Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Встреча с лосём

Лада Гранта 2013

, Сарапул
Пробег: 64 000 км
Темы: Другое

Вчера вечером ехал из Ижевска домой, в Сарапул. В Кенском лесу, славящемся всякими нехорошими явлениями на дороге, повстречал лося. Живого, красавца сохатого. Работал регик, что-то даже видно. Забавно, что когда я его увидел, мне показалось, что он так медленно бежит, я успел обдумать кучу вариантов уклонения от удара, в случае, если не успею оттормозится, но когда понял, что успеваю, решил оставаться на траектории и его разглядывать.

Когда же приехал домой и посмотрел видео, то прозрел, насколько наш человеческий мозг загадочная штука... На видео все происходит очень быстро, а ведь в моем субъективном времени все длилось гораздо дольше. Прикольно.

Это моя первая встреча с лосем на дороге на легковушке, да еще и ночью. До этого видел лося из кабины маза, когда с тестем вместе катался по дальнякам, но там было ранне светлое утро и семья лосей переходила дорогу в поле, мы их издалека увидели, аглушили движок и любовались этими красавцами. Тут опыт совершенно иной :)

оригинальное видео, с замещенной звуковой дорожкой (в оригинале я ржу как дурак в порыве эмоций)

осветленное средствами ютьюба и ими же в 2 раза замедленное видео. Замедление очень похоже на мое субъективное восприятие на тот момент, может только немного быстрее, чем мне оно казалось.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром