Небольшая промашка

Лада Гранта 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Как и обещал, пишу о результате замены масла вакуумной установкой.

Ждал всю неделю, что бы наконец то опробовать приобретение. Изучил инструкцию и устройство установки. Проверил комплектность и работоспособность.

Все отлично.

Вот наступила долгожданная суббота. Бегу быстрее в паркинг, завожу авто, уезжаю в укромное местечко. Пока прогревается двигатель, достал установку, собрал, проверил. Глушу двигатель, вынимаю щуп.

Беру шланг установки вставляю в отверстие щупа и.................................

И облом. Трубка то не лезет в недра двигателя))))).

Не понял, что за ерунда. Трубка заходит вглубь на сантиметр, полтора и упирается, не проходит дальше. Я в непонимании. что такое.

Взял фонарь посветил и о ужас, далее отверстие для щупа становится меньшего диаметра, нежели вначале трубки.

Вот это неожиданный поворот, вот это я поменял масло)))).

То ли завод такую конструкцию специально сделал, то ли так надо конструктивно.

Но ничего не поделать, внимательно все осмотрел, трубка которая шла с установкой в комплекте буквально на миллиметр больше отверстия.

Обломался так сказать по полной)))). Разобрал установку. положил в багажник и пошел домой.

Жена услышав что я пришел с удивлением спросила, что уже так быстро заменил масло))))).

Да блин, поменял вот)))).

В общем весь оставшийся день изучал интернет на наличие маслостойких трубок диаметром 5-6 миллиметров.

Ничего я не нашел.

В общем сегодня вечером сдал установку обратно в магазин. Приняли без проблем. Как то жалко и обидно.

Но я не останавливаюсь на достигнутом.

Нашел установку поменьше и подешевле раза в два. Судя по описанию в комплекте идет трубка как раз нужного диаметра)))).

Так что продолжение в следующей серии, это еще не конец))))

Я все таки добьюсь своего. Уже просто интересен сам процесс, как это все будет проходить. Дело даже не в деньгах, просто интересно)))).