Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Восточная Сибирь
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: космос
Цвет салона: серый
Как я стал Грантоводом. Да жизненная ситуация будь она не ладная, заставила, она нас по синусоидной кривой, то вверх бросает, то вниз. Опыт вождения авто более 30 лет, за это время было около 30 своих и 15 служебных авто, и множество авто знакомых, товарищей, друзей, и т.д.  Свои, большей части праворукие японцы. А вообще прошел путь от москвича, всех заднеприводных и передних ВАЗов- "Тазиков", Тойоты, Ниссаны, Субару, Хонды, были и новые леворукие ТЛК, Прадик, Патрол. Ездил и на паджериках, американцах больших и маленьких, считать нет смысла. Конечно качество+обслуживание- TOYOTA, лучше нет. А для души-SUBARU, тот кто попробовал его останется субаристом навсегда, и его полный привод! В идеале надо 2 авто: ТОYOTA  (джип или микрик), и SUBARU аутбэк или легаси. Ну тут на вкус и цвет товарищей нет…лирика. Не зря перекупы и народная молва говорят, есть авто, а есть- TOYOTA! А я добавлю есть еще и SUBARU-для души (меня поймут, те кто попробовал субарика не уставшего, не умотанного)!!! Так что буду писать, без всяких приукрашиваний, и то что меня сподобило написать, любить меня не надь , я не доллар, чтоб меня любить, а кому то может и поможет в выборе и дельнейшей эксплуатации.

Выбор.  Была определенная сумма в районе 300 т.руб, нужен антикризисный авто, до лучших времен, на пол года-год,  штудововал различные сайты по всей России, держал на пульсе и готов был стартануть, 1-5 т.км., не помеха и доехать не вопрос. Рассматривал праворукие по интересной цене, продать их теперь совсем сложно и долго даже у нас, Volkswagen Polo седан, Hyundai Solaris и Лада Гранта.

Поло в самой простой комплектации 439 т.р., ждать через дилера 7-8 мес., в дорогой есть от 580-700, за это г..но, комплектующие и запчасти китайские, да за такие деньги, деньжиища я другого класса авто смотреть буду!  И из опыта других, в случае если что с АКПП... Уж очень дорог фольц в обслуге.

Солярис, который Хундаи, почему так зову, а не как они говорят Хёндэ, ни одно путнее создание не назовут Х..й Д..й..;))) Хундай это не Тойота, как не говорят о его качестве, сами сядьте и проедьте, а еще попробуйте их так поэксплуотировать как мы над Тойотами измываемся в России, и жара и холод, и дороги, их отсутсвие и неприсутствие, таксисты, блонди, знаки неприличия(!) и т.п. Вот когда покажут Соляриса отъездившего 15-20 лет без пробега по Японии, или хотя бы 10 лет под «тачкой» и бодрого. И знакомые работают в этой фирме, машины приходят, сервисный центр устроняет недостатки на месте, от мелкосрочки до лакокрасочного, не выгодно отправлять обратно, расходы. И стоимость от 530-650, за эту жестяную банку, которая на АКПП не едет, при небольшом касании все отваливается, пальцем можно проткнуть дверь образно говоря, и опять все китайское. И за эту цену, другое авто искать буду. И из опыта общения «работников» советуют если и брать- то Аванту корейскую, и даже не Елантру нашей сборки.
В общем после всего этого, можно продолжать перечислять, желание отпало залазить в кредит и взгляд устремился в сторону Гранты.

Гранта, о всех плюсах и недостатках написано, перечислять, есть ли смысл. Двига простая, порадовал свет фар и лапухи, обслуживать можно самому (в смысле масло, фильтра, колодки), сидения более менее, за исключением крутилок передних сидений. А остальное кто знает, тот понимает, на какие лишения, издержки и что он идет, после правых япов, сев за баранку данного пылесоса. Несмотря более менее комфорт с другими «Тазами»,  поясница устает на долгих расстояниях, пыль в зазорах, дверях, задней полке, багажнике, он же не закрывается с 1-2 раза, дворники, шум, аэродинамика, в поворотах от 130 страшно, по прямой можно140-150, скрипы появляющиеся и исчезающие в подвеске и не только, дребезг лобового+ непредсказуемость и тайна которая тебя может ожидать. Если что забыл не обессудьте, после рабочей недели, спросите, отвечу.

Начался выбор, нашел и ездил на Гранте 2012г.в., пробег 3 т.км., баклажан, с эл. усилителем, новой коробкой, музыка, защита, просил 285, договорился за 267 т.р., но владелец в больнице, ждать надо несколько дней.
Появился вариант 2013 г.в., пробег 1 т.км., 8 кл, «стандарт», космос, защита, музыка, сига с ПиОС, цена 250 т.р., встречаюсь, проехал, как с салона, по цене не пододвинулся, беру. Сначало тяжко и долго мучительно привыкал после японца. Тонировка по госту без передних и лобового (1800 руб.).

Пробег м/у 2000-3000 км., заехал дилеру, в СЦ механику объясняю, не хочу лить "Шеел", отвечает, не вопрос, со своим маслом, масляным фильтром и прокладкой крышкой клапанов + 3390 руб. иметь при себе и чистым (либо очередь и платная мойка). Подумав, за замену масла 3400, да что с ней случится…

Пробег 5800 км.. Сам меняю масло Мобил 5W-40 синтетика (1165 руб. по акции)+масляный фильтр (германия 190 руб.), смазал замок багажника. И стал нормально закрываться:-). На обкатке не гонял, и на 4-й передачи 60 км/ч. не ездил, более 3000 об. до 3 т.км. не давал, а потом более 3500 об. не давал, ездил на 95-м бензе. Он в нашем регионе некудышный:-(, не то что в европейской части страны, на присадках в общем, и все знают, что может быть с двигой потом.  Машина не впечатляла своей динамикой. Делаю после замены масла, чип-тюнинг двигателя, на 92-й перевел (1500 руб.), и машина поехала и по городу и по трассе, обгоны, динамика, можно в случае необходимости обгон уверенно завершить, и в экстренной ситуации убежать от восклицалов и блонди. После "чипа" машина стала простить распорку передних стоек и диски...Но это бюджетный вариант, так что повременим.

10000 км. Салон Лада-Азия г.Абакан, протяжка узловых агрегатов, механик показал как и где протягивать, чтоб ручник был нормальным, все и везде смазал работы длились 0,5 часа (200 руб., нормо/час 400 руб.) замечаний не выявлено. Всем рекомендую для ремонта этот Салон Лада-Азия, из ближайших регионов, когда бываю там. Поинтересовался как собратья, ответил "мелочевка" и бывают случаи непротянуты двиги с завода, масло подбегает...

Поломки.
3000 км. Прилетает камень от встречного авто в крыло, на фото.

7000-9000 км. Не закрывается-открывается до конца защелка правой задней двери. Не ставится на сигу, защелкиваю вручную, подобное чуть позже и с водительской стороны. Заскрипела шарнира водительской двери!
Лобовое в сколах от камушек, штук 5 уже, хорошо что недорогое и легко можно поменять, и капот в сколах от них же и от летних бекарасов.
16000 км. Появился глухой звук при покачивании во время движения с правой передней стороны подвески.

16700 км. Еду в центре, начинаю трогаться на 1-й передачи, звук-удар словно наехал на препятствие, ничего нет, машина заглохла, открываю капот, шкиф коленвала который сидит на коленом болте, срезало, болт обломыш остался в двиге. Шкиф и ремень генератора целы и остались на защите. А если бы на скорости 90-120 км/ч…??

В настоящий момент 3 варианта:
1. Выкрутить сверлом левого вращения обломыш (было бы идеально!);
2. Снимать двигатель, токарю высверливать, а дальше по ситуации;
3. Разбирать двигу, менять коленвал, собирать, с заменой коренных (Германия), говорят родные сырые и надо менять (на германские) сразу при вскрытии.

В общем чтоб я еще раз сел за баранку этого пылесоса-русского "Тазика", вот тебе и новый российский автопром…:(

По ходу ремонта буду обновлять.

Расход. Во время обкатки 12-14 л./100км.

После чип-тюнинга. Трасса 90-120 км/ч.- 6,6 л.; 130-150 км/ч.-7,6 л.
Город 8-9 л. от стиля езды, без прогрева и пробок.

Купил кобальтовое сверло левого вращения (500 руб.), и "заломыш" выкрутился. Болт шкива (30 руб.), поставил на место, прикрутил, и натянул ремень генератора.:-))

Глухой стук в подвеске спереди правой стороны,- оказалось штанга стабилизатора передней устойчивости, которая крепится на шпильку к правому лонжерону, оторвало с одного крепления шпильки. Пришлось срезать шпильку (каленую), высверливать её, вваривать болт в лонжерон и крепить "стабилизатор". Работа мастера (жестянщика-сварного) 600 рублей. Причины данной неисправности 2: перетянул слесарь при протяжки узлов и агрегатов в СЦ или качество поставляемых материалов (2 раза уже калёный болт и шпилька). Встает невольно вопрос, проверить бы, кто поставляет данные запчасти (калёные болты, шпильки и т.д.) на ВАЗ?? Но Увы и Ах...

Произвел ремонт привода левой передней двери, обломило спицу которая крепится к на 3 болтика к приводу. на задней правой тоже самое, только не обломило, а не хватало хода для закрытия, немного выскочило с крепления. Купил 3 концевика между дверей (1 шт.-30 руб.=90 руб.), заменил, при установки в салоне у ОД все держалось на соплях, и иногда срабатывала, и показывала, чо не закрыта дверь с левой или правой стороны. Работа электрика 500 руб., итого вместе с концевиками 590 руб. В общем конструктор "сделай сам", но гораздо дешевле обходится обслуживание чем быть на гарантии у ОД. Тут уже выбор каждого обслуживатся у ОД или самому устранять недостатки и делать ремонт.

Месяцем ранее. Произвел ремонт левого крыла, работы мастера-жестянщика: правка, шпатлевка, покраска грунтокой 500 руб. вместе с материалами. Осталось покрасить, для этого надо поставить на день (12-18 час.) в ремонт, пока не до этого. Купил незамерзайку 2 шт. по 5 литров по 135 и 122 руб..

В течении одного дня перегорели одна за другой, лампочки ближнего света. Купил OSRAM H4 Standard 60/55 Вт,- 2 шт. по 149 руб. каждая. Светят лучше чем стояли с завода. http://club-lada-granta.ru/drive/zapis/lampy-golovnogo-sveta-lada-granta/index.php

Сам заменил, ролик как поменять....

Хочу поделиться казусом, не то слово, нашей действительностью. Я так смеялся, так смеялся ... как после анекдота хорошего, до слез!!! Суть такова, вчера менял масло с расходниками. Старое масло слил, снял старый, поставил новый маслянный, залил масло, поменял воздушный фильтр, все в норме, никаких происшествий, полет идет нормально, без происшествий, точнее замена. Откручиваю болт, для замены салонного фильтра, убираю в сторону кожух...и о Чудо, не могу поверить своим глазам, на месте дырка...гнездо для фильтра есть,- а САМОГО САЛОННОГО ФИЛЬТРА НЕТ!!!...

Я Вам еще не надроел, доброго времени суток дорогие дромовцы! На пробеге 23.000 км. поехал по трассе преодолевать путь в 500 км., в дороге, включаю поворотник, совершаю маневр обгона...и у меня начинает буксовать сцепление, перегазовка, авто не едет...и очень быстро приближается встречка.. состояние и положение не из приятных, опасное для жизни и здоровья. Таким образом по прямой и под горку ехал самое большое 110-120 км./ч., в крутую горку 3-я со скоростью 40-70... По приезду в другой город и регион, первым делом просился ремонт....

Вот наконец пришла неожиданно зима, похолодало до -20 С. Завожу двигатель и о чудо, не гаснет лампочка сигнализатора "Двигатель". Уровень масла в норме, никаких видимых недочетов не замечено. И мороз не -40 С даже... Буду разбираться завтра...

Коробка разработалась и стала включаться нормально через 1.000 км. после замены счепления в сборе с маховиком.

Звоню в Автосалон где покупался автомобиль 1-м хозяином за 312.000 руб. со всеми допами, интересно сколько стоит диагностика электрики... Ответ на обратном проводе от 650 руб. и выше, читаю отзывы в инэте о этом Автосалоне и СЦ при нем..

Три месяца назад приобрели машину в этом автоцентре. На днях пригнали её на Тех.обслуживание. Негодованию моему предела нет! Можно долго описывать,как происходил весь этот вынос мозга, но нет сил уже. Буду краткой. Впечатления:

1. Здесь работают люди, не знающие элементарной вежливости, тунеядцы и пофигисты, которые делают всё как попало и которые Х кладут на свою работу

2. Никакой клиентоориентированности

3. Никакого сервиса

Итог: денег "содрали" нормально, а ничего не сделано....

Доброго времени суток. За это время эксплуатации, что не обновлял отзыв.

39.039 км. замена масла (Мобил 10W-40 полусинтетика) с маслянным фильтром. (ТО-3). Цена 1000 рублей все вместе.

47.650 км. 2 раза немного скрипнули передние колодки, сразу поехал купил колодки разброс был от 220-480 руб за комплект, взял "елабугские" за 220 рублей, поменял качество устраивает.

Чек как и было, когда захочет тогда потухнет и наоборот. Из-за этого зимой прогрев не запускался, хотя не понадобилось, без прогрева заводилась без проблем до - 37 С....

соляриса обкакал,а сам на хламе ездишь.оригинально-с

соляриса обкакал,а сам на хламе ездишь.оригинально-с

в 2 раза дороже, на хрена козе баян? а этот аппарат по возможности сменю
вчера общался с парнем из таксишной фирмы.он жалуется на гранты.из 5 штук 2 живые осталось.сыпятся они.у одной коробка развалилась.мож лучше переплатить?

за эти деньги я лучше Тойоту или Субарика возьму

Новый авто и уже столько косяков..))))))Что же дальше-то будет?!))))

Маркс

Бологое
Любой авто - лотерея, а продавцы, чтобы продать, расхвалят и заговорят, чтобы и вопрос не успел задать. Не повезло, но не более. Большинство же проблем из-за элементарной неграмотности водителей. Пример (не единственный) - замок багажника. Здесь владелец просто смазал, я поставил гровера под винты крепления, а большинство предпочитает забивать крышку в замок с завидным упорством.
Возможно, что качество сборки разных комплектаций тоже отличается и "стандарты" собирают те, кому инструменты в руки давать нельзя. :(

m-nick:
то что на ВАЗе разные сборки и смены, факт и качество комплектующех еще хуже стало. Болт получилось или перекален или недо.. Мне нравятся когда адекватные отзывы,а не нахваливают, когда еще даже пробега то и нет..а тут новая и уже такое..

spb
на заводе,где платять копеечную зарплату не могут собирать хорошие автомобили......доказано владельцем.

toyotist:
Печальнее всего, что сейчас так можно сказать про любой завод и любую марку. Даже если не брать автомобили, Айфоны собирают в китае, а Моторолы - китайские рабочие в штатах. С Россией еще сложнее. В нашей стране собирают все.

владивосток
toyotist:
Копеечная зарплата, руки из ***ы ... Земля там проклятая.

ВСЕЯ РУСЬ
Ликвидный апп.
Всем порато баско!

интересный отзыв.

за эти деньги я лучше Тойоту или Субарика возьму
ну выбор то есть

Новосиб-Уссури
не удивился даже...
у самого было много тазов....
страшная и ломучая машина за не реальные деньги....
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Тайшет
Если так нахваливаешь б/у японцев, обожаешь Тойоту и Субару, имел деньги на руках - какой смысл было искать новую и обкакивать их, т.к. денег нет на покупку? Взял бы ПР и писал торжества здесь. В чем проблема-то? Выбору - хоть пачками скупай да за разные цены!

?????
Освятить надо было...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Александр 108:
На счет смен повеселил. Ты принцип конвейера знаешь? Так вот, авто условно собрано на 50% в первую смену, остальные 50% во вторую смену. Какая смена собирала машину? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Формулист:
Предыдущего япа 2004 г.в. продавал 9 мес., неспеша, перекупы одолели, всё норовили за бесченок забрать. Если брать япа, хочу Ноах или Вокси 2008-2010г.г. или Аутбэк 2005-2007г.г.. а это 530-600 если брать на "дальнем". Смысл писать когда проблем нет, для других, чтоб имели ввиду..

Sanych Minsky:
Болты на ВАЗе не делают )))
Это понятно, комплектующие вообще хромают. С знакомыми разговоривал, кто делают авто, приносят для ремонта з/ч, по счету 2-4 только нормальная, остальное брак..

ильяи:
насколько я понял автор забил йух на гарантию и попал в итоге на ремонт.потому как проблемы описанные выше решаются по гарантии.
таких проблем быть вообще не должно,тем более при маленьких пробегах

таких проблем быть вообще не должно,тем более при маленьких пробегах
должно не должно-раз у автора они появились,то прямая дорога к дилеру.пусть устраняют по гарантии.а гарантия 3 года или 50000км.с иномарками тоже казусы бывают-на то он и гарантийный срок.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Александр 108:
все-равно ремонт обойдется дешевле, если бы и сидел на гарантии. А случае подобные у знакомых ремонтников имеют место(именно Гранты), только другие о этих случаяях не пишут, и молчат.
ну не знаю.самому заморачиваться с ремонтом,париться с поиском запчастей.когда это явно дефект заводской и вы должны пригнать авто к дилеру и мойку оплатить.у самого приора и обращался к дилеру и по мелочам и серьезная проблемка была-устраняли все быстро,оплачивал только мойку авто.
ilyi

ильяи:
а до этого на ТО был?
Если так нравятся тойоты, почему бы не сравнивать гранту, например, с пробоксом? Было бы очень интересно почитать
К слову, безпробежный toyota probox в dx комплектации в ДВ стоит около 300
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Сибирь
[quote=Суровый Трестовский]Интересна логика автора. "Не могу купить машину за 600 тыс, поэтому купил гранту за 300"
К слову, безпробежный toyota probox в dx комплектации в ДВ стоит около 300[
Имел опыт, и для этого надо время написать. Взял потому что подвернулась по реальной цене 250, и еще остались на нужды. За такие деньги я её всегда продам или обменяю в любой момент на япа, только не то хотелось бы... Решил попробовать новый автопром и.. вот результат!

Суровый Трестовский:
К слову, безпробежный toyota probox в dx комплектации в ДВ стоит около 300
не хочу пробокс и саксид вот и все. И для работы они просто не подходили, требование работодателя...

НОВОСИБИРСК
Александр 108:
Решил попробовать новый автопром и.. вот результат!
Какой? Болт не выкручивается?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Уральский хребет

Сибирь
болт шкива коленвала, он каленый, завтра буду пробовать. но сверло левой резьбы( алмазное или другого более твердого сплава) не нашел. Есть в др городах, но время и доставка..:(

warlak2069:
в такси что ли, чтоб лицензию получить?
Нет совсем другая деятельность!

warlak2069:
в такси что ли, чтоб лицензию получить?
сосед работает в "тачке" на своей, у него получается в месяц пробег около 10 т.км., а у меня 16 т.км за 4 мес...

Владивосток (почти)
Время покажет ошибались ли тысячи леммингов, покупая ладу Гранту . Пока что эти смелые люди заняты бета тестированием этого сырого продукта.

познавательный отзыв)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

***** по мировым цена, кушаем сено дальше

не свезло.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Без слёз не посмотреть_...

Тольятти
Автор, а чьего производства машина Ижевска или Тольятти, судя по некрашенным бамперам это стандарт, а стандарты собирают только в Ижевске.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

да, сборка ижевская

Здравствуйте, хороший и конкретный отзыв,но вот меня больше заинтересовал вопрос по Тойотам и Ниссанам с задним приводом.Вот Вы,как человек с большим опытом владения автомобилей этих марок,не могли бы написать на каких именно моделях Вы ездили и что именно в них Вам понравилось и не понравилось.Хотя бы вкратце.Мне меня очень интересен этот вопрос.

Сибирь
Марк-2, Чайзер, Креста, Кроун- ездил навсех. Марк-2 был во владении. Хорошие и классические аппараты, ценятся любителями и профессионалами. Самый расцвет моделей начало 90-х годов, не зря стритрейсеры и гонщики (дрифта) берут данные модели 93-95 г.г. выпуска доделывают и усовершенствуют. Плюс простая и не биваемая подвеска, комфорт, можешь пустить в "управляемы занос", "дрифт"... и т.д. Минус: на скорости свыше "ста" если создается помеха по ходу движения, или необходимо изменить направление движения, т.е. экстренное торможение с изменением направления движения, потребуется много усилий и трудно удержать, чтоб выравнить авто и продолжать движение...

Дмитрий-64:
Здравствуйте , хороший и конкретный отзыв,но вот меня больше заинтересовал вопрос по Тойотам и Ниссанам с задним приводом.Вот Вы,как человек с большим опытом владения автомобилей этих марок,не могли бы написать на каких именно моделях Вы ездили и что именно в них Вам понравилось и не понравилось.Хотя бы вкратце.Мне меня очень интересен этот вопрос.
Дмитрий-64:
И конечно главное чувствовать данную машину, сливаться в единое целое с ней. Иначе посмотри по улицам периодически встречаются левые и правые задние крылья в форме столба или по касательной, -"праздник" для жестянщика!

Александр 108:
Да,спасибо.По Тойотам понятно,а вот по Ниссану,он Вам не понравился я так понимаю и если да,то чем.И какие модели у Вас Выли,Сильвии,Скайлайны или что-то другое.Так же интересно качество металла,просто говорят,что они очень быстро гниют,относительно Тойот.

Дмитрий-64:
Да,спасибо.П о Тойотам понятно,а вот по Ниссану,он Вам не понравился я так понимаю и если да,то чем.И какие модели у Вас Выли,Сильвии,Скайлайны или что-то другое.Так же интересно качество металла,просто говорят,что они очень быстро гниют,относительно Тойот.
у меня небыло именно этих моделей, но ездил. Из опыта у Ниссанов, очень капризные компы, полетит, влетит в копеечку, в районе 25-30 руб.+ регулятор холостого хода 5-7 руб. и т.д.

Александр 108:
Ни в коем случае их нельзя "прикуривать" как самого, так и других, и морозы бывают не выдерживают сильные.

Александр 108:
А гонщики и Сильвии и Скаи любят, как и есть категория любителей, которые на них гоняют, но не в таком количестве как Марк, Чайзер, Креста.

Александр 108:
Вы извините,я наверное немного тупые вопросы задаю,просто хотелось бы узнать побольше о данных марках именно от владельца.Да,и какого качества металл у Ниссана?Говорят,что ржавеет и гниет быстро,это верно?

Дмитрий-64:
возьмешь машину с Питера или Москвы (которые там поездили прилично), будет вся гнилая факт

а с японии, будет в отл. состоянии

а с японии, будет в отл. состоянии
Ладно,я больше не буду Вас напрягать своими вопросами-расспросами,спасибо большое,что ответили мне на все,что я спрашивал.

Дмитрий-64:
у тебя то перед чем стоит выбор, и какая цена, в чем разница и какой суммой распологаешь?

Александр 108:
Я пока что студент,пока что я только смотрю,что мне нужно,варианты в принципе есть.Марк II 90,Чайзер 100 больше всего приглянулись.Ну То,что Тойота это самая лучшая в обслуживании марка я понял.И Вы написали и на других форумах тоже самое говорят,да и по личному опыту тоже убеждаюсь лишний раз.Думаю порядка 200 т.р.

Дмитрий-64:
за 200 рубчиков можно найти бодрого Марка 93-97 г.г.. особенно в европейской части страны они не так ценятся.

Сибирь
в Питере и области можно найти и до 99 года, только смотри чтоб не был гнилым.

Александр 108:
Да,попадаются такие варианты,но в большинстве случаев убитые машины за большие деньги.А Вы сами,как считаете Лучше 90 Марк или 100 Чайзер,я понимаю,что автомобили фактически одинаковые,но все таки?

Дмитрий-64:
Да,попадаютс я такие варианты,но в большинстве случаев убитые машины за большие деньги.А Вы сами,как считаете Лучше 90 Марк или 100 Чайзер,я понимаю,что автомобили фактически одинаковые,но все таки?
да практически, я бы Марка взял

да практически, я бы Марка взял
Ясно.А Вы сейчас,как желеете,что взяли гранту,а не ПР Тойоту?

Дмитрий-64:
Ясно.А Вы сейчас,как желеете,что взяли гранту,а не ПР Тойоту?
взял бы Тойота Ноах 2010

взял бы Тойота Ноах 2010
Ну тогда желаю Вам поскорее избавиться от этого,даже не знаю,как назвать и купить Тойоту Ноах 2010.

Дмитрий-64:
и тебе найти бодрого "самурая" т.е. Марка!

Александр 108:
и тебе найти бодрого "самурая" т.е. Марка!
Спасибо,думаю найду,хотя с каждым днем их все меньше и меньше.

Дмитрий-64:
Спасибо,дума ю найду,хотя с каждым днем их все меньше и меньше.
Кто ищет тот всегда найдет!!! удачи на дорогах, "ни гвоздя, не жезла"!!!

Александр 108:
Кто ищет тот всегда найдет!!! удачи на дорогах, "ни гвоздя, не жезла"!!!
Взаимно.

Бологое
Цены на работы и материалы, помноженные на нормальные руки и мозги, сделают свое дело!

Химки
"Гранта, о всех плюсах и недостатках написано, перечислять, есть ли смысл." А есит ли смысл в таком обзоре??

Slacker702:
"Гранта , о всех плюсах и недостатках написано, перечислять, есть ли смысл." А есит ли смысл в таком обзоре??
есть

Тольятти
Каленый болт или шпилька это хорошо или плохо, я так и не понял?

Работник АвтоВАЗа:
Каленый болт или шпилька это хорошо или плохо, я так и не понял?
Да, у вас весь коллектив, по ходу, не в курсе.
Владивосток (почти)

Про затяжку болта расскажу свою историю.

yaris78:
Про затяжку болта расскажу свою историю.На предыдущем своем авто в том же месте что и автора отзыва отец так же при затяжке сорвал этот злополучный болт. И дело там совсем не в качестве этих самых болтов. Просто не рассчитан этот болт на усилия прикладываемые к нему. Тум надо ставить большего диаметра болт а не эту милюзгу. Так что тем кто ещё не добрался до этого злополучного болта, возьмите себе на заметку тянуть этот болт аккуратно и нежно, иначе будете долго мучаться от содеянного!
Правильно надо смотреть какой момент затяжки и использовать динамометрическим ключ, а не метровую трубу усилитель.

Работник АвтоВАЗа:
Но, к сожалению, дружному коллективу автоваза выдали только по метровой трубе, иначе чем объяснить, что на машине с пробегом 16700 км болты лопаются ?

Alex_M:
Это что бы вы не рассла***лись и был повод полежать под машиной в гараже.
И так вам пойдет всеравно ничего не купите за эти деньги - закрыли все пошлинами. Бгг

Указанную шпильку элементарно сломать обычным ключем, без всяких труб.
Болт М8 тяжеловато сломать ключом, если конечно он не метровый.

Работник АвтоВАЗа:
Это что бы вы не рассла***лись и был повод полежать под машиной в гараже.
бггг... я недавно 340 отдал пошлины за прадик (Это близко к цене за новое авто - только там металл, работа людей, а тут только право холопа купить что-то на стороне. Только за право ездить на том, что я выбрал для себя) и еще утилизационный сбор оплатил - вообще непонятный платеж - типа гос-во обязуется моё авто утилизировать, когда я его выкину ? У нас же так много бесхозного металла на улицах - не пройти. Не смешно ли ? Вот так рыночная экономика. Печально. Ща тазоводы заминусуют. Но рынок сам себя бы выправил, запретами ничего не добиться.

Alex_M:
Купил прадик, а что здесь , в отзыве про гранту, делаешь?

Работник АвтоВАЗа:
Купил прадик, а что здесь , в отзыве про гранту, делаешь?
а почему бы и нет ?

а почему бы и нет ?
Надумал купить?
Бери , нормальный тарантас пойдет скакать по Владивостоку.

Надумал купить?
Бери , нормальный тарантас пойдет скакать по Владивостоку.
есть на чем скакать. Банальное любопытство.
Владивосток (почти)

Автор, в твоей комплектации подвеска как на строй калине или модернизированная?

Dark_Warrior:
Автор, в твоей комплектации подвеска как на строй калине или модернизированная?

модернизированая
они все одинаковые идут:))

Александр 108:
они все одинаковые идут:))
На моделях без эл.усилителя идут подвески как на калине 1 , а на других соответственно с увеличенным кастором.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

а почему логан не взял? он тоже ликвидный! и по крайней мере таких проблем нету (как с движком)
ну этот ваз!*****а можно наесться

Александр 108:
что то всё у тебя обламывается. У меня такая Ока была на ней ломалось что в принципе не должно. а другой нахвалиться не мог. похоже тебе такая досталась.

Alex_M:
утилизацию вводят и для отечественных авто. казна пустая. а заводов ещё не построили. следующий этап запретят сдавать авто в металлолом и убьют двух зайцев. за свой металл ещё и заплатишь.

волгоград
хороший отзыв

Северодвинск
Да,что-то не повезло автору.Экземпляр какой-то достался стрёмный.Может ученики собирали на учебном конвеере? )))

андрей@север:
Хм... Просите, а что в нем стремного? Я пока реально не увидел явных косяков, которые бы не присутствовали во всех вазах.... Ну крупная поломка - шкиф гены... Ну неповезло... Все остальное в пределах допуска... Некоторые вазоводы подобные проблемы за проблемы не считают, у кого то чуток более везения и подобного вообще нет... Но явного то криминала нет... Вот клин движка - понимаю чревато... А тут так - обычное адекватно состояние ваза....

андрей@север:
андрей это тебе пока везёт.

ев.ген:
андрей это тебе пока везёт.
Дак у нас сборка известное дело-лоторея.И ещё замечено,что при сборке комплектаций "стандарт"-контроль послабже.Хотя так не должно быть.

андрей@север:
Посмотрите поломки автора. И отетьте честно положа руку на сердце. Что из поломок связано со сборкой, а не "качественными" комплектующими?

андрей@север:
давно покупал новую пятнашку ну понятно брякала задняя полка это у всех наверное до сих пор. через год прогорел глушитель(как так?)кривая передняя дверь (увидел позже выправили по гарантии коленом!) иногда глохла просто так (причину од не могли найти)ну плюс вибрация ручки коробки плавающие обороты хх ну и много мелких недоразумений.тут и сборка и комплектующие и поху......теское отношение к потребителю.раньше они были монополисты(всё равно покупают) так до сих пор и живут

Северодвинск
Это как с Калинами.Какой-то владелец не знает каким ещё матюгом обозвать свою машину.День,когда от неё избавился считает своим личным праздником.А другой,услышав про это искренне недоумевает.Как будто на разных заводах сделаны машины.

да как другие то.что ты говоришь?просто тебе повезло тут 50 на 50

alkl:
Качество сборки- качество комплектующих,всё взаимосвязано.При качественной сборке,но плохих комплектующих-машина ненадёжная.И наоборот,какие бы не были качественные комплектующие,*****овая сборка всё убъёт.Машина автора в комплектации Стандарт-и в этом причина,как мне думается.Другой к ней подход,видимо.

да как другие то.что ты говоришь?просто тебе повезло тут 50 на 50
Ну да,ещё и лотерея))) Куда без этого у нас.

андрей@север:
Да просто вам повезло в эту лотерею и не более...

андрей@север:
А если сборка полукачественная и комплектующие полукачественные тогда как? А тогда и получается ваз....

покупателю не пох ?

покупателю не пох ?
Разговор выше шел про то как разные смены собирают, а здесь различия разных производителей.

Работник АвтоВАЗа:
покупателю не пох ? еще раз спрашиваю. Смены...
Владивосток (почти)

Про соляриса в точку а Гранта машина норм

Читали бы внимательней -сварка и сборка Ижевск.
И что что сварка и сборка Ижевск. Вот нашел, и почитайте, аналогичная поломка на "Норме" с пробегом 13.000 км.,- сборка не ижевская!!! http://www.lada-granta-club.ru...

Александр 108:
И что.. что сварка и сборка Ижевск. Вот нашел, и почитайте, аналогичная поломка на "Норме" с пробегом 13.000 км.,- сборка не ижевская!!! http://www.lada-granta-club.ru...
Владимир написал(а): 14 октября 2013 в 23:12 Lada Granta в комплектации «Норма», на 13 000 отлетел шкив на двигателе для ремешка генератора, каленый болт поломался пополам и шкив отлетел вместе с ремешком. Спасибо ребятам из Моршанска, что помогли исправить эту редкую поломку.

Формулист:
Дак до 300 они ж не новые будут, мож автор хотел не стрше 5 лет, а это уже дороже.

У отца на приоре тоже дверь боковая вечно не закрывается с сигналки) А пробег еще 20 тысяч нету с 2007 года.

Хороший отзыв, правдивый!

БЛАГОВЕЩЕНСК
Не интересный авто.Сырые они какие то все,карейцев тоже не люблю г.... но в красивой упаковке

Северодвинск
По последнему дополнению: в комплектации СТАНДАРТ салонного фильтра не идёт.Посмотри состав комплектации на официальном сайте АвтоВаза.Ты с таким же успехом мог написать: жму кнопку кондиционера-а его нет,на заводе не поставили)))Внимательнее надо быть.Не смеши людей.

андрей@север:
Место для него есть? И встал на место!

андрей@север:
Чесно такие мелочи не смотрел, знать модернизировал ;))

Александр 108:
Место для него есть? И встал на место!
Место есть,но в комплектацию он не входит.Да.модернезировал,молод ец.

андрей@север:
Место есть,но в комплектацию он не входит.Да.модернезировал,молод ец.
Привычка, после япов правых и левых, салонный фильтр должен быть, и точка. А наши опять с экономили. машину обещали сделать в цене до 200.. Почитал, нашел отзыв в "Норме" с такой же поломкой, как у меня. Помнишь писал... Так почему на моей машине ничего не вылезло? Что,разные комплектующие?Возможно,на Стандарт другие идут поставщики.

Александр 108:
У Логана до рестайлинга тоже фильтр салонный не шёл.Люди сами ставили.

в стандарте не идет,фильтр салона,100%

По правде сказать внешне она хорошо получилась. А вот качество - УГ.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
По правде сказать внешне она хорошо получилась. А вот качество - УГ.
По мне,так наоборот.Над внешностью надо было ещё поработать.Качество нормально.На моей,по крайней мере)))

повезло))

Ivanovo
Русское авто - лотерея. Автор проиграл. Я тоже с русским авто лотерею проигрывал. Зато всегда было чем в гараже заняться
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Указанную шпильку элементарно сломать обычным ключем, без всяких труб.
Она и на ВАЗ 2107 такая же. Шпилька которой хомут втулки стабилизатора к рычагу нижнему крепится. Менял лопнувшее крепление и так же, понадеявшись на ВАЗовское железо, начал подтягивать гайку с легким усилием и...бац!!!

Отрегулируй полный ход педали сцепления он должен быть не более14,6 см. от этого зависит многое.

вряд ли всё одно и тоже

сцепление на 23 тысячах??????????? ну и уг
хорошо хоть с маховиком не так дорого, что, с маховиком????????????????????? ????????????????????? фак мой мозг! на 40 тысячах капиталка или замена мотора?? ваз езьм ваз

tankist btb:
Будто с завода небыло отрегулировано. Сейчас стало намного лучше и легче сцепление, даже смотрел и сравнивал старое и новое сцепление в сборе с механиком, оба обратили внимание, что цвет металла даже другой, которое стояло и "Luk"..

padlaman:
сцепление на 23 тысячах??????????? ну и уг
Да, толи еще будет, время покажет.. Хотя сейчас и качество Тойота тоже заметно хуже стало, по сравнению с выпуском начала 90-х г.г.

Александр 108:
А ты мерял ход педали? Там на заводе хрен его регулируют как надо. Почти у многих педаль стоит высоко, соответственно и ход будет более14,6 см. и будет схватывать либо в конце, либо не полностью выключаться. отсюда и диск накроется раньше времени. У меня на русской Оке с завода сцепление гремело. провернуло внутри диска сами шлицы. небольшая лужа и крякнуло на 10 тысячах. Я тоже брал как сказали Итальянское сцепление в сборе включая подшипник. Естественно оно отличалось от того что стояло. пробежало ещё 15 тыс и продал авто. так что здесь как повезёт. завод покупает большую партию в отличии от розницы. тебе могут и китай засунуть и не догадаешься

Александр 108:
Катаюсь на Тойоте третий год, брал трёхлетнюю один недостаток наши толком обслужить не умеют, а то что там болтают про качество оно таким и осталось. Если пластик ставят жёсткий это не значит что качество стало хуже. если наши запчасти ставить то конечно долго не наездишь. Как говорит наш механик гаража ну вроде всё у них такое же но ходит в три раза дольше. Техника ломается любая. но наша намного чаще. а та что лучше стоит дорого с левым рулём. Мицубиши Кольт уже пробежал 60 тыс и ничего кроме расходников не меняли да передние стойки и ВСЁ. он ходит и ходит. а ему уже 10 лет

tankist btb:
покупаешь новую машину и надо мерить ход педали.вообще капец.

Александр 108:
ну знаешь, свои 80-100 тысяч они откатывают, когда кончится гарантия продашь?

ев.ген:
покупаешь новую машину и надо мерить ход педали.вообще капец.
А как на нашей машине покупаешь и полез всё протягивать. пробку слива масла на Гранте не мог хозяин отвернуть. пришлось наваривать болт и откручивать в сервисе. я когда то все хомуты на герметик ставил давило со всех шелей тосол. даже с главного тормозного цилиндра тормозуху. но это была не гранта. но наш автопром

tankist btb:
Что то не слышал, что бы нынешние грантоводы повально что то тянули или что бы тосол из всех щелей лил.
Может не стоит судить о новых авто по старому опыту?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

St.Bender:
Может не стоит судить о новых авто по старому опыту?
Разбань лучше у себя я тебе и напишу. У нас в гараже Гранта стоит. купили и протягивали. не бежит с неё тосол ну и что. Я что писал что машина плохая? Работает движок на холостых неустойчиво. они плавают постоянно. и высокие обороты. У кого генераторы летят, у других снег в салоне, у третьих ремеь ГРМ рвётся на 20 тыс. Это говорит о том что кому как повезёт. другие в такси ездят и всё нормально. Я вот сейчас сяду и поеду на пропёрданной тойоте по гололёду на вариаторе. а Гранта будет на механике ***ой крутится. она очень неустойчива на скользкой дороге. конечно не классика та вообще в одном месте. зато летом по ухабам это её стихия. Думаю как второй авто она и пойдёт или что то типа взят за 250 мицубиши мини, дайхат цу

Дмитрий-64:
да вранье это все,у меня ниссан санни с 2008г,что то ни чего гнилого не видно, а езжу и зимой и летом

yfcnjqxbdsq:
Я имею в виду у меня только с 2008г,а выпуск его 2002г,в России у него один я хозяин

yfcnjqxbdsq:
В мае 2013 продал сани 2003 года. Проездил 3 года. Проблемм была куча, маф, задний редуктор замена, в автомате какой то вой появился, салон заливало через обе передние двери, про кузов молча т.к. ржавел почти везде включая крышу. Но по сравнению с моей предыдущей хондой срв, сани был просто образец надёжности.

Дополняйте отзыв. Интересно))
Сцепление - да уж, при таком пробеге.
Опять в сравнении с приорой, там тоже плохо первая включается, а на ходу, к подъезду в горку вообще не включишь, пока не остановишься. Если кто-то скажет что надо остановится и включить и это норма - посчитаю за бред.

ВАЗ остается ТАЗом
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

омск
забей на чек, если машина нормально работает. у меня тоже загорался из за датчика тормоза, потом само собой прошло

Revitaly:
да понятное дело! но когда неожиданно мороз пришел, заводишь авто, и вдруг загорелся "Чек", состояние не из приятных, и мысли начинают лезть...а вдруг что то где то давануло или проводок переломился на датчике и т.д.

Волгоград
Я дико извиняюсь!!! 5+ за смелость покупки и владения данным пепелацем!!
Но как почитал, мазохизм чистой воды!!
На кой эти дрова?? да за такие деньги!!!
16700 и столько "косяков".
Александр, продайте нафиг это счастье и купите чего-нибудь не ТАЗовское.
Да хоть Нексию или Логан.
Вы же не пользуетесь телевизором "Рубин" и видео "Электроника".
Так опробуйте авто с "человеческим лицом".
Без обид плиз.
Сам был владельцем ВАЗ -06, 099,2114,2115 и Нивы, хватит- надоело.

ЮджинВолгоград:
Я дико извиняюсь!!! 5+ за смелость покупки и владения данным пепелацем!!
Но как почитал, мазохизм чистой воды!!
На кой эти дрова?? да за такие деньги!!!
16700 и столько "косяков".
Александр, продайте нафиг это счастье и купите чего-нибудь не ТАЗовское.
Да хоть Нексию или Логан.
Вы же не пользуетесь телевизором "Рубин" и видео "Электроника".
Так опробуйте авто с "человеческим лицом".
Без обид плиз.
Сам был владельцем ВАЗ -06, 099,2114,2115 и Нивы, хватит- надоело.
согласен! уже думаю над этим вопросом

Волгоград
Александр, Удачи в выборе!!!
Человек видно рукастый, так что не пропадете...!!!

Брал я новую приору в 2010 году, за полтора года она меня взбесила своими скрипами стуками и отсутствием комфорта! Продал! Когда месяц назад искал машину опять, заехал в салон посмотреть приоры калины новые! И тут жена не выдержала! Сказав фразу " Ты что мазохист опять русскую брать!" В результате взял одиссей RA-7 4вд абсолют! Месяц езжу и понял что сделал правильно не взяв приору! Единственное следующая будет левый руль 4 вд и скорее всего опять бмв только Х5! Но денег надо много, поэтому пока одиссей! Удачи тебе в ней не разочароваться!
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
Разочаровался в русском автопроме давно, тоже привык к полному приводу...

Березники, Пермски
и это новая машина. Даже чисто территориально не пойму зачем брать такую машину, не в тольяти же))

Александр 108:
Разочаровался в русском автопроме давно, тоже привык к полному приводу...
А я вот думаю наоборот взять нашу. Продать Тойоту. Хотя и проблем не доставляла.

Березники, Пермски
тогда в чем смысл? или опять русский менталитет, чем дешевле тем быстрей надо брать

Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

kolyanchik:
Да уж... Блин у всех по разному, кто не на радуется, кто горя хапает по полной!
Сейчас такая ситуация тоже очень нужна машинка в пределах 250+- 20 т.р. Живу в Новосибирске. После Сузуки Эскудо 94 года ( по надёжности 5+) думаю не найду такую же надёжную, Вот засмотрелся на ладу гранту, а вообще хочу ЛОГАНА, но по деньгам не выходит, в кредит не охота влазить. С одной стороны уже не хочу старую, даже япа, хотя можно и марка и ему образные года 94-96 найти неплохого, но как то уже не хочу правый руль да и старьё, а логана если брать, то не страше 2012 года и двиглом только 1.6 и пробегом не более 40-50 тысяч. а ценник их п*з**ц как высок даже 2012 года, про новую молчу. Вот и приходит на ум уже от безысходности наша ЛАДА, которая только на словах обещает надёжность. Гранта я так понимаю лотерея, но буду дальше читать отзывы. Этот отзыв плюсую за то что Владельцу есть с чем сравнивать, так же как и мне, ездил на япах и на газели. Отзывы людей которые пересели с девяток и восьмёрок с четвёрками сильно близко не принимаю, как тенденция естественно они машиной довольны в целом, потому что в норм машине то и не ездили сами то в принципе.
На морозе уж сильно скрипучая машина

kolyanchik:
Согласен полностью!

На морозе уж сильно скрипучая машина
Это точно! Особенно после 20 мороза появляется столько новых скрипов, балалайка

Петропавловск
Nemez00
в 2 раза дороже, на хрена козе баян? а этот аппарат по возможности сменю
У нас с братом на 2их была джетта европейка, 15 года выпуска. На 40 тыс нет компрессии , приезжаем в сервис, вскрываем двигатель и о чудо!!! Блок литой, без гильз, аллюминиевый сплав. Итог двс одноразовый. Как сказал механик в европе такие двс популярны, так как разово меняются. И соответственно ремонту не подлежат((... отсюда вывод, го...но теперь у на повсюду. Разница только в том сколько мы готовы отдать денег чтоб красиво... ЛОХАНУТЬСЯ))). у кента приора 8 клапанная уже 90 т пробежала и не плюется. Отдал он за нее 2670000 тенге, а мы 7250000. Су.а аж завидно тогда стало когда он нас с сервиса домой тащил. Конечно комфорт в джетте уровень богов, все идеально, но по надежности что двс что электрики, аж плеваться охота. Кстати механ сказал что щас и на мерсах ГЛ, и на каенах новых ставятся такого же типа двигателя. Как помне, то в нынешнее время из двух зол нужно выбирать меньшую))... Ну а мы взяли ларгуса)), косячки присутствуют, но нам нравится))). Всем удачи на дороге. Извиняюсь если кого обидел).

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta