Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 5,4-7,2 л/100км
Цвет кузова: портвейн.
Цвет салона: чёрный
В начале лета 2013 года решил обновить автомобиль.На тот момент владел Рено Логан 2007 г.в.До него в собственности были ВАЗ-2107,ВАЗ-2110,Шевроле Ланос. Логан стал требовать вложений,к тому же не удовлетворял в эксплуатации по трассе,короткие передачи,движок приходиться крутить.Логана продал.Сначала хотел взять новый Логан с движком 1,6 16-ти клапанным.Пришел в салон Флагман,выясняеться,что по-быстрому можно взять только дорогие комплектации,за 505 тыс.руб.Да ещё ПТС ждать месяц.Более дешёвые комплектации ждать 3 месяца,потом оплата и месяц ПТС.Отказался.Потом смотрел Шкоду-дорого.У меня бюджет в районе 400.Так подошел к Ладе.Думал Ларгус. Но передумал,он чисто семейный авто.Я же в основном один езжу,ну по выходным с женой,дочь взрослая отдельно живет.Ну куда нам Ларгус?И вот Гранта.В наличии.Комплектация 013- с кондиционером,на литье 15.Решил покупать.Оформили всё быстро,ПТС шел 5 дней.Из допов взял:антикор,сигналку,магнитолу,коврики,тонировку.Итого:автомобиль-339.800;допы-26.200.Ехал с салона,сразу понравился двигатель-тянет с низов и шустрый такой-после Логановского.Подвеска-упругая.Ощущения от вождения-лучше Логана.На следующий день надо было выехать за город.При езде по неровностям сзади раздавался неприятный такой стук,как в подвеске.Я уж расстроился,думаю,ну началось-родимая!!!Стал искать источник-оказалось-откидная спинка заднего дивана не защёлкнута,вот замки и брякали.Защёлкнул и всё,тихо.После регистрации сразу поехал в Вологду к родне,как раз дорогой обкатать.1650 км.Ехал не более 110 км/ч. В дороге машина понравилась,опять же по сравнению с Логаном.Расход в режиме обкатки-4,5-5,0 на сотню.После обкатки на 2500 пробега сделал ТО-1,с заменой масла.Масло можно было не менять,но решил сменить на синтетику.Залили 5W30 PetroCanada.Замечаний по машине не было.Далее-повседневная эксплуатация.В начале сентября съездили ещё в дальняк: в Кострому и область.2600км.Дороги самые разные.Были и очень плохие.Кто бывал в Костромской области-знает.Замечаний по машине нет.На данный момент пробег 6.870 км.Предстоит преобрести зимний комплект колёс.Думаю взять повыше профиль-185/60-R14.Так как летние 185/55-R15 жестковаты по зимним наледям ездить.Далее буду отзыв добавлять по эксплуатации.

Решил немного улучшить брызговики-передние и задние-коротковаты.Курочить подкрылки и снимать штатные не захотелось.Просто через стальную полоску прикрепил элементы дополнительные из резины листовой.Теперь пороги,задний бампер не забрасывает сильно грязью.Приходиться ездить по грунтовкам.

Мой бывший Логаша-послужил на славу.

В отзыве вскользь написал про ТО-1,мол прошёл,заменил масло.Хочу дополнить подробнее.С маслом вышло вот как интересно,показательно,можно сказать,в плане работы дилеров.Звоню,договориться когда подъехать и спрашиваю:мол,машина куплена 21 июня этого года,масло менять надо или по новому предписанию?Мне отвечают:У нас пока никаких документов нет(это середина июля),можете менять,можете нет,но мы рекомендуем поменять.Я спрашиваю:допустим,решил не менять,как завод предписал-какое масло мне взять на доливку?Так как езжу,бывает,далеко.Мне отвечают:с завода залито Лукойл-полусинтетика.Странно,думаю,у меня на пробке заливной горловины под капотом логотип нарисован-АвтоВаз рекомендует РОСНЕФТЬ....

Приобрёл комплект зимних колёс на литых дисках. Размер решил купить не такой,как летний.Взял 175/65 R14-так профиль резины повыше.На зиму,читал,так рекомендуют.

Всем привет.Эксплуатация продолжается в режиме дом-работа.У меня вообще основной пробег летом.С наступлением прохладной погоды оценить успел работу отопителя салона-по простому-печки)) Печка греет-очень хорошо.Владея Логаном и Ланосом отвык от хорошего отопления.Особенно Ланос был прохладный.Не успевал прогреться по дороге на работу,12 километров,при морозце чуть более -10.А на Гранте греет отлично.Сейчас регулятор температуры выставлен на половине красного сектора,в салоне жарковато,при утренних заморозках.Посмотрим как зимой будет.

Приобрёл и установил бортовой компьютер ШТАТ Х1 G- Granta.Устанавливается вместо заглушки кнопки на центральной панели,но у меня там занято:включатели кондиционера и обогрева зад.стекла.Поэтому поставил в туннель:стояли две заглушки(на Люксе там обогревы сидений).Ставиться очень просто,подключается к диагностическому разъёму.Полезная вещь.В режиме маршрутного компа показывает расходы топлива(вот и проверю БК-основной),пробег,время поездки и т.д.В режиме диагностики считывает,показывает,удаляет ошибки CHECK ENGINE.Показывает температуру двигателя(нужно для Гранты).Можно выставить температуру включения вентилятора.Ещё есть функции,не разобрался пока.А вообще, по эксплуатации машинки добавить пока нечего.Всё работает....

Сравнил показания основного БК и БК ШтатХ1 по расходу топлива.Основной БК врёт-это факт.Сегодня приехал с работы,сфоткал показания.В приборке показывает расход по городу 6,9 л/100км, бортовик Штат 9,9 л/100км.

Сегодня весь день шёл снежок.И после работы,открывая машину,обнаружил неприятную конструктивную особенность дверей.Верхний край рамки окна дверей как бы закругляется на крышу.В щели там скапливается снег и,когда открываешь дверь снег норовит упасть на сидение.Раздражает очень.Так же,кстати,было на Логане.Там верхний край рамки я проклеил дополнительным уплотнителем.Лучше стало.На Гранте завтра так же сделаю.А в остальном всё хорошо.Всё работает штатно.

Ехал с работы высветилась круглая циферка пробега.По машинке замечаний нет.Наконец-то кончилась грязюка,наступает зима.

Проехал 10.000 км.Машинка пока не расстраивает.Замечаний нет.Был один момент.У нас снега нападало.Вытаскивал во дворе соседа на Киа Сид из снега,зарылся он на обочине.Подпалил на своей сцепление немного.После этого начала неприятно щёлкать педаль сцепления,когда выжимаешь.На форуме Гранта-клуба вычитал,что это срабатывает натяжитель тросика,выбирает износ.И правда,пощёлкала немного и перестала.В остальном,всё хорошо.На новогодние праздники ездил в гости,в районный городок.320 км-туда-обратно.По грейдерной дороге.После оттепелей подморозило и дорога вся колдобинами замёрзла.Подвеска Гранты порадовала плотностью и упругостью.Практически,как на Логане.Правда, шумнее немного отрабатывает.Ну.вот,пока всё.Едем дальше....

Высветилась очередная круглая циферка.По эксплуатации особо добавить нечего.Всё работает в машине.Замечаний нет.У нас неделю постояли неслабые морозы.Машина заводилась с утра без проблем.Правда,долго не стояла,каждый день на ходу.Поэтому сильно не вымораживалась.На этом всё пока.Следующее добавление,думаю,на ТО-2( 15.000км) выложу,как пройду.Всем удачи и аккуратности на зимней дороге!!! )))

Не получилось без приключений до ТО-2,то бишь,до весны доехать.И не машина подвела,а сам напортачил.Вчера,возвращаясь с работы,затеял перестроение в соседний ряд не вовремя.А на этом участке дорога идёт плавным изгибом.Плюс гололёд сильный.В общем,не учёл дорожные условия.В итоге закрутило и вынесло в отбойник.Слава Богу никого из соседей по потоку не зацепил.Теперь предстоит ремонт.По КАСКО. После ремонта отпишусь.

Машинка снова в стою. Ремонт обошелся в 78 тыс. 500 руб. Из них- 56 тыс. с чем-то запчасти и материалы, 22 с чем-то тыс. работа.Я в шоке!!! Хорошо что КАСКО. Сделали вроде нормально.По работам получилось: замена передней панели(телевизор),рихтовка-покраска правого крыла,замена обоих радиаторов(основного и кондиционера),заправка фреоном,замена обоих фар,замена бампера и решётки радиатора,замена швеллера бампера.

Ну вот,и до наших северных краёв добирается весна! )))Температуры теперь плюсовые,поэтому переобулся.Поставил штатные литые колёса на 15" со штатной резиной,т.к. к ней претензий пока нет.По эксплуатации добавить особо нечего,всё работает.Из новенького только чехлы прикупил,маечки выкинул.Скоро ТО-2. Отпишусь,как пройду.Всем удачи!

На майские праздники съездили в гости в Вологду.Пробег поездки- 1.630 км. Скушали топлива-108 л. 95-го.Поломок,неисправностей не случилось.Скорость держал 110-120 км/ч в основном.Где дорожка по-лучше-140.В общем то машиной доволен пока.

Пока в маленьком отпуске решил сделать ТО-2.Хотя по пробегу можно было ещё проехать км так 300.Но потом некогда будет.Вчера позвонил,договорился в сервис.Назначили на утро.А ночью выпал снег (!!!),заштормило.Пришлось ехать на летних колёсах-аккуратно ))). ТО-2 обошлось в 7.203 руб.Делали 4 часа.Считаю-это дорого.Замена масла двигателя,замена салонного фильтра,контрольные,диагностические операции и ВСЁ. Жалоб с моей стороны не было,диагностика показала-автомобиль исправен.Ну что ж,считаю,теперь можно с гарантии спрыгивать,ибо дорого обслуживаться у них.Считается в народе,если первые 15 тыс.км. пробежала машинка без поломок,значит,попалась удачная.И в дальнейшем особых проблем не должно быть.Ну,поживём-увидим.Едем дальше.Всем удачи на дорогах!!!...

Курганинск
И ещё вопрос к автору - молдинги допами прилепили или сам ставил ?
********

WWS 123 RUS:
И ещё вопрос к автору - молдинги допами прилепили или сам ставил ?
Молдинги допами прилепили.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

WWS 123 RUS:
..... . А по гранте вопрос - какие масла лить в двигу и мкпп , а то на одометре уже около 2тык .
Масло мне у дилера залили: синтетику Petro Canada 5W30-нормально,не уходит уровень.В коробке ничего не трогали,с завода залита полусинтетика.Посмотрю,как в холода себя поведёт,тогда и решу.

Курганинск
Ясненько .
********

андрей@север:
Да и Бог с ними,с цифрами.Знаю только,что реже заезжаю за бензином,чем на Логаше,и тем более на Ланосе.
А я пока с салона гнал по трассе, средний 7л/100км показывал, а в городе сбросил, теперь 17л/100км в городском цикле!?

Алекс-Шах:
17/100 ???? Это непорядок! заедь к дилеру,потереби их. У меня сейчас в смешанном режиме в районе 7л/100км,показывает.

андрей@север:
У меня манера вождения мягкая.Переключаюсь на 2000 об/мин.А некоторые рвут на каждой передаче чуть не до отсечки,а потом пишут: не балаболь,мол,не может быть такого расхода.

WWS 123 RUS:
Мотор: зависит от суровости зим в вашей местности, если за -30 заходит, тогда 5w-40. Идеальный вариант, и погуще, что для протекающего (не всегда и не у всех течет сквозь прокладки) двигателя хорошо.
Коробочка: 75w-90, синтетика, зальете 1 раз и надолго забудете.
Осталось вам только по маркам масла определяться, смотря что предпочитаете.
андрей@се вер:
Разок открыв показания расхода, я плюнул, он врет. Надо считать расход по чекам.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Про замену масла - правильно сделал. Я тоже от своих ОД не добился разборчивого ответа, что они там из бочек заливают. Пошёл и поменял масло сам на Мобил. Главное, что-бы ОД вдруг если я приду со своим, мне из своей бочки не залил. Зона ТО у них охраняется, как важный стратегический объект.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012

denim131:
Я от них не мог добиться ответа:какое масло с завода залито.А поменяли масло у них.Из канистры,остаток,примерно 800 грамм в канистре в багажник положили.Зона ТО отделена у нас от зоны отдыха перегородкой со здоровым окном.Так что всё видно.

машина норм но приора внешне лучше а так одно и тоже сам не давно купил приоры люкс

андрей@север:
У меня стоко времени свободного нет чтоб по ОД по пустякам шлятся. У меня просто пробега ещё 500км. нет. Сегодня с утра выехал из дома показыва 16,9 с работы на обед заехал уже 15,0 так я думаю и упадёт с приближением к обкатке.

Северодвинск
Ну ,вобщем-то,правильно.Посмотри пока.Может Б/К врёт.Если такой расход большой,по частоте заправок понятно было-бы.

Flint109:
автору просто теперь для сравнения надо проехаться на новом Логане (не убитом), чтобы понять на что он пересел :)
вот не надо! я проехал и на логане 1.4 и на гранте примерно по 600км - ездили в среднюю полосу - на трассе мне больше гранта понравилась....подвески схожи, хотя на колдобинах у логана помягче и поёмче .

хорошая машина - вроде научили французы наших, тем более за такие деньги

пятёрочка!

serg29Reg:
теперь проедся на логане 1.6 16 клапаном на трассе

Башкортостан
А я на Гранте катался, хватило 600 м чтоб понять - КПП шумная, особенно 2 передача, вибрации двигателя сильнее чем у Логана.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

теперь проедся на логане 1.6 16 клапаном на трассе
Ну да,мне 16-ти клапанный и предлагали в салоне за 505 тыс. Ну не тянет Логан на разницу в 150 тыс. с Грантой.Даже с 8-ми клапанной,как у меня.А если взять 16-ти клапанную,тем более.Кончается век Логана,цену ****али.Если только новый брать будут,который в следующем году выйдет.Но там цену тоже *****ят.

RFS:
Не знаю.Ты,наверное,на стандарте ездил,со старой коробкой.

Башкортостан
Ну не знаю, а чего там в новой КПП изменили? Кстати на логане первая шумнее в сравнении с Калиной(у отца) - она в Логане короткая.

Башкортостан
Хм, замена конструкции синхронизаторов и привода сцепы уменьшила шум именно шестерни 2 передачи, которая как была так и осталась такой же? Кстати КПП там не новая, а хорошо доработанная, переваривает больший момент и переключать легче, вибраций поменьше вот и всё вроде.

RFS:
Не привод сцепления изменили,а привод выбора передач-на тросовый.Вот он и убрал вибрации.Шум на второй под сброс газа присутствует,уже писал про это,но он некритичный.Зато сочетание коробка-двигатель приятнее Логана,машина реально веселее бежит.

Башкортостан
Извиняюсь, попутал малость. Хотя идея была у автоваза гидропривод сцепы замутить.. Веселее бежит - это да, для меня общее впечатление от машины, увы не в пользу Гранты.. но каждому свое..

RFS:
Согласен,каждому своё.На Логане поездил немало,машина хорошая.Но новая не соответствует уже своей цене,если только 1,4 в базовой комплектации.Но такого Логана мне не надо.Гранта у него выигрывает по-любому.

андрей@север:
Согласен,к аждому своё.На Логане поездил немало,машина хорошая.Но новая не соответствует уже своей цене,если только 1,4 в базовой комплектации.Но такого Логана мне не надо.Гранта у него выигрывает по-любому.
Гранте не хватает иномарочьей мягкости в управлении, гладкости чтоли. Все как деревянное. Но едет хорошо :) мне нравится. Не ожидал такого от мотора 1,6 8 клапанов :) Скажу безо всяких понтов: вчера сделал форда 1,6 8 клапанов. Обратил на спидометр внимание - разменялось 180 км/ч. У меня Калина 1,4 так не ехала :) Думаю, водитель форда несколько переосмыслил свои взгляды на Гранату.

ME_GUSTA:
Ну это как всегда спорный вопрос. Многое зависит от водителя. Например, многие согласятся что БМВ хорошая машина и скоростная но почему-то ни всегда в лидерах?! И ещё такой вопрос, какого года форд был? Форд 8-ми клап. движки ужо давненько не ставят.

Башкортостан
Ой Гранте до Fорда...Не смешите народ ))) Такой управляемости у Гранты никогда не будет, а скорость это не главное в автомобиле.

Как в анекдоте: уступил дорогу Калине, а та рассыпалась в благодарностях ))
Согласен! Даже думать о сравнении не нужно. Смысл разгонять авто до максималки, не будучи уверенным в адекватности тормозов. Но если сравнивать с 8-м семейством и 10-ки в т.ч., то Гранта рулится гораздо лучше... это факт. И ещё один факт, Гранта на летней резине гораздо уверенней себя ведёт по льду, няше со-снегом, укатанному снегу, чем любая ино.. на летней резине.

андрей@север:
Ну вы согласны,что расход в городе и расход по трассе-разные вещи.Соответственно режим обкатки на трассе-щадящий.
Обкатка в основном зависит от скорости авто. я своё обкатывал не превышая 90 км/ч. а где думаю без разницы

Алекс-Шах:
Думаю что только Ока ведёт себя неплохо на летней резине. Гранта также улетит как и другой авто. тем более на механике.

ME_GUSTA:
Что такое сделал? может он и не соревновался. Почему водители отечественных авто соревнуются с иномарками. Могу поспорить что мицубиши Кольт 1,3 даже сделает с места гранту запросто. Здесь многое зависит от крутящего момента и оборотов, а так же трансмиссии. так что это не показатель. кого то сделать и обязательно со светофора.
Автор спасибо за ваш обзор.
Скажите, а как у гранты с шумоизоляцией?! А то я собрался покупать новый ВАЗ и не могу определится: гранту или Калину...Про калину вроде отзывы неплохие(мол тихая), но Гранта внешне больше нравится...

Автор спасибо за ваш обзор.
Да пожалуйста! Шумоизоляция на уровне бюджетных иномарок.А выбрать Гранту или Калину,тут совет один:технически машины практически одинаковы.Зависит от того,какой вам надо кузов,если с большим ,вместимым багажником-то Гранта.Если,чтобы крупногабарит залазил-универсал Калина.

tankist btb:
Да есть разница.В городе режим разгон-торможение-разгон.По трассе спокойно идёшь 90,обкатываешь спокойненько.

Как в анекдоте: уступил дорогу Калине, а та рассыпалась в благодарностях ))
Например я не утверждаю,что Гранта лучше Форда по управляемости.Одно я знаю точно-Гранта лучше Форда по цене))) При неплохом уже качестве.Форд Фокус лет 5-6 назад продавался вроде как народный автомобиль.Теперь с ценой 700-800 косарей он всё дальше и дальше от народа уезжает вместе со своей управляемостью.

если не прикалываешься то не то ни другое
Это ты тут прикалываешся.,а люди спрашивают.

андрей@север:
Это ты тут прикалываешся.,а люди спрашивают.
и что тут закрытый клуб.прочитал комент процитировал написал свой. мне гранта не нравится "это я про дизайн" что там внутри я видел ездил пару раз в такси всё похоже на рено логан.только логан каких годов? лет10 наверное а гранта у нас новинка.читаешь отзывы всё там у вас скрипит гудит вибрирует все дилеры сволочи вас имеют потом раз новый отзыв я купил муки выбора и т.д.вот я человеку написал не бери это только моё мнение и всё

ев.ген:
Ну,что касается твоей машины,то Круз мне тоже не нравится.Считаю,что в его ценовом сегменте и классе он является реальным КОРЫТОМ.Как его покупают за те деньги,не понимаю.

андрей@север:
ты сам в свои слова веришь?

андрей@север:
я же не назвал вашу машину ТАЗом мне просто не нравится дизайн.всё остальное я написал ссылаясь на отзывы и коменты владельцев не только гранты но и других лад

ев.ген:
Я напомню - Гранта стоит около 300 000 рублей! Почему вы предъявляете такие требования, как старость дизайна и вибрацию? Это эконом сегмент, просто нет конкурентов. Люди покупают чтобы тупо ездить из точки А в точку Б. И чтобы не так часто ломалась.

андрей@север:
Парни! Что мы как дети, сравниваем ружьё с топором? Я честно скажу, когда пригнал Гранту неделю адаптировался после форда. Если-б я пересел на неё с нашей марки любой, наверное разницу почуствовал и в гораздо лучшую сторону. Но конкретно после форда приходится привыкать. Если коротко сказать по Крузу, то переключения МКПП я считаю чуть лучше чем у Гранты, но после форда пришлось бы так-же привыкать как и на Гранте (возможно меньшее колличество дней).

Башкортостан
Ружье лучше чем топор! )))))))

RFS:
Ружье лучше чем топор! )))))))
для отдельных ситуаций лучше топор, для других ружье. Все зависит от ситуации.

ME_GUSTA:
Вот честно, никого не хочу обидеть вообще, когда выбирал машину в прошлом году про Круз вообще не думал. Хотя выглядит от неплохо снаружи. Но его сборка вообще непонятно где, динамика отсутствует как признак. Когда продавал Гольфа мне двое человек звонили, предлагали махнуться на их круз седан или хетчбек с доплатой. Круз берут те, кто владел Лачетти. Точно говорю. У меня бывший шеф хотел круза и ездил на лачике, коллега, друг, знакомый, все на лачиках мастурбировали на круз. :)
да не было у тебя ни гольфа ни фабии два отзыва под копирку о двух машинах одного года купленных практически в одно время проданных через год.я думаю это просто служебные машины на которых ты работал понтарез.
Уважаемы, одолжите мне денег и я куплю порш каен...шутка)))

А если серьезно, то сейчас, я могу позволить себе авто не дороже 400тыс. руб. На мой взгляд АвтоВАЗ предлагает очень заманчивый вариант за небольшие деньги и аналогов я не вижу!

400 на руках?

ев.ген:
Думай че хочешь, мне вообще плевать :)

ME_GUSTA:
Думай че хочешь, мне вообще плевать :)
анологично

ев.ген:
ты сам в свои слова веришь?
Да,потому что был такой порыв добавить кредит и купить авто в ценовом сегменте 650-700 тыс.руб. Так вот с кем бы я не общался по этому вопросу,у кого бы не спрашивал: советовали либо Шкоду Октавию,либо Фокус 3. Про Круз сказали даже не думать,в том числе был владелец Круза. Так и сказали: за эти деньги-корыто.Так что извини,если обидел.

Б/У просьба не предлагать.
Стоял также перед выбором-либо залезть в кредит,либо удовлетвориться авто до 400 тыс.Выбрал Гранту.

андрей@север:
ты меня вообще не обидел просто интересно наблюдать реакцию человека когда говорят очевидное он понимая что это есть правда всё равно упирается и твердит своё.и при чём здесь круз?я его где нибудь в твоём отзыве упомянул?завтра напишу фокус 3 и другое имя тоже самое напишу.я же тебе не сказал что гранта плохая я сказал что мне не нравится дизайн кузова и дальше по тексту...что ты кидаешься на меня?

ев.ген:
Про Круз у тебя в профиле увидел-указан как твоё авто.Я не кидаюсь,просто задел твой коммент выше-где человек просто спросил совета,стоит перед выбором-а ты с издёвочкой так:"ну,если ты не прикалываешься". Вот я и завёлся)))

андрей@север:
в таких случаях бан. автор хозяин

андрей@север:
с какой издёвочкой не видишь он просто тролит ну я его подколол

омск
уважаемый андрей@север поздравляю вас с покупкой нового автомобиля желаю вам удачи во владении без проблемной эксплуатации не гвоздя ни жезла!!!(лови позитив)

А я вчера переобулся в NORDMAN 4 (185х60 R15)!!! По отзывам читал что шумная, а по моему так не шумнее летней, а шипы конечно слышно и то если прислушиваться. У меня на 99 стояла Амтел, вот та гудит как будто передние ступичные подшипники (у кого было тот знает). Так что не слушайте тех кто про шум пишет, не шумная и мягкая резина даже и не знаю почему она такая не дорогая по сравнению с другими NOKIA.

Алекс-Шах:
Чет рано вы переобуваетесь, не? У вас там зима уже чтоли ?

ME_GUSTA:
Ахах:)) На калине я покупал зимнюю Амтелку:) Поставил, поехал - как будто самолет винтовой пошел на взлет :))) Такой гул стоял пока прирабатывалась резина. Чет рано вы переобуваетесь, не? У вас там зима уже чтоли ?
У нас снег ужо во всю лежит, дороги по городу отходят к часам 10-ти. А где мало машин там где лужи и снег и лёд, короче по разному.

ME_GUSTA:
Да-Да! Вот про самолет сравнение именно подходящее для АМТЕЛА, а то с моим сравнением ни каждый сталкивался, можно и не понять как она гудит.

Алекс-Шах:
Резина не гудит точно на авто ОКА. отъездил 10 лет и на шипах и на летней резине. даже камни в протекторе не цокают по асфальту. пересел на тойоту. цокот невозможный от камней в протекторе пока не сотрутся. зимой резина Японская ТОЙ воет, Гудьер тоже подвывает, летняя кумхо солиус шелестит. так что не знаю где эта тихая и бесшумная резина. они все шумят. поэтому и ставят противошумку дополнительную.

tankist btb:
Я "не бесшумная" а "не шумная" пишу, по моему разница есть, но я не об этом. Вы наверное на АМТЕЛе ни ездили? Вот там как написал ME_GUSTA, самолёт при взлёте...и причём именно винтовой!

Ну-у-у,отлегло! )))

Алекс-Шах:
У нас выпал снежок.Переобулся.Да,Амтел-шум ная резина.Причём,именно,как пишут-звук рокочущий.

андрей@север:
Вы на шум не обращайте внимание, главное что она хорошо себя на дороге ведёт хотя и считается малобюджетным вариантом. И если б пришлось выбирать то взял-бы АМТЕЛ чем МАТАДОР, хотя МАТАДОР -тише.

Тольятти
Считаю, что логан сравнивать с грантой не нужно, да обе в бюджет классе, но платформа логана куда лучше чем гранты. А вспомните, на замену чему пришла ГРАНТА - ВАЗ 2105,06,07 ??? Какая была начальная цена? ниже четырки. Люди это же не просто всё так, с тех пор навесили побрякушки на неё, в виде АБС, сенсорной магнитоллы и остальной, по сути, фигни. По мимо хорошего ДВС, подвески, какого-то комфорта есть ещё ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ САМОГО АВТОМОБИЛЯ, ну вот хотя бы тут http://www.autoreview.ru/arcap/ Извините, но я хочу хоть какой то безопасности........

cheker:
Ерунду вы написали.Меня не волнует,какая там у Логана платформа.Я сравниваю как бывший владелец Логана,теперь владелец Гранты.В эксплуатации Гранта не хуже Логана,по двигателю лучше.То, что Гранта заменила модельный ряд классики-не значит,что она на уровне этих автомобилей.И цена-это ход такой.Это вообще другие заморочки-маркетинговые.Про безопасность тоже не понял.Машина на платформе Калины,которая считается наиболее современная и безопасная,среди ВАЗов естественно.

Северодвинск
Извините, но я хочу хоть какой то безопасности........

андрей@север:
Извините, но я хочу хоть какой то безопасности........
Безопаснее всего дома сидеть))) А если серьёзно,как-то меня воротит от таких вот высказываний. Доброй дороги Вам. Вам не кажется странным всё это читать от человека из Тольятти, где рожают ваш авто? А ссылочку то всё же гляньте http://www.autoreview.ru/arcap/

Автора понять можно, он еще в эйфории от новой машины. Да Гранту подтянули под уровень более-менее бюджетных авто внешне и внутрене, но опять же заслуга в этом альянса Рено-Ниссан и как раз проотца все того же Логана. Да возможно в стоке у Гранты двигло чуток пошустрее, но на этом все и заканчивается, во всем остальном она сливает Логану без вопросов и это очевидные вещи и не заметит их только "слепой" обладатель авто которое называется СВОЁ самое лучшее. Время эксплуатации все расставит на свои места, а новый Логан убьет все вопросы окончательно в плане дизайна и всего прочего.

Северодвинск
Не фантазируйте,пожалуйста,в комментах.Нет у меня никакой эйфории.Не первый ведь автомобиль.Написано же,отказался от покупки нового Логана в силу его дороговизны 505 тыс.руб.Гранта обошлась на 150 тыс.дешевле.И в эксплуатации, я лично,не вижу пока разницы с Логаном,которая оправдала бы мне 150 косарей!Правильно,время покажет.Если начнутся проблемы,поломки глобальные,что-ж,посчитаю эксперимент с Грантой неудачным.Продам,да приобрету другую машину.Проще надо быть,парни)))Прошли те времена,когда на машину молились,да по наследству передавали)))

Северодвинск
[quote=Flint109]Автора понять можно, он еще в эйфории от новой машины. Да Гранту подтянули под уровень более-менее бюджетных авто внешне и внутрене, но опять же заслуга в этом альянса Рено-Ниссан и как раз проотца все того же Логана.]
Кстати,от Логана в Гранте нет ничего.Никакой он не праотец)))Не путайте с Ларгусом.Влияние Рено-Ниссан по Гранте касается только вопросов выбора поставщиков комплектующих и контроля качества.Со скрипом,но дело идёт,это надо признать.

cheker:
андрей@се верИзвините, но я хочу хоть какой то безопасности........
Доброй дороги Вам.

А что странного??? Может вы работаете во вражеском стане? В иномарочном салоне например)))))))

Северодвинск
Чекер,посмотрел я вашу ссылочку. И что? Две звезды у Гранты.У Хендаёв Соляриса и Акцента столько же.Что все смертники?Вообще-то в реальных авариях гибнут люди и на Фольксвагенах и на Мерсах.И выживают на "семёрах".Тут уж как повернётся.

Flint109:
Пока Гранта подкупает своей ценой. а вот как там дальше пойдут дела? до 300 тыс на механике можно взять и только 16 клапанный двигатель. 400 тыс за автомат уже как то дороговато.

андрей@север:
Со временем трос вытягивается так что не лишьне возить с собой в запасе его.

Алекс-Шах:
не довелось. и всё таки резина на разных машинах будет вести по разному. у нас многие предпочитают бу японскую. что я и сделал два года назад. но теперь только новую пусть и Китай. липучка у них неплохая и цена качество соответствует. корея тоже научились делать резину.

где её делают?

tankist btb:
Со временем трос вытягивается так что не лишьне возить с собой в запасе его.
У Гранты два троса стоит и пишут что они японские, вот на форде тож аналогичный механизм но чтобы там троса растягивались, такого не слышал?!

Алекс-Шах:
Будем следить в отзывах. думаю что они не могут служить весь срок автомобиля. тем более кто ездил тот знает что педаль сцепления работает очень часто. соответственно должны быть регулировки. я вилку на гранте видел но внимание не обращал какие там тросы.

Алекс-Шах:
Ты фантазёр. посмотрел фото. тоже что и у меня на ОКЕ. и нет там ни каких двух тросиков. это на ручник идёт два. и вилка работает по тому же принципу и регулировки так же делаются. Кстати у меня тросик вытянулся на Оке пройдя всего 15 тыс и уже не поддавался регулировке пока я не поставил из запаса который и купил заблаговременно. сложности нет. кроме матырств при подсоединении к педали сцепления. не знаю как там на гранте но на оке это не продумано с этими стопорами и втулками. а самое главное торчать головой под педальным узлом.

самое главное чтобы эта вилка не терла по патрубкам тосола.

Ты фантазёр.
Я то причём здесь? В "За рулём" уже давно напечатана и расписана конструкция МКПП 2181.

Алекс-Шах:
Брехуны они открой фото в интернете и набери замена тросика сцепления или регулировка. я не могу в принципе представить зачем два?

http://www.autosecret.net/lada... прочитай и посмотри принцип действия один и тот же и тросик тоже выходит из строя со временем

tankist btb:
Я просто тебя не понял наверное, я -то про тросовый привод переключения передач в место кулисы который.

Алекс-Шах:
Да,ребята,вы друг друга не поняли.Тросовый привод-имеется ввиду привод перемены передач в КПП.Он и является обновлением коробки.При чём тут тросовый привод сцепления? Он в ВАЗах применяется давненько.

где её делают?
В России.

Алекс-Шах:
ну это другая история, а сам тросик такой же расходный материал. конечно это удобней и лучше чем на старых вазах. там вроде и ломаться нечему.

андрей@север:
Да,ребята, вы друг друга не поняли.Тросовый привод-имеется ввиду привод перемены передач в КПП.Он и является обновлением коробки.При чём тут тросовый привод сцепления? Он в ВАЗах применяется давненько.
бывает и такое.

андрей@север:
Чекер,посм отрел я вашу ссылочку. И что? Две звезды у Гранты.У Хендаёв Соляриса и Акцента столько же.Что все смертники?Вообще-то в реальных авариях гибнут люди и на Фольксвагенах и на Мерсах.И выживают на "семёрах".Тут уж как повернётся.
Речь идёт о Логане, вот за эту безопасность (и не только) он стоит дороже.
Работаю я не у буржуев, так , что создавать антирекламу ВАЗа мне ни к чему.

tankist btb:
Обкатка зависит не от скорости авто, а от оборотов двигателя и режима его работы (город или трасса). Согласитесь что 90 км/ч можно ехать и на третьей, а при желании и на 2-й передаче, но это будут мягко говоря неоптимальные режимы обкатки, впрочем как и с 40 км/ч на 4-й или с 60 - на 5-й передаче.

tankist btb:
Прежде чем делать такие заявления надо сходить хотя бы на тест-драйв Гранты. Мицубиши кольт с 1,3 Гранту не сделает, да и с 1,5 тоже, он вообще мало кого сделает ибо обладает очень посредственной динамикой разгона.
З.Ы. на кольтах ездил, когда гонял машинки на продажу.

Flint109:
вы забываете вопрос цены, а он, как ни странно, для многихимеетбольшое значение.

Jora 1:
З.Ы. на кольтах ездил, когда гонял машинки на продажу.
Я бы не сказал. во первых они есть с вариатором и АКП. Мицубиши вообще имеют движки с прекрасным крутящим моментом и Гранте здесь не сделать его. у нас на работе 1,3 и гранта есть. так мицубиши с места делает её нехотя.

но это касается праворульного мицубиши

http://www.gazeta-a.ru/compare... Для JORA 1 посравнивай для разных моделей и движков даже до 100 мицубиши разгоняется быстрей почти для всех моделей. ты просто убитые гонял. а вот ходовка у неё дубовая. поэтому и не стал брать. низкий свес. бамперов. тут конечно гранта. а вот по резвости я не на стороне гранты

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta