Ограничители-Доводчики

Ограничители-Доводчики

Ну не дает мне покоя мысль о том, что бы доделать что то в авто)))).

На то он и российский автомобиль.

Смешно конечно.

Думаю есть люди, которые читают мой отзыв и думают. Ну блин парню видимо делать нечего, много денег и он фанат российского автопрома))).

К сожалению все не так как написано строкой выше))).

Все банально просто. Покупал я Ладу Гранту скажем так немного неожиданно. Планы были одни, но жизнь внесла корректировки.

В очередной раз подумал, куплю, на год два, подкоплю деньжат и приобрету что то достойное.

Но увы.

Прошло достаточно времени, но перспектив поменять авто в нынешней экономической обстановке не предвидится. Да и собственно на что менять? Российский автопром откровенно не радует. Иномарки стали непомерно дороги.

Вот и решил я, что продавать за три копейки авто с пробегом в 20000, немного глупо. Понятно, что доделки авто в виде газовых упоров и доводчиков на скоростные характеристики не влияют. Но на удобство эксплуатации сказываются.

В прошлом дополнении описал установку газовых упоров, скажем так, нисколько не жалею. УДОБНО!!!!!

Теперь вот решил поменять доводчики дверей.

Опять же оказался этот товар в Москве в особом дефиците. Даже странно как то.

В магазине где заказывал газовые упоры мне вообще прямо сказали, что этот товар попадает под санкции, и если вы его найдете то вам крупно повезло. Я сначала не поверил, но оказалось правдой, что найти трудно.

В очередной раз задушив жабу, купил Доводчики дверей. Производство Чехии. Даты выпуска стоят 14 и 15 год, давненько лежали и ждали меня.

В общем то рассказывать о замене особо нечего.

Думал что придется снимать карты дверей, но по месту выяснил, что достаточно снять динамики передних дверей и открывается доступ к этим самым доводчикам. На передних дверях без проблем все прошло.

А вот на задних дверях такой фокус уже не прокатил.

Там динамики уже не снять, мешает карта дверей.

Пришлось снимать карты задних дверей. В общем то снятие то же не доставило проблем, если у вас есть набор инструмента для разборки салона. На фото оранжевые лопатки. Я думал очередная пластмассовая ерунда, но на деле оказалось очень удобно. Ничего не поцарапал и не сломал. Так что если кто возится с машиной, то обязательно надо такой комплект приобрести.

При замене доводчиков в задних дверях, уже динамики не надо снимать, там доступ будет))).

В общем прилагаю немного фото для описания процесса.

Не обошлось без недочетов заводской сборки, в задней левой двери, с завода не приклеилась брезентовая тряпка. Она тупо валялась на дне двери. Клей на ней высох, да и она была отчасти вымазан антикором.

Вытащил и выбросил. Клеить не знаю как, да и незачем видимо, ездил же без нее.

Итог такой, новые доводчики конечно это небо и земля по сравнению со старыми. Дверь при открывании стала по тактильным ощущениям килограмм на 10 тяжелее при открывании))). Появились четкие положения фиксации дверей. При закрытии достаточно немного толкнуть дверь и она сама дотянет и закроется. В общем пока только положительные эмоции.

Да есть конечно места в окне двери, где немного подтирает железо о пластик доводчика. Я посмотрел какой то страшной критики там нет. Приработается в общем))).

Ради интереса заехал по пути в очередной автосалон LADA, посмотреть наличие доводчиков в продаже. Конечно же там ничего подобного не было в свободной продаже.

Решил посмотреть какие доводчики ставят на новинки LADA. В общем на Рентгеновский луч ставят металлические доводчики, на Весте стояли какие то полупластиковые.

По тактильным ощущениям больше понравилось открытие и закрытие дверей на рентеговском луче.

Опять же решил присмотреться к Весте, а вдруг в прошлый раз предвзято отнесся и был не прав в своих суждениях.

Обращаю внимание, мое мнение только о внешнем виде и дизайне. Ходовые качества не обсуждаю.

В общем все же не могут у нас сделать авто как то законченно что ли. Издалека вроде бы все ничего. Но при детальном рассмотрении часть элементов не вызывает восторга. Ну уж удешевленно как то все выглядит.

Вот в общем то и все пока.

Будут вопросы пишите.