Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Кориандр (Серебристо коричневый)
Цвет салона: Черный
Салон: Максимальная комплектация
Привет всем, кто интересуется отзывами о Лада Гранта!
Перед приобретением автомобиля очень интересовался отзывами которые здесь пишут. Огромное спасибо всем кто писал свои впечатления об автомобиле, было интересно читать.
ВОт и я решил написать свой небольшой отзыв, может быть кому то он будет полезен.
С 2004 года владел ВАЗ 2112 16 клапанов. За машиной следил, никогда меня не подводила, служила верой и правдой.  По мелочи устранял небольшие поломки, но чем то серьезным автомобиль не досаждал.
Ездил бы и дальше на ней, так как не любитель менять машины только из затого, что хочется что то другое. НО в один прекрасный день джигит на Хундае въехал мне в зад, целых 2 раза! Багажник оказался в салоне, задние двери заклинило, вдобавок я задел впереди стоящего генерала МЧС. Тот оказался тем ещё мудаком. Позже может быть напишу.
Итог таков, машину решил продать, что в принципе очень быстро сделал. И стал перед выбором, что же купить.
Вначале рассматривал Приору, на Гранту как то даже не смотрел. Но походив по салонам, посидев в детищах нашего автопрома стал присматриваться к Гранте.
Благо автосалон практически рядом с домом, поэтому каждые выходные ходил донимал менеджеров вопросами.
Так как стал частым гостем автосалона, познакомился с менеджером и он видя что я хожу не просто так и мучаюсь муками выбора между Приорой и Грантой предложил тест драйв этих 2-х авто. Благо они были на стоянке в наличии и готовы к тест драйву.
В общем такой сравнительный тест, который позволил проехать на одном авто, сразу пересесть в другое авто склонил меня к выбору Гранты.
Приора оказалась в общем то той же ВАЗ 2112 с теми же огрехами кузова, с той же жесткой подвеской, а самое главное что меня удивило, посадка в Приоре стала какой то неудобной нежели была в моей двенашке.
Итог таков, я в конце апреля приорел Гранту в максимальной комплектации, на 15 дисках.
Опишу основные впечатления от автомобиля.
1. Подвеска понравилась, комфортная. В повороты машина входит лучше чем Приора.
2. Понравился салон, ничего плохого для данной цены и класса авто сказать не могу.
3.Огромный багажник, хотя для меня это не принципиально.
4. Сразу активизировал иммобилайзер, не стал заморачиваться с сигнализацией, все открывается и закрывается с пульта.
5. Встроенный штатный медиа центр. Конечно не супер техника, но вполне приемлимый звук и возможности. Честно говоря наигравшись с Блюпупом и подключением телефона по протоколу A2DP кроме радио на данный момент ничего не использую.
6. Нравится посадка. Сидишь высоко, как буд то не в легковой машине. Сиденья конечно не верх анатомического совершенства, но более менее жить можно.
В общем приобретением доволен.
Теперь о проблемах.
К сожалению в салоне проверить все оборудование не получается, так как устаешь от покупки и ожидания авто. Я пришел в салон часов в 11 утра, а уехал в 17 часов. Пока поставили допы, пока сделали антикор, в общем нервное напряжение к вечеру взяло свое. ПРи приеме авто я не ставил целью все проверить, надеялся на лучшее.
ПЕрвая проблема которая проявилась сразу и которая меня раздражает очень и очень сильно, это неуверенный прием радио. Громкость постоянно меняется, как буд то частота плавает, хотя на дисплее частота не меняется. Написал на АВТОВАЗ, дали ответ, что это дефект антенны. Посоветовали обратиться в автосалон по гарантии. Хотя понимал, что в автосалон смысла нет обращаться, посмотрев кто там работает, мне честно говоря как то страшно туда отдавать авто на ремонт. Но гарнтия есть гарантия и я решил посмотреть, что скажут. Описав проблему с радио, менеджер приемщик сразу решил мне сделать ликбез в плане того, что это просто неуверенный прием радио и это нормально. Я еле сдерживаясь пояснил менеджеру, что неуверенного приема в Москве в принципе небывает. На что он промолчал и пообещал разобраться.
Оказавшись в ремзоне автосалона, дождавшись диагноста и пояснив суть вопроса с радио, диагност ловким движением достал из недр авто разъем антенны, выдернул его и снова вставил. Сказав, что все теперь будет нормально. Я намекнул ему, что может быть ещё немешало бы и антенну проверить, может там чего то не контачит, на что он сделл вид, что все там ОК парень. В общем проблема только усугубилась, радио ещё хуже стало работать. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите.
Вторая проблема, это обороты ХХ при работе кондиционера. В общем когда машина идет накатом при выключенном сцеплении, обороты ХХ сами по себе меняются от 1000 до 3000.
Рассказав эту проблему менеджеру автосалона, он сделал такой вид, что я придумал это и этого в принципе быть не может. В общем ДИагност принес ноут и кучу кабелей, минут 10 лазил в недрах авто пытаясь подключится к контроллеру автомобиля. В итоге доложил мне, что его ноут не может подключится к моему контроллеру и ничего сделать не получается. То есть какая то неведомая прошивка у меня стоит, которую не может распознать его программа. Мне пообещали написать на завод, и как только у них появится новая прогрмма меня известят и пригласят на ремонт. А менеджер приемщик пообещал мою проблему взять на свой личный контроль! Мне было очень смешно.
Посмотрев на эту клоунаду и низкий уровень персонала автосалона я понял, что там техобслуживание лучше не проходить.
Сев в авто, я поехал к знакомому на часное СТО. БЛаго есть действительно люди хорошо разбирающиеся в своем деле. Рассказав свои приключения он взял свои приборы и вуаля, оказывается у меня стандартная прошивка, его ноут прекрасно коннектится и видит все параметры. Все работает замечательно. Скорее вскго косяк в программе и необходимо перепрошить, что бы привести обороты ХХ в норму. В общем думаю на выходных перепрошить, мастер обещал прошивку которая повысит мощность с 98 до 106. Хотя это шутка скорее всего))).

Вот такой небольшой отзыв. Фото приложу позже.

Ну не дает мне покоя мысль о том, что бы доделать что то в авто)))).

На то он и российский автомобиль.

Смешно конечно.

Думаю есть люди, которые читают мой отзыв и думают. Ну блин парню видимо делать нечего, много денег и он фанат российского автопрома))).

К сожалению все не так как написано строкой выше))).

Все банально просто. Покупал я Ладу Гранту скажем так немного неожиданно. Планы были одни, но жизнь внесла корректировки.

В очередной раз подумал, куплю, на год два, подкоплю деньжат и приобрету что то достойное....

Не знаю, но видимо мне не дает покоя мысль, что в автомобиле, что то надо усовершенствовать.

Давно смотрел на газовые упоры для крышки багажника и капота.

Как то начинал искать эти элементы, но в Москве в интернет магазинах как то не попадались комплекты, что бы все было в наличии.

Но вот в одном магазине обнаружил комплект для багажника и капота.

Так как у меня крышка багажника без обшивок и всяких утяжелителей, то взял упоры с давлением в 250 единиц.

Были упоры с давление в 415 единиц, но продавец не рекомендовал мне их ставить....

В общем вчера забрал новую установку по откачке масла.

По сравнению с предыдущей установкой, новое приобретение довольно компактно, умещается в небольшой картонной коробочке.

По качеству изготовления у меня претензий нет. Все сделано довольно качественно,ни к чему я не смог привязаться))).

Единственное что непонятно почему сам насос крепится не на резьбу, а просто вставляется на уплотнительное кольцо.

Особо рассказывать и описывать нечего. Все прошло банально.

Прогрел двигатель, до рабочей температуры, вытащил щуп, вставил в недра двигателя щуп откчки установки....

Как и обещал, пишу о результате замены масла вакуумной установкой.

Ждал всю неделю, что бы наконец то опробовать приобретение. Изучил инструкцию и устройство установки. Проверил комплектность и работоспособность.

Все отлично.

Вот наступила долгожданная суббота. Бегу быстрее в паркинг, завожу авто, уезжаю в укромное местечко. Пока прогревается двигатель, достал установку, собрал, проверил. Глушу двигатель, вынимаю щуп.

Беру шланг установки вставляю в отверстие щупа и.................................

И облом. Трубка то не лезет в недра двигателя)))))....

Доброе утро!

Небольшое дополнение, касательно обслуживания автомобиля.

Так как в автомобиле я улучшил все что можно было улучшить, решил вот улучшить так сказать сервисное обслуживание автомобиля.

Так как у меня нет желания посещать сервис ввиду ряда причин описанных ранее в дополнениях к отзыву, вот озадачился заменой масла в двигателе.

А причиной отказа замены масла в сервисе стали следующие моменты.

Масло менял последний раз более года назад, даже не помню когда.

По сути я за год не накатал 8000 километров....

Вот и подходит к концу 2016 г. Хотелось бы подвести итоги. Итоги конечно же касаются Лады Гранты.

Давно прошла эйфория от приобретения автомобилем. Поэтому можно дать самую трезвую оценку.

В общем то считаю, что автомобиль оправдал мои ожидания. Оглядываясь назад и на цену за которую я его приобретал, то считаю что он стоит тех денег. Нынешние цены мне не совсем известны, так как абсолютно не интересуюсь ими.

В принципе ничего серьезного не поломалось, коррозия не появилась, автомобиль доставлял меня из точки А в точку В....

Сегодня небольшое событие для меня!

140 000 просмотров моего отзыва о Лада Гранта!

Цифра по моему солидная! Это говорит о том, что автомобиль и события происходящие с ним интересны многим!!!

Что же, буду дополнять отзыв по мере новых событий.

Вот как раз одно из событий произошло вчера.

Поехал так сказать по городу тестировать новую конструкцию брызговиков. Особо протестировать не получилось, так как в Москве весь снег вычистили, слякоти на дорогах почти не было, да и был небольшой морозец, в общем тест сорвался(((....

Прошлые выходные опять провел ползая на коленках перед автомобилем.

Честно говоря уже поднадоело это занятие.

Что то придумывать, прикручивать, прилаживать. Исправлять элементарные недоделки завода изготовителя.

Интересно, на АВТО ВАЗе понимают, что устанавливаемые брызговики это пародия или извращение!?

Главный конструктор, если вы читаете эти строки, рассмотрите эту проблему с куцей пародией, которую проектируют и устанавливают под вашим руководством.

После установки передних брызговиков, увидел явный эффект....

Давненько я так не проводил выходной день)))).

Решил посвятить день и решить все же вопрос с брызговиками передних колес.

Обработал мовилем внутренние полости. Вскрыл заглушку, посмотрел что делается внутри скрытых полостей.

На фото все видно, я бы сказал добротно обработано с завода антикором скрытые полости. Внутри сухо и чисто))).

С брызговиками пришлось повозиться, не мог определиться с длинной. Хотелось бы конечно сделать пониже, но так будет больше риск зацепиться брызговиком за колесо, если сдавать назад и наехать на какое то препятствие....

Добрый день!

Как и обещал, делаю небольшой отчет о том, что твориться под брызговиками и за подкрылками передних колес.

В общем результаты вскрытия видны на фото, комментарии излишни.

Не понятно каким образом в нишу попадают листья)))).

Толщина скопившегося слоя грязи около сантиметр по всей площади ниши.

Вычищается грязь с трудом, пришлось применить пинцет)).

Промыл водой, дальше буду обрабатывать антикором, и лепить колхозные брызговики.

Пока другого решения проблемы я не вижу. Брызговиков которые бы были специально для Гранты я не нашел....

Есть пол часа, что бы немного дополнить отзыв.

Буду краток.

Значит так, в связи с тем что загорелся Джеки Чан, решил что проблема в свечах)))).

Раз есть проблема надо ее срочно устранить.

Начал изучать интеренет касательно какие свечи надо ставить и отзывы по свечам.

Так как у меня нет времени и желания особо ходить по автомагазинам пошел путем от обратного. Посмотрел, что есть в наличии в интернет магазинах и по какой цене. Благодаря хвалебным отзывам выбрал свечи bosch platinum FR7DPX. Цена вопроса 200р/1шт....

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва.

Давно ничего не писал про автомобиль, хотя на Дром захожу почти каждый день и почитываю другие отзывы.

Собственно не писал ничего, потому что писать особо нечего про автомобиль.

Похвастаться огромным пробегом за это время не могу, пробег неприлично мал. Автомобиль основную часть жизни простаивает в гараже, выезжаем очень редко, от случая к случаю. В отпуск на машине ездить пока нет необходимости, да и нет желания. В свое время накатался с севера (ХМАО) на моря....

Решил немного модернизировать Датсун! Ну а как же без этого, надо же внести изменения и дополнения.

Решил поменять замок зажигания, установить противоугонный. Не знаю есть ли от него толк, но тем не менее для успокоения души решил установить. Тем более у меня такой стоит в Гранте из салона.

Как пройдет установка отпишусь))).

Вчера вечером решил попробовать установить подлокотник. Интересно же, как это будет выглядеть))).

В ожидании трудностей установки, собрал кучу инструментов, отвертки ,зубило, дрель и много чего ещё. Морально подготовил себя к сверлению кузовных панелей.

И вот значит стою, смотрю на него, как же тебя поставить то теперь, красавец ты Венгерский.

В комплекте с подлокотником шла инструкция и крепежный набор. То есть ничего искать и докупать не надо.

Инструкция в основном снабжена интуитивно понятными картинками, какой то описательной части по установке нет....

Почитал комментарии, да совсем забыл указать цену этой штуковины.

Сразу предвижу комментарии типа да зачем оно надо за такие деньги. Не знаю, может и не надо, но как всегда чего то же хочется усовершенствовать в отечественном автомобиле.

Значит так цена подлокотникама.

В автосалоне где покупали машину цена подлокотника была 7 с лишним тысяч, точно не помню. Я вначале загорелся купить, но что то остановило.

Затем в новогодние праздники решил посмотреть где ещё салоны, нашел на Новорижском шоссе....

Сообщений: 2084
ну, удачи...

с 8ми клповым двигателем тестдрайвил? интересно мнение насколько хуже он чем 16клапанник.
ленарон

название салона в студию,врагов народа нужно знать в лицо!!!)))))

"джигит на Хундае въехал мне в зад, целых 2 раза!"

ох, пляя, эт как? первый раз въехал в зад, отъехал назад и по новой въехал, так сказать, контрольный выстрел)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"джигит на Хундае въехал мне в зад, целых 2 раза!"

Да, вот так бывает! Я сам охренел когда вышел из машины. Спрашиваю у этого Джигита, как он так умудрился, а сказать то нечего, говорит задумался. Самое смешное, что была пробка и я просто стоял. А он просто летел в пробке. Вот такие *****и ездят.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Нет 8 клапанник не тестил, так как были машины только 16 клапанные. Честно говоря смотрел только 16 клаппанные, потому что была 16 клапанная и садится на менее мощную, как то не хотелось. Хотя 8 клапанник неплохой и самый надежный!

шах1:
название салона в студию,врагов народа нужно знать в лицо!!!)))))
Салон на Дмитровке 161 "Автогермес". Может конечно я на такую смену работников сервиса нарвался. НО постояв и послушав отношение к другим автовладельцам и скорости устранения проблем сделал вывод, что гарнтийный ремонт, а следовательно бесплатный ремонт им не интересен. Так что думаю ТО не делать, хрен с ней с гарантией.

Каменск-Уральский
а чё на автомате не взял ? наверное потому, что не тестил ?

андраньян:
а чё на автомате не взял ? наверное потому, что не тестил ?
Как раз на автомате и тестил Гранту, а Приора на механике была.
Именно на автомате и хотел брать, но попробовав на МКАДе резко ускориться понял, что автомат тупит. Задумывается на 1 секунду и это ощутимо.
На механике машина отзывчива, с автоматом не сравнить. Для меня не напряг самому переключать. В общем автомат прошлого века, работает не плохо, но есть и небольшие огрехи, которые уже не исправить в силу возраста механизма.

Добавил немного фото.

yaris78:
Как раз на автомате и тестил Гранту, а Приора на механике была.
в москве то,в прбках толкаться было бы самый раз)блин не могу понять,это или он на сонце так красиво смотрится, или просто потому что она чистая,или же цвет такой шикарный, но машина в смотрится на все 110%,название цвета подскожи пожалуйста))))

Маленький
Цвет и правда удачный очень! Удачи на дорогах!
Про радио, возможно и правда дефект антенны. У меня прием архи уверенный, до этого был пионер с бошевской антенной активной, все ловил, как я думал, но купив гранту был в шоке от штатного радио. Ловит реально все, даже то, что раньше в нашем городе совсем не ловилось, надо было за город на 30 км отъехать, что наше радио поймать, теперь можно даже во дворе слушать.
Холостой ход скорее всего и правда косяк прошивки, у меня он очень стабилен, не гуляет совсем. Есть небольшон движение стрелки тахометра вниз, когда на драйве на перекрестке стоишь и кондей врубется, но тут же выравнивается.
По динамике с автоматом тупит если резко топнуть в пол. Так же тупят и ниссаны, один в один. Надо давить плавно и так же в пол, тогда совсем не тупит, очень резво скидывает вниз и крутит до 6500 потом на 4-ю. Я на ниссане еще к этой особенности привык, тут уже как-то как должное воспринял. Думаю это особенность электронного газа.

шах1:
Согласен, что в пробках удобней автомат. Но получается так что езжу в основном в выходные дни, поэтому пробок не так много. Повторюсь, что хотел именно с автоматом, но в наличии были машины уже с допами на космические суммы. Поэтому устав от поисков нужной машины заказал из базы данных салона автомобиль со склада без допов. Цвет действительно необычный и все на него реагируют только позитивно! Брал в слепую, так как его не видел. КОгда привезли машину автовозом со склада я без раздумий принял решение, что это то что надо! Цвет называется "КОРИАНДР"-золотисто коричневый код 790. Но к сожалению на Автовазе перестали в этот цвет красить (странно как то). Можно посмотреть план покраски на: http://avtosreda.ru/colorplans...

lis@ndrew:
Цвет и правда удачный очень! Удачи на дорогах!
Я прекрасно понимаю, что прием должен быть отличный, так как антенна наружняя и стоит в верхней точке авто. Проблем быть не должно. Но это не хотят понимать в автосалоне. Причем не только не понимать, но и проверить всю цепь не в состоянии. У меня подозрение, что что то со штатным медиацентром. Может усилитель сигнала не контачит на ходу. Когда машина стоит, помех нет.

Холостые обороты у меня тоже в норме и не гуляют когда не работает кондиционер. Проблема проявляется на ходу, когда включен кондиционер и машина идет накатом (передача выключена).

Короче сегодня продолжил войну с Автогермесом. Мастер по гарантии мне заявил, что он вообще этим не занимается, на мой вопрос чем же он тогда занимается он ответил что оформляет только бумаги на оборудование которое поломалось. Классная работа у чувака.

Да кстати, я написал на горячую линию АВТОВАЗА письмо о своих проблемах, мне сегодня дали письменный ответ, что просят от меня официальное письмо с описание проблем и копиями документов на автомобиль. После чего будет организована проверка автомобиля.

Мхитар:

Мхитар:
что по спорт не кто не пишет)))и не хочет отзывы писать)
Гранта Спорт в Москве не видел. В автосалоне тоже почему то нет, даже как просто образца для рассмотрения.

Есть Калина 2!

Мне вот интересно стало, почему человек читает отзывы о лада Гранта, но сам пишет о Тойота Марк!!!

Обычно владельцы иномарок только гадости пишут о ВАЗах))).

Покупают по большей части на последние и хвалят машину, пока не продадут и не возьмут новую, а потом рассказывают о проблемах с японцами. У меня как минимум 10 примеров таких владельцев.

Цвет огонь!

Автор, поздравляю с покупкой.
Про автомат не понял. У меня прямо противоположные впечатления.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

St.Bender:
Автор, поздравляю с покупкой.
Про автомат не понял. У меня прямо противоположные впечатления.
Шпасибо за поздравления, но вот без небольших проблем не обошлось. Сервис, как оказалось не радует. Вообще задумался о гарантийном обслуживании. И это в Москве, а что в регионах!?

А что непонятно с автоматом)))? Хотел автомат, проехал, понравилось если умеренно ездить. Но если резко ускоряться, то есть небольшие нюансы. Как то меня это затавило задуматься. Да и в наличии машины без допов не оказалось. В общем так наверное сложилось и автомат будет уже на другом авто)))).
Повторюсь, про автомат ничего плохого не могу сказать. То что пишут в других отзывах полная правда. Автомат мягок, предсказуем и так далее. Мне выпала машина без автомата и я не расстроился)))!

yaris78:
Рекомендую все же воспользоваться этим и написать. Автоваз стал относится к подобным вопросам очень внимательно, что не может не радовать! Поменять головное устройство им не доставит особого труда.
Не пробовал еще как вариант съездить к другому дилеру? Если машина куплена у официалов и внесена в сервисный реестр, можно в любой точке страны обратиться к официалам - не откажут.
У нас в маленьком городке с сервисом все впорядке. В Йошкар-Оле, где я забирал машину тоже отличный дилер АТ-центр Марий Эл. Внимательные менеджеры, уделяют очень много внимания, стараются максимально оперативно решать любые вопросы. Так что я думаю тебе просто не повезло с конкретным дилером, благо в нерезиновой он не один, так что поезди, погляди, где больше понравится.

Маленький
PS некий зимний плюс люкса с механикой в том, что есть электрообогрев лобового, на автомате его зачем-то упразднили... Цель этого мне совершенно не ясна...
Хотя, говорят прогревается машина архи шустро. Поглядим зимой :)

это золотисто коричневый?!,с первого взгляда я думал что это серый,или типо мокрый асфальт,вот уроды то на вазе, в моем городе у дилеров не повериш 90% машин белые 9%черные,и 1%если повезет будет какой либо другой цвет))) если не затруднит закинь еше пару фоток только сделаных не на солнце,ато солнце как я понял,на фотках по ходу чуть искожает цвет))зарание спасибо))

шах1:
Да, на фото цвет немного искажен, так как был очень солнечный день.

Как будет время сделаю другие фото. Просто блеск лака не позволяет на фотографии передать цветовую гамму. Много бликов.

В Москве с выбором цвета тоже не все так просто. Тоже в основном белые, стальные и черные, было много красных. Я этот цвет заказывал наобум, со склада Автогермеса, так как в наличии машин не было такого цвета что бы посмотреть в реале.

Вообще судя по плану покраски, Автоваз не планирует внедрять новые цвета. Видимо черная краска дешевая, поэтому и херачат их много. Это как 90-х японские машины были только черные и белые. Других цветов почему то не было))).

lis@ndrew:
К сожалению, времени совсем нет ездить по дилерам. Надо как правило за неделю записываться, так как пустого времени в ДЦ на выходные дни нет. Скорее всего так и сделаю, прокачусь на ВДНХ, там дилер вроде нормальный есть. Сегодня с утра пообщался с ДЦ, обещали завтра выяснить все вопросы по поводу моего авто.

lis@ndrew:
Хотя, говорят прогревается машина архи шустро. Поглядим зимой :)
Да, электрообогрев стекла есть. Нити электрообогрева заметны. Но как ни странно они абсолютно не мешают! Надо ещё и обогрев проверить, может тоже не работает. Ваще завалю Дилера))))!

Маленький
Цвет, если не ошибаюсь кориандр - очень эффектный, очень хотел себе такой, но не сложилось... Брал что было в наличии - а был только цвет "гранта". Но я доволен, цвет красивый, разве что пыль заметна очень...

yaris78:
в тюмени все нормально с сервисом))))

Цвет действительно довольно редкий, хотя у нас в городе уже 3 такие машины точно есть, у меня и еще 2 видел. А вот автомат очень хорошая вещь, пробег чуть более 4000, а машина едет совсем по другому нежели пока обкатка была. кстати у меня с радио тоже так-же, надо заехать к ОД, посмотрим что скажут.

Каменск-Уральский
ИТЕЛМА производитель ММС(мультимедиасистема) выпускает СЫРОЙ товар . АВТОВАЗу такая подлянка ни к чему. Поздравляю с покупкой .

Каменск-Уральский
кстати тупит не автомат , а электронная педаль газа.

андраньян:
кстати тупит не автомат , а электронная педаль газа.
Господа, Давайте опустим вопрос автомата, я свое мнение высказал. По сути без разницы какой элемент виновен в задумчивости АКПП. Сама коробка или педаль. Честно скажу, я рад за Автоваз. Гранта это шаг вперед для всех нас и Автоваза. Пусть есть недочеты, огрехи, но в целом то автомобиль получился. После Гранты я не смотрю на ПРиору, хотя ПРиора почему то считается флагманом модельного ряда.

Касательно ММС отчасти соглашусь, что продукт несколько недоделан, но опять же он нисколько не хуже любой брендовой магнитолы в диапазоне цен от 3000 до 10000. Может мне действительно достался ММС с дефектом, но у многих то аппарат работает нормально. У меня кроме приема радио, все остальные фонкции работают отлично. Телефон ММС определяет автоматически, я звонил, спригрывал музыку прям с телефона и так далее.
Надеюсь, что ОД решит через определнное время этот вопрос по радио, просто надо немного поругать их и все будет ОК))))!

У меня тоже проблемы с ОДо . Заехал к ним 20.06 по гарантии , сказали , что позвонят через 2 недели ( пока деталь привезут ) . А номер телефона даже не спросили ! Вот как бывает . Но у меня пока времени нет , очень занят . потом разберусь с ними .

Сообщений: 19243
А как правильно называется цвет? на официальном сайте нет кориандра: http://www.lada.ru/carcolors.p...

FR:
Перед покупкой я изучал цвета и на официальном сайте он был "КОРИАНДР" №790, но потом его с сайта убрали, так же как и из плана покраски. Красили в марте 2013 всего 3 дня. На сайте цветов много, но в продаже их всеравно нет. Красят в темные цвета в основном.

Красноярский край
Цвет красивый.

у самого приора кориандр. на сайте лады цвет присутствует. http://www.lada.ru/carcolors.p... в омске, кроме своей, машин кориандров (лады) еще не видел

да, проблем с сервисом нет вообще.
машина куплена в апреле, прошел ТО-0 на 3000 км.
ДЦ "Феникс-Авто".

автору удачи на дорогах, а главнее с ДЦ.

еще, по ссылке выше от пользователя FR, гранту красят в цвет "серое олово", чем-то похоже на кораиндр, может обозвали по-другому?

Сообщений: 19243
не уверен, т.к. видел в живую похожего цвета (не уверен, что это было серое олово), так вот он был светлее, не понравился.

Поэтому и спрашивал.

может... хотя код у серого олова 607, а у кориандра 790

FR:
Поэтому и спрашивал.
Светлее это Аэлита (218) если я правильно понимаю. Он серенький такой с желто-песочным отличом. Жене моей очень нравился, она его хотела, а я кориандра...

Ставрополь
Сообщений: 1986
Удачный цвет, полноценные колеса - и машинка преобразилась. Удачи в эксплуатации.

lis@ndrew:
Похоже, но и его на сайте нет.

о, ну а вдруг? )

А че не приору

Сергиев Посад
Нормальный аппарат!Хорошей эксплуатации!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Цвет красивый,удачной эксплуатации !

Цвет красивый, еще фото давай!
Удачи!

Каменск-Уральский
Стоимость ММС для Гранты около 11500 руб.

МО
а чего в салоне сидел ждал машину, если живёшь рядом?сидел бы дома ждал, а как все допы поставили бы то позвонили бы

Володя на нексии:
Сидел в салоне, вернее ждал на улице, когда машину перегонят в бокс где делают антикор. Так как делают антикор поверхностно в салонах (для вида) мне не нужен такой антикор. Я немного схитрил, дождавшись когда машину загонят, подошел к антикорщику, дал 500 рублей и он при мне сделал антикор так как надо. Промазал все скрытые полости, днище, в общем я доволен. Я бы сам так не сделал. Потом антикорщик сам поехал и сказал менеджеру что бы машину после антикора не мыли, так как они херачат мойкой и смываю 50% антикора с арок и днища. Поэтому потратил я время с пользой. Надеятся на то что в салоне сделают так как надо нечего. Я в этом уже не раз убедился.

А че не приору
Приора хуже. Машина 90-х и этим все сказано. Поменять оптику и причесать салон этого мало. ПРоехав на ней я не увидел в ходовых качествах отличий от моей двенашки 2004 года. Двери как закрывались с натягом так и закрываются. Штампы как были неравномерные так и остались. Так что Приора отошла далеко на второй план. Да кстати салон намного меньше и посадка неудобная. Я читал в одном журнале, что завод пытался улучшить сиденья Приоры, но ничего хорошего из этого не вышло, получили только проблемы с посадкой. Спорить что лучше я не собираюсь, Гранта имеет больше плюсов. Автомобиль на сегодня более соответствует сегодняшнему дню, нежели Приора. Обещают новую Приору, которая должна быть лучше, но и цену там обещают соответствующую.

yaris78:
2. По поводу плавающих оборотов ХХ меня вообще удивили ответом. Оказывается это норма и так будет до пробега в 5000 т/км.
Почему до 5000, а не до 7000т км)))???
Мастер сказал, что машина привыкает. К чему привыкает я так и не понял. В общем машины имеют свою душу и работют по мнению мастеров по настроению, т.е. пока не привыкнет ничего хорошего ждать не приходится.
Вот так то господа! Что вы думаете по этому поводу?
возможно в прошивке зашита программа,мешающая запороть мотор при обкатке.потому и дёргает..
на 5000 программа выйдет на обычный режим работы.

Вот что именно не просто не понравилось, а ужаснуло в приоре, так это работа замков дверей (как в старых жигулях), и это было из одной причин посмотреть в сторону калины (в октябре 2012 гранты еще продавались только по очереди, у нас в Самаре). И на моей калине, кстати, тоже ХХ плавали вначале, сейчас этого почти не бывает. Ничегов движке не менял, кроме плановых ТО.

yaris78:
а мне без доплаты нормальный антикор сделали. И вообще ничего не смывали тоже. Так что теперь на этих самых скрытых полостях довольно много налипшей пыли... "зато кузов ржаветь не будет" - заверил меня менеджер.

Муром
Цвет как у меня, смотрится супер, особенно чистая. Где то читал что гранты снова в него будут красить вместе с калинами 2.
Радио у меня ловит, но не сказать чтоб супер....могли бы и почувствительнее сделать. Больше раздражает разная громкость у радио и мп3 с флешки.
Проблем с кондеем не замечал - ХХ так сильно не плавает.

Новосибирск.
Есть такая-же хрень с оборотами,но я просто забил.А еще бывает странный звук от компрессора,непонятный гул чтоли,когда долго работает кондер. Пока не обращаю на это внимания,а там поглядим.
Все будет офигенно! )))

Не знаю чем Гранта лучше но выглядит убого особенно зад
Не знаю, в сравнении с чем. Мне вот поначалу тоже не нравилась, как только выпустили, потом присматриваешься и вроде ничего. Так же и с первыми 10-ками было. Казались убогими крокодилами, 15-ка выглядела привычней и приятней, но длилось это не долго, все привыкли к 10-кам и они уже не казались такими несуразными.
Да и плевать, как у нее выглядит зад, главное багажник огромен, внутри комфортно, динамичная, что еще нужно?

Не знаю чем Гранта лучше но выглядит убого особенно зад
Чем же так лучше Приора? У меня была 2112, не могу сказать ,что я радовался, ездила не доставляла особых пролем и не более того. Прокатившись на Приоре не нашел ровным счетом никаких изменений в лучшую сторону. ПРокатись на Гранте и сделаешь для себя выводы. Ну а так на вкус товарищей нет и не будет)).

Не знаю в приоре все нормальная ездию все нравится только обшивки иногда гремит Гранта тоже нормальная не знаю когда брал приору у салоне посидел а Гранте с переди место много а с зади мне показалось в приоре больше в нешни конечно приора красивее ну спереди Гранта тоже нечего

алексей 063:
А кто говорит, что в Приоре что то не нормально? Просто от обновлений Приоры ожидаешь чего то большего. Почитав сайты я узнал ,что у Приоры модернизировали подвеску, что то меняли, добавляли и так далее. Я проехав на ПРиоре не увидел абсолютно никаких изменений. Вы посмотрите на кузов, особенно на нижнюю часть дверей. У большинства автомобилей двери не попадают в створ кузова, торчат пропеллером. СОответственно так же с натягом и закрываются. Хотя я видел экземпляры в которых более менее двери функционировали. Салон, да красив но только с панелью где стоит магнитола встроенная и Навигатор. В дешевых комплектациях уже и смотреть не интересно. Объем салона ПРиоры гораздо меньше, хотя длинна кузова такая же как Гранты. Сзади места в Гранте кстати больше. ПРоместо водителя я вообще промолчу.
Как мне сказал менеджер салона, Приора не тесная она УЮТНАЯ))). Нафиг мне такой уют, когда зимой в куртке сесть не возможно нормально.

купил друг приору не давно за 450 тыс,без мата про нее ничего не могу сказать,это просто сук тихий ужас,таже болтаюшаяся коробка что и на десятке,всякие мелкие косяки сборки и.т.д,руль обшил можно сказать идеально как на заводе,это еше раз потвепрждает пословицу,хочеш сделать что то хорошо сделай это сам)))

Странно) В Москве уже наступило завтра?)))

Глюк движка сайта)))

фотки снаружи нам давай еше))можно пыльную и по мелочи грязную,так сказать хочется увидеть ее в процесе эксплотации))

шах1:
Будут фотки. Только что особо фоткать то!? Машина такая же как и у других. Ничего особенного нет. Единственное ,что как то зад у меня приподнят, или мне кажется. Надо посмотреть ничего лишнего там с завода не поставили)))).

На 14 дисках я смотрел стоит КАМА, у меня такая была, скажу честно откровенное ГГГ... ВОт её то менять точно надо.

Можно уточнение к КАМЕ, какая именно, их много??? На моей стоит КАМА евро 236, нормально себя ведет на дороге, только показалось что жестковата и когда переобували шиномонтажники, тоже это заметили.

lightfly:
Честно скажу, номер резины не помню, давненько это было. Откатался на Каме сезон и наследующий сезон пришлось выбросить, так как при хранении деформировалась и не поддавалась балансировке. Причины деформации из за того что стояла на полке а не лежала. Хотя до этого резину так хранил и проблем небыло. А вот с Камой вот так получилось. НО о Каме не жалею. Может сейчас нормально стали делать. НЕ могу сказать.

Я резину не переобуваю, стоит на дисках и отбалансирована, приходит сезон - только перекидываю когда мне удобно и по погоде, обычно в это время шиномонтажки забиты желающими переобуться.

Каменск-Уральский
красивый у вас руль получился. вы какой-то комплект покупали?

Маленький
На люксе (самом последнем) идет 15-е литье и китайская резина. Резина мне лично очень понравилась. Не шумная, отлично держится за дорогу. Приемлемо ведет себя в грязи. За счет 4-х глубоких борозд в протекторе отлично ведет себя на мокрой дороге, практически нет аквапланирования. Кама ни в какое сравнение не идет. Чистая сажа, про каучук не слышали. Что при трогании кама все время свистит, что ри торможении более-менее интенсивном сразу начинает тарахтеть абс. Нафиг такую резину.

андраньян:
красивый у вас руль получился. вы какой-то комплект покупали?
Да, в продаже есть наборы, которые позволяют обшить руль кожей. В набор входит кусок кожи с перфорацией под шов, нитка и иголка. Нити в наборе идет мало, едва хватает поэтому надо приобрести дополнительно катушку с капроновой нитью.
Ширина кожи должна быть не менее 10 см, так как руль Гранты стали делать толще.

Так что если есть желание, сделать что то подобное, ищите оплетку в автомагазинах вашего города.

У кого то в отзыве читал, что при проигрывании с флешки звук выдаваемый ММС авомобиля понижается и ухудшается. Я попробовал сегодня включить музыку, только не с флешки, а с SD карты.
Да, действительно есть такой нюанс, но если в настройках звука убрать тонкокомпенсацию, то звук приходит в норму. Конечно это неудобно, постоянно переключать при работе радио или флешки. Видимо недочет прошивки.

Я попробовал проигрывать музыку с телефона по Блюпупу, оказалось, что в таком режиме магнитола отлично воспроизводит звук, без искажений и понижения громкости.

Так что если у кого телефон поддерживает протокол связи A2DP, можете попробовать и не разочаруетесь.

yaris78:
Это почти первое, что я попробовал после того, как с плясками и бубном сконектил ГУ и телефон :)
Согласен - результат супер. Если еще на телефон поставить плеер, поддерживающий управление по a2dp то кнопки вперед/назад/пауза заработают, думаю скачать на досуге такой плеер, благо телефон на андроиде, в софте недостатка нет:)

А скока стоит то? Спрашиваю не с целью потом поднять вой- "Ооо! Сдурел!!! Да за эти деньги тыб взял.... блаблабла...", а просто интересно.

Руль прикольный стал, правда места где кожа с пластиком сходится не оч красиво.

Москва-Курск
Больше шокирован сочетанием Гранта и Москва - желание выделиться из толпы иномарок?
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

puzan.82:
Держи себя в руках, что бы шок не перерос в что то другое! Да, да в Москве одни миллионеры живут, я забыл. На последние в кредит берут иномарку и радуются потом)))). Ребята спуститесь на землю, в Москве так же живут и простые люди.

lis@ndrew:
У меня кстати в телефоне плеер стоял, поэтому проблем с управлением на ГУ не возникло. В принципе мне понравилось, включаешь ГУ, он сам содиняется и можно слушать с телефона музыку. НЕ люблю флешки, так как очень часто забываешь её, а телефон всегда со мной, поэтому для меня удобна функция проигрывания с телефона.

Про цену молчишь упорно?

Про цену молчишь упорно?
Про цену ник то не спрашивал. Секрета в этом нет. Сам автомобиль обошелся ровно в 390 000, была какая то акция в салоне. Плюс 10 000 на допы. В допы попал Противоугонный замок зажигания, 2 задних подкрылка, полный антикор кузова, металлическая защита двигателя. Итого 400 000. Цены указаны на официальном сайте. Что скрывать то тут?

Мне вот очень интересно чего ты так интересуешься Грантой. Ты же любитель иномарок. НУ так и читай про иномарки. Наверное поддержанные иномарки так хороши, что появился интерес к Гранте?

yaris78:
Слушай, если у тебя телефон тоже андроидный, какой плеер стоит, а то я замаялся отзывы читать, что найти подходящий :)

lis@ndrew:
Ты будешь смеяться, но у меня телефон старенький по нынешним меркам SonyEricsson Aino U10i.
Он не на андроиде, но у него вся мультимедия уже стояла. Телефон заточен под мультимедиа, поэтому наверное нормально работает с магнитолой Гранты.

Маленький
У меня старая нокия тоже переключает идеально с магнитолы, даже модель не помню, у нее клавиатура крутиться вокруг себя в одну сторону камеру включает в другую плеер, сзади клавиши управления плеером. А вот на андроиде в стандартном плеере хз отчего не реализована функция управления с гарнитуры...
Буду дальше рыть инет :)

Да, помню такую Нокию. Прикольный аппарат, только толстенький))))!

