Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 5,4-7,2 л/100км
Цвет кузова: портвейн.
Цвет салона: чёрный
В начале лета 2013 года решил обновить автомобиль.На тот момент владел Рено Логан 2007 г.в.До него в собственности были ВАЗ-2107,ВАЗ-2110,Шевроле Ланос. Логан стал требовать вложений,к тому же не удовлетворял в эксплуатации по трассе,короткие передачи,движок приходиться крутить.Логана продал.Сначала хотел взять новый Логан с движком 1,6 16-ти клапанным.Пришел в салон Флагман,выясняеться,что по-быстрому можно взять только дорогие комплектации,за 505 тыс.руб.Да ещё ПТС ждать месяц.Более дешёвые комплектации ждать 3 месяца,потом оплата и месяц ПТС.Отказался.Потом смотрел Шкоду-дорого.У меня бюджет в районе 400.Так подошел к Ладе.Думал Ларгус. Но передумал,он чисто семейный авто.Я же в основном один езжу,ну по выходным с женой,дочь взрослая отдельно живет.Ну куда нам Ларгус?И вот Гранта.В наличии.Комплектация 013- с кондиционером,на литье 15.Решил покупать.Оформили всё быстро,ПТС шел 5 дней.Из допов взял:антикор,сигналку,магнитолу,коврики,тонировку.Итого:автомобиль-339.800;допы-26.200.Ехал с салона,сразу понравился двигатель-тянет с низов и шустрый такой-после Логановского.Подвеска-упругая.Ощущения от вождения-лучше Логана.На следующий день надо было выехать за город.При езде по неровностям сзади раздавался неприятный такой стук,как в подвеске.Я уж расстроился,думаю,ну началось-родимая!!!Стал искать источник-оказалось-откидная спинка заднего дивана не защёлкнута,вот замки и брякали.Защёлкнул и всё,тихо.После регистрации сразу поехал в Вологду к родне,как раз дорогой обкатать.1650 км.Ехал не более 110 км/ч. В дороге машина понравилась,опять же по сравнению с Логаном.Расход в режиме обкатки-4,5-5,0 на сотню.После обкатки на 2500 пробега сделал ТО-1,с заменой масла.Масло можно было не менять,но решил сменить на синтетику.Залили 5W30 PetroCanada.Замечаний по машине не было.Далее-повседневная эксплуатация.В начале сентября съездили ещё в дальняк: в Кострому и область.2600км.Дороги самые разные.Были и очень плохие.Кто бывал в Костромской области-знает.Замечаний по машине нет.На данный момент пробег 6.870 км.Предстоит преобрести зимний комплект колёс.Думаю взять повыше профиль-185/60-R14.Так как летние 185/55-R15 жестковаты по зимним наледям ездить.Далее буду отзыв добавлять по эксплуатации.

Решил немного улучшить брызговики-передние и задние-коротковаты.Курочить подкрылки и снимать штатные не захотелось.Просто через стальную полоску прикрепил элементы дополнительные из резины листовой.Теперь пороги,задний бампер не забрасывает сильно грязью.Приходиться ездить по грунтовкам.

Мой бывший Логаша-послужил на славу.

В отзыве вскользь написал про ТО-1,мол прошёл,заменил масло.Хочу дополнить подробнее.С маслом вышло вот как интересно,показательно,можно сказать,в плане работы дилеров.Звоню,договориться когда подъехать и спрашиваю:мол,машина куплена 21 июня этого года,масло менять надо или по новому предписанию?Мне отвечают:У нас пока никаких документов нет(это середина июля),можете менять,можете нет,но мы рекомендуем поменять.Я спрашиваю:допустим,решил не менять,как завод предписал-какое масло мне взять на доливку?Так как езжу,бывает,далеко.Мне отвечают:с завода залито Лукойл-полусинтетика.Странно,думаю,у меня на пробке заливной горловины под капотом логотип нарисован-АвтоВаз рекомендует РОСНЕФТЬ....

Приобрёл комплект зимних колёс на литых дисках. Размер решил купить не такой,как летний.Взял 175/65 R14-так профиль резины повыше.На зиму,читал,так рекомендуют.

Всем привет.Эксплуатация продолжается в режиме дом-работа.У меня вообще основной пробег летом.С наступлением прохладной погоды оценить успел работу отопителя салона-по простому-печки)) Печка греет-очень хорошо.Владея Логаном и Ланосом отвык от хорошего отопления.Особенно Ланос был прохладный.Не успевал прогреться по дороге на работу,12 километров,при морозце чуть более -10.А на Гранте греет отлично.Сейчас регулятор температуры выставлен на половине красного сектора,в салоне жарковато,при утренних заморозках.Посмотрим как зимой будет.

Приобрёл и установил бортовой компьютер ШТАТ Х1 G- Granta.Устанавливается вместо заглушки кнопки на центральной панели,но у меня там занято:включатели кондиционера и обогрева зад.стекла.Поэтому поставил в туннель:стояли две заглушки(на Люксе там обогревы сидений).Ставиться очень просто,подключается к диагностическому разъёму.Полезная вещь.В режиме маршрутного компа показывает расходы топлива(вот и проверю БК-основной),пробег,время поездки и т.д.В режиме диагностики считывает,показывает,удаляет ошибки CHECK ENGINE.Показывает температуру двигателя(нужно для Гранты).Можно выставить температуру включения вентилятора.Ещё есть функции,не разобрался пока.А вообще, по эксплуатации машинки добавить пока нечего.Всё работает....

Сравнил показания основного БК и БК ШтатХ1 по расходу топлива.Основной БК врёт-это факт.Сегодня приехал с работы,сфоткал показания.В приборке показывает расход по городу 6,9 л/100км, бортовик Штат 9,9 л/100км.

Сегодня весь день шёл снежок.И после работы,открывая машину,обнаружил неприятную конструктивную особенность дверей.Верхний край рамки окна дверей как бы закругляется на крышу.В щели там скапливается снег и,когда открываешь дверь снег норовит упасть на сидение.Раздражает очень.Так же,кстати,было на Логане.Там верхний край рамки я проклеил дополнительным уплотнителем.Лучше стало.На Гранте завтра так же сделаю.А в остальном всё хорошо.Всё работает штатно.

Ехал с работы высветилась круглая циферка пробега.По машинке замечаний нет.Наконец-то кончилась грязюка,наступает зима.

Проехал 10.000 км.Машинка пока не расстраивает.Замечаний нет.Был один момент.У нас снега нападало.Вытаскивал во дворе соседа на Киа Сид из снега,зарылся он на обочине.Подпалил на своей сцепление немного.После этого начала неприятно щёлкать педаль сцепления,когда выжимаешь.На форуме Гранта-клуба вычитал,что это срабатывает натяжитель тросика,выбирает износ.И правда,пощёлкала немного и перестала.В остальном,всё хорошо.На новогодние праздники ездил в гости,в районный городок.320 км-туда-обратно.По грейдерной дороге.После оттепелей подморозило и дорога вся колдобинами замёрзла.Подвеска Гранты порадовала плотностью и упругостью.Практически,как на Логане.Правда, шумнее немного отрабатывает.Ну.вот,пока всё.Едем дальше....

Высветилась очередная круглая циферка.По эксплуатации особо добавить нечего.Всё работает в машине.Замечаний нет.У нас неделю постояли неслабые морозы.Машина заводилась с утра без проблем.Правда,долго не стояла,каждый день на ходу.Поэтому сильно не вымораживалась.На этом всё пока.Следующее добавление,думаю,на ТО-2( 15.000км) выложу,как пройду.Всем удачи и аккуратности на зимней дороге!!! )))

Не получилось без приключений до ТО-2,то бишь,до весны доехать.И не машина подвела,а сам напортачил.Вчера,возвращаясь с работы,затеял перестроение в соседний ряд не вовремя.А на этом участке дорога идёт плавным изгибом.Плюс гололёд сильный.В общем,не учёл дорожные условия.В итоге закрутило и вынесло в отбойник.Слава Богу никого из соседей по потоку не зацепил.Теперь предстоит ремонт.По КАСКО. После ремонта отпишусь.

Машинка снова в стою. Ремонт обошелся в 78 тыс. 500 руб. Из них- 56 тыс. с чем-то запчасти и материалы, 22 с чем-то тыс. работа.Я в шоке!!! Хорошо что КАСКО. Сделали вроде нормально.По работам получилось: замена передней панели(телевизор),рихтовка-покраска правого крыла,замена обоих радиаторов(основного и кондиционера),заправка фреоном,замена обоих фар,замена бампера и решётки радиатора,замена швеллера бампера.

Ну вот,и до наших северных краёв добирается весна! )))Температуры теперь плюсовые,поэтому переобулся.Поставил штатные литые колёса на 15" со штатной резиной,т.к. к ней претензий пока нет.По эксплуатации добавить особо нечего,всё работает.Из новенького только чехлы прикупил,маечки выкинул.Скоро ТО-2. Отпишусь,как пройду.Всем удачи!

На майские праздники съездили в гости в Вологду.Пробег поездки- 1.630 км. Скушали топлива-108 л. 95-го.Поломок,неисправностей не случилось.Скорость держал 110-120 км/ч в основном.Где дорожка по-лучше-140.В общем то машиной доволен пока.

Пока в маленьком отпуске решил сделать ТО-2.Хотя по пробегу можно было ещё проехать км так 300.Но потом некогда будет.Вчера позвонил,договорился в сервис.Назначили на утро.А ночью выпал снег (!!!),заштормило.Пришлось ехать на летних колёсах-аккуратно ))). ТО-2 обошлось в 7.203 руб.Делали 4 часа.Считаю-это дорого.Замена масла двигателя,замена салонного фильтра,контрольные,диагностические операции и ВСЁ. Жалоб с моей стороны не было,диагностика показала-автомобиль исправен.Ну что ж,считаю,теперь можно с гарантии спрыгивать,ибо дорого обслуживаться у них.Считается в народе,если первые 15 тыс.км. пробежала машинка без поломок,значит,попалась удачная.И в дальнейшем особых проблем не должно быть.Ну,поживём-увидим.Едем дальше.Всем удачи на дорогах!!!...

Гранта вообще тяжеловатая машина. весит поболее тойоты Филдера хотя груза берёт поболее. но размер её поменее.

андрей@север:
Да есть разница.В городе режим разгон-торможение-разгон.По трассе спокойно идёшь 90,обкатываешь спокойненько.
зато все недостатки по городу вылезут сразу. трасса это немного другое.

Jora 1:
Обкатка зависит не от скорости авто, а от оборотов двигателя и режима его работы (город или трасса). Согласитесь что 90 км/ч можно ехать и на третьей, а при желании и на 2-й передаче, но это будут мягко говоря неоптимальные режимы обкатки, впрочем как и с 40 км/ч на 4-й или с 60 - на 5-й передаче.
ну какой нормальный человек будет ездить 90 км на 2 передаче или даже 3. вторая не дотянет. Кто ездил со сцеплением тот знает в паспорте даже указывают скорость - обороты при обкатке. а вот конкретно скорость превышать не рекомендуют более 90 км/ч.. У меня на авто вообще вариатор стоит при оборотах 2200 уже прёт более 100км/ч. я вообще более 3 тыс не кручу движок. хотя там до 8 тыс нарисовано.

Присматриваюсь к Гранте и не пойму почему все бампера у неё в сколах спереди. толи такая форма кузова то ли краска. но не знаю как у автора.

Jora 1:
вы забываете вопрос цены, а он, как ни странно, для многихимеетбольшое значение.
а по моему здесь имеет место гарантия. я бы не стал брать без гарантии а потом влетать на все эти неисправности. автоваз просто банкрот и ему за бюджетные деньги можно генераторы менять на раз и тд. Логан конечно прошёл уже этот путь.

Гранту уже подтянули до 400 тыс и это наверно не предел

Jora 1:
В инструкции написано: обкатка не более 90 км/ч на ПЯТОЙ передаче.Так и ехал.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

tankist btb:
У моей сколов на бампере пока нет.На фото брызги грязи.

Flint109:
. Время эксплуатации все расставит на свои места, а новый Логан убьет все вопросы окончательно в плане дизайна и всего прочего.
Новый Логан,который будет выпускаться на АвтоВазе-никакие вопросы не убьёт! опять же из-за цены.Думаете она меньше 450 будет? Самая дешёвая версия с 3-х цилиндровым движком,может быть.Но вряд-ли.Новый кузов надо окупать.

андрей@север:
У моей сколов на бампере пока нет.На фото брызги грязи.
у знакомого вся покоцана. а на моей бу иномарке практически те что были наверно всё зависит от дорог

андрей@север:
В инструкции написано: обкатка не более 90 км/ч на ПЯТОЙ передаче.Так и ехал.
я так же и писал но JORA 1 туда все обороты загрузил

всё таки склоняюсь к выводу что брать машину нужно лет так 4-5 как сойдёт с конвейера данная модель. Потом её доведут до ума проведут рейстайлинг. и тогда покупай.

tankist btb:
В принципе правильно,согласен.Но в наше бурное время-3-4 года многовато.По Гранте за полтора года по большому счёту все косяки убрали-генератор там и так далее.Что осталось-это уже фирменные косячки ВАЗа.Это святое))) Без этого скучно)))

андрей@север:
Да вопрос как мне кажется гораздо проще решается, чем мы тут споры устраиваем. Сколько есть бабосов на столько и бери а по маркам это каждому своё. Если-б было бабла на БМВ или Мерин то и взял-бы второй машиной, а было у меня на Гранту-вот и взял и не парюсь. Предпочитаю ездить на авто чем "Управлять мечтой". Конечно хочется что-бы машины по-меньше ломались, но считаю-заводские косяки есть на любой марке и на любой машине.

Курганинск
Правильно сказал . Плюсанул .
********

У меня такая же только с приоровским двигателем и двумя подушками. 011 комплектация. сейчас на сайте такой комплектации нет. а по теме гранта хорошая машина. Автору удачи в эксплуатации. и еще троссовая коробка очень удобная)))

Eugins2000:
Спасибо.И вам удачи в эксплуатации.

Орехово-Зуево
Автор, скажите что за чехлы? Вроде неплохо сидят) и как они сзади выглядят покажите если не сложно )

Морковонька:
Чехлы-маечки.Простенькие.Купил только на передние сиденья.За 400 руб.Позже приобрету комплект чехлов поинтереснее.Пока не выбрал.

Н.Новгород
Интересный отзыв 5+ за дополнения! А вообще хоть ты и хотел другой цвет, этот тоже красиво смотрится! Хорошая машинка! Удачи на дорогах!

а основной бк перед замерами обнулял?

DACENTAL:
Потому что дилер выкупает авто у завода вашими деньгами.
а могут и кинуть. смотря какие дилеры.обнаглели.

maxpainer:
Спасибо.И вам удачи!

GRom 22rus:
а основной бк перед замерами обнулял?
Нет,не обнулял.Надо будет через обнуление попробовать.

андрей@север:
17/100 ???? Это непорядок! заедь к дилеру,потереби их. У меня сейчас в смешанном режиме в районе 7л/100км,показывает.
Не надо никуда ехать, просто пробег после обнуления маленький, а БК показывает средний расход. Завел, погрел, в пробке постоял - бензин сжег, а километража нет. Со временем понизится. Чем больше пробег после обнуления, тем точнее показания.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Маркобес:
почему именно гранта? на эти деньги нельзя было взять япошку какую нибудь?
Ну, началось... Так все было хорошо, спокойно, и вдруг опять: почему это, а почему не то? Да не надо нам советовать, мы и сами с усами. Кому что нравится, тот то и берет.

Алекс-Шах:
А я вчера переобулся в NORDMAN 4 (185х60 R15)!!! По отзывам читал что шумная, а по моему так не шумнее летней, а шипы конечно слышно и то если прислушиваться. У меня на 99 стояла Амтел, вот та гудит как будто передние ступичные подшипники (у кого было тот знает). Так что не слушайте тех кто про шум пишет, не шумная и мягкая резина даже и не знаю почему она такая не дорогая по сравнению с другими NOKIA.
Сегодня выпал снежок, и я поставил, наконец, аналогичную, только 185х65 R15. Проехался немного по трассе, разогнался до сотни, тормознул, повилял рулем - все нормально. Держится на дороге хорошо. И не заметил, что шумит сильнее летней. Так что неплохая резина. А сравнительно дешевая потому, что не финская, а отечественный аналог.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Крайне нежелательно менять резину не по допускам завода изготовителя.

Алтайский край
5. Нормальный отзыв, и машина неплохая. Пусть все будет хорошо!

©orsten:
Крайне нежелательно менять резину не по допускам завода изготовителя.
У меня все по допускам. Покупал машину в салоне точно с такими же размерами резины.

175/70 R13
175/65 R14
185/60 R14
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Ваш размер очень не подходит

Sahorsha:
5. Нормальный отзыв, и машина неплохая. Пусть все будет хорошо!
Спасибо.И Вам удачи!!!

Sahorsha:
У меня такой размер на Логане стоял.На Гранту,если честно,мне кажется великовато.Но это лишь моё мнение,вам виднее.

Sahorsha:
А,вот,сейчас понял.Посмотрел,так у вас же Логаша.Тогда,правильно,это ваш размер.

175/70 R13
175/65 R14
185/60 R14
У Sahorsha Логан.Там размер 185/65 R15

У Sahorsha Логан.Там размер 185/65 R15
Таблица пригодится людям :)

©orsten:
Таблица пригодится людям :)
Согласен с вами.

Усть-Каменогорск
Мужики, подскажите, имеет ли смысл оплачивать все эти ТО-1, ТО-2 и гарантийные страховки при покупке нового авто? В финансовом плане, не проще отказаться от гарантии вообще?
Собираемся покупать новую машину, а с этим не сталкивались.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1992

Сергей,Усть-Каменогорск :
Собираемся покупать новую машину, а с этим не сталкивались.
Я считаю,первые два ТО желательно пройти у дилера.Всё-таки гарантия.Если какой-нибудь крупный косяк,есть шанс даже машину обменять.Конечно,ТО выйдет подороже,но оно того стоит.Потому-что,если с гарантии слетите,то тогда без вариантов.А так,хоть и повоевать придёться,но всё-таки.А вот следующие ТО(3;4;....) уже можно не проходить.Обслуживать в хорошем сервисе.

я тоже так подумал, и съезжу в свой выходной, чтобы присутствовать на ТО. Всего планирую побывать на 3-х. А потом пусть катятся ко всем ....ям.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

у меня как раз глючит переключалка света :)

андрей@север:
Дело в том, что все эти ТО, если собрать деньги в кучу, получается кругленькая сумма, и читая здесь отзывы обладателей новых авто, делаю вывод - машины по БОЛЬШОМУ счёту не выходят из строя, а по мелочам, так это и на своей станции можно обслуживаться и надёжней будет, на моей например, механики, электрики ответственней, чем в автосалонах.

Магнитогорск
Взял себе помощника по бизнесу вис 2349 как раз на базе гранты. Машина очень радует. Реально машинка отличная. Салон удобный, высокий, широкий места много, посадка удобная. Сцепление мягкое, передачи отлично переключаются, руль легкий. Движок просто песня хоть и 8 кл. разгон очень резвый. В затяжные подъемы залетает спокойно оставляя сзади авео, ланосы и прочие бюджетные иномарки. Конечно по прямой на трассе будка не особо дает погонять, но потенциал у движка есть. В общем гранта порадовала. Думаю седан и по городу и по трассе многим бюджетным иномаркам фору даст по скоростным качествам.
Да еще у меня ситроен с4 в новом кузове и когда друзья видят меня на висе (гранте) начинают подъ.....ть типа и как тебе на этой после ситра. Я улыбаюсь, а про себя думаю да тачка реально нормальная никакого дискомфорта после ситра нет. Плохо только что кондер не ставят. А так для работы просто класс!

temik777:
А Ваша Гранта какого года выпуска - 12 или 13-го? У Вас датчик температуры двигателя на панели есть?

реклама имхо

Магнитогорск
Машина весна 13 года. Датчик в смысле контрольная лампа или чтобы температуру показывал? Температуру нигде не показывает, а датчик то наверно все таки есть. В друг перегреется)))

реклама имхо
Не понял что тут можно рекламировать)))

Магнитогорск
На ситроене тоже датчика температуры нет, я как то уже привык на нее внимания не обращать. Хотя есть мысль все таки бк на гранту поставить.

temik777:
реклама имхо Не понял что тут можно рекламировать)))
Мой друг весной прошлого года покупал Гранту, на панели, есть только контрольная лампочка перегрева двигателя, а прибора, показывающего температуру двигателя нет.

Курганинск
Андрей - давно хотел спросить какую температуру показывает штат , у мну 80 - 82 х . з .нормально это или нет .

WWS 123 RUS:
Да,нормально.У меня тоже в районе 80ти градусов по Штату показывает.

Сергей,Усть-Каменогорск :
Гранта без указателя температуры идёт.Только контрольная лампочка и звуковой сигнал на перегрев.Это нормальнаая практика теперь.На многих машинках так сделано.Для пущего спокойствия поставить можно Штат Х1.Смотрите в отзыве у меня.

Хороший отзыв!5+
клиренс у нее классный наверно выше всех без всяких подставок..то что надо для наших убитых российских дорог
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
Хороший отзыв!5+
Клиренс у неё как и у большинства авто, даже иномарок. Просто передний и задний свес высоко поставлены вот и весь фокус в 16 см

Н.Новгород
Да, клиренс, высокие свесы и ровное днище это безусловный плюс! Проверено сегодня при парковке в сугробах, рядом отважился заехать Ховер и Газель, но с ними думаю всё очевидно.

"Сравнил показания основного БК и БК ШтатХ1 по расходу топлива.Основной БК врёт-это факт.Сегодня приехал с работы,сфоткал показания.В приборке показывает расход по городу 6,9 л/100км, бортовик Штат 9,9.."

И у меня тож безбожно врёт. Показывает 18 л/100км а на неделю литров-20 запросто хватает, за день минимум 20км. проезжаю.

андрей@север:
Штат тоже может врать )) У меня например мультитроникс по началу врал в меньшую сторону где-то на 15-20 %. Потом откалибровал.

И еще. Какой расход именно сравнивали? За 1 поездку?

rmx116:
И еще. Какой расход именно сравнивали? За 1 поездку?
Средний расход сравнивал.Да,за одну поездку.Но,в принципе,Штат мне не для этих заморочек с расходами нужен.Чего грузиться-то? Мне важно,что он температуру показывает двигла,читает ошибки,да может их удалять.

андрей@север:
Средний расход сравнивал.Да,за одну поездку.
да не за одну ты поездку сравнивал..точнее штат то мерил за одну,а основной то за длительное время результат выдал..обнулять оба надо.

Вот когда ваша Гранта пробудет в эксплуатации так же как Логан 6 лет и только тогда потребует вложений как вы написали вот тогда я очень буду удивлен! А так- про расход на обкатке пиндежь про " холодную печку" на Логане тем более( при-15 режим ноги стекло макс вторая скорость отопителя)

Трахамутрах:
Логан мой потребовал внимания на пробеге 12 с небольшим тыс.Потёк передний сальник коленвала двигателя.Меняли по гарантии вместе с ГРМ,так как там замаслено всё было.Потом на ТО-2 (30 тыс.) меняли правый ступичный подшипник.

Трахамутрах:
Про расход на обкатке не пиндёж.Писал же уже-обкатка шла ПО ТРАССЕ.Скорость 90 км/ч на 5 передаче.Поэтому и расход маленький.Про печку на Логане,тоже вроде где-то отвечал.Оказалось,что термостат неисправен был.Потом нормально грела.

За 400 тысяч есть лучше варианты.
Ещё учтите,что мне по плохим дорогам ездить приходится.

такая же с автоматом ГРАНТА

Белгород
Подлокотник между передних сидений стоял с завода или сам ставил?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Алтайский край
Нет-нет, да проскользнет сравнение с логаном. Ведь правда же, есть что вспомнить добрым словом? Удачи тебе, Андрей! С Рождеством!

Andrey2808:
Джен ры в июне,когда я машину менял,не было в продаже ещё.Возможно,приглядел бы её.

такая же с автоматом ГРАНТА
С автоматом Гранту не захотел.Опять же по-причине необходимости выезжать на плохие районные дороги.Побоялся за надёжность.Может зря.

kig39:
Подлокотник между передних сидений стоял с завода или сам ставил?
Подлокотник ставил сам.От Логана остался.Встал хорошо.

Sahorsha:
Естественно ,сравниваю с Логашей,на нём последнем ездил.Тем более эти машинки очень близки по духу и назначению.О Логане только хорошие воспоминания.Саня,тебя тоже с Рождеством! Удачи на дорогах и по жизни!

андрей@север:
Естественн о,сравниваю с Логашей,на нём последнем ездил.Тем более эти машинки очень близки по духу и назначению.О Логане только хорошие воспоминания.Саня,тебя тоже с Рождеством! Удачи на дорогах и по жизни!
Спасибо.

андрей@север:
Это не вложения -это все по гарантии, а сальник болезнь известная при первом т о первое что смотрели это сальник ( меня чаша сия минула)Это в 2008 году было когда на Логане 1,4 катался.

андрей@север:
Как бы не была хороша коробка после 10 лет езды пересел на автомат и не жалею.

У меня тоже сцепа звенеть начинает время от времени. Потом проходит. Это нормально.

Трахамутрах:
Так и гранта на гарантии пока )
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Как дела у автора с клапанами? Например я регулировал пару тысяч километров назад, и недавно стук вернулся. Может быть это все моя манера езды в диапазоне оборотов от 2 000 до 5 000. Весьма вероятно. Но как то начал скучать по старому-доброму моторцу с 16 клапанами и гидриками...
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Точно не знаю, но влияет ли стиль вождения на зазоры клапанов?

©orsten:
Клапана регулировали или проверили регулировку на ТО-1 (2500).На стук я не жаловался,так что скорее всего просто проверили.Но вскрывали точно,я по гайкам посмотрел на клапанной крышке,следы ключа есть.Сейчас пробег 10.180 км.Клапана не беспокоят.Манера вождения активная.обороты в основном 2000-3500 обмин в городе.На трассе до 4000 и чуть выше при обгонах.Дальше не крутил пока.Насчёт влияния манеры вождения на клапана,не могу сказать,не специалист.

андрей@север:
Всех цена почему-то напрягает.А Солярис,с таким же пластиком салона и жестяной кузовщиной за цену в районе 600,туда-сюда? Это нормально?
Мне интересно, как любители иномарок будут на гранту с японским брэндом Датсун реагировать... очень интересно)))

плевками)))
Mehr sein als scheinen.

Eugins2000:
будут покупать вместо китайцев, и правильно сделают. Рено-Ниссан всяко надёжнее чем Гнили и Черви (Geely u Chery), по-крайней мере, проблем с запчастями не будет, перелицованая Лада же, всё найдешь в магазинах, не надо заказывать и неделями ждать невесть чего. Дилеры китаймарок на складе почти ничего не держат, всё под заказ, доставка от пары дней, до бесконечности. Ну, в Красноярске так ;)

Eugins2000:
Если цену поставят в районе Гранты,около 400.Будут брать и охотно.

Северодвинск
[quote=Nemez00]плевками)))[/qu ote]Тебе бы всё плеваться,Немец.Ну,ты зануда! Писец!

DoberMAN-KRK:
Да везде так :)

андрей@север:
Тебе бы всё плеваться,Немец.Ну,ты зануда! Писец!
Ну любит человек плеваться и бугагакать)))

Алтайский край
Соболезную тебе, Андрей. Только посоветовал всем быть аккуратнее на зимних дорогах, а сам не уберегся. Слава богу, никто не пострадал, а железяку починишь. Обидно, досадно, но ладно. Держись.

омск
не повезло

Sahorsha:
Спасибо,Саша.Б лин,только заметил,и правда сам же написал в дополнении,мол,аккуратнее на дороге.И сам же влетел )))

Курганинск
Жаль Андрей твою машинку . Ей скорейшего возвращения в строй и тебе терпения в ремонте .

WWS 123 RUS:
Спасибо.В понедельник поеду в страховую.Как там будет? Потом отпишусь в дополнении.

Печально. Удачи в восстановлении.

Главное все здоровы, Жалко тачку, может все таки не надо было китайские колеса покупать.

vadimas999:
Почему китайские? Резина Амтел Нордмастер стоит.Вот сэкономил.Надо было подороже,нормальную резину взять.Амтел на льду-никакая.А моя вина в том,что зная об этом-не рассчитал скорость манёвра.

Надеюсь со страховой проблем не будет. Удачи, скорейшего выздоравления!
андрей@се вер:

андрей@север:
Я на логашу поставил Нордман-4. Тоже недорогая резина. Немного шумновата, зато на льду держится мертвой хваткой. Пока даже намека не было на пробуксовку, на скольжение в поворотах, на юз при торможении. И из колеи выходит спокойно. Правда, я не гоняю - больше 110 км. ч. пока не ездил. Андрей, возвращай свою ласточку в строй, дорога вас ждет.

Sahorsha:
Ещё раз спасибо.Не знаю,что меня дёргнуло этот Амтел купить.Этот сезон доеду уже аккуратно и избавлюсь от них.На следующий сезон не поскуплюсь на добротную резину.Урок усвоил.

Sahorsha:
Андрей, возвращай свою ласточку в строй, дорога вас ждет.
Посмотрю как отремонтируют.Как машинка потом себя поведёт.Но,по большому счёту,насторожила меня эта ситуация.Резина понятно,но на Логаше у меня тоже не брендовая стояла.Однако ездил,не заносило так.Тут ещё сыграло что Гранта узкая и высокая.Задумался я,короче.Возможно продам Грантулетку,да куплю всё-таки Логан.Только не который новый сейчас выйдет.Его,как мне кажется,пока рано брать.Где-то годик будут косячки сборки наверняка.А на сейчашний Логан скидки наверное будут.Или о Дастере подумаю.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta