ТО-2 или сколько стоит замена масла.......

ТО-2 или сколько стоит замена масла.

Лада Гранта 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Итак друзья, пришло время поехать на ТО-2, по советам решил на него не забивать и сделать у ОД.

В солнечный послепраздничный день 9 марта я и решил посетить ОД на Механизаторов.

Приехал, и кроме меня там вроде как больше никого и не было, проехал через мойку, и отдал машину.

В сервисной книжке стоит куча операций который должны делать при ТО-2, но будучи человеком адекватным и понимая что проверять работоспособность замков дверей, ремней безопасности, и примерно такого прочего никто не будет стал коротать время за просмотром TV. И вот буквально ну чтобы не соврать минут через 40 мне сказали что можно уезжать.....о_О.... , а не быстро????? Я думал может хоть плотность элетролита проверят проверят,это есть в перечне.))))) Но нет, быстренько поменяли масло и выпнули. В заказ-наряде когда я его подписывал была цифра что-то около 5,56 нормо/часа....

Документы мне опять отказали отдать.....да чтож это ска за хрень то епт??? Шуметь не хотелось, и посморев что масло заменено, салонник заменен я уехал. Воздушный фильтр меняется каждые 30000, но я сменил его сам в гараже, когда брал расходники из запасника для ТО. Он не сильно грязный, но стоит копейки и я его поменял, уже кстати 2 раз, ну хуже я думаю не будет.)

Итог: ТО-2 стоит 3620,5 за работу + 200 за мойку + расходники примерно 1900 (масло тоже что и в тот раз, фильтр масла оригинал, салонник оригинал угольный, воздушный фильтрон).

Теперь приятная новость, приобрел там у приемщика комплект колпаков на центральное отверстие (которые закрывают гайки) нигде не мог найти а тут спросил и они их где-то взяли всего за 500р, естественно в черную))), теперь есть запас и не страшно потерять, а держатся они еле еле.

Вот как бы и все, поломок нет и все хорошо, приходит весна!)))