Маленький
Да, кирпичь тот еще, я свою мамке отдал. У нее приемо-передатчик отличный, а она живет в поселке, там сеть слабо ловится, а сэтим кирпичем идеально. С ним сугубо ради интереса экспериментировал, так и узнал, что работает :)

lis@ndrew:
Подскажи, ты масло в коробке менял? Если менял то какое заливал?

Маленький
У меня автомат, в коробку совсем не лазил и не планирую :)

yaris78:
Ты удивишься очень, но подержанные иномарки очень хороши! К тому же я любитель, в том числе и новых иномарок, поэтому острить не надо. А спросил лишь для того, чтобы понимать почем нынче русское ... ээээ.... автомобилестроение и как спросил товарищ несколькими постами выше- как в Москве то? Ведь абсолютное большинство наших марок уходит на продажу в регионы, а Москва-зажравшаяся Приор или Грант как то не жалует... ))

lomashka:
Успехов вам любитель иномарок. Прям какой то обиженный тон в послании, Москва зажралась!!!! Не буду острить, что бы не обидеть.

В Москве очень много покупают Грант, в тот день когда я брал машину было куплено больше десятка Грант, и покупали их отнють не гости столицы.

Так что если денег много, можно и иномотор купить, только новый.

Не, как раз я не обиделся! )) про Москву зажравшуюся написал чтобы было легче некоторым товарищам из регионов, они часто так про Москву пишут!

lis@ndrew:
У меня автомат, в коробку совсем не лазил и не планирую :)
Тоже планировал с автоматом брать. Но не сложилось. В день покупки не оказалось в наличии максимальной комплектации без допов. На допы лошадиные ценники ставят. Принципиально не стал с допами брать. Хоть они и говорят что они не навязывают, но получается, что купить пустую машину не реально. Мне вон тоже допы навязали, взял самую малость и то по моему по бросовой цене. Потом посмотрел цены в магазине и на услуги антикора, оказалось ,что допы практически отдали по себестоимости. 10 000 переплаты не так уж и много.

lomashka:
Хорошо, что не обиделся. Просто уже банально слышать про Москву тезисы о хорошей и беззаботной жизни. Я по роду работы, частенько бываю в командировках. Сказать что люди в регионах ездят на автохламе не могу. Я бы даже сказал, предпочитают иномарки.

Маленький
Я хотел с автоматом, но был не против и механики. Мешалку люблю всей душой :)
Но у меня так совпало, что банк дал добро на кредит 26 июня, у меня было 2 дня чтоб найти машину нужной комплектации и свести между собой банк и дилера. Насилу успел. Звонил все регионы от Новосиба до Москвы. Нашел только в Йошкар-Оле единственную. Сначала сказал, что я ее беру, а потом уже стал уточнять цвет, что из допов успели воткнуть и т.д.
В итоге отдали без допов совсем. Это меня приятно удивило, совершенно не навязывали ничего, еще и подарков в нагрузку надарили. О салоне только приятное впечатление, ребята просто молодцы!
PS искал любой вариант максималки на любой коробке. Механики тоже был голяк. Так и взял именно эту :)

lis@ndrew:
Я хотел с автоматом, но был не против и механики. Мешалку люблю всей душой :)
Понятно. А говорят машин изобилие. Мне тоже пришлось побегать, что бы купить. Поэтому по сути машинe купил в слепую, со склада. В принципе история покупки описана выше.
В Москве менеджеры в салонах, как ленивые коты. Есть нормальные ребята, но их как правило очень мало. за все время я 2-х человек встретил. Остальные ведут нахальное общение. На технические вопросы вообще ответить не могут, просишь показать, что под капотом, так с такой ленью это делают, что нет желания дальше о чем то говорить. Не знаю какие у них зарплаты, может так мало ,что они так и работают спустя рукава.
После продажи начинаются проблемы с гарантией. Вот жду, чем закончится моя история. Вот думаю, а если что то серьезное было бы. В общем у меня одни отрицательные впечатления о сервисе в Москве (всем похренам твои вопросы). В глазах у каждого сервисмена только и видишь, как бабла бы срубить с тебя. Москва одним словом))).

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Мои сочувствия автор ...
водка не бензин , за городом расход выше ...

Есть Калина 2!
Обычно владельцы иномарок только гадости пишут о ВАЗах))).
Автор за отзыв 5, за машину тоже 5, своих денег она стоит да и поднимать промышленность Родины надо, но вот про японцев ты зря!!! Особено про правый руль! Моей машине 10 лет пробег 180 тысяч(одзыв Дайхацу Мира) объём движки 660 кубов!!! средний диапазон оборотов двигателя 5-6.5!!! И при этом ни ОДНОЙ ПОЛОМКЕ ПО ПРИЧИНЕ ИЗНОСА УЗЛА ИЛИ АГРЕГАТА! Всё в идиале! По сей день унос масла 0!!!! Даже стойки, ступичные подшипники, помпа, не говоря уже про остальные части, всё родное... Ты прости, но твоя Гранта и половины пробега моей букашки не пройдёт с такими показателями по безотказности)

Златоуст
Автор, может рули начнешь на заказ обшивать? У тебя неплохо получилось))) Тоже руль такой хочу, да руки у меня боюсь кривоваты для этого)

Гуглояндекс:
Получилось не совсем так как я хотел. Думаю через какое то время переделать. Хочу найти кожу по размеру руля. Кусок кожи, который сейчас на руле, немного великоват. Производитель оплетки немного переборщил с размером.
Проблематично было сшить, что бы небыло сборок кожи.
К сожалению выбора кожи совсме нет.
Касательно обшивать рули на заказ, думаю много на этом не заработаешь. По времени это занимает не так много времени, для меня это займет не более 4 часов.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta