Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Granta 13

Тема:

Всем привет.Эксплуатация продолжается в режиме дом-работа.У меня вообще основной пробег летом.С наступлением прохладной погоды оценить успел работу отопителя салона-по простому-печки)) Печка греет-очень хорошо.Владея Логаном и Ланосом отвык от хорошего отопления.Особенно Ланос был прохладный.Не успевал прогреться по дороге на работу,12 километров,при морозце чуть более -10.А на Гранте греет отлично.Сейчас регулятор температуры выставлен на половине красного сектора,в салоне жарковато,при утренних заморозках.Посмотрим как зимой будет.

Приобрёл и установил бортовой компьютер ШТАТ Х1 G- Granta.Устанавливается вместо заглушки кнопки на центральной панели,но у меня там занято:включатели кондиционера и обогрева зад.стекла.Поэтому поставил в туннель:стояли две заглушки(на Люксе там обогревы сидений).Ставиться очень просто,подключается к диагностическому разъёму.Полезная вещь.В режиме маршрутного компа показывает расходы топлива(вот и проверю БК-основной),пробег,время поездки и т.д.В режиме диагностики считывает,показывает,удаляет ошибки CHECK ENGINE.Показывает температуру двигателя(нужно для Гранты).Можно выставить температуру включения вентилятора.Ещё есть функции,не разобрался пока.А вообще, по эксплуатации машинки добавить пока нечего.Всё работает....

Сравнил показания основного БК и БК ШтатХ1 по расходу топлива.Основной БК врёт-это факт.Сегодня приехал с работы,сфоткал показания.В приборке показывает расход по городу 6,9 л/100км, бортовик Штат 9,9 л/100км.

Сегодня весь день шёл снежок.И после работы,открывая машину,обнаружил неприятную конструктивную особенность дверей.Верхний край рамки окна дверей как бы закругляется на крышу.В щели там скапливается снег и,когда открываешь дверь снег норовит упасть на сидение.Раздражает очень.Так же,кстати,было на Логане.Там верхний край рамки я проклеил дополнительным уплотнителем.Лучше стало.На Гранте завтра так же сделаю.А в остальном всё хорошо.Всё работает штатно.

Ехал с работы высветилась круглая циферка пробега.По машинке замечаний нет.Наконец-то кончилась грязюка,наступает зима.

Проехал 10.000 км.Машинка пока не расстраивает.Замечаний нет.Был один момент.У нас снега нападало.Вытаскивал во дворе соседа на Киа Сид из снега,зарылся он на обочине.Подпалил на своей сцепление немного.После этого начала неприятно щёлкать педаль сцепления,когда выжимаешь.На форуме Гранта-клуба вычитал,что это срабатывает натяжитель тросика,выбирает износ.И правда,пощёлкала немного и перестала.В остальном,всё хорошо.На новогодние праздники ездил в гости,в районный городок.320 км-туда-обратно.По грейдерной дороге.После оттепелей подморозило и дорога вся колдобинами замёрзла.Подвеска Гранты порадовала плотностью и упругостью.Практически,как на Логане.Правда, шумнее немного отрабатывает.Ну.вот,пока всё.Едем дальше....

Высветилась очередная круглая циферка.По эксплуатации особо добавить нечего.Всё работает в машине.Замечаний нет.У нас неделю постояли неслабые морозы.Машина заводилась с утра без проблем.Правда,долго не стояла,каждый день на ходу.Поэтому сильно не вымораживалась.На этом всё пока.Следующее добавление,думаю,на ТО-2( 15.000км) выложу,как пройду.Всем удачи и аккуратности на зимней дороге!!! )))

Ну вот,и до наших северных краёв добирается весна! )))Температуры теперь плюсовые,поэтому переобулся.Поставил штатные литые колёса на 15" со штатной резиной,т.к. к ней претензий пока нет.По эксплуатации добавить особо нечего,всё работает.Из новенького только чехлы прикупил,маечки выкинул.Скоро ТО-2. Отпишусь,как пройду.Всем удачи!

На майские праздники съездили в гости в Вологду.Пробег поездки- 1.630 км. Скушали топлива-108 л. 95-го.Поломок,неисправностей не случилось.Скорость держал 110-120 км/ч в основном.Где дорожка по-лучше-140.В общем то машиной доволен пока.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta