Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 300 км
История покупки
Ранее управлял ваз 21-15. ,калиной 1 поколения?двиг. 1.6 8клап. 82л/с, обе с салона, на механике в самых дешевых комплектациях. В феврале 2018 продал свою ласточку-калину на которой отьездил 6 лет, с пробегом 73000 км и перед мной явились муки выбора нового автомобиля. Эксплуатировал в основном по городу, иногда сад, раз 5 в пермь сьездил 200км. и раз в Екатеринбург 800км. Ваз 21-15примерно так же эксплуатировал. Бюджет нового авто был 370000руб. Нужен был авто для ежедневной повседневной езды по маршруту дом-работа-детский сад-магазин. Кредит брать не хотелось так как отдавать его то же не хочеться, решил покупать на сумму которая была в наличии. Смотрел на сайтах?дром, автору,авито обьвления, звонил, пробивал и т.п. Сделал вывод что с моими познаниями оберут меня как зайки липку перекупы и прочие автомобильные дельцы, короче подобрать достойный б/у авто в пермском крае нелегко в бюджет 370000руб. Заехал в автосалон лада у нас в березниках, выбирал между грантой седан и ларгусом.  На гранту седан давали скидки 10 процентов по семейному авто + 40000 по лада финанс. это решило выбор в пользу гранты. Скидки давали лишь при оформлении кредита, пришлось соглашаться и брать в кредит 100000рублей на 2 года. При первоначальной стоимости 496000 руб. Фактически авто обошелся в 306000 первоначальный взнос. из личных средств,100000 по кредиту,платеж 5 тыс. в месяц на 2 года, 5800страховка жизни, 4122осаго,за наличные, 28000каско за наличные, при этом каско и страховка жизни условие банка при выдаче кредита. Вобщем насколько выгодно получилось сами считайте, условия стандартные. А еще допы-антикоррозийнаЯ обработка 7000.  В подарок дали зимнюю резину нордман5. Попросил сразу поставить на авто, доплатил 1200за шиномонтаж. Летнюю резину-белшина рад. 14 сразу на продажу выставил в авито. Вот все реальные расходы.

Салон и экстерьер
Теперь об авто. Сравнивать могу только с калиной так как недавно еще колесил на ней. Моя гранта?комплектация норма, 1.6/ 106 л/с, цвет борнео. В комплектацию входит?передние стеклоподьемники, эл. усилитель руля, эл. зеркала, подогрев лобового и заднего стекол, ои выводы?салон в гранте беднее. Кожа какая то маркая. места меньше, ручка переключения передач отстой, при переключении боюсь сломать ен, обивка сидений очень маркая.

Эксплуатация
сразу заказал на машину чехлы-4200р., оплетку руля-300р. сигнализация-15000р. хочу еще тонировку и мех. противоугонку поставить. По первым очущениям от езды: на такой машине гонять по трассе под 180не получиться- улетишь с дороги, на

гранта это точно не мерседес по комфорту и даже не приора по скорости и устойчивости на трассе. Думаю что покупать такую машину следует для

Внезапно в Березниках выпал снег в апреле 2018. Хорошо зимняя резина стояла. Внезапно все замерзло и дорога стала как стиральная доска. На дорог лед-сверху вода. Поехал на ласточке гранте. Дорога скользкая, сильно не гнал. Каждая кочка ласточке в руль отдает. По луже проехал, подумал что окно открыто, шумоизоляции совсем нет, как с открытыми окнами еду, вода журчит за окном а кажется что в салоне. Привыкаю.

Натянул чехлы(сшили на заказ). Когда натягивал чехол на задний диван-о ужас. Там просто паралон обтянутый тряпочкой....

, пробег 980 км

С 10 апреля 2018 накатал на гранте 1300 км. Поменял тормозные колодки. Собрался в отпуск. Путь примерно 1100 км. Машина новая. Надеюсь без поломок и дтп.

Ездил на гранте в отпуск. 2500 км. туда-обратно по трассе. Расход 6.2 литра на 100 км. Поломок не было. От бокового ветра, нас скорости 120 км/ч машину сносит, то ли очень легкая, то ли высокая, а может ветер сильный? При скорости 120 , при разъезде со встречными фурами машину сносит аж страшно становиться, я, при разъезде со встречными фурами скорость стал скидывать до 80-90 км/ч, сразу нормально стало. все водителям грант- будьте внимательней и осторожней на трассе.

в августе потек задний тормозной цилиндр, стала уходить тормозная жидкость, примерно за 2недели утекало столько, что начинала гореть лампочка тормоза. у дилера по гарантии поменяли. бесплатно.

Пропал глонас.

20524
kole4ek, Краснодар
1100428, Краснодар

r2d2
Задумался о покупке Гранты , сделал в салоне предварительный расчёт кредита:
Автомобиль -450 минус 40 ладафинас и 40 семейный автомобиль =370
( причём считают не честно, надо сначала отнимать процент за семейный автомобиль, 5 тысяч обман)
Теперь кредит: 200 я отдам срузу и 170 мой кредит на два года. Переплата 33 проценты, и по 6 в год страхование жизни.
Итого 45 тысяч переплаты со 170 ... Немало...
КАСКО сказали по моему желанию.,примерно 20-25 тысяч в год.

Мои выводы: мне важно сколько автомобиль будет стоить через два года, сейчас гранта 16 года средней комплектации можно продать примерно 320-340 тысяч, получается за два года я потеряю примерно 100 тысяч ( это при каско на год).

Считал тоже самое по Рио 1.4 мкпп( цена 690) , там такая же потеря те же 120 тысяч , но ездить будешь на гораздо лучшем авто, а конечном итоге при продаже через два года вернёшь деньги.

Я без троллинга, не знаю что брать, просто как то несправедливо получается.

Ну надо же автор 300 км наездил и уже сделал вывод что по устоичивости на трассе гранта это не приора. А я как владелец гранты 12года утверждаю ни одна приора от меня на трассе уйти не смогла. Вот вам и хваленая устойчивость
Андрей Андреев
андрей ты гонщик. надо втдить аккуратней. но спасибо зп коменьарий.

андрей ты гонщик. надо втдить аккуратней. но спасибо зп коменьарий.
И еще , про какую кожу в гранте идёт речь ?

Андрей Андреев
И еще , про какую кожу в гранте идёт речь ?
имею ввиду обивку на дверях и панели тз кож. зама.

имею ввиду обивку на дверях и панели тз кож. зама.
не знаю, у меня везде пластик, 12год

Нормальная машина,за свои деньги.Неделю назад взял такую,только на автомате,очень доволен.Пробег побольше будет обязательно отзыв напишу.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

Да, устойчивость - слабое место у гранты.
Зато в целом 106 лошадей на массу отлично работает. Плюс высокая и комфортная подвеска. Добротная машина

Шайссeburg
Алексей74
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

ульяновск
nogent
Конечно.

nogent
А что до сих пор с Жатко выпускают? Вроде с июня 2015г на робот перешли?
Да,выпускают,но только в одной фиксированной комплектации "комфорт", если не ошибаюсь называется.Цена 538 т.р.+6т.р. за цвет металлик+6т.р. за глонасс. С 1 мая базовая цена поднялась,теперь 548 т.р.+цвет+глонасс.В общем-то все необходимое есть АБС,кондиционер,передние стеклоподъемники,музыка стоит.АКПП порадовала,переключения плавные,без рывков,никаких шумов. И вообще,считаю хорошая связка такая получилась приоровский мотор 98л.с.+АКПП.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП
Гранта 2012,87лс, 180 тыс км, полет нормальный, стойки родные. Замены фильтров, ремней, роликов, звезда коленвала - регламент - и будет вам счастье.

Алексей Смирнов
Да, устойчивость - слабое место у гранты.
И 98 л.с на массу отлично работают
The Real Uran Men
Простенько, но как будто товарищу рассказал за машину. 5.
Езжу на РеноСтепвей,тоже есть ощущение,что от встречных грузовиков на скорости сносит.
Хорошая машина, но наша и смотрят на нее как на автопром с соответствующим снисхождение.....а жалб
Есть сайт по ремонту очень хороший, все доступно и рекламы не много)

зато левый руль )))))
за такую цену в Новосибирске можно взять достойный праворульный авто, который лет на 15 опережает в эволюции ))))

зато левый руль )))))
Назови хоть один достойный или сразу ссылку на объяву

Мерседесу до Гранты как до луны, тоже мне эталон комфорта у Япошки и то комфорт выше.
Подскажите кто знает, в какой комплектации у гранты есть ESP

Назови хоть один достойный или сразу ссылку на объяву
Легко
Это я продавал свою тойоту короллу 2003 гв два года назад. Надежнейший аппарат, велюровый салон, обслужена полностью.
Из свежих ? даже не интересно смотреть, тк уже переехал из Новосибирска в другой город

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta