Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Кориандр (Серебристо коричневый)
Цвет салона: Черный
Салон: Максимальная комплектация
Привет всем, кто интересуется отзывами о Лада Гранта!
Перед приобретением автомобиля очень интересовался отзывами которые здесь пишут. Огромное спасибо всем кто писал свои впечатления об автомобиле, было интересно читать.
ВОт и я решил написать свой небольшой отзыв, может быть кому то он будет полезен.
С 2004 года владел ВАЗ 2112 16 клапанов. За машиной следил, никогда меня не подводила, служила верой и правдой.  По мелочи устранял небольшие поломки, но чем то серьезным автомобиль не досаждал.
Ездил бы и дальше на ней, так как не любитель менять машины только из затого, что хочется что то другое. НО в один прекрасный день джигит на Хундае въехал мне в зад, целых 2 раза! Багажник оказался в салоне, задние двери заклинило, вдобавок я задел впереди стоящего генерала МЧС. Тот оказался тем ещё мудаком. Позже может быть напишу.
Итог таков, машину решил продать, что в принципе очень быстро сделал. И стал перед выбором, что же купить.
Вначале рассматривал Приору, на Гранту как то даже не смотрел. Но походив по салонам, посидев в детищах нашего автопрома стал присматриваться к Гранте.
Благо автосалон практически рядом с домом, поэтому каждые выходные ходил донимал менеджеров вопросами.
Так как стал частым гостем автосалона, познакомился с менеджером и он видя что я хожу не просто так и мучаюсь муками выбора между Приорой и Грантой предложил тест драйв этих 2-х авто. Благо они были на стоянке в наличии и готовы к тест драйву.
В общем такой сравнительный тест, который позволил проехать на одном авто, сразу пересесть в другое авто склонил меня к выбору Гранты.
Приора оказалась в общем то той же ВАЗ 2112 с теми же огрехами кузова, с той же жесткой подвеской, а самое главное что меня удивило, посадка в Приоре стала какой то неудобной нежели была в моей двенашке.
Итог таков, я в конце апреля приорел Гранту в максимальной комплектации, на 15 дисках.
Опишу основные впечатления от автомобиля.
1. Подвеска понравилась, комфортная. В повороты машина входит лучше чем Приора.
2. Понравился салон, ничего плохого для данной цены и класса авто сказать не могу.
3.Огромный багажник, хотя для меня это не принципиально.
4. Сразу активизировал иммобилайзер, не стал заморачиваться с сигнализацией, все открывается и закрывается с пульта.
5. Встроенный штатный медиа центр. Конечно не супер техника, но вполне приемлимый звук и возможности. Честно говоря наигравшись с Блюпупом и подключением телефона по протоколу A2DP кроме радио на данный момент ничего не использую.
6. Нравится посадка. Сидишь высоко, как буд то не в легковой машине. Сиденья конечно не верх анатомического совершенства, но более менее жить можно.
В общем приобретением доволен.
Теперь о проблемах.
К сожалению в салоне проверить все оборудование не получается, так как устаешь от покупки и ожидания авто. Я пришел в салон часов в 11 утра, а уехал в 17 часов. Пока поставили допы, пока сделали антикор, в общем нервное напряжение к вечеру взяло свое. ПРи приеме авто я не ставил целью все проверить, надеялся на лучшее.
ПЕрвая проблема которая проявилась сразу и которая меня раздражает очень и очень сильно, это неуверенный прием радио. Громкость постоянно меняется, как буд то частота плавает, хотя на дисплее частота не меняется. Написал на АВТОВАЗ, дали ответ, что это дефект антенны. Посоветовали обратиться в автосалон по гарантии. Хотя понимал, что в автосалон смысла нет обращаться, посмотрев кто там работает, мне честно говоря как то страшно туда отдавать авто на ремонт. Но гарнтия есть гарантия и я решил посмотреть, что скажут. Описав проблему с радио, менеджер приемщик сразу решил мне сделать ликбез в плане того, что это просто неуверенный прием радио и это нормально. Я еле сдерживаясь пояснил менеджеру, что неуверенного приема в Москве в принципе небывает. На что он промолчал и пообещал разобраться.
Оказавшись в ремзоне автосалона, дождавшись диагноста и пояснив суть вопроса с радио, диагност ловким движением достал из недр авто разъем антенны, выдернул его и снова вставил. Сказав, что все теперь будет нормально. Я намекнул ему, что может быть ещё немешало бы и антенну проверить, может там чего то не контачит, на что он сделл вид, что все там ОК парень. В общем проблема только усугубилась, радио ещё хуже стало работать. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите.
Вторая проблема, это обороты ХХ при работе кондиционера. В общем когда машина идет накатом при выключенном сцеплении, обороты ХХ сами по себе меняются от 1000 до 3000.
Рассказав эту проблему менеджеру автосалона, он сделал такой вид, что я придумал это и этого в принципе быть не может. В общем ДИагност принес ноут и кучу кабелей, минут 10 лазил в недрах авто пытаясь подключится к контроллеру автомобиля. В итоге доложил мне, что его ноут не может подключится к моему контроллеру и ничего сделать не получается. То есть какая то неведомая прошивка у меня стоит, которую не может распознать его программа. Мне пообещали написать на завод, и как только у них появится новая прогрмма меня известят и пригласят на ремонт. А менеджер приемщик пообещал мою проблему взять на свой личный контроль! Мне было очень смешно.
Посмотрев на эту клоунаду и низкий уровень персонала автосалона я понял, что там техобслуживание лучше не проходить.
Сев в авто, я поехал к знакомому на часное СТО. БЛаго есть действительно люди хорошо разбирающиеся в своем деле. Рассказав свои приключения он взял свои приборы и вуаля, оказывается у меня стандартная прошивка, его ноут прекрасно коннектится и видит все параметры. Все работает замечательно. Скорее вскго косяк в программе и необходимо перепрошить, что бы привести обороты ХХ в норму. В общем думаю на выходных перепрошить, мастер обещал прошивку которая повысит мощность с 98 до 106. Хотя это шутка скорее всего))).

Вот такой небольшой отзыв. Фото приложу позже.

Немного фото

Решил узнать, как обстоит дело с моими проблемами по авто у дилера к которому ездил в выходной.

Менеджер сообщил, что они с инженером по гарантии думают ,что менять, то ли антенну то ли майфун. На мой вопрос, как они могут принять решение если даже не проверили ничего, на что он ответил в возмущенном тоне, что им категорически ничего нельзя вскрывать и смотреть, а то их поругают. Цирк какой то!

В итоге пообещали дать ответ в течении 2 дней! Очень жду))).

Тут же решил позвонить в другой дилерский центр и узнать как они могут решить проблемы с машиной....

Дилер к моему удивлению позвонил!

Только что менеджер позвонил, сказал, что с оборотами пока не знаю чего делать, ждут прогу, а вот с радио решили все же посмотреть антенну и майфун. Короче понадобилось 6 часов времени, что бы прийти к выводу, что перед тем как что то заказывать, надо что то проверить))))!

Наконец то до них дошло, что надо посмотреть контакты на элементах оборудования. Я бы сказал, что это прорыв для сервисменов. Долго же надо было думать! Тупят по полной.

Поеду 18.07. посмотрю чего они насмотрят и к какому выводу придут)))).

Решил обшить руль, приобрел кусок кожи и нитки.

Хоть на вкладыше к кожаной оплетке было написано, что по размеру оплетка для Гранты и ПРиоры, но кусок оказался немного великоват. Пришлось повозиться что бы обшить руль.

С первого раза сшить ровно и красиво не получилось, пришлось распороть и сшить заново.

Работа кропотливая, нудная и надоедливая. Наполовину обшив руль начинаешь путаться в последовательности стежков, это начинает выводить из себя. Так что если кто решит сделать то же самое, прошу запасаться терпением и нервами)))....

Решил написать свое мнение, касательно того как Автоваз неудачно выдвинул на рынок Гранту.

Почему то у всех в сознании сидит, что флагманом Автоваза является Приора. Автоваз позиционирует Приору, как самый лучший автомобиль Ваза.

Гранту почему то Автоваз решил позиционировать, как замену классическим (устаревшим) моделям ВАЗа.

И это на мой взгляд самая страшня ошибка Автоваза.

С кем бы я не общался у всех в сознании сидит, что Гранта это что то типа дешевой, не совсем нормальной машины в замен шестеркам и семеркам....

Пока не забыл, хочу написать отдельно про резину, которая идет с завода.

Тем кто планирует приобрести Гранту на 15 дисках я думаю будет интересно прочитать это дополнение.

У меня в комплекте шла резина Ling Long производство Китай. По опыту прошлых авто я намеревался резину после покупки поменять. Так как был уверен, что Автоваз поставил очередное гавно вместо шин.

Менять у меня есть на что, так как остался комплект шин GOOD YEAR Exellaince, но на 14 дисках.

Покатавшись на этих Китайских шинах был озадачен, шины не шумные я бы даже сказал тихие....

У кого то в отзыве читал, что при проигрывании с флешки звук выдаваемый ММС авомобиля понижается и ухудшается. Я попробовал сегодня включить музыку, только не с флешки, а с SD карты.

Да, действительно есть такой нюанс, но если в настройках звука убрать тонкокомпенсацию, то звук приходит в норму. Конечно это неудобно, постоянно переключать при работе радио или флешки. Видимо недочет прошивки.

Я попробовал проигрывать музыку с телефона по Блюпупу, оказалось, что в таком режиме магнитола отлично воспроизводит звук, без искажений и понижения громкости.

Так что если у кого телефон поддерживает протокол связи A2DP, можете попробовать и не разочаруетесь.

Отдельно опишу работу кондиционера.

Хотя в комплектации значится климат контроль, не знаю чего он там контролирует, я особо не вникал. Может конечно климат и поддерживает постоянную температуру, пока я этого особо не ощутил.

Наверное температура регулируется в салоне, так как в плафоне освещения стоит датчик температуры с небольшим вентилятором, который постоянно прогоняет через себя воздух из салона. Значит какая то регулировка все же идет.

Интересно в комплектации без климат контроля, установлен такой датчик в плафоне освещения?...

Пишу отчет о очередном посещении сервисного центра по гарантийному обслуживанию.

Напомню, что у меня неуверенный прием радио. При первом обращении в сервис центр на Дмитровке меня вежливо послали, решив ещё провести ликбез о том что радио так и должно работать.

В этот раз менеджер приемщик, был вежлив, учтив, внимателен. На вопросы отвечал положительно. Отмечу один момент, что много сегодня менеджер не разговаривал. Причина не разговорчивости кроется скорее всего в том, что все же служба контроля работы сотрудников периодически прослушивает телефонные разговоры сотрудников, а так же насколько я понял в зоне салона и рем....

Решил после работы посомтреть, все ли работает после гарантийного осмотра работниками Автогермеса.

Выехал ,прокатился и что бы вы думали, появились скрипы в панели. ВОт блин криоврукие черти, наремонтировали. Это пипец, надо искать где скрипит. Так и не понял они майфун вытаскиваои что ли, когда успели, но майфун теперь на место не встает, немного на миллиметр выходит из панели и не засовывается. Это ж какми надо быть уродами, что бы такое сотворить!

Руки бы поотрывал сукам!

В свете сегодняшних событий по качеству сервисного обслуживания решил еще немного дополнить свой отзыв. Что бы было сравнение так сказать. А то может кто скажет, что я придираюсь к работникам Автогермес.

При покупке авто решил поставить допы, одним из допов стал противоугонный замок зажигания. Кстати у этого замка включается только зажигание, т.е. всего 1 положение. Пуск двигателя осуществляется дополнительной кнопкой. Очень удобно кстати. Мне нравится.

Так как я сразу активировал иммобилайзер, то решил сделать запасной ключ с дистанционным пультом управления....

Думаю скоро менять масло в движке и коробке.

В предыдущей машине лил постоянно одно масло полусинтетику Castrol. Двигатель никогда не мыл. За 70 000 проблем с движком не было. Движок был 16 клапанный 92 силы 1,5л. Хотя у других были проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов к 40 000 км.

В коробку заливал трансмиссионку BP GL-4. Тоже проблем с коробкой никогда не было. Так и продал.

Кто какое масло льет в движок и коробку? Прошу поделиться опытом.

Так же очень меня интересует вопрос, на предыдущей модели 16 клапанных движков была болезнь, это течь масла в свечные колодцы....

Что бы немного разнообразить форум, решил выложить несколько фото с сегодняшней прогулки. Дождь немного помешал, но тем неменее, что то получилось.

Затронул тему замены масел. Почитал на форумах о маслах. Единого мнения нет.

Предлагаю почитать, кому интересно статьи по трансмиссионкам. Думаю будет не лишним.

Situan:
автор молодца, уважать себя заставил ...........в 2015 половина манагеров из автосалонов пойдут на биржу труда регистрироваться, поделом.
Пусть идут работают, нормальным делом может займутся. А то сидят как прокладки, штаны только протирают. Толку абсолютно никакого. Не понимаю их функцию.

Давно уже пора автомобили продавать через инет, как бытовую технику.
Зашел на сайт, посмотрел что есть в наличии или сделал заказ. Оплатил, поехал забрал. Делов то. А то разводят балаган, то машин нет, то допы обязательно надо ставить, а то ворона залетит в подкапотное пространство. Пора разгонять этих бездельников.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

yaris78:
Давно уже пора автомобили продавать через инет, как бытовую технику.
ага.приехал,а там капот поцарапанный.)а робот(живых то продавцов нету) тебе и говорит...

yaris78:
))))) Ну так я и не переливаю.
Я предъявил факты! Вам крыть нечем.
всё тебе сказал уже работник.
в 14м году куча изменений внесена в гранты.и по подвеске и прочих доработок масса.
даж в коробке там чего то накрутили и на сколько то процентов вой снизили.
так что ничего реально суперотличающегося в датсунах нет.
но это не значит что датсуны не надо покупать.они чуть другие.кому то они больше понравятся.мне вот датсуновская панель больше нравится.но говорить что датсуны другие,нежели гранта,это не правильно.тот же ... но в другой руке.не более.

GRom 22rus:
чёт записАлся я.конструктивно они практически одинаковые,отличия незначительные и в основном эстетические.не более.

GRom 22rus:
всё тебе сказал уже работник.
даж в коробке там чего то накрутили и на сколько то процентов вой снизили.
так что ничего реально суперотличающегося в датсунах нет.
Уважаемые читатели моего отзыва! Прошу ВАС внимательно читайте отзыв и комментарии!
Складывается впечатление (судя по комментарию), что как говорится слышали звон, да не знаем где он!!!
Я четко описал разницу между Датсун выпуска конца декабря 204 года и Ладой Гранотой выпуска начала 2013 года. Здесь и приведено сравнение двух этих модификаций авто.
То что выпускается АВТОВАЗОМ в виде Лада Гранта мне сложно сказать, может и там есть усовершенствования, я не знаю, так как не ездил на Лада Гранта конца 2014 года.
Вообще не понимаю Автоваз, смысл выпускать автомобиль, а потом его модифицировать в виде Датсуна, который настолько модифицирован, что выглядит это, как другой автомобиль.

В общем читайте внимательно и делайте адекватные выводы. Мне казалось, что мой отзыв многим поможет, а не вызовет какие непонятные возражения.

yaris78:
я не знаю, так как не ездил на Лада Гранта конца 2014 года.
но тем не менее спорите с тем,что вам о ней пишут.
yaris78:
это не автоваз модифицировал,а маркетологи рено-ниссан.
yaris78:
ваши выводы и мнение не единственно верные.тем более,что вы не очень то следите за тем,что делается на заводе.потому в ответ на ваши неверные выводы,работник завода и привёл данные,о которых вы не знали(о модернизации гранты).и ваши попытки упереться ,при отсутствии знаний по теме,кажутся непонятными.

GRom 22rus:
но тем не менее спорите с тем,что вам о ней пишут.
это не автоваз модифицировал,а маркетологи рено-ниссан.
Уважаемый! Я и не претендую на то, что бы мое мнение было единственно верным! Я сравнил 2 автомобиля ,которые собираются на одном конвеере. Следить за новостями завода мне не совсем интересно. Так как новости это новости, а мне важен результат, что в итоге можно купить. Работник автоваза привел какие то доводы, о которых можно и не говорить. Если маркетологи Датсун смогли изначально сделать шумоизоляцию лучше, да и те же лючки для ПТФ сделать, разве изначально это нельзя сделать для Гранты. Работник Автоваза сказал ,что с весны это все будет. ВОзникает вопрос, какого хрена ждать весну!? Почему на Датсун все ставится и улчшается и вот оно продается, а на Гранте все какими то кусками.

Так что уважаемый, продолжайте следить за новостями Автоваза. Я предпочитаю, видеть готовый продукт, который реально продается и не надо ждать весны, когда там лючки добавят в подкрылки.

GRom 22rus:
Дело же не в роботе. А в отношении людей которые производят автомобиль, везут его в салон и в финале выдают его покупателю.
Я ничего не хочу сказать, но вы видимо не сталкивались с интерент магазинами. На сегодняшний день большую часть товаров удобней и выгодней покупать через интернет. В финале вы встретитесь не с роботом а с тем же менеджером, но только стадия выбора автомобиля пройдет на диване с чашкой чая, а не в автосалоне с 10 часовой нервотрепкой.
Кстати на момент покупки Гранты в 2013году на сайте автоваза была услуга приобретения автомобиля через сайт Автоваза. К сожалению я не воспользовался этой услугой так как автосалон был под боком, так бы описал что к чему. А так я просматривал что там было, так все было сформировано хорошо, выбираешь город, автосалон, комплектацию и цвет авто, дату приобретения. Сейчас почему то это услуга исчезла с сайта.

Мой отзыв: Лада 2110 1998

Вот этот тест? https://info.drom.ru/surveys/31151/

Автор , ты что не заходишь в сравнительный тест гранты и он-дона?
И что в статье такого написано, что я не написал в своем сравнении. По моему по большей части в статье написно то чо и у меня.
А Датсун мне больше нравится. И не из за шильдика!!!! Машина более доработана, вот ей бы 16 клапанный движок и я бы купил!

цену подлокотника укажите если не секрет?)

Новосибирск.
шах1:
цену подлокотника укажите если не секрет?)
судя по тому что показывает интернет около 5000. надо поискать подешевле да тоже заказать,намного интереснее того что сейчас стоит.
Все будет офигенно! )))

вениамин
Аграрное
еле осилил... интересно... по поводу сервиса.. конечно печально.. позажирались в хлам..

Белгород
прочитал отзыв - это тихий ужас ... автору нужно дать медаль за терпение !!!
блин вот из за таких вроде мелочных косяков складывается негативное отношение к российским машинам .

Белгород
Хороший подлокотник, тоже не люблю самоделы всякие. Только тебе не кажется что он вниз маленько стоит? Наклон вперед какой то.

kig39:
Я установил подлокотник на 2 автомобиля с одинаковой конструкцией. В обоих автомобилях он встал без проблем в штатное место. Есть наклон или нет я не могу сказать, так как уровнем не пробовал проверить. Может на фото идет искажение, так как оптика в телефоне не фонтан.
Если даже и есть наклон, то он будет не из за того что что то криво прикручено, скорее всего так задумано из эргономических соображений.
В общем пока установил, дальше поезжу видно будет, криво или не криво стоит, удобно или неудобно)))

yaris78:
Хорошо. Наверное действительно на фотке так смотрится. Подлокотники хорошие, не то что самодел на рынке.

kig39:
Конечно с рыночными изделиями не сравнить. Это фабричное фирменное изделие. Все упаковано, все крепления в комплекте. Не надо ничего мудрить и выпиливать. Я никаких замечаний к изделию не могу предъявить. Может со временем перетянул бы *****онтин на кожу. Дермантин он и есть *****онтин)))).

yaris78:
Машиной то доволен? Какую себе выбрал бы, датсун или гранду? Есть за что переплачивать ?

kig39:
Я привел сравнение Датсун с Грантой выше в дополнении к отзыву.

Эти проклятые маркетологи очень четко разбили автомобили по потребительским нишам.
Насколько я понял сейчас много то что есть в Датсуне ставят и на Гранты. Те же модернизированные доводчики дверей ставят и на Датсун и на Гранту. Не понимаю, почему сразу нельзя было это сделать. По сравнению с Датсун в моей Гранте не доделаны мелочи. В датсуне как то все причесано что ли.

В датсуне мне очень нравится панель с белой подсветкой, управление климатом такое которое должно быть ,а не эти убогие Грантовские крутилки. Шумоизоляция в Датсуне явно лучше!!!!

В общем если бы Датсун продавался с 16 клапанным движком, то однозначно уже сегодня бы поменял машину. Ну а пока подожду. Гранта меня полностью устраивает!!!! Как говорится прогресс не стоит на месте, завтра ещё лучше сделают.
Да ещё что хотел написать, В салонах почему то не продается Датсун в самой максимальной комплектации. В прайс листе он есть, а в наличии нет. Думаю это достойный вариант будет для рассмотрения. Хотя то что сейчас продается тоже можно брать и ездить!

yaris78:
Я привел сравнение Датсун с Грантой выше в дополнении к отзыву.
Спасибо. Понял.

Липецк
Подлокотник то удобный или ерунда?

Ray48:
Подлокотник то удобный или ерунда?
На что повлияет мой ответ)))? У всех людей понятие удобства разное, кому то удобны Мерседесы, а кому то Ниссан. Так что мой ответ на этот вопрос будет излишен!

Тольятти
Ограничители дверей на всем потоке(калина, гранта, датсун) с 14-го года все одинаковые. Гранта в заводской классификации идет как лоукост авто поэтому там на всем чем можно секономили, калина немного ,так сказать, по люксовей-появился климат, заглушки и т.д. и цена больше в одинаковых комплектациях. Ну а датсун это супе пупер иномарко.

Работник АвтоВАЗа:
Странный человек! Непонятно, что хочет объяснить или доказать!?!?

yaris78:
Странный человек! Непонятно, что хочет объяснить или доказать!?!? Я думаю тот кто читал мои последние дополнения сделали для себя вводы и определися с выбором. В очередной раз убеждаюсь, что завод экономит на копейках, изначально можно что то усовершенствовать и поставить получше, так нет, будем ставить фигню, пусть человек потом сам меняет. В общем в очередной раз похвалю Датсун, молодцы японцы, их внимание к мелочам создает более приятное впечатление от автомобиля!!!
Как вы любите преклоняться перед иностранным, скажите проще , что вам стремно ездить на гранте по москве, а на более дорогую машину денег не хватает.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Уважаемый! прекратите этот детский сад и за речью следите!

Где написано что я преклоняюсь перед иностранным!?

Вы ни на один вопрос не сможете дать ответ.

По моему
yaris78:
Уважаемый! прекратите этот детский сад и за речью следите! Где написано что я преклоняюсь перед иностранным!? Я привел неоспоримые факты, реальное сравнение двух стоящих рядом машин произведенных на одном заводе! Ну надо быть совсем слепым что бы не заметить преимущества Датсуна. Качество сборки, дизайн панели, мелкие доработки, которые явно бросаются в глаза по сравнению с Грантой 2013 года выпуска. Я постараюсь завтра прикрепить фото показывающие уровень сборки салона Датсун и Гранты. Я ещё раз повторюсь, почему на заводе не могут изначально поставить нормальные ограничители-доводчики!? Вы может пояснить? Почему дизайн панели управления климатом сделан так убого, что он как будто от другого автомобиля. Почему японцы изначально смогли дать автомобилю законченный вид во всем? Вы ни на один вопрос не сможете дать ответ. Касательно того на чем мне ездить и какие чувства я от этого испытываю это мое дело. Ещё раз напишу для непонятливых, ГРАНТОЙ я доволен, она меня полностью устраивает. Не вижу смысла покупать автомобиль за миллион и трястись над ним, страховать круглый год, быть постоянно привязанным к дилеру, а то гарантии не будет. Зачем мне эти проблемы!? ВЫ думаете в Москве все ездят на иномарках!? Смешной вы человек. На мою Гранту куча желающих у меня её купить. Так что практика показывает не такой уж плохой этот автомобиль. Да и стал бы я тратить деньги на автомобиль который не устраивает? Покупать подлокотник и ещё кучу того что к другому автомобилю не подойдет. Про финансы. Тут вы уж совсем не в ту лужу наступили. Выглядит как рассуждения человека обиженного на все и всех. Прошу вас обратить внимание на то, что мы здесь обсуждаем автомобили, делимся проблемами и своим мнением, а не обсуждаем финансовое состояние друг друга. С этими проблемами вам надо к психологу сходить или посещать другие сайты, а не пытаться тут доказать недоказуемое.
Не нравятся мои посты сотрите, я за их кол-ом не гонюсь.

По моему
Не нравятся мои посты сотрите, я за их кол-ом не гонюсь.
По вашему Датсун супер люксовый вариант!? В чем же его люксовость? Почему он доработан и собран лучше?
Вы никак не хотите признать очевидные вещи. А неприятности возникают из за таких как ВЫ!!! Толчетесь на одном месте и дальше своего носа не видите.
Да ваши посты мне не нравятся, потому что не несут ровным счетом никакой полезной информации, пустословие сплошное. Так что оставляйте свои комментарии в другом месте.

МО
yaris78:
Где-то писали,можно поискать в интернете,
что ОнДо это просто для расширения модельного ряда, ниссана.
Не о какой Люкс версии не упоминалось.
Чтобы, как говориться, стричь капусту со всех направлений. Сейчас многие так делают, взять хотя бы Солярис/Рио, или Поло/Фабиа/Рапид и.т.п.
Получается, что при не больших изменениях, Производитель может одной моделью заткнуть пробелы в модельном ряду в своих марках которые ему принадлежат.
Миру-мир...

Работник АвтоВАЗа:
По моему 200-и раз писал , что гранта БЮДЖЕТНЫЙ авто. Автор вы как то любите найти какую то мелочь и раздуть какую то перепалку, вот и неприятности к вам липнут на пустом месте.
как раз таки здесь всё просто , если гранта и БЮДЖЕТНЫЙ авто , то это не означает , что его нужно собирать косо и криво .
бюджетность его заключается в более худших материалах , более дешевых комплектующих и прочая прочая .
Ваша задача , собрать из этих более дешевых комплектующих автомобиль , но собрать грамотно , без зазоров и затыков , честно и хорошо . разве это так сложно ?

Специально для господина который работает на Автовазе.

Как и обещал прилагаю фото, качества сборки автомобиля лада Гранта 2013г.

Да кстати в Датсуне я не нашел изъянов по сборке панели и салона в целом.

Евген
читал запоем, без перерыва, как Дюма "Три мушкетера!" ))) спасибо за отзыв, 5!

yaris78:
Специально для господина который работает на Автовазе.
Как и обещал прилагаю фото, качества сборки автомобиля лада Гранта 2013г.
Да кстати в Датсуне я не нашел изъянов по сборке панели и салона в целом.
У меня такого нет.

Серега 770:
У меня такого нет.
Счастливчик! Однозначно))!

Счастливчик! Однозначно))!
На работе три гранты и такого тоже нет.

Серега 770:
На работе три гранты и такого тоже нет.
Верю! К сожалению бывают исключения. Думаю на заводе какой то криворукий недотепа просто напросто поленился выставить панель. Конечно это можно исправить, но просто нет желания лезть туда и что то крутить, тем более я понятия не имею, что там надо крутить))).

yaris78:
Ну приди ,устройся на завод и сделай правильно. А так вам и так пойдет, все равно ничего другого не купите.

yaris78:
На работе три новые камри служебки навсех ездил и скрипы в салоне как в 9ке.

любим 76регион
В последнем обновлении на фото Гарант Бастион вроде ? Если там такой же ключ как на Люкс то мне такого не надо ,вставляется плохо приходится "ловить" положение. Планируем купить на работу Гранту и я хочу внести в список доп оборудования Гарант panzer ,мне кажется более интересное предложение и дешевле. Город у нас маленький воровства нет,а в областном центре не западло поставить замок на парковке у больниц или гипермаркетов, а именно там больше и воруют тачки.

paz 76:
Это "Блэк Ультра", у меня установлен на Гранте, замечаний нет. Решил теперь сам установить. Конструкция выполнена таким образом, что установить и снять замок невозможно без ключа. Провернуть или сломать лечинку что бы освободить вал руля наверное не сильно получится, шток блокировки не выйдет. Потом только болгаркой пилить.

Автомобиль заводится от кнопки, которую можно спрятать в укромное место, ключ служит только для деблокировки вала руля.

yaris78:
В Москве реально гранты угоняют? До ближайшего ларька доехать?
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Подголовник не айс, да и цена обалдеть просто)) А что с Приоры не подходит?

Дюртюли
Отзыв примечательный. Паскудство автосалонов повсеместное и не только на ТАЗы , но и большинство иномарок и только в России. Не переживайте. В следующий раз покупайте готодовалый нашпигованный авто за 2/3 цены.

doheny:
прочитал отзыв - это тихий ужас ... автору нужно дать медаль за терпение !!!
Российские машины ? Может всё таки люди ?

Привет ! Давно не посещал твой отзыв , а тебя уже датсун обсуждают ))) . Датсуны уже идут с автоматом , но 87 сильным двс . Вот тут говорится почему не ставят 16к. https://youtu.be/3_SlA8UqCK8

В ответ на твоё удивление . Да и просто чтоб знал .

Почему 2 одинаковых по сути авто, которые делают на параллельных линиях так отличаются!?!?!?!?

Калина , Гранта и Datsun собирают на одном конвейере . Ларгус , Альмера и Логан собираются тоже на одном конвейере . Приора и Лада 4на4 собирают на собственных конвейерах .

Андрей И.:
В ответ на твоё удивление . Да и просто чтоб знал .
И что? Один хрен я вчера был в автосалоне ВАЗ и в очередной раз убедился, датсун собран качественнее. Видимо разные материалы все же применяют.

Маленький
yaris78:
Та не, ты че, просто там настоящее амператорское качество, они и преобразует материалы. Ты рекламу не видел чтоли?

yaris78:
А не чё ! Спорить я с тобой не буду , тебе видней наверно . Я спросил у людей которые работают на конвейере по сборке перечисленных мной моделей . Разницы нет какие машины им собирать , Датсуны это или Калины с Грантами .
Вывод делай сам .

Вывод делай сам .
Один про сборку, другой про материалы.

Eugentr:
Один про сборку, другой про материалы.
Материалы тоже из одной бочки ( заводов ) )))

Андрей И.:
Материалы тоже из одной бочки ( заводов ) )))
Читаю комментарии и не могу понять, что люди хотят доказать. Пытаешься донести что то полезное и разумное, что бы человек прочитав мог сравнить, взвесить, сделать свои выводы. В комментариях же хоть и в меньшей степени, но столько необоснованных желчных комментов, что писать больше ничего неохота. Вот прицепился специалист материаловед, аператорское качество в рекламе, бочка с запчастями одна и так далее. Чего неймется людям, никак не пойму. Да и хрен с вами, покупайте мерседесы и наслаждайтесь.

yaris78:
Да не берите вы близко к сердцу, всю эту критику, не вступайте в баталии не о чём. Мне Ваш отзыв, искренне нравится и уверен людей с таким же мнением подавляющее большинство. Пишите, дополняйте, не бросайте.

Хотел было возмутиться, что сравниваете два схожих авто но разные по цене, ан нет, посмотрел цены, гранта в люксе сейча примерно 420-470 т.р., а датсун в максималке 490 т.р., при такой разнице на самом деле выигрывает датсун, а разница в движке по разгону 1,2 секунды до сотни, много это или мало для каждого по своему.
Пожалуй единственное с чем прям яростно не соглашусь, это на счет филейной части нового датсуна, нет, я ни в коем случае не говорю, что у гранты филей красив, но и на датсун смотреть сзади не приятно.
Автор, подскажите пожалуйста, а сиденья на гранте и на датсуне крепятся одинаково? т.е. можноли с датсуна поставить на гранту сиденье?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

можно. и не только сидение, кстати.

да, да, я вот тоже подумываю об этом, там есть пару интерестных вещей)

WhiteWolf_666:
Удивлен, что до сих пор читают мой отзыв))). И в частности интересуются Датсуном.
Господа, у каждого свое мнение по автомобилям, и что то доказывать друг другу бессмысленно. Я написал так как есть. Филейная часть Датсуна мне кажется все же более лучше, хотя мои родители считают что Гранта выглядит как то аккуратнее и красивее. Не знаю, есть в дизайне Гранты свои плюсы и минуты и У Датсуна свои дизайнерские изыски))).
Не знаю, судя по отзывам говорят, что сейчас выпускаемая Гранта по качеству и начинке такая же как Датсун. Проверить не могу так как в салонах давно не был, да и особо не интересуюсь. Я сравнивал свою машину 2013 в комплектации Люкс, и Датсун 2014 в комплектации Дреам. То есть комплектация Датсун была средняя. Качество датсун было лучше по сравнению с моей Грантой. Но самое главное, что меня поразило это плавность хода Датсуна. Он действительно мягко идет!!!! Моя намного жосче. А да ещё вспомнил, шумка у Датсуна реально лучше, в автомобиле на скорости 80 км можно спокойно разговаривать, нет аэродинамических шумов.
Спрашиваете про крепление сиденьев. Не могу сказать, так как нет возможности посмотреть в реальности, так как отец забрал Датсун и гоняет по своим делам. Но могу предположить что крепление такое же, судя по конструкции. Сиденье конечно у Датсуна получше и качеством и набивкой. Набивка более плотная.
Движок кстати тоже нормальный, я ожидал худшего, но старый восьмиклапанник оказался бодрым. Так что кого устраивает дизайн Датсуна смело берите и не думайте. И не в шильдике дело. Прокатитесь на тест драйве и вы сделаете свои выводы. Датсун более причесан во всяких мелочах. Ради интереса посмотрите как сделана отливка на бороде в месте установки ключа зажигания. У гранты тупо все ровно. А датсун не поленился и сделал отлив (углубление) для кисти руки. Мелочь, а приятно и удобно.

Да, вот ещё что забыл написать. У меня к сожалению нет толщиномера, что бы померять толщину слоя краски. Но по тактильным ощущениям покраска Датсуна похоже более качественная и слой краски более толстый. Повторюсь это субъективное мнение. Но слой краски или лака все же больше чем на Гранте.

yaris78:
Ну вот как ??? Если цех окраски кузовов один для всех моделей платформы Гранта/Калина B0 и Датцун ??? Как может быть разная покраска ???

it_mymind:
Элементарно, как кисточкой можно нанести разный слой на поверхность, так же и с пульвиризатора, скорее всего разные программы в компьютере.

WhiteWolf_666:
Вам самому не смешно ? Какой в этом смысл ?

Хороший отзыв, молодец, пиши еще

Темка уже не свеженькая,но: Я взял Гранту цвета Кориандр не в самой скромной комплектации в июле 2015 года. Езжу очень немного, ранее 15 лет ездил на ВАЗ_2105 цвета вишни (цвет имеет значение, шутка), позже ездил на 21099, инжектор. Серьезных проблем не имел ни с одной. Езда более по полю, чем по асфальту. Грибы, ягоды, рыбалка.. На Гранте по полю-то еще не ездил, но по очущениям; посадка достаточно высокая, приемистость хорошая, внешний вид на 4 тянет. Хоть и новая- что-то где-то брякает. Зеркало, блин, отвалилось салонное. Про ДАТСАН задумывался перед покупкой, но к Гранте седан пришел в итоге. Живу почти в деревне, небольшой поселок, райцентр, дороги ужасные, по полям гораздо комфортнее, чем по местному асфальту... Гранте - 8 из 10.

babai
Новоалександровск
yaris78:
Специально для господина который работает на Автовазе. Как и обещал прилагаю фото, качества сборки автомобиля лада Гранта 2013г. Прошу пояснить как так можно собрать салон и в частности переднюю панель, что она не стыкуется нормально с декоративной накладкой стойки? С водительской стороны все нормально пристыковано, с пассажирской не стыковка как минимум миллиметров 5. Да кстати в Датсуне я не нашел изъянов по сборке панели и салона в целом. Прошу дать ваш комментарий, который будет содержательным? развернутым и открытым для понимания.
Тебе же антенну меняли десять раз, кабель как раз под этой накладкой, коиворукие сервисмены косо поставили

Задняя часть седана Датсун смотрится как-то растянуто, Грантовская более аккуратнее, как бы! Но в целом Датсун с виду собран более качественно, чем Гранта ( сидел в обоих ). Раз у Датсуна такой длинный багажник, то сделали бы уже универсал в дополнение к линейке седана и хэтчбека! Универсал бы я купил, но увы, нету такого! Но, если выбирать между седаном и хэтчбеком от Датсун, то хэтчбек симпатичнее, чем этот непропорционально длиннозадый седан!

Алексей
Благовещенка
Хотя 8 клапанник неплохой и самый надежный! Надежными они были на старых семействах лада, нынешние 8 клапанники гнут клапана как 16 клап, хотя мотор не вялый.

Новомосковск
Читать приятно. Изложение событий сдобрено хорошей порцией юмора и здоровой критики. Продолжай. 5 давно уже поставил.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Свободный
Lexick
Привет. Если машины любить, если технику уважать и следить за ней по хорошему, и она к нам тем же боком. А и бэз юмора нам куды?
мои 5 тож!!!
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер
Мой отзыв: Лада Гранта 2016

Свободный
Я тебе 1000-ную ПЯТЁРУ ПОСТАВИЛ. будешь должен:)
Времена не выбирают, в них живут и умирают. (с) А. Кушнер

Лучшая отчественная машина на сегодняшний день, Весту и Рэй таковой не назовешь)
Я своим тоже доволен.
Строго говоря, замена масла не у ОД и установка неоригинального фильтра не повод снимать машину с гарантии.

Сибирь
Прочитал всю вашу историю с обоими вазами.... Просто слов нет. Конечно очевидно что в Москве к людям везде наплевательское отношение, но что бы на столько все плохо было. Вы кстати хоть одного вменяемого дилера нашли для ТО ?

Мне очень понравилась ключевая фраза отзыва: "Я быстро поставил его на место".))) Автор молодец, отлично пишешь, твоим бы слогом книги писать!

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta