Небольшое дополнение

Лада Гранта 2013

Добрый день, Уважаемые автовладельцы!

Давно ничего не писал, вот решил сделать небольшое дополнение.

Большим пробегом похвастаться не могу, в основном езжу на выходных и то не так далеко))).

Прошло почти 1,5 года с момента покупки автомобиля, опишу основные моменты которые привлекли мое внимание.

Начнем с того, что в водительской двери появился дребезг каких то металлических предметов, по звуку напоминает дребезжание металлической тяги открывания двери. Причем он то появляется то исчезает. В общем надо разбирать дверь и изолировать тягу))).

По прежнему хреново ловит радио, я уж смирился, абсолютно нет желания разбираться и доделывать антенну (ставить усилитель). Звук майфуна средней паршивости, режет слух, но для какого звукового фона в авто сойдет. НУ а тем кто любит хороший звук, можно майфун выкинуть.

Для меня очень неудобное сиденье водителя. За все время я так и не смог найти нормальное положение. Если долго ездить, то начинает болеть спина и горб))). Хотя в ВАЗ 2112 которая у меня была, я такого не наблюдал, там вроде как сиденье более менее устраивало.

До сих пор не решил вопрос с брызговиками, это куцее уродство удручает, поиски по просторам интернета брызговиков позволяющих заменить заводские не увенчались успехом. КТо то ставил Польские Элеганс, честно говоря я их смотрел, как то не устроило качество, по форме они не прилегают к крылу и со временем протрут краску. В итоге купил простые брызговики, имеют вид куска пластика, подгоняются по месту, попробую поставить, результаты покажу позже. Осматривая брызговик и его крепление, меня удручала щель между крылом и брызговиком, решил посмотреть, что там))). Оказалось, что на Автовазе как всегда при сборке нет саморезов нужной длинны и ставят видимо то что есть, в общем брызговик крепится к пластиковуму подкрылку и просто на нем висит, к крылу никак не крепится брызговик, в общем саморез который прикручивает брызговик к подкрылку настолько длинный, что упирается в нишу крыла и тупо выдавливает брызговик наружу (фото прилагаю). Самое интересное, что такую картину я видел на многих Грантах. Не понимаю, в чем причина такой ерунды, неужели на заводе не видят ,что надо короче саморезы ставить. Да чуть не забыл, полез под брызговик и вытащил оттуда листья и всякий дорожный мусор, каким образом он туда попадает непонятно, но то что если его оттуда не убирать, крыло начнет корродировать.

Так теперь про расход бензина и масла. Компьютер показывает 8,9-9 литров на сотню по городу, честно говоря ожидал большей экономичности. С маслом тоже ситуация какая то мутная полуилась, менял его год назад, с того времени ни разу не проверял уровень, решил посмотреть, оказалось, уровень снизился до середины, вот теперь гадаю, то ли уровень не на максимуме изначально было, то ли литр машина съела. Грешу на обкатку, хотя на предыдущих машинах вроде как никогда проблем с жором масла не было, а тут такое. Ну вот долил и езжу дальше, теперь контролирую.

Так теперь о небольших плюсах. Очень удобный багажник как по размерам так и по геометрии. Сравнивая с ВАЗ 2112 у Гранты багажник намного удобней, обращаю внимание именно удобней, геометрия такова, что сумки и вещи входят без проблем, ни разу не столкнулся с проблемой, что бы что то не влезло или влезло, но потом не закрывается багажник.

Так же очень оценил снимающиеся задние сиденья, очень удобно, дело 10 секунд, что бы убрать сиденья.

ВОт в общем такое небольшое дополнение.

Да чуть не забыл, решил навести лоск на ЛКП авто, Прошел год, пора бы и краску подпитать. До этого пользовался полиролями типа черепашек, Хай гиров и прочей ерунды, которые выполняли свои функции до первой мойки и не более того. В общем убедился, что эти полироли одноразовые.

Решил заняться этим вопросом, долго читал и изучал что можно приобрести достойное и не одноразовое. В итоге нашел японский полироль (на фото) черная коробочка с губкой. В коробочке светлобирюзового цвета масса (не абразив). В общем суть в чем, производитель говорит, что состав держится 12 месяцев, воду отталкивает на видеороликах так, что смотришь и не веришь, что такое может быть. Купился на рекламу и на то, что типа произведено в Японии. Японцы же плохого вроде как не делают. Купил намазал, натер, дал постоять автомобилю, типа должна пройти полимеризация состава в течении хотя бы дня (написано в описании). Итог таков, эффект действительно такой как в рекламе вода стекает, не задерживает ,в общем мне понравилось, прилагаю несколько фото, на них видно вода собирается в капли и стекает. Реально состав полироли работает, как в рекламе. Самое интересно ,что грязь не особо пристает к кузову, а то что пристает элементарно смывается струёй воды, даже тряпкой тереть не надо. В общем буду смотреть на сколько долго хватит этого эффекта, на 12 месяцев я думаю Японцы загнули, хоть бы на пару месяцев хватило))). Кстати на обработку кузова у меня довольно мало ушло пасты, на глаз ещё можно пару раз обработать кузов. В общем хочу ещё купить антидождь Glaco, тоже Японский.

Вот в общем то и все, прилагаю несколько фото.

Р.S. Звонили 2 недели назад из Автогермеса, интересовались не хочу ли я пройти у них ТО. Я сказал ,что вроде как пробег ещё не достиг нужного значения, на что мне сказали, что в любом случае раз в год надо делать ТО. В общем небыло у меня настроения ругаться, я девушке пояснил, что в их автоцентре есть очень большие проблемы с персоналом обслуживающим автомобиль, она заинтресовалась и попросила в кратце рассказать что же было. Я в общих чертах описал свое виденье проблем, она сказала, что внесла мое мнение в статистику и написала, что не устроило меня качеств обслуживания.

Как говориться ну и на том спасибо, хоть не послали))).

Больше из Автогермеса не звонили))).