Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Уфа
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток!
Пишу про автомобиль Lada Granta. Это мой первый опыт в написании отзыва поэтому строго не судите.

Купил 15 июня 13 года.
Пересел я на нее с ВАЗа 21083 1997 года выпуска.
Восьмерка конечно хороший автомобиль, но захотелось что-то новое, неизвестное...))) ну и покомфортнее выше озвученного автомобиля. Денег хватило тока на Гранту в комплектации "Норма" с кондиционером + 15 дюймовое литье.
На счет б/У иномарок, эти мысли гнал из головы, хотелось именно новый авто.

Так значит моя Гранта:
Цена 339800 руб. Комплектация 219010-01341, цвет кузова серебристый, цвет салона черный.
Коробка механическая тросовая, переключается легко и четко, я бы даже сказал что она сама переключается с легкого толчка. ))) Кондиционер холодит на 5 с плюсом, руль вертится легко, кресла удобные, много всяких кармашков для разного хлама, багажник просто огромный. В общем автомобиль меня и мою семью полностью устраивает.

Дилер ни каких допов не навязывал, кроме того еще и подарили сигу с автоподзаводом, правда без установки(Ягуар в отзывах почитал сига не очень, но как говорится дареному коню в зубы не смотрят), предложили установить у них же за 6500 руб, я вежливо от установки отказался, а подарок принял =). В общем перед выездом из дил.центра все в машине проверили подписали бумажки, я поехал на заправку, тут я задумался что заправить 92 или 95, рекомендуется 95, я его и заправил (может кто подскажет что заправлять лучше?)
Дорога в магазин за магнитолой пролегала через авторынок, там я приобрел полиуретановые коврики в салон и багажник + нормальный крестообразный баллоник за 1500 руб. В магазине магнитолу с зеленой подсветкой не нашел (в один цвет с панелью приборов), ехать искать в другое место было лень, взял с красной подсветкой Пионер и динамики в перед Супра 17 размер. Установка магнитолы бесплатно взял адрес, прибыл туда, там же поставил и сигналку за 3400. Кста при установке магнитолы мастера супер пупер профессионалы когда пихали ее на место как то там замкнули какие то провода и магнитола перестала работать, вернее работала, только звук не выдавала, там же мне они ее заменил на  эдентичную Пионер тока к USB прибавилась функция CD и подсветка у нее зеленая =)))).

Расход бензин на данный момент проехал 200 км, расход составляет 9,5 л.

Вот ну пока все, по мере пробеге буду добавлять, фото обязательно но позже.

Подсветка магнитолы в цвет панели приборов... по-моему не плохо смотрится =)

, пробег 300 км

Всем привет! Вот подошло время для первого ТО. Со скидкой отдал 5950 руб, за мойку, протяжку - подтяжку, замену масла и фильтра, и три часа времени. Дороговато.. но с гарантии соскакивать страшновато =). Пока все вроде в норме, полет нормальный тьфу,тьфу,тьфу.

Лью бензин Башкирнефтепродукт 95, расход 9,5 езжу только по городу.

Больше дополнять то вроде и нечего.

Поздравляю! 6500 за установку - круто! Но и 3400 - неслабо! Мне официалы установили за 2700 р. (для официального дилера с отметкой в с/книжке думаю отлично). Балонник - нужнейшкая вещь, родной такой крошечный . Домкрат проверь - у меня 1-го подъема не выдержал.

По бензу - сам лью 95-й иногда заливаю 92-й. Сам не понял что лучше. За частую от официалов слышу: переходите на 92-й, т.к. 95-го у нас нет нормального.

Спасиб! вот и я больше склоняюсь к 92-у бензу
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Спасиб! вот и я больше склоняюсь к 92-у бензу
Наверно в воскресенье посмотрю на состояние свечей. По ним и видно будет, какой наш 95-й. (на 90% заливал 95-й, оставшиеся 10% - 92-й)

Да! Домкраты точно полный пипец!))) Я потдомкратил свою, так он у меня сразу на части разлетелся...((( Хорошо что колесо не откручено было.. Пошел его собирать, а на нем написано Сделано в Украине..(((
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

А с бензином не мудри, езди на 95. Процессор настроен на него. А то загорится Джеки Чен будешь знать!

Maikl42:

Где-то слышал что на 95-м расход меньше чем на 92-м это так? не в курсе?
Так. 9,5 на 92-м. 9,0 на 95-м.

fddf:
Так. 9,5 на 92-м. 9,0 на 95-м.
Наверно до 1 ТО на 95 покатаюсь, там поспрашиваю... че посоветуют...

Да на пятом меньше на литр где-то расход. Да и зимой на пятом в-35 заводится с полтычка это о чем то говорит! На собственном опыте тебе говорю. Год на пятом езжу нет проблем..

А расход вообще литров до 7-6.5 упадет поездишь побольше, обкатать надо машинку.

Орел
Где-то слышал что на 95-м расход меньше чем на 92-м это так? не в курсе?
Как-то видел репортаж. Проверяли, на каком бензине лучше ездить. Заправили две идентичные лады -калины. Одну 92, другую 95. Полный бак И поехали. Та что на 95 проехала где-то кажется на 300 - 400 км больше. В общем вывод сделали, что 95 бензин выходит дешевле. Но опять же это все испытания, на практике м.б. далеко не так.

jekky25:
У калины бак всего 40 л, и запас хода у нее в среднем на 500 км. Так что скорее всего на баке 95 она проедет на 30-40 км больше. это как то реальнее...

на 15 дисках хорошо смотрится,ток вот шины там ваше отстойные какие то не извесного производителя.

Евген 142:
У калины бак всего 40 л, и запас хода у нее в среднем на 500 км. ..
по трассе 700 пройдёт.

92й или 95й зависит от того,есть ли у вас хорошие заправки с гарантированно качественным 95м бензом.если не уверены,лучше лить 92й.он обычно нормальный идёт.никакие джекичаны изза этого не загорятся.разница в расходе мизерная.лью 92й и ноль проблем и зимой и летом.
отзыв неплох.дополняй по мере эксплуатации.
оценочку поставил.

шах1:
Ну а чего можно ожидать!!! наша промышленность шины такого размера не выпускает, а ставить именитые шины ставит никто не будет. Хотя шины по своим ездовым характеристикам вполне нормальные.

5. сам буду гранту брать когда четырку продам. хочу кондер и огромный багажник и чтоб ездить было приятней. все таки в четырке нет кондея и жестче она на много.
ленарон

Тольятти
такие диски только в комплектации "полный фарш" идут,...... отдельно приобретал ? во сколько обошлись ? мотор 8 кл. ?

Орел
Евген 142:
М.б.... я не сильно запомнил детали, просто запомнилось что на 95 едет дольше.

Усиша
Ну и как 87 русских пони с кондиционером тащут? Блин,на автоТазе так и будут клонировать(ходовую) восьмерку! А запаха то ли растворителя то ли ацетона нет? Шеф ниву новую взял,такой запах противный!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Северодвинск
Блин, народ ну что вы все упёрлись в этот 92 бензин, он может вообще из 72 го присадками сделан, автор лей что в мануале написано, и не парь себе и людям мозг, здесь нет химиков, а если и есть они на заправках вашего города экспертизу не проводили. Народ ещё лет 10 будет байками жить про 92-95 бензины.
P.S. Сам всё время лью 95, так и не понял, что в нём плохого.

Усиша
Ну при таком высоком заде багажника только наши тазоделы смогли додумаца номер на самый низ присобачить! Номер мыть замучаешься! Ещо не ездил в гранте,но она какая то не такая! Надеюсь хоть на гранте рулевую рейку вниз переместили?

Valeriydm:
Диски на 15 идут в комплектации с кондеем Норма + или Норма ++, мотор 8 клапанный, в отзыве написано... почитай

е 713 ук:
После восьмерки просто самолет, резвый старт, быстрый разгон, в машине прохладно, ничего не гремит.... Запах в салоне есть, но я бы не сказал что он противный,( лично меня и моих близких не тошнит, голова не болит, как пишут не которые) нормальный запах нового авто

east81:
посмотрел на оф.сайте, автоваз оказывается новые комплектации выпустил норму с 15" литьем, честно говоря странное решение....

Волгоград
е 713 ук:
Самое интересное что задний номер долго не пачкается. даже в сильную грязь и дождь. А вот передний всегда грязный.
Привет! Как динами ставили в двери?
Проставочные кольца ставили или что?
А там две беды в дверях что стекло может упереться в магнит динамика а в пассажирской двери бардачок может задевать решетку

пгт Прогресс Амурс
я взял неделей раньше серебристую гранту люкс на автомате 16 клапанник, она от твоей отличается тем, что есть медиасистема, все двери на эл.стеклоподьемниках, туманки впереди внизу, у тебя там заглушки, ключ-кнопка. датчики дождя и света наверно в любых комплектациях есть, ну и зеркала в ушах с эл.приводом. с салона до дома 200км ехал как на табуретке, как будто колеса привинчены прямо к кузову, а дома уже выяснил, что давление в шинах почти 3кг вместо положенных 2, сделал как надо и теперь прям песня а не езда. мне гранта после 30-летнего москвича вааще как супер-пупер машина кажется.

пгт Прогресс Амурс
кстати, один недостаток всё же обнаружил: лючок на горловине бензобака никак не фиксируется. у меня в запорожце пока капот не откроешь, не заправишься а в москвиче лючок откроешь если откроешь багажник, а из гранты мотопедисты могут запросто бенз стырить на стоянке. кто знает как обезопаситься?

Усиша
Змею посади,под лючок. Ну естесно резиновую!

Alex Mayer:
Привет! Как динами ставили в двери?
Проставочные кольца ставили или что?
Динамики Supra 17, брал не задумываясь... итог: стекло не задевает, бардачек открывается полностью, динамики ставили просто вырезали нужное отверстие в штатном месте и все.

tre3venik:
Поздравляю с покупкой!!! Тож хотел 16 клапанник но по деньгам неосилил

tre3venik:
замучаются сливать, устройство бензобака такое, что из горловины до бензина пройдет только тоненькая трубочка ))

Усиша
С калины чтоб 10 литров для мотоцикла слить я около часа возился. Даже с тоненькой шланги не идет. Чуть пойдет и останавливаеца. Напился бензином до не могу. Там походу клапан что ли стоит?

Соликамск
Евген 142:
Это с чего бы у калины бак стал на 40 л., вроде 50 всегда был!!!

oxo

Питер
Может я ошибаюсь, но, вроде, ВАЗ отказался от нулевого ТО.

Где-то слышал что на 95-м расход меньше чем на 92-м это так? не в курсе?
Я вот тоже решил поэкспериментировать с 92 бензином. В общем машина становится тупая, не ускоряется должным образом. Поэтому стал заливать только 95 бензин. Надо бросать эти эксперименты с экономией на бензине.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Трехгорный
е 713 ук:

Как с жором масла? а то некоторые пишут что 700 грамм на 1000 км у Гранты?
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

tankist btb:
Как с жором масла? а то некоторые пишут что 700 грамм на 1000 км у Гранты?
это ненормально, завод допускает расход масла до 800 гр на 10 000 км

Valeriydm:
это ненормально, завод допускает расход масла до 800 гр на 10 000 км
Единственный минус, то что это нормально.... У меня не жрет масло - от замены до замены угар в пределах пары миллиметров на щупе.

Волгоград
fddf:
У меня до 15 т. км тоже не ела. А после 20 400 гр на 10 т.км. Сейчас посмотрим после 30 т.км

Продажа Лада Гранта 2013 в России