Газовые упоры

Газовые упоры

Лада Гранта 2013

Темы: Ремонт и обслуживание

Не знаю, но видимо мне не дает покоя мысль, что в автомобиле, что то надо усовершенствовать.

Давно смотрел на газовые упоры для крышки багажника и капота.

Как то начинал искать эти элементы, но в Москве в интернет магазинах как то не попадались комплекты, что бы все было в наличии.

Но вот в одном магазине обнаружил комплект для багажника и капота.

Так как у меня крышка багажника без обшивок и всяких утяжелителей, то взял упоры с давлением в 250 единиц.

Были упоры с давление в 415 единиц, но продавец не рекомендовал мне их ставить.

Газовый упор капота хотел взять подешевле, но консультант магазина порекомендовал взять все оборудование тольяттинской фирмы Техномастер.

В общем установку доп элементов описывать не буду, все банально просто и тупо. Открутил-вставил-закрутил. Все подошло идеально, без каких либо проблем. результат на фото.

Хочу обратить внимание, что конечно теперь кажется каким то чудом открытие крышки багажника, игрался весь вечер. Прикольно.

Но обращаю внимание, что закрывать багажник теперь приходится с усилием. Для девушки думаю это будет непосильной задачей!!!! так что подумайте перед установкой упоров багажника. Торсионы покане стал снимать.

Упор капота тоже удобен, теперь не надо тянуться руками к старому упору.

Капот сам поднимается, удобно. Но тоже для закрытия надо приложить усилие.

Попутно решил поменять датчик педали тормоза. меняется элементарно. Просто менять очень неудобно, ну очень неудобно.

Старый датчик внешне выглядит бодро, попробую разобрать посмотреть что там внутри.

Еще давненько обращал внимание, что когда машина стоит на холостых оборотах, в районе глушителя на полу образуются две лужи воды.

Сегодня в очередной раз упал на колени а потом и на спину под свое любимое авто. Обнаружил на брюхе резонатора дырочки. Сначала первая мысль была ну пипец качество, уже дыры.

Но при внимательном осмотре оказалось, что глушитель не прогорел, а сделаны аккуратно отверстия. Ранбше на предыдущих авто я такого не видел. Странно как то, завод стал делать дыры для слива конденсата!?

Или у меня что то не то сделали с глушителем?

В планах хочу поменять доводчики - ограничители дверей. На чешские пластиковые. Но цена кусается по 1000 за штуку. Смотрел отзывы по этим доводчикам, говорят и пишут что для авто до 2014 года выпуска они не очень подходят, технологическое отверстие малова то для них, и они труд и гнут дверь внутри, надо типа напильником подрабатывать.

Если кто стаивл, прошу написать стоит ли заморачиваться.

Спасибо за внимание.