Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 6.5/8.4/9.0 л/100км
Всем привет!
Это мой первый отзыв, так что прошу сильно не пинать!)
Долгое время был пешеходом после продажи своей любимой "тринашки", копил на новую иномарку, но в связи со сменой работы, потребовался недорогой, дешевый в обслуживании, на автомате, с кондиционером и просторным багажником автомобиль.
Целую неделю катался по салонам, но ничего не смог найти в бюджет 450 000 рублей.
Отчаялся и уже хотел брать новую ВАЗ 2114. Позвонил товарищу, работает менеджером в АВТОВАЗе, он меня начал отговаривать и предложил приобрести со скидкой 20 000 рублей Lada Granta (далее LG) на автомате!!!!!
Для меня это был шок. Перезвонил, сказал чтоб загоняли на предпродажную подготовку и я приеду на следующий день.
ИТАК!!! 1 июня 2013г. - День защиты детей. Я в салоне АВТОВАЗа (г.Новосибирск, ул. Хилокская, 9).
Передо мной стоит чудо российского автопрома LG с АКПП.
Не буду досконально и нудно описывать что есть в комплектации. Самое главное: АКПП (4-х ступенчатый от Ниссана), литые диски на 14 со всесезонной резиной КАМА, ручки дверей и боковые зеркала окрашены в цвет кузова (взял серебристый металлик), кондер, 2 подушки безопасности, 4 э/стеклоподъемника, передние ковши с подогревом, сенсорная мультимедийная система (блю туз, видео, фото, радио), ПТФ, автосвет и, О, Боже, система курсовой устойчивости!!!
Обошел вокруг авто, сел, побибикал и пошел в кассу. ТЕСТ-ДРАЙВ не стал проходить. До этого в семье был почти весь автомобильный ряд ТАЗОВ (девятка, десятка, тринашка, приора).
Оформление авто с получением номеров, страховками и прочими головняками заняла примерно ~ 2 часа!!!
И вот я еду на новеньком автомобиле с автоматом))) Блин, как вспомню свою лыбу, аж плакать хочется.
Поехал на дачу. Ехать по трассе 100 км.
Мои ощущения:
рулится хорошо, расход на компе "нюхательный" - 6,5 л/100 км. Дилер сказал что обкатка не нужна и могу смело ехать 110-120 км/ч. Я не гнал. Всю дорогу в пределах ПДД (90-99 км/ч).
Машинка новая, шуршит, автомат переключает передачи плавно, даже порой не заметно, кондер справляется в положении единички.
Ясен пень! Машина новая! Чему ломаться? Чему греметь? Ан нет!!!
Итак, о качестве сборки:
Проехав 10 км обнаружил, что боковое водительское зеркало дребезжит, непонятный стук справа сзади в ходовке, и левая задняя дверь открывается изнутри через раз :( ВСЁ!!!
Авто по паспорту необходимо заправлять АИ-95. Так и делаю на заправках ГАЗПРОМа. Пробовал заливать G-95, разницы не почувствовал.
Сегодня 30.06.13 пробег почти 4500 км.
За это время на пробеге 2990 прошел ТО-0 (в вк в официальной группе прочел инфу о том, что АВТОВАЗ отменил прохождение ТО-0, но было уже поздно).
Машину пригнал на ТО-0 за час до назначенного времени. Масло купил кастрол в Ленте за 968 рубасов. У дилера такое же стоит 1700 р., Так же сам приобрел масл фильтр. Дефекты с зеркалом устранили, подтянули балку (стук исчез), смазали дверь!!! (открываться стала лучше, но тоже через раз и с обеих сторон).
ТО-0 со своим маслом и фильтром обошлось в 2720 рублей.
При смене АЗС и бензина иногда загорается чек. Как объяснили в сервисе, это датчик топлива ругается.
Машина обошлась в 399 100р. + сигналка Пандора с установкой (13000р) + страховки + госпошлины = ~ 420 000 рублей.

Эксплуатацию авто продолжаю. Фото будут чуть позже.
В планах перепрошить настройки впрыска топлива (чипануть) у официала. Цена вопроса 2 500 р. + коврик в багажник + тонировка - задний полукруг + чехол на брелок сигналки.
Спасибо за внимание! Фото обязательно скину, но позже.

Поздравляю с покупкой ))

Заринск
"В планах перепрошить настройки впрыска топлива (чипануть) у официала"

А зачем это, что даёт, почему с завода не делают???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Лаймонд:
Поздравляю с покупкой ))
Спасибо!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
Carozeria:
"В планах перепрошить настройки впрыска топлива (чипануть) у официала"
А зачем это, что даёт, почему с завода не делают???
Почему не делают на заводе - вопрос к заводу!
Что дает? Вообще много разных сайтов где об этом пишут, но смысл в том, что:
Пример: едем 80 км/ч, отпускаем педаль газа, а потом резко давим на тапок в пол. Чувствуем замедление, двигатель никак не реагирует.
После прошивки нет этого провала и машина делает сразу рывок вперед, не тупит. Очень нужная вещь в авто. Помогает в экстримальных ситуациях - при обгоне на трассе, да и в городе.
Ещё существует перепрошивка двигла в режиме он-лайн. Это когда спец через ноутбук подключается к компу авто, садится рядом и вы едете. Ты показываешь ему свою манеру вождения и спец на основании этой езды перепрошивает впрыск конкретно под тебя.

поздравляю!
ленарон

Авто, поздравляю, но с ESP, скорее всего, или Вы что то напутали или менеджеры приврали.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

St.Bender:
На табло горит ESC, да и машина при резких поворотах устойчива и не кренится.

Костя154:
На табло горит ESC, да и машина при резких поворотах устойчива и не кренится.
Вот загадка. А какой номер комплектации авто?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Алма-Ата
товарищи грантоводы, подумываю об новой машинке. 5 лет откатал на китайце и все бы ничего - на качество, характеристики и навороты - никаких нареканий, но уснул под утро на трассе и улетел к чертям в кювет :(. И вот тут то я горя и хапнул - спецов почти нет, запчасти не найти и все надо заказывать в китае... вобщем беда. так что нового китайца брать несколько боязно. как вариант рассматриваю гранту и калину новую с автоматом в люксовой комплетации. есть вопрос - как гранта бегает, если ее заправлять не 95ым, как требуется, а 92ым бензином? в России разница в цене м/у 92 и 95 9%, а в Казахстане 25%, притом что нет уверенности в том, что 95 лучше по качеству. не просветите?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta