Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Granta 13

Тема:

Всем привет.Эксплуатация продолжается в режиме дом-работа.У меня вообще основной пробег летом.С наступлением прохладной погоды оценить успел работу отопителя салона-по простому-печки)) Печка греет-очень хорошо.Владея Логаном и Ланосом отвык от хорошего отопления.Особенно Ланос был прохладный.Не успевал прогреться по дороге на работу,12 километров,при морозце чуть более -10.А на Гранте греет отлично.Сейчас регулятор температуры выставлен на половине красного сектора,в салоне жарковато,при утренних заморозках.Посмотрим как зимой будет.

, пробег 7 900 км   

Приобрёл и установил бортовой компьютер ШТАТ Х1 G- Granta.Устанавливается вместо заглушки кнопки на центральной панели,но у меня там занято:включатели кондиционера и обогрева зад.стекла.Поэтому поставил в туннель:стояли две заглушки(на Люксе там обогревы сидений).Ставиться очень просто,подключается к диагностическому разъёму.Полезная вещь.В режиме маршрутного компа показывает расходы топлива(вот и проверю БК-основной),пробег,время поездки и т.д.В режиме диагностики считывает,показывает,удаляет ошибки CHECK ENGINE.Показывает температуру двигателя(нужно для Гранты).Можно выставить температуру включения вентилятора.Ещё есть функции,не разобрался пока.А вообще, по эксплуатации машинки добавить пока нечего.Всё работает....

, пробег 8 510 км   

Сравнил показания основного БК и БК ШтатХ1 по расходу топлива.Основной БК врёт-это факт.Сегодня приехал с работы,сфоткал показания.В приборке показывает расход по городу 6,9 л/100км, бортовик Штат 9,9 л/100км.

, пробег 8 271 км   

Сегодня весь день шёл снежок.И после работы,открывая машину,обнаружил неприятную конструктивную особенность дверей.Верхний край рамки окна дверей как бы закругляется на крышу.В щели там скапливается снег и,когда открываешь дверь снег норовит упасть на сидение.Раздражает очень.Так же,кстати,было на Логане.Там верхний край рамки я проклеил дополнительным уплотнителем.Лучше стало.На Гранте завтра так же сделаю.А в остальном всё хорошо.Всё работает штатно.

, пробег 8 814 км   

Ехал с работы высветилась круглая циферка пробега.По машинке замечаний нет.Наконец-то кончилась грязюка,наступает зима.

, пробег 8 888 км   

Проехал 10.000 км.Машинка пока не расстраивает.Замечаний нет.Был один момент.У нас снега нападало.Вытаскивал во дворе соседа на Киа Сид из снега,зарылся он на обочине.Подпалил на своей сцепление немного.После этого начала неприятно щёлкать педаль сцепления,когда выжимаешь.На форуме Гранта-клуба вычитал,что это срабатывает натяжитель тросика,выбирает износ.И правда,пощёлкала немного и перестала.В остальном,всё хорошо.На новогодние праздники ездил в гости,в районный городок.320 км-туда-обратно.По грейдерной дороге.После оттепелей подморозило и дорога вся колдобинами замёрзла.Подвеска Гранты порадовала плотностью и упругостью.Практически,как на Логане.Правда, шумнее немного отрабатывает.Ну.вот,пока всё.Едем дальше....

, пробег 10 068 км   

Высветилась очередная круглая циферка.По эксплуатации особо добавить нечего.Всё работает в машине.Замечаний нет.У нас неделю постояли неслабые морозы.Машина заводилась с утра без проблем.Правда,долго не стояла,каждый день на ходу.Поэтому сильно не вымораживалась.На этом всё пока.Следующее добавление,думаю,на ТО-2( 15.000км) выложу,как пройду.Всем удачи и аккуратности на зимней дороге!!! )))

, пробег 11 115 км   

Ну вот,и до наших северных краёв добирается весна! )))Температуры теперь плюсовые,поэтому переобулся.Поставил штатные литые колёса на 15" со штатной резиной,т.к. к ней претензий пока нет.По эксплуатации добавить особо нечего,всё работает.Из новенького только чехлы прикупил,маечки выкинул.Скоро ТО-2. Отпишусь,как пройду.Всем удачи!

, пробег 12 420 км   

Ну вот,и до наших северных краёв добирается весна! )))Температуры теперь плюсовые,поэтому переобулся.Поставил штатные литые колёса на 15" со штатной резиной,т.к. к ней претензий пока нет.По эксплуатации добавить особо нечего,всё работает.Из новенького только чехлы прикупил,маечки выкинул.Скоро ТО-2. Отпишусь,как пройду.Всем удачи!

, пробег 12 420 км   

На майские праздники съездили в гости в Вологду.Пробег поездки- 1.630 км. Скушали топлива-108 л. 95-го.Поломок,неисправностей не случилось.Скорость держал 110-120 км/ч в основном.Где дорожка по-лучше-140.В общем то машиной доволен пока.

, пробег 14 270 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром