ТО-3 + мелочевка

Лада Гранта 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Привет друзья, пришло время дополниться.

Давеча прошел ТО-3, которое обошлось в 4355 работа + материалы тыщи на 2 + мойка 250 (мойка с каждым разом дороже и дороже)))).

Были заменены масло и все фильтра, схождение + по моей просьбе отрегулировали крышку багажника тк зазор ушел по непонятным причинам. Еще видел что мастер проверял затяжку соединений ходовой и пожалуй и все, остальное из списка сервисной книжки никто не делал). Документы опять не дали, только чеки, да и хер на них.

Также поменял свечи, но сделал это самостоятельно. С завода стояли BRISK DR15YC-1 ,прошли они почти 30000 и состояние их нормальное, я вкорячил вместо них BOSCH 0242235547 платиновые по 110 рублей.

Также с момента последнего дополнения самостоятельно было сделано следующее:

- подтяжка ручного тормоза

- доливка в АКБ дистиллята и его подзарядка к зиме + смазка клемм

- куплены новые видеорегистратор и радар/детектор и провода на регистратор проложены по нормальному,а не как было раньше (прятал в панель,правую стойку и обивку потолка)

- был починен подлокотник, со временем он разошелся по месту сварки и был просто тамже переварен

- установлены желтые лампочки в ПТФ

Теперь по поводу страховой выплаты за дверь:

На мою претензию пришел письменный ответ, краткое содержание которого «Все мы сделали правильно идите нахер», делом занимается юрист по доверенности, сказал высудит все, вот и пусть упражняется.)

Я тем временем не знаю как поступить……красить дверь и класть на нее шпак или можно сделать без покраски, нашел тут одного умельца. Он говорит сделаю, но блик останется 100% и просит за свои услуги 7000 рублей. Как бы поступили вы? Шпак и красить или выправить без покраски, но с бликом под определенным углом?

И опять неприятность произошла, опять была порезана покрышка, также как и в тот раз дыра по протектору, только ехал я не по камням а по обычному асфальту. Ремонту не подлежит и пришлось купить новую. То как я покупал одну покрышку это тема отдельной статьи, и расписывать не охото, но я ее все же купил. А так продают минимум парами. Цена вопроса 1980 + 200 за шиномонтаж.

Также перешел на топливо АИ-98 ,ибо стук пальцев на 95 под полным газом на высоких оборотах надоел. Теперь все нормально. Разница в цене с полного бака рублей 100, не существенно.

Пока вроде все, фото кое какие прилагаются.

И фотка той конструкции что недавно у нас открылась.)))

Пробег 30000
ДО