Маркетинг Автоваза

Решил написать свое мнение, касательно того как Автоваз неудачно выдвинул на рынок Гранту.

Почему то у всех в сознании сидит, что флагманом Автоваза является Приора. Автоваз позиционирует Приору, как самый лучший автомобиль Ваза.

Гранту почему то Автоваз решил позиционировать, как замену классическим (устаревшим) моделям ВАЗа.

И это на мой взгляд самая страшня ошибка Автоваза.

С кем бы я не общался у всех в сознании сидит, что Гранта это что то типа дешевой, не совсем нормальной машины в замен шестеркам и семеркам. Только привод передний сделали и не более того.

Многие даже придя в салон не смотрят на ГРанту именно из за этих соображений. Я честно говоря до знакомства с Грантой тоже так думал и кроме Приоры ничего не видел.

На самом то деле Гранта по всем параметрам лучше ПРиоры. Многим не нравится зад автомобиля, но помилйте, чем же так плох зад Гранты?

Вспомните реакцию владельцев шестерок, когда появилась 2108. Все говорили, что это за зубило, и двигатель как то неправильно стоит и колеса не те крутятся. Многие просто не готовы к переменам видимо. Привыкают к одному, а при появлении чего то нового пытаются отрицать, что новое то лучше.

Автовазу надо немного думать перед тем, как давать какие то лозунги!

Меня убивает их очередное творение в рекламе для Лады Калины 2- "Полный фарш" на огромном плакате в салоне. ЧТо это за лозунг такой! Отдает кулинарией какой то! Неужели нельзя было придумать что то такое, что по крайней мере не резало так слух.