасти могут,как это не печально((((( тьфу тьфу тьфу три раза!))))

lightfly:
Да креплений четыре.Перевозил тут всякую фигню недавно,по багажнику ничего не болталось.

омск
***яя 400 за это, а где обещанные цены за 250 там?
за 400 с лихуем норм аукционные япы же есть....
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

kipovec-ohmk:
***яя 400 за это, а где обещанные цены за 250 там?
за 400 с лихуем норм аукционные япы же есть....
Да за это 400 тыров. за 250 это та,в которой нет ничего,и то помоему она дороже около 270.Правый руль это хорошие машины, но его я уже не рассматриваю.

омск
были мысли когда купить гранту, но цены что-то сильно отличаются походу от того что обещали:(

kipovec-ohmk:
Да,цена уже поднималась несколько раз.Но говорят инфляция)))) Думаю потом продать за теже деньги что купил если получится.))))

Новосибирск.
Кстати,в сервисной книжке стоит !!!!!!замена воздушного фильтра каждые 30000 км!!!!!! Это не много нет?Кто что думает по этому поводу?

омск
на япах при каждой замене масла-замена воздухана, нуу тут рашен инжениринг, наверно нанофильтры стоят. лучше менять по чаще, от более частой замены только лучше будет;)

Dmitrii 54rus:
Меняй по состоянию + сервисмены на ТО менять сами будут. Салонник я уже менял на пробеге 6500 км (пылью начало пахнуть). Грязный город у нас.

kipovec-ohmk:
Сам придумал? или подсказал кто? Проверка на 20 и 60, замена на 40 и 80 и т.д. с той же периодичностью.

Dmitrii 54rus:
Весной первый раз поменял фильтр салона при пробеге 7,5 тыс, был весь грязный плюс всякие лепестки и почки, и это при использования половины летнего сезона плюс зима. Сделал вывод - надо менять осенью и весной, два раза в год, а те кто ездит по 30 тыс в год, может и чаще. Цена не большая на фильтр, а кондицинер и чистый воздух дороже.

за 400тыс гранту? афтор кроме движка от приоры и эур? еще чем нибудь отличается литье в счет не берем
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
Отличается от чего?От базовой версии?Да много чем отличается.
Напишу что есть в машине:
- обогрев сидений передних
- обогрев лобового стекла
- кондиционер (автоматически держит заданную температуру,направление и скорость обдува НЕ регулирует)
- датчик света
- датчик дождя
- 2DIN медиасистема
- обивка сидух другая
- обогрев зеркал
- полный элетро пакет (все двери + зеркала)
- сетка в багажнике ))))
- литая запаска
- 5 подголовников
- 2 AIRBAG
- Центральный замок
- Доводчик стекол при активации штатной охранной системы
- другие указатели приборов (в колодцах как бы стоят а не просто плоские) )))))

Вроде все.))) Если что забыл,то можно сайте ваза посмотреть комплектацию.
Все будет офигенно! )))

столько фотографий и ни одной фотки магнитолы? кстати как работает датчик света и дождя корректно

Sigan169:
Исправимся!Добавлю сегодня.
Датчики света и дождя пока работают корректно,выше уже обсуждали.
Датчик света на мой взгляд бесполезная вещь.

Балаково
Поздравляю с приобретением! На 15-ом литье отлично смотрится. Пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

fddf:
воздушной фильтр - я думал речь о фильтре на всасе в двигатель, а на салонный ваще пох, чем чаще тем лучше, можно и без него гонять.

kipovec-ohmk:
Воздушный фильтр - это воздушный фильтр. Салонный фильтр - это салонный фильтр (есть далеко не у всех). Периодичность замены воздушного фильтра зависит от условий использования авто. По регламенту это примерно каждые 30-40 т.км, и эти цыфры не "рашен инжениринг", эти цыфры у всех, даже у новых авто: http://www.toyota.ru/cars/new_... У авто для внутреннего рынка - условия почти те же. Да менять надо чаще, у меня примерно 8-10 т.км. и салонник 6-7 т.км.

fddf:
и где я не прав? сам же сказал каждые 8-10 т.км. (как раз интервал масла) просто человек там говорил про проверки каждые 20 тыс и замена через 40, вот и ездят такие "умники" фильтра меняют каждые 40 тыщ:))))

омск
а вообще, для любителей брошюрек от всяких непонятных изданий, у меня в мануале кстати написано замена воздушного при замене масла, правда там масло рекомендуют менять через каждые 10-15 тыщ :))))))

kipovec-ohmk:
и где я не прав? сам же сказал каждые 8-10 т.км. (как раз интервал масла)
Ты не прав в том, что у большинства в сервисной книжке написан большой интервал замены фильтра. 30-40 т.км - и это не "рашен инжениринг", на брошюрки от непонятных изданий я ******лаюсь. выше ссылка на оф. сайт, где точно такая же информация по замене этого фильтра. Ты прав только в том, что его менять надо чаще - в остальном нет.

омск
суть ясна, закрываем тему, то я прав, то не прав, сам определяйся, а на то, что пишут в брошюрах и в интернете - мне параллельно:)

Новосибирск.
По поводу фильтра задам вопрос механикам на первом ТО.Осталось еще 1500км и поеду.Что скажут отпишу.Сделал фотки медиацентра,вечером выложу.
Все будет офигенно! )))

За 400 тыс может на автомате комфортней было-бы? а так ничего! самая продаваемая из нашего автопрома! у нас на работе чел взял! на время! пока говорит не определился с выбором более дорогого авто!Дополняй!

DemoN4x4:
С автоматом было бы даже дешевле!Завод дает скидку тридцать тысяч!Но я решил коробку!
Все будет офигенно! )))

По поводу телефона... у меня лично все работает а телефонную книгу отображает на мониторе, почему у тебя нет, не знаю...... а контакты где сохранены, на СИМ или в телефоне?

Каменск-Уральский
автор, поздравляю с покупкой. сам взял такую ,только с акпп за 369 900 очень доволен , только в кредит. расчетаюсь за год, потом сделаю шумку, чехлы, камеру заднего вида. расход на трассе при 80 км/ч - 6.0 литров, при 100-7 литров. при 130- 9 литров. при городском режиме от 10-12 литров. машина дешёвая чудес от неё ждать не приходится. автомат радует , у друга приора так он задумался поменять на гранту с акпп , после покатушек на трассе.

андраньян:
наверное 379 900

Евген 142:
Контакты на сим.Телефон с 2 симками.Ждал минут по десять пока загрузит и ноль реакции......

Dmitrii 54rus:
Попробуй перекинь контакты в телефон и повтори подключение.

Рубцовск
Мдя... 400 с лишним тысяч за Гранту??? Очумел АвтоВАЗ что ли??? Помнится,еще год назад я видел в салоне Гранту за 285 000р.кажется. Да,скорее всего,в минимальной комплектации,но все же. Блин,куда мир катится??? :)))))))))))))))))))

Ставрополь
Сообщений: 1986
Да уж больше чем в твоём рактисе-то, он по комплектации и рядом не валялся...
Что-то я подотстал, а что такое рактис?

Jora 1:
Что-то я подотстал, а что такое рактис?
машина .тоёта рактис

Просто Леха:
а все начиналось с 229 тыс ))) братишка по этой цена взял ......... на веслах)

Ставрополь
Сообщений: 1986
maks22:
машина .тоёта рактис
Спасибо, посмотрел в каталоге. Мне кажется, что у меня был такой рактис, но только фитом назывался. В принципе нормальная городская табуретка, но совсем не супер кар, чтобы в таком тоне здесь некоторые комменты писали. Эх комплексы, комплексы... А автор молодец, на провокации не поддается, так держать!

У меня вопрос. Судя по фоткам, я так понимаю в машине стоит штатный парктроник. Как работает ? Есть ли какая-то индикация или он зуммером сигнализирует.

И кстати пара советов, тут чисто из опыта личного. Принимать его или нет дело хозяйское. Я практически сразу заменил свечи. Штатные свечи идут не ахти качества, по крайне мере у меня. Поставил сразу получше.

Итог - машина заводится с полоборота. Лучше это сделать еще на обкатке, потому как знакомый сменил уже после 12 или 14 тыс., лучше стало, но не намного. А у меня сегодня одометр перевалил за 10 тыс. и заводится как дитя.

Второй момент - это тормозные колодки. Сразу погляди, что там стоит. Колодки с завода непонятного качества, такое ощущение, что из чугуна делают. через 1,5 тыс начинают скрипеть, а затем скрежет безобразный. Я наверное и 3 тыс не откатал заменил. Стало заметно получше.

И у меня Норма+ с АКПП. Просто, чтоб было понятно.

Jora 1:
Да на что тут поддаваться то? Я понимаю что GRANTA это обычная шушлайка, так же как и рактис по большему счету.Были бы деньги купил бы мерс и вобще не задумывался не про рактисы не про GRANTA)))))

mymind:
И у меня Норма+ с АКПП. Просто, чтоб было понятно.
Про свечи с колодками я читал.
Про парктроник теперь.
Датчиков всего 2.Я думал это будет мало,но как оказалось обзор у этих датчиков очень большой! Индикации нет,просто зуммер. Прерывисто пищать начинает где-то за метр, а пищать конкретно сантиметров за 30. На выходных попробую провести замеры его работы и выложу,может будет кому-то интересно.
Все будет офигенно! )))

Однако в рактисе есть две достаточно простые вещи, которых почему-то нет, и сильно временами не хватает в калиногранте.
Это регулировка руля по вылету и лифт сидушек. Вот второе себе хочу, т.к. привык сидеть по-табуреточному, калиновская посадка для меня низковата.

vadim g.:
О привык сидеть по-табуреточному, калиновская посадка для меня низковата.
Попробуй в гранте посидеть, как раз на твой вкус.

moroz040203:
Попробуй в гранте посидеть, как раз на твой вкус.
С калиной там посадка одинаковая, сравнивал. Для меня после паджеры низковато.
Думал поднять седло проставками под крепеж салазок, пока руки не дошли - по-хорошему надо не цилиндрики ставить, а лаги во всю длину салазки.

Можно узнать у ТСа на что опирался он, когда выставлял оценки за свой авто...
Например двигатель 10 балов из 10, это относительно какого двига он тянет на 10 балов? относительно Тойоты или Хонды, а может БМВ или Мерседеса.
Также и по остальным пунктам: салон 7 балов - выставлено за дизайн, качество сборки и качество материалов? и также по сравнению с какими авто. И тоже самое про внешний вид.

Жы. Шы. ТС - ты сам видел свои фотки? нормально сфотать религия не позволяет?
Оценки выставлены без опирания на что либо другое. Просто личное мнение по поводу данного авто без сравнения. Фотки поправим.

Жы. Шы. ТС - ты сам видел свои фотки? нормально сфотать религия не позволяет?
По Вашей логике надо авто-эталоннник? Ну давай те тогда будем считать что 10 баллон заслуживают только люксовые бренды, и не такие как лекус и инфинити, а такие как ролс-сойс, майбах. Тут на все авто тогда должна быть оценка салон на уровне 1-2.

Думаю, что эти оценки, чисто из субъективного мнения и относятся только к данному авто. Оценивая только то, как реализован салон/двигатель/внешний вид у этой модели. Если что то не нравится, снижаеш оценку. скажем мне не нравятся, "усики" на крышке багажника, за это и снизил. Было бы реализовано по другому - поставил бы и 10. Т.к. считаю, что авто выглядит достойно и без изъяна.
Вы скажем тоже понаставили 10-к в своем отзыве, хотя, если судить по вашей логике, есть более красивые авто тех времен.

Dmitrii 54rus:
Тогда почему оценка двигателя 10 объясни! почему не 5 и не 3 и не 8, а именно 10? потому что ТСу так захотелось?!

7ander:
Потому как ТСу двигатель устраивает на все 100%, и не более. И это его личное мнение.

fddf:
На вкус и цвет все фломастеры разные! если кому то что то нравится то это не значит что это так и есть, если ставятся оценка то она относительно чего то или кого то. Это либо авто которые были у тебя до этой машины, либо авто этого класса на примере гранты ее одноклассники Фиеста Салярис Поло итд...
Жы.Шы. сравнение всегда и везде, повседневно в жизни, без белого не было бы черного, без дня не было бы ночи, без хорошего не было бы плохого! я думаю меня поняли что сравнение берется не из воздуха а относительно чего то!!!

Ндааа... рукалицо...

7ander:
Потому что двигатель отрабатывает свои характеристики как я считаю полностью,обкатка закончится посмотри на него еще более полно,тк пока особо его не покрутишь.
Если сравнить данный мотор с двигателями других фирм схожие по обьему, то конечно он сольется и оценка упадет,двигатель старой конструкции, без VVT-I,непосредственного впрыска и прочих примочек.Но он свое отрабатывает я считаю.А салон и внешний вид этого авто нужно сравнивать с такимиже примерно автомобилями те это будут на мой взгляд что-то типа тоеты эхо,ниссан микра,логан/сандеро и подобными.там такойже жесткий пластик и дизай не ахти.Если сравнить с кажем с ауди А2 то тут все совсем по другому будет конечно.....и разница в цене это докажет. ИМХО

Dmitrii 54rus:
ты не использовал двигатель на все 100% (используешь макс на 10%), но уже утверждаешь что он отрабатывает свои характеристики! как ты это определил?

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta