Сделал прошивку!

Сделал прошивку!

Лада Гранта 2016

, Новороссийск
Темы: Ремонт и обслуживание

В отзыве я описывал проблему связанную с оборотами, и вот я наконец выбрал время , чтобы устранить её. Сначала думал ехать к официалам, но потом подумал и решил обратиться к одному человеку , которого мне до этого посоветовали. Позвонил ему и записался на следующий день. Приехал вообщем , объяснил что беспокоит , он послушал машину и сказал , что всё работает чётко , ну и как закон подлости , на самом деле всё было хорошо, обороты не падали. Про дроссель сказал , что на таком пробеге он не может забиться и после долгих раздумий он мне посоветовал прошить машину, а незадолго до этого я задумывался об этом. Я в итоге решился на эту процедуру , 20-30 минут и готово , после чего мы на дороге проделали несколько нехитрых манёвров , чтобы активировать эту самую прошивку. И что вы думаете, проблема с оборотами исчезла , так и машину теперь не узнать , отзыв педали газа стал просто офигенным, нет задержки, машинка явно стала шустрее, нет не гонка конечно , но разница в поведении очень ощутима! Ну вот как-то так решилась эта ситуация, цена вопроса 3500. Ремень заодно подтянули , а то подсвистывал))

Ладно, всем спасибо за оценки и комментарии!

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Honda Stepwgn-1.5t-есть
Stelios
Ну только если на ремонт мАтора
Салют!
А что за прошивка? Так же проблема на холостых оборотах, и вибрация на руль =(, во время стоянки. Вся эта радость только во время стоянки, стрелка тахометр на холостых плавает но не сильно, стоит только привысить 1000 оборотов так вибрация уходит, бесит. А если движок ещё печкой на грузить то вибрация усиливается, вибрация не однообразная а волноваться =(. Дилер предложил дождаться 1 ТО и заменить свечи. Так как при моем обращении, при диагностике проблем не выявил( ошибок, провалов), да и зазоры на клапана в норме. Гранта 2017 пробег 9600км.
Если можно по подробнее о прошивке, под какое Евро, и тд и тп.
Спасибо

Салют!
А что за прошивка? Так же проблема на холостых оборотах, и вибрация на руль =(, во время стоянки. Вся эта радость только во время стоянки, стрелка тахометр на холостых плавает но не сильно, стоит только привысить 1000 оборотов так вибрация уходит, бесит. А если движок ещё печкой на грузить то вибрация усиливается, вибрация не однообразная а волновая =(. Дилер предложил дождаться 1 ТО и заменить свечи. Так как при моем обращении, при диагностике проблем не выявил( ошибок, провалов), да и зазоры на клапана в норме. Рекомендовал залить АИ-92 посмотреть что будет, не стал, не вижу смысла.
Гранта 2017г. 8- клапаная, пробег 9600км.
Если можно по подробнее о прошивке, под какое Евро, и тд и тп.
Спасибо.

Асбест
Александр Лелюк
Салют! А что за прошивка? Так же проблема на холостых оборотах, и вибрация на руль =(, во время стоянки. Вся эта радость только во время стоянки, стрелка тахометр на холостых плавает но не сильно, стоит...
У Ледокола смотри...Бесплатно!

Асбест
3500 это с заменой какой-нибудь детали???...

У Ледокола смотри...Бесплатно!
Ссылку пожалуйста! =)

Вячеслав
Полысаево
Теперь на ремонт матора копи!
Если прошивку заливали взятую не с "помойки" , то всё будет нормально, мало того, нагрузка на мотор меньше, и отходит он дольше, чем стандарт.
в подтверждение не "помоечного" софта, мастер должен был выдать вам сертификат на программное обеспечение (прошивку), установленное на ваш авто.
хотя я сомневаюсь, что вам выдали сертификат , да ещё и прошили за 3500р.
цена прошивки должна быть выше.
Прежде чем жить делается диагностика как визуальная так и сканером, убирается катализатор.....если вы хотите реальной прибавки к мощности...самое главное что большинство машин шьется шнурком с али через обд-2 а прошивки есть в свободном доступе на файлообменниках.

Белгород
прошивал калину, расход упал на 0,5 литра, раньше до 1500 оборотов не ехала, после прошивки стала ракетой, пробег после прошивки 50000 км, однозначно шить