Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ Granta 2013

Лада Гранта 2013

, Новосибирск
Тема:

Забыл написать,что запаска тоже на литом диске идет.

Еще опустил сегодня пассажирский дворник пониже.Чистит также а выглядит получше.И поставил ALCA вместо штатных.Еще купил щетку чтобы пыль стирать,а то марается оч быстро,но это я уже писал.Цена вопроса дворников плюс щетки 355 рублей.

Еще по опелю привык,что на багажнике есть очень удобный хлястик для закрывания крышки,ну или как его там обозвать. Вобщем резиновая петелька чтобы руки не марать.Тут такого нет,но в крышке чтобы не браться за металл,с внутренней стороны с завода установлена резиновая окантовка....

, пробег 550 км   

Всем привет!

Немного обновимся.

Прикупил в одном интернет магазине подлокотник,цена с учетом доставки почтой россии 1100 рублей.От момента заказа до получения прошло 15 дней.Устанавливается в штатные места крепления сидений.Фотки прилагаются.Переключать передачи не мешает,а вот ручником пользоваться уже не так удобно,а пристегнуться ремнем просто крайне не удобно,если откинуть его назад то все нормально.

Еще сегодня помылся и маленько пофотался,а то один форумчанин писал что фотки плохие,сделал еще,оценивайте....

   

Давно уже обещал написать про пару ништяков,но как-то забыл... вот исправляюсь.

На том же сайте где покупал подлокотник прикупил еще 3 ништяка,а именно: уплотнитель вертикальный,уплотнитель капота,и коврик ручки водительской двери.)))

И так по порядку.

1. Уплотнитель вертикальный,клеится на буртик задней двери,вещь не плохая грязи стало меньше в проеме между дверьми однозначно!Про то что пишут якобы шума меньше становится - это они лукавят ))))

2. Уплотнитель капота, тоже как бы от грязи. Посмотрел я на него и не стал липить,бросил в гараже,как-то он мне не понравился вобщем.)))

3. Коврик ручки водительской двери это вобще огонь!))) Закрывает болтик которым она крепится....

   

Привет друзья.

Вот значит поменял сегодня тормозные диски и колодки.

Некоторое время назад при торможении с высокой скорости (около 110 и выше) появился неприятный звук и легкая вибрация на руле. Посмотрел на тормозные диски,а они синие (оба, точками по всему периметру диска диаметром каждой точки около 1-2 см). Почему так хз. Перегрел или оттормозился в луже или они просто гомно я не знаю.

Вобщем были куплены новые тормозные диски и колодки, да не простые а BREMBO мать его.) Диски обошлись в 1975 за пару, а колодки 800 рублей + купил смазку и очиститель от ликви/моли....

, пробег 23 200 км   

Всем привет.

Решил дополнить информацией которую нужно было выложить еще в прошлом году, но думал что доделаю а потом уже все в куче и выложу, но желания делать как-то нет, поэтому пусть будет так.

Небольшой отступ от темы. Перегорела лампочка ДХО в левой фаре, поменял обе сразу самостоятельно, цена лампочек 80 рублей за пару.

Также были заменены передние томозные колодки, Brembo отходили 17800 километров и стерлись в ноль практически. Поставил ATE цена 900 рублей замена самостоятельная.

Теперь же вернемся к теме дополнения....

, пробег 43 600 км   

Всем привет.

Дополнимся маленько.

На 45000 было проведено ТО (Масло ДВС, фильтр масла, фильтр салона, фильтр воздушный, замена тормозной жидкости ). К дилеру было решено не ехать, тк за работу они просили около 5 тысяч рублей, на гарантию было решено забить. Тормозную жижу брал TRW, ушло 1,5 банки по 0,5. Остальные расходники теже, что и всегда, на все ТО ушло около 3 тысяч рублей.

Перегорела одна лампочка подсветки панели климата, заменил обе сразу, цена лампочек 40 рублей.

Как и в прошлом году, опять стала выть КПП на пятой передаче и вот новинка, стало тяжело включать первую и вторую при переключениях вниз, прям очень тяжело, иногда с двойным выжимом....

, пробег 47 000 км   

И так друзья.

Произошло следующее, через некоторое время после ТО 55000 появился стучек в передней подвеске, по итогам диагностики были приговорены рулевые наконечники. Цена 350 рублей за штуку (оригинал). Менял самостоятельно. Схождение обошлось в 700 рублей.

И вот буквально на днях появился посторонний звук в задней тележке. Диагностика показала что умер задний правый подшипник. Новый стоит 650 рублей + замена 500.

Вот пожалуй первые серьезные поломки.

Цена дополнения 2550.

Всех с весной!

, пробег 57 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром