Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Сарапул
Год выпуска: 2013
Название: 42-011 или максимально возможная с АКП
Цвет кузова: гранта (серо-синий)
Цвет салона: темный
Двигатель: 1,6
Ну вот и я стал грантоводом. Шел я к этому с момента выхода гранты в свет. Интересовался, читал, машина очень нравилась, но был не готов финансово, да и сомневался, нужно ли оно мне... Но вот подошло время и я таки решился. Часть суммы было решено брать в кредит, так как брать решил максималку с автоматом, а это не так и дешево...
Тут немного лирики о банках и получении кредита. Я не так давно сменил место работы и, так как делаю это не особо часто, и не брал до этого кредитов, даже не стал задумываться, что это может стать причиной отказа банка. В итоге, выставив на продажу свою 21102 в очень приличном состоянии, я с первого де звонка получил 2 желающих ее купить. Однако я обоих предупредил, что жду ответ от банка и им дам ответ не раньше, чем мне дадут кредит на авто. Подал я доки в сбер. Там мне отказали, потом узнал, что автоматом, тупо по причине малого срока работы на последнем месте... Расстроенный пришел в салон к дилеру, поговорить о том, как мне быть, ведь машину охота, на взнос денег найти могу (продать свою 10-ку), на допы тоже деньги есть, дело встало в кредите. Был получен совет сходить в Россбанк. Я ему последовал. Очень жалею... Думал, что они почти безотказно дают и снова подал объявление. снова первый дозвонившийся изъявил желание приобрести 10-ку. Я, уверенный что мне не откажут согласился, но все же просил подождать ответа банка. В итоге, отшил еще одного покупателя в нашем то маленьком городе... Немного о Россбанке: у нас это бомжатник... грязный, неопрятный... Зайдя туда обнаружил включенные компы и никого из работников... Покричал людей, никто не отозвался. В дальней части помещения была дверь оттуда доносились звуки человеческой жизнедеятельности. Пошел туда, заглянул, а там орава детей и еще больше взрослых, веселятся, пьют, накрыта "поляна" мне нахамили, грубо послали... в кассу и хлопнули дверью, в прямом смысле, чуть не зарядив дверью по носу. Я в шоке побрел в кассу, там молодая пигалица обсуждала с подругой покупку туфель. На мое недовольное постукивание в окошко гордо заявила "я занята! не видите что ли?!" После чего узнала от меня, что в моем представлении есть занята и что я думаю про ее туфли и подружку. После этого отчетливо сообщив подруге, что отключается, так " тут козел какой-то права качает", она таки позвала некую даму, по кредитам... В итоге мне там отказали и слава Богу!
Совсем отчаявшись получить кредит, я снова пошел в салон дилера, где подал заявку в Уралсиб, уже с копией трудовой и справкой 2НДФЛ. На тот момент уже отработал как раз три месяца на новом месте. Меня предупредили, что банк серьезный, рассматривать могут долго. Я и забыл про них на фоне прошлых отказов. На те деньги, что были под допы, съездил с семьей отдохнуть в столицу нашей республики и купил зеркалку Nikon d3200 с китовым объективом, сумкой, фильтрами и прочей лабудой. И почти сразу после этого поступка мне звонят из банка... Кредит одобрен, могу брать машину. На дворе июнь. Последний месяц, когда гранту в максималке можно взять со скидкой 50 тыр. Для меня сумма ощутимая, терять такую возможность не хочется, но июнь то уже на исходе (25 число)...
И тут начинается кипишь. Я добиваюсь от местного дилера честного ответа, что машину нужной комплектации они достать не могут, про цвет и говорить не стоит... Звоню в банк, уточняю, могу ли купить машину в другом регионе, получаю утвердительный ответ. Начинаю обзвон регионов. Обзвонил пол страны. Везде именно гранты в 42-011 комплектации раскупают как горячие пирожки в голодовку. Я почти отчаиваюсь, как тут случайно нахожу телефон салона в Йошкар-Оле. Звоню. Вяло, ни на что не надеясь, спрашиваю есть ли (на офф сайте лада у них висела типа как 1 есть, у кого висело по 3-5 все раскупили). И тут получаю положительный ответ. Сразу говорю, что я буду ее брать и потом с опаской интересуюсь цветом (очень хотел светлый). Цвет - гранта. Хороший, но темный... плевать, главное, она есть и она со скидкой!
Дальше было много геморроя по стыковке банка и салона. Так как не продал свою (уже не стал больше выставлять, думал будет снова отказ), экстренно нахожу денег на взнос. Несу деньги в банк, оплачиваю, банк выплачивает салону всю сумму и я еду. Все это происходило в архи сжатые сроки, так как обзвон был начат в среду, в четверг уже все решено с банком и салоном в Йошкар-Оле, куплен билет в Йошкар-Олу на автобус из Ижевска и найден друг, кто меня до Ижевска довезет. Все это без отрыва от работы, на которой аврал и начальству плевать, что я решился на такой большой для себя шаг... Все делалось в обед и в моменты коротких отлучек на перекур (не курю, потому время было потрачено исключительно с пользой).
Четверг, вечер, сажусь на автобус с женой и другом (решил съездить со мной за компанию) и в путь. В очередной раз убеждаюсь, что автобус это не мой вид транспорта... но денег на другой (авиа) нет, итак своих всего 20 остатка от заначки, остальное заемное...
Приехали в Йошкар-Олу в 5-30 утра. Пошли гулять по городу. Город очень понравился, есть в нем некая харизма! Обязательно съезжу туда еще раз уже просто погулять, посмотреть, что там есть. Около памятника Йошкину коту было принято решение найти салон в навигаторе. Оказалось до него всего 4 км. Решено идти пешком, разглядывая город. ПО пути ничего интересного не встретилось, кроме нового, еще не введенного в эксплуатацию пешеходного моста через речку с неизвестный мне до сих пор названием. По мостику прогулялись, пофоткались :) Пришли к салону в 7-40. Дождались открытия. Встретили нас по началу прохладно. С утра всем было не до нас. Однако, руководитель отдела продаж Садовина Наталья меня еще по телефону сразу предупредила, что на пятницу очень много выдач и мне выдадут машину не раньше 18 часов. Позже время было переназначено на 10 утра, так вошли в мое положение и постарались оптимизировать график, за это огромное им спасибо. Выдали машину без задержек, из предпродажной подготовки только вымыли. Правда и косяков сильных я не обнаружил, может просто с машиной повезло. Лично для меня стало большим разочарованием, что на версиях с АКП не устанавливают лобовое с электрообогревом, даже на люкс :(
В итоге, выдали мне машину, все рассказали, показали. Выдачей занимался менеджер Александр, очень позитивный, приятный в общении молодой человек. После подписания всех доков вручил мне кучу маленьких, но приятных подарков (всякие тряпочки, омывашку, стеклоочиститель-аэрозоль, вонючку в машину и прочие приятности. Потом он обещал
выгнать ее на улицу и принести мне ключи в салон хендэ (туда я пошел сделать полис ОСАГО). Немного лирики о салоне хенде. Сидит там некая девушка света, котороя архи наглая и хамовитая. Сидела она с клиентом, я спросил про осаго, услышал в ответ "автомобиль хюндай?" ответил нет, гранта из соседнего салона. Посде чего был грубо проигнорен. Даже отпустив клиента она решила не продать мне полис, а начать звонить клиентам, у которых он скоро закончится. Я этого стерпеть не смог, прямо сказал жене "дорогая, нам тут не рады, поехали домой без страховки, благо КАСКО есть, а без осаги 5 дней по закону можно ездить.
Так и поступили. К этому времени Саша принес ключи, и аккуратно припарковал теперь уже МОЮ машину возле салона Лада.
Тут начинаются основные приключения!!!
Сели, завели, включили кондей и поехали заправляться. Залили 5 литров на непонятной заправке возле салона и поехали в сторону центра искать, где купить авто зарядник для телефона (он же навигатор) ибо тот сел, а свой зарядник остался дома в 10-ке. Приехали, купили в связном за 190 рублей что-то там про про... Воткнул его, а он разобрался прямо в прикуривателе, кое как его выковырял, аккуратно собрал и вернул обратно в связной, доплатил еще 100 рублей и взял что-то получше. Когда первый разобрался он замкнул прикуриватель и сжег предохранитель. Едем назад в салон. Там обнаруживаем, что такой необходимой вещи как маленького пинцета для съема предохранителей в гранте нет... Для того, чтобы он там появился, покупаю набор предохранителей за 40 рублей и сразу ставлю новый предохранитель на 15А. Все работает, я довольный еду уже не в центр, а на Казань. Времени где-то половина первого. Заправляюсь на татнефти на 1000 95-м бензином и смело трогаюсь в сторону родной Удмуртии. Отъезжаю от города где-то 40 км и трындец - машина троит, горит чек... Я в шоке и унынии, встаю на обочину, прислушиваюсь. На холостых работает как часики, начинаешь поднимать обороты - троит и чахнет. Думаю, бенз говно, что-то запорол, хоть и понимаю умом, что это невозможно... Глушу. Жду около минуты и пытаюсь завести - маслает шустро, даже очень, но не схватывает, причем совсем... я в отчаянии... Новая машина, на одометре 72 км... Открываю капот и с умным видом достаю щуп... а он - сухой! Я в шоке, звоню в салон и вежливо так объясняю сей конфуз, Наталья в шоке, оперативно высылает ко мне архаровцев с маслом. Парни приехали правда очень быстро. За это им спасибо огромное! Я проверял щуп по привычке на бумажку, но, дурак, не учел, что вместо бумажки у меня была влажная салфетка... Приехавшие парни потрогали его банально пальцем и - вот я лошара, масла там идеальная норма... Возникает вопрос, что с машиной. Тут пошли танцы с бубном... 40 минут плясок не дают результата. Принимают решение вытаскивать с выходного опытного диагноста Славу. Через еще минут 40 диагноста до меня таки довезли. Он подключил сканер и прозрел - 16 ошибок разом и все критические. Сбрасывает, немного работает и все по новой! Он долго колдовал, в итоге круг подозриваемых в геморрое был сужен до эбу и педали газа. Попробовали перекинуть педаль с тестдрайвовой машины на которой они приехали на мою, педали разные, фокус не удался... Продолжили поиски. В итоге проблема найдена - тупо хреновый контакт эбу! Сняли и одели разъем, надежно его зафиксировав и все - ни одной ошибки, машина снова в строю. Все было сделано архи оперативно, на приличном удалении от города я простоял всего 3 часа. За это время ребята свозили мою супругу до магазина за едой и водой, всячески развлекали и подбадривали меня. Вообще отношение работников салона заслуживает всяческих похвал!!! Дилер называется АТ-центр марий-эл. Работой салона я остался не просто доволен - восхищен!
Дальше все скучно - 550 км трассы М7-Волга и я дома. Расход по трассе на БК показало 6,5 литра, что оооочень порадовало, ведь процентов 80 пути пройдено днем с включенным кондеем! Автомат очень предсказуемый, в спарке с е-газом очень напомнил мне то, как работает такая же спарка на ниссан серена с мотором QR-20 и полноценным 4-х ступым автоматом. Такой же отклик на педаль, такие же ясные моменты переключения ниже и разблокировки ГТФ. В общем, автомату только 5-ку! Работает отлично, везет наидостойнеише, даже при том, что я ехал очень аккуратно, стараясь щадить двигатель. При скорости 100 обороты двигателя около 2200, что очень радует, на механике больше. На 3000 скорость уже 110-115 приятно! и вполне достаточно. Аккустический комфорт в машине на высоте! Я правда не ждал такого!!! Шумки сзади нет совсем, слышно малейший шорох, но резина не особо шумная и в целом более чем достойно! Посадка очень удобная, единственное чего просто жутко не хватает - регулировки руля по вылету. Чтоб было комфортно ногам (мой рост 180) надо отодвинутся чуть подальше, но тогда тянешься полностью прямыми руками до руля и они устают, если же придвигаешься, то положение правой ноги становится очень неудобный и она начинает быстро ныть от усталости. По дороге попали в дождь - отличная возможность потестить датчик дождя. Мне подошло положение второе от начала. На остальных  больно он чувствительный. Но на втором от начала (там вроде цифра 1, но второй щелчок) он работает именно так как я бы сам включал дворники. Очень понравилось. Свет просто огонь! Ближний светит ярко, очень хорошо освещает правую обочину, на дороге все видно на 5, не затемняется встречными машинами, даже с ксеноном, а дальний - это просто сказка!!! Он дает мощный цилиндрический пучок света, в котором видно абсолютно все!!! Ксенон совершенно не нужен. ПТФ светят хорошо, но я ненавижу упырей, кто ездит ночью с ПТФ и оттого я их так же не включал. Предпочитаю правильно настроенные фары, а ПТФ для тумана, не более.
Я очень переживал по поводу 15-х дисков, думал будет жестко, но нет! идет очень мягонько, прямо радует. Вместо привычного вазовского трах-бах-бумц-тррр-ццц-бых на кочках в гранте такое благородное шлеп-шлеп, очень приятно. Ничуть не уступает логану по комфорту, и существенно выигрывает у него по наполнению опциями!
Что еще написать? Даже не знаю. У меня пока только положительные эмоции. Сегодня получил номера, наверное теперь отосплюсь за почти трое суток недосыпа и переживаний...
Еще немного о штатной мультимедиа системе. Поет с сильными искажениями звуковых частот, но чисто и громко, не фонит, сложно сказать, в чем причина искажения звука в динамика или в самой голове... Зато радио ловит просто убойно!!! Ловит даже там, где этого совсем не ждешь... Так что приемником и его чувствительностью я вполне доволен. Блютуз сему девайсу не нужен совсем. Чтоб его завести надо при включенном головном устройстве удерживать кнопку включения, до тех пор, пока ГУ не выключится и снова не включится. Появится логотип Лада и ГУ будет сброшена в заводские настройки. После этого оно исправно находит блютуз устройства. Если в телефоне отметить не только телефон, но и мультимедиа, можно слушать музыку с телефона черег ГУ, но с жуткими помехами, хуже чем с FM модулятора, чего я совсем не понимаю... ведь совершенно разные протоколы связи...Флешки читает через раз, самопроизвольно теряет папки на флешках, чтоб нашло снова, нодо флешку вытащить и вставить. В общем, жутко сырая прошивка...
Чуть не забыл на писать - тестил уже дома АБС на асфальте со слоем песка поверх. На 10-ке прекрасно знаю в этом месте момент срыва в юз. Га гранте просто сработала АБС, но тормозное усилие не уменьшилось!!! Это привело меня в неподдельный восторг и заставило улыбаться как дурака от уха до уха. Просто я на этом же месте пробовал делать то же самое на разных иномарках, почти все теряют динамику торможения при срабатываении АБС. Гранта же продолжает уверенно тормозить! За это инженерам отдельный респект!
Заключение: Пока сказать про эксплуатацию нечего, потому как 1 день и 650 км на одометре из которых почти 600 трасса - это не показатель. Эмоции и нюансы покупки я описал. В дальнейшем отзыв планирую развивать и дополнять, в основном, для самого себя, потому как охота некий небольшой блог, но нет ни малейшего делания регаться на драйве.
Простите, что без фото машины, пока борюсь с собственной суеверностью и отсутствием времени. Фото делать буду как появится хоть что-то не стоковое, а весь сток есть и в инете.

Вот и расстался я с машинкой. Сдал в трейд инн, сдал выгодно, дороже, чем купил. На душе до сих пор тоскливо. Хорошая была машинка. Вопреки мнению вазофобов, за 70 тысяч пробега ничего не ломалось. Разве что шаровые чсменил, больше для профилактики, чем по пторебности, ну и катушка зажигания одна сгорела (цена новой бошевской 1090 рублей и 10 минут на замену). Все остальное родное и живое. Так что вполне хорошая машина. Столько всего с ней вместе посетили, эх... скучаю по ней :)

Вчера вечером ехал из Ижевска домой, в Сарапул. В Кенском лесу, славящемся всякими нехорошими явлениями на дороге, повстречал лося. Живого, красавца сохатого. Работал регик, что-то даже видно. Забавно, что когда я его увидел, мне показалось, что он так медленно бежит, я успел обдумать кучу вариантов уклонения от удара, в случае, если не успею оттормозится, но когда понял, что успеваю, решил оставаться на траектории и его разглядывать.

Когда же приехал домой и посмотрел видео, то прозрел, насколько наш человеческий мозг загадочная штука......

На гранта-клубе парни смогли подружить штатную магнитолу с GPS приемником USB и с навигационной программой.

Одновременная работа девайся как медиацентра и навигатора невозможна, либо он навигашку показывает, либо музыку поет, но переключение между функциями реализовать уже куда как проще!

Тут выкладываю фотки с форума.

На досуге выложу в своем отзыве описание, как именно этого добиться, дабы желающим повторить подвиг не перечитывать весь форум.

Кого как, а меня новость порадовала. Перспектива лишения гарантии на ГУ не пугает....

Эксплуатирую полным ходом. Пока не особо рьяно, так как погода радовала и все больше летал с семейством на реку Каму наслаждаться солнышком и песочком, речным, от которого так отвык, проработав два лета в Анапе с мая по сентябрь.

Но вот выдались первые выходные с погодой, навевающей сомнения, стоит ли ехать на реку с 7-ми летней дочкой, ведь не ахти солнечно, да и ветрено. Было решено ехать в место силы, расположенное недалеко от Зуевых Ключей, практически у самой южной точки Удмуртии.

Там два ключа. Оба на холмах, но один на самом склоне (святой ключ), а второй бьет из склона, но стекает к облагороженному дну оврага, куда ведут лесенки....

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Усиша
А хде гранта то?
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
А хде гранта то?
А чего ее фоткать то? В ней пока не из стока только ковры :) Как продам 10-ку, приложу к гранте руки, вот тогда и пофоткаю от души. А пока разъясню выложенные фотки тут, ибо не нашел, как это сделать под самимим фото:
1. Иван Михалыч - мой друг и одноклассник. Довез нас всех до Ижевска.
2. Утро где-то в Йошка-Оле, идем в город, не глядя ни в навигатор, ни на звезды, просто идем по интуиции.
3. Ну просто пушка понравилась, жена ее еще и сфоткала ;)
4. Мы с другом, тоже, кстати, одноклассником, и моим тезкой и пушки.
5. Общий вид пешеходного моста через неизвестную речку.
6. Мы с супругой на этом мосту.
7. Вид на мост с другой стороны реки, после того, как мы его перешли.

Нвкз
Прощу прощения, а чем так раздражают включенные ночью ПТФ?? Правильно отрегулированные ПТФ ни в коем случае не слепят и уж тем более не доставляют дискомфорт. За отзыв 5.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Маленький
Так тО правильно отрегулированные ;) да и не регулируются они обычно... Да и нужны как нижний свет именно в туман. Если головной свет отрегулирован хорошо, то накой включать ПТФ? Они светят всего лишь на 10-15 метров вперед и сугубо понизу, опять таки, если правильно отрегулированы, точнее, установлены.

Зимбабвийск
lis@ndrew:
Да и нужны как нижний свет именно в туман.
- как раз в гранте они нужны, чтобы эти 10 метров перед носом освещать на предмет ямок и дырок ибо головной свет бъет выше и дальше, а этот ближе и шире. С ПТФ вообще ляпота. Сколько было иномарок и практически на каждой были ПТФ, но пользоваться начал постоянно только на гранте. На остальных светили непонятно куда...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

не жалей особо о том что нет подогрева лобового, в принципе в наших краях зимой штука будет полезная,но лично меня эти нити обогрева лобового конкретно начинают напрягать глаза!

по любому ждем фото машины,фото в студию пожалуйста))))

за осознания нужности АБС, ввиду его правильной работы - пять

Arab-chik:
за осознания нужности АБС, ввиду его правильной работы - пять Афтырь, научи проверять масянный щупь „на бумажку” ? это как ? тридцать лет проверяю „ на риску”, оказывается - не правильно )))
Ну и брат - намекнули уже, здесь фото НЕ МАШИН не приветствуются, это же не одноглазники )))

А чего ее фоткать то? .
надо фотки.без них неплохой отзыв превращается в незачёт .без оценки.

за осознания нужности АБС, ввиду его правильной работы - пять
Афтырь, научи проверять масляный щуп „на бумажку” ? это как ? тридцать лет проверяю „ на риску”, оказывается - не правильно )))
Легко! На новой машине масло прозрачное до такой степени, что увидеть его на риске не представляется реальным. На бумажку, обычно на туалетную, когда щуп приложишь, сразу останется масляное пятно, так и виден уровень.

Маленький
Ну а фото будут, все будет! Это же пока только так - эмоции ;) И отзыв то больше отчет о покупке :) Если погода не обидит, и времени хватит, хочу сегодня с семьей на природу слетать, к реке, вот там и нафоткаю :)

Сарапул
поздравляю с покупкой земляк!!
Mark 2 GX81 1G-GZE

Балаково
Хороший, интересный отзыв. Пять!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

lis@ndrew:
Понял ... У меня видимо со зрением, что то..... без бумажек различаю ))))

автор у тебя тормоза с абс+бас или просто абс?
ленарон

Arab-chik:
Понял ... У меня видимо со зрением, что то..... без бумажек различаю ))))
Так я тож зрячий как орёл ;) а вот на новой реально не видно, сам в шоке был. Только пощупав пальцем можно понять, что там есть масло...
lenaron:
автор у тебя тормоза с абс+бас или просто абс?
абс+бас на грантах вроде бы просто абс не ставят. Я раньше как-то не вникал, что есть этот бас, но теперь оно мне жутко нравится :)

prohor100:
Правильно сделал, купил и утопил сразу в реке. О чем гласит 5 фото. Автор маладэс...
Чувак, имея санни 99-го года, завидуй потише, я тебя прошу...

пгт Прогресс Амурс
каранд077:
я тоже в этом убедился, когда себе купил такую, мне серебристого цвета досталась, пыли на ней совсем не видно. в салоне ещё были две нормы с автоматом, кондеем и штамповкой на 14, я так прикинул что люкс на сумму моей месячной зарплаты дороже, а с литьём на 15 и медиасистемой выглядит гораздо богаче этих денег. тем более, что логан без кондея и с вёслами в задних дверях на 80тыр дороже.
каранд077:
у меня расход такой-же, кондей вообще не выключался, с салона до дома 200км старался ехать 80 - 90 км/ч, обороты не выше 2500.

tre3venik:
Да, по трассе расход очень радует, в городе только совсем другие цифры :) на моментальный с кондеем при старте с перекрестка в горку смотреть страшно, до 60 на сотню доходит, но на то он и моментальный. В целом вроде вполне в рамках выходит, не думаю, что больше 9-10 на сто съедать будет. Я обгонял акуратненько, даже опережал, на 3000 оборотов при заблокированном ГТФ скорость около 120-125 очень приятно!

lis@ndrew:
Как это не регулируются. Если туманки установлены, то по любому они имеют регулировки. Какую зону они освещают это понятно, не понятно чем они именно Вас так достают, что людей ездящих со включенными птф Вы называете упырями? Неучто так слепят? Тогда это вопоос к конкретно взятому авто, ослепившему Вас. В остальном от туманок только плюсы.

Нвкз
Включение ПТФ исключительно в туман - по-моему это архаизм уже)

tymon29:
Не знаю, как у Вас, но в наших краях не слепят ПТФ только у единиц. Еще любят в ПТФ ксенон вкорячить, что тоже не особо мне понятно...
Я даже на старой 9-ке не корячил ксенон и ПТФ, зрения вполне хватало. Если человек плохо видит в темное время суток - это уже нехватка определенных витаминов. Витаминные комплексы есть в свободной продаже, проще, на мой взгляд, поправить здоровье, чем на те же деньги корячить ксенон и слепить других участников дорожного движения...

Маленький
Ну вот, пробег перевалил за 700 км. Установилось значение среднего расхода - сначала было 7,8 потом упало до 7,6 я доволен. Езжу последние 150 км исключительно в городе, не выключая кондея на 95 лукойловском бензине. Думал будет жрать больше. Приятно удивлен.
Экспериментировал немного с коробкой - изучал опытным путем, на каких передачах для экономии горючего блокируется ГТФ. На 3-й и 4-й однозначно, со 2-й очень быстро скидывает на 3-ю, потому трудно определить, блокируется ли он на ней при постоянной скорости, на досуге попробую на пустой дороге, где можно будет потошнить.
До этого встречал инфу тут на дроме, что блокируется ГТФ только на 4-й, уже рад, что это не так. Вообще машинка на удивление сбалансировано и предсказуемо себя ведет с автоматом.
С каждым днем рад все больше!

lis@ndrew:
Ну х.з. нормально они регулируются, по крайней мере на 14ке. Никого не слепят. А света действительно добавляют. Особенно в паре с дальним хорошо их использовать. Без них как дальний включишь - перед носом темень. А с ними все ровненько.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

lis@ndrew:
На то он и город. Хотя у вас в сарапуле пробок то нет наверно особых. У меня зимой на этом движке и 17 как-то было с прогревами и короткими поездками )) А бывает и по городу 5.3 - за поездку примерно 10 км, по южке от сахарова до московского (если знаешь) на зеленую волну вечером ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116:
Про пробки - это ты в точку, хотя уже появляются, но так по 30-70 метров, смешно.
А по зиме с прогревами у меня 10-ка тоже и 15 и 18 хавала, на то она и зима. Это только в книжке 10% разница ;) Сегодня вот немного покайфовал от динамики расход до 7,7 вырос средний :) Так что факторов много. Главное, в целом, если с умом ездить не прожора. Я опасался, что с автоматом жрать будет, а она так же как на механике ест, а это ой как радует!

Алма-Ата
товарищи грантоводы, подумываю об новой машинке. 5 лет откатал на китайце и все бы ничего - на качество, характеристики и навороты - никаких нареканий, но уснул под утро на трассе и улетел к чертям в кювет :(. И вот тут то я горя и хапнул - спецов почти нет, запчасти не найти и все надо заказывать в китае... вобщем беда. так что нового китайца брать несколько боязно. как вариант рассматриваю гранту и калину новую с автоматом в люксовой комплетации. есть вопрос - как гранта бегает, если ее заправлять не 95ым, как требуется, а 92ым бензином? в России разница в цене м/у 92 и 95 9%, а в Казахстане 25%, притом что нет уверенности в том, что 95 лучше по качеству. не просветите?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
Насчет цен в казахстане не знаю. У нас разница между калиной и грантой в цене неоправданная, а получаешь ту же машину, но в меньшем кузове. Если не принципиально чтоб багажник был в салоне (универсал) или его почти не было (хетч), то лучше все-таки гранту.
Что до бенза, то хз как она бегает на 92 - ни разу не заливал. Но думаю, что вполне себе бегает. Мотор то прировский. У друга приора ездит исключительно на 92-м и не страдает.
Единственное - кондей заметно забирет мощность, у него же на 95-м кондей почти незаметен, я на 95 тоже кондей не замечаю и на расходе почти не сказывается. Правда без кондея почти не езжу, так что трудно судить, главное расход скромный.

красноярск.
ProSys:
я заливаю 92, так как говорят, что на наших заправках 95- это 92 с добавками, ездит на 92 резво, у меня люкс автомат

Поздравляю с приобретением! Машина тоже очень нравится (у меня гранта норма с автоматом). По трассе едет спокойно 160 км/ч. 400 км проезжаю за три с половиной часа, 100 из которых это щебенка и гравий.
Нравится динамика разгона. Тока раздражает кондиционер, точнее странные звуки его работы. У вас такие присутствуют?
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta

gvalentind:
Да, звуки есть, тоже бесят. Будто внизу справа, в районе ног пассажира вибрирует трубка при нагнетании давления. Лазил, смотрел, вроде ничего не задевает... Причем звук только первую секунду-полторы после включения компрессора, потом пропадает. Я так думаю, дело именно в нагнетании давления.

gvalentind:
У всех такие присутствуют. Это вообще видимо особенность работы компрессора на гранте.

mymind:
У меня тоже так же .

Про птф я тебя поддержу . Так же достают .

Маленький
Благодарю за поддержку. Рад, что я не один так думаю :)
А так уже полторы тысячи пробежал, все пока прекрасно. Думаю скоро дополнять отзыв буду.

lis@ndrew:
Благодарю за поддержку. Рад, что я не один так думаю :)
дополняй , ждём .

Удачи в поездках! :) ставлю 5!

Спасибо.
Как я погляжу наставили немало двоек, видать для кого-то нечитаемо... Если время будет, сегодня немного дополню.

Красивые места . С дверями бяда .

омск-нижневартовск
и кстати ничего они (нити подогрева) не напрягают, я их просто не замечаю)

омск-нижневартовск
задние двери тоже туго открываются снаружи.

с магнитолой никаких проблем,через блютуз играет хорошо. а вот динамики полное г...

АБС ништяк вообще.

кондер отбирает много мощей и мешает мне гонять)

Санёк на Гранте...:
а почему нет подогрева лобового? я когда лазил по салонам сам лично видел с автоматом в люксе с подогревом лобовика.и выколите мне глаза если наврал! и кстати ничего они (нити подогрева) не напрягают, я их просто не замечаю)
Я тоже не замечаю . Полазил по офсайту ваза и не нашёл акп с обогревом лобовика .

Санкт Петербург
lis@ndrew:
1. Иван Михалыч - мой друг и одноклассник. Довез нас всех до Ижевска.
3. Ну просто пушка понравилась, жена ее еще и сфоткала ;)
4. Мы с другом, тоже, кстати, одноклассником, и моим тезкой и пушки.
5. Общий вид пешеходного моста через неизвестную речку.
6. Мы с супругой на этом мосту.
7. Вид на мост с другой стороны реки, после того, как мы его перешли.
это вообще что?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
шел шел по улице увидел то,увидел се,дай сфоткаю,да на дром выложу про автомобили...мда..
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Не нравится? Пройди мимо, никто ведь насильно тебя в этот отзыв не тащит.
Что за люди?..

lis@ndrew:
А если я в очках со школы? И ваши витамины не помогают? Вот у меня если ближний горит он как-то кочки все по верху обходит, а с птф совсем другое дело я их во весь рост успеваю заметить. Вы автор со своей 200% колокольни рассуждаете, а встаньте ка на место человека в очках и вот тогда ещё большее к вам уважение будет. А в вашем примере вы такой-же эгоист как и молодёжь на БМВ!!!!

Маленький
Не свосем понял сравнение с молодежью на БМВ...
А про очки с детсква, так так тут Вы, уважаемый, совсем не правы. Нарушение хрусталика или же работы глазных мышц не имеет ничего общего с химией сетчатки. Это тоже проходят в школе. Классе в 9-м - 10-м. Есть в ней, знаете ли колбочки и палочки, чувствительные к свету и цвету. Так вот, когда у вас незватка их, вы видите бледно и темно. Это лечится витаминами, никакие очки тут не помогут. Сильная нехватка витаминов - куриная слепота гарантирована. У меня ближний на всех машинах при правильно отрегулированных фарах освещал и кочки и обочину, ни разу не жаловался, даже на старой 9-ке. Точнее, жаловался, пока лампочки филипс не поставил и не отдал 100 рублей за регулировку. Итого вышло на 500 рублей затрат, зато свет стал изумительным. Разве 500 рублей дорого за комфортное вождение в темное время суток?
Назначение ПТФ в первую очередь обозначить транспортное средство в тумане, не более, они не предназначены что-либо освещать.

Хороший выход по задним дверям - это именно подпиливание задних замков. Вставляешь отвёртку для упора и подпиливаешь нижний (именно нижний) зуб. Как бы закругляешь края и слегка плоскость снимаешь. Открывается без проблем - проверено
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Маленький
Я уже опробовал этот способ на задней правой двери. Снял чутка совсем, эффекта не заметил, но надфиль в гараже только паршивый был, не снимает металл, а шлифует, очень мелкий. Надо будет купить посерьезней, желательно с алмазной крошкой, они друт так, что аж стружка летит ;) Но визуально это должно быть очень эффективно, потому как площадь зацепления просто огромна, а ход фиксурующего язычка не так уж и велик.

Слепим мы на японцах. хотя мне подрегулировали лампы за 200р

Маленький
Японцев, особенно, с подрубленными по хитрому лампочками вобще ругать не возьмусь. Очень хорошо освещают дорогу и встречку не слепят. У босса, когда в Анапе работал, была рабочая серена в 24-м кузове, со штатным ксеноном, и светила славно и не слепила никого, вроде даже не регулировал никто. Я на ней и сам немало поездил и навсречу она мне попадалась, да и специально катались :)
А ПТФ слепят, как я уже говорил выше оттого, что у них свет рассеяный, не сфокусированный и они не предназначены для освещения дорги, лишь для обозначения авто в темное время суток.

Про ПТФ . http://galileo-tv.ru/node/30 Очень позновательно .

lis@ndrew:
а тут ещё придумали включать свет днём. Я могу ещё понять ходовые огни штатные. но зачем тупо с о светом кататься. У кого то в думе есть ламповый заводик

Маленький
За статистику борются, думают, что поможет... Как и с ремнями. Вот, с одной стороны - моя жизнь, как хочу, так ей и распоряжаюсь. То, что я не пристегнут никому вреда причинить не может, а штрафы есть, так и тут.
Такими темпами скоро экстремальные виды спорта налогом обложат... тоже ведь риск, как и езда с непристегнутым ремнем...
На 10-ке у меня при включеном свете в пробках не умолкал карлсон, бесило, в пробках выключал всегда.

Андрей И.:
Про ПТФ . http://galileo-tv.ru/node/30 Очень позновательно .
Ну да, познавательно... Только что там было в защиту ПТФ? Там так же сказано, что они для освещения ниже тумана, и только. В нормальной видимости и ночью они ни к чему. Если ПТФ отрегулированы как надо, одни светят максимум на 10-12 метров, никак не более, на трассе при скорости в 90 это расстояние не имеет никакого значения, освещены на нем кочки или нет. Смотреть надо на дорогу, а не перед бампером...

lis@ndrew:
Я в защиту птф и не выступал .
Андрей И.:
Про птф я тебя поддержу . Так же достают .

lis@ndrew:
Про ремень ты не прав . Бывали случаи когда в дтп не пристёгнутые вылетали и сбивали людей насмерть . Этим и мотивирут , что ремень должен быть пристёгнут , а не распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение . Как то так .

Маленький
Про ощетиненный ответ насчет ссылки на галилео, сорри, просто все обсуждение свелось к этим туманкам, будь они трижды неладны :D

Я тебя понял .

lis@ndrew:
Лучше оставь все как есть. Если снять немного, то эффекта ты не увидишь, а если перестараться, как я - двери станут отлично открываться, даже мизинцем, но появляется другой эффект - на гравийке, кочках, любой неровности дороги двери будут приоткрываться, что даже приборная панель сигнализировать начнет. Это просто напрягает, и исправить уже почти не реально, кроме как купить новые замки.

Маленький
да, тяжелый случай... Я вот на праваой спилил около 1 мм, эффекта ноль... Хотел тягу подогнуть, так и не докопался до нее - там места в двери ваще мало... Так что пока просто сам дочке двери открываю, пусть привыкает, маленькая принцесса :)
А взрослые сами могут

писец в японии за 150 тысяч с доставкой до влидика можно взять ипсум в идеале, спасибо тебе путний suko за пошлины

Маленький
Да, без пошлин я бы даже не смотрел в сторону гранты... Голубая мечта - Serena в кузове С-25 с MR-20 и полноценным автоматом и полным приводом... Годика через 3-4 все равно ее возьму, но пока на нее зарабатываю хочется поездить с относительным комфортом и приятными мелочами. Гранта это дает, я доволен. Ну и это приятное ощущения, что пропукаешь ее сам, а не возьмешь с чьим-то духом :)

86 RUS
Давай выздоравливай и покупай уже нормальную машину. Отзыв гут, удачи!

как воткнешь навигашку отпишись,тоже хочу себе

Маленький
На сегодняшний день парни уже доработали прошивку, теперь нге требуется аппаратного вмешательства в девайс. Я думаю за выходные экспериментальная база будет еще увеличена и можно будет пробовать уже самому. Если в воскресенье аклемаюсь после поездки в аквапарк (1000 км туда - обратно), то попробую прошить. А там уже не долго наставить навишаек и прочего.
PS USB GPS приемник заказал. Заказывал на алиэкспрессе, встал в 42 бакса. Из практики заказов там ехать будет месяц с гаком. Так что время есть :) Но если через полтора месяца у меня в магнитоле будет сидеть полноценная навишака, я буду архи доволен.

Ярославль
Хороший, интересный отзыв, но сравнение abs с иномарками улыбнуло конечно))). Лови 5.

bizon73:
Спасибо, а чем улыбнуло сравнение с иномарками abs? У них вроде и колес такое же количество и принцип работы тот же ;) На чем тормозить приходилось, с тем и сравнивал. Я, честно говоря, думал, что тут будет как и везде с обычным абс - никакого торможения на скользских поверхностях и гравийке, а оказалось, что все более чем достойно, был приятно удивлен. Большой плюс иномарок в том, что там абс на многих можно было принудительно отключить. Само собой имеются в виду иномарки немолодые, 2000-х годов и старше. На более современных все гораздо гораздее :)

Бугульма
Отличный отзыв, удачи тебе на дорогах!
По фото не понял какой цвет? Черный? Вроде писАл: Гранта, на офф. сайте нет такого..

Маленький
Цвет гранта, все верно. Он странный... по идее - темно-синий, на закате явно сиреневый, в сумерках совершенно черный. Красивый, но очень маркий...

Бугульма
Понятно. Диски такие уже шли с машиной? Красивые.

Маленький
Да, все штатное. Диски ведут себя вполне адекватно, очень нравится резина. Отлично держит дорогу и тормозит. Не шумная, даже тихая. Китайская Ling Long...
Думаю на зиму одеть на эти диски зимнюю резину, а на лето брать ковку.
На данный момент из того, что изменял в заводском виде - затонировал заднюю полусферу, люмаром 5-кой. Очень гравится, как получилось. В машине сразу стало уютней :) Но это пока не фоткал еще.

Каменск-Уральский
Как сейчас говорят"респект и уважуха" вам авансом за описание как в ММС прикрутить GPS. Будем ждать ваших подробных отзывов и фото. Удачи вам в делах и на дороге.

ДисБат:
Всё сделали чтобы народ мучился

ВетроПыльск (КрЯр)
а где фото с зеркалки, а не с огурца?

А зачем ставил А91, если в максимальной комплектации есть штатная. И кстати активирован ли иммобилайзер ? Я это вот к этому видео https://www.youtube.com/watch?v... Поэтому, есть смысл либо активировать штатный иммобилайзер, либо доустановить что-нибудь на всяк случай.

очень интересно про навигацию, или правда выложите сюда как делать или ссылку где читать на грантаклубе. Спасибо.

lis@ndrew:
Можно вылететь через лобовое и кого нибудь прибить, огромный в среднем на 70-90 кг кусок мяса, разогнавшийся от удара может много дел натворить))))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?

mymind:
Ставил как единственную, котрую могли предложить у менстного диллера с автозапуском... Я очень хотел старлайн с коннектом к кан шине поставить, но принесенную мной они ставить не стали бы, только то, что есть у них... Правда, настоял на том, чтобы штатный иммобилайзер работал. В дальнейшем, когда опять таки с клуба грантоводов, чувак доделает модуль хитрый, как он делал ранее на калину люкс, черен него будет реализована возможность одновременной постановки на охрану сразу и старлайна и штатной сигналки. Так как штатная сига контролирует не только открытие двери, но и открытие замков, плюс блокирует пуск двигателя, считаю это вполне приемлемым. PS до этого видоса про такой страшный косяк не знал... После первого ТО на 15 тыщах планирую забить на официалов совсем, тогда однозначно поставлю сигналку под кан шину. Что до навигашки - случайно выяснили, что магнитолу уже шлепают разных версий, причем, похоже различается железо. На данные момент прошивка может лишить возможности слушать радио и использовать синезубное соединение. Все новости, коли таковые появятся буду выкладывать сюда. Когда будет найден полноценный универсальный способ выложу дополнением полноценную инструкцию.

Каменск-Уральский
как вы пришли к выводу что ТО-15000 будет у вас последним у официалов? Гарантия на наше авто 3 года , может не стоит отказываться?

Маленький
Я считаю, что все что может вылезти, вылезет за эти 15 тык. Остальное не так дорого стоит, чтоб ловить гемор с официалами - там не тронь, то не ставь... Самим ума поставить не хватает, а к тем, кто может нельзя...

lis@ndrew:
Сегодня у друга на Гранте вылезла тяга блокировки водительской двери. Такое даже у меня на старой Оке не случалось. Там практически всё ломалось и замки капота и двери, и стекла перекошенные были, а тут прикол тяга вылезла. Дал совет ехать к официалам, там не так то просто ёё и закрепить. тем более не видно как она там крепится.

lis@ndrew:
Не логично так думать с нашими машинами. Нужно пользоваться благами гарантии

Маленький
Ну тут у кого как... У меня 3000 полет нормальный. Открутился ограничитель водительской двери, но я его закрутил и езжу дальше.
Ходовка не беспокоит, мотор с коробкой тоже. А вот то, что у официалов ничего толком сделать не дают - это факт. Я все равно гранту планирую эксплуатировать не более 4-х лет, потом в планах Serena. А за 4 года, я более чем уверен, с ней ничего не случится, потому как эксплуатирую машину акуратно, без фанатизма. Езжу немало, но акуратно. Проблемные места пролил профессиональным антикором, сделал жидкие подкрылки с эффектом шумки, работать начали как шумка только после 2-х недель. Но эффект ощутимый. Так же оклеил пороги внутри и снаружи бронепленкой, пескоструй теперь не страшен. Надеюсь, при продаже это сыграет свою роль :) За остальное спокоен. У меня 9-ка 370 тыщ пробежала, будучи 10 летней и при том, что я был 5-м хозом. Так что убеждение мое в живучести нашепрома не с потолка, просто смотреть за машиной привык, а с досмотром любая долго ходить будет.

lis@ndrew:
Я тоже езжу аккуратно но многие ездят как хотят, а девушки особый разговор. Вот и сегодня очередная 27 лет умудрилась на Марке в городе об дерево убиться на смерть. Вот такая Шумахер летала и в меня влетела. Благо со встречки никого и удар в правое крыло. Она уже третьего мужика таранит. А сейчас пошли аварии одна похожа на другую. Один затормозил другой не успел. И это выезд со стоянки. поехал и трава не расти .на ***е глаз у многих нет вот они и не смотрят

Маленький
Тут согласен. На дороге всегда надо помнить, что ты не один и смотреть вокруг. У меня зимой случай был: подъехал к перекрестку, впереди машин 5, сзади пока пусто. Гололед. Стою, мониторю зеркала, вижу - летит! 9-ка... понимаю, что оттормозится она уже не успеет, спокойно, без паники, съезжаю с дороги на обочинку, пибикнув впереди стоящему, тот тоже съехал, как и, благо односторонка, стояли в левом ряду, а левая обочина без тротуара и поребрика, съехали нормуль, так вот это чудо-зубило влепило в зад третью машину! Смяла логану бажник. Внимание вопрос, а если бы мы двое не съехали на обочину, скольких бы такой "герой" протаранил по принципу домино?

Согласен на 100%
Отзыв - пять.
Ни гвоздя, ни жезла!

Маленький
Спасибо! В октябре ожидаются небольшие доработки, буду дополнять.

пять земляку!
узнаю родные просторы - Мостовое, Зуевы Ключи)))

lis@ndrew в компании Ростком случаем не работал?

Хаймен:
lis@ndrew в компании Ростком случаем не работал?
Был в моей жизни и такой этап :) К счастью, прошел :) Альтруизм - это хорошо, но когда за три года работы на одном месте убиваешь свою машину и не можешь себе позволить ничего другого неизбежно бежишь. Оглядываясь назад даже не понимаю, как я там столько времени проработал с их то зарплатой... Чем-то там явно зомбируют.

tymon29:
Тогда вопрос к тебе: почему, по новым правилам, в условиях недостаточной видимости, на освещенных участках дорог, с включенными противотуманками двигаться запрещено (предупреждение или штраф-500 руб.), отвечу: потому что они реально слепят, не так, чтобы совсем, как дальним, но все же. Что скажешь?

Санёк на Гранте...:
Мне менеджер сказал, что люкс с АКПП идет БЕЗ подогрева лобовухи, а вот люкс механика- с подогревом. Зараза, чож они так, ведь по идее комплектация люкс с АКПП - это все навороты, которые может предложить производитель на данную модель! А я бы от подогрева лобовухи не отказался.

Трехгорный
Мужики, про навигацию не забывайте! Я думаю многие себе ее установят, уж я-то точно

Маленький
Есть уже 2 стабильных версии ПО для прошивки под навигатор. Вторая, более свежая, позволяет с навигатором на фоном слушать музыку (с флешки). Да и вообще, позволяет запускать несколько программ одновременно, задействуя потенциал винды.

Подскажите пожалуйста название вашей мультимедиа с навигатором)И цену,и где купить)

Маленький
Мультимедиа штатная ИТЭЛМА, у нашего офф диллера она стоит 12900, но по мне это нереально дорого за ее функционал. С навигатором все сложнее - нужен USB приемник. На сегодняшний день гарантированно работает с приемником GlobalSat BU-353S4 настройки в навителе COM 5; 4800 bps.

lis@ndrew:
Я не совсем понял, как установить прошивку, я где-то читал, что голова с флешки ничего в себя не загрузит

lis@ndrew:
А ты себе установил? У тебя работает?

Маленький
Да, я ставил, все прекрасно работало, но если флешку вынуть с прошивкой, то она снова в первозданном виде, что очень удобно на случай гарантии :)

Маленький
Только навигатор не проверял, потому как заказал приемник из китая, а он не пришел... просто вернули бабло и все. По новой заказывать не стал, потому как это чисто побаловаться, ведь навигатор есть и отдельно и в телефоне.

lis@ndrew:
Согласен с тобой, навик есть и в телефоне, я раньше (до гранты) им и пользовался, но на таком большом дисплее будет, я думаю, гораздо удобнее (да и круче, чего там хо...хо...хо) им пользоваться! Подскажи, пожалуйста, где взять ПРОШИВКУ?

Маленький
Описываю порядок действий с форума грантоводов, сам им же руководствовался: 1. Форматируем SD карту до 4 Гб в FAT, копируем содержимое на карту. 2. Из папки "FirmWare" файлы скопировать(именно скопировать!!!) в корень SD карты. 3. Обязательно извлечь флешку из USB порта. Вставить SD карту в аппарат. Перезагрузить его долгим (около 15с.) нажатием на кнопку громкости. 4. После прошивки (пробежали статус бары, их 4), аппарат сам перегрузится в рабочий стол. *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12331 5. Ни в коем случае не перезагружаем аппарат(важный момент!), давим: Start/Settings/Control Panel/Stilus/Вкладка Calibration/Recalibrate *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12332 *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12333 *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12334 *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12335 *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12336 *****http://granta-club.su/download/file.php?id=12337 6. Перезагружаем аппарат, SD карта должна оставаться в аппарате! Загрузится альтменю. Если SD карту извлечь и перезагрузить аппарат, то будет загружаться штатная оболочка, в нее можно попасть так же и из альтменю по иконке "Медиа". В штатной оболочке все осталось как прежде, все работает штатно, но вернуться назад в альтменю можно будет только перезагрузив аппарат со вставленной SD картой. Прошивать необходимо с SD карты отформатированной в FAT, а потом все можно скопировать на карту отформатированную в exFAT, большей емкости. Не уверен, что дром корректно отобразит теги img но я попытался, если выйдет некорректно, просто копируйте ссылку на фото и открывайте в новом окне. Можно и без картинок все сделать, они так - совсем для чайников.

Маленький
[филе зюмболен] http://rghost.ru/48710239[/viele sumbolen] это ссылка для скачивания. Надеюсь, по аналогии с тегом имж прокатит ссылка в полном виде

Зимбабвийск
не пойму - GPS приемник там встроенный, просто программного обеспечения нет, или еще надо приемник покупать и куда-то цеплять?

Маленький
надо докупать приемник и це******через USB хаб

Ижевск
Повезло! Земляк, береги себя!

Золотарев Дмитрий
хороший отзыв.
Всю жизнь свою рассказали коротенько.
Рад за Вас, я не решился автомат брать., больно он притормаживает...

А зачем удалять отзыв:)? Лучше дополняй его

А зачем хочешь отзыв удалить?????

Маленький
Просто возникло вот такое желание... Но сделать это хитро****я администрация дрома не дает...

Магитогорск
это у тебя дальний или ближний?

Маленький
Это ближний. Привык ездить на автосвете, а на нем дальний не включается...

когда то ее называли убийцей иномарок.и ценник обещали 220.получилась убийца ездока,и ценник уже за пол ляма.

Олег Кароед:
Ужас это когда объявили на заводе себестоимость авто в 50 тыс руб.
Что на замену Гранте?

Артем Смирнов:
Что на замену Гранте?
На замену была куплена ГАЗель некст с бензиновым двигателем 2,7. Поработал на ней 8 месяцев и махнул (так же через trade-in) на октавию 1,6 на механике в базе+кондей и музыка. Очень выгодно купил, так как по ПТС машина была прошлого года, скидка очень порадовала. Через три месяца октавия была продана за те же деньги, что покупалась. Кредит погашен и как под***ник снова куплена гранта в той же комплектации того же года, только с пробегом 42 тысячи и еще на гарантии. На ней прокатался полгода, подкопил денег, продал дороже, чем купил и взял себе Ford Galaxy 2.0 TDCi 6 АКПП. Доволен как слон.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta