Немного о оборудовании авто.

Лада Гранта 2013

Всем доброго дня!

Решил немного написать об обогреве стекла и датчике дождя.

Не буду скрывать, что скептически отнесся к такому устройству, как автоматическое включение стеклоочистителей. Много слышал и читал о бесполезности данного устройства в автомобилях Лада. По началу даже и не включал эту штуку, что бы опробовать. Позже все же решил попробовать в действии это устройство, оказалось что оно ещё и работает и работает довольно неплохо. Сейчас стеклоочистителю у меня постоянно находятся в автоматическом режиме. Работает корректно, не могу сказать, что толку от автоматики нет, Толк есть и ещё какой! Мне нравится. Настроил чувствительность датчика, крутилкой находящейся за зеркалом заднего вида на лобовом стекле, у меня установлено во второй позиции. Так что Господа скажу честно устройство нужное, удобное, даж не представляю сейчас как раньше без него ездил. К хорошему как говорится привыкаешь быстро.

Ещё в деле опробовал обогрев лобового стекала. Он как ни странно тоже работает и очень эффективен. Наледь со стекла потекла буквально через 30-50 секунд. Рядом на стоянке стояли соседи на более крутых авто типа Вольво и прочих и почему то скребли стекла скребками. Странно даже как то, что у них нет обогрева. У меня как только стекло отогрелось, появились капли, дворники автоматически включились, очистили стекло. Я даже не успел подумать о том как почистить стекло.

Вот такое небольшое дополнение и несколько фото.