Про ТО-1

Лада Гранта 2013

, Северодвинск
Темы: Ремонт и обслуживание

В отзыве вскользь написал про ТО-1,мол прошёл,заменил масло.Хочу дополнить подробнее.С маслом вышло вот как интересно,показательно,можно сказать,в плане работы дилеров.Звоню,договориться когда подъехать и спрашиваю:мол,машина куплена 21 июня этого года,масло менять надо или по новому предписанию?Мне отвечают:У нас пока никаких документов нет(это середина июля),можете менять,можете нет,но мы рекомендуем поменять.Я спрашиваю:допустим,решил не менять,как завод предписал-какое масло мне взять на доливку?Так как езжу,бывает,далеко.Мне отвечают:с завода залито Лукойл-полусинтетика.Странно,думаю,у меня на пробке заливной горловины под капотом логотип нарисован-АвтоВаз рекомендует РОСНЕФТЬ. При чём тут,думаю,Лукойл.Хорошо,звоню дилеру в областной центр,тот же вопрос.А в ответ:с завода залито Шелл-полусинтетика,покупайте его на долив. Удивился я-это мало сказано. Подумал и решил заменить масло от греха подальше,раз такая неразбериха.ТО-1 обошлось в 5200руб:Это замена масла-синтетика 5w30 PetroСanada;регулировка клапанов и контрольные операции.Вот так работают дилеры.Осадочек остался,конечно