Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Granta 2017 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Начну отзыв с того, что это не первая моя  Гранта, наверно, поэтому и вернулся я к ней, как к простому надёжному. ремонтопригодному, тёплому авто.
До этой машины была Гранта " стандарт ", затем на АКПП - обе седаны. Но не хватало немного объёма кузова и достал умопомрачительный жор топлива зимой . Решено было поменять на лифтбек, такой же комплектации, т.к. всё необходимое в ней есть, и главное вторая подушка безопасности. Седан сдал в Трейд-ин. Что сказать, может, мне не повезло, но сборка лифтбека хуже седанов, хотя первая была тоже ижевской сборки 2013 года, - и я ей гордился, т.к. во дворе дома были ещё 3 Гранты, но ВАЗовские и у них по кузову с завода присутствовали косяки.
При выезде с салона сразу понял, что лифтбек не такой, как прежняя машина - седан на АКПП: подвеска мягче и сама машина как бы разболтана. Двери закрываются с бОльшим грохотом, почти сразу поставил уплотнительные резинки на двери от Калины, но помогло немного, на седане после такой процедуры эффект был лучше. Со временем ко многому привыкаешь, но стала греметь панель приборов, а это никуда не годится, придётся в тёплую погоду серъёзно заняться шумкой.
Расход топлива конечно радует по сравнению с АКПП. Сейчас зима и средний у меня 8.3 против 15 прошлой зимой на седане. Брал 8-ми клапанник осознанно, заливаю 95-й, прыти на ней не меньше, чем у Гранты с 98 силами на АКПП, а это резвая машинка - АКПП подточили к этому двигателю очень хорошо. Прежде, чем купить себе, я на такой в отпуске , в Крыму, на арендованной покатался. По горам и везде переключения вовремя, без рывков.
Теперешняя механика подвывает на 2-й и 3-ей, но не смертельно; поезжу до весны и поменяю масло на ТНК, просто оно у меня года 3 стоит. Передачи переключаются хорошо. В ДВС масло поменял на 3-х тыс. км. Везде лью Лукойл Люкс синт. ( НЕ РЕКЛАМА ). Бензин как писал - 95-й но, почти, всегда разные заправки ( на счёт брендов не знаю, может, они "все с одной бочки"). Свечи два раза смотрел никаких цветовых и др. изменений не выявил.
  Машиной доволен ли я ?  ДА !  При всех нюансах : ОНА возит - не подводит, в ней тепло, И ... вообще в ней я уверен.
Фотосессию машинке, пока, не устраивал, по мере дополнения отзыва её фото выложу обязательно.

В такой коплектации нужно только чёрного цвета брать, тогда нормально будет.
А вобще нужно было немного денег достать и весту на палке взять, а то шило на мыло получается. Ихмо.

Нефтеюганск
правильно ей цена тыс 250

zogar-zag
Ремонтопригодность это достоинство?
Гммм, почему-то всегда думал, что надежность и отсутствие поломок достоинства хорошей машины, а ремонтопригодность это достоинство хреновых машин :-)

нафига это брать.. и скока это стоило
А че брать? Равон р2? Гранта ликвидна и жрет мало, критерии обозначены. Но - можно взять cr-v 96г и работать на зч, зато jdm
Денис
Искитим
Гранта из всей линейки тазиков, наверное самое ликвидное. Цена конечно немного кусается, но это новый автомобиль. Лично мне лифтбек симпатичен кузов. Что касается ремонтнопригодности автор скорее всего имеет в виду простоту ремонта на коленке и отсутствия дефицита зарасных частей. Лукойл лил во все свои машины, на предыдущем дуплете прошел 50000 км. По сравнию с бюджетным зиком, энеослм, киксом разницы не почувствовал. Правда лил полусинь.
Nowheretomsk
Вот меня всегда поражали люди типа тебя.Я с Алтая,не далеко от тебя и у нас 60% япов.Сколько было у меня их ну не нужно там вкладывать десятки тысяч.Конечно же если умотанную возьмешь,то придется вложится,но продашь ты ее потом не от того,что сыпится,а от того,что просто надоест.Да и насчет ликвидности поспорить еще можно,та же хонда цр-в стоит 250-300 к,хотя 1996 года,а гранта которой 2 года стоить так же будет,если не дешевле.Против Гранты ничего не имею,она отлично занимает свою нишу среди потребителей,но равнять ее с япами даже б.у. очень глупо.
В такой коплектации нужно только чёрного цвета брать, тогда нормально будет.
ужасно смотрится твоя шкода. а грантос самое-то.

zogar-zag
Ремонтопригодность это достоинство?
Ремонтопригодность это экономия времени,если обслуживаешься на СТО и денег,если даже масло сам не меняешь. Пример по 8 и 16 кл. двигателям той же Гранты: замена ремня ГРМ и ролика(роликов на 16 кл.).На 8 кл. ремень и ролик стОят 1-1.5 т.р.+500р. замена+30-40 минут времени в СТО. 16 кл. менее ремонтопригоден и более сложен по конструкции.Получаем нормальный комплект ГРМ(Гейтс,усиленный) 5 т.р.+2 т.р. замена+полдня в сервисе. Процедуры регламентные,к поломкам не относятся,но расходы разные. И еще у Грант-Калин-Приор,не говоря о более старших родственницах,офигенное преимущество-ни одна поломка,кроме капиталки двигателя,не заставит ходить пешком более 1 дня.Утром пригнал к мастеру-вечером уехал домой.Я не меняю ничего,потом меняю все сразу-замена сцепления 2 т.р.+1.5 часа ожидания в сервисе. Сцепление с новым выжимным 100т.км. даже в такси ходит. А если Вы(пока вежливо),прочли отзыв,значит рассматриваете авто к покупке,ну либо кондом криворукий.

нафига это брать.. и скока это стоило
Это берут те,кому нужно не кайфовать от плюшек а ездить.ездить много недорого и без выходных. 100 т.км.Гранта проедет а заработает(на примере такси небольшого города),на обслугу,ремонт и сестренку. Если для Вас авто это понты перед знакомыми и соседями,тогда покупайте "нормальные тачки". А если авто это средство заработка,тогда ч-з пару лет Вы будете ездить на "крутой" тачке и смотреть на владельцев этих всех "нормальных" свысока.Либо статус сейчас,либо потом,но выше на 3 головы.Выбирать не мне.Я на Калине 06 г. передвигаюсь. Мог даже "бэхусемерку "купить)))
Сыктывкар
Гранта с чёрными бамперами - класс - та же самая девятка, только салон получше, и за бампера не переживаешь : не гнутся - не мнутся.

дык скока зто стоило

Edizon
Руслан Юганский
правильно ей цена тыс 250
до налогов так и есть)

Киров
Основной девиз такой машины-главное чтобы ездила,не до понтов!
Consul
Свободный
Здоровский рассказ.мне понравился!5+
Да ладно. Автор покупал то, на что денег хватит... Не всем же на Вагах, два раза в неделю на сервис ездить или ещё жалко водятлов Рендж Роверов и остальной премиум Шушеры, которые если и едут, то на ремонт или с ремонта, или вот вот через пару минут туда и поедут.

иван22rus
Значит ты балбес, и у тебя пара машин была, "япов". У меня из "япов" бывших в употреблении вызвал уважение только приус 20 и 100я королла.
Если автор покупает третью по счету Гранту-значит это авто ему нравится.Автор ,желаю вам удачи.

Алексей
Stas1980+
7,8 литра

У меня автобус Богдан по трассе 16,5л ДТ расходовал( своя масса 4,5т)
Тут какие-то дикие цифры....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Данил Самигуллович
В такой коплектации нужно только чёрного цвета брать, тогда нормально будет.
Практичность в квадрате с такими бамперами, это один из самых дешёвых автомобилей... Дизайн тут вообще вторичен. Разница с Вестой в минималке? Рублей 150, да и акции по трейдину скорее всего разные. Вряд ли человек купил самую дешёвую гранту потому что понравилась.

Рубцовск
Автор, может надо было в голове весь сумбур в одну кучу сложить и выдать полезную информацию ? Ну например фото выкладывать не прошлых авто, а которое сейчас. расход по городу вы указали 12литров.... это я так понимаю на автомате ? а отзыв вроде про механику., может стоит порядок навести в отзыве
иван22rus
Я тоже с Алтая , откуда информацию черпаешь что 60% занимают япы ? Нет, конечно если леворукую камри или короллу тоже считать япом то может быть.... Не нужно десятки тысяч вкладывать ? А контрактная коробка или двигатель сколько стоят ? А их установка ? Или может япы 96г-2000-х годов все в отличном состоянии ? И продают их потому что любой ремонт вывернет все карманы . Ликвидность хонды црв отличная, но я как бывший хозяин црв 96 и црв 2000г скажу на ней приятно ездить , но гниёт она........., а если заднюю подвеску перебрать с кучей сайлеблоков да все рычаги снимать....отличная цена в сервисе набегает.... после этого реально понимаешь что подвеску гранты можно отремонтировать в РАЗЫ дешевле ! ! ! Про Цены не свисти, за 250 црв отжатая в хлам, которую можно сразу к сварщику гнать или скотчем дыры залеплять.
иван22rus
Если ты за свои слова отвечаешь покажи хоть одно объявление в алтайском крае чтобы гранта 2-х летняя стоила 250-300т.р.

Тоже кайфую от неокрашенных бамперов. Это же машина карателя - притер всяких обочиников и поехал дальше

Сергей Спесивцев
Ксстати да,"о птичках": неокрашенные бампера на Гранту бывают двух видов,сам лично на базе по продаже з/ч смотрел и щупал.Которые на нищебродские варианты идут,те на ощупь и стойкость к удару(поэтому новый и покупал,чтоб без оформления договориться) на 08 похожи и пластик шершавый. Окрашенные раскалываются от малейшего контакта,даже летом,даже от дружеского пинка ногой. Как говорилось в одном фильме:"Неэстетично.Зато дешево,надежно и практично!".

artem Bavukin
Да что тут спорить то???... Отличная машина для нищебродов (прошу не кричать сам тоже нищеброд)) )и дедов, на дачу ездить. Считаете каждую копейку поэтому и выбираете морально устаревшее УГ с двигателем разработанным а 80х годах. 8 клоп не гнет клапана??? Вот так достижение, так берите сразу лошадь, она вообще не ломается, только корми.
О боже, в иномарке куча сайлентов!!!))) Зато в иномарке вы будете ездить как человек в комфорте безопасности и тишине, лично я готов за это платить.
Данил Самигуллович
artem Bavukin
Да никто и не спорит, для этого и существуют бюджетные автомобили, для тех кто не хочет/не может тратить большие деньги на свое перемещение в пространстве, кто готов поступить я комфортом/престижем и так далее. "Обсирать" и что то доказывать таким людям минимум не этично, а на самом деле глупо., да и зачем проецировать свои взгляды на остальных? Не понимаю.

r2d2
купил бы новую гранту, но останавливает сильная потеря в деньгах.
Новая с эур и двумя стеклоподеьмниками , металлик - 460 тысяч., плюс резину, музыку,сигу- ещё 25 минимум . Итого 485 через три года цена максимум 300( это если пробег небольшой и аварий не случилось) получается что только потеря в цене 60 тысяч в год, плюс ещё немного на ТО.
За 60 тысяч даже если не повезёт можно проездить на любом бу авто- однокласснике распространённом в вашем регионе, а ездить на иномарке приятее.
r2d2
Хотя новая это конечно приятно

r2d2
купил бы новую гранту, но останавливает сильная потеря в деньгах. Новая с эур и двумя стеклоподеьмниками , металлик - 460 тысяч., плюс резину, музыку,сигу- ещё 25 минимум . Итого 485 через три года цена...
Неа,не так-цена новой гранты через три года будет не 460,а минимум 580.Так что цена б/у ей будет уже 400-450,как то так.
r2d2
С чего 580 то? два года назад база стоила 379, сейчас 399 получается 20 тысяч за два года.
Если конечно опять какой финансовый коллапс случится..., но тогда лучше деньги в доллары превратить,а лучше в биткоины:))
r2d2
И то, наценка идёт из за обязаловки всяких АБС и глонас
r2d2
Вот и я так же думал сначала. Вместо нового ВАЗ взял 6 летнюю иномарку и тут понеслось. Сколько я в нее денег вложил. Через 10 месяцев продал, за те же деньги, что купил, только вложения не отбились и взял новый ВАЗ. Когда иномарку продал, мы с женой шампанское открыли. Потом 4 года без проблем ездил на ВАЗ без вложений, потом поменял на Калину новую. Ещё 3 года и 70000 км без ремонта проехал и опять взял новую иномарку и опять понеслось. То ступицы, то датчик вас, то термостат, то модуль зажигания. Расход на 2 литра больше. Резина в 2 раза дороже, страховка дороже. Приспособленность к нашим условиям хуже. Буду теперь 10 лет или 200000 ездить, потом опять ВАЗ возьму
r2d2
Иномарка иномарке рознь, если рассматривать за цену 450-550 бизнес класс, кросоверы, немцев- тогда да. А если взять одноклассника Витц-фит- демио- пробокс- вопрос что обойдётся дороже ( обслуживание,ремонт+потеря стоимости) весьма спорный. А вот то, что японец будет комфортнее у меня не вызывает сомнения.

r2d2
Биткоины нестабильная валюта,а с бакса скоро налог при обмене платить будем,в недвижку тоже не вариант сейчас вкладывать-душат налогами..
Что по авто-так каждый год минимум по сорокету накидывают-инфляция она такая,плюс дилеры тоже кушать хотят,у них своя маржа..

r2d2
Ооо,Новосибирск,привет!!!Скажи мне что у вас можно взять безпроблемное(будем считать без пробега по РФ,тыс до ста км,под полную пошлину и по йух на руль),одноклассника гранты-калины тысяч за 400-500?

Serj43
Ставите в поиск правый руль цена 400-500, от 2013 годаи нажимаете поиск.. Как то так наверное https://novosibirsk.drom.ru/au...

дык скока зто стоило
В июле 13-го 279 т. р.

Stas1980+
А сколько летом на Гранте с автоматом расход?
Ездил летом 17-го в Казахстан, туда-обратно 7 тыс. км., средний по компу 6,5 л. В городе под 10-11. Зимой вообще проглот - поэтому поменял.

Сергей Спесивцев
А мне такие бампере нравились, когда по полям и заросшим дорогам ездил. Теперь не ленюсь и в таких ситуациях клею малярный скотч - он всегда в машине.

Пробег 8000 и уже 2 раза свечи менял? Капец конструктор)))
Санёк,читать отзыв нужно внимательней.,Автор отзыва пишет,что 2 раза проверял свечи и не видел никаких изменений на свечах,поэтому не менял их.

Андрей
Андрей,нужно просто внимательно читать отзыв и всего лишь.У Вас тогда не будут возникать такие вопросы.Автор сравнивает машины и об этом пишет, читайте внимательно.
r2d2
Найдите хоть одну Гранту 3х годовалую в такой комплектации что бы стоила 300000!!!

Рубцовск
Ну хорошо хоть есть кому за автора впрячся и разнимтовать нам не понимающим всю суть. Так может вы к автору писателем пойдёте и будите нам его мысли ясно излагать ? Так вот если вы такой внимательный может объясните почему у автора расход топлива по городу стоит 12литров, а механика столько не потребляет ??? Или я бесконечно должен помнить что в этом моменте автор пишет про автомат , а в том про механику ?
r2d2
Тут один сказочник был, гордо кричал что он с Алтая, активно лапшу на уши вешал, а когда его попросили факты привести быстро слинял . Ты можешь стать вторым. Почему ? Ну для начала на дворе 18год отнимаем три года получаем 2015 (или 2014) Теперь заходим в объявы твоего региона и ищем гранты этих годов за 300т.р.(или дешевле ) Много нашёл ? вот теперь и задумайся над своими словами, а ещё задумайся над одним интересным фактом , когда люди называют цену новой машины она всегда в нормальной комплектации, а когда начинают про б.у. говорить то сравнивают цену в минимальную комплектацию.

Андрей
Андрей, научитесь пользоваться поиском.
Вот цены, ещё 10-25 вам скинут когда торговаться будете.

r2d2
Андрей, научитесь пользоваться поиском.
Вот цены, ещё 10-25 вам скинут когда торговаться будете.
Конечно ссылки можно скидывать..... только рассуждать надо за свой ГОРОД , а то так и машины с севера можно приплести...... Так что 3-х летние гранты с 15года смотрим ? нУ И КАК МНОГО ИХ В ЭТОМ СПИСКЕ ЗА 300Т.Р И ДЕШЕВЛЕ ??? еСТЬ ли выбор ?

Андрей
Андрей, там пять страниц грант по цене 280-320.
В чем проблема??? Это мало??? Доехать до ближайшего города проблема???
Я не знаю что для вас есть выбор, но на мой взгляд из 100 трехлетних автомобилей выбрать можно.
Вы примите это как догму,Гранта теряет первые три года не меньше 150 тысяч рублей.
Дальнейшую дискуссию я поддерживать с вами не буду, Гугл вам в помощь, осваивайте поисковики и калькулятор, многое станет проще.
Андрей
Так вот поэтому и пишу Вам,читайте внимательный отзыв,что бы не задавать такие детские вопросы.

никита
Пробег 8000 и уже 2 раза свечи менял? Капец конструктор)))
Свечи два раза смотрел никаких цветовых и др. изменений не выявил.

Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

нафига это брать.. и скока это стоило
нафига про это читать, а потом тошнить?

Продажа Лада Гранта 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta