Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Кориандр (Серебристо коричневый)
Цвет салона: Черный
Салон: Максимальная комплектация
Привет всем, кто интересуется отзывами о Лада Гранта!
Перед приобретением автомобиля очень интересовался отзывами которые здесь пишут. Огромное спасибо всем кто писал свои впечатления об автомобиле, было интересно читать.
ВОт и я решил написать свой небольшой отзыв, может быть кому то он будет полезен.
С 2004 года владел ВАЗ 2112 16 клапанов. За машиной следил, никогда меня не подводила, служила верой и правдой.  По мелочи устранял небольшие поломки, но чем то серьезным автомобиль не досаждал.
Ездил бы и дальше на ней, так как не любитель менять машины только из затого, что хочется что то другое. НО в один прекрасный день джигит на Хундае въехал мне в зад, целых 2 раза! Багажник оказался в салоне, задние двери заклинило, вдобавок я задел впереди стоящего генерала МЧС. Тот оказался тем ещё мудаком. Позже может быть напишу.
Итог таков, машину решил продать, что в принципе очень быстро сделал. И стал перед выбором, что же купить.
Вначале рассматривал Приору, на Гранту как то даже не смотрел. Но походив по салонам, посидев в детищах нашего автопрома стал присматриваться к Гранте.
Благо автосалон практически рядом с домом, поэтому каждые выходные ходил донимал менеджеров вопросами.
Так как стал частым гостем автосалона, познакомился с менеджером и он видя что я хожу не просто так и мучаюсь муками выбора между Приорой и Грантой предложил тест драйв этих 2-х авто. Благо они были на стоянке в наличии и готовы к тест драйву.
В общем такой сравнительный тест, который позволил проехать на одном авто, сразу пересесть в другое авто склонил меня к выбору Гранты.
Приора оказалась в общем то той же ВАЗ 2112 с теми же огрехами кузова, с той же жесткой подвеской, а самое главное что меня удивило, посадка в Приоре стала какой то неудобной нежели была в моей двенашке.
Итог таков, я в конце апреля приорел Гранту в максимальной комплектации, на 15 дисках.
Опишу основные впечатления от автомобиля.
1. Подвеска понравилась, комфортная. В повороты машина входит лучше чем Приора.
2. Понравился салон, ничего плохого для данной цены и класса авто сказать не могу.
3.Огромный багажник, хотя для меня это не принципиально.
4. Сразу активизировал иммобилайзер, не стал заморачиваться с сигнализацией, все открывается и закрывается с пульта.
5. Встроенный штатный медиа центр. Конечно не супер техника, но вполне приемлимый звук и возможности. Честно говоря наигравшись с Блюпупом и подключением телефона по протоколу A2DP кроме радио на данный момент ничего не использую.
6. Нравится посадка. Сидишь высоко, как буд то не в легковой машине. Сиденья конечно не верх анатомического совершенства, но более менее жить можно.
В общем приобретением доволен.
Теперь о проблемах.
К сожалению в салоне проверить все оборудование не получается, так как устаешь от покупки и ожидания авто. Я пришел в салон часов в 11 утра, а уехал в 17 часов. Пока поставили допы, пока сделали антикор, в общем нервное напряжение к вечеру взяло свое. ПРи приеме авто я не ставил целью все проверить, надеялся на лучшее.
ПЕрвая проблема которая проявилась сразу и которая меня раздражает очень и очень сильно, это неуверенный прием радио. Громкость постоянно меняется, как буд то частота плавает, хотя на дисплее частота не меняется. Написал на АВТОВАЗ, дали ответ, что это дефект антенны. Посоветовали обратиться в автосалон по гарантии. Хотя понимал, что в автосалон смысла нет обращаться, посмотрев кто там работает, мне честно говоря как то страшно туда отдавать авто на ремонт. Но гарнтия есть гарантия и я решил посмотреть, что скажут. Описав проблему с радио, менеджер приемщик сразу решил мне сделать ликбез в плане того, что это просто неуверенный прием радио и это нормально. Я еле сдерживаясь пояснил менеджеру, что неуверенного приема в Москве в принципе небывает. На что он промолчал и пообещал разобраться.
Оказавшись в ремзоне автосалона, дождавшись диагноста и пояснив суть вопроса с радио, диагност ловким движением достал из недр авто разъем антенны, выдернул его и снова вставил. Сказав, что все теперь будет нормально. Я намекнул ему, что может быть ещё немешало бы и антенну проверить, может там чего то не контачит, на что он сделл вид, что все там ОК парень. В общем проблема только усугубилась, радио ещё хуже стало работать. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите.
Вторая проблема, это обороты ХХ при работе кондиционера. В общем когда машина идет накатом при выключенном сцеплении, обороты ХХ сами по себе меняются от 1000 до 3000.
Рассказав эту проблему менеджеру автосалона, он сделал такой вид, что я придумал это и этого в принципе быть не может. В общем ДИагност принес ноут и кучу кабелей, минут 10 лазил в недрах авто пытаясь подключится к контроллеру автомобиля. В итоге доложил мне, что его ноут не может подключится к моему контроллеру и ничего сделать не получается. То есть какая то неведомая прошивка у меня стоит, которую не может распознать его программа. Мне пообещали написать на завод, и как только у них появится новая прогрмма меня известят и пригласят на ремонт. А менеджер приемщик пообещал мою проблему взять на свой личный контроль! Мне было очень смешно.
Посмотрев на эту клоунаду и низкий уровень персонала автосалона я понял, что там техобслуживание лучше не проходить.
Сев в авто, я поехал к знакомому на часное СТО. БЛаго есть действительно люди хорошо разбирающиеся в своем деле. Рассказав свои приключения он взял свои приборы и вуаля, оказывается у меня стандартная прошивка, его ноут прекрасно коннектится и видит все параметры. Все работает замечательно. Скорее вскго косяк в программе и необходимо перепрошить, что бы привести обороты ХХ в норму. В общем думаю на выходных перепрошить, мастер обещал прошивку которая повысит мощность с 98 до 106. Хотя это шутка скорее всего))).

Вот такой небольшой отзыв. Фото приложу позже.

Немного фото

Решил узнать, как обстоит дело с моими проблемами по авто у дилера к которому ездил в выходной.

Менеджер сообщил, что они с инженером по гарантии думают ,что менять, то ли антенну то ли майфун. На мой вопрос, как они могут принять решение если даже не проверили ничего, на что он ответил в возмущенном тоне, что им категорически ничего нельзя вскрывать и смотреть, а то их поругают. Цирк какой то!

В итоге пообещали дать ответ в течении 2 дней! Очень жду))).

Тут же решил позвонить в другой дилерский центр и узнать как они могут решить проблемы с машиной....

Дилер к моему удивлению позвонил!

Только что менеджер позвонил, сказал, что с оборотами пока не знаю чего делать, ждут прогу, а вот с радио решили все же посмотреть антенну и майфун. Короче понадобилось 6 часов времени, что бы прийти к выводу, что перед тем как что то заказывать, надо что то проверить))))!

Наконец то до них дошло, что надо посмотреть контакты на элементах оборудования. Я бы сказал, что это прорыв для сервисменов. Долго же надо было думать! Тупят по полной.

Поеду 18.07. посмотрю чего они насмотрят и к какому выводу придут)))).

Решил обшить руль, приобрел кусок кожи и нитки.

Хоть на вкладыше к кожаной оплетке было написано, что по размеру оплетка для Гранты и ПРиоры, но кусок оказался немного великоват. Пришлось повозиться что бы обшить руль.

С первого раза сшить ровно и красиво не получилось, пришлось распороть и сшить заново.

Работа кропотливая, нудная и надоедливая. Наполовину обшив руль начинаешь путаться в последовательности стежков, это начинает выводить из себя. Так что если кто решит сделать то же самое, прошу запасаться терпением и нервами)))....

Решил написать свое мнение, касательно того как Автоваз неудачно выдвинул на рынок Гранту.

Почему то у всех в сознании сидит, что флагманом Автоваза является Приора. Автоваз позиционирует Приору, как самый лучший автомобиль Ваза.

Гранту почему то Автоваз решил позиционировать, как замену классическим (устаревшим) моделям ВАЗа.

И это на мой взгляд самая страшня ошибка Автоваза.

С кем бы я не общался у всех в сознании сидит, что Гранта это что то типа дешевой, не совсем нормальной машины в замен шестеркам и семеркам....

Пока не забыл, хочу написать отдельно про резину, которая идет с завода.

Тем кто планирует приобрести Гранту на 15 дисках я думаю будет интересно прочитать это дополнение.

У меня в комплекте шла резина Ling Long производство Китай. По опыту прошлых авто я намеревался резину после покупки поменять. Так как был уверен, что Автоваз поставил очередное гавно вместо шин.

Менять у меня есть на что, так как остался комплект шин GOOD YEAR Exellaince, но на 14 дисках.

Покатавшись на этих Китайских шинах был озадачен, шины не шумные я бы даже сказал тихие....

У кого то в отзыве читал, что при проигрывании с флешки звук выдаваемый ММС авомобиля понижается и ухудшается. Я попробовал сегодня включить музыку, только не с флешки, а с SD карты.

Да, действительно есть такой нюанс, но если в настройках звука убрать тонкокомпенсацию, то звук приходит в норму. Конечно это неудобно, постоянно переключать при работе радио или флешки. Видимо недочет прошивки.

Я попробовал проигрывать музыку с телефона по Блюпупу, оказалось, что в таком режиме магнитола отлично воспроизводит звук, без искажений и понижения громкости.

Так что если у кого телефон поддерживает протокол связи A2DP, можете попробовать и не разочаруетесь.

Отдельно опишу работу кондиционера.

Хотя в комплектации значится климат контроль, не знаю чего он там контролирует, я особо не вникал. Может конечно климат и поддерживает постоянную температуру, пока я этого особо не ощутил.

Наверное температура регулируется в салоне, так как в плафоне освещения стоит датчик температуры с небольшим вентилятором, который постоянно прогоняет через себя воздух из салона. Значит какая то регулировка все же идет.

Интересно в комплектации без климат контроля, установлен такой датчик в плафоне освещения?...

Пишу отчет о очередном посещении сервисного центра по гарантийному обслуживанию.

Напомню, что у меня неуверенный прием радио. При первом обращении в сервис центр на Дмитровке меня вежливо послали, решив ещё провести ликбез о том что радио так и должно работать.

В этот раз менеджер приемщик, был вежлив, учтив, внимателен. На вопросы отвечал положительно. Отмечу один момент, что много сегодня менеджер не разговаривал. Причина не разговорчивости кроется скорее всего в том, что все же служба контроля работы сотрудников периодически прослушивает телефонные разговоры сотрудников, а так же насколько я понял в зоне салона и рем....

Решил после работы посомтреть, все ли работает после гарантийного осмотра работниками Автогермеса.

Выехал ,прокатился и что бы вы думали, появились скрипы в панели. ВОт блин криоврукие черти, наремонтировали. Это пипец, надо искать где скрипит. Так и не понял они майфун вытаскиваои что ли, когда успели, но майфун теперь на место не встает, немного на миллиметр выходит из панели и не засовывается. Это ж какми надо быть уродами, что бы такое сотворить!

Руки бы поотрывал сукам!

В свете сегодняшних событий по качеству сервисного обслуживания решил еще немного дополнить свой отзыв. Что бы было сравнение так сказать. А то может кто скажет, что я придираюсь к работникам Автогермес.

При покупке авто решил поставить допы, одним из допов стал противоугонный замок зажигания. Кстати у этого замка включается только зажигание, т.е. всего 1 положение. Пуск двигателя осуществляется дополнительной кнопкой. Очень удобно кстати. Мне нравится.

Так как я сразу активировал иммобилайзер, то решил сделать запасной ключ с дистанционным пультом управления....

Думаю скоро менять масло в движке и коробке.

В предыдущей машине лил постоянно одно масло полусинтетику Castrol. Двигатель никогда не мыл. За 70 000 проблем с движком не было. Движок был 16 клапанный 92 силы 1,5л. Хотя у других были проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов к 40 000 км.

В коробку заливал трансмиссионку BP GL-4. Тоже проблем с коробкой никогда не было. Так и продал.

Кто какое масло льет в движок и коробку? Прошу поделиться опытом.

Так же очень меня интересует вопрос, на предыдущей модели 16 клапанных движков была болезнь, это течь масла в свечные колодцы....

Что бы немного разнообразить форум, решил выложить несколько фото с сегодняшней прогулки. Дождь немного помешал, но тем неменее, что то получилось.

Затронул тему замены масел. Почитал на форумах о маслах. Единого мнения нет.

Предлагаю почитать, кому интересно статьи по трансмиссионкам. Думаю будет не лишним.

lis@ndrew:
ты дурак или как? кому она нужна эта москва? Единственное, что там есть - это места, где за твои деньги тебя могут научить тому, что тебе интересно. Жить и работать там не мой выбор, однозначно. Я предпочитаю места с меньшей концентрацией таджиков на 1 квадратный метр...
Через 3-7 лет резко увеличит количества таджиков на 1 кв метр, если не принять меры. В калуге 5 лет назад одни русские. А сейчас уже половина....

Маленький
У нас в основном татары, армяне, чеченцы, они уже как родные стали :( Но вроде не буйствуют, город маленький, дружный, все мирно живут. Зато таджиков мало :)

Москва.
lis@ndrew:
Как это кому нужна Москва эта? уже половина России сюда приехала а ты все еще не хочешь..
Да там москвичи вабще не работают только квартиры сдают приезжим, а сами на дачах,
да и вабще Москва и ее коренные жители только и живут за счет других .
" ЗАЖРАЛИСЬ СОВСЕМ" - судит безработный Вася сидя у себя на печи в халупе и выпивая с собутыльниками горькую.
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Маленький
Мутный у тебя посты, Станиславыч! Мысль твою можно трактовать практически любым образом. Ты не еврей случаем?

Станиславович:
Это ты зря так думаешь.Я не пьющий,работаю на военном заводе,не лентяй.А думаю.что в Москве реально зажрались.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
Так тебя вся страна за пределами нерезиновска поддерживает и ободряет! Они там правда зажрались.

Москва.
Дорогие друзья о правильном представлении о Москве и зажравшихся аборигенах смотрите подробнее передачи российского телевидения 1 канала ,нтв, и конечно же тнт - там говорят всю правду.
По неофиц. данным в Москве проживает около 65% коренного населения... кого теперь считать москвичами?
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Станиславович:
не знаю как у вас в москве а у нас чурок помоему уже больше чем местных и мороз за 40 им по...й)))))
NISSAN PRESAGE 2000г ка24

Станиславович:
МОСКВА государство в государстве.

tankist btb:
МОСКВА государство в государстве.
Станиславович:
абсолютно верно!!!!!! В москве не осталось москвичей. И жизнь не только в Москве, сейчас нахожусь в Екатеринбурге - КРАСОТА!!! Чисто, машин мало, народ простой и улыбчивый! ЗП в нашей компании не на много ниже чем в Екатеринбурге у коллег, вот и думаю а надо оно в москве то жить? Так же был в Тюмени, тоже самое КРАСОТА!

вот щёлкнул из номера вчера, оболденный город Екатеринбург! Отсюда в москву не едут, а кто поехал возвращаются ибо смысла нет) Я уж не говорю что приезжих из азии и кавказа тут гараздо меньше.

yaris78:
Перед покупкой я изучал цвета и на официальном сайте он был "КОРИАНДР" №790, но потом его с сайта убрали, так же как и из плана покраски. Красили в марте 2013 всего 3 дня.
На сайте цветов много, но в продаже их всеравно нет. Красят в темные цвета в основном.
Вчера был в салоне, цвет "КОРИАНДР" был в наличии у люксовой Гранты на акпп, манагеры сказали что авто вот совсем свежее чуть ли не месяц как с конвейера. ЗЫ; Цвет очень понравился, ну просто хватай и беги))) Но вот я одного понять не могу, не еж то так трудно поставить на люксовую версию гранты с акпп лобовое с подогревом? Ведь есть всё то же, авто свет, датчик дождя, а электро обогрева лобовухи ну блин нету(((

Livermor:
Ездил в Екат в консульство юсовское, в город влюбился просто с самого вокзала. Псле этого катался просто для себя, для души. Летом думаю скататься в Молдову, Киев, на черное море, а вот осенью следующей, если финансово вытяну, тянет на алтай, обязательно дня два выделю под Екатеринбург!

lis@ndrew:
круто! Молодчина! Вот я так же хочу и реалезую, по поводу Алтая так вообще КРАСАВА! Сам рвусь туда, летом точно поеду к горе Белуха! Столько красивых мест в России! ЭТО НАША СТРАНА!

Н.Новгород
Отличный и полный отзыв! Пять с плюсом! А красивая машина, в хорошем цвете и новые диски интересно смотрятся! Дополняй! И удачи на дорогах!

Зимбабвийск
жесть с антенной... я бы уже поставил китайца и не мучился...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Вот проблема то пипец, неужели так сложно этому гребаному дилеру поменять антену на машине. У меня лансер 10 мне дилер менял переднюю стойку на пробеге 20 тысяч без проблем правда с разговорами "Ну мы то с вами знаем почему она потекла"

Ндя... Работа дилера показательна :)
Ну и ради справедливости.... От марки авто работа дилера зависит слабо.... :( Но вот чем закончатся "бодания" уже становится интересно :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

SMP64:
О каких то серьезных проблемах с автомобилем я вообще не хочу думать, это бесполезняк, пустая трата времени и денег, ник то ничего менять по гарантии не будет. Они сраную антенну не могут заказать правильно, о чем большем то можно говорить.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Белый Негр:
жесть с антенной... я бы уже поставил китайца и не мучился...
Все к этому идет, но я этих уродцев добью!

Opeл
Дочитал!!! Автор молодец,воюй с официалами!На СТО работают 1-2 толковых ребят,остальные работать не хотят,хотя могут.Я сам 10лет проработал на СТО Вольво и 5лет на вазе,знаю как там все построино.
тойота камри ,серебро,2010.

Мск
В 2009 году на 2114 меняли быстро коробку по гарантии без проблем в этом дилере Гермес на Дмитровке.

Цирк Шапито отдыхает...

Хорошо что машина ездит.

Сегодня у знакомого видел такую проблему с Грантой. Хотел поменять масло в двигателе. стёр два шестигранника но пробку сливную так и не смог отвернуть. записался в сервис. будут при помощи сварки выкручивать или экстрактором выворачивать. руки нужно оторвать этим сборщикам автоваза. наверно перетянули или не по резьбе завернули.

Зимбабвийск
Готов поспорить, что антенна не подойдет :)))

Прочитал. Поржал. У меня тоже есть лада, сервис лада в Краснодаре такой же, есть и ниссан, сервис такой же только дороже, была тойота, сервис не лучше и не дешевле , была киа, все тоже самое))))) все это потому, что работники сервиса дилерских центров, думают и еще долго будут думать, что потребитель создан для них, а не они для потребителя.

zaitsev6:
Ну то понятно, мой приятель купил солярис 1.4 на мкп, на пробеге 2700 осыпалась краска вкруг замка задней двери, так же перестал работать блокиратор стекол и ЦЗ в блоке двери водительской, ну а зимой с ним ехали в мск за бортом -15 ниже нуля в салоне жара, но все стёкла нещадно леденеют-потеют и ни какой режим климата как ни пробовали не устранил проблему(за 150 км в пути), леденела да же ветровое стекло, ну а что касаемо передних дверей спасали дефлекторы, что дули на стёкла ..... ну хоть как т о можно было видеть чо там по зеркалам(оттаивали пяточки куда конкретно дует воздух). Диллер проблему не устранил на его соляре кстати... (Задняя дверь под покраску + электрика, он ждал три недели, не было шильдиков :)) Приятель отдал за него кстати 580к в кредит конечно.

lis@ndrew:
Какой-то странный ценник за соляриса да еще и с 1.4... на сайте таких комплектаций не видел. Коллега буквально 4 дня назад купил круза с 1.6 вполне приличной комплектации обешелся именно в 580, но где круз, а где солярис... это чуток разные уровни, хоть и не пропасть между ними. Посему в цену 580 за соляриса готов поверить только если он с кучей допов, каска включена в стоимость и т.д.
На 14.11.2013: 1.4 МТ Комфорт - 549900р 1.4 АТ Комфорт - 584900р С сайта: http://www.drivenn.ru/auto/hyu... Знатоки...

КоSтА76:
Ну то понятно, мой приятель купил солярис 1.4 на мкп,
МКП!
maxpainer:
На 14.11.2013:
1.4 МТ Комфорт - 549900р
Внимательный вы наш....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

alkl:
МКП!Внимательный вы наш....
549900р + кредит!
Внимательность не повредит! ;)

Вологда
Антенку поставят правильную - просто сдернут с другой Гранты, что частенько практикуется в автосалонах...

russtar:
- ну так то да, это они могут :)) Только так можно объяснить ее появление так быстро.

russtar:
Я мастеру сразу предложил такой вариант, что бы разойтись мирно, но вот пришлось писать телегу.
Антенна спокойно снимается в течении 5 минут с другого авто. Не факт что у меня антенна была так же установлена с другого авто, так как крепление плафона освещения у меня было надломлено. Следовательно плафон по какой то причине снимали, и видимо причина антенна. Так что в скором времени кто то так же как и я получит дефектную антенну на новый авто и будет мучиться.

maxpainer:
Он в кредит брал, и с навязанными антикором и подкрылками ну и + каско, от сюда и цена такая вышла.

Волгоград
Добрый вечер. Вопрос к автору так ты перепрошил двигатель или нет. Если да , то как ощущения.

Gendolf 1984:
Извинтеляюсь конечно за вопрос, но чем Вас не устраивает движок? Я в том смысле что спорт кар вы при любой прошивке не получите...

Волгоград
Алекс-Шах:
Да я вроде не писал, что меня не устраивает двигатель. Просто автор написал в отзыве, что думал о прошивке, вот я интересуюсь. А меня и мой двигатель пока устраивает

Gendolf 1984:
Тем более зачем думать про навороченное если и своё не навороченное устраивает?????

Gendolf 1984:
Народ на форумах пишет, что особой разницы в сравнении старого приоровского двжка и нового 127 мотора особо не ощущает, тут за то грамотно потрудились парни из лада спорт, поставив передаточное число 4.7 вместо 3.1 что ли!? (Точно не скажу) Кста, динамику весьма и я ощутил на ЛК2 на акпп(например) где передаточное число 4.1. Прошивка это миф, разве что помогает при сбоях в мозгах самого авто. Моё ИМХО конечно.

Кстати, на Гранту продаются стойки в сборе т.е всё с пружинами, с кучей полезных настроек, как отрицательный развал(до 9и градусов), возможность увеличить кастер (до 5и градусов) и ход рулевой рейки с 3.2 или 3.1 до 2.6 О!!! + Весьма жёсткий кузов Гранты .... ну короче самоделкинам есть куда развиваться, что радует! ЗЫ Это был ещё один большой + Гранте!!!

Каменск-Уральский
У меня на гранте ММС не читала карты памяти, позвонил, записался, приехал, посмотрели, сказали будут менять по гарантии. Через 2 недели позвонили, приехал, поменяли. Теперь всё хорошо. У меня сервис "АВТОБАН" Каменск-Уральский. Когда подписывал бумаги стоимость ММС 12 000 руб.

андраньян:
ММС мне тоже быстро поменяли, но это не принесло должного результата. Мне уж все поменяли ,кроме проводов питания, результат не тот который должен быть. Китайская магнитола лучше работает в плане приема радио чем это достижение ИТЭЛМЫ. Самое обидное, что в причину ник то не может вникнуть. Всем пофиг в сервисе. Придется самому все же лезть разбираться.

мощно наваял!...зачёт!)

Мда, на вазе ничего не изменилось. Сам юзал двенаху новую 2003-2006, вспоминаю с прискорбием это время. Кстати Сервис фольксваген недалеко ушел, как и впрочем бмв судя по отзывам коллеги с работы. В лучшую сторону могу отметить сервис опеля, может от того, что он просто не ломался))
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Зимбабвийск
Ну так с джипиэс воткнули антенку то или старую? Голова новая же?

Тут, кто то на Дроме в отзывах писал, что плохой приём ммс возможен при не правильном подключении динамиков т.е. +- и - влияют...... хотя я толком не уверен((( Может стоить проверить? ЗЫ Гранту покупаю вот вот на днях, так что отпишусь.

Белый Негр:
Ну так с джипиэс воткнули антенку то или старую? Голова новая же?
С GPS антенну не установить, у неё основание раза в 3 больше, в этом основании заложены 2 кабеля. Поэтому при всем желании такую не поставить. Поставили Грантовскую антенну, ММС поменяли без проблем, но вся проблема в том, что в дилерском центре в глубь вопроса ник то не хочет вникать, а вернее сказать нет специалиста, который бы занялся вопросам. У них работа простая, не вникать ни во что, а тупо менять все и вся, как они говорят, нам какая разница, завод платит!

yaris78:
Спокойно можно установить антенну с приемом ЖПС-точки крепления и отверстия в крыше одинаковые.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:

Отверстие в крыше под антенну у меня квадратное, для центровки антенны, у антенны с GPS насколько я смог рассмотреть крепление крупнее. Если бы все так просто было, чего завод не ставит сразу на Гранту такую антенну?

Кстати если уж вы работник Ваза, подскажите причину моей проблемы с приемом радио. Поменяли все что можно, а улучшения минимальные.

yaris78:
В каком месте они одинаковые? Какого диаметра резьба на антенне с GPS приемником и какой диаметр крепления у простой антенны? Отверстие в крыше под антенну у меня квадратное, для центровки антенны, у антенны с GPS насколько я смог рассмотреть крепление крупнее. ...
Крыши одинаковые на все комплектации грант, а какой диаметр фиг его знает но посадочный размер одинаковый.

Работник АвтоВАЗа:
На Гранту разве ставится антенна с GPS приемником? Я посмотрел в салоне, антенна с GPS иден на Приоре. Там антенна совсем другая, на Грантах я таких антенн не видел. Визуально крепление антенны с GPS совсем другое. Если бы она подошла я бы её установил.

Маленький
гранте ни к чему антенна с GPS диапазоном, ибо нет приемника. Приемник продается отдельно? подключаемый по USB. Стоит порядка 1200 рублей с доставкой из китая, что не так и дорого. Магнитола прошивается за пару минут, ставится навител и поехали :)
USB приемник не нуждается в антенне и прекрасно ловит прямо из бардачка. USB забы тоже перевариваются магнитолой на ура.

С удовольствием прочитал Ваш отзыв, правильно за свои права надо бороться и с бюрократией и с хамством и с нежеланием по-нормальному работать, в этом я Вас полностью поддерживаю. За отзыв ставлю 5.
Хочу пояснить насчёт двигателей: Вы пишите, что на Гранте стоит Приоровский 16кл. двигатель, да это так, но в отличие от 16кл. двигателя 21124, что стоял на Вашей двенадцатой, приоровский двигатель хоть и 16кл. но другой и название его 21126 и в отличие от двигателя 21124 при обрыве ремня грм клапана на нём загибает, ремонт стоит около 40000р, новый двигатель 90000р, хотя на самом деле ремень там почти никогда не рвётся и может больше 100000км прослужить, выходит из строя помпа и ролики китайского производства, из-за этого он слетает и эффект тот же что, при обрыве. Далее Вы рассуждаете, что 8клапанный на Грантах тоже хорош, это не совсем так, т.к. на всех комплектациях, кроме комплетации "стандарт", установлена тоже облегчённая шатунно-поршневая группа и если ремень по какой либо причине перестаёт выполнять свою функцию, то происходит встреча поршней с клапанами и в итоге клапана тоже загибает.
Это серьёзные скрытые минусы и "ахилесова" пята всей новой линейки автоВАЗа, так, по двигателям вроде всё.
Ещё, если загляните под капот в районе генератора, то можете увидеть, что там нет такой вещи как механизм регулировки натяжения ремня генератора, на старых девятках даже есть, а тут его видимо посчитали ненужным, итог - если ремень с завода слишком перетянут, то быстрей генератор из строя выходит(т.к. на него нагрузка больше чем надо), если недотянут, то будет ощущаться недозаряд аккумулятора, особенно заметно это будет в зимнее время(тем более, что и сам аккумулятор этот "Аком" украинский кажется, считается таким "г" - это Вам в любом магазине по продаже аккумуляторных батарей могут сказать)
Насчёт того, что взяли Гранту в люксе - это мне кажется перебор, по-моему если уж её и покупать, то лучше как можно более пустой и самостоятельно накручивать, т. к. всё что входит в опции как всегда не слишком всегда себя хорошо ведёт и ещё больше всего просто выводит из себя такая опция как "климат контроль" по сути, там на всех комплектациях простой кондиционер стоит)
Ну а так, всё-таки спасибо за подробный отзыв насчёт всевозможных загадок, подкидываемых автоВАЗом и дилерами, кто ж как ни мы заставит их решать свои "ребусы" и недочёты, я думаю каждому хочется, чтобы у нас в России наконец-то научились делать нормальные машины.
Желаю удачной эксплуатации.

И ещё кто тут Ладу Гранту спорт хвалил? Что в ней спортивного-то, движок приоровкий простой 16кл., сборка ещё хуже чем на простые Гранты, всего три отличия: задние тормоза дисковые, сиденья спортивные, чуть лучше подвеска и всё. И ещё, ни каждый дилер берётся их продавать, а знаете почему? Об этом лучше у дилеров спросите, только у тех, которые её не закупают.

Антиавтолюбитель:
Вот тут не соглашусь с Вами в корне! Да, при обрыве или слетании ремня поршни встречаются с клапанами, но это есть на всех, абсолютно всех современных машинах. Надо просто вовремя обслуживать механизм ГРМ, не грех и ролики смазывать и при регулировке надо каку, прижимающую ролик затягивать строго с указанным в "мурзилке" моментом, тогда будем ролик и ремень жить долго и счастливо.
Антиавтолюбитель:
Вот тут Вы показываете полноен незнание вопроса... В люксовых версиях стоит аккумулятор увеличенной емкости, не Аком, и на генераторе есть механизм регулировки натяжения ремня. Есть он на всех версиях с кондиционером, где ремень вращает не только генератор.
Антиавтолюбитель:
Стоит кондиционер, но привод заслонки отопителя электрический, что позволяет поставить желаемую температуру (скажем 22 грудуса) и включить кондей, круглый год машина будет сама поддерживать выставленную тепмературу. Примитивно конечно, но это таки климат, что удобнее, нежели тупо кондей. Ну и я полностью разделяю позицию автора, сам тоже взял люкс. Зачем брать машину, пустую, как барабан, если можно купить такую, где все уже есть и не партся. Ведь дооборудовние - это не только и не столько деньги, сколько время!

Если так париться по поводу ремня ГРМ, то надо ходить пешком. На сегодняшний день даже велосипеды имеют элементы конструкции которые позволяют улучшить скоростные характеристики, но при этом усложняют конструкцию снижая надежность. Как говориться за все надо платить. Кто боится проблем с клапанами, есть возможность взять 8-клапанник без этих проблем.
По сути на сегодняшний день все современные авто имеют проблему встречи клапана и поршня, ведь это связано с геометрией камеры сгорания. Вероятность проблем с ремнем есть, но она не настолько велика, что бы из за этого отказываться от 16 клапанного двигателя. Просто надо иногда и самому заглядывать под капот, а не надеяться на то что в сервисе тебе все сделают так как надо. Я всегда присутствую при ремонте своего авто и не стесняюсь указывать мастерам, что и где надо посмотреть в конце концов я им плачу деньги!

Не знаю как у кого, но у меня стоит регулятор натяжения ремня генератора. Натяжитель отсутствует в 8-клапанных версиях. Вы путаете комплектации и конструкцию автомобилей.
Аккумулятор пока проблем не доставил, тем более в бортовом компьютере есть функция контроля напряжения. Оно стабильно держится на одном уровне 12.2 В, Иногда машина стоит 2 недели без движения, напряжение не падает. Я ради интереса проверил плотность, 1,26, так что пока замечаний к аккумулятору нет.

Не вижу особого смысла брать пустое авто. Какой в этом смысл? Я уже прошел жизненный этап по улучшению автомобиля, прокидывать провода не соответсвующего сечения по салону, влазить в системы автомобиля это не совсем хорошо.
Вы посчитайте стоимость авто с уже установленными опциями и стоимость доработки. Явно, что это будет дороже, а затраченное время, да и что такого предлагают на рынке для авто, что не ставят на заводе? Смысл этих конструирований?

Чуть не забыл про климат контроль. Скажу честно, что не ожидал, что от этой системы будет толк. Оказалось, что толк есть. В салоне всегда поддерживается заданная температура. Из сопел не летит в лицо откровенно горячий воздух. А самое главное воздушные потоки быстро прогревают воздух в салоне, а самое главное равномерно, т.е. нет откровенно застойных зон например на заднем сиденье, когда впереди салона жара, а сзади ещё холодно.
Так что климат контроль имеет смысл и он как ни странно работает.

Новосибирск.
lis@ndrew:
В люксовых версиях стоит аккумулятор увеличенной емкости, не Аком,
У меня Аком.
Все будет офигенно! )))

Антиавтолюбитель:
аккумулятор этот "Аком" украинский .

А у сестры 2 раза менял аккумулятор, первый бош, второй корейский какой-то.

Северодвинск
Натяжитель ремня генератора и генератор БОШ теперь и на 8ми клапанных версиях.На моей есть.Выпуск апрель 2013.

Dmitrii 54rus:
У меня Аком.
надо внимательней на своей глянуть, может тоже он :)

Автор МОЛДДЕЦ! Ну и окружение грамотное подтянулось! Что радует! ЗЫ. Вот только стои щас брать Гранту ну или Калину на ручке? Или всёж акпп? Парни говорят только мкпп и 127й мотор.

yaris78:
Так что климат контроль имеет смысл и он как ни странно работает.
Спасибо, убедили, буду ездить на велосипеде и ходить пешком в знак протеста, до тех пор пока на автоВАЗе не сконструируют нормальный автомобиль)) А вообще, вместо люкса Гранты, я бы за такие деньги Солярис лучше приобрёл, думаю что постоянных заездов насчёт работы чего-либо было бы гораздо меньше. Почему, не стоит брать Гранту в максималке я уже объяснил, взять ту же магнитолу, которая идёт с завода с динамиками, она не особо и динамики не очень... Автору скажу, что допы лучше не у дилеров устанавливать, что бы потом по сто раз к ним переделывать не возвращаться, а у знакомых, знающих в этом толк. Вообщем я понял, что за народ тут Гранты нахваливает, это видимо теже самые личности, которые сейчас на других сайтах Калину 2 с пеной у рта пытаются, как самый лучший авто во всём мире рекламировать, так вы уж определитесь, что самое лучшее в России: Гранта или Калина 2?...

Арсений М:
А у сестры 2 раза менял аккумулятор, первый бош, второй корейский какой-то.
Да, пардон, Аком не украинского производства, иначе на Гранту не поставили бы, украинского Веста, хотя Аком по моим впечатлениям от Весты ничем не отличается, был у меня такой, при температуре -10С и ниже уже всё - почти кранты, крутит еле-еле! А при -20С всё... Нашёл как-то на одной базе Норд питерского производства кажется, 2008 года выпуска, купил в 2010 осенью, в -30 заводится с первого раза.

Кстати, автор, а почему у Вас ник Ярис 78? Ну 78 понятно, год рождения, а Ярис почему, на самом деле тойотой владеете?))

Антиавтолюбитель:
Спасиб о, убедили, буду ездить на велосипеде и ходить пешком в знак протеста, до тех пор пока на автоВАЗе не сконструируют нормальный автомобиль)) А вообще, вместо люкса Гранты, я бы за такие деньги Солярис лучше приобрёл, думаю что постоянных заездов насчёт работы чего-либо было бы гораздо меньше. Почему, не стоит брать Гранту в максималке я уже объяснил, взять ту же магнитолу, которая идёт с завода с динамиками, она не особо и динамики не очень... Автору скажу, что допы лучше не у дилеров устанавливать, что бы потом по сто раз к ним переделывать не возвращаться, а у знакомых, знающих в этом толк. Вообщем я понял, что за народ тут Гранты нахваливает, это видимо теже самые личности, которые сейчас на других сайтах Калину 2 с пеной у рта пытаются, как самый лучший авто во всём мире рекламировать, так вы уж определитесь, что самое лучшее в России: Гранта или Калина 2?...
Протестуйте на здоровье! Каждому свое. Тут до Вас любители правого руля доказывали какие японцы хорошие. Теперь вы продвигаете Соляриса. Смысла что то объяснять совершенно нет! Купите пустой Солярис и ходите пешком, это самое верное решение в Вашем случае.

КоSтА76:
Сложно сказать, что лучше... У меня АКП, на механику больше вообще не тянет, теперь хочу вариатор :) но механику точно больше не возьму, если жизнь не заставит.

Арсений М:
Аком вообщето производства город Жигулевск, там построен новый завод.

Работник АвтоВАЗа:
Аком вообщето производства город Жигулевск, там построен новый завод.
У меня на аккумуляторе написано, что сделано в Подольске

У меня на аккумуляторе написано, что сделано в Подольске
Может наклейка от чего другого была, у нас завод АКОМовский построили в Жигулевске чтобы до ВАЗа было недалеко возить.

yaris78:
Нужно брать к чему лежит душа. Сейчас все экономят.

tankist btb:
Нужно брать к чему лежит душа. Сейчас все экономят.
Экономика заставляет экономить. Лучше помочь сыну/дочке оплатить его образование (а оно далеко не бесплатное) - это вложение в будущее, чем платить кредит за когда-то купленное авто - это вложение в прошлое. Далеко не все могут позволить себе всё и сразу...

Н.Новгород
Кстати, Автор, расскажи, пожалуйста, как решился вопрос с антенной?

yaris78:
Так, а чем он пуст-то Солярис в базе, сделал антикор, поставил магнитолу и всё(колонки неплохие в аудиоподготовке уже есть), а в Гранте даже их в аудиоподготовке нет, производители как бы намекают, мол не хотим расстраивать покупателей, так что ставьте свои)) Я не фанат Солярисов как Вы подумали(у них тоже есть много минусов), но вместо Гранты скорее взял бы его. Посмотрите объявления о продажах Грант на вторичном рынке, они просто ими пестрят, почему многие их сразу продают не откатав даже 2000-3000км -это по Вашему загадка?..
Но всё-таки мне нравится Ваш отзыв читать, за то, что Вы свои права умеете отстаивать.

Антиавтолюбитель:
Сегодня видел Гранту ездит студен,т вся разбита и бампер спереди под замену. у него говорит капот открылся на ходу и разбил лобовое и крыше досталось.

tankist btb:
очередной аргумент покупать в максималке - в младших версиях нет рычажка дополнительной фиксации капота.

tankist btb:
Не очень понятно,в чем вина автомобиля если хозяин студент!? какая связь между открывшимся капотом и разбитым бампером? А понял, наверное студент на что то мелкое наехал, что от удара рассыпался бампер и открылся капот. Да, действительно какая то плохая машина, не крепкая.

yaris78:
КАк пояснил хозяин авто ,при открытии капота разбилось лобовое стекло и даже крыша немного пострадала, а бампер у него уже второй. там и собака уже поучаствовола. а мы предположили что ему что то упало в виде столбика на крышу и лобовое.

tankist btb:
Хочу сказать по поводу данного комментария. Состояние любого авто напрямую зависит от хозяина и его отношения к автомобилю. Никого не хочу упрекать, а тем более учить, но читая данный коммент кроме как сожаления к тому как студент относится к авто у меня нет. Если бампер уже второй раз приходит в негодность, то я представляю стиль езды хозяина. Капот тоже просто так не открывается на ходу, может попробовать его закрывать до фиксации защелки!

наверно такой хозяин

yaris78:
Верно говоришь. А открывается капот от того что замок не закрыт или закрылся неправильно. Так вот закрыться неправильно он может после легкого удара в переднюю часть авто. У моего знакомого так было - долбанули его слегка в передок, бампер помят, фара треснула и прочие мелочи, машина на ходу, он и ездил какое то время. А однажды возвращаясь из магазина, хорошо что в городе, на 80 км/час капот открылся... Машина Додж Стратус, и капот у неё огромный, и этот огромный капот разбил лобовуху, разбил люк, помялся сам, помял крышу, стойки и выгнул места своих креплений... Сильно его тогда осколками люка порезало... Будьте внимательны при эксплуатации!

Арсений М:
Аккумулятор Аком подольского производства, а не украинского. На первой машине стоял Аком - проблем с ним нет. Ща на 2ой машине тоже аком, ему 3 года скоро. С ним тоже нет проблем. А у сестры 2 раза менял аккумулятор, первый бош, второй корейский какой-то.
Специально для Вас, вот статья как правильно аккумулятор выбрать на зиму для Гранты http://avtomobil-lada-granta.r... ml

Антиавтолюбитель:

Интересный отзыв!Особенно за борьбу своих прав......!Ох наши дилеры.........

Якутск
Прикольный отзыв, интерсно и легко читается, ставлю 5

Кориандр-всё-таки красавец!!!

Пермский край
Внешне симпатичная машинка)

Отзыв очень понравился. Буду следить за судьбой автомобиля. Не бросайте отзыв, а пожалуйста дополняйте.

Надеюсь в Новом году случится чудо и меня пригласят на рассмотрение моей проблемы. Хотя чудес говорят не бывает))). поверьте мне , не пригласят, руководство прекрасно знает, кто и как у них работает, если деньги идут то все хорошо.

zaitsev6:
Подумаешь, не пригласят так и не надо. Я не сильно расстроюсь. Толку от посещения сервиса абсолютно нет. Согласен, что руководство более чем в курсе всего происходящего, но они принять мер тоже особо не могут, потому что специалистов не так просто найти да и зарплату надо дать соответствующую, что бы человек не дергался и не искал новое место.

За отзыв 5.
Поэтому я нихочу связываться с нашими машинами. Сервиса никакого, не могут разобраться в том, что сами состряпали. За твои же деньги, тебе же и хамят. Поздравляю с покупкой, и искренне сочувствую, что приходится всё это терпеть.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

torero1509:
За отзыв 5.
А вы попробуйте с дилерами УзДэу пободаться по поводу сколов на капоте вашего автомобиля.Это же явный брак ЛКП.Интересно,вам перекрасят,или мурыжить будут?Вот и посмотрите на сервис.

сколы на капоте от попадания камешков - случай не гарантийный, а страховой и то только в случае, если скол с повреждением металла в этом месте (вмятины)...

в остальных случаях - "дефект ЛКП эксплуатационного характера"

а вот расслоение, отслоение, помутнение, обесцвечивание, яблочность ЛКП - это да, повод обращения по гарантии.

Antropoff:
в остальных случаях - "дефект ЛКП эксплуатационного характера"
Значит,не повезло Тореро1509.У него Джентра только куплена и на капоте множество сколов.Я так понял,по щебёнке он не ездил.Значит,брак ЛКП.И как ему теперь быть? Как доказать?

хорошая машина гранта, у меня такая же, нравится, в иномарках ничего хорошего нету. переплата за все. в сервисах такой же дурдом

андрей@север:
По щебёнке он я ездил, только город и трасса. Правда трасса местами совсем убитая. Кто ездил по трассе Тюмень-Нижневартовск тот знает

андрей@север:
По щебёнке я не ездил, только город и трасса. Правда трасса местами совсем убитая. Кто ездил по трассе Тюмень-Нижневартовск тот знает

torero1509:
Автор убери это сообщение. Я фигню какую то написал)))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta