Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

3.1
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Калина
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1,6 литра, 98 л.с.
Тоже решил написать отзыв про Гранту, хотя владельцем данного авто не являюсь. Просто пришлось попользоваться данным авто. Про муки выбора соответственно ничего не пишу, комплетация выбрана с кондиционером, бампера в цвет, передние стеклоподъемники. Лично я на неи проехал около 2500 км и за это время успел сделать ряд выводов.

Из плюсов:
- Малый расход бензина
- Довольно неплохая динамика
- Достаточно просторный салон
- Большой багажник
- Просвет
- Большие зеркала... ну и то, что это новый авто...

А вот теперь минусы:
- Зазоры выведены как попало, крышка багажника ниже по уровню, двери поставлены кривовато - тоже видно по зазорам
- Уплотнители на дверях носят чисто декоративный характер - через них постоянно в салон тянет пыль
- Также пыль постоянно пробивается через обшивку задних дверей, из-за чего внутренняя ручка открывания двери вся в пыли. Кстати после поездки по пыльным дорогам - ручки как внутри, так и снаружи стали подклинивать и теперь заднюю дверь открыть - надо хорошо дернуть.
- Кстати сами внутренние ручки - хлипкие, такое чувство, что вот вот отломаются
- Из-за клиренса и видимо не совсем хорошей развесовке машину на трассе немного мотает и приходится постоянно подруливать
- Из сидений отовсюду торчат нитки, особое внимание стоит уделитьместу - куда втыкаются подголовники - там под пластмасскои просто проковыряны дырки в чехле,  оттуда уже полезли нитки - никакои там обработки - просто прорвано и все.
- В ходовке постоянно что-то поскрипывает
- Потом перестал закрываться багажник, уже хотел ехать в сервис, но тут друг как садыкнул им и он закрылся... пока вроде без проблем
- Чтоб первый раз наити лапку открывания капота - это надо постараться... расположена краине неудачно
- Звук из выхлопной - ну уж очень громковато работает, движек пока шелестит еле слышно, но глушитель - караул.
- Отсутствует индикатор температуры двигателя...

Итог - для нового авто - уж слишком недоделанная... еще доводит  и доводить до ума. Может конечно все это придирки... Кстати антикор тоже интересно нанесен - см 10 до моторного отсека - не обработано совсем...

Делайте выводы сами, господа...

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
- почему 12 ?

Интересный Вы человек. Столько минусов написали, и возникает вопрос. Вы машину на обум покупали что ли? Неужели не посещали автосалон и не смотрели машину предварительно перед покупкой. Смысл было покупать авто с такими недостатками, как вы описали?
У меня Гранта, езжу и тех недостатков которые описаны не нашел. Единственное с чем соглашусь -это с лапкой открывания капота. Глубоко и низко она установлена. Все остальное какие то выдумки. По кузову у меня замечаний нет. По ходовой тоже ничего не скрипит. Если у вас такие замечания, то вам прямая дорога к дилеру на гарантийное обслуживание, пусть выправляют огрехи. Если действительно все так как вы пишите, то дилер всё должен исправить и в ваших руках этого добиться.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

yaris78:
Он не владелец авто.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Лаймонд:
- почему 12 ?
тогда я первый раз купил правый руль)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На отзыв не тянет.
На сайте есть система для таких коротких мнений "5 копеек".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

yaris78:
Ну как Вы читали отзыв - то понятно почему замечаний нет... внимательнеи надо быть
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Lada Granta Sport
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Joe Vitale:
вывод сделан еще 12 лет назад - япы рулят))))
Так-то через 12 лет много чего изменилось, но правостороннее воспаление мозга не даёт понять этого.
Мой отзыв: Renault Duster 2018

Сообщений: 20405
Moroz040203, Yaris78, не стоит так бросаться резкими фразами. Гранта - сырая модель, с этим не поспоришь. Лично мое мнение после полученного опыта - ее, надо либо доводить до ума, либо снижать цену. 360 тыс за пустое авто, с такими "косяками" - дороговато. Кстати - система отвода воды с лобового стекла - это тоже фантастика - она тупо течет в моторный отсек на рулевую рейку...

Каменск-Уральский
автор, пустая гранта стоит 280 000 руб. а не 360 000

андраньян:
автор, пустая гранта стоит 280 000 руб. а не 360 000
280 - это вообще не машина.... это телега
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"

Автор, я всё понимаю, познаётся этот мир в сравнении. Я бы понял владельца марка сказавшего: "Япы рулят". Но, когда это пишет водила табуретки рактиса, тут уж звиняйте... А уж какими фразами мне "бросаться", это мне решать... Мне есть с чем сравнивать, я почти 20 лет на японцах откатал. В своём классе они у гранты во многом просто отсасывают.... Тем более свежие аналоги. Не нравится моё мнение, можешь удалить. Гранта хуже от этого не станет.

moroz040203:
Даааа... 20 лет на японцах... а Гранта лучше! Рактис - табуретка. У гранты отсасывают...
Гранта хуже не станет просто потому, что хуже некуда.

БарнаСиб
за 2500 оч много впечатлений для отзыва на дроме, видать накипело.
по плюсам:
-расход и механика достоинства гранты или все таки двигла в 1600 кубов и механической коробки? думаю чтобы понять это надо для начала откатать на грантах с автоматом))) и механикой а потом уж писать это в плюсы.

-довольно просторный салон. ну хз. в камри просторней будет. в БТРе так вобще шик. с чем сравниваете то хоть? с окой?

- просвет. и что там с просветом? 160 мм великий размер стал. ну ну. просвет то может и ничего для наших дорог и съездов с асфальта на "обочину" но это опять таки не плюс этого УГ

-Большие зеркала... ну и то, что это новый авто... - хех... на камазе зеркала больше. на джипах тож потолще. с чем сравнивать смотря. ради зеркал не сяду даже в такси с таким названием

"комплетация выбрана с кондиционером, бампера в цвет, передние стекло подъемники."
- а что обычно бампера синенькие и красненькие? ))))
и даже стекло подъемники есть... офигеть.... а раньше как? просто дверь открывали чуть чуть чтобы проветрить?)))) или рукой стекло опускали держась за него)))

за отзыв и информативность будущего поколения к покупке и выборе данного авто дружественного производства - ставлю твердую 2 !

пы.сы. все у кого есть мозг и кто даже умудряется ездить якобы на рабочем авто дружественного автопрома сидят и просто плачут. че жаловаться раз на ведре катаешь. ведро оно не сырое. оно ведро и было всегда. катай дальше на гранте и вырастет третья рука - слезы вытирать когда едешь))) в общем это не отзыв.

Курган
Соседушка купил такое. З****ся ужо. Сжигать их нужно ещё до выпуска с конвейера на зачаточном стадии. Япы рулят.

yaguana
Вот и рули...... до ближайшей разборки......

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta