Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

1500 км. Едем на природу.

Эксплуатирую полным ходом. Пока не особо рьяно, так как погода радовала и все больше летал с семейством на реку Каму наслаждаться солнышком и песочком, речным, от которого так отвык, проработав два лета в Анапе с мая по сентябрь.

Но вот выдались первые выходные с погодой, навевающей сомнения, стоит ли ехать на реку с 7-ми летней дочкой, ведь не ахти солнечно, да и ветрено. Было решено ехать в место силы, расположенное недалеко от Зуевых Ключей, практически у самой южной точки Удмуртии.

Там два ключа. Оба на холмах, но один на самом склоне (святой ключ), а второй бьет из склона, но стекает к облагороженному дну оврага, куда ведут лесенки. У подножия холма, с которого бежит святой источник стоит купель, иконы, можно зажечь свечку. Оттуда же начинается лестница вверх, к месту, где можно набрать святой воды. Но, увы, от возраста и влаги лестница сгнила, а новую делать никто не спешит, а жаль... Но воду люди тем не менее набирают.

Мы всей семьей облились водой из обоих источников. Ощущения от обливания на одном и на другом отличаются очень сильно. По придания в гремячем ключе вода мертвая. Она смывает все болезни, негативную энергию и т.д. а вот в святом источнике вода живая, она придает сил, заряжает позитивной энергией.

Впечатления от поездки остались только положительные.

Ну а теперь собственно про машину.

За то время, что она меня возит, ничего не сломалось и не беспокоило. Масло не убыло, хотя, ввиду того, что автомат думает сам, бывало мотор и крутился... однажды аж до 6500. Крутится легко и не натужно, звук приятный, нет ощущения, что вот вот рванет :)))

Средний расход установился на отметке в 9,5 литров, что очень радует, хотя, судя по заправкам и их частоте, жрет поболе... по моим рассчетам около 12 в городе. Для обкатки считаю это нормой.

За это время была установлена сигналка старлайн а-91. Простая безотказная сига. Устанавливал у диллера, установкой не доволен. После установки на полу была обнаружена шайба-гровер, явно с приборного щитка, появились скрипы в панели и левой стойке м-ду лобовым и дверью. Руки бы вырвать таким установщикам. Кроме того, открыват машину через раз, т.е. 3 двери кроме водительской открываются, а потом, так как водительская закрыта, снова закрываются. Бесит! Еще напрягает, что при начале движения закрываются все двери. Вычитал, что это от того, что они изменили режим работы ЦЗ. Вернул все на круги своя и прозрел. Машина со старлайновского брелка просто перестала отрываться. Пикает, рисует, что снята с охраны, моргает поворотниками и все... и отказывается открываться при заведенном двигателе. Вернул ЦЗ обратно в альтернативный режим. На днях поеду брызгать слюной на электриков, пусть делают по человечи.

По пути к местам силы пришлось проехать по дорогам с очень разным ландшафтом и качеством. Машина показала себя выше всех похвал. Единственный нюанс - стиральная доска. Вот тут финишь... Ехал по гравийке - в машине относительно тихо, вполне комфортно, управляется достойно, но тут внезапно началась стиральная доска. Влетел на нее на скорости 60-70, испугался, думал потеряю зеркала. Они вибрируют ну Ооооочень сильно. Именно вверх-вниз, как крыльями машет. И торпеда тоже пытается изображать нечто подобное. Пришлось сбавить до 20-30, больше не пытался "гонять" по стиральной доске. По песку, грунтовке, приличным горам с глино-песчаным сухим покрытием машина едет великолепно. Мощности хватает вполне даже для обгонов в гору, и это не особо работая педалькой, обкатка ведь.

Пока вожу семью, заметил, что задние двери туго открываются. Начал гуглить на эту тему тырнет. Нагуглил два варианта - один гнуть тягу, выбирая холостой ход ручки, а второй - подпилить язычек, который входит в зацепление в замке. Был еще третий вариант - выгнуть рамки дверей, но это совсем суровый, я так не стану. Думаю попробовать надфилем доработать язычек. Сегодня у гаража попробовал - пилится не легко, места мало, и не надавишь особо и разгуляться негде... Но визуально поглядев на все это, понял, что должно помочь.

Сильно не фоткал, потому выкладываю фото машинки уже почти на месте назначения, и дороги, по которой туда ехал :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром