Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Двигатель: бензин
Название: Норма с АКПП
Цвет кузова: Портвейн
Цвет салона: темно-серый
Всем привет. Совсем недавно я приобрел автомобиль Lada Granta с АКПП. Почитав отзывы на этом сайте, я нашел мало отзывов о гранте с автоматом. Поэтому хочу внести и свою лепту в отзывы о гранте с автоматом. Машина не прошла еще и 1000 км, но первые впечатления уже есть. Автомобиль мне очень понравился. Тихий, комфортный, шустрый. Аэродинамические шумы на трассе почти не беспокоят. На скорости 140 км/ч я разговариваю с пассажирами, не повышая голоса. Машина очень устойчива и автомат со своей работой справляется на хорошо. Интерьер у машины приятный. Сиденья достаточно удобные. В общем, машине находиться приятно. Пластик в моей машине не скрипнул ни разу. Двигатель тоже работает тихо. В общем, на данный момент машиной полностью доволен. Посмотрим что будет дальше.
Единственный недостаток, который я заметил на данный момент - это странная работа автоматической коробки, которую я недоконца понимаю. При скорости 100 км/ч при ускорении коробка, зачем-то, переключается на низшую передачу, в результате чего машина сильно клюет, а двигатель раскручивается до 5000 оборотов... Странно, на мой взгляд. Я, всего-лишь, хотел немного разогнаться, а не давить "тапку в пол". Но этот недостаток можно списать на старость конструкции коробки. А в остальном машина полностью меня устраивает и о своей покупке не жалею.
Поживем подольше и посмотрим как проявит себя Гранта.

Ну вот пробег моей гранты перешагнул за первую тысячу километров, и о машине уже сложилось более объективное мнение, которым я спешу с Вами поделиться.

Для начала хочу ответить на накопившиеся вопросы.

До гранты я ездил на карбюраторной ВАЗ 21099, о которой я не могу сказать ничего плохого, но Гранта лучше по всем показателям.

Для тех же, кто так возмущается, что во время обкатки я ездил 140 км/ч, спешу Вас успокоить, что это было единожды и короткий промежуток времени. Просто было интересно ее разогнать....

Добрый день уважаемые читатели. Вот и прошли первые шесть месяцев с тех пор, как я стал счастливым обладателем Lada Granta. За это время я наездил первые 10000 км по нашим Российским дорогам и хочу снова поделиться с Вами своим мнением об этом автомобиле.

Начну со всего по порядку. Первое что хочется отметить, так это то, что "музыкальные" способности пластиковых панелей салона усиливались с каждым днем вплоть до 3000 км. После чего появление новых скрипов, стуков и потрескиваний прекратилось. Теперь имеющиеся сверчки то появляются, то пропадают, но лично меня данный факт не особо расстраивает, и бороться с имеющимися сверчками не хочу....

Свободный
время покажет. 5 за смелость

Приморский
ММашина мечта не?

Машина обкатку не прошла, а ты ее уже до 140кмч пришпорил и тахометр в красную зону...

Зеленогорск
отличная машинка-просторная,багажник супер,клиренс высокий,автомат-все что нужно для наших дорог,и цена адекватная.,мне нравиться,пишите еще,интнресно.

скрипы тормозов не достают разве при медленном торможении когда к светофору подежаеш например,или хочеш чуть метр два проехать отпускаеш тормоз а там конкретные скрипымначенались?.( по ездил не много на такой машине недавно)

Каменск-Уральский
Чёй-то коротко, вы молоды? После 140 в салоне шумновато, аэродинамические шумы. Гранта хоть и может разогнаться до 180 км/ч , но она не "гонка", узкая, высокая, подвеска для бездорожья , а не для высоких скоростей. Люкс то,чё не взяли? ИМХО только в комплектации люкс есть всё необходимое и недорого.

автор,на чем раньше ездил?

Заринск
Не переживай.
Его деньги.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

С покупкой че с автоматом взял

Удачи

ЗП
Расскажу байку-купил иномарку с мизерным пробегом(173 км) и на не русской трассе при длительном движении с одной скоростью(110 км/ч-свыше 15 минут) загорелся джекичан. Хороший знакомый-инженер той же фирмы. Звоню с места события, объясняю причину и предположение почему такая хрень с надёжной иномаркой, объясняю что такое "обкатка", слушаю сначала смех и потом объяснение. Выглядит объяснение так-машина вышла с конвейера и ты её купил(или на гарантии и ты её купил с рук), машина эта-г о т о в ы й продукт и эксплуатировать её можно как тебе заблагорассудится в пределах ПДД и законодательства страны пребывания-пиндец! НЕТ "обкатки". Когда вернулся назад-позвонил в фирму, через день увезли машину-вернули устранив неисправность через неделю. Финита.
Делай что должно и случится чему суждено.

Carozeria:
Не переживай.
Его деньги.
ну я просто уже представляю скорые дополнения: движок полетел, клапана погнуло и т.п.. с соответствующими выводами о качестве, под ликование дальневосточников :)

Одно авто в Раше с автоматом ... не странно ли ?

Лаймонд:
Одно авто в Раше с автоматом ... не странно ли ?
ЛиАЗ городской автобус был с автоматом....
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

ПуЦиК:
ЛиАЗ городской автобус был с автоматом....
еще Чайку вспомни
Mehr sein als scheinen.

будем посмотреть. автомат у нас в новинку.
ленарон

"На скорости 140 км/ч я разговариваю с пассажирами, не повышая голоса"

Ух-ты, шумка как в мерине S-класса! Кто бы мог подумать! :D

Nemez00:
еще Чайку вспомни
Точно, естчо ЗИЛы генсековские.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

ALiX:

По отзыву: "При скорости 100 км/ч при ускорении коробка, зачем-то, переключается на низшую передачу, в результате чего машина сильно клюет, а двигатель раскручивается до 5000 оборотов..."

Думаю это ты просто не привык к авто, 4-я передача очень длинная, на ней разгоняться придется очень долго, при нажатии на педаль газа ты, не почувствовав. что авто медленно начало ускоряться, давишь ещё сильнее, вот тут коробка и переключается на низшую, для более динамичного разгнона.

fddf:
успокойся, нежный ты наш. ты вообще читал, что я в начале писал? я указал автору, что не стоит в период обкатки давать такие экстремальные режимы двигателю, чтобы потом не было претензий к качеству автомобиля в будущем, если не дай бог что-то случится по мех.части. только и всего. а дальше уже твои домыслы пошли про s-класс и пр. мне лично гранта нравится - уж получше десятилетних прулек за эти деньги.

ALiX:
Я не только к тебе обращался. Не заметил 1-й. комент. Тут набегут ещё, "комментаторы"

5 за смелость. Экстерьер еще куда ни шел,но интерьер жуть полнейшая,неужели нельзя было "слизать" с японок.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Brendov:
Гранта самое дешёвое авто среди одноклассников(которые выпускаются), по этому интерьер у неё прост и аскетичен. Задача гранты ,не ублажать взор эстетическими изысками, а за небольшие деньги, которые может насобирать российская семья, удовлетворить потребность в колёсах.
Белгород

Fox 65:
Поздравляю с покупкой. Нормальная машина ! Правда не указал какой двигатель и есть ли кондиционер. Вроде автоматы на 16 клапанные ставят , а если есть кондер то это уже люкс. Она спокойно и 170 по трасе идёт. И пусть не пишут что узкая. Она шире москвича 2141 и фольксваген поло. Просто визуальный обман , что узкая и высокая. И панельку с магнитолы уже не снимают. У меня видеорегистраторы, навигаторы, магнитола , радар - живут и ночуют в машине на улице .... Или у вас город воров ? Пишите продолжения. И для модераторов : почему у вас при заполнении анкеты нет машины Лада Гранта ??? Выбор машин огромный а Гранты нет !
а что нормального?

Нравится, езди а за отзыв 5

" ....... В поворотах машина тоже вела себя устойчиво, даже в повороты под 90 градусов я уверенно проходил на скорости 90-100 км/ч. На подъемах я ехал так как хотел, а не так как позволял двигатель. Его мощности достаточно, чтобы уверенно штурмовать любые подъемы с нужной тебе скоростью (для меня то была скорость 80-90 км/ч). Двигатель без труда тянул в гору при разгоне с 60 до 100 км/ч, даже не переключаясь на 3-ю передачу. .... . Так же огорчает насос омывайки, который работает (судя по звуку) а омывайку выдает через раз. ...." Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта По пунктам: - радиус поворота хорошо б уточнять, а то так и представляю Гранту, валящую... деревья на обочине; :) - японская АКПП, видимо, компенсирует недостаток тяги двигателя на низких оборотах; - есть такое, насосик менять надо; как только этот косяк на ПССС подловить, чтоб было что предъявить?...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
мне кажется наоборот... она все портит. С МКПП и тяговите и динамичнее. В АКПП растянуто всё.

Fox 65:
ха,еще бы, житель Белгорода удивлен тем, что у него еще ничего не украли))) вам повезло с вашим городом) у нас воруют и еще как))))

автору - норм машина, да с автоматом за за такие деньги. фото мухии попугайчика)

Северодвинск
Да уж,устроил ты обкатку машинке! До 1000 км успела уже и 140 дать и 5000 об/мин.И в горку в разгон.Не удивлюсь,если скоро уже начнет масло подъедать.Написано же в инструкции до 3000 км не давать более 3000об/мин и скорость не более 110 км/ч. Ну что за народ у нас? Колхоз какой-то.

Северодвинск
Я свою нежно обкатываю.До 500 км-90км/ч. После до 110км/ч. Сейчас пробег 2128 км.Машинка радует. Цвет как у автора,правда механика-норма с кондиционером.

Дзержинск
андрей@север:
Именно так я и езжу. Не даю более 3000 оборотов и езжу не более 110 км/ч. И в дороге ехал так же. И в гору она с 1500 оборотов до 2750 крутилась не больше. До 140 разогонял единожды и не надолго, писал же об этом уже.

Сергиев Посад
За эти деньги нормальный авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

нерюнгри
fddf:
Да что ж за люди в стране у нас. Злые. Создается впечатление, что человек человеку враг. И купив ВАЗ ты превращаешся в нечто низшее и неразумное. Да какая разница кто на чём ездит? Порадуйтесь за человека, не х....й тут желчью брызгать - собалезновать, диагнозы выдавать, прогнозы о ремонте, японок навязывать, сравнивать с меринами S-класса. Что хотел человек - купил. А вас противно читать, что не комент - то в*ы*с*е*р. правильно сказано

нерюнгри
андраньян:
правильно сказано не все могут позволить себе дорогую машину

Diamante3000:
"На скорости 140 км/ч я разговариваю с пассажирами, не повышая голоса"
Ух-ты, шумка как в мерине S-класса! Кто бы мог подумать! :D
А это смотря с какой машины пересел, по ходу с классики

А это смотря с какой машины пересел, по ходу с классики...

Каменск-Уральский
Самое разумное вложение денег, если нужны колёса. Я такую же взял,только комплектацию люкс. Там спинки раскладываются по частям, есть майфун сенсорный, блютус(очень удобно), электроподогревы , детальки интерьера серебристые, обивка сидушек велюр, туманки, сигналка, литьё недорогое, парктроник удобная штука, вообщем, всё самое необходимое. Да и внешний вид поинтересней. Конечно дороже но 30 000, но с женой решили брать, что бы потом не жалеть и колхозить . Автору удачи.

Perm
интересно, будет гранта 4вд? тогдаб цены ей небыло)

Perm
всего то надо скопировать со старой королки немножко)

Автору пять.

По-поводу скрипа магнитолы. Самое любопытное, что эта проблема периодично возникает у разных людей. У меня тоже. "Сверчок" появляется при трении краёв алюминиевой шахты, куда установлена магнитола, и пластиковой полочки над магнитолой.

Для устранения скрипа достаточно загнать тонкий поролон, либо полоску ткани между шахтой и этой полочкой. Главное не запихивать далеко, как раз с самого краю.

Минута делов и "сверчок" уйдёт.

Некоторые клеят двусторонник скотч на магнитолу, но это эффективно летом. Зимой, когда будет работать печка скотч размякнет, так как печка жарит очень серьёзно и поскрипывания вернутся.

Алма-Ата
товарищи грантоводы, подумываю об новой машинке. 5 лет откатал на китайце и все бы ничего - на качество, характеристики и навороты - никаких нареканий, но уснул под утро на трассе и улетел к чертям в кювет :(. И вот тут то я горя и хапнул - спецов почти нет, запчасти не найти и все надо заказывать в китае... вобщем беда. так что нового китайца брать несколько боязно. как вариант рассматриваю гранту и калину новую с автоматом в люксовой комплетации. есть вопрос - как гранта бегает, если ее заправлять не 95ым, как требуется, а 92ым бензином? в России разница в цене м/у 92 и 95 9%, а в Казахстане 25%, притом что нет уверенности в том, что 95 лучше по качеству. не просветите?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Северодвинск
Я Гранту заправляю только 95м,но товарищ по работе пробовал 92,говорит,едет.Правда динамика не та,и расход поболе будет.При наше разнице в цене 30,40 и 28,20, 95 и 92 соответственно,по деньгам одинаково получаеться примерно,а моторчик-то на 95м веселее тянет. Но при вашей разнице в цене задумаешься,конечно.

Не знаю заправлюсь 92 на гспроме вроде все нормальная друг лансера заправляет 92 говорят разницы почти нет кстати у меня приора

Алма-Ата
У нас 92ой стоит 110 тенге, а 95ый - 145, очень приличная разница выходит. А после 5 лет езды на своем китайчонке с его расходом в городе 6-8 литров уже пунктик по этому поводу образовался :) Поэтому хотелось бы практичное корытце с небольшим расходом и на недорогом бензине.

ProSys:
заправляю свою гранту только 92 бензином(газпромнефть-27.3 руб), пробовал 95 лукойл-30.2 руб,так разницы не заметил

Автор сильно удивишься если прокатишься на гранте с пробегом 60000,там и скрипы и стуки опор,и еще много всяких "приятностей",а пока новая.....тем более еще не обкатана.....вообщем удачи тебе в эксплуатации)))

город 312:
ПРоклей шумкойц, поменяй опорные... Разве это проблема?!? Я 2106 пользуюсь 2003 года, пробег 100 000. Чего то не стучит, не гримит, не дымит, и динамика приличная (для 2106), а выглядит как новая, не ржавеет - а всего то надо иногда делать ревизию подвески, обновлять антикор, в общем следить за авто.

fddf:
да я ничего не говорю,проклей,поменяй-деньги, на иномарках до 100000 вообще никаких проблем,единственное что мне нравится в гранте-высокая,бензина расходует мало,у меня стандарт 3 машины,для работы,своих денег стоят....

город 312:
На иномарках до ста тыс.никаких проблем??? Ха-ха,конечно. Я на Гранту с Рено пересел. Были там проблемы. И денежек стоили.Так что не надо ля-ля.

андрей@север:
с какой Рено,какого года,пробег?

андрей@север:
я не считаю рено иномаркой,я на мазде 6 2009г.в проехал 112тыс. км. и никаких скрипов по салону,проблем и так далее,только расходники....считаю это показатель,а рено(кроме логана-с которым вообще никаких проблем,использовал для работы в жестких условиях),пежо,ситроен-никогда не юзал.....

модель какая?

Nemez00:
модель какая?
в смысле какая модель?

город 312:
У меня как раз Логан и был. 2007г. Пробег 44тыс. Продал,т.к. за этот пробег поменяно: сальник коленвала переднний(по гарантии),правый ступичный подшипник,правый рул.наконечник,прав.рулев.тяга ,шаровая.Стал сопливить левый внутренний ШРУС. Может,мне какой-то неудачный Логан попался? Взял новую Гранту(по деньгам потянул).Пока проблем нет.

Хорошая машина.

Гриша замерз поди)

Это вина не коробки, а нашего Ивана-дурака,который все это "настраивал" и "отлаживал". На Ниссанах эти коробки себе такого не позволяют.

_minion_:
глупость. прям гаже не знаю как ещё охарактеризовать ваш ответ, что бы его не удалили. А так можно и круче сказать!

На многих грантах в заднем фонаре муха. Может их автоваз закладывает?

egor777:
На многих грантах в заднем фонаре муха. Может их автоваз закладывает?
На моей не было. наверно не доложили. Надо новому хозяину сказать, что бы обратился по гарантии на докладку мух.

fddf:
Пусть обратится! Лично я видел грант 10 с мухами в фонаре!

egor777:
Пусть обратится! Лично я видел грант 10 с мухами в фонаре!
В чужом фонаре муху разглядишь, а в своем и бревна не заметишь!

fddf:
В чужом фонаре муху разглядишь, а в своем и бревна не заметишь!
Я на своей случайно нашел, мыл машину и увидел, что муха там лежит и со мной катается.

У меня тоже мухи нет (
На первом ТО подниму этот вопрос
карамба

Северодвинск
Мух в фонарях у меня нет))) Надо проверять было,чтобы клапаны обивки багажника,которые на липучках для доступа к фонарям всегда были плотно "залеплены". Зеркала без обогрева,тоже в морозы неудобства доставляли.Боролся с помощью спрея "Антилёд-размораживатель стёкол".Продаётся в автомагазинах.Удобная штука,побрызгал на стёкла и зеркала,они чистые сразу.

Да уж был опыт связаться с шеви нивой, постоянно нужно рукоприкладство а на его время как всегда надо, продал в большой убыток себе

Пенза
Отзыв на 5. После старой ваз 2199, гранта кажется самолетом. Просто человек слаще морковки ничего невидел! Но самое главное машинка автору нравится и по х... на чужое мнение. Удачи на дорогах.

_minion_:
Да, что же такое, уже к настройке АКПП придрались.

Eugins2000:
Да, что же такое, уже к настройке АКПП придрались.
Причем как то не к тому притензии...

"В процессе подгонки калибровок агрегатов друг к другу участвовал и третий партнер, помимо Jatco и "АвтоВАЗа" – австрийская фирма AVL. Именно ее инженерам была поставлена задача сделать настройки коробки более "драйвовыми", если пользоваться тольяттинским выражением: исконно японское поведение АКПП было признано чересчур задумчивым."

metandron:
рукоприкладство ))) там немного другое надо... Продал - молодец. Не бери её больше. Тебе такие машины ни к чему.

fddf:
знаю какое рукоприкладство надо ни тебе учить.. сам тебя еще научу, я имел ввиду времени нет никакого... да и продовать или покупать и какие машины ни тебе решать... против этой машины ничего не навязывал... а ты смотрю “умный“ от чего отзывы о своих тазах удалил... яйками забросали да?

metandron:
Ага, закидали. Времени нет на внедорожник, зачем берешь? Это же не поповозка.

fddf:
Ага, закидали. Времени нет на внедорожник, зачем берешь? Это же не поповозка. Ты мозг включи! В отзыве о гранте рассуждаеш о ШевиНиве. Ну каким боком она тут. Тем более, информация, что продал в убыток. В лужу пукнул, всего, привчем даже и не в ту. Про то, что тебе продавать и покупать я ни слова не сказал. Просто заметил, что поступил правильно, что продал. Тебе она не нужна. Или ты с этим не сголасен?
как много брызг... да не плюйся ты так, это мое личное мнение о тазиках за такие деньги, а мозги ты сам себе почисти, буксовать поменьше может станишь... и не тупи какая разница калина это или шнива или гранта... продал значит купил другой внедорожник на котором езжу а не он на мне

metandron:
"другой внедорожник на котором езжу а не он на мне" - таких нет, ибо техника использыемая вне дорог всегда требует внимания. Или с асфальта не съезжать... вот такой ещё выход есть.

не спорю, что внимания, уход, обслуживание требует любая техника, тем более внедорожная, чем я только и занимаюсь, это совсем разное с тем что техника сыпится и ты больше под ней а не на ней....тебе бы знать забайкальские асфальты, а про съежать лучше не рассказывать, да и про морозы в минус 50 ° тебе лучше не знать, на тазах только герои или по жизненым обстоятельствам катаются, в кредит или те что путин заманил в кабалу своей программой в поддержку тазопрома, кстати путин хотел на калины нас тут пересадить, когда федералку принимал, да обоср..ся, поломалась....(((( в кузове катали

Н.Новгород
Хорошее авто. Хороший отзыв! 5+

Новороссийск
Добрый день! я купил себе калину 2 в комплектации люкс и тоже с АКПП . пробег 6000 км. расход бензина если брать только городской цикл езды и при этом не давить на тапочек составляет 12,8-13,4 литра (это при езде по пробкам). Не могли бы вы обнулить показания БК и написать Ваш средний расход бензина только при езде в городском цикле езды . Заранее спасибо.
А машинка-то симпатичная.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
А машинка-то симпатичная.
Нормальный у тебя расход, не парся по этому (иномарки такого класса и с таким объемом примерно также жрут) после обкатки (10-12 тыс) будет меньше...

Насекомые в задних фонарях - привычное дело...

Эт что-то не то с кик дауном или мозгами на акпп. Ездил на разных, на америкосах немного, несколько лет на акценте акпп там мицубишная, и на фокусе 2- там акпп маздовская, а на гранте джатко, один черт япошка, на 4-х ступых такого не должно быть, это какая нагрузка, судя по всему перескакивает с 4 на вторую, а это перебор. Это на 6 ступых новых так может быть. Надо точно смотреть , пока не развалилось что ;)

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta