Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:9
Ходовые качества:8
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом владения Гранты Лифтбек, но Дром навязывает кузов Хетчбек)) , ну обо всем по порядку.

ВЫБОР.
Год назад встал вопрос о покупке второй машины в семью, так как появился второй ребенок и меня всегда выдергивали с работы, чтобы отвезти супругу  в поликлинику или куда-нибудь еще, меня это стало немного напрягать и я решил, что надо брать вторую машину. Бюджет был небольшой(400 тыс р) и муки выбора меня конечно же посещали, брать б/у или брать новую, но с небольшим кредитом, где-то месяц я определялся и в итоге сделал выбор в пользу новой машины, пусть это будет наша машина,но новая. Читал я много про Гранты и не нашел чего-то серьезного, что меня могло оттолкнуть от покупки Лады. Нужен был только автомат и большой багажник, поэтому выбор пал на Лифтбек с 4 ст японским автоматом, что подкупало еще больше, ибо к роботам отношусь скептически. Выбора комплектации не было, так как на классическом автомате есть только одна фиксированная версия и она меня полностью устраивала, о ней расскажу ниже. Итак, предварительно, по телефону я оформил заявку на кредит с первоначальным взносом 400 тыс при стоимости машины в 540 тыс, через день мне позвонили и сказали, что все хорошо, можете приезжать, ставка будет 11.3 по гос программе. Вскоре я поехал в Краснодар,  а именно там были дилеры на тот момент, это уже потом в Новороссийске открыли салон, вообщем первого апреля, да да, первого апреля я оформил сделку и купил Гранту Лифтбек,цвет кориандр, в небольшой кредит на 2 года БЕЗ КАСКО!!! Страхование жизни всего 1500 р. Переплата за 2 года составит около 32 тыс, ерунда, а ежемесячный платеж 6954. Пора начинать новый абзац))

Знакомство
Еще на несколько дней я остался в Краснодаре у тещи. Из салона сразу на заправку, так как в баке было, как говорит одна знаменитость "на донышке". Первое впечатление, что посадка высокая, совсем не такая как у меня в Черато, автомат переключается очень хорошо, руль прям легкий, электроусилитель делает свое дело, но на месте крутится хуже чем на Киа. Обзорность сначала показалась не очень, так как заднее стекло маленькое, но зеркала боковые в порядке, жаль нет электропривода, а то привык я уже к нему)) к слову, что есть в этой комплектации: кондиционер, подогрев передних сидений, передние стеклоподъемники, сзади вёсла, две подушки безопасности, музыка(без экрана), но что мне нравится есть Bluetooth, музыку удобно слушать с телефона, что не хватает, так это подлокотника, сейчас то я привык,  но тогда расстроило)). Большой багажник, это то, что мне нужно было от машины и я его получил, ну и кайф от того, что это не седан и погрузить можно практически всё)

Обкатка
Езжу спокойно, обороты не поднимаю сильно, вообщем привыкаю к машине. Через пару тыс км поехал уже к местному дилеру, они как раз только открылись, машину глянули, все в норме. Радует высокий клиренс, можно не бояться зацепить дно. Машину уже грузил серьезно, фото вроде должно быть, постараюсь найти и прикрепить.
Поставил сигнализацию(не у официалов) Старлайн с автозапуском, дали сертификат, если будут вопросы у дилеров.
Собрал немного денег и решил поставить 15 колеса с литьем, а штамповки на 14 решил для зимней оставить. В итоге купил резину Ласа(бриджстоун) производства Турция 195/55/15, а диски "камрики" , цвет подобрал к машине.
Вид у машины стал конечно совсем иной, так как еще сделал тонировку, знаю как на Дроме любят поговорить о тонировке, но можете не стараться)) фото прикладываю. Бюджет комплекта колес 30 тыс

Скоро годик:)
За все время возникла только одна проблема, иногда бывает, что обороты плавают на холостую и машину может даже заглохнуть, надо ехать к официалам, пусть устраняют, причин может быть несколько, как съезжу, так сразу отпишусь в чем было дело. пробег на данный момент 8400, масло кстати поменял на отметке 7500, по регламенту там только на 14-15 тыс))) Зимой купил зимнюю резину Бриджстоун японского производства, к слову уже сменил ее опять на летнюю.
Думаю на этом пока всё, будут вопросы, по возможности отвечу, а то может что забыл здесь упомянуть. Всем спасибо!

В отзыве я описывал проблему связанную с оборотами, и вот я наконец выбрал время , чтобы устранить её. Сначала думал ехать к официалам, но потом подумал и решил обратиться к одному человеку , которого мне до этого посоветовали. Позвонил ему и записался на следующий день. Приехал вообщем , объяснил что беспокоит , он послушал машину и сказал , что всё работает чётко , ну и как закон подлости , на самом деле всё было хорошо, обороты не падали. Про дроссель сказал , что на таком пробеге он не может забиться и после долгих раздумий он мне посоветовал прошить машину, а незадолго до этого я задумывался об этом....

Дмитрий, Новосибирск
Вселенный я, Санкт-Петербург
7533669, Ростов-на-Дону

ну, а почему бы и нет? автомат , клиренс, эур, вместимость , новая(!), 540 тыс руб!
"Радует высокий клиренс, можно не бояться зацепить дно"

Там самая низкая часть это поддон АКПП, по нему клиренс 140мм, нужно это учитывать, если замять поддон, ремонт АКПП влетит в копеечку, Удачи в эксплуатации!

Moscow
В принципе неплохая машинка, а то что глохнет... ну зато не в кре... ну зато новая, пахнет вкусно)))

Я считал, что лифтбеки только на роботох продаются, а оказывается и автомат доступен.
Хоть в чём то автоваз пошёл на встречу людям.

"Радует высокий клиренс, можно не бояться зацепить дно"

Не , ну я в экстремальные условия не суюсь, пока даже защиту не цеплял :)

lannister
Ну я написал как есть , в других отзывах такого не читал, ну а сарказм думаю не уместен в этом случае, покупайте б/у, не запрещено вроде

Спасибо!

Хороший отзыв, 5

Barnaul
Хорошая машина, накатал на такой 50 тыс. км. всё в норме. Автомат, кондей, абс, подушки, музыка - что ещё для счастья нужно.)) Диски у те6я со вкусом подобраны.

Smyth
Спасибо:)
Гранта Лифтбек 2016, 1.6 АТ

очень красивая и практичная машина, особенно для этого класса, где в дизайн особо не вкладываются и мировые лидеры
У приятеля седан гранта, брал тоже новую. Отделка салона на столько скудная, что понимаешь, почему такой ценник у неё.
Хозяину данной гранты, удачи на дороге.
Е М
Вот где она красивая??? В каком месте???

Алтайский край
Норм авто и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Ты

Е М
Благодарю!
Гранта Лифтбек 2016, 1.6 АТ

Единственный из ТАЗиков автомобильчик, который мне искренне нравится внешне, я не знаю чем, просто симпатичный и какой то он добрый что ли внешне, ну и за более - менее вменяемые деньги, в сравнении с Вестой, цена которой завышена как минимум, почти на половину, не стоит это "чудо" 700-800 с плюсом, не стоит, но брать или нет, это конечно дело каждого желающего, её приобрести, а вот Грантик очень нравится.
Подскажите она на роботе, так? Не на АКПП??

На берегу моря
Кол за тонировку. отзыв можно уже не читать.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

я
Хозяину данной гранты, удачи на дороге.
Спасибо!!

я
Вот где она красивая??? В каком месте???
везде! мне нравится даже больше чем Веста, из за странных выштамповок по бокам у весты

гоняю на такой же. на 20к после запуска периодически стали обороты держаться около 500. чуть педаль нажмешь - глохнет. вылечилось промывкой дросселя и адаптацией

Рубцовск
Отзыв не пробовал прочитать ?

"Радует высокий клиренс, можно не бояться зацепить дно"

Гоняю на такой только седан на автомате, даже не заморачиваюсь сколько там дорожный просвет, по снегу лазил, по грязи, ничего не замял, машина 365дней в году эксплуатируется. Только диванных экспертов интересует дорожный просвет и возможные последствия.

На классическом японском автомате! На роботе тоже есть

dimedrol_
Во, такая же ерунда, скоро поеду делать

granica 69
Кол за тонировку. отзыв можно уже не читать.
Удачи вам на дорогах

Андрей
Отзыв не пробовал прочитать ?
Неа, некогда было, ок почитаю.

На классическом японском автомате! На роботе тоже есть
Отлично, отзыв пока не читал, позже прочту, знаю что на Калины ставили именно АКПП, а вот про Гранту не знал, меня один человек уверял, что на ней только робот от Джатко шел, оказывается и АКПП есть, это гуд ))

На берегу моря
Удачи вам на дорогах
Было бы меньше таких тонировок, на дорогах было бы спокойнее ездить.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

granica 69
Было бы меньше таких тонировок, на дорогах было бы спокойнее ездить.
Серьёзно ?? Стаж вождения 12 лет, из них 7 с тонировкой , ни одного ДТП , тьфу тьфу, а если Водитель ишак, то он и без тонировки ишак, ещё не видел ни одной статистки ДТП с участием тонированных машин. P.s против тонера на лобовом , это неуважение к ДПС как минимум
11192531
Тачка огонь

Вселенный я
Хотел бы задать вопрос Автору по состоянию кузова и наличию или отсутствию сколов и последствий от ник (коррозии)? Вопрос задаю, так как по этой причине через 10 месяцев продал такую же 106 (л.с.) седан с таким же цветом.

Вселенный я
Когда недавно менял масло, проверил, всё в норме. Сколов и ржавчины нет!

Во, такая же ерунда, скоро поеду делать
Я промываю всегда добавкой в топливо ХАДО каждые 5-6 тысяч км.Ни каких проблем с топливной системой за пробеги по 200000км. И меняю авто.Работаю в такси.Оптимальней чем Гранта 1,6 87 л.с. машины для такси не вижу.Хороший отзыв,спасибо.Искатал новыми: Логан,2 Шкоды Октавия и Шкода Суперб.Ещё раз повторяю для работы в такси самая оптимальная это Гранта на газу.Есть машины с побегами по 300 и более тысяч без проблем,только расходники.

Новороссийск!
Спасибо, на счёт такси согласен, главное смотреть за машиной!

Stelios
Когда недавно менял масло, проверил, всё в норме. Сколов и ржавчины нет!
Поздравляю рас так и есть, но рекомендую проверить кромки дверей, там в первую очередь сколы появляются. И раз в месяц проверять весь кузов на сколы, если появятся - сразу цинкарем (так как там почти нет грунта) и кисточкой с лаком под цвет ...(

Вселенный я
Гранта 12год ни разу в жизни не проверял кромки и не подкрашивал, а если каждый месяц проверять то лучше вооообще гранту не покупать...

Рубцовск
Автор, я когда хотел свою прошить мне почему то отказали заявив что автомат настроен под заводскую прошивку двигателя и менять её нельзя. Значит можно ?

А кто отказал? У вас автомат или робот? После прошивки стало гораздо интереснее
А кто отказал? У вас автомат или робот? После прошивки стало гораздо интереснее
Отказал официальный диллер, (хотя знаю они прошивкой занимаются), коробка автомат.

Казань
Не надо слушать кто что говорит у нас много разговорчивых и всезнающих. Зайдите на сайт АВТОВАЗ и посмотри где там АКП а где робота ставят .

Казань
Приятный отзыв и молодец что не пытаешься сравнивать с пробежными иномарками ))) Хотеолсь бы ещё почитать отзывы после пробега 80 000 км.

konstantinrabota
Спасибо! Это ещё 7 лет ждать , если раньше не продам))

Расход конечно на АКПП великоват. Удачи автору

Продажа Лада Гранта 2016