Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

, Куровское
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Всем доброго времени суток. Прошу сильно не пинать, первый раз в жизни пишу отзыв. Однако, думаю, что кому-то отзыв может быть полезен. И так, начну немного издалека. Права имею с 2006г. За это время владел: ford scorpio, skoda filicia, dodge caravan(недолго), потом меня как покусал кто-то, внимание, ВАЗ 2115i, потом был промежуток времени, когда я решил, что мне не нужна машина для передвижения из пунка А в пункт Б, т.к. переехал в нерезиновск и перемещался на велосипеде, но люблю ездить по лесам и отдых на природе, поэтому купил себе ВАЗ 21213 2000г, но в идеальном состоянии, с пробегом 14тыс, пришлось все резинки менять, т.к. всё спрело, машина стояла. Поездив на ниве год, я очень её полюбил, на ней мы с женой много куда ездили. Кстати, да, машина шумная, однако, когда ехали с Питера, то две девушки спали в ниве 6 часов к ряду, мне пришлось их будить, потому что уже очень хотелось есть. Самого езда по трассе не напрягала, планшет с сериалами всегда спасает меня в долгой дороге. Поездил я на ней год, жила она у меня на улице, я понял, что ещё через год она начнёт ржаветь..В общем, отец меня убедил её продать, чтоб не потерять денег. Выложил объявление я в 16:00, к 17:30 было 3 звонка, в 18:00 люди приехали смотреть и оставили залог. Прошу заметить, для 2000г я за неё хотел очень приличную сумму. Так, понастольгировал я по нивке, но отзыв не о ней :) Итак, продав ниву, я решил, что мне нужно что-то более гражданское, т.к. переехал обратно в МО, а там машина нужна чтоб ездить, а не в пробках стоять. Бюджет был до 500тыс. Я рассмотрел кучу вариантов, старые иномарки, я смотрел всякие вёдра, мне уже аж тошно было, я не понимал за что люди просят полмиллиона?! Кстати, хочу заметить, что на годовалой 15ке я делал только ТО и под капот не лазил, проехал тыщ 30, на ниве я много лазил, но больше потому, что сам убивал её и совсем не жалел, но у меня не было такого, чтоб какая-то мелочь досадная случалась с ней постоянно, как говорят. Не, досадно было генератор в жиже искупать, отчего он начал помирать, добрые "дяди Васи" посоветовали мне снять плюс на заведенной машине, я это делал всё на улице, общаясь с "мастером" по телефону. После снятия плюса я услышал что-то вроде: "вжжжжжжжжжж" и пошёл чёрный дым от гены. Не знаю что именно, толи чёрный дым, толи стойкий запах гари подсказал мне, что я что-то сделал не так и гена скорее всего обиделся. В общем, гену я поменял и всё стало хорошо. Тьфу, опять я увлёкся нивой. Это я к чему, вероятно, что мне везло, вероятно, что я просто оптимист, но проблем с нашем автопромом у меня не бывало. Если что, я админ линуксовый, а не манагер автовазовский, потому что подозреваю, что меня в этом обвинить могут. У отца было много машин, сейчас катается на калине уже 3ий год и доволен. Короче, я разочаровался в вёдрах до 500тыс, я честно пытался найти что-нибудь невазовское! :) Так или иначе дорожка эта завела меня в салон автовазовский. Разочаровавшись во всяких вёдрах я ехал покупать калину универсал, если что. Ехали на отцовской калине, я сел за руль, чтоб понять что меня ждёт. Первые ощущения - она разгоняется более 80км/ч, что после нивы казалось очень странным. Нива тоже разгонялась более 80км/ч, но надо было открывать дверь и ногой отталкиваться. Приехали мы в салон, зашли и я увидел её - гранту, но не обратил на неё внимания, пошёл смотреть калины. С нами ещё поехал мой брат, он ездит на форде эксплорере и вообще смеялся всю дорогу надо мной и моим решением купить калину. Так вот он гранту смотрел, пока я калину разглядывал. Как раз он-то и заметил, что она на автомате, да с кондеем, да с 2 подушками и АБС. В итоге я посмотрел, подумал и решил брать. Оставил залог, на следующий день забрал.

Отсюда я начну писать про гранту, чесслово. :)

Итак, ездить на ней я рассчитывал каждый день до электрички, поэтому мне нужна была сигнализация с автозапуском. Поставил я сигналку с автозапуском, магнитолку сони с USB, 2 колонки 13 дюймов в двери и вроде бы всё. Очень расстроился, что нет штатных мест под колонки сзади. Однако, поставил хорошие спереди и мне хватает, всё равно акустика используется только для того, чтоб аудиокниги слушать и звук с сериалов выводить. Антикор уже был сделан в салоне, она была в единственном экземпляре, поэтому мне пришлось за него заплатить. Ну, коврики в салон ещё купил и в багажник. Вроде бы всё, обошлось мне всё вместе в районе 400тыс.
Теперь об эксплуатации.
Плюсы:
+очень неплохо едет. Я думал, что на автомате будет плохо разбегаться с двиглом 1.6. Была у отца kia rio года 2004 с двиглом 1.5 и тоже 100л.с., так вот было то ещё ведро и не ехало вообще. А гранта разбегается "на ура" и не тупит автомат. Бегает не хуже отцовской калины, а учитывая, что не надо "месить" ручкой, то вероятно и быстрее. Друг сказал, что у его отца у короллы 2008г автомат тупее. А другой друг сказал, что едет лучше, чем i20 на автомате. Ну, у меня не было ни короллы, ни i20, знаю точно, что едет лучше, чем kia rio 2004г и хуже, чем ford explorer v6 4л ) Однако, катался недавно на новом прадике дизельном. Прадик разгоняется как моя гранта, разницы не заметил. Потом сравнил по документам. И там и там 12с до 100км/ч.
+кондей, в ниве его не было и не хватало его конкретно. Кондей дует хорошо. Сейчас, летом, я его редко выключаю. Потери мощи не заметил. При обгоне, когда педаль в пол, то он отключается. Шумит кондей немного изредка, на ТО сказали, что это нормально.
+думаю, что машина более безопасна, чем нива, хотя проверять не доводилось(тьфу-тьфу-тьфу)
+за 16тыс пробега ни разу не подвела(тьфу-тьфу-тьфу).
+просто огромный багажник, 4 колеса туда влазят - проверено. Стиралка тоже лезет, если сидуху разложить.
+ABS работает исправно
+ЭУР работает исправно, проблем не возникало.
Минусы:
Думаю, что этого момента ждали все, кто до сюда дочитал.
-колодки скрипучие, поменял на ТО-2(15тыс)
-потерял крышку бочка омывателся, видимо забыл закрутить, когда заливал омывайку :) Потратил 15р на новую.
-знакомая положила пирожок на заднее сидение, теперь там пятно. Обидно, надо чистить как-то :(
-отклеился молдинг от двери, мною же и приклеенный, видимо плохо обезжирил.
-жене подголовник не очень нравится, спать неудобно говорит.

Чего делал я за время эксплуатации: 1 раз подтянул ремень генератора на 1.5тыс пробега, но это вполне нормально, я считаю. Доливал омывайку в бачок. Масло проверял 1 раз. Где проверяется в масло в АКП - не знаю и, надеюсь, не узнаю. В общем, всё :)

Машиной очень доволен. Но скучаю по внедорожнику :( Есть идея продать и купить внедорожник, но рука не поднимается продавать.

Позже добавлю фотографий. Всем спасибо, кто дочитал :)

Забыл написать что ещё делал. Купил литьё, что на фотках, на него надел родную каму, т.к. устраивает вполне, а на штамповку поставил нокиан зимой. Оставил машину на неделю у родителей, отец подарил мне тонировку задних стекол :)

Краснодарский край
Хороший отзыв, с юмором. Фото обязательно добавь. 5

Capital of RF
Гранта с автоматом-это круто, 5)

Нормальный отзыв! Цвет тоже прикольный. Тоже такой хотел, но жена отговорила, сказала, что 1 раз был такой цвет надо другой покупать. Пришлось согласится.
Подскажи, как ты клеил молдинги на двери? У меня уже лежат 2 месяца, никак не насмелюсь. Читал ,что через время они отваливаются, типа на хороший скотч надо клеить. Но на тех, что я купил уже прикеен скотч ЗМ. Осталось их как то ровно приклеить. Расскажи подробно технологию приклеивания.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Мне тоже нравится гранта с акпп.

Нормальный отзыв и с юмором, понравился! Конечно-5. Тож хочу Гранту с АКП, но пока видно не время... средствов подобрать нуно. Пока с женой на форде покатаюсь.

После Форда-в таз?)

Куровское
Всем спасибо за оценки. Если есть какие вопросы по машине - буду рад ответить. По поводу молдингов. Один у меня отклеился, я его ещё не приклеил обратно, всё времени нет. А так, помогала клеить мне мама, если честно. )) Как сказал папа - у неё глаз-алмаз, да и на калину она уже с папой клеила.Главное ровно наклеить. Клеил на родной двойной скотч, который на молдингах. У отца на калине такие же молдинги и тоже на родной скотч клеил. У него не отвалилось ничего. У меня отвалилось, но от самого молдинга скотч отклеился, от двери ещё как-то отскрябать надо. А так, процесс простой. Как следует вымыл в этих местах, вытер насухо, взял растворитель, намочил им тряпку и протер место на двери, прям перед поклейкой. Потом аккуратно приклеили. Клеишь один край и потихоньку прислоняешь молдинг по всей длине.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Не заставите))

airomsmit:
В комплекте с молдингами у меня идет какая то салфетка, в инструкции написано, что ей обязательно надо протереть, она там какая то адгезирующая. Фото инструкции прилагаю. Блин фотка не грузится почему то. Потом загружу.

yaris78:
Подозреваю, что как раз салфетка нужна, чтоб обезжирить. Скотч на самих молдингах есть?

После Форда-в таз?)
А у меня в этом плане комплексов нет, и хочу ездить на машине которая нравится! Я и на форде ездил и не знал, пока в журнале не прочитал, что у него торпеда из мягкого пластика. И стёкла передние в дверях тож скрепят когда по трассе за стольник идешь и в морозы скрипы раздаються с разных концов. А цена его на треть больше была чем Гранта в люксе. И надёжность сегодняшних иномарок уже не-та. Так зачем платить больше?

Алекс-Шах:
С такими рассуждениями прямая дорога в магазин, торгующий велосипедами)

airomsmit:
Да скотч есть на молдингах. Читал про молдинги, как то очень часто они отваливаются, причем на жаре, видимо клей плавится))). Потом проблема содрать с краски остатки скотча. Однозначного способа удалить скотч я так и не нашел. Набор молдингов стоит 1000 рублей. Если он отвалится, получается возни и затрат будет гораздо больше. Вот и думаю зачем я их купил)))). Вмятин на дверях все равно не избежать.

yaris78:
Да, скотч от двери отодрать проблематично - это точно. Отвалился на жаре. Машина под окном стоит. Было жарко, солнце прям на дверь светило. Утром заметил, что молдинг отошёл. Если бы я знал, что такой гемор с ними будет, то не стал бы клеить вообще :)

Алекс-Шах:
Полностью согласен. Именно поэтому я и купил гранту новую, а не старое ведро. Предлагал мне один знакомый эксплорер 2001г(не брат :) у брата эксплорер получше). Говорил, что прям от сердца кусок отрывает, что всё там супер просто с этим эксплорером, что поменял всё, что можно было. Только надо арку заднюю поменять и покрасить, т.к. сгнила родная. И порогов нет, а так всё супер. Хотел он 550тыс, кстати. В общем, через 2 месяца после покупки данный форд появился у сервиса, мимо которого я часто проезжаю, знаю хозяина сервиса. Спросил - что с фордом, на что мне сказали, что движок перебирать надо, привезли на эвакуаторе. Я был очень рад, что не купил этот форд. И уверен, что сделал правильный выбор.

Да никто за старые и гнилые вёдра не агитирует))
Ок, пассат Б5 2005 или 2006 года предлагали мне, не помню точно. Во-первых, на 100тыс дороже, во-вторых, на механике. Да и мелочей-недочетов тьма.
- Что за вмятинки на двери сверху?
- Да ездила девушка, зимой щёткой лед отбивала.

И прочая ерунда. В салон сел, жуть. Посередине подлокотник почти насквозь протерт. Сидения потерты, помазаны. В салоне воняет чем-то. Что из серии - в салоне не курили последние полгода. А до этого курили много, по три пачки в день. Водитель смолил вместе с друзьями, с закрытыми окнами. :)
Я никого не призываю покупать гранты :) Если кому-то нравятся старые иномарки, я рад. Но выбирая между новой грантой и 8ми летним пустым немцем я лучше гранту новую возьму. У меня нет предрассудков по поводу наших машин. Был у меня 18ти летний скорпио. Раз в неделю стабильно что с ним делать приходилось. Раздражали всякие мелочи. Согласен, 18 лет машине. Была у меня шкода 1997 года, было ей 10 лет. Отличный аппарат, с двиглом 1.6 от гольфа. Но цвести начала.

Да никто за старые и гнилые вёдра не агитирует))
Господа, мне вот интересно, чего тут на форуме Лады Гранты делают люди имеющие иномарки?
Все тут агитируют за то какие хорошие Б/У иномарки. Что за 350 000 можно купить отличную машину ,а если капельку добавить, то ваще новую взять можно.

Вот я машину покупал не с бухты барахты. Я порядка 10 салонов иномарок обошел, что бы посмотреть цены. Да нет в салонах иномарок с ценником в 350-400 т. рублей. Если и есть, то с убогим движком на *****овой малюсенькой резине и пустые как барабан. ЧТо то я не особо вижу желающих покупать такие иномарки. Все же хотят комфорт, все опции.

Пойдите купите за 400 000 упакованную иномарку. Может я плохо смотрел, напишите салон где такие доступные новые иномарки продают.
Как минимум надо в кармане иметь 650 000, что бы смотреть, что то путнее. Так что не надо сказок!

airomsmit:
- Что за вмятинки на двери сверху?
- Да ездила девушка, зимой щёткой лед отбивала.
Полностью согласен. Таких машин тоже насмотрелся.
Пол года назад коллега по работе купил МЕрса 2000 года. По кузову ничего сказать не могу, не сильно разбираюсь в целостности кузовов, на вид вроде щели более менее одинаковые. Но запах в салоне это пипец. Воняет сыростью, хозяин сказал типа только очистил салон поэтому запах. Вот уж пол года ездит, и жара на улице. пора бы просохнуть салону, но что то вонь не уходит. По ходовой проблемы, то там то сям стучит. Но зато мерс, зачем мне это надо, 13 летняя машина с кучей проблем и с неизвестным прошлым. Цена кстати дороже Гранты.

yaris78:
Да всё правильно, так и есть, сказок нет) А сколько стоит Гранта с автоматом? С автоматом я бы взял)

йцукен+:
Все цены на официальном сайте Lada! Цены ровно такие как насайте! В салонах как правило можно скидку в 5000-10000 выдавить от цены, потом на допах выжать уценку процентов 30. Главное менеджера задавить и не кидаться на то что стоит в салоне уже с допами по конским ценам.
На складе машин полно, выбор по крайней мере в Москве есть.

yaris78:
Ну и что что с иномарками? Я лично ни когда не считал что ВАЗ это ведро и 2,5года назад была 99-я 2001г.в. и был-бы гараж где можно было пороги переварить, которые начали гнить то при покупке форда её не продавал-бы. А Гранта мне просто на вид нравится, а когда на ней 15-е колёса ВАЩЕ.... Да и ещё думаю что у машины должен быть один хозяин. По этому и хочу Гранту, чтоб и у жены и у меня был свой авто. А почему Гранта, ну скажу так что на машину своей мечты(новую) БМВ Х6 мне никогда не набрать, а если и наберу то на обслуживание денег не будет, а форд у меня уже есть и езда в основном по городу не даёт ему особых преимуществ чтоб платить за него такие деньги при покупке (конечно извинтиляюсь но это сугубо личное мнение и прошу не обижаться, ведь мы не за столом).

Альтернативы собственно и нет... за 4 сотни новое авто с автоматом... если бы еще надежность поднять отличная бы "бюджетная" машинка вышла. Покатают годик другой автоматы видно будет

бобоно:
Есть, тут новая Калина тоже с автоматом)

привет земеля. Смотрю Куровские на Дроме появились.

Ну да проблема так проблема 500т р и выбрать нечего =)
б/у рынок огромен, Москва рядом .... ищи не хочу.
а так ... дополняй по тех части. Главное чтоб ездила.

поносный цвет

поносный цвет
Что-то напутал наверно?
Самый поносный цвет это - золотой.

Что-то напутал наверно?
Самый поносный цвет это - золотой.
и золотой тоже))) красный для Феррари

и золотой тоже))) красный для Феррари
Ага! Синий для лисапедов, чёрный для меринов?! Таблицу раскрасок по маркам не скинешь?

сравни красный Мерс и красный таз.все станет на свои места и без таблицы

бобоно:
Так автомат уж лет 20 как обкатанный, куда-ж дальше-то обкатывать?

сравни красный Мерс и красный таз.все станет на свои места и без таблицы
А почему мерс и таз, чё не Боинг и космическую ракету?

воронеж
народ взял гранту подавчера,гнет клапана на 1,6-8 клап.двигателе?до этого была 21124 -2006года,гранта на порядок лучьше

алекс я:
гнет.у знакомого на 60тык загнуло.порвался ремень,а ролик и помпа не заклинившие.брак попался

алекс я:
Что вы с ремнями всё трясётесь? Из 100 выпущенных машин в одной может рвётся и то после 50 т.км.. Ну и даже если гнёт клапана, что на цепь что ли переделаешь или из-за страха машину теперь продавать будешь? Прям как в анегдоте про заблудившегося в тайге и медведя!

что ты предлагаешь?

алекс я:
И я того же мнения. Гранта не на порядок а на 10 порядков лучше 2112. Сам пересел с двенашки, разница очень большая во всем, начиная от качества сборки и кончая поведением автомобиля на дороге. сегодня пробег перевалил за 2000 км, решил немного погонять, 120-130 набирает легко. Движок очень отзывчив, легко набирает обороты, шума в салоне как ы двенашке нет!!!! Не знаю ,кого не устраивает шумоизоляция. Может в разных комплектациях шумоизоляция разная? У меня в люксе нормально. Никакой доп шумки не делал.

Алекс-Шах:
Ремень, штука непредсказуемая. Надо нормальные ремни ставить и заводской периодически смотреть, как он там поживает.

У меня случай был. Решили с батей подстраховаться и поменять ремень на 2109, двигло 1.3л был, на нем гнуло клапана. Поменяли ремень, батя 30 км проехал и заглох. Притащили на галстуке, посмотрели, ремня нет, клапанов нет))).
Сейчас ситуация с ремнями вроде наладилась, в крупных магазинах откровенным *****ом перестали торговать. Но как говориться смотреть надо в оба)))!

yaris78:
И я того же мнения. Гранта не на порядок а на 10 порядков лучше 2112.решил немного погонять, 120-130 набирает легко.
Гранта-гонко!)
Алекс-Шах:

А чё пост мой стёрли то ? не грубил и не хамил . хотя дело ваше по...

что ты предлагаешь?
Ездить и следить за машиной тем более что у ВАЗа крышка ГРМ не сложно снимается. У меня к примеру на форде 1.6 только свечи можно безпроблемно поменять и жидкости залить (кроме тормозухи), ну и лампочки поменять. Зимой эл.насос перемёрз так даже лючка нет чтоб его достать, хотел дроссельную заслонку промыть так она между впускным коллектором находится и блоком двигателя. Так в дороге чё случись даже наличие ключей не поможет, одно успокаивает это при прохождении ТО выдают бумагу "Помощь на дороге" и то на один год.

GRom 22rus:
Гранта-гонко!)Не хочется что то оказаться тем самым "счастливчиком".хоте лось бы иметь безопасную альтернативу.по крайней мере до тех пор,пока не появятся гарантированно качественные производители запчастей,которые купил(пусть и задорого),и на протяжении положенного срока не задумываешься о проблемах.
Ясно! Типо не покупайте люди машины с ремённым приводом а ждите когда АВТОВАЗ или др. автопроизводители найдут качественных поставщиков?! Сейчас замена ремня на 16V по регламенту ВАЗа где-то на 120-140тыс.км а раньше на 60-ой тысяче была и что 93, 2114, 2115,99-ки меньше покупали (в смысле кого это пугало)?

Афтар! А как считаешь что лучше? Взять норму с АКПП, а потом доделать чего хочешь или Люкс с АКПП???

так у твоего форда и надежность с тазовской не сопоставима

пох на регламент.больше 60тык ездить опасно

пох на регламент.больше 60тык ездить опасно
так у твоего форда и надежность с тазовской не сопоставима
Ну если можешь то подтверди эту надёжность?! Я поездив на нём и то не берусь!

Алекс-Шах:
Регламент для того и существует чтоб его придерживаться! А ты можешь хоть через каждые 5 тыс. ремни менять, у тебя этого права ни кто и не отнимает!Ну если можешь то подтверди эту надёжность?! Я поездив на нём и то не берусь!
если не ошибаюсь,то по регламенту 180тык. много случаев,когда даже до 80тык не дохаживают ремни.это же таз

yaris78:
Такая же фигня была, еще в 90-х..Купил Девятку и через пару дней на ходу порвался ремень. Вытащил его, а он НОВЫЙ!! И импортный, к тому же.. Немецкий, кажись, все надписи чёткие, еще стереться не успели..

Nemez00:
Ну лично на твоей машине рвался ремень хоть раз????

G8:
Ты-б ещё 80-е вспомнил!!!!!!

Алекс-Шах:
Ну лично на твоей машине рвался ремень хоть раз????
на 10 рвался,через 5тык после замены.рвался у коллеги 69тык.(приора). у хорошего знакомого на 60тык(гранта)

какие 120тык могут быть????? в обоих случаях загибы клапанов
про десятку соврал.не рвался,а срезало зубья

Алекс-Шах:
Ты-б ещё 80-е вспомнил!!!!!!
А какая разница-то? Люди те же.. Уж немецкому-то ремню, новому, рваться даже в 80-е не к лицу.

G8:
Потом поставил наш, отечественный, три года проходил без проблем, так и продал.

G8:
он в германии близко не был.голимый китай)

какие 120тык могут быть????? в обоих случаях загибы клапанов
Ну тыж в машинах понимаешь, насколько я понял?! Но есть 8-ми и 16-ти клапаники, так я про 16-ти клапаник. Да и на других машинах, я имею ввиду иномарки ремни рвутся. Зайди на любой сайт и увидишь! Сейчас нет 100-пудово качественных машин.

Nemez00:
он в германии близко не был.голимый китай)
Может и так) Но сейчас вон, всякие эмгранды и лифаны, говорят, по сто тыщ без проблем ездят, а это самый что ни на есть ГОЛИМЫЙ КИТАЙ))

G8:
А ты фаворит всего немецкого? Тыж не мерин и бэху с ноля покупаешь, а для других производителей и качество другое даже в германии.

так у гранты 8кл,а они гнутся
у многих гнет.у всех бывает брак,но не в таком количестве
недавно знакомый делал движок на логане.его владелец не поменял вовремя помпу.загнуло все клапаны.владелец сам виноват,но и пробег далеко за сотку,а не 60тык
100 пудово качественных не было никогда.всегда был процент брака.другое дело какой процент

G8:
так и китай бывает разный

нет у немцев былого качества(((( япы надежнее
И лет через 20 будут так же говорить..))

G8:
И лет через 20 будут так же говорить..))
может немцы одумаются?

G8:
Я же русским языком всем объясняю, что на 99-ой 80т.км. прошёл и решил заменить ремень на новый, ну заменил и через 5 тыс.км(примерно) пол зуба по всему ремню как ножом срезало, потом поставил импортный ремень но и ролик заменил, так и продал при 105 тыс. пробега.

так 99й похрену,что ремень порвется,а нынешним нет.клапаны влет загибает

нет у немцев былого качества(((( япы надежнее
Такое ощущение что вы парни на другие форумы не заходите?! Поверьте там столько-же проблем как и в Гранте и Приоре вместе взятых, но если Вы не с руками из ж....ы, то в наших машинах эти проблемы решаются гораздо дешевле.

Алекс-Шах:
Да не надо мне ничего объяснять)) Я и так всё понял, я уже о своём))

Алекс-Шах:
проблемы бывают у всех.проблемы бывают разные и решаются быстро или не решаются вообще.например ниву выпускают 30 лет,а кран печки все течет.производителю на это похренуэто конечно мелочь,но мне жалко тратить на это время и деньги

G8:
Да не надо мне ничего объяснять)) Я и так всё понял, я уже о своём))
Извини! Но о чём о своём я не понял.

Алекс-Шах:
Извини! Но о чём о своём я не понял.Но пойми одно,что у Нивы ты эту проблему решишь за 30 максимум за за 1-час, а на форде я замёрзший бензонасос решил за 4-дня и 16000руб. И всё за их долбаной конструкции т.е. не нашей Российской.
я согласен насчет часа,но почему я должен его менять на 5 летней машине?он должен ходить в 5 раз больше.таз не заботится окачестве своих авто,а я должен на морозе мучаться?
на форде не бошевский насос?

Nemez00:
на форде не бошевский насос?
А ты думаешь какой?

И АБС тож такая-же.

А ты думаешь какой?
я не в курсе.если бошевский,то на его место любой подходит.стоит 1800р качественный

Nemez00:
Насчёт любой не знаю, а от 10-ки говорят подходит. Так самая неожиданность в том что лючка нет чтоб его достать! Вот тебе и прикол.

Nemez00:
Насчёт стоимости мне у ОД сказали что стоит он 25000р. без работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Алекс-Шах:
Если нет лючка(под задним сиденьем?) то бензонасос, скорее всего, не в баке, а под днищем, врезан в магистраль.

если от 10 подходит,то он стоит 1800р у нас.фирма бош.голимый китай от 600р
без лючка плохо.с меня запросили 1000р за снятие и установку бака на камри.

не факт

не факт
А где тогда? Я же сказал-скорее всего, я не утверждаю. Мне приходилось с ними дело иметь на двух своих машинах, у Опеля Кадетт был лючок и бензонасов в баке, а у Вектры лючка не было, то есть, он был, но не тот)) Для поплавка. А бензонасов справа сзади под днищем, ближе к колёсной арке, там же и фильтр, перед ним. Всё грязное, хрен догадаешься, если не знаешь.

Capital of RF
Если бензонасос в баке и нет лючка для доступа к нему, это маразм.. Не должно быть так.

G8:
скорей всего в баке.кадетт старая машина.сейчас думают не о простоте ремонта,а о экономии производителя на сборке

G8:
Ребята Вы когда говорите такие вещи то хоть прислушивайтесь меня, я же не лох в машинах и где что стоит мне не нужно байки расказывать.

кто такое сказал???)))
Это я сказал, это моё мнение)) Снимать бак, чтобы достать бензонасос-это не маразм? Трудно лючок сделать?

Алекс-Шах:
Это не байки, я сказал то, что было на моих машинах, а как там сейчас на тазах, я не в курсе))

кто такое сказал???)))
100-пудово согласен, к примеру на форде нет лючка как фокусовод заяляю!!!!!

G8:
производителю лишние заботы не нужны.насосы достаточно надежные,чтобы не приходилось их часто вытаскивать,а грязь в бензине,это проблемы российских покупателей

Алекс-Шах:
Ой, пардон, у тебя Фокус..)) Но я и про фокус не знаю.)

Алекс-Шах:
100-пудово согласен, к примеру на форде нет лючка как фокусовод заяляю!!!!!
Ну, нет-и ладно..)) Мне это всё равно...

G8:
на инжекторной девятке ездил? у нее был маленький лючок от карбовой и приходилось снимать бак или резать кузов

G8:
Я вообще-то не про таз а про форд, ощущаешь разницу между с-классом и в-классом?

Nemez00:
Ну какие там заботы?? прорезать дырку в кузове-это заботы??))

Алекс-Шах:
И чего ты умничаешь?)) Здесь отзыв про Гранту, откуда я знал, что у тебя Форд?))

Nemez00:
ДА-а-а-а!!!!! И я так на 99-ке тож раздумывал.

G8:
Ну какие там заботы?? прорезать дырку в кузове-это заботы??))
для чего??? в европе,японии,америке нет грязи в бензине.

Nemez00:
для чего??? в европе,японии,америке нет грязи в бензине.
Да всё там есть, не надо идеализировать. Хотя бы для замены, поломаться может что угодно. И даже без грязи.

но не качественнее
я подумал о простоте,надежности,безопаснос ти и выбрал логана.ни разу не пожалел
2 года езжу
за это время кроме него ездил еще на трех машинах,но его пока не хочу продавать

нет там грязи в баках.мож в пиндосии и есть,но не в германии,японии

нет там грязи в баках.мож в пиндосии и есть,но не в германии,японии

но не качественнее
2 года езжу
за это время кроме него ездил еще на трех машинах,но его пока не хочу продавать

Я не умничаю! Я о том что наше практичней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Телега на конной тяге еще практичнее))

там менталитет другой.увидят грязь и засудят

бери степвей)))

Ты там проверял все баки?)))
Парни причём тут грязь, там и воды достаточно!

Так и я форда тож, но его конструктивные особенности меня уже доставать начали!
Бери таза, он тебя точно достанет,и отсутствием комфорта и мелкими поломками. И всякими вибрациями, дребезгами и прочей тазовской хренью.

бери степвей)))

там менталитет другой.увидят грязь и засудят
Там и воров нет? Преступников, аферистов?)) Всё там есть, в той же Европе сейчас сплошные негры, арабы и турки, чего хочешь сотворят.

Алекс-Шах:
Парни причём тут грязь, там и воды достаточно!
насчет воды,их дизеля у нас дохнут именно от воды и серы

Не-еее, я хочу Гранту с АКПП.
если поставить простые поршни и закрыть глаза на поломки,то ездить можно)))

они то причем? у них компании дорожат репутацией и не хотят судебных исков

))))))))))))))))))))))))))))))

G8:
Насчёт комфорта, это ты перегнул. Я в форде до сих пор удобно сесть не могу. В 99-ке удобней себя чувствовал, ну это мож от моих 46-и годков. Но в 99-ке я как у себя дома.

Гранту после Форда?)) Меня б стошнило..)
Чёж-ты на Гране сидишь? Тебе в Мерин нуно...

Алекс-Шах:
Что-то с тобой не так..)) Мне 47 годков, в Рио себя отлично чувствую, но когда приходится ездить в таза, в такси, меня просто колбасит.

Алекс-Шах:
я в мазде сидел комфортно.в остальных не особенно
в МЛе тоже было удобно

Алекс-Шах:
Чёж-ты на Гране сидишь? Тебе в Мерин нуно...
Я везде сижу, где можно потрещать))

Nemez00:
если поставить простые поршни и закрыть глаза на поломки,то ездить можно)))
А Гранта по моему и настоящими поршнями не хуже???!!!!

они то причем? у них компании дорожат репутацией и не хотят судебных исков
А кто работает в этих компаниях?)) Те же турки, арабы и негры)) Даже у нас, блин..Зайдешь в любой фаст фуд, там одни азиаты работают..)

Алекс-Шах:
А Гранта по моему и настоящими поршнями не хуже???!!!!
клапаны гнет

G8:
Это потому, что в Рио ты за рулём, а втакси пасажиром!

G8:
А менталитет у "новых" европейцев совсем не европейский, это уж точно.

Алекс-Шах:
Это потому, что в Рио ты за рулём, а втакси пасажиром!
Не хватало мне еще за руль таза..) Сыт по горло еще в прошлом веке

G8:
у нас русские и толку нет
у них будут судиться и наказание последует сразу же.у нас нельзя даже октановое число проверить

клапаны гнет
Так их на всех гнёт, а нет на поло седан, там цепь- ну и возьми его без кондера, без СДи, и сиденье как у Гранты в норме за 449000руб. Хозяин барин.

Не хватало мне еще за руль таза..) Сыт по горло еще в прошлом веке
А ты на лексусе в прошлом веке не ездил?????

У Рио тоже цепь))

Алекс-Шах:
А ты на лексусе в прошлом веке не ездил?????
Не ездил)) В прощлом веке был нашепром, только в самом конце сменил на Опель кадетт свою девятку-небо и земля, хотя конструктивно очень похожи. С тех пор нашепром курит..)

я свой выбор сделал.да и по мне лучше голый поло,чем навороченная гранта
14 баллов,против 8,4 при краш-тесте

У Рио тоже цепь))
Насколько знаю Киа ещё дороже поло седана?! Так чё сравниваем парни? Гранта в фаворитах???!!

я свой выбор сделал.да и по мне лучше голый поло,чем навороченная гранта
14 баллов,против 8,4 при краш-тесте
По мне-тоже)) И дело даже не в краш-тестах

Алекс-Шах:
А я сравнивал? Поло седан стоит как Рио, примерно.

G8:
Так ребяты чё вы тут-то на Грантах ошиваетесь? Вам прямо в мерины и БМВ нуно?????????????

они далеко не эталон уже

Алекс-Шах:
Нам туда, куда нам хочется..

G8:
А я сравнивал? Поло седан стоит как Рио, примерно.
В том всё и дело что примерно. А для многих людей твои примерно даже банк не даёт (только без обид т.к. обидеть даже мысли нет).

Алекс-Шах:
Эх, блин, мне банк вообще никогда ничего не давал, даже когда я был ИП.. Попробовал пару раз и плюнул.

они далеко не эталон уже
Ну так тем-более что тут-то???
G8:
Нам туда, куда нам хочется..
Так ни-кто и не запрещает, просто вопросы такие и интересно.

Алекс-Шах:
Ну так тем-более что тут-то???Так ни-кто и не запрещает, просто вопросы такие и интересно.
Я же уже писал, ты невнимателен)) По трещать всё равно, где, хоть в Гранте, хоть в Кайене..)

Capital of RF
Потрещать, пардон..)) Пробел нечаянно нажал)

G8:
А мне наоборот, только на Гранту, а на мерин ну ни как не предлагают.

G8:
Ну что невнимателен согласен сразу и во веки веков, но почему всётаки в Гранте а не в Каене?

Высветится Кайен, можно и там, если будет с кем)
А всё таки на каком авто передвигаешься?

Алекс-Шах:
А всё таки на каком авто передвигаешься?
Блин, я же написал..Загляни в мой профиль.

G8:
Блин, я же написал..Загляни в мой профиль.
Чё хундай чёли? Извини ни тебе, просто чисто случайно сегодня наблюдал как из такого же рио две такие не габаритные тёти вылезли, сразу вспомнил рекламу Оки, что снутри больше чем снаружи (не успел на телефон заснять).

Высветится Кайен, можно и там, если будет с кем)
А чё правда о Каене мечтаешь?

Алекс-Шах:
Рио-это Киа, но это одна контора сейчас) Да, внутри очень хорошо.

Алекс-Шах:
А чё правда о Каене мечтаешь?
Я говорил такое?) Я о нем не мечтаю. Я говорил, что мне всё равно, в каком отзыве потрещать, хоть в Грантовском, хоть в Кайеновском))

G8:
Ну вот я с тобой и трещу! Мне Киа спортидж нравирся,но все кто в нём ездил ни кому непонравился, говорят бринчит как 9-ка.

Алекс-Шах:
Глупости..Как девятка НИЧЕГО не может бренчать. Мне Спортидж тоже очень нравится.

G8:
А ты внутри сидел? Говорят обзор как из дзота.

Алекс-Шах:
А ты внутри сидел? Говорят обзор как из дзота.
Сидел в салоне. Есть такое дело, немного, некритично)

G8:
Вот и я считаю что Гранта лучше 9-ок, 10-ок и Приоры, значит как второй авто в семье нуно брать?!

Алекс-Шах:
Да, наверное, она лучше всех этих.. Бери..)

G8:
Сидел в салоне. Есть такое дело, немного, некритично)
У нас стояли 3 шт. в салоне года 2 тому назад с АКПП и стоили 622 т.руб, посчитал что дорого, а сейчас авто В-класса стоить столько может.

Алекс-Шах:
Что-то дёшево..) Я Рио за 620 взял, предпоследняя комплектация.

Алекс-Шах:
Сейчас самая дешёвая 840, я бы такую не взял.. http://irbis-kia.ru/sportage/p...

Capital of RF
А с АКПП и передний привод 890.

G8:
Что-то дёшево..) Я Рио за 620 взял, предпоследняя комплектация.
Да я ошибся, это было года 4 назад( но цену запомнил хорошо), я ещё на 9-ке ездил.

G8:
А с АКПП и передний привод 890.
Ну для меня всё равно какой привод я ни охотник ни рыбак и дачи нет, вот я и говорю что для меня Гранта само то, а ещё до любого ближайшего оф.дилера от нас 300 км.

Алекс-Шах:
японцы уже давно опередили немцев в плане надежности.еще бы качества в салоне добавить и дизайн сменить

Алекс-Шах:
алмеру нужно брать,если качество нормальное

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta