Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Небольшое дополнение

Небольшое дополнение

Лада Гранта 2013

, Москва
Пробег: 9 100 км
Темы: Эксплуатация

Добрый вечер, посетители сайта и моего отзыва о Лада Гранта.

Температура на улице понизилась, следовательно пора менять резину.

Наступили долгожданные выходные и я решил перекинуть резину по сезону.

Так как два комплекта колес, всегда переобуваю автомобиль собственноручно. Не считаю это занятием трудоемким и сложным. Заодно можно визуально оценить элементы подвески.

В общем начал менять колеса, поддомкратил заднее колесо и боковым зрением вижу, что что то торчит из под заднего бампера. Первая мысль была, что то прицепилось, мусорок какой то прилип. В общем посмотрел что там такое и увидел жгут проводов, потянул его и довольно длинный жгут вылез из под бампера!

Подумал ,что может клипса отломалась или крепление прослабло. Но нет, залет под машину, просмотрел все и не увидел никакого крепления. НА фото отражен в общем то весь криминал. Кабель идет на датчики парктроника и подсветку бампера. К сожалению на заводе не удосужились проводку как то защитить, она тупо выходит из кузова и заходит в бампер и доступна влаге и пескострую из под заднего колеса. На фото я замотал изолентой часть кабеля, который был визуально доступен. Так как крепления нет я вынужден был его обратно засунуть в пространство между бампером и кузовом. Но естественно это не решение проблемы, насколько я понимаю надо смотреть кабель из багажника, снимать внутреннюю обшивку и подтянуть лишний кабель в нишу кузова. Почему это не сделано на заводе, думаю объяснять не стоит. Обычная лень! Установили бампер, а кабель тянуть неудобно, мешает обшивка багажника.

В связи с вышесказанным возникает мысль, когда в таком состоянии находится жгут из проводов, подвержен влаге, грязи и постоянным вибрациям, то рано или поздно начнутся проблемы с парктроником. Так что если у вас неожиданно перестал работать парктроник, посмотрите жгут под бампером))).

Теперь немного о зимней резине. Решил сэкономить и в прошлом году приобрел Бридж, сделано в японии. В общем, что хочу сказать, выразить свое мнение. До этого 7 лет откатался на НОКИА хакапелита 2. Считаю, что очень достойная резина, цепкая, прогнозируемая, не шумная, в общем только положительные эмоции. К сожалению про Бридж не могу такого сказать. Жалею, что не купил опять НОКИА! Так что тем кто думает что выбрать, смотрите в сторону НоКИА, Бриджстоун в моем случае оказался похуже, хотя и модель гораздо свежее старой НОКИА.

СРазу Прошу любителей японского не писать и доказывать обратное. Может мне резина не той системы попалась)))! Полироли они умеют делать, с зимней резиной пока не очень.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром