Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Красноярск
20789
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Лирики о прелести вождения, истории покупки писать не буду. Кратко изложу информацию.

24.02.2013 года купил данный авто у оф.дилера. За 4 мес проехал 14000 км. За этот промежуток поломок не было, также не было моментов чтобы что то докрутить, дотянуть. За искл. подтягивали что то в рулевом управлении (бряколо).
Расход по городу 11л. За городом не знаю, наверно в районе 9-10л. Комп. не успевает средний расход уменьшить, засекать лень.
Плюсы:
- при росте 185 удобно сидеть, можно ноги вытянуть (в отличии от приоры)
-высокий потолок
-теплая печка
-есть минимальная шумоизоляция (в отличие от приор, четырок и остального ВАЗа)
- адекватный автомат (кто пишет что 4 ступени мало, тот не понимает что значит 4-х ступенчатый автомат. В коробке фактически скорость переключается с 3 на 5. Т.е. разгон до 3 передачи бодрый, потом небольшой провал, но разогнавшись до 90 км/ч, реакция при нажатии на педаль газа становиться лучше)
-бензобак на 50л
-качество сборки немного лучше (за последние 6 лет- 6 новых ВАЗов. И с каждым новым авто начинается борьба с утечкой охлаждающей жидкости. В этом авто такой проблемы не было)
-дневные ходовые огни.
- да в принципе как бюджетная иномарка.

минусы:
-двигатель от приоры.... употребление масла в двигателе. На 10000км долил 3 л. Официалы говорят это нормально.
-детонация при резком нажатии на педаль газа. 95 не помогает. Заливаю в соотношении 1 : 2 бензина 92 : 98, т.е. 20л 98-го к 10л 92-г. Детонация немного уменьшелась..., но все же она есть. Заливать 98 для ВАЗа, денег жалко.  Про детонацию стал замечать летом, когда ездил при открытом окне.
- на  трассе при боковом ветре сдувает. При езде за 130 км/ч авто управляется хуже.
- отсутствие датчика темп двигателя.
- ватные тормоза.

Про объем багажника и окрывающий бардачок писать не вижу смысла, об этом уже много писалось.

Буду краток:

Прошел ТО. Отдал 7100 плюс мои свечи и колодки.

Там же поменяли 2 лампочки дневных огней, одну на стоп сигнале. И Всееееееее............

Авто радует. По динамике автомобиль ожил. Стал бодрее разгоняться. Автомат не тупит и не пинается. В общем, езжу и авто хлопот не доставляет(лишь бы не сглазить).

Но и есть минусы:

Прелести приоровского мотора. С 15 до 30т.км съел 4 литра масла в двигателе. Дилер говорит, что это в норме. Боялся, за ремень ГРМ. Но дилер также обнадежил, что с 2012г проблему немного удалось исправить и обращений с таким браком уменьшилось (по поводу ролика натяжителя, который часто разваливался, ремень ГРМ слетал и гнуло клапана)....

" употребление масла в двигателе. На 10000км долил 3 л. Официалы говорят это нормально."

За 5 500 на новом масле ни грамма не долил, а про....растья двигателю даю. Раз или два 2 в неделю находятся люди, которые погоняться хотят со светофора (Просто живу не в центре, 5 км ехать по абсолютно глухой трассе где на кой то влипили 1 светофор, там и находятся люди которые погонять хотят. В осонвном короллы, санни, попадаются 2003 года и пр.)

Ватные тормоза может из за тугой и длинноходной педали.

Температурный датчик есть, просто шкалы нет на приборке, только лампочка. Я ШТАТ БК вкорячил.

Удачи!

Новосибирск.
Пойду проверю у себя уровень.))))))а то уже 1500 накатал.
А так пойдет.
Дополняй если что.
Все будет офигенно! )))

слухи ходят, что на 150 взлетает...недостаток аэродинамики, а запаса мощности еще достаточно. Правда ?

Pavel112:
160-165 ехал. Правда не сильно долго - дорога закончилась хорошая. Дискомфорта не было. Недостатка не заметил, Вроде едет как едет. Но что точно могу сказать, на демио 150 разгонялся - там страшно было, несмотря на её жесткую подвеску, здесь 160 - вроде нормально, но повторять желания нет, не люблю я большие скорости.

значит врут слухи.

значит врут слухи.
Может не врут, просто это субъективное мнение. Вдруг 160 ехали они по ухабистой дороге. Ну а по аэродинамике, прижимная сила там в любом случае работает.

Приморский
Пипец какой то! На 10000 надо долить 3 литра масла машина 13 год пробег никакой а масло жрет как 20 летняя старушка! Имея 2 .у иномарки с пробегом 130 и 170 тыс км масло меняю раз в 8000 синтетика Мобил НЕДОЛИВАЮ НИ КОГ ДА!!!!! Один уровень норма!!!!!!!!!!!!!!!! А тут плюнуть хочется! Извини уж.

ЭДУАРД 1973:
Просто рашн машины обкатываются и притираются до 100 000 км )))

fddf:
на демке 150 страшно??а на гранте и 165 не страшно????

МетеоритСити
3 литра, я ваще в шоке

Pavel112:
Просто рашн машины обкатываются и притираются до 100 000 км )))
Ха хорошая обкатка!

Алекс56 рус:
на демке 150 страшно??а на гранте и 165 не страшно????
А с первого раза сложно понять? или переспросить надо?

fddf:
А с первого раза сложно понять? или переспросить надо?
А что напрягло так сильно что я переспросил?мож описался.... постоянно как то не очень о демке то не заводится то ехать страшно-имож уставшая была?150 она легко идет,ни как не уступает хваленой машины

Каменск-Уральский
автор, чёй-то ты лукавишь, расход за городом у тебя на приборке, перед самым носом. если едешь в потоке скорость 90 км/ч , мгновенный у тебя будет держаться 5.5-7 литров. в зависимости от загрузки, кондея, покрытия дороги. да и расход масла какой-то конский, может ты чего-то путаешь, у меня такая-же машинёшка ,я за всё время только в бачёк омывайки жижку подливал.

екатеринбург
убила фраза про то что 4 ступени это достаточно , автор прокатись на более новом автомате , а не из 90х

Фотосессию возле Планеты в студию))

Минусинск
6 новый ваз за 6 лет :) 6 раз наступать на одни и те же грабли :) некоторые со второго раза понимают и признают что погорячились с покупкой ВАЗа.
Мир тесен ....

Алекс56 рус:
Ну да... если божественность япов задета то сразу - уставшая.. Как машина весом чуть более тонны может ехать бодро 150 с двигателем 1,3? У неё по паспорту максималка около 165 км/ч. Будте уже реалистами, о демке ничего плохого, но факты есть факты. Не завести её после 30 - это тоже факт, как, собственно и у многих японцев.

fddf:
Чет езжу на прулях и зимой с брелка заводятся а у нас не просто холодно а с ветром и за 30 дует и ничего ни разу не было глюков!

назарово
fddf:
дружище демки и 1,5 есть на типтроне так что вот, а по поводу -30 так мы ее (1,5 2003г) и после минус 22-24 обморозились заводить и плюнули, говорят датчик какойто погреть можно но я ХЗ

DiAMOND622:
Согласен, бывают! но в основном 1,3 ввозят (я исключительно про 1,3 говорил, т.к. сравниваю только с ней) 1,5 гораздо интереснее и дороже, и не владел я ею к сожалению, только 1,3 пользовался. Заводить в мороз - заводил, но это танец с бубном и предохранителем бензонасоса. Педаль в пол никогда не помогала.

Алекс56 Вот тебе человек тоже про холодный пуск говорит, может тоже уставшая машина? Там просто с первых оборотов закидывает свечи. И заведешь или нет большой вопрос.
Про динамику 1,3 - и так все понятно, можно выжать и больше 160, но рев двигателя слушать неприятно. Так что ничего плохого о Демке, только факты.

fddf:
1.3 175 и отсечка именно отсечка!!!!У меня 2- 13 были!в моторы ни разу не было проблем!Я закусывался с приорой хетчем на ровне!!!!!при условии что на автомате демка!с хетчем калиной-уходил от нее! Про скорость на трассе закусывался 12-да я на хвосте был на отсечке,но он грит что 200 шел))))так что про скорость на русских не надо.....врут !ездий на чем нравится...твое дело просто от сибирика улыбнуло хвалу про ваз слушать и не раз замечал что демок как то не хвалишь! машинка очень хорошая! на вкус и цвет как грится....поэтому и подумал что мож что то не так с твоей!я гнал свою с кольтом 1.5 и истом 1.5 по расходу и скорости не уступала!!! херачили 140-160 в легкую!!!!!!

fddf:
ну спорить не буду была и 1.5 у меня-та бомба)))))я еще раз говорю -зо на авто запуске без прогревов-не вопрос вообще!!!!на 1.3 при 160 оборотов много-это даюююне гонка тачка просто улыбнуло что гранта на автомате легко едет! обязательно попробую!

Алекс56 рус:
Да нравится мне демка. но хуже она только в жесткой подвеске, Слабом моторе (1,3 слабоват), печка. И я не новорю что там все плохо - просто в гранте это лучше. ИМХО

Ясно-каждому свое!

Pavel112:
Ехал 140-150 по Ставропольской трассе и Ростовской по спидометру. Дальше побоялся разгонять. 140 комфортно едет. Но думаю это не ее скорость. А так сказать, что бы она взлетала - нет не взлетает. Высокая она, задок виляет. Надо и о безопасности подумать. Так 100 - 120 и хватит. На обгонах можно увеличить. Конечно с дуру ума можно и 7 до 170 разогнать по спидометру.

Уважаемый автор про приоромотор не нужно пиз...ть... за год владения приорой и 100000км пробега ни хрена не чего не стряслось и масло оно не жрет......отличное двигло- один минус клапанки гнет...на ремни надежды нет...лотерейка )))

МетеоритСити
Gendolf 1984:
аварии посмотри на ютубе, больше 100 хрен поедешь потом

А ты оригинал. Тут уже до тебя этой ссылкой пописались!

Алма-Ата
ИМХО расчитано на аудиторию 13-15 летних, половина ролика маты и понты. будучи сильно старше 15 лет оное кино смотреть не могу. Опять же не верю, что там может быть и что-то дельное.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Алма-Ата
товарищи грантоводы, подумываю об новой машинке. 5 лет откатал на китайце и все бы ничего - на качество, характеристики и навороты - никаких нареканий, но уснул под утро на трассе и улетел к чертям в кювет :(. И вот тут то я горя и хапнул - спецов почти нет, запчасти не найти и все надо заказывать в китае... вобщем беда. так что нового китайца брать несколько боязно. как вариант рассматриваю гранту и калину новую с автоматом в люксовой комплетации. есть вопрос - как гранта бегает, если ее заправлять не 95ым, как требуется, а 92ым бензином? в России разница в цене м/у 92 и 95 9%, а в Казахстане 25%, притом что нет уверенности в том, что 95 лучше по качеству. не просветите?

Мариинск Кемеровск
fddf:
Не завести её после 30 - это тоже факт, как, собственно и у многих японцев.
а я то не знал... и этой зимой в минус 47 ездил.... но врать не буду. автопрогрев через 4 часа.
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП

j30
Almaty
по ходу автору было скучно и он решил написать отзыв
даже машину софтал из окна или балкона, как грится "не отходя от кассы" :)))

омск
автор ваша цитата-......за последние 6 лет- 6 новых ВАЗов. И с каждым новым авто начинается борьба .........ну тут дальше про охл.жидкость, но тем не менее выражение заслуживающее внимание, почему снова ВАЗ?

Сургут
Автор странный водятел не в обиду, НО если бы тебе сказали что 300литров масла на сотню это норма ты тоже бы схавал? Не такой у приоры сложный движок чтобы не понять куда улетает масло даже не разбирая его и заставить официалов ремонтировать по гарантии. Если сам не разбираешся дай 500 рублей спецу всяко на масле сыкономишь.
Детонация и дополнительный расход масла уже наводят на размышления хотя теперь уже не ясно что автор имеет ввиду под этим словом может там вентилятор какой бьет при включении.
Расход тоже конский хотя по городу смотря какое движение и не предел.

Бологое
"Кто пишет расход меньше 10л, то либо авторы лукавят, либо....."
Мой бортовик показывает общий расход 7,2. Преимущественно городская эксплуатация. Сейчас, с морозами, расход немного растет, но не думаю, что поднимется выше 7,7.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Бологое
ProSys:
8-клапанный движок нормально переваривает, но автоматов нет. У меня 16 клапанов (механика) и лью только 95-й.

Волгоград
Прошел ТО. Отдал 7100 плюс мои свечи и колодки.
Что то многовато за то 3. Я отдал 5400. Их материалы. Правда я не менял лампы. Но все равно. У меня с 20 т.км до 30 т.км тоже ушло масло, но меньше 400 гр.

m-nick:
"Кто пишет расход меньше 10л, то либо авторы лукавят, либо....."
Согласен. Летом было 7.1, сейчас 8 показывает. Опять же по бортовику, а то сейчас начнется, что мы все врем.

На расход бенза много факторов влияет. И расстояния и величина прогревов, и стиль вождения. Мне бортовик в городе 15 показывает сейчас, за городом 6-7.
По маслу не скажу. пробег почти 9тыс, масло в норме.
House music in my bones

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta