Все же это случилось.

Лада Гранта 2013

Добрый день, уважаемые господа!

Не знаю будет ли мое дополнение полезно для любителей Грант, но думаю написать стоит, а вам решать надо это вам или нет)))!

В общем сообщаю, щас любители иномарок меня начнут топтать и смеяться.

СУть в следующем, вчера утром надо было поехать по делам. Как обычно, пришел, открыл двери, сел, вставил ключ, завел автомобиль. Завелась, стоит работает и тут я замечаю что на приборке ЧЕК горит.

НЕ понял, что за дела!?

Заглушил, подождал, завел. Завелась, работает ровно, как обычно, но чек не погас. Так как до этого были автомобили с горящим чеком, то не придал особого значения, подумал наверное бензин хреновый. Подумал, при случае заеду на СТО, пусть посмотрят.

Только решил тронутся с места, а машина то не едет!! НЕ понял, что за проблема, почему не едем, поддал газу, тронулась. В общем кое как выехал со двора. СУть проблемы в следующем, на ХХ работает ровно, в движении, движок раскручиваешь, а она не набирает мощность. В общем принял решение ехать на СТО, кое как на скорости 40 км доехал до знакомого на СТО. И тут началось самое интересно, подключил сервисмен комп, что бы посмотреть код ошибки, а не тут то было, никаких ошибок нет! И на табло Чек погас, что за чудеса!? Чудес не бывает!?

В общем смотрели мы усиленно все подкапотное пространство, все разъемы на двигатель, померяли СО, проверили параметры работы всего и вся. Все без замечаний. Сел, проехал, все в норме, разгоняется как и прежде.

В общем сервисмен сказал, что как то у него был подобный случай, но там был код ошибки, проблема была в электронной педали газа. В общем у меня либо педаль газа глюканула и перевела работу авто в аварийный режим, либо ещё какая то фигня.

Поговорил с сервисменом по поводу расхода, меня не устраивает расход, почти 9 литров на сотню, как то многова то. Он сказал заводскую программу надо перепрошивать, так как с завода они задавливают движки из за норм выхлопа. В общем решился я на перепрошивку, так как парень надежный и перепрошивал мне предыдущий авто ,который стал резвее и гораздо экономичней.

Все заняло минут 20 и 1500 рублей.

В итоге, автомобиль действительно стал резвее, конечно это все субъективно, расход буду смотреть.

Вот во общем вот такое дополнения.

Ах да, чуть не забыл. Намазал я окна антидождем. Что можно сказать, вещь приколная, работает, вода следает, очень эффектно на скорости, когда она красивыми каплями растекается. Самое интересное, что дворниками ну очень редко пользуешься и ещё обратил внимание на то, что боковые стекла чистые остаются, не очень понял как так получается. Но проездив день под мелким дождем стекла чистые и воды на них нет. В общем чудеса японской хим. промышленности.

Смотрю в личку пишут, где можно заказать. Не знаю может это рекламой будет, но ссылку на сайт выкладываю.