Итоги ДТП + новые колеса + новый бампер

Итоги ДТП + новые колеса + новый бампер

И так друзья всем привет.

Есть чем дополнить.

1 – Наконец отремонтировал дверь после ДТП от 2 июля 2014 года. Напомню, что была проведена независимая оценка и поданы документы в суд. Так вот суд состоялся 11 декабря 2014, но исполнительные листы я забрал только в конце апреля, потом ждал выплату. Итого мне было выплачено за дверь 10800 добровольно страховой компанией + по суду 13209 = 24000. Отсюда надо вычесть сумму которую стоила независимая оценка 2800 рублей и чистыми получится 21200. Также дополнительно был подан иск на компенсацию расходов юриста на 7000 , но он был удовлетворен частично, и выплатили только 5000, что вобщем моего представителя устроило.

Дверь была отремонтирована без покраски, что стоило 7000 и меня вполне устроило. Также был заменен передний бампер на новый окрашенный за 3800 , тк тот бампер который поставили по КАСКО по первому ДТП оказался б/у и с него начал отваливаться шпак и лак весь потрескался, а гарантия на него была всего 6 месяцев , но косяки повылазили примерно месяцев через 10. Итого чистая прибыль так сказать составила 21200-7000-3800=10400 рублей. По времени заняло 10 месяцев.

2 – На оставшуюся сумму было решено купить новые диски,тк старые я уже изрядно замучился править и новые колеса. Диски 10000 + колеса 8400 + монтаж 1200 = 19600.

Старые диски продаются, может кому надо?

3 – Был посещен сервис для проверки углов установки колес, где сказали что желательно заменить левую шаровую, что и было сделано. Также был подтянут ремень навесного оборудования. У дилера сменился собственник кстати и теперь о чудо, там стали выдавать документы без напоминания об этом. Итого сервис обошелся в 2538 рублей.

Кстати, новый бампер был хоть и окрашен, но они идут без отверстий под туманки, поэтому их пришлось прорезать самому. Сначала высверлил отверстия,потом вырезал лишнее и затем аккуратно доработал напильником.)

Также напомню, что я просил страховую добровольно доплатить мне 7739, но они отказались и в итоге выплатили мне 13200+5000 юрист = итого 18200 вместо 7739.) Странная у них бухгалтерия.

На 40000 было заменено масло в двигателе,фильтр масла,фильтр воздушный и салонный. За все около 2650.

Теперь вроде все сделано и все хорошо.

В следующем дополнении будут подведены итоги второго года эксплуатации и итогои всех двух лет.

Всем добра, мира и ровных дорог!

Исполнительный лист о недоплате
Исполнительный лист о судебных расходах
Результаты регулировки
Акт выполненных работ
Дверь после ремонта
Дверь до ремонта
Новые диски и колеса
С новым бампером и целой дверкой
И вырезаем лишнее
Новый бампер