Отзыв автовладельца Лада Гранта 2008

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Стандарт.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-серый велюр
Лада 219060. Комплектация Стандарт. Цвет черный. Некрашеные бампера. Объем двигателя 1600 кубиков.

Ходовка. Машина с узкой колеей и высока,поэтому по трассе мотыляет. Приходится рулем машину ловить. Колесики R13-все ямки даже мелкие все.

Двигатель неприхотливый. ДевятоШный. Без наворотов и форсировок. Лошадей 81 штука. При загрузке 4 человека + багажник полный динамика пропадает полностью. Мощей хватает только забраться в горку и то,только с разгона.

Безопасность. Есть подушка безопасности и это, несомненно, радует. К сожалению, машина прошла боковой краш-тест: выдержала на 4+. Стекла разбились на острые дольки, которые пассажиров порезали :((( Слава Богу обошлось без серьезных последствий

Дополнительно: Наличие ISOFIX полезно и нужно в машине с ребенком. Багажник вместительный-влезает реально много всего. Заднее сиденье складывается полностью,хотелось бы 60/40. но как говорится мечтать не вредно...Аудиоподготовка есть, но динамиков в дверях нет. ГУРа нет. и, самое печальное, нет кондиционера. В черной машине летом просто ЖЕСТЬ. Нет указателя температуры двигателя-тоже не есть хорошо.

В силу событий начал мониторить наличие запчастей: очень сложно найти,казалось бы на давно собираемую модель Лада Калина, петли дверные, стекла белые боковые, механические стеклоподъемники, тяги дверных замков...

Вывод: хочешь проверенную и безопасную относительно машину-покупай ПРИОРУ. Просто проверенную-14,13,15шки.
А лучше и иномарка. И ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте КАСКО.
Вопросы Можно задавать. Буду делиться с чем столкнулся сам.

Вывод: хочешь проверенную и безопасную относительно машину-покупай ПРИОРУ.

Позволь с тобой не согласиться насчет безопасности ПРиоры.

Имел в пользовании ВАЗ 2112, попал на ней в аварию, 2 раза ударили сзади, потом отлетел и задел впереди стоящую Волгу Сайбер.

Посмотрев на состояние машины понял, что если бы удар был в бок неизвестно что было бы со мной.

Итог таков, что машина сложилась как консервная банка. Я даж ремонтировать не стал. Конструктив кузова десятого семейства слабоват на удар. Да что там про удар говорить, что бы кузов не гулял ставят распорку на передние стойки.
Перед покупкой Гранты покатался на ПРиоре, посмотрел изменения, кроме того что добавили подушку безопасности, больше по кузову ничего не сделали. Так что я бы не говорил, что Приора безопаснее Гранты. Поездив на Гранте могу сказать ,что кузов Гранты не гуляет, он более жесткий.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

yaris78 все правильно говорит кузов гранты более современный и устойчив к ударам в плане безопасности.
ленарон

Удачи.

yaris78:
Вывод: хочешь проверенную и безопасную относительно машину-покупай ПРИОРУ.
Позволь с тобой не согласиться насчет безопасности ПРиоры.
Как бы вам не казалось , что 10 и приора одно и тоже - не совсем так . Шасси приоры усилены и это сказывается на скручиваемость так и на безопасноть . Знаю о чём говорю . Так же этим отличается гранта от калины .

Тайшет

Надо было взять Гранту-норму. В ней есть ЭУР, кондиционер и др. Цвета - на выбор. И дешевле Приоры ЗНАЧИТЕЛЬНО.

Каменск-Уральский
уважаемый, чего вы так жалуетесь? этого нет, другого тоже нет. купили бы "люкса" там всё есть, и согласен что гранта интересней приоры .
Салават
Ильдар, что тебе сказать. По мне так Гранта получше Приоры. Сам на ней ездил 4,5 года. Прошёл два экватора. Отзыв о Лада Гранта Считаю, машина более чем хорошая.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